今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 49
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 天皇杯山形県予選
開催地 = 全開催地
2015/07/12(日)
山形
07/12(日)
11:00
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号3】
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
金井サッカークラブ
×
大山サッカークラブ
山形
07/12(日)
11:00
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号2】
山形県最上郡戸沢村 / 戸沢村若者センター多目的グランド
山形ユナイテッド
×
戸沢FC
山形
07/12(日)
11:00
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号1】
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
致道FC
×
アズコルサーレFC
山形
07/12(日)
13:15
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号7】
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
山形大医学部
×
山形フットボールクラブ
山形
07/12(日)
13:15
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号6】
山形県最上郡戸沢村 / 戸沢村若者センター多目的グランド
サルバトーレ櫛引SC
×
萩野クラブ
2015/07/19(日)
山形
07/19(日)
11:00
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号4】
山形県最上郡戸沢村 / 戸沢村若者センター多目的グランド
山形銀行サッカー部
×
酒田琢友クラブ
山形
07/19(日)
13:15
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号5】
山形県最上郡戸沢村 / 戸沢村若者センター多目的グランド
FCパラフレンチ米沢
×
神町自衛隊
2015/07/20(月)
山形
07/20(月)
11:00
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号9】
山形県酒田市 / 酒田北港緑地多目的広場
3勝者
×
4勝者
山形
07/20(月)
11:00
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号8】
山形県最上郡戸沢村 / 戸沢村若者センター多目的グランド
1勝者
×
2勝者
山形
07/20(月)
13:15
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号11】
山形県酒田市 / 酒田北港緑地多目的広場
7勝者
×
山形大
山形
07/20(月)
13:15
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号10】
山形県最上郡戸沢村 / 戸沢村若者センター多目的グランド
5勝者
×
6勝者
2015/07/26(日)
山形
07/26(日)
11:00
天皇杯山形県予選 準決勝【試合番号12】
山形県最上郡戸沢村 / 戸沢村若者センター多目的グランド
8勝者
×
9勝者
山形
07/26(日)
13:15
天皇杯山形県予選 準決勝【試合番号13】
山形県最上郡戸沢村 / 戸沢村若者センター多目的グランド
10勝者
×
11勝者
2015/08/23(日)
山形
08/23(日)
13:03
天皇杯山形県予選 決勝戦【試合番号14】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
12勝者
×
13勝者
2016/07/10(日)
山形
07/10(日)
10:00
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号2】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
神町自衛隊
×
三川SC
山形
07/10(日)
10:00
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号1】
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
長井クラブ
×
朝日クラブ
山形
07/10(日)
12:15
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号5】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
大山クラブ
×
山形大
山形
07/10(日)
12:15
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号4】
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
戸沢FC
×
山形銀行サッカー部
山形
07/10(日)
14:30
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号3】
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
萩野クラブ
×
FCパラフレンチ米沢
山形
07/10(日)
14:30
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号6】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
アズコルサーレFC
×
山形フットボールクラブ
2016/07/24(日)
山形
07/24(日)
11:00
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号9】
山形県酒田市 / 酒田北港緑地多目的広場
戸沢FC
×
山形大
山形
07/24(日)
12:00
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号7】
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
山形大医学部
×
長井クラブ
山形
07/24(日)
13:15
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号10】
山形県酒田市 / 酒田北港緑地多目的広場
山形フットボールクラブ
×
酒田琢友クラブ
山形
07/24(日)
14:15
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号8】
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
神町自衛隊
×
FCパラフレンチ米沢
2016/07/31(日)
山形
07/31(日)
12:00
天皇杯山形県予選 準決勝【試合番号11】
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
山形大医学部
×
FCパラフレンチ米沢
山形
07/31(日)
14:15
天皇杯山形県予選 準決勝【試合番号12】
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
山形大
×
酒田琢友クラブ
2016/08/21(日)
山形
08/21(日)
14:04
天皇杯山形県予選 決勝戦【試合番号13】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形大医学部
×
山形大
2016/11/13(日)
山形
11/13(日)
11:00
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号2】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形FC
×
萩野クラブ
山形
11/13(日)
11:00
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号1】
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
三川SC
×
大山サッカークラブ
山形
11/13(日)
13:30
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号4】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
金井サッカークラブ
×
神町自衛隊
山形
11/13(日)
13:30
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号3】
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
山形銀行サッカー部
×
長井クラブ
2016/11/20(日)
山形
11/20(日)
11:00
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号6】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形FC
×
FCパラフレンチ米沢
山形
11/20(日)
11:00
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号5】
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
山形大
×
三川SC
山形
11/20(日)
13:30
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号8】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
金井サッカークラブ
×
山形大医学部
山形
11/20(日)
13:30
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号7】
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
酒田琢友クラブ
×
長井クラブ
2017/03/26(日)
山形
03/26(日)
11:00
天皇杯山形県予選 準決勝【試合番号9】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形大
×
FCパラフレンチ米沢
山形
03/26(日)
13:30
天皇杯山形県予選 準決勝【試合番号10】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
酒田琢友クラブ
×
山形大医学部
2017/04/09(日)
山形
04/09(日)
13:06
天皇杯山形県予選 決勝戦【試合番号11】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
FCパラフレンチ米沢
×
山形大医学部
2017/11/05(日)
山形
11/05(日)
11:00
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号2】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
大山サッカークラブ
×
金井サッカークラブ
山形
11/05(日)
13:30
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号3】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形銀行サッカー部
×
神町自衛隊
2017/11/12(日)
山形
11/12(日)
11:00
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号1】
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
長井クラブ
×
山形フットボールクラブ
山形
11/12(日)
13:30
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号4】
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
三川サッカークラブ
×
中山サッカークラブ
2018/03/18(日)
山形
03/18(日)
11:00
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号5】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
FCパラフレンチ米沢
×
長井クラブ
山形
03/18(日)
13:30
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号7】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形大
×
神町自衛隊
2018/03/25(日)
山形
03/25(日)
11:00
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号6】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
金井サッカークラブ
×
酒田琢友クラブ
山形
03/25(日)
13:30
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号8】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
三川サッカークラブ
×
山形大医学部
開催日未定
山形
未定
11:00
天皇杯山形県予選 準決勝【試合番号9】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
5の勝者
×
6の勝者
山形
未定
13:30
天皇杯山形県予選 準決勝【試合番号10】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
7の勝者
×
8の勝者
未分類
未定
13:04
天皇杯山形県予選 決勝戦【試合番号11】
(未定)
9の勝者
×
10の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。