今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 83
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 天皇杯福島県予選
開催地 = 全開催地
2015/06/28(日)
福島
06/28(日)
11:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号1】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
いわきアビラーション
×
FC ALPS
福島
06/28(日)
11:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号3】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
F.F.C松下
×
会津オリンパス
福島
06/28(日)
13:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号4】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
いわきFC
×
FC Hermanos
2015/07/05(日)
福島
07/05(日)
10:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号5】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FC E-STAR
×
白河FC
福島
07/05(日)
11:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号7】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
VIOLET'S信夫DREAM
×
北芝電機
福島
07/05(日)
11:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号6】
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
グロリーズ福島
×
いわき市役所
福島
07/05(日)
12:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号9】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
河東FC
×
FCアルカトラズ
福島
07/05(日)
13:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号10】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
NC倶楽部
×
MDY
福島
07/05(日)
13:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号8】
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
フリーダム
福島
07/05(日)
14:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号2】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
喜多方FC
×
福島県立医科大
2015/07/11(土)
福島
07/11(土)
12:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号11】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
FCシャイネン福島
×
1勝者
2015/07/12(日)
福島
07/12(日)
10:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号12】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
2勝者
×
3勝者
福島
07/12(日)
11:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号14】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
5勝者
×
ビアンコーネ福島
福島
07/12(日)
11:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号13】
福島県いわき市 / いわき市21世紀の森公園多目的広場(いわきグリーンフィールドサブ)
いわき古河FC
×
4勝者
福島
07/12(日)
12:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号16】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
7勝者
×
福島大
福島
07/12(日)
13:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号15】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
6勝者
×
日大工学部
福島
07/12(日)
13:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号18】
福島県いわき市 / いわき市21世紀の森公園多目的広場(いわきグリーンフィールドサブ)
10勝者
×
東日本国際大
福島
07/12(日)
14:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号17】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
8勝者
×
9勝者
2015/07/19(日)
福島
07/19(日)
10:00
天皇杯福島県予選 3回戦【試合番号21】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
15勝者
×
16勝者
福島
07/19(日)
11:00
天皇杯福島県予選 3回戦【試合番号20】
福島県いわき市 / いわき市21世紀の森公園多目的広場(いわきグリーンフィールドサブ)
13勝者
×
14勝者
福島
07/19(日)
12:00
天皇杯福島県予選 3回戦【試合番号22】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
17勝者
×
18勝者
福島
07/19(日)
14:00
天皇杯福島県予選 3回戦【試合番号19】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
11勝者
×
12勝者
2015/07/26(日)
福島
07/26(日)
11:00
天皇杯福島県予選 4回戦【試合番号24】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
20勝者
×
相馬SC
福島
07/26(日)
11:00
天皇杯福島県予選 4回戦【試合番号25】
福島県いわき市 / いわき市21世紀の森公園多目的広場(いわきグリーンフィールドサブ)
バンディッツいわき
×
21勝者
福島
07/26(日)
13:00
天皇杯福島県予選 4回戦【試合番号23】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
FCプリメーロ
×
19勝者
福島
07/26(日)
13:00
天皇杯福島県予選 4回戦【試合番号26】
福島県いわき市 / いわき市21世紀の森公園多目的広場(いわきグリーンフィールドサブ)
22勝者
×
メリー
2015/08/01(土)
福島
08/01(土)
11:00
天皇杯福島県予選 準々決勝【試合番号28】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
25勝者
×
26勝者
福島
08/01(土)
13:00
天皇杯福島県予選 準々決勝【試合番号27】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
23勝者
×
24勝者
2015/08/02(日)
福島
08/02(日)
11:00
天皇杯福島県予選 準決勝【試合番号29】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
27勝者
×
28勝者
2015/08/23(日)
福島
08/23(日)
13:00
天皇杯福島県予選 決勝戦【試合番号30】
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
29勝者
2016/06/26(日)
福島
06/26(日)
11:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号2】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
グロリーズ福島
×
北芝電機
福島
06/26(日)
11:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号3】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
FCアルカトラズ
×
MDY
福島
06/26(日)
13:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号1】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
フリーダム
×
安積scorpion
福島
06/26(日)
13:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号9】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
F.F.C.松下
×
VIOLET'S信夫DREAM
2016/07/03(日)
福島
07/03(日)
10:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号8】
福島県 / 会津総合運動公園グラウンド
喜多方FC
×
河東FC
福島
07/03(日)
11:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号5】
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
ビアンコーネ福島
×
いわきFC
福島
07/03(日)
12:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号7】
福島県 / 会津総合運動公園グラウンド
いわき市役所
×
インテリオール会津
福島
07/03(日)
13:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号4】
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
白河FC
×
福島県立医科大
福島
07/03(日)
14:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号6】
福島県 / 会津総合運動公園グラウンド
会津オリンパス
×
FC ALPS
2016/07/09(土)
福島
07/09(土)
11:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号10】
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[A]
FCシャイネン福島
×
安積scorpion
福島
07/09(土)
13:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号12】
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[A]
いわき古河F.C
×
福島県立医科大
2016/07/10(日)
福島
07/10(日)
10:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号11】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
グロリーズ福島
×
FCアルカトラズ
福島
07/10(日)
10:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号14】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
会津オリンパス
×
日大工学部
福島
07/10(日)
12:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号15】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
インテリオール会津
×
福島大
福島
07/10(日)
12:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号13】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
いわきFC
×
東日本国際大
福島
07/10(日)
14:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号17】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
F.F.C.松下
×
クレハサッカー部
福島
07/10(日)
14:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号16】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
NC倶楽部
×
河東FC
2016/07/17(日)
福島
07/17(日)
11:00
天皇杯福島県予選 3回戦【試合番号21】
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
NC倶楽部
×
クレハサッカー部
福島
07/17(日)
11:00
天皇杯福島県予選 3回戦【試合番号18】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCシャイネン福島
×
FCアルカトラズ
福島
07/17(日)
13:00
天皇杯福島県予選 3回戦【試合番号20】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
日大工学部
×
福島大
福島
07/17(日)
13:00
天皇杯福島県予選 3回戦【試合番号19】
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
福島県立医科大
×
いわきFC
2016/07/23(土)
福島
07/23(土)
11:00
天皇杯福島県予選 4回戦【試合番号22】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園陸上競技場
FCプリメーロ
×
FCシャイネン福島
2016/07/24(日)
福島
07/24(日)
11:00
天皇杯福島県予選 4回戦【試合番号24】
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
メリー
×
福島大
福島
07/24(日)
12:00
天皇杯福島県予選 4回戦【試合番号23】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
いわきFC
×
相馬サッカークラブ
福島
07/24(日)
13:00
天皇杯福島県予選 4回戦【試合番号25】
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
クレハサッカー部
×
バンディッツいわき
2016/07/30(土)
福島
07/30(土)
11:00
天皇杯福島県予選 準々決勝【試合番号26】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
FCプリメーロ
×
いわきFC
福島
07/30(土)
13:00
天皇杯福島県予選 準々決勝【試合番号27】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
福島大
×
クレハサッカー部
2016/07/31(日)
福島
07/31(日)
11:00
天皇杯福島県予選 準決勝【試合番号28】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
いわきFC
×
福島大
2016/08/21(日)
福島
08/21(日)
13:00
天皇杯福島県予選 決勝戦【試合番号29】
福島県会津若松市 / あいづ陸上競技場
福島ユナイテッドFC
×
いわきFC
2017/02/26(日)
福島
02/26(日)
11:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号3】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
グロリーズ福島
×
安積scorpion
福島
02/26(日)
11:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号1】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
いわき市役所サッカー部
×
NC倶楽部
福島
02/26(日)
13:30
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号2】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
F.F.C.松下
×
福島県立医科大
福島
02/26(日)
13:30
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号4】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
ビアンコーネ福島
×
白河FC
2017/03/05(日)
福島
03/05(日)
11:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号6】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
FC ALPS
×
日大工学部
福島
03/05(日)
11:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号8】
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
福島県立医科大
×
いわき古河F.C
福島
03/05(日)
13:30
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号7】
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
バンディッツいわき
×
フリーダム
福島
03/05(日)
13:30
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号5】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
会津オリンパス
×
NC倶楽部
2017/03/12(日)
福島
03/12(日)
11:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号9】
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
河東FC
×
東日本国際大
福島
03/12(日)
11:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号12】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
白河FC
×
相馬サッカークラブ
福島
03/12(日)
13:30
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号10】
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
安積scorpion
×
メリー
福島
03/12(日)
13:30
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号11】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
VIOLET'S信夫DREAM
×
北芝電機
2017/03/19(日)
福島
03/19(日)
11:00
天皇杯福島県予選 3回戦【試合番号15】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
東日本国際大
×
メリー
福島
03/19(日)
11:00
天皇杯福島県予選 3回戦【試合番号13】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
会津オリンパス
×
FC ALPS
福島
03/19(日)
13:30
天皇杯福島県予選 3回戦【試合番号16】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
VIOLET'S信夫DREAM
×
相馬サッカークラブ
福島
03/19(日)
13:30
天皇杯福島県予選 3回戦【試合番号14】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
バンディッツいわき
×
いわき古河F.C
2017/03/26(日)
福島
03/26(日)
11:00
天皇杯福島県予選 4回戦【試合番号19】
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
メリー
福島
03/26(日)
11:00
天皇杯福島県予選 4回戦【試合番号17】
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
FC ALPS
福島
03/26(日)
13:30
天皇杯福島県予選 4回戦【試合番号20】
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
相馬サッカークラブ
×
福島大
福島
03/26(日)
13:30
天皇杯福島県予選 4回戦【試合番号18】
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
バンディッツいわき
×
FCプリメーロ
2017/04/01(土)
福島
04/01(土)
11:00
天皇杯福島県予選 準々決勝【試合番号21】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
いわきFC
×
FCプリメーロ
福島
04/01(土)
13:30
天皇杯福島県予選 準々決勝【試合番号22】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
メリー
×
相馬サッカークラブ
2017/04/02(日)
福島
04/02(日)
11:00
天皇杯福島県予選 準決勝【試合番号23】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
いわきFC
×
メリー
2017/04/09(日)
福島
04/09(日)
13:09
天皇杯福島県予選 決勝戦【試合番号24】
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
いわきFC
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。