今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 51
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 天皇杯群馬県予選
開催地 = 全開催地
2015/06/28(日)
群馬
06/28(日)
10:00
天皇杯群馬県予選 1回戦【試合番号1】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
山名クラブ
×
上武大
群馬
06/28(日)
10:00
天皇杯群馬県予選 1回戦【試合番号3】
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
ジェラルド伊勢崎
×
群馬教員
群馬
06/28(日)
12:15
天皇杯群馬県予選 1回戦【試合番号2】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
FC JOBU
×
粕川コリエンテ
群馬
06/28(日)
13:00
天皇杯群馬県予選 1回戦【試合番号4】
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
高崎経済大
×
FC群馬
群馬
06/28(日)
14:30
天皇杯群馬県予選 1回戦【試合番号5】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
ジラーフ赤堀
×
リバティ館林
2015/07/05(日)
群馬
07/05(日)
10:00
天皇杯群馬県予選 2回戦【試合番号8】
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
群馬教員
×
高崎経済大
群馬
07/05(日)
12:15
天皇杯群馬県予選 2回戦【試合番号6】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
上武大
×
JOBU NEXT
群馬
07/05(日)
13:00
天皇杯群馬県予選 2回戦【試合番号9】
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
O.F.C.
×
リバティ館林
群馬
07/05(日)
14:30
天皇杯群馬県予選 2回戦【試合番号7】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
FC JOBU
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
2015/07/12(日)
群馬
07/12(日)
12:15
天皇杯群馬県予選 準々決勝【試合番号10】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
上武大
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
07/12(日)
14:30
天皇杯群馬県予選 準々決勝【試合番号11】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
群馬教員
×
リバティ館林
2015/07/19(日)
群馬
07/19(日)
10:00
天皇杯群馬県予選 準決勝【試合番号12】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
tonan前橋
×
上武大
群馬
07/19(日)
13:00
天皇杯群馬県予選 準決勝【試合番号13】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
群馬教員
×
tonan前橋サテライト
2015/08/23(日)
群馬
08/23(日)
13:00
天皇杯群馬県予選 決勝戦【試合番号14】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
tonan前橋
×
群馬教員
2016/04/03(日)
群馬
04/03(日)
10:00
天皇杯群馬県予選 予選トーナメント2 1回戦【試合番号B03】
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
群馬高専
×
GAINAX.FC
群馬
04/03(日)
10:00
天皇杯群馬県予選 予選トーナメント2 1回戦【試合番号B01】
群馬県前橋市 / 群馬大学荒牧キャンパスサッカーラグビー場
群馬大
×
レイティーカース
群馬
04/03(日)
11:30
天皇杯群馬県予選 予選トーナメント2 1回戦【試合番号B04】
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
FC FENDIR
×
前橋サッカークラブ
群馬
04/03(日)
11:30
天皇杯群馬県予選 予選トーナメント2 1回戦【試合番号B02】
群馬県前橋市 / 群馬大学荒牧キャンパスサッカーラグビー場
暴れん坊
×
ACC
群馬
04/03(日)
13:00
天皇杯群馬県予選 予選トーナメント1 1回戦【試合番号A01】
群馬県前橋市 / 群馬大学荒牧キャンパスサッカーラグビー場
大泉フットボールクラブ
×
リバティ館林
群馬
04/03(日)
13:00
天皇杯群馬県予選 予選トーナメント1 1回戦【試合番号A02】
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
新田クラブ
×
SUBARU.FC
群馬
04/03(日)
14:30
天皇杯群馬県予選 予選トーナメント1 1回戦【試合番号A03】
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
FC.ヤキマンズ
×
ジェラルド伊勢崎
2016/04/10(日)
群馬
04/10(日)
10:00
天皇杯群馬県予選 予選トーナメント2 準々決勝【試合番号B05】
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
吉岡サッカークラブ
×
群馬大
群馬
04/10(日)
10:00
天皇杯群馬県予選 予選トーナメント1 準々決勝【試合番号A08】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
ジェラルド伊勢崎
×
JOBU/NEXT
群馬
04/10(日)
10:00
天皇杯群馬県予選 予選トーナメント1 準々決勝【試合番号A07】
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
榛東TNPワイナリーズ
×
新田クラブ
群馬
04/10(日)
11:30
天皇杯群馬県予選 予選トーナメント2 準々決勝【試合番号B07】
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
関東学園大
×
GAINAX.FC
群馬
04/10(日)
11:30
天皇杯群馬県予選 予選トーナメント2 準々決勝【試合番号B06】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
暴れん坊
×
JOBU BUSTERS
群馬
04/10(日)
11:30
天皇杯群馬県予選 予選トーナメント1 準々決勝【試合番号A06】
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
リバティ館林
×
子持サッカークラブ
群馬
04/10(日)
13:00
天皇杯群馬県予選 予選トーナメント1 準々決勝【試合番号A05】
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
蹴球団藤岡キッカーズ
×
中之条クラブ
群馬
04/10(日)
13:00
天皇杯群馬県予選 予選トーナメント2 準々決勝【試合番号B08】
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
前橋サッカークラブ
×
O.F.C.
2016/04/17(日)
群馬
04/17(日)
10:00
天皇杯群馬県予選 予選トーナメント1 準決勝【試合番号A10】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
A07の勝者
×
A08の勝者
群馬
04/17(日)
10:00
天皇杯群馬県予選 予選トーナメント1 準決勝【試合番号A09】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
A05の勝者
×
A06の勝者
群馬
04/17(日)
11:30
天皇杯群馬県予選 予選トーナメント2 準決勝【試合番号B09】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
B05の勝者
×
B06の勝者
群馬
04/17(日)
11:30
天皇杯群馬県予選 予選トーナメント2 準決勝【試合番号B10】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
B07の勝者
×
B08の勝者
2016/04/24(日)
群馬
04/24(日)
10:00
天皇杯群馬県予選 予選トーナメント1 決勝戦【試合番号A11】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
A09の勝者
×
A10の勝者
群馬
04/24(日)
11:30
天皇杯群馬県予選 予選トーナメント2 決勝戦【試合番号B11】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
B09の勝者
×
B10の勝者
2016/07/03(日)
群馬
07/03(日)
10:00
天皇杯群馬県予選 1回戦【試合番号3】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
FC.JOBU
×
JOBU/NEXT
群馬
07/03(日)
10:00
天皇杯群馬県予選 1回戦【試合番号1】
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
FC群馬
×
高崎経済大
群馬
07/03(日)
12:00
天皇杯群馬県予選 1回戦【試合番号4】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
ジラーフ赤堀
×
BIG RIVERS
群馬
07/03(日)
13:00
天皇杯群馬県予選 1回戦【試合番号2】
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
山名クラブ
×
群馬教員サッカークラブ
2016/07/10(日)
群馬
07/10(日)
10:00
天皇杯群馬県予選 2回戦【試合番号8】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
ジラーフ赤堀
×
上武大
群馬
07/10(日)
10:00
天皇杯群馬県予選 2回戦【試合番号5】
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
tonan前橋サテライト
×
関東学園大
群馬
07/10(日)
12:00
天皇杯群馬県予選 2回戦【試合番号7】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
JOBU/NEXT
群馬
07/10(日)
13:00
天皇杯群馬県予選 2回戦【試合番号6】
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
高崎経済大
×
群馬教員サッカークラブ
2016/07/17(日)
群馬
07/17(日)
10:00
天皇杯群馬県予選 準々決勝【試合番号9】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
関東学園大
×
高崎経済大
群馬
07/17(日)
13:00
天皇杯群馬県予選 準々決勝【試合番号10】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
上武大
2016/07/24(日)
群馬
07/24(日)
10:00
天皇杯群馬県予選 準決勝【試合番号11】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
関東学園大
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
2016/08/21(日)
群馬
08/21(日)
10:00
天皇杯群馬県予選 決勝戦【試合番号12】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
tonan前橋
×
11の勝者
2017/03/19(日)
群馬
03/19(日)
10:00
天皇杯群馬県予選 1回戦【試合番号1】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU/NEXT
×
O.F.C.
群馬
03/19(日)
12:00
天皇杯群馬県予選 1回戦【試合番号2】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
上武大
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
2017/03/26(日)
群馬
03/26(日)
10:00
天皇杯群馬県予選 準決勝【試合番号3】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU/NEXT
×
上武大
2017/04/02(日)
群馬
04/02(日)
13:00
天皇杯群馬県予選 決勝戦【試合番号4】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
tonan前橋
×
3の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。