今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 202
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 千葉県サッカー選手権ブロック予選
開催地 = 全開催地
2015/11/29(日)
千葉
11/29(日)
9:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
千葉県庁サッカー部
×
F.C.CELESTE
千葉
11/29(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック1回戦【試合番号6】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
アベーリャス千葉FC
×
千葉工業大
千葉
11/29(日)
12:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック1回戦【試合番号3】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
了徳寺大
×
エクスプレス
千葉
11/29(日)
14:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック1回戦【試合番号8】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
帝京平成大
×
柏市役所サッカー部
2015/12/06(日)
千葉
12/06(日)
9:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック1回戦【試合番号5】
千葉県市原市 / 八幡球技場
Football Club 大網
×
千葉市役所サッカー部
千葉
12/06(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック1回戦【試合番号10】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
千葉蹴球倶楽部
×
REDMERCURY
千葉
12/06(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック1回戦【試合番号9】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
SAKURAサッカークラブ
×
ALMA EGOIST
千葉
12/06(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
千葉県市原市 / 八幡球技場
FCトキガネ
×
78中央
千葉
12/06(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック1回戦【試合番号12】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
ミナトサッカークラブ
×
葛城クラブ
千葉
12/06(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック1回戦【試合番号11】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
F.Cフォルティシモ
×
Narita United
千葉
12/06(日)
12:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック1回戦【試合番号7】
千葉県市原市 / 八幡球技場
H.S.G.
×
習志野クラブ
千葉
12/06(日)
14:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック1回戦【試合番号4】
千葉県市原市 / 八幡球技場
京葉銀行サッカー部
×
九十九里FC
2015/12/13(日)
千葉
12/13(日)
9:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック1回戦【試合番号20】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
FC.PINO
×
malvaSC
千葉
12/13(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック1回戦【試合番号15】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
AFCトカファシオ
×
FC bello
千葉
12/13(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック1回戦【試合番号13】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
FC BRAZENTIN
×
ガンバルズ
千葉
12/13(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック1回戦【試合番号17】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
FC.ICHIMURU
×
FC YUGO
千葉
12/13(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック1回戦【試合番号14】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
カプセルS.A.
×
FCオクトパスNARITA
千葉
12/13(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック1回戦【試合番号16】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
千葉商科大
×
ESTRELLA
千葉
12/13(日)
12:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック1回戦【試合番号18】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
Red Line
×
青堀サッカークラブ
千葉
12/13(日)
14:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック1回戦【試合番号21】
千葉県市原市 / 八幡球技場
青龍
×
木更津工業高専
千葉
12/13(日)
14:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック1回戦【試合番号19】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
千葉サッカークラブ
×
Y.F.C
千葉
12/13(日)
15:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック1回戦【試合番号22】
千葉県市原市 / 八幡球技場
FC.MAKUHARI
×
山武イーグルス
2015/12/20(日)
千葉
12/20(日)
9:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック1回戦【試合番号27】
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
FCリベルタ
×
FC薫
千葉
12/20(日)
9:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック1回戦【試合番号23】
千葉県市原市 / 八幡球技場
東京理科大野田
×
大木戸SCリベルタ
千葉
12/20(日)
11:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準々決勝【試合番号28】
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
城西国際大
×
千葉県庁サッカー部
千葉
12/20(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック1回戦【試合番号24】
千葉県市原市 / 八幡球技場
神田外語大
×
A.S.C.CONCLAVE
千葉
12/20(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準々決勝【試合番号30】
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
千葉大
×
京葉銀行サッカー部
千葉
12/20(日)
12:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準々決勝【試合番号33】
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
習志野クラブ
×
帝京平成大
千葉
12/20(日)
12:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック1回戦【試合番号25】
千葉県市原市 / 八幡球技場
Rovers FC
×
鴨川フットボールクラブ
千葉
12/20(日)
13:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準々決勝【試合番号29】
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
FCトキガネ
×
了徳寺大
千葉
12/20(日)
14:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準々決勝【試合番号32】
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
千葉教員サッカークラブ
×
千葉工業大
千葉
12/20(日)
14:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック1回戦【試合番号26】
千葉県市原市 / 八幡球技場
FC CRECER
×
東邦大
2016/01/10(日)
千葉
01/10(日)
9:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準々決勝【試合番号31】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
Football Club 大網
×
JSC CHIBA
千葉
01/10(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準々決勝【試合番号34】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
FC千葉なのはな
×
ALMA EGOIST
千葉
01/10(日)
12:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準々決勝【試合番号37】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
ミナトサッカークラブ
×
FC BRAZENTIN
千葉
01/10(日)
14:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準々決勝【試合番号39】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
AFCトカファシオ
×
船橋フットボールクラブ
2016/01/17(日)
千葉
01/17(日)
10:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック準々決勝【試合番号48】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原SECOND
×
A.S.C.CONCLAVE
千葉
01/17(日)
12:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準々決勝【試合番号41】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
FC.ICHIMURU
×
Leven Pro
2016/01/24(日)
千葉
01/24(日)
9:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック準々決勝【試合番号46】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
柏フットボールクラブ
×
FC.MAKUHARI
千葉
01/24(日)
9:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準々決勝【試合番号35】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
千葉蹴球倶楽部
×
東京情報大
千葉
01/24(日)
11:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック準々決勝【試合番号44】
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
明海大
×
malvaSC
千葉
01/24(日)
11:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準々決勝【試合番号43】
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
千葉サッカークラブ
×
江戸川大
千葉
01/24(日)
11:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック準々決勝【試合番号51】
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
FCリベルタ
×
国際武道大
千葉
01/24(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック準々決勝【試合番号47】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
東京理科大野田
×
新日鐵住金君津サッカークラブ
千葉
01/24(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準々決勝【試合番号36】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
中央学院大
×
Narita United
千葉
01/24(日)
12:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準々決勝【試合番号38】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
淑徳大
×
カプセルS.A.
千葉
01/24(日)
12:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック準々決勝【試合番号49】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
Rovers FC
×
海上自衛隊下総航空基地サッカー部
千葉
01/24(日)
13:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準々決勝【試合番号40】
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
市川サッカークラブ
×
千葉商科大
千葉
01/24(日)
13:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック準々決勝【試合番号50】
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
エドゥカシオ・コンティーゴ
×
FC CRECER
千葉
01/24(日)
13:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック準々決勝【試合番号45】
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
青龍
×
市川市役所サッカー部
千葉
01/24(日)
14:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準々決勝【試合番号42】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
馬来田フットボールクラブ
×
Red Line
2016/01/31(日)
千葉
01/31(日)
9:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準決勝【試合番号58】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
市川サッカークラブ
×
FC.ICHIMURU
千葉
01/31(日)
9:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準決勝【試合番号54】
千葉県市原市 / 八幡球技場
千葉教員サッカークラブ
×
帝京平成大
千葉
01/31(日)
11:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック準決勝【試合番号60】
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
明海大
×
青龍
千葉
01/31(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準決勝【試合番号59】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
馬来田フットボールクラブ
×
江戸川大
千葉
01/31(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準決勝【試合番号55】
千葉県市原市 / 八幡球技場
FC千葉なのはな
×
千葉蹴球倶楽部
千葉
01/31(日)
12:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準決勝【試合番号56】
千葉県市原市 / 八幡球技場
中央学院大
×
ミナトサッカークラブ
千葉
01/31(日)
12:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック準決勝【試合番号62】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
VONDS市原SECOND
×
海上自衛隊下総航空基地サッカー部
千葉
01/31(日)
13:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック準決勝【試合番号61】
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
柏フットボールクラブ
×
東京理科大野田
千葉
01/31(日)
13:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準決勝【試合番号53】
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
千葉大
×
Football Club 大網
千葉
01/31(日)
14:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準決勝【試合番号57】
千葉県市原市 / 八幡球技場
カプセルS.A.
×
船橋フットボールクラブ
千葉
01/31(日)
14:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック準決勝【試合番号63】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
エドゥカシオ・コンティーゴ
×
国際武道大
2016/02/07(日)
千葉
02/07(日)
9:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック代表決定戦【試合番号66】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
ミナトサッカークラブ
×
船橋フットボールクラブ
千葉
02/07(日)
11:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック代表決定戦【試合番号68】
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
明海大
×
東京理科大野田
千葉
02/07(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック代表決定戦【試合番号69】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
VONDS市原SECOND
×
国際武道大
千葉
02/07(日)
12:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック代表決定戦【試合番号65】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
千葉教員サッカークラブ
×
千葉蹴球倶楽部
千葉
02/07(日)
13:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック代表決定戦【試合番号67】
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
市川サッカークラブ
×
江戸川大
2016/12/04(日)
千葉
12/04(日)
9:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック1回戦【試合番号7】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
京葉銀行サッカー部
×
FC CRECER
千葉
12/04(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック1回戦【試合番号3】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
Y.F.C
×
A.S.C.CONCLAVE
千葉
12/04(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
FC EGOIST
×
H.S.G.
千葉
12/04(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック1回戦【試合番号6】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
AFCトカファシオ
×
幕張西フットボールクラブSOUEN
千葉
12/04(日)
11:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック1回戦【試合番号5】
千葉県大網白里市 / 大網白里市営サッカー場
カプセルS.A.
×
千葉県庁サッカー部
千葉
12/04(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック1回戦【試合番号4】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
Narita United
×
千葉銀行サッカー部
千葉
12/04(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
malvaSC
×
鴨川フットボールクラブ
千葉
12/04(日)
13:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック1回戦【試合番号8】
千葉県大網白里市 / 大網白里市営サッカー場
青龍
×
山武イーグルス
2016/12/11(日)
千葉
12/11(日)
9:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック1回戦【試合番号16】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
神田外語大
×
SAKURAサッカークラブ
千葉
12/11(日)
10:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック1回戦【試合番号20】
千葉県習志野市 / 千葉工業大学茜浜運動施設サッカー場
FC薫
×
FC.MAKUHARI
千葉
12/11(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック1回戦【試合番号12】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
Leven Pro
×
BarcoPuente
千葉
12/11(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック1回戦【試合番号14】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
FC.ICHIMURU
×
葛城クラブ
千葉
12/11(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック1回戦【試合番号23】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
Football Club大網
×
ジズーFC.YUGO
千葉
12/11(日)
12:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック1回戦【試合番号19】
千葉県習志野市 / 千葉工業大学茜浜運動施設サッカー場
千葉工業大
×
78中央
千葉
12/11(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック1回戦【試合番号15】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
習志野クラブ
×
FC市原
千葉
12/11(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック1回戦【試合番号13】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
F.Cフォルティシモ
×
大木戸SCリベルタ
千葉
12/11(日)
12:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック1回戦【試合番号9】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
エドゥカシオ・コンティーゴ
×
エクスプレス
千葉
12/11(日)
14:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック1回戦【試合番号10】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
FCポルカノ
×
F.C.CELESTE
千葉
12/11(日)
14:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック1回戦【試合番号11】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ミナトサッカークラブ
×
青堀サッカークラブ
千葉
12/11(日)
17:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック1回戦【試合番号21】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
木更津工業高専
×
FC篠崎総業
千葉
12/11(日)
19:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック1回戦【試合番号22】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
FC BRAZENTIN
×
FC Isumi Futuro
2016/12/18(日)
千葉
12/18(日)
9:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック1回戦【試合番号17】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
FCリベルタ
×
ガンバルズ
千葉
12/18(日)
11:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準々決勝【試合番号36】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院大
×
大木戸SCリベルタ
千葉
12/18(日)
11:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック準々決勝【試合番号44】
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
明海大
×
FC篠崎総業
千葉
12/18(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック1回戦【試合番号18】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
千葉サッカークラブ
×
習志野自衛隊
千葉
12/18(日)
12:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準々決勝【試合番号28】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
国際武道大
×
カプセルS.A.
千葉
12/18(日)
13:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準々決勝【試合番号35】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
Leven Pro
×
江戸川大
千葉
12/18(日)
13:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック準々決勝【試合番号45】
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
FC BRAZENTIN
×
JSC CHIBA
千葉
12/18(日)
14:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準々決勝【試合番号29】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
AFCトカファシオ
×
馬来田フットボールクラブ
2016/12/25(日)
千葉
12/25(日)
9:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準々決勝【試合番号34】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
柏フットボールクラブ
×
ミナトサッカークラブ
千葉
12/25(日)
9:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準々決勝【試合番号24】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
VONDS市原SECOND
×
FC EGOIST
千葉
12/25(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準々決勝【試合番号31】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
青龍
×
船橋フットボールクラブ
千葉
12/25(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準々決勝【試合番号27】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
Narita United
×
東京情報大
千葉
12/25(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準々決勝【試合番号37】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
FC.ICHIMURU
×
新日鐵住金君津サッカークラブ
千葉
12/25(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準々決勝【試合番号25】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
malvaSC
×
千葉商科大
千葉
12/25(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準々決勝【試合番号32】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
市川サッカークラブ
×
エドゥカシオ・コンティーゴ
千葉
12/25(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準々決勝【試合番号30】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
了徳寺大
×
京葉銀行サッカー部
千葉
12/25(日)
12:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準々決勝【試合番号26】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
海上自衛隊下総航空基地サッカー部
×
A.S.C.CONCLAVE
千葉
12/25(日)
12:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック準々決勝【試合番号42】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
千葉蹴球倶楽部
×
千葉工業大
千葉
12/25(日)
14:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック準々決勝【試合番号43】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
FC.MAKUHARI
×
城西国際大
2017/01/15(日)
千葉
01/15(日)
9:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック準々決勝【試合番号40】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
Rovers FC
×
FCリベルタ
千葉
01/15(日)
9:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準決勝【試合番号48】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原SECOND
×
malvaSC
千葉
01/15(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準々決勝【試合番号33】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
FCポルカノ
×
千葉大
千葉
01/15(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック準々決勝【試合番号41】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
千葉サッカークラブ
×
帝京平成大
千葉
01/15(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準決勝【試合番号49】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
海上自衛隊下総航空基地サッカー部
×
Narita United
千葉
01/15(日)
12:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック準々決勝【試合番号46】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
東京理科大野田サッカー部
×
ジズーFC.YUGO
千葉
01/15(日)
12:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準々決勝【試合番号38】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
淑徳大
×
習志野クラブ
千葉
01/15(日)
12:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準決勝【試合番号50】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
国際武道大
×
馬来田フットボールクラブ
千葉
01/15(日)
14:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準決勝【試合番号51】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
了徳寺大
×
船橋フットボールクラブ
千葉
01/15(日)
14:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック準々決勝【試合番号47】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
東邦大
×
FC千葉なのはな
千葉
01/15(日)
14:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準々決勝【試合番号39】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
神田外語大
×
千葉教員サッカークラブ
2017/01/22(日)
千葉
01/22(日)
9:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準決勝【試合番号52】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
エドゥカシオ・コンティーゴ
×
千葉大
千葉
01/22(日)
9:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック準決勝【試合番号56】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
Rovers FC
×
千葉サッカークラブ
千葉
01/22(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック準決勝【試合番号57】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
千葉蹴球倶楽部
×
城西国際大
千葉
01/22(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準決勝【試合番号53】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
ミナトサッカークラブ
×
江戸川大
千葉
01/22(日)
12:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック準決勝【試合番号58】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
明海大
×
JSC CHIBA
千葉
01/22(日)
12:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準決勝【試合番号54】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
中央学院大
×
新日鐵住金君津サッカークラブ
千葉
01/22(日)
14:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準決勝【試合番号55】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
習志野クラブ
×
千葉教員サッカークラブ
千葉
01/22(日)
14:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック準決勝【試合番号59】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
東京理科大野田サッカー部
×
FC千葉なのはな
2017/01/29(日)
千葉
01/29(日)
10:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック代表決定戦【試合番号63】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
中央学院大
×
習志野クラブ
千葉
01/29(日)
10:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック代表決定戦【試合番号60】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
VONDS市原SECOND
×
海上自衛隊下総航空基地サッカー部
千葉
01/29(日)
12:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック代表決定戦【試合番号61】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
国際武道大
×
船橋フットボールクラブ
千葉
01/29(日)
12:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック代表決定戦【試合番号64】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
千葉サッカークラブ
×
城西国際大
千葉
01/29(日)
14:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック代表決定戦【試合番号65】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
明海大
×
FC千葉なのはな
千葉
01/29(日)
14:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック代表決定戦【試合番号62】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
千葉大
×
江戸川大
2017/12/03(日)
千葉
12/03(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
FCオラガ木更津
×
カプセルS.A.
千葉
12/03(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック1回戦【試合番号3】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
ミナトサッカークラブ
×
神田外語大
千葉
12/03(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック1回戦【試合番号4】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
アベーリャス千葉FC
×
茂原FC
千葉
12/03(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
FC.ICHIMURU
×
葛城クラブ
2017/12/10(日)
千葉
12/10(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック1回戦【試合番号8】
千葉県市原市 / 八幡球技場
エドゥカシオ・コンティーゴ
×
江戸川大学フットボールクラブRISE
千葉
12/10(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック2回戦【試合番号12】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
千葉サッカークラブ
×
78中央
千葉
12/10(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック2回戦【試合番号13】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
FCリベルタ
×
千葉銀行サッカー部
千葉
12/10(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック1回戦【試合番号9】
千葉県市原市 / 八幡球技場
ガンバルズ
×
千葉市役所サッカー部
千葉
12/10(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック2回戦【試合番号14】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
FC篠崎総業
×
JSC CHIBA
千葉
12/10(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック1回戦【試合番号10】
千葉県市原市 / 八幡球技場
木更津工業高専
×
鴨川フットボールクラブ
千葉
12/10(日)
13:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック1回戦【試合番号5】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
千葉県庁サッカー部
×
青堀サッカークラブ
千葉
12/10(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック2回戦【試合番号16】
千葉県市原市 / 八幡球技場
幕張西フットボールクラブSOUEN
×
江戸川大学SUNS
千葉
12/10(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック2回戦【試合番号17】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
了徳寺大
×
新日鐵住金君津サッカークラブ
千葉
12/10(日)
15:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック1回戦【試合番号6】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
Football Club大網
×
FC市原
千葉
12/10(日)
16:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック1回戦【試合番号7】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
九十九里FC
×
ATLETICO君津
2017/12/17(日)
千葉
12/17(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック2回戦【試合番号15】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
淑徳大
×
FC.ICHIMURU
千葉
12/17(日)
11:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック2回戦【試合番号26】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
6の勝者
×
中央学院大
千葉
12/17(日)
11:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック2回戦【試合番号27】
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
城西国際大
×
7の勝者
千葉
12/17(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック2回戦【試合番号11】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
国際武道大
×
FCオラガ木更津
千葉
12/17(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック2回戦【試合番号24】
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
FC.MAKUHARI
×
帝京平成大
千葉
12/17(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック2回戦【試合番号31】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
東京情報大
×
malvaSC
千葉
12/17(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック2回戦【試合番号18】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
ミナトサッカークラブ
×
Rovers FC
千葉
12/17(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック2回戦【試合番号19】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
VONDS市原SECOND
×
アベーリャス千葉FC
2017/12/24(日)
千葉
12/24(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック2回戦【試合番号22】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
SAKURAサッカークラブ
×
千葉大
千葉
12/24(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック2回戦【試合番号20】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
千葉商科大
×
FC BRAZENTIN
千葉
12/24(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック2回戦【試合番号23】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
市川サッカークラブ
×
5の勝者
千葉
12/24(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック2回戦【試合番号21】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
京葉銀行サッカー部
×
東京成徳大
2018/01/07(日)
千葉
01/07(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック2回戦【試合番号28】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
AFCトカファシオ
×
山武イーグルス
千葉
01/07(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック2回戦【試合番号25】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
習志野クラブ
×
YSFC
千葉
01/07(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック2回戦【試合番号30】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
F.C.ONZE ESTRELA
×
船橋FC
千葉
01/07(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック2回戦【試合番号29】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
Leven Pro
×
東邦大
2018/01/14(日)
千葉
01/14(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック2回戦【試合番号39】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
海上自衛隊下総航空基地サッカー部
×
麗澤大
千葉
01/14(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック2回戦【試合番号37】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
千葉蹴球倶楽部
×
FC Isumi Futuro
千葉
01/14(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック2回戦【試合番号35】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
IBU FC
×
9の勝者
千葉
01/14(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック2回戦【試合番号40】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
GLANZ
×
Narita United
千葉
01/14(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック2回戦【試合番号38】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
FC Reckless
×
明海大
千葉
01/14(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック2回戦【試合番号36】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
柏フットボールクラブ
×
東京理科大野田サッカー部
千葉
01/14(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック2回戦【試合番号41】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
馬来田フットボールクラブ
×
Y.F.C
千葉
01/14(日)
13:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック2回戦【試合番号32】
千葉県市原市 / 八幡球技場
FC EGOIST
×
FC千葉なのはな
千葉
01/14(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック2回戦【試合番号42】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
10の勝者
×
江戸川大
千葉
01/14(日)
15:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック2回戦【試合番号33】
千葉県市原市 / 八幡球技場
千葉工業大
×
H.S.G.
千葉
01/14(日)
16:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック2回戦【試合番号34】
千葉県市原市 / 八幡球技場
8の勝者
×
千葉教員サッカークラブ
2018/01/21(日)
千葉
01/21(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準々決勝【試合番号43】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
11の勝者
×
12の勝者
千葉
01/21(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準々決勝【試合番号44】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
13の勝者
×
14の勝者
千葉
01/21(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準々決勝【試合番号45】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
15の勝者
×
16の勝者
千葉
01/21(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準々決勝【試合番号46】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
17の勝者
×
18の勝者
千葉
01/21(日)
16:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準々決勝【試合番号47】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
19の勝者
×
20の勝者
2018/01/28(日)
千葉
01/28(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準々決勝【試合番号51】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
27の勝者
×
28の勝者
千葉
01/28(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準々決勝【試合番号53】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
31の勝者
×
32の勝者
千葉
01/28(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準々決勝【試合番号52】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
29の勝者
×
30の勝者
千葉
01/28(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準々決勝【試合番号54】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
33の勝者
×
34の勝者
千葉
01/28(日)
13:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準々決勝【試合番号48】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
21の勝者
×
22の勝者
千葉
01/28(日)
15:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準々決勝【試合番号49】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
23の勝者
×
24の勝者
千葉
01/28(日)
16:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準々決勝【試合番号50】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
25の勝者
×
26の勝者
2018/02/04(日)
千葉
02/04(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準決勝【試合番号59】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
43の勝者
×
44の勝者
千葉
02/04(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準々決勝【試合番号55】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
35の勝者
×
36の勝者
千葉
02/04(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準決勝【試合番号60】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
45の勝者
×
46の勝者
千葉
02/04(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準々決勝【試合番号56】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
37の勝者
×
38の勝者
千葉
02/04(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準々決勝【試合番号57】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
39の勝者
×
40の勝者
千葉
02/04(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準決勝【試合番号61】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
47の勝者
×
48の勝者
千葉
02/04(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準決勝【試合番号62】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
49の勝者
×
50の勝者
千葉
02/04(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準々決勝【試合番号58】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
41の勝者
×
42の勝者
2018/02/11(日)
千葉
02/11(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準決勝【試合番号63】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
51の勝者
×
52の勝者
千葉
02/11(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準決勝【試合番号64】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
53の勝者
×
54の勝者
千葉
02/11(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準決勝【試合番号65】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
55の勝者
×
56の勝者
千葉
02/11(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準決勝【試合番号66】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
57の勝者
×
58の勝者
2018/02/18(日)
千葉
02/18(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック代表決定戦【試合番号67】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
59の勝者
×
60の勝者
千葉
02/18(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック代表決定戦【試合番号68】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
61の勝者
×
62の勝者
千葉
02/18(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック代表決定戦【試合番号69】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
63の勝者
×
64の勝者
千葉
02/18(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック代表決定戦【試合番号70】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
65の勝者
×
66の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。