FC日程 - 検索結果表示
今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 45
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 天皇杯栃木県予選1次予選
開催地 = 全開催地
2016/12/18(日)
栃木
12/18(日)
10:30
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号4】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[1]
栃木県警察サッカークラブ
×
I.A.C Raseele
栃木
12/18(日)
10:30
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号6】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[2]
下野きさらぎF.C.R.F
×
FC BAJELVO那須烏山
栃木
12/18(日)
10:30
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号3】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
作大FC
×
たぬまアスレチッククラブFC
栃木
12/18(日)
10:30
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号1】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
鹿沼フットボールクラブ
×
giurare
栃木
12/18(日)
13:00
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号7】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[2]
足利御厨UNITED
×
栃木県庁蹴球会
栃木
12/18(日)
13:00
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号5】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[1]
ホンダ栃木フットボールクラブ
×
小山工業高専
栃木
12/18(日)
13:00
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号2】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
真岡サッカークラブ
×
揚茜クラブ
2016/12/25(日)
栃木
12/25(日)
10:30
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号14】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
足利サッカークラブ
×
FC BAJELVO那須烏山
栃木
12/25(日)
10:30
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号10】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
フットボールクラブ真岡21
×
揚茜クラブ
栃木
12/25(日)
10:30
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号12】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
宇都宮フットボールクラブ
×
I.A.C Raseele
栃木
12/25(日)
10:30
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号8】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
AS CASA
×
giurare
栃木
12/25(日)
13:00
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号11】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
作大FC
×
白鷗大
栃木
12/25(日)
13:00
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号15】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
足利御厨UNITED
×
作新学院大
栃木
12/25(日)
13:00
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号9】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
UACJ小山サッカー部
×
JBUS宇都宮サッカークラブ
栃木
12/25(日)
13:00
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号13】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
ホンダ栃木フットボールクラブ
×
足利工業大
2017/01/22(日)
栃木
01/22(日)
10:30
天皇杯栃木県予選1次予選 準々決勝【試合番号18】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
宇都宮フットボールクラブ
×
足利工業大
栃木
01/22(日)
10:30
天皇杯栃木県予選1次予選 準々決勝【試合番号16】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
AS CASA
×
JBUS宇都宮サッカークラブ
栃木
01/22(日)
13:00
天皇杯栃木県予選1次予選 準々決勝【試合番号19】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
足利サッカークラブ
×
作新学院大
栃木
01/22(日)
13:00
天皇杯栃木県予選1次予選 準々決勝【試合番号17】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
フットボールクラブ真岡21
×
白鷗大
2017/02/05(日)
栃木
02/05(日)
10:30
天皇杯栃木県予選1次予選 準決勝【試合番号20】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
AS CASA
×
白鷗大
栃木
02/05(日)
13:00
天皇杯栃木県予選1次予選 準決勝【試合番号21】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
宇都宮フットボールクラブ
×
作新学院大
2017/02/12(日)
栃木
02/12(日)
11:00
天皇杯栃木県予選1次予選 決勝戦【試合番号22】
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
AS CASA
×
宇都宮フットボールクラブ
2018/01/21(日)
栃木
01/21(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号7】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[2]
FC BAJELVO那須烏山
×
揚茜クラブ
栃木
01/21(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号5】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
FC Re:start
×
都賀サッカークラブ
栃木
01/21(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号1】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[4]
真岡SC
×
ホンダ栃木フットボールクラブ
栃木
01/21(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号3】
栃木県足利市 / 足利工業大学大前キャンパスサッカー場
足利クラブ
×
足利御厨UNITED
栃木
01/21(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号2】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[2]
UACJ小山サッカー部
×
小山工業高専
栃木
01/21(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号6】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
白鷗大学FC
×
作大FC
栃木
01/21(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号4】
栃木県足利市 / 足利工業大学大前キャンパスサッカー場
FCオー・ドイス
×
栃木県庁蹴球会
未分類
01/21(日)
未定
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号8】
(未定)
fc avanti
×
フットボールクラブブランド
2018/01/28(日)
栃木
01/28(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号9】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[2]
FC CASA FORTUNA OYAMA
×
ホンダ栃木フットボールクラブ
栃木
01/28(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号10】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[2]
UACJ小山サッカー部
×
JBUS宇都宮SC
2018/02/04(日)
栃木
02/04(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号11】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
FC真岡21
×
足利御厨UNITED
栃木
02/04(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号15】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
giurare
×
FC BAJELVO那須烏山
2018/02/11(日)
栃木
02/11(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号12】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
FCオー・ドイス
×
白鷗大
栃木
02/11(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号13】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
宇都宮FC
×
FC Re:start
栃木
02/11(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号14】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
作大FC
×
足利工業大
栃木
02/11(日)
15:00
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号16】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
フットボールクラブブランド
×
作新学院大
2018/02/18(日)
栃木
02/18(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 準々決勝【試合番号20】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[1]
15の勝者
×
16の勝者
栃木
02/18(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 準々決勝【試合番号17】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[1]
9の勝者
×
10の勝者
2018/02/25(日)
栃木
02/25(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 準々決勝【試合番号18】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
11の勝者
×
12の勝者
栃木
02/25(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 準々決勝【試合番号19】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
13の勝者
×
14の勝者
2018/03/04(日)
栃木
03/04(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 準決勝【試合番号21】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
17の勝者
×
18の勝者
栃木
03/04(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 準決勝【試合番号22】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
19の勝者
×
20の勝者
2018/03/11(日)
栃木
03/11(日)
14:00
天皇杯栃木県予選1次予選 決勝戦【試合番号23】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
21の勝者
×
22の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。