今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 746
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = J3
開催地 = 全開催地
2015/03/15(日)
福島
03/15(日)
13:00
J3 第1節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
藤枝MYFC
東京
03/15(日)
14:00
J3 第1節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
AC長野パルセイロ
神奈川
03/15(日)
13:00
J3 第1節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
Jリーグ・アンダー22選抜
富山
03/15(日)
13:00
J3 第1節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ブラウブリッツ秋田
山口
03/15(日)
15:30
J3 第1節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
ガイナーレ鳥取
沖縄
03/15(日)
13:00
J3 第1節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
Y.S.C.C.横浜
2015/03/21(土)
神奈川
03/21(土)
13:00
J3 第2節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
FC町田ゼルビア
山口
03/21(土)
13:00
J3 第2節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
Jリーグ・アンダー22選抜
2015/03/22(日)
福島
03/22(日)
13:00
J3 第2節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
グルージャ盛岡
長野
03/22(日)
13:15
J3 第2節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
SC相模原
静岡
03/22(日)
13:00
J3 第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
FC琉球
鳥取
03/22(日)
13:00
J3 第2節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
カターレ富山
2015/03/29(日)
岩手
03/29(日)
13:00
J3 第3節
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場
グルージャ盛岡
×
カターレ富山
東京
03/29(日)
14:00
J3 第3節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ブラウブリッツ秋田
神奈川
03/29(日)
13:00
J3 第3節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ガイナーレ鳥取
神奈川
03/29(日)
13:00
J3 第3節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
福島ユナイテッドFC
静岡
03/29(日)
13:00
J3 第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
AC長野パルセイロ
沖縄
03/29(日)
13:00
J3 第3節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
Jリーグ・アンダー22選抜
2015/04/05(日)
秋田
04/05(日)
13:00
J3 第4節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
Y.S.C.C.横浜
神奈川
04/05(日)
13:00
J3 第4節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
グルージャ盛岡
長野
04/05(日)
13:00
J3 第4節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
FC琉球
富山
04/05(日)
13:00
J3 第4節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
FC町田ゼルビア
鳥取
04/05(日)
13:00
J3 第4節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
Jリーグ・アンダー22選抜
山口
04/05(日)
13:00
J3 第4節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
藤枝MYFC
2015/04/12(日)
岩手
04/12(日)
13:00
J3 第5節
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場
グルージャ盛岡
×
Jリーグ・アンダー22選抜
秋田
04/12(日)
13:00
J3 第5節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
レノファ山口FC
東京
04/12(日)
14:00
J3 第5節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ガイナーレ鳥取
神奈川
04/12(日)
13:00
J3 第5節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
AC長野パルセイロ
静岡
04/12(日)
13:00
J3 第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
SC相模原
沖縄
04/12(日)
13:00
J3 第5節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
福島ユナイテッドFC
2015/04/18(土)
福島
04/18(土)
13:00
J3 第6節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ブラウブリッツ秋田
2015/04/19(日)
岩手
04/19(日)
13:00
J3 第6節
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場
グルージャ盛岡
×
Y.S.C.C.横浜
神奈川
04/19(日)
13:00
J3 第6節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
FC町田ゼルビア
静岡
04/19(日)
13:00
J3 第6節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
Jリーグ・アンダー22選抜
鳥取
04/19(日)
13:00
J3 第6節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
FC琉球
山口
04/19(日)
13:00
J3 第6節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
カターレ富山
2015/04/26(日)
秋田
04/26(日)
13:00
J3 第7節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
SC相模原
東京
04/26(日)
14:00
J3 第7節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
Jリーグ・アンダー22選抜
長野
04/26(日)
14:00
J3 第7節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
レノファ山口FC
富山
04/26(日)
13:00
J3 第7節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
藤枝MYFC
鳥取
04/26(日)
13:00
J3 第7節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
福島ユナイテッドFC
沖縄
04/26(日)
13:00
J3 第7節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
グルージャ盛岡
2015/04/29(水)
岩手
04/29(水)
13:00
J3 第8節
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場
グルージャ盛岡
×
FC町田ゼルビア
福島
04/29(水)
13:00
J3 第8節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
AC長野パルセイロ
神奈川
04/29(水)
13:00
J3 第8節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
Jリーグ・アンダー22選抜
富山
04/29(水)
13:00
J3 第8節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
SC相模原
静岡
04/29(水)
13:00
J3 第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ブラウブリッツ秋田
山口
04/29(水)
13:00
J3 第8節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
FC琉球
2015/05/03(日)
秋田
05/03(日)
13:00
J3 第9節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
グルージャ盛岡
東京
05/03(日)
14:00
J3 第9節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
FC琉球
神奈川
05/03(日)
13:00
J3 第9節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
福島ユナイテッドFC
神奈川
05/03(日)
13:00
J3 第9節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
レノファ山口FC
長野
05/03(日)
13:30
J3 第9節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
カターレ富山
鳥取
05/03(日)
13:00
J3 第9節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
藤枝MYFC
2015/05/06(水)
岩手
05/06(水)
13:00
J3 第10節
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場
グルージャ盛岡
×
ガイナーレ鳥取
東京
05/06(水)
16:00
J3 第10節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
福島ユナイテッドFC
長野
05/06(水)
18:00
J3 第10節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
Jリーグ・アンダー22選抜
富山
05/06(水)
13:00
J3 第10節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
Y.S.C.C.横浜
山口
05/06(水)
13:00
J3 第10節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
SC相模原
沖縄
05/06(水)
13:00
J3 第10節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
ブラウブリッツ秋田
2015/05/10(日)
岩手
05/10(日)
13:00
J3 第11節
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場
グルージャ盛岡
×
AC長野パルセイロ
秋田
05/10(日)
13:00
J3 第11節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
ガイナーレ鳥取
福島
05/10(日)
13:00
J3 第11節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
レノファ山口FC
神奈川
05/10(日)
13:00
J3 第11節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
FC琉球
神奈川
05/10(日)
13:00
J3 第11節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
Y.S.C.C.横浜
×
藤枝MYFC
富山
05/10(日)
13:00
J3 第11節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
Jリーグ・アンダー22選抜
2015/05/17(日)
福島
05/17(日)
13:00
J3 第12節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
Jリーグ・アンダー22選抜
長野
05/17(日)
18:00
J3 第12節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
ブラウブリッツ秋田
静岡
05/17(日)
13:00
J3 第12節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
FC町田ゼルビア
鳥取
05/17(日)
13:00
J3 第12節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
Y.S.C.C.横浜
山口
05/17(日)
13:00
J3 第12節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
グルージャ盛岡
沖縄
05/17(日)
13:00
J3 第12節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
カターレ富山
2015/05/24(日)
岩手
05/24(日)
14:00
J3 第13節
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場
グルージャ盛岡
×
藤枝MYFC
秋田
05/24(日)
13:00
J3 第13節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
Jリーグ・アンダー22選抜
東京
05/24(日)
16:00
J3 第13節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
レノファ山口FC
神奈川
05/24(日)
13:00
J3 第13節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
SC相模原
富山
05/24(日)
13:00
J3 第13節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
福島ユナイテッドFC
鳥取
05/24(日)
13:00
J3 第13節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
AC長野パルセイロ
2015/05/31(日)
岩手
05/31(日)
13:00
J3 第14節
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場
グルージャ盛岡
×
FC琉球
秋田
05/31(日)
13:00
J3 第14節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
FC町田ゼルビア
神奈川
05/31(日)
13:00
J3 第14節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ガイナーレ鳥取
神奈川
05/31(日)
13:00
J3 第14節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
福島ユナイテッドFC
長野
05/31(日)
18:00
J3 第14節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
カターレ富山
山口
05/31(日)
13:00
J3 第14節
山口県下関市 / 下関市陸上競技場
レノファ山口FC
×
Jリーグ・アンダー22選抜
2015/06/07(日)
福島
06/07(日)
13:00
J3 第15節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
グルージャ盛岡
東京
06/07(日)
16:00
J3 第15節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
AC長野パルセイロ
神奈川
06/07(日)
13:00
J3 第15節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
FC琉球
富山
06/07(日)
13:00
J3 第15節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
Y.S.C.C.横浜
静岡
06/07(日)
13:00
J3 第15節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
レノファ山口FC
鳥取
06/07(日)
13:00
J3 第15節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
Jリーグ・アンダー22選抜
2015/06/14(日)
岩手
06/14(日)
13:00
J3 第16節
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場
グルージャ盛岡
×
SC相模原
秋田
06/14(日)
13:00
J3 第16節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
福島ユナイテッドFC
神奈川
06/14(日)
13:00
J3 第16節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
藤枝MYFC
長野
06/14(日)
18:00
J3 第16節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
ガイナーレ鳥取
山口
06/14(日)
13:00
J3 第16節
山口県下関市 / 下関市陸上競技場
レノファ山口FC
×
FC町田ゼルビア
沖縄
06/14(日)
13:00
J3 第16節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
Jリーグ・アンダー22選抜
2015/06/20(土)
山口
06/20(土)
18:00
J3 第17節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
Y.S.C.C.横浜
2015/06/21(日)
神奈川
06/21(日)
13:00
J3 第17節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ブラウブリッツ秋田
神奈川
06/21(日)
15:00
J3 第17節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
福島ユナイテッドFC
×
FC町田ゼルビア
長野
06/21(日)
18:00
J3 第17節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
グルージャ盛岡
富山
06/21(日)
17:00
J3 第17節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
Jリーグ・アンダー22選抜
静岡
06/21(日)
15:00
J3 第17節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
FC琉球
2015/06/28(日)
秋田
06/28(日)
13:00
J3 第18節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田
×
AC長野パルセイロ
福島
06/28(日)
15:00
J3 第18節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
Jリーグ・アンダー22選抜
東京
06/28(日)
18:00
J3 第18節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
Y.S.C.C.横浜
神奈川
06/28(日)
13:00
J3 第18節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
藤枝MYFC
富山
06/28(日)
17:00
J3 第18節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
レノファ山口FC
沖縄
06/28(日)
18:00
J3 第18節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
ガイナーレ鳥取
2015/07/05(日)
岩手
07/05(日)
15:00
J3 第19節
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場
グルージャ盛岡
×
Jリーグ・アンダー22選抜
神奈川
07/05(日)
18:00
J3 第19節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
SC相模原
静岡
07/05(日)
15:00
J3 第19節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
藤枝MYFC
×
カターレ富山
鳥取
07/05(日)
15:00
J3 第19節
鳥取県米子市 / チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
FC町田ゼルビア
山口
07/05(日)
18:30
J3 第19節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
ブラウブリッツ秋田
沖縄
07/05(日)
18:00
J3 第19節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
福島ユナイテッドFC
2015/07/12(日)
岩手
07/12(日)
15:00
J3 第20節
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場
グルージャ盛岡
×
藤枝MYFC
秋田
07/12(日)
15:00
J3 第20節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
カターレ富山
東京
07/12(日)
18:00
J3 第20節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
FC琉球
神奈川
07/12(日)
13:00
J3 第20節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
Jリーグ・アンダー22選抜
神奈川
07/12(日)
18:00
J3 第20節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ガイナーレ鳥取
山口
07/12(日)
18:30
J3 第20節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
AC長野パルセイロ
2015/07/19(日)
東京
07/19(日)
18:00
J3 第21節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
Jリーグ・アンダー22選抜
長野
07/19(日)
17:00
J3 第21節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
Y.S.C.C.横浜
富山
07/19(日)
15:00
J3 第21節
富山県魚津市 / 魚津桃山運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
SC相模原
静岡
07/19(日)
15:00
J3 第21節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
福島ユナイテッドFC
鳥取
07/19(日)
17:00
J3 第21節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
グルージャ盛岡
沖縄
07/19(日)
18:00
J3 第21節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
ブラウブリッツ秋田
2015/07/26(日)
岩手
07/26(日)
15:00
J3 第22節
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場
グルージャ盛岡
×
Y.S.C.C.横浜
秋田
07/26(日)
15:00
J3 第22節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
ガイナーレ鳥取
福島
07/26(日)
15:00
J3 第22節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
カターレ富山
神奈川
07/26(日)
13:00
J3 第22節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
レノファ山口FC
静岡
07/26(日)
15:00
J3 第22節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
Jリーグ・アンダー22選抜
沖縄
07/26(日)
18:00
J3 第22節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
AC長野パルセイロ
2015/07/29(水)
東京
07/29(水)
18:00
J3 第23節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
グルージャ盛岡
神奈川
07/29(水)
18:00
J3 第23節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ブラウブリッツ秋田
長野
07/29(水)
17:00
J3 第23節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
SC相模原
富山
07/29(水)
19:00
J3 第23節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
FC琉球
鳥取
07/29(水)
19:00
J3 第23節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
藤枝MYFC
山口
07/29(水)
19:00
J3 第23節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
福島ユナイテッドFC
2015/08/02(日)
岩手
08/02(日)
15:00
J3 第24節
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場
グルージャ盛岡
×
レノファ山口FC
秋田
08/02(日)
16:00
J3 第24節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
Jリーグ・アンダー22選抜
福島
08/02(日)
15:00
J3 第24節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ガイナーレ鳥取
東京
08/02(日)
18:00
J3 第24節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
カターレ富山
静岡
08/02(日)
15:00
J3 第24節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
AC長野パルセイロ
沖縄
08/02(日)
18:00
J3 第24節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
Y.S.C.C.横浜
2015/08/09(日)
秋田
08/09(日)
16:00
J3 第25節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
藤枝MYFC
神奈川
08/09(日)
13:00
J3 第25節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
FC町田ゼルビア
神奈川
08/09(日)
18:00
J3 第25節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
Jリーグ・アンダー22選抜
長野
08/09(日)
17:00
J3 第25節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
福島ユナイテッドFC
富山
08/09(日)
17:00
J3 第25節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
グルージャ盛岡
鳥取
08/09(日)
17:00
J3 第25節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
レノファ山口FC
2015/08/15(土)
山口
08/15(土)
18:30
J3 第26節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
FC琉球
2015/08/16(日)
岩手
08/16(日)
15:00
J3 第26節
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場
グルージャ盛岡
×
ブラウブリッツ秋田
福島
08/16(日)
15:00
J3 第26節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
SC相模原
東京
08/16(日)
18:00
J3 第26節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
藤枝MYFC
長野
08/16(日)
17:00
J3 第26節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
Jリーグ・アンダー22選抜
鳥取
08/16(日)
15:00
J3 第26節
鳥取県米子市 / チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
カターレ富山
2015/09/05(土)
神奈川
09/05(土)
18:00
J3 第27節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
FC町田ゼルビア
2015/09/06(日)
秋田
09/06(日)
15:00
J3 第27節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
レノファ山口FC
神奈川
09/06(日)
13:00
J3 第27節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
グルージャ盛岡
富山
09/06(日)
18:00
J3 第27節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
AC長野パルセイロ
静岡
09/06(日)
15:00
J3 第27節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ガイナーレ鳥取
沖縄
09/06(日)
19:00
J3 第27節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
Jリーグ・アンダー22選抜
2015/09/13(日)
岩手
09/13(日)
13:00
J3 第28節
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場
グルージャ盛岡
×
FC町田ゼルビア
福島
09/13(日)
15:00
J3 第28節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
AC長野パルセイロ
神奈川
09/13(日)
18:00
J3 第28節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
Jリーグ・アンダー22選抜
静岡
09/13(日)
15:00
J3 第28節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
SC相模原
鳥取
09/13(日)
17:00
J3 第28節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
FC琉球
山口
09/13(日)
18:00
J3 第28節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
カターレ富山
2015/09/19(土)
秋田
09/19(土)
14:00
J3 第29節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
Y.S.C.C.横浜
2015/09/20(日)
東京
09/20(日)
19:00
J3 第29節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
レノファ山口FC
神奈川
09/20(日)
13:00
J3 第29節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
Jリーグ・アンダー22選抜
長野
09/20(日)
17:00
J3 第29節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
藤枝MYFC
富山
09/20(日)
13:00
J3 第29節
富山県魚津市 / 魚津桃山運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
福島ユナイテッドFC
沖縄
09/20(日)
17:00
J3 第29節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
グルージャ盛岡
2015/09/23(水)
岩手
09/23(水)
13:00
J3 第30節
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場
グルージャ盛岡
×
ブラウブリッツ秋田
福島
09/23(水)
13:00
J3 第30節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
レノファ山口FC
東京
09/23(水)
17:30
J3 第30節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
Jリーグ・アンダー22選抜
神奈川
09/23(水)
13:00
J3 第30節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
FC琉球
富山
09/23(水)
13:00
J3 第30節
富山県魚津市 / 魚津桃山運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
藤枝MYFC
鳥取
09/23(水)
13:00
J3 第30節
鳥取県米子市 / チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
SC相模原
2015/09/27(日)
秋田
09/27(日)
13:00
J3 第31節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
Jリーグ・アンダー22選抜
神奈川
09/27(日)
13:00
J3 第31節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
カターレ富山
長野
09/27(日)
19:00
J3 第31節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
グルージャ盛岡
静岡
09/27(日)
13:00
J3 第31節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
藤枝MYFC
×
FC町田ゼルビア
鳥取
09/27(日)
13:00
J3 第31節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
福島ユナイテッドFC
山口
09/27(日)
13:00
J3 第31節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
Y.S.C.C.横浜
2015/10/04(日)
岩手
10/04(日)
13:00
J3 第32節
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場
グルージャ盛岡
×
Jリーグ・アンダー22選抜
福島
10/04(日)
13:00
J3 第32節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
Y.S.C.C.横浜
長野
10/04(日)
17:30
J3 第32節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
ガイナーレ鳥取
富山
10/04(日)
13:00
J3 第32節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ブラウブリッツ秋田
山口
10/04(日)
13:00
J3 第32節
山口県下関市 / 下関市陸上競技場
レノファ山口FC
×
SC相模原
沖縄
10/04(日)
15:00
J3 第32節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
藤枝MYFC
2015/10/11(日)
秋田
10/11(日)
13:00
J3 第33節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
AC長野パルセイロ
東京
10/11(日)
16:00
J3 第33節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
カターレ富山
神奈川
10/11(日)
13:00
J3 第33節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
福島ユナイテッドFC
静岡
10/11(日)
13:00
J3 第33節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
グルージャ盛岡
鳥取
10/11(日)
13:00
J3 第33節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
Jリーグ・アンダー22選抜
沖縄
10/11(日)
15:00
J3 第33節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
レノファ山口FC
2015/10/17(土)
神奈川
10/17(土)
13:00
J3 第34節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
グルージャ盛岡
2015/10/18(日)
福島
10/18(日)
13:00
J3 第34節
福島県会津若松市 / あいづ陸上競技場
福島ユナイテッドFC
×
藤枝MYFC
東京
10/18(日)
16:00
J3 第34節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
SC相模原
長野
10/18(日)
15:00
J3 第34節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
FC琉球
富山
10/18(日)
13:00
J3 第34節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
Jリーグ・アンダー22選抜
鳥取
10/18(日)
13:00
J3 第34節
鳥取県米子市 / チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ブラウブリッツ秋田
2015/10/25(日)
福島
10/25(日)
13:00
J3 第35節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ブラウブリッツ秋田
神奈川
10/25(日)
13:00
J3 第35節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
Y.S.C.C.横浜
富山
10/25(日)
13:00
J3 第35節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ガイナーレ鳥取
静岡
10/25(日)
13:00
J3 第35節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
藤枝MYFC
×
Jリーグ・アンダー22選抜
山口
10/25(日)
19:00
J3 第35節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
AC長野パルセイロ
沖縄
10/25(日)
15:00
J3 第35節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
FC町田ゼルビア
2015/10/31(土)
岩手
10/31(土)
13:00
J3 第36節
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場
グルージャ盛岡
×
ガイナーレ鳥取
2015/11/01(日)
秋田
11/01(日)
13:00
J3 第36節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
FC琉球
東京
11/01(日)
14:00
J3 第36節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
福島ユナイテッドFC
神奈川
11/01(日)
13:00
J3 第36節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
Y.S.C.C.横浜
×
カターレ富山
長野
11/01(日)
13:00
J3 第36節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
Jリーグ・アンダー22選抜
2015/11/03(火)
山口
11/03(火)
14:00
J3 第36節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
藤枝MYFC
2015/11/08(日)
岩手
11/08(日)
13:00
J3 第37節
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場
グルージャ盛岡
×
レノファ山口FC
福島
11/08(日)
13:00
J3 第37節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
Jリーグ・アンダー22選抜
長野
11/08(日)
13:00
J3 第37節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
Y.S.C.C.横浜
静岡
11/08(日)
13:00
J3 第37節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ブラウブリッツ秋田
鳥取
11/08(日)
13:00
J3 第37節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
FC町田ゼルビア
沖縄
11/08(日)
13:00
J3 第37節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
SC相模原
2015/11/13(金)
神奈川
11/13(金)
19:00
J3 第38節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
Y.S.C.C.横浜
×
ガイナーレ鳥取
2015/11/14(土)
山口
11/14(土)
12:00
J3 第38節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
Jリーグ・アンダー22選抜
2015/11/15(日)
福島
11/15(日)
13:00
J3 第38節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
FC琉球
東京
11/15(日)
14:00
J3 第38節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ブラウブリッツ秋田
神奈川
11/15(日)
13:00
J3 第38節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
AC長野パルセイロ
富山
11/15(日)
13:00
J3 第38節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
グルージャ盛岡
2015/11/23(月)
岩手
11/23(月)
13:00
J3 第39節
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場
グルージャ盛岡
×
福島ユナイテッドFC
秋田
11/23(月)
13:00
J3 第39節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
SC相模原
長野
11/23(月)
13:00
J3 第39節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
FC町田ゼルビア
静岡
11/23(月)
13:00
J3 第39節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
Y.S.C.C.横浜
鳥取
11/23(月)
13:00
J3 第39節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
レノファ山口FC
沖縄
11/23(月)
13:00
J3 第39節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
カターレ富山
2016/03/13(日)
福島
03/13(日)
13:00
J3 第1節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ブラウブリッツ秋田
栃木
03/13(日)
13:00
J3 第1節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ガイナーレ鳥取
神奈川
03/13(日)
13:00
J3 第1節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
FC東京U-23
大阪
03/13(日)
14:00
J3 第1節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
Y.S.C.C.横浜
大阪
03/13(日)
14:00
J3 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
グルージャ盛岡
大分
03/13(日)
14:00
J3 第1節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
AC長野パルセイロ
鹿児島
03/13(日)
13:30
J3 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
カターレ富山
沖縄
03/13(日)
16:00
J3 第1節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
藤枝MYFC
2016/03/19(土)
鹿児島
03/19(土)
13:00
J3 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
大分トリニータ
2016/03/20(日)
東京
03/20(日)
14:00
J3 第2節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
FC琉球
神奈川
03/20(日)
13:00
J3 第2節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
Y.S.C.C.横浜
長野
03/20(日)
13:00
J3 第2節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
栃木SC
富山
03/20(日)
13:00
J3 第2節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
福島ユナイテッドFC
静岡
03/20(日)
13:00
J3 第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
セレッソ大阪U-23
大阪
03/20(日)
14:00
J3 第2節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
グルージャ盛岡
鳥取
03/20(日)
13:00
J3 第2節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ブラウブリッツ秋田
2016/04/02(土)
大阪
04/02(土)
14:00
J3 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
FC琉球
2016/04/03(日)
岩手
04/03(日)
13:00
J3 第3節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
AC長野パルセイロ
秋田
04/03(日)
13:00
J3 第3節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
FC東京U-23
福島
04/03(日)
13:00
J3 第3節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
SC相模原
栃木
04/03(日)
13:00
J3 第3節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
藤枝MYFC
神奈川
04/03(日)
13:00
J3 第3節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
鹿児島ユナイテッドFC
富山
04/03(日)
13:00
J3 第3節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ガンバ大阪U-23
大分
04/03(日)
14:00
J3 第3節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
ガイナーレ鳥取
2016/04/10(日)
福島
04/10(日)
13:00
J3 第4節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
栃木SC
東京
04/10(日)
14:00
J3 第4節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
カターレ富山
神奈川
04/10(日)
13:00
J3 第4節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
グルージャ盛岡
神奈川
04/10(日)
13:00
J3 第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ブラウブリッツ秋田
長野
04/10(日)
13:00
J3 第4節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
藤枝MYFC
大阪
04/10(日)
14:00
J3 第4節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
セレッソ大阪U-23
鳥取
04/10(日)
13:00
J3 第4節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
鹿児島ユナイテッドFC
沖縄
04/10(日)
16:00
J3 第4節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
大分トリニータ
2016/04/16(土)
大阪
04/16(土)
14:00
J3 第5節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
AC長野パルセイロ
2016/04/17(日)
岩手
04/17(日)
13:00
J3 第5節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
FC琉球
秋田
04/17(日)
13:00
J3 第5節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
栃木SC
東京
04/17(日)
14:00
J3 第5節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
FC東京U-23
×
ガンバ大阪U-23
静岡
04/17(日)
13:00
J3 第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
Y.S.C.C.横浜
2016/04/23(土)
大阪
04/23(土)
14:00
J3 第6節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪U-23
×
大分トリニータ
2016/04/24(日)
岩手
04/24(日)
13:00
J3 第6節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
ブラウブリッツ秋田
福島
04/24(日)
13:00
J3 第6節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
藤枝MYFC
栃木
04/24(日)
13:00
J3 第6節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
鹿児島ユナイテッドFC
神奈川
04/24(日)
13:00
J3 第6節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
セレッソ大阪U-23
神奈川
04/24(日)
13:00
J3 第6節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
AC長野パルセイロ
鳥取
04/24(日)
13:00
J3 第6節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
FC東京U-23
沖縄
04/24(日)
16:00
J3 第6節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
カターレ富山
2016/05/01(日)
秋田
05/01(日)
13:00
J3 第7節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
ガンバ大阪U-23
東京
05/01(日)
14:00
J3 第7節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
栃木SC
長野
05/01(日)
14:00
J3 第7節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
ガイナーレ鳥取
静岡
05/01(日)
13:00
J3 第7節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
グルージャ盛岡
大阪
05/01(日)
14:00
J3 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
Y.S.C.C.横浜
大分
05/01(日)
14:00
J3 第7節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
カターレ富山
鹿児島
05/01(日)
14:00
J3 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
福島ユナイテッドFC
沖縄
05/01(日)
16:00
J3 第7節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
SC相模原
2016/05/08(日)
岩手
05/08(日)
13:00
J3 第8節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
鹿児島ユナイテッドFC
福島
05/08(日)
13:00
J3 第8節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
セレッソ大阪U-23
栃木
05/08(日)
13:00
J3 第8節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
大分トリニータ
神奈川
05/08(日)
13:00
J3 第8節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
FC東京U-23
神奈川
05/08(日)
13:00
J3 第8節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ブラウブリッツ秋田
富山
05/08(日)
13:00
J3 第8節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
AC長野パルセイロ
大阪
05/08(日)
14:00
J3 第8節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪U-23
×
藤枝MYFC
鳥取
05/08(日)
13:00
J3 第8節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
FC琉球
2016/05/15(日)
秋田
05/15(日)
13:00
J3 第9節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田
×
カターレ富山
栃木
05/15(日)
13:00
J3 第9節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
グルージャ盛岡
神奈川
05/15(日)
13:00
J3 第9節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ガイナーレ鳥取
長野
05/15(日)
18:00
J3 第9節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
福島ユナイテッドFC
静岡
05/15(日)
13:00
J3 第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
SC相模原
大分
05/15(日)
14:00
J3 第9節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
FC東京U-23
鹿児島
05/15(日)
13:00
J3 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
セレッソ大阪U-23
沖縄
05/15(日)
18:00
J3 第9節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
ガンバ大阪U-23
2016/05/22(日)
岩手
05/22(日)
13:00
J3 第10節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
Y.S.C.C.横浜
秋田
05/22(日)
13:00
J3 第10節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
AC長野パルセイロ
福島
05/22(日)
14:00
J3 第10節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
FC琉球
東京
05/22(日)
15:30
J3 第10節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
FC東京U-23
×
鹿児島ユナイテッドFC
富山
05/22(日)
13:00
J3 第10節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
栃木SC
大阪
05/22(日)
14:00
J3 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
大分トリニータ
大阪
05/22(日)
14:00
J3 第10節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪U-23
×
SC相模原
鳥取
05/22(日)
13:00
J3 第10節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
藤枝MYFC
2016/05/29(日)
岩手
05/29(日)
15:00
J3 第11節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
カターレ富山
栃木
05/29(日)
13:00
J3 第11節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
セレッソ大阪U-23
神奈川
05/29(日)
13:00
J3 第11節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
福島ユナイテッドFC
神奈川
05/29(日)
13:00
J3 第11節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ガイナーレ鳥取
長野
05/29(日)
13:00
J3 第11節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
FC東京U-23
静岡
05/29(日)
13:00
J3 第11節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
大分トリニータ
鹿児島
05/29(日)
13:00
J3 第11節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
ガンバ大阪U-23
沖縄
05/29(日)
19:30
J3 第11節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
ブラウブリッツ秋田
2016/06/05(日)
大分
06/05(日)
18:30
J3 第5節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
福島ユナイテッドFC
2016/06/12(日)
秋田
06/12(日)
13:00
J3 第12節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
鹿児島ユナイテッドFC
福島
06/12(日)
13:05
J3 第12節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
グルージャ盛岡
東京
06/12(日)
14:00
J3 第12節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
藤枝MYFC
神奈川
06/12(日)
13:00
J3 第12節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
栃木SC
長野
06/12(日)
13:00
J3 第12節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
FC琉球
富山
06/12(日)
13:00
J3 第12節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
セレッソ大阪U-23
鳥取
06/12(日)
13:00
J3 第12節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ガンバ大阪U-23
大分
06/12(日)
14:00
J3 第12節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
SC相模原
2016/06/18(土)
大阪
06/18(土)
19:00
J3 第13節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
FC東京U-23
鹿児島
06/18(土)
17:00
J3 第13節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
AC長野パルセイロ
2016/06/19(日)
岩手
06/19(日)
13:00
J3 第13節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
大分トリニータ
神奈川
06/19(日)
15:00
J3 第13節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
カターレ富山
静岡
06/19(日)
15:00
J3 第13節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ブラウブリッツ秋田
大阪
06/19(日)
17:00
J3 第13節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
栃木SC
鳥取
06/19(日)
15:00
J3 第13節
鳥取県米子市 / チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
福島ユナイテッドFC
沖縄
06/19(日)
17:00
J3 第13節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
Y.S.C.C.横浜
2016/06/25(土)
大阪
06/25(土)
19:00
J3 第14節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
ガイナーレ鳥取
2016/06/26(日)
福島
06/26(日)
15:00
J3 第14節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ガンバ大阪U-23
栃木
06/26(日)
17:00
J3 第14節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
FC琉球
東京
06/26(日)
17:00
J3 第14節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
グルージャ盛岡
長野
06/26(日)
13:00
J3 第14節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
SC相模原
富山
06/26(日)
17:00
J3 第14節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
Y.S.C.C.横浜
大分
06/26(日)
18:00
J3 第14節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
ブラウブリッツ秋田
鹿児島
06/26(日)
17:00
J3 第14節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
藤枝MYFC
2016/07/03(日)
岩手
07/03(日)
15:00
J3 第15節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
ガイナーレ鳥取
秋田
07/03(日)
13:00
J3 第15節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
セレッソ大阪U-23
東京
07/03(日)
15:00
J3 第15節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
FC東京U-23
×
福島ユナイテッドFC
神奈川
07/03(日)
15:00
J3 第15節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
栃木SC
神奈川
07/03(日)
17:00
J3 第15節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
大分トリニータ
静岡
07/03(日)
15:00
J3 第15節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
藤枝MYFC
×
カターレ富山
大阪
07/03(日)
17:00
J3 第15節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
AC長野パルセイロ
沖縄
07/03(日)
17:00
J3 第15節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
鹿児島ユナイテッドFC
2016/07/10(日)
福島
07/10(日)
15:00
J3 第16節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
鹿児島ユナイテッドFC
栃木
07/10(日)
17:00
J3 第16節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
Y.S.C.C.横浜
長野
07/10(日)
17:00
J3 第16節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
ブラウブリッツ秋田
富山
07/10(日)
19:30
J3 第16節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
グルージャ盛岡
静岡
07/10(日)
15:00
J3 第16節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
FC東京U-23
大阪
07/10(日)
17:00
J3 第16節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
ガンバ大阪U-23
鳥取
07/10(日)
17:00
J3 第16節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
SC相模原
大分
07/10(日)
18:00
J3 第16節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
FC琉球
2016/07/16(土)
岩手
07/16(土)
15:00
J3 第17節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
セレッソ大阪U-23
秋田
07/16(土)
15:00
J3 第17節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
ガイナーレ鳥取
福島
07/16(土)
15:00
J3 第17節
福島県会津若松市 / あいづ陸上競技場
福島ユナイテッドFC
×
カターレ富山
神奈川
07/16(土)
15:00
J3 第17節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ガンバ大阪U-23
長野
07/16(土)
17:00
J3 第17節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
Y.S.C.C.横浜
大分
07/16(土)
18:00
J3 第17節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
藤枝MYFC
鹿児島
07/16(土)
17:00
J3 第17節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
栃木SC
沖縄
07/16(土)
17:00
J3 第17節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
FC東京U-23
2016/07/23(土)
神奈川
07/23(土)
18:00
J3 第18節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
グルージャ盛岡
2016/07/24(日)
栃木
07/24(日)
17:00
J3 第18節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ブラウブリッツ秋田
東京
07/24(日)
15:00
J3 第18節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
FC東京U-23
×
大分トリニータ
富山
07/24(日)
19:30
J3 第18節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
鹿児島ユナイテッドFC
静岡
07/24(日)
15:00
J3 第18節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
FC琉球
大阪
07/24(日)
17:00
J3 第18節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
福島ユナイテッドFC
大阪
07/24(日)
17:00
J3 第18節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
SC相模原
鳥取
07/24(日)
17:00
J3 第18節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
AC長野パルセイロ
2016/07/31(日)
岩手
07/31(日)
15:00
J3 第19節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
ガンバ大阪U-23
秋田
07/31(日)
16:00
J3 第19節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
藤枝MYFC
東京
07/31(日)
17:00
J3 第19節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
ガイナーレ鳥取
神奈川
07/31(日)
15:00
J3 第19節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
福島ユナイテッドFC
長野
07/31(日)
17:00
J3 第19節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
カターレ富山
大分
07/31(日)
18:00
J3 第19節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
栃木SC
鹿児島
07/31(日)
17:00
J3 第19節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
Y.S.C.C.横浜
沖縄
07/31(日)
17:00
J3 第19節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
セレッソ大阪U-23
2016/08/06(土)
大阪
08/06(土)
19:00
J3 第20節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
鹿児島ユナイテッドFC
2016/08/07(日)
福島
08/07(日)
15:00
J3 第20節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
大分トリニータ
栃木
08/07(日)
17:00
J3 第20節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
FC東京U-23
神奈川
08/07(日)
17:00
J3 第20節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
SC相模原
富山
08/07(日)
17:00
J3 第20節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ブラウブリッツ秋田
静岡
08/07(日)
15:00
J3 第20節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
AC長野パルセイロ
大阪
08/07(日)
17:00
J3 第20節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪U-23
×
FC琉球
鳥取
08/07(日)
17:00
J3 第20節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
グルージャ盛岡
2016/08/13(土)
富山
08/13(土)
17:00
J3 第5節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ガイナーレ鳥取
鹿児島
08/13(土)
17:00
J3 第5節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
SC相模原
2016/09/10(土)
秋田
09/10(土)
14:00
J3 第21節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
Y.S.C.C.横浜
大阪
09/10(土)
18:00
J3 第21節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
栃木SC
2016/09/11(日)
岩手
09/11(日)
13:00
J3 第21節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
FC東京U-23
神奈川
09/11(日)
15:00
J3 第21節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
大分トリニータ
長野
09/11(日)
17:00
J3 第21節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
ガンバ大阪U-23
富山
09/11(日)
17:00
J3 第21節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
藤枝MYFC
鹿児島
09/11(日)
17:00
J3 第21節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
ガイナーレ鳥取
沖縄
09/11(日)
18:00
J3 第21節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
福島ユナイテッドFC
2016/09/17(土)
神奈川
09/17(土)
13:00
J3 第22節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
カターレ富山
2016/09/18(日)
栃木
09/18(日)
17:00
J3 第22節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
SC相模原
神奈川
09/18(日)
15:00
J3 第22節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
福島ユナイテッドFC
×
AC長野パルセイロ
静岡
09/18(日)
13:00
J3 第22節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ガイナーレ鳥取
大阪
09/18(日)
17:00
J3 第22節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
鹿児島ユナイテッドFC
2016/09/19(月)
東京
09/19(月)
13:00
J3 第22節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京U-23
×
ブラウブリッツ秋田
大分
09/19(月)
18:00
J3 第22節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
セレッソ大阪U-23
沖縄
09/19(月)
18:00
J3 第22節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
グルージャ盛岡
2016/09/24(土)
秋田
09/24(土)
12:30
J3 第23節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
福島ユナイテッドFC
2016/09/25(日)
岩手
09/25(日)
13:00
J3 第23節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
藤枝MYFC
栃木
09/25(日)
17:00
J3 第23節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ガンバ大阪U-23
神奈川
09/25(日)
13:00
J3 第23節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
FC琉球
長野
09/25(日)
17:00
J3 第23節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
セレッソ大阪U-23
富山
09/25(日)
13:00
J3 第23節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
大分トリニータ
鳥取
09/25(日)
13:00
J3 第23節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
Y.S.C.C.横浜
鹿児島
09/25(日)
16:00
J3 第23節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
FC東京U-23
2016/10/01(土)
大阪
10/01(土)
14:00
J3 第24節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
藤枝MYFC
2016/10/02(日)
秋田
10/02(日)
13:00
J3 第24節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
グルージャ盛岡
福島
10/02(日)
13:00
J3 第24節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ガイナーレ鳥取
東京
10/02(日)
14:00
J3 第24節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
Y.S.C.C.横浜
神奈川
10/02(日)
13:00
J3 第24節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
AC長野パルセイロ
大阪
10/02(日)
14:00
J3 第24節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪U-23
×
カターレ富山
大分
10/02(日)
14:00
J3 第24節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
鹿児島ユナイテッドFC
沖縄
10/02(日)
18:00
J3 第24節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
栃木SC
2016/10/16(日)
岩手
10/16(日)
13:00
J3 第25節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
SC相模原
栃木
10/16(日)
13:00
J3 第25節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
福島ユナイテッドFC
神奈川
10/16(日)
13:00
J3 第25節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
FC琉球
長野
10/16(日)
13:00
J3 第25節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
大分トリニータ
富山
10/16(日)
13:00
J3 第25節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
FC東京U-23
静岡
10/16(日)
13:00
J3 第25節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
藤枝MYFC
×
ガンバ大阪U-23
鳥取
10/16(日)
13:00
J3 第25節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
セレッソ大阪U-23
鹿児島
10/16(日)
13:00
J3 第25節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
ブラウブリッツ秋田
2016/10/22(土)
大阪
10/22(土)
14:00
J3 第26節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
ブラウブリッツ秋田
2016/10/23(日)
福島
10/23(日)
13:00
J3 第26節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
Y.S.C.C.横浜
神奈川
10/23(日)
13:00
J3 第26節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
鹿児島ユナイテッドFC
静岡
10/23(日)
13:00
J3 第26節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
藤枝MYFC
×
栃木SC
大阪
10/23(日)
14:00
J3 第26節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪U-23
×
FC東京U-23
鳥取
10/23(日)
13:00
J3 第26節
鳥取県米子市 / チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
カターレ富山
大分
10/23(日)
14:00
J3 第26節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
グルージャ盛岡
沖縄
10/23(日)
16:00
J3 第26節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
AC長野パルセイロ
2016/10/29(土)
大阪
10/29(土)
14:00
J3 第27節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
福島ユナイテッドFC
2016/10/30(日)
秋田
10/30(日)
13:00
J3 第27節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
大分トリニータ
栃木
10/30(日)
13:00
J3 第27節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
カターレ富山
東京
10/30(日)
14:00
J3 第27節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
SC相模原
神奈川
10/30(日)
14:00
J3 第27節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
Y.S.C.C.横浜
×
藤枝MYFC
長野
10/30(日)
13:00
J3 第27節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
グルージャ盛岡
大阪
10/30(日)
14:00
J3 第27節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪U-23
×
ガイナーレ鳥取
鹿児島
10/30(日)
13:00
J3 第27節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
FC琉球
2016/11/05(土)
岩手
11/05(土)
13:00
J3 第28節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
福島ユナイテッドFC
東京
11/05(土)
13:00
J3 第28節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
FC東京U-23
×
AC長野パルセイロ
鳥取
11/05(土)
13:00
J3 第28節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
栃木SC
2016/11/06(日)
秋田
11/06(日)
13:00
J3 第28節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田
×
SC相模原
神奈川
11/06(日)
13:00
J3 第28節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
セレッソ大阪U-23
富山
11/06(日)
13:00
J3 第28節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
FC琉球
静岡
11/06(日)
13:00
J3 第28節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
鹿児島ユナイテッドFC
大分
11/06(日)
13:00
J3 第28節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
ガンバ大阪U-23
2016/11/13(日)
福島
11/13(日)
13:00
J3 第29節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
FC東京U-23
栃木
11/13(日)
13:00
J3 第29節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
AC長野パルセイロ
神奈川
11/13(日)
13:00
J3 第29節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
藤枝MYFC
大阪
11/13(日)
14:00
J3 第29節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
カターレ富山
大阪
11/13(日)
14:00
J3 第29節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
ブラウブリッツ秋田
大分
11/13(日)
13:00
J3 第29節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
Y.S.C.C.横浜
鹿児島
11/13(日)
13:10
J3 第29節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
グルージャ盛岡
沖縄
11/13(日)
15:00
J3 第29節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
ガイナーレ鳥取
2016/11/20(日)
岩手
11/20(日)
13:00
J3 第30節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
栃木SC
秋田
11/20(日)
13:00
J3 第30節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
FC琉球
東京
11/20(日)
13:00
J3 第30節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
FC東京U-23
×
セレッソ大阪U-23
神奈川
11/20(日)
13:00
J3 第30節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
Y.S.C.C.横浜
×
ガンバ大阪U-23
長野
11/20(日)
13:00
J3 第30節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
鹿児島ユナイテッドFC
富山
11/20(日)
13:00
J3 第30節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
SC相模原
静岡
11/20(日)
13:00
J3 第30節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
福島ユナイテッドFC
鳥取
11/20(日)
13:00
J3 第30節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
大分トリニータ
2017/03/11(土)
神奈川
03/11(土)
13:00
J3 第1節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
福島ユナイテッドFC
鹿児島
03/11(土)
14:00
J3 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
藤枝MYFC
2017/03/12(日)
栃木
03/12(日)
13:00
J3 第1節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
FC琉球
東京
03/12(日)
14:00
J3 第1節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
FC東京U-23
×
カターレ富山
神奈川
03/12(日)
13:00
J3 第1節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
AC長野パルセイロ
大阪
03/12(日)
14:00
J3 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
グルージャ盛岡
大阪
03/12(日)
14:00
J3 第1節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
ガイナーレ鳥取
福岡
03/12(日)
14:00
J3 第1節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
ブラウブリッツ秋田
2017/03/18(土)
富山
03/18(土)
13:00
J3 第2節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
鹿児島ユナイテッドFC
静岡
03/18(土)
13:00
J3 第2節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
福島ユナイテッドFC
静岡
03/18(土)
13:00
J3 第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
FC東京U-23
沖縄
03/18(土)
17:30
J3 第2節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
グルージャ盛岡
2017/03/19(日)
長野
03/19(日)
13:00
J3 第2節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
Y.S.C.C.横浜
大阪
03/19(日)
14:00
J3 第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
ブラウブリッツ秋田
鳥取
03/19(日)
13:00
J3 第2節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
栃木SC
2017/03/20(月)
大阪
03/20(月)
14:00
J3 第2節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
SC相模原
2017/03/25(土)
栃木
03/25(土)
13:00
J3 第3節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
Y.S.C.C.横浜
東京
03/25(土)
14:00
J3 第3節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
SC相模原
静岡
03/25(土)
13:00
J3 第3節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
藤枝MYFC
鹿児島
03/25(土)
14:00
J3 第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
ガンバ大阪U-23
2017/03/26(日)
岩手
03/26(日)
13:00
J3 第3節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
カターレ富山
福島
03/26(日)
13:00
J3 第3節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
FC琉球
鳥取
03/26(日)
13:00
J3 第3節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
AC長野パルセイロ
福岡
03/26(日)
15:00
J3 第3節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
セレッソ大阪U-23
2017/04/01(土)
神奈川
04/01(土)
13:00
J3 第4節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ギラヴァンツ北九州
神奈川
04/01(土)
13:00
J3 第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
セレッソ大阪U-23
沖縄
04/01(土)
18:00
J3 第4節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
ガンバ大阪U-23
2017/04/02(日)
秋田
04/02(日)
13:00
J3 第4節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
グルージャ盛岡
東京
04/02(日)
14:00
J3 第4節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
FC東京U-23
×
鹿児島ユナイテッドFC
長野
04/02(日)
13:00
J3 第4節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
福島ユナイテッドFC
富山
04/02(日)
13:00
J3 第4節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
アスルクラロ沼津
静岡
04/02(日)
13:00
J3 第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
栃木SC
2017/04/15(土)
大阪
04/15(土)
14:00
J3 第5節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
AC長野パルセイロ
大阪
04/15(土)
14:00
J3 第5節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
FC東京U-23
2017/04/16(日)
岩手
04/16(日)
13:00
J3 第5節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
藤枝MYFC
秋田
04/16(日)
13:00
J3 第5節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
ガイナーレ鳥取
福島
04/16(日)
13:00
J3 第5節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
SC相模原
栃木
04/16(日)
13:00
J3 第5節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
アスルクラロ沼津
富山
04/16(日)
13:00
J3 第5節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
FC琉球
鹿児島
04/16(日)
14:00
J3 第5節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
ギラヴァンツ北九州
2017/04/29(土)
静岡
04/29(土)
13:00
J3 第6節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
カターレ富山
大阪
04/29(土)
14:00
J3 第6節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
栃木SC
2017/04/30(日)
福島
04/30(日)
13:00
J3 第6節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ガンバ大阪U-23
長野
04/30(日)
13:00
J3 第6節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
FC東京U-23
静岡
04/30(日)
13:00
J3 第6節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
鹿児島ユナイテッドFC
鳥取
04/30(日)
13:00
J3 第6節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
グルージャ盛岡
福岡
04/30(日)
15:00
J3 第6節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
Y.S.C.C.横浜
沖縄
04/30(日)
17:00
J3 第6節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
ブラウブリッツ秋田
2017/05/06(土)
東京
05/06(土)
14:00
J3 第7節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
FC琉球
鹿児島
05/06(土)
18:00
J3 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
セレッソ大阪U-23
2017/05/07(日)
岩手
05/07(日)
13:00
J3 第7節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
AC長野パルセイロ
秋田
05/07(日)
13:00
J3 第7節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田
×
藤枝MYFC
栃木
05/07(日)
13:00
J3 第7節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ギラヴァンツ北九州
神奈川
05/07(日)
13:00
J3 第7節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
アスルクラロ沼津
神奈川
05/07(日)
13:00
J3 第7節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ガイナーレ鳥取
富山
05/07(日)
13:00
J3 第7節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
福島ユナイテッドFC
2017/05/13(土)
東京
05/13(土)
14:00
J3 第8節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
栃木SC
長野
05/13(土)
13:00
J3 第8節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
鹿児島ユナイテッドFC
大阪
05/13(土)
14:00
J3 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
カターレ富山
沖縄
05/13(土)
18:00
J3 第8節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
アスルクラロ沼津
2017/05/14(日)
福島
05/14(日)
13:00
J3 第8節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ブラウブリッツ秋田
神奈川
05/14(日)
13:00
J3 第8節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
グルージャ盛岡
大阪
05/14(日)
14:00
J3 第8節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
Y.S.C.C.横浜
福岡
05/14(日)
15:00
J3 第8節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
ガイナーレ鳥取
2017/05/20(土)
富山
05/20(土)
13:00
J3 第9節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
Y.S.C.C.横浜
沖縄
05/20(土)
19:00
J3 第9節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
SC相模原
2017/05/21(日)
岩手
05/21(日)
13:00
J3 第9節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
FC東京U-23
秋田
05/21(日)
13:00
J3 第9節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
AC長野パルセイロ
栃木
05/21(日)
13:00
J3 第9節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
福島ユナイテッドFC
静岡
05/21(日)
13:00
J3 第9節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ガンバ大阪U-23
静岡
05/21(日)
13:00
J3 第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ギラヴァンツ北九州
鳥取
05/21(日)
13:00
J3 第9節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
セレッソ大阪U-23
2017/05/28(日)
秋田
05/28(日)
13:00
J3 第10節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田
×
鹿児島ユナイテッドFC
神奈川
05/28(日)
13:00
J3 第10節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
アスルクラロ沼津
神奈川
05/28(日)
13:00
J3 第10節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
栃木SC
長野
05/28(日)
14:00
J3 第10節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
カターレ富山
静岡
05/28(日)
13:00
J3 第10節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
FC琉球
大阪
05/28(日)
14:00
J3 第10節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
セレッソ大阪U-23
鳥取
05/28(日)
13:00
J3 第10節
鳥取県米子市 / チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
福島ユナイテッドFC
福岡
05/28(日)
15:00
J3 第10節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
FC東京U-23
2017/06/03(土)
岩手
06/03(土)
13:00
J3 第11節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
Y.S.C.C.横浜
東京
06/03(土)
14:00
J3 第11節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
ガンバ大阪U-23
富山
06/03(土)
13:00
J3 第11節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
SC相模原
大阪
06/03(土)
14:00
J3 第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
FC琉球
2017/06/04(日)
福島
06/04(日)
13:00
J3 第11節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
藤枝MYFC
栃木
06/04(日)
13:00
J3 第11節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ブラウブリッツ秋田
静岡
06/04(日)
13:00
J3 第11節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ギラヴァンツ北九州
鹿児島
06/04(日)
18:00
J3 第11節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
ガイナーレ鳥取
2017/06/10(土)
神奈川
06/10(土)
13:00
J3 第12節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
SC相模原
静岡
06/10(土)
13:00
J3 第12節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ガイナーレ鳥取
大阪
06/10(土)
14:00
J3 第12節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
アスルクラロ沼津
福岡
06/10(土)
18:00
J3 第12節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
ガンバ大阪U-23
鹿児島
06/10(土)
18:00
J3 第12節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
福島ユナイテッドFC
沖縄
06/10(土)
19:00
J3 第12節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
AC長野パルセイロ
2017/06/11(日)
岩手
06/11(日)
13:00
J3 第12節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
栃木SC
秋田
06/11(日)
15:00
J3 第12節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
カターレ富山
2017/06/17(土)
栃木
06/17(土)
13:00
J3 第13節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
鹿児島ユナイテッドFC
2017/06/18(日)
福島
06/18(日)
15:00
J3 第13節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ギラヴァンツ北九州
神奈川
06/18(日)
14:00
J3 第13節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
FC東京U-23
神奈川
06/18(日)
15:00
J3 第13節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
藤枝MYFC
長野
06/18(日)
17:00
J3 第13節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
セレッソ大阪U-23
静岡
06/18(日)
15:00
J3 第13節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ブラウブリッツ秋田
大阪
06/18(日)
18:00
J3 第13節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪U-23
×
グルージャ盛岡
鳥取
06/18(日)
13:00
J3 第13節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
カターレ富山
2017/06/25(日)
岩手
06/25(日)
13:00
J3 第14節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
福島ユナイテッドFC
秋田
06/25(日)
14:00
J3 第14節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
SC相模原
東京
06/25(日)
14:00
J3 第14節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
FC東京U-23
×
アスルクラロ沼津
富山
06/25(日)
14:00
J3 第14節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ガンバ大阪U-23
静岡
06/25(日)
13:00
J3 第14節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
藤枝MYFC
×
セレッソ大阪U-23
福岡
06/25(日)
14:00
J3 第14節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
AC長野パルセイロ
鹿児島
06/25(日)
14:00
J3 第14節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
Y.S.C.C.横浜
沖縄
06/25(日)
14:00
J3 第14節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
ガイナーレ鳥取
2017/07/01(土)
東京
07/01(土)
17:00
J3 第15節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
ブラウブリッツ秋田
神奈川
07/01(土)
17:00
J3 第15節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
FC琉球
富山
07/01(土)
18:00
J3 第15節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ギラヴァンツ北九州
大阪
07/01(土)
19:00
J3 第15節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
SC相模原
2017/07/02(日)
岩手
07/02(日)
15:00
J3 第15節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
鹿児島ユナイテッドFC
長野
07/02(日)
17:00
J3 第15節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
藤枝MYFC
大阪
07/02(日)
18:00
J3 第15節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
栃木SC
鳥取
07/02(日)
15:00
J3 第15節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
アスルクラロ沼津
2017/07/08(土)
福島
07/08(土)
15:00
J3 第16節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
FC東京U-23
栃木
07/08(土)
18:00
J3 第16節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
カターレ富山
福岡
07/08(土)
18:00
J3 第16節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
グルージャ盛岡
鹿児島
07/08(土)
18:00
J3 第16節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
FC琉球
2017/07/09(日)
秋田
07/09(日)
15:00
J3 第16節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
Y.S.C.C.横浜
神奈川
07/09(日)
15:00
J3 第16節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ガイナーレ鳥取
静岡
07/09(日)
15:00
J3 第16節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
AC長野パルセイロ
静岡
07/09(日)
17:00
J3 第16節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ガンバ大阪U-23
2017/07/15(土)
長野
07/15(土)
17:00
J3 第17節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
栃木SC
大阪
07/15(土)
18:00
J3 第17節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪U-23
×
ブラウブリッツ秋田
鳥取
07/15(土)
18:00
J3 第17節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
FC東京U-23
沖縄
07/15(土)
19:00
J3 第17節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
ギラヴァンツ北九州
2017/07/16(日)
福島
07/16(日)
15:00
J3 第17節
福島県会津若松市 / あいづ陸上競技場
福島ユナイテッドFC
×
セレッソ大阪U-23
神奈川
07/16(日)
15:00
J3 第17節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
鹿児島ユナイテッドFC
神奈川
07/16(日)
17:00
J3 第17節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
藤枝MYFC
静岡
07/16(日)
15:00
J3 第17節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
グルージャ盛岡
2017/07/22(土)
栃木
07/22(土)
18:00
J3 第18節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
SC相模原
東京
07/22(土)
17:00
J3 第18節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
ギラヴァンツ北九州
静岡
07/22(土)
17:00
J3 第18節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
福島ユナイテッドFC
大阪
07/22(土)
18:00
J3 第18節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
カターレ富山
2017/07/23(日)
岩手
07/23(日)
15:00
J3 第18節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
ガイナーレ鳥取
秋田
07/23(日)
15:00
J3 第18節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
アスルクラロ沼津
長野
07/23(日)
17:00
J3 第18節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
FC琉球
大阪
07/23(日)
19:00
J3 第18節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
鹿児島ユナイテッドFC
2017/08/19(土)
神奈川
08/19(土)
18:00
J3 第19節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
栃木SC
富山
08/19(土)
18:30
J3 第19節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
FC東京U-23
福岡
08/19(土)
18:00
J3 第19節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
藤枝MYFC
鹿児島
08/19(土)
17:00
J3 第19節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
AC長野パルセイロ
沖縄
08/19(土)
18:00
J3 第19節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
福島ユナイテッドFC
2017/08/20(日)
岩手
08/20(日)
15:00
J3 第19節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園陸上競技場
グルージャ盛岡
×
ガンバ大阪U-23
神奈川
08/20(日)
15:00
J3 第19節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
セレッソ大阪U-23
静岡
08/20(日)
15:00
J3 第19節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ガイナーレ鳥取
2017/08/26(土)
栃木
08/26(土)
18:00
J3 第20節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
グルージャ盛岡
東京
08/26(土)
17:00
J3 第20節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
Y.S.C.C.横浜
鳥取
08/26(土)
18:00
J3 第20節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
SC相模原
福岡
08/26(土)
18:00
J3 第20節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
FC琉球
鹿児島
08/26(土)
18:00
J3 第20節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
カターレ富山
2017/08/27(日)
秋田
08/27(日)
15:30
J3 第20節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
ガンバ大阪U-23
福島
08/27(日)
15:05
J3 第20節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
アスルクラロ沼津
大阪
08/27(日)
19:00
J3 第20節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
AC長野パルセイロ
2017/09/02(土)
神奈川
09/02(土)
18:00
J3 第21節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
カターレ富山
静岡
09/02(土)
15:00
J3 第21節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
FC東京U-23
静岡
09/02(土)
17:00
J3 第21節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
鹿児島ユナイテッドFC
2017/09/03(日)
岩手
09/03(日)
13:00
J3 第21節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
ギラヴァンツ北九州
秋田
09/03(日)
15:00
J3 第21節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
栃木SC
神奈川
09/03(日)
15:00
J3 第21節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
福島ユナイテッドFC
長野
09/03(日)
17:00
J3 第21節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ガイナーレ鳥取
2017/09/04(月)
大阪
09/04(月)
19:00
J3 第21節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
FC琉球
2017/09/09(土)
富山
09/09(土)
18:00
J3 第22節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
セレッソ大阪U-23
福岡
09/09(土)
18:00
J3 第22節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
福島ユナイテッドFC
鹿児島
09/09(土)
18:00
J3 第22節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
栃木SC
沖縄
09/09(土)
19:00
J3 第22節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
藤枝MYFC
2017/09/10(日)
岩手
09/10(日)
13:00
J3 第22節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
ブラウブリッツ秋田
長野
09/10(日)
17:00
J3 第22節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
SC相模原
大阪
09/10(日)
18:00
J3 第22節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
アスルクラロ沼津
鳥取
09/10(日)
15:00
J3 第22節
鳥取県米子市 / チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
Y.S.C.C.横浜
2017/09/16(土)
栃木
09/16(土)
18:00
J3 第23節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ガンバ大阪U-23
静岡
09/16(土)
17:00
J3 第23節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
グルージャ盛岡
沖縄
09/16(土)
18:00
J3 第23節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
鹿児島ユナイテッドFC
2017/09/17(日)
福島
09/17(日)
13:00
J3 第23節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ガイナーレ鳥取
東京
09/17(日)
14:00
J3 第23節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
FC東京U-23
×
AC長野パルセイロ
神奈川
09/17(日)
13:00
J3 第23節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ブラウブリッツ秋田
静岡
09/17(日)
13:00
J3 第23節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
カターレ富山
2017/09/23(土)
栃木
09/23(土)
18:00
J3 第24節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
FC東京U-23
福岡
09/23(土)
18:00
J3 第24節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
カターレ富山
2017/09/24(日)
岩手
09/24(日)
14:00
J3 第24節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
アスルクラロ沼津
秋田
09/24(日)
13:00
J3 第24節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
FC琉球
神奈川
09/24(日)
13:30
J3 第24節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
Y.S.C.C.横浜
長野
09/24(日)
15:30
J3 第24節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ガンバ大阪U-23
大阪
09/24(日)
19:00
J3 第24節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
福島ユナイテッドFC
鳥取
09/24(日)
13:00
J3 第24節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
藤枝MYFC
2017/09/30(土)
鹿児島
09/30(土)
18:00
J3 第25節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
ブラウブリッツ秋田
沖縄
09/30(土)
18:00
J3 第25節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
セレッソ大阪U-23
2017/10/01(日)
福島
10/01(日)
13:00
J3 第25節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
AC長野パルセイロ
東京
10/01(日)
14:00
J3 第25節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
グルージャ盛岡
富山
10/01(日)
13:00
J3 第25節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
栃木SC
静岡
10/01(日)
13:00
J3 第25節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
Y.S.C.C.横浜
大阪
10/01(日)
19:00
J3 第25節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪U-23
×
藤枝MYFC
福岡
10/01(日)
14:00
J3 第25節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
SC相模原
2017/10/07(土)
秋田
10/07(土)
13:00
J3 第26節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
FC東京U-23
大阪
10/07(土)
13:00
J3 第26節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
ガンバ大阪U-23
2017/10/08(日)
神奈川
10/08(日)
13:00
J3 第26節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ギラヴァンツ北九州
神奈川
10/08(日)
13:30
J3 第26節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
FC琉球
神奈川
10/08(日)
14:00
J3 第26節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
福島ユナイテッドFC
×
カターレ富山
長野
10/08(日)
13:00
J3 第26節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
グルージャ盛岡
静岡
10/08(日)
13:00
J3 第26節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
アスルクラロ沼津
鳥取
10/08(日)
13:00
J3 第26節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
鹿児島ユナイテッドFC
2017/10/11(水)
大阪
10/11(水)
19:00
J3 第23節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
ギラヴァンツ北九州
2017/10/14(土)
栃木
10/14(土)
14:00
J3 第27節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
セレッソ大阪U-23
神奈川
10/14(土)
13:00
J3 第27節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
AC長野パルセイロ
神奈川
10/14(土)
13:30
J3 第27節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ブラウブリッツ秋田
2017/10/15(日)
岩手
10/15(日)
13:00
J3 第27節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
FC琉球
富山
10/15(日)
13:00
J3 第27節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
藤枝MYFC
大阪
10/15(日)
14:00
J3 第27節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
福島ユナイテッドFC
福岡
10/15(日)
14:00
J3 第27節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
鹿児島ユナイテッドFC
2017/10/16(月)
東京
10/16(月)
19:00
J3 第27節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京U-23
×
ガイナーレ鳥取
2017/10/21(土)
鹿児島
10/21(土)
18:00
J3 第28節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
アスルクラロ沼津
沖縄
10/21(土)
19:00
J3 第28節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
FC東京U-23
2017/10/22(日)
秋田
10/22(日)
13:00
J3 第28節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田
×
ギラヴァンツ北九州
福島
10/22(日)
13:00
J3 第28節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
栃木SC
富山
10/22(日)
13:00
J3 第28節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
グルージャ盛岡
静岡
10/22(日)
13:00
J3 第28節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
藤枝MYFC
×
SC相模原
大阪
10/22(日)
14:00
J3 第28節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
Y.S.C.C.横浜
鳥取
10/22(日)
13:00
J3 第28節
鳥取県米子市 / チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ガンバ大阪U-23
2017/10/28(土)
東京
10/28(土)
14:00
J3 第29節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
福島ユナイテッドFC
神奈川
10/28(土)
13:00
J3 第29節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
鹿児島ユナイテッドFC
2017/10/29(日)
栃木
10/29(日)
14:00
J3 第29節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
藤枝MYFC
神奈川
10/29(日)
13:30
J3 第29節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
カターレ富山
長野
10/29(日)
13:00
J3 第29節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ブラウブリッツ秋田
静岡
10/29(日)
13:00
J3 第29節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
セレッソ大阪U-23
鳥取
10/29(日)
13:00
J3 第29節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
FC琉球
2017/10/30(月)
大阪
10/30(月)
19:00
J3 第29節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
ギラヴァンツ北九州
2017/11/05(日)
富山
11/05(日)
13:00
J3 第30節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ブラウブリッツ秋田
静岡
11/05(日)
13:00
J3 第30節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
SC相模原
静岡
11/05(日)
13:00
J3 第30節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
AC長野パルセイロ
大阪
11/05(日)
14:00
J3 第30節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
FC東京U-23
高知
11/05(日)
14:00
J3 第30節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
セレッソ大阪U-23
×
ガイナーレ鳥取
福岡
11/05(日)
14:00
J3 第30節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
栃木SC
鹿児島
11/05(日)
13:00
J3 第30節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
グルージャ盛岡
沖縄
11/05(日)
16:00
J3 第30節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
Y.S.C.C.横浜
2017/11/11(土)
福島
11/11(土)
13:00
J3 第31節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
鹿児島ユナイテッドFC
東京
11/11(土)
14:00
J3 第31節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
FC東京U-23
×
藤枝MYFC
神奈川
11/11(土)
13:00
J3 第31節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ガンバ大阪U-23
沖縄
11/11(土)
18:00
J3 第31節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
栃木SC
2017/11/12(日)
岩手
11/12(日)
13:00
J3 第31節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
SC相模原
秋田
11/12(日)
13:00
J3 第31節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
セレッソ大阪U-23
長野
11/12(日)
13:00
J3 第31節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
アスルクラロ沼津
鳥取
11/12(日)
13:00
J3 第31節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ギラヴァンツ北九州
2017/11/19(日)
秋田
11/19(日)
13:00
J3 第32節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
福島ユナイテッドFC
栃木
11/19(日)
17:00
J3 第32節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ガイナーレ鳥取
神奈川
11/19(日)
13:00
J3 第32節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
FC東京U-23
神奈川
11/19(日)
14:00
J3 第32節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
Y.S.C.C.横浜
×
グルージャ盛岡
富山
11/19(日)
13:00
J3 第32節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
AC長野パルセイロ
静岡
11/19(日)
13:00
J3 第32節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
FC琉球
大阪
11/19(日)
14:00
J3 第32節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
藤枝MYFC
大阪
11/19(日)
14:00
J3 第32節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
鹿児島ユナイテッドFC
2017/11/26(日)
岩手
11/26(日)
13:00
J3 第33節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
セレッソ大阪U-23
福島
11/26(日)
13:00
J3 第33節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
Y.S.C.C.横浜
栃木
11/26(日)
13:00
J3 第33節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
AC長野パルセイロ
神奈川
11/26(日)
13:00
J3 第33節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ガンバ大阪U-23
富山
11/26(日)
13:00
J3 第33節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ガイナーレ鳥取
静岡
11/26(日)
13:00
J3 第33節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ブラウブリッツ秋田
福岡
11/26(日)
14:00
J3 第33節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
アスルクラロ沼津
鹿児島
11/26(日)
13:00
J3 第33節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
FC東京U-23
2017/12/03(日)
福島
12/03(日)
13:00
J3 第34節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
グルージャ盛岡
東京
12/03(日)
13:00
J3 第34節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
FC東京U-23
×
セレッソ大阪U-23
長野
12/03(日)
13:00
J3 第34節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ギラヴァンツ北九州
静岡
12/03(日)
13:00
J3 第34節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
Y.S.C.C.横浜
静岡
12/03(日)
13:00
J3 第34節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
栃木SC
鳥取
12/03(日)
13:00
J3 第34節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ブラウブリッツ秋田
鹿児島
12/03(日)
13:00
J3 第34節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
SC相模原
沖縄
12/03(日)
13:00
J3 第34節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
カターレ富山
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。