今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 1386
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = J2
開催地 = 全開催地
2015/03/08(日)
茨城
03/08(日)
13:00
J2 第1節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園陸上競技場
水戸ホーリーホック
×
ロアッソ熊本
栃木
03/08(日)
16:00
J2 第1節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
コンサドーレ札幌
群馬
03/08(日)
13:00
J2 第1節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
横浜FC
埼玉
03/08(日)
14:00
J2 第1節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ツエーゲン金沢
東京
03/08(日)
16:00
J2 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
セレッソ大阪
静岡
03/08(日)
13:00
J2 第1節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ギラヴァンツ北九州
岡山
03/08(日)
14:00
J2 第1節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
FC岐阜
香川
03/08(日)
16:00
J2 第1節
香川県丸亀市 / 香川県立丸亀競技場
カマタマーレ讃岐
×
大分トリニータ
徳島
03/08(日)
14:00
J2 第1節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
愛媛FC
福岡
03/08(日)
13:00
J2 第1節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
京都サンガF.C.
長崎
03/08(日)
13:00
J2 第1節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
ジェフユナイテッド千葉
2015/03/15(日)
北海道
03/15(日)
13:00
J2 第2節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
コンサドーレ札幌
×
V・ファーレン長崎
千葉
03/15(日)
16:00
J2 第2節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
水戸ホーリーホック
神奈川
03/15(日)
16:00
J2 第2節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
栃木SC
石川
03/15(日)
13:00
J2 第2節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
東京ヴェルディ
岐阜
03/15(日)
13:00
J2 第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
カマタマーレ讃岐
京都
03/15(日)
14:00
J2 第2節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
ジュビロ磐田
大阪
03/15(日)
17:00
J2 第2節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
大宮アルディージャ
愛媛
03/15(日)
13:00
J2 第2節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
アビスパ福岡
福岡
03/15(日)
13:00
J2 第2節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
徳島ヴォルティス
熊本
03/15(日)
13:00
J2 第2節
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
ロアッソ熊本
×
ザスパクサツ群馬
大分
03/15(日)
13:00
J2 第2節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
ファジアーノ岡山
2015/03/20(金)
石川
03/20(金)
19:00
J2 第3節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
横浜FC
2015/03/21(土)
北海道
03/21(土)
14:00
J2 第3節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
コンサドーレ札幌
×
アビスパ福岡
栃木
03/21(土)
13:00
J2 第3節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ジェフユナイテッド千葉
群馬
03/21(土)
13:00
J2 第3節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
大分トリニータ
埼玉
03/21(土)
17:00
J2 第3節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
京都サンガF.C.
東京
03/21(土)
13:00
J2 第3節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
水戸ホーリーホック
岡山
03/21(土)
14:00
J2 第3節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
セレッソ大阪
香川
03/21(土)
17:00
J2 第3節
香川県丸亀市 / 香川県立丸亀競技場
カマタマーレ讃岐
×
ジュビロ磐田
徳島
03/21(土)
14:00
J2 第3節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
FC岐阜
愛媛
03/21(土)
14:00
J2 第3節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ロアッソ熊本
長崎
03/21(土)
18:00
J2 第3節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
ギラヴァンツ北九州
2015/03/29(日)
茨城
03/29(日)
13:00
J2 第4節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園陸上競技場
水戸ホーリーホック
×
愛媛FC
栃木
03/29(日)
13:00
J2 第4節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
徳島ヴォルティス
埼玉
03/29(日)
16:00
J2 第4節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
コンサドーレ札幌
千葉
03/29(日)
16:00
J2 第4節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ファジアーノ岡山
静岡
03/29(日)
13:00
J2 第4節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
大分トリニータ
岐阜
03/29(日)
13:00
J2 第4節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ツエーゲン金沢
京都
03/29(日)
14:00
J2 第4節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
カマタマーレ讃岐
大阪
03/29(日)
16:00
J2 第4節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
横浜FC
福岡
03/29(日)
13:00
J2 第4節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
ロアッソ熊本
福岡
03/29(日)
15:00
J2 第4節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
ザスパクサツ群馬
長崎
03/29(日)
13:00
J2 第4節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
東京ヴェルディ
2015/04/01(水)
北海道
04/01(水)
19:00
J2 第5節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
コンサドーレ札幌
×
京都サンガF.C.
群馬
04/01(水)
19:00
J2 第5節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
V・ファーレン長崎
千葉
04/01(水)
19:00
J2 第5節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
セレッソ大阪
東京
04/01(水)
19:00
J2 第5節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京ヴェルディ
×
ギラヴァンツ北九州
神奈川
04/01(水)
19:00
J2 第5節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
アビスパ福岡
石川
04/01(水)
19:00
J2 第5節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
愛媛FC
静岡
04/01(水)
19:00
J2 第5節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
栃木SC
岡山
04/01(水)
19:00
J2 第5節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
大宮アルディージャ
香川
04/01(水)
19:00
J2 第5節
香川県丸亀市 / 香川県立丸亀競技場
カマタマーレ讃岐
×
水戸ホーリーホック
熊本
04/01(水)
19:00
J2 第5節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
徳島ヴォルティス
大分
04/01(水)
19:00
J2 第5節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
FC岐阜
2015/04/05(日)
北海道
04/05(日)
13:00
J2 第6節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
コンサドーレ札幌
×
東京ヴェルディ
埼玉
04/05(日)
16:00
J2 第6節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ロアッソ熊本
神奈川
04/05(日)
14:00
J2 第6節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ジュビロ磐田
石川
04/05(日)
13:00
J2 第6節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ザスパクサツ群馬
岐阜
04/05(日)
13:00
J2 第6節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
セレッソ大阪
京都
04/05(日)
14:00
J2 第6節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
ジェフユナイテッド千葉
徳島
04/05(日)
16:00
J2 第6節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ファジアーノ岡山
愛媛
04/05(日)
14:00
J2 第6節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
大分トリニータ
福岡
04/05(日)
13:00
J2 第6節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
水戸ホーリーホック
福岡
04/05(日)
15:00
J2 第6節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
カマタマーレ讃岐
長崎
04/05(日)
13:00
J2 第6節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
栃木SC
2015/04/11(土)
茨城
04/11(土)
13:00
J2 第7節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園陸上競技場
水戸ホーリーホック
×
徳島ヴォルティス
栃木
04/11(土)
13:00
J2 第7節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ギラヴァンツ北九州
群馬
04/11(土)
13:00
J2 第7節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
愛媛FC
千葉
04/11(土)
15:00
J2 第7節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
大宮アルディージャ
東京
04/11(土)
16:00
J2 第7節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
FC岐阜
静岡
04/11(土)
13:00
J2 第7節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ファジアーノ岡山
京都
04/11(土)
14:00
J2 第7節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
V・ファーレン長崎
大阪
04/11(土)
16:00
J2 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
ツエーゲン金沢
香川
04/11(土)
13:00
J2 第7節
香川県丸亀市 / 香川県立丸亀競技場
カマタマーレ讃岐
×
コンサドーレ札幌
熊本
04/11(土)
14:00
J2 第7節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
横浜FC
大分
04/11(土)
16:00
J2 第7節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
アビスパ福岡
2015/04/19(日)
北海道
04/19(日)
13:00
J2 第8節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
コンサドーレ札幌
×
水戸ホーリーホック
神奈川
04/19(日)
14:00
J2 第8節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
V・ファーレン長崎
石川
04/19(日)
13:00
J2 第8節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
カマタマーレ讃岐
静岡
04/19(日)
13:00
J2 第8節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
東京ヴェルディ
岐阜
04/19(日)
13:00
J2 第8節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
栃木SC
大阪
04/19(日)
16:00
J2 第8節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
ザスパクサツ群馬
岡山
04/19(日)
13:00
J2 第8節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ロアッソ熊本
徳島
04/19(日)
14:00
J2 第8節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
京都サンガF.C.
愛媛
04/19(日)
16:00
J2 第8節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ジェフユナイテッド千葉
福岡
04/19(日)
15:00
J2 第8節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
アビスパ福岡
大分
04/19(日)
16:00
J2 第8節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
大宮アルディージャ
2015/04/26(日)
栃木
04/26(日)
13:00
J2 第9節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
愛媛FC
埼玉
04/26(日)
16:00
J2 第9節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
水戸ホーリーホック
千葉
04/26(日)
16:00
J2 第9節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ジュビロ磐田
東京
04/26(日)
13:00
J2 第9節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ザスパクサツ群馬
神奈川
04/26(日)
13:00
J2 第9節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
徳島ヴォルティス
京都
04/26(日)
14:00
J2 第9節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
ギラヴァンツ北九州
岡山
04/26(日)
13:00
J2 第9節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
コンサドーレ札幌
香川
04/26(日)
14:00
J2 第9節
香川県丸亀市 / 香川県立丸亀競技場
カマタマーレ讃岐
×
セレッソ大阪
福岡
04/26(日)
13:00
J2 第9節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
FC岐阜
長崎
04/26(日)
13:00
J2 第9節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
大分トリニータ
熊本
04/26(日)
16:00
J2 第9節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
ツエーゲン金沢
2015/04/29(水)
茨城
04/29(水)
13:00
J2 第10節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園陸上競技場
水戸ホーリーホック
×
ファジアーノ岡山
群馬
04/29(水)
19:30
J2 第10節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
カマタマーレ讃岐
東京
04/29(水)
13:00
J2 第10節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
横浜FC
石川
04/29(水)
19:30
J2 第10節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
コンサドーレ札幌
静岡
04/29(水)
13:00
J2 第10節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
アビスパ福岡
岐阜
04/29(水)
13:00
J2 第10節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
V・ファーレン長崎
大阪
04/29(水)
17:00
J2 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
京都サンガF.C.
徳島
04/29(水)
14:00
J2 第10節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
大宮アルディージャ
愛媛
04/29(水)
16:00
J2 第10節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ギラヴァンツ北九州
熊本
04/29(水)
16:00
J2 第10節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
ジェフユナイテッド千葉
大分
04/29(水)
14:00
J2 第10節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
栃木SC
2015/05/03(日)
北海道
05/03(日)
13:00
J2 第11節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
コンサドーレ札幌
×
ジュビロ磐田
栃木
05/03(日)
13:00
J2 第11節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ロアッソ熊本
埼玉
05/03(日)
16:00
J2 第11節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
愛媛FC
千葉
05/03(日)
16:00
J2 第11節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
横浜FC
石川
05/03(日)
13:00
J2 第11節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
水戸ホーリーホック
京都
05/03(日)
14:00
J2 第11節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
ザスパクサツ群馬
香川
05/03(日)
13:00
J2 第11節
香川県丸亀市 / 香川県立丸亀競技場
カマタマーレ讃岐
×
東京ヴェルディ
福岡
05/03(日)
13:00
J2 第11節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
セレッソ大阪
福岡
05/03(日)
15:00
J2 第11節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
FC岐阜
長崎
05/03(日)
13:00
J2 第11節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
ファジアーノ岡山
大分
05/03(日)
14:00
J2 第11節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
徳島ヴォルティス
2015/05/06(水)
茨城
05/06(水)
13:00
J2 第12節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園陸上競技場
水戸ホーリーホック
×
V・ファーレン長崎
埼玉
05/06(水)
16:00
J2 第12節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ギラヴァンツ北九州
東京
05/06(水)
13:00
J2 第12節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
東京ヴェルディ
×
ジェフユナイテッド千葉
神奈川
05/06(水)
13:00
J2 第12節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
カマタマーレ讃岐
岐阜
05/06(水)
13:00
J2 第12節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
京都サンガF.C.
大阪
05/06(水)
16:00
J2 第12節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
ジュビロ磐田
岡山
05/06(水)
14:00
J2 第12節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
栃木SC
徳島
05/06(水)
16:00
J2 第12節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ツエーゲン金沢
愛媛
05/06(水)
18:00
J2 第12節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
コンサドーレ札幌
福岡
05/06(水)
13:00
J2 第12節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
ザスパクサツ群馬
熊本
05/06(水)
16:00
J2 第12節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
大分トリニータ
2015/05/09(土)
北海道
05/09(土)
14:00
J2 第13節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
コンサドーレ札幌
×
ロアッソ熊本
栃木
05/09(土)
13:00
J2 第13節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
アビスパ福岡
群馬
05/09(土)
15:00
J2 第13節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
大宮アルディージャ
石川
05/09(土)
13:00
J2 第13節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ファジアーノ岡山
静岡
05/09(土)
13:00
J2 第13節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
水戸ホーリーホック
京都
05/09(土)
14:00
J2 第13節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
東京ヴェルディ
香川
05/09(土)
16:00
J2 第13節
香川県丸亀市 / 香川県立丸亀競技場
カマタマーレ讃岐
×
ジェフユナイテッド千葉
福岡
05/09(土)
16:00
J2 第13節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
セレッソ大阪
長崎
05/09(土)
18:00
J2 第13節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
徳島ヴォルティス
大分
05/09(土)
16:00
J2 第13節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
横浜FC
2015/05/10(日)
岐阜
05/10(日)
19:00
J2 第13節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
愛媛FC
2015/05/17(日)
茨城
05/17(日)
13:00
J2 第14節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
大分トリニータ
群馬
05/17(日)
13:00
J2 第14節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
コンサドーレ札幌
埼玉
05/17(日)
16:00
J2 第14節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ジュビロ磐田
千葉
05/17(日)
16:00
J2 第14節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ツエーゲン金沢
東京
05/17(日)
13:00
J2 第14節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
徳島ヴォルティス
神奈川
05/17(日)
16:00
J2 第14節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ギラヴァンツ北九州
大阪
05/17(日)
15:00
J2 第14節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
V・ファーレン長崎
香川
05/17(日)
14:00
J2 第14節
香川県丸亀市 / 香川県立丸亀競技場
カマタマーレ讃岐
×
栃木SC
愛媛
05/17(日)
16:00
J2 第14節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
京都サンガF.C.
福岡
05/17(日)
13:00
J2 第14節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
ファジアーノ岡山
熊本
05/17(日)
15:00
J2 第14節
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
ロアッソ熊本
×
FC岐阜
2015/05/24(日)
茨城
05/24(日)
13:00
J2 第15節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
京都サンガF.C.
栃木
05/24(日)
13:00
J2 第15節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ツエーゲン金沢
千葉
05/24(日)
16:00
J2 第15節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ギラヴァンツ北九州
静岡
05/24(日)
14:00
J2 第15節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ザスパクサツ群馬
岐阜
05/24(日)
19:00
J2 第15節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
大宮アルディージャ
岡山
05/24(日)
13:00
J2 第15節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
横浜FC
徳島
05/24(日)
14:00
J2 第15節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
コンサドーレ札幌
福岡
05/24(日)
13:00
J2 第15節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
カマタマーレ讃岐
長崎
05/24(日)
13:00
J2 第15節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
愛媛FC
熊本
05/24(日)
16:00
J2 第15節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
セレッソ大阪
大分
05/24(日)
14:00
J2 第15節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
東京ヴェルディ
2015/05/31(日)
群馬
05/31(日)
13:00
J2 第16節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ジェフユナイテッド千葉
埼玉
05/31(日)
16:00
J2 第16節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
アビスパ福岡
東京
05/31(日)
13:00
J2 第16節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
栃木SC
石川
05/31(日)
19:00
J2 第16節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
V・ファーレン長崎
岐阜
05/31(日)
18:00
J2 第16節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
水戸ホーリーホック
京都
05/31(日)
13:00
J2 第16節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
ロアッソ熊本
香川
05/31(日)
13:00
J2 第16節
香川県丸亀市 / 香川県立丸亀競技場
カマタマーレ讃岐
×
ファジアーノ岡山
徳島
05/31(日)
14:00
J2 第16節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ジュビロ磐田
愛媛
05/31(日)
16:00
J2 第16節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
横浜FC
福岡
05/31(日)
15:00
J2 第16節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
大分トリニータ
2015/06/01(月)
北海道
06/01(月)
19:00
J2 第16節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
コンサドーレ札幌
×
セレッソ大阪
2015/06/06(土)
茨城
06/06(土)
13:00
J2 第17節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ギラヴァンツ北九州
栃木
06/06(土)
13:00
J2 第17節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ザスパクサツ群馬
埼玉
06/06(土)
16:00
J2 第17節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
カマタマーレ讃岐
千葉
06/06(土)
19:00
J2 第17節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
コンサドーレ札幌
神奈川
06/06(土)
16:00
J2 第17節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
FC岐阜
静岡
06/06(土)
14:00
J2 第17節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ツエーゲン金沢
大阪
06/06(土)
15:00
J2 第17節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
愛媛FC
岡山
06/06(土)
19:00
J2 第17節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
東京ヴェルディ
福岡
06/06(土)
13:00
J2 第17節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
徳島ヴォルティス
熊本
06/06(土)
15:00
J2 第17節
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
ロアッソ熊本
×
V・ファーレン長崎
大分
06/06(土)
14:00
J2 第17節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
京都サンガF.C.
2015/06/14(日)
茨城
06/14(日)
13:00
J2 第18節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
セレッソ大阪
栃木
06/14(日)
13:00
J2 第18節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
大宮アルディージャ
群馬
06/14(日)
19:00
J2 第18節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ファジアーノ岡山
千葉
06/14(日)
19:00
J2 第18節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
アビスパ福岡
石川
06/14(日)
16:00
J2 第18節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
大分トリニータ
岐阜
06/14(日)
13:00
J2 第18節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
コンサドーレ札幌
京都
06/14(日)
14:00
J2 第18節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
横浜FC
徳島
06/14(日)
13:00
J2 第18節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
カマタマーレ讃岐
愛媛
06/14(日)
16:00
J2 第18節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
東京ヴェルディ
福岡
06/14(日)
16:00
J2 第18節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
ロアッソ熊本
長崎
06/14(日)
19:00
J2 第18節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
ジュビロ磐田
2015/06/21(日)
北海道
06/21(日)
14:00
J2 第19節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
コンサドーレ札幌
×
ギラヴァンツ北九州
群馬
06/21(日)
18:00
J2 第19節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
水戸ホーリーホック
東京
06/21(日)
15:30
J2 第19節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
東京ヴェルディ
×
ロアッソ熊本
神奈川
06/21(日)
18:00
J2 第19節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
大宮アルディージャ
静岡
06/21(日)
18:00
J2 第19節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
FC岐阜
京都
06/21(日)
19:00
J2 第19節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
栃木SC
大阪
06/21(日)
19:00
J2 第19節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
徳島ヴォルティス
岡山
06/21(日)
19:00
J2 第19節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
愛媛FC
香川
06/21(日)
18:00
J2 第19節
香川県丸亀市 / 香川県立丸亀競技場
カマタマーレ讃岐
×
V・ファーレン長崎
福岡
06/21(日)
18:00
J2 第19節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
ツエーゲン金沢
大分
06/21(日)
18:00
J2 第19節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
ジェフユナイテッド千葉
2015/06/28(日)
茨城
06/28(日)
18:00
J2 第20節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
横浜FC
栃木
06/28(日)
18:00
J2 第20節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
セレッソ大阪
埼玉
06/28(日)
18:00
J2 第20節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
東京ヴェルディ
石川
06/28(日)
19:00
J2 第20節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
京都サンガF.C.
岐阜
06/28(日)
18:00
J2 第20節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ザスパクサツ群馬
徳島
06/28(日)
18:00
J2 第20節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ジェフユナイテッド千葉
愛媛
06/28(日)
19:00
J2 第20節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ジュビロ磐田
福岡
06/28(日)
18:00
J2 第20節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
ファジアーノ岡山
長崎
06/28(日)
18:00
J2 第20節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
アビスパ福岡
熊本
06/28(日)
18:00
J2 第20節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
カマタマーレ讃岐
2015/06/29(月)
北海道
06/29(月)
19:00
J2 第20節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
コンサドーレ札幌
×
大分トリニータ
2015/07/04(土)
茨城
07/04(土)
18:00
J2 第21節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
栃木SC
群馬
07/04(土)
19:00
J2 第21節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
徳島ヴォルティス
千葉
07/04(土)
19:00
J2 第21節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
FC岐阜
東京
07/04(土)
18:00
J2 第21節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
アビスパ福岡
神奈川
07/04(土)
18:00
J2 第21節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
コンサドーレ札幌
静岡
07/04(土)
19:00
J2 第21節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ロアッソ熊本
大阪
07/04(土)
19:00
J2 第21節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
大分トリニータ
岡山
07/04(土)
19:00
J2 第21節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
京都サンガF.C.
香川
07/04(土)
18:00
J2 第21節
香川県丸亀市 / 香川県立丸亀競技場
カマタマーレ讃岐
×
愛媛FC
福岡
07/04(土)
18:00
J2 第21節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
ツエーゲン金沢
長崎
07/04(土)
18:00
J2 第21節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
大宮アルディージャ
2015/07/08(水)
北海道
07/08(水)
19:00
J2 第22節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
コンサドーレ札幌
×
大宮アルディージャ
群馬
07/08(水)
19:00
J2 第22節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ロアッソ熊本
神奈川
07/08(水)
19:00
J2 第22節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
セレッソ大阪
石川
07/08(水)
19:00
J2 第22節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ジェフユナイテッド千葉
静岡
07/08(水)
19:00
J2 第22節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
カマタマーレ讃岐
岐阜
07/08(水)
19:00
J2 第22節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
東京ヴェルディ
京都
07/08(水)
19:00
J2 第22節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
徳島ヴォルティス
岡山
07/08(水)
19:00
J2 第22節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
V・ファーレン長崎
愛媛
07/08(水)
19:00
J2 第22節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
栃木SC
福岡
07/08(水)
19:30
J2 第22節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
ギラヴァンツ北九州
大分
07/08(水)
19:00
J2 第22節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
水戸ホーリーホック
2015/07/12(日)
茨城
07/12(日)
18:00
J2 第23節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
アビスパ福岡
栃木
07/12(日)
18:00
J2 第23節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ジュビロ磐田
埼玉
07/12(日)
18:00
J2 第23節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ファジアーノ岡山
千葉
07/12(日)
19:00
J2 第23節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ザスパクサツ群馬
東京
07/12(日)
18:00
J2 第23節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
大分トリニータ
岐阜
07/12(日)
18:00
J2 第23節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
横浜FC
大阪
07/12(日)
19:00
J2 第23節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
コンサドーレ札幌
香川
07/12(日)
18:00
J2 第23節
香川県丸亀市 / 香川県立丸亀競技場
カマタマーレ讃岐
×
ツエーゲン金沢
徳島
07/12(日)
18:00
J2 第23節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ギラヴァンツ北九州
長崎
07/12(日)
18:00
J2 第23節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
京都サンガF.C.
熊本
07/12(日)
19:00
J2 第23節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
愛媛FC
2015/07/18(土)
北海道
07/18(土)
14:00
J2 第24節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
コンサドーレ札幌
×
カマタマーレ讃岐
群馬
07/18(土)
19:00
J2 第24節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
栃木SC
神奈川
07/18(土)
18:00
J2 第24節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ロアッソ熊本
石川
07/18(土)
18:00
J2 第24節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
FC岐阜
静岡
07/18(土)
19:00
J2 第24節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ジェフユナイテッド千葉
京都
07/18(土)
18:00
J2 第24節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
セレッソ大阪
岡山
07/18(土)
19:00
J2 第24節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
徳島ヴォルティス
愛媛
07/18(土)
19:00
J2 第24節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
水戸ホーリーホック
福岡
07/18(土)
18:00
J2 第24節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
東京ヴェルディ
福岡
07/18(土)
18:00
J2 第24節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
大宮アルディージャ
大分
07/18(土)
19:00
J2 第24節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
V・ファーレン長崎
2015/07/22(水)
茨城
07/22(水)
19:00
J2 第25節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ジェフユナイテッド千葉
栃木
07/22(水)
19:00
J2 第25節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
カマタマーレ讃岐
埼玉
07/22(水)
19:00
J2 第25節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
横浜FC
岐阜
07/22(水)
19:00
J2 第25節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ジュビロ磐田
京都
07/22(水)
19:00
J2 第25節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
アビスパ福岡
大阪
07/22(水)
19:00
J2 第25節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
ファジアーノ岡山
徳島
07/22(水)
19:00
J2 第25節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
大分トリニータ
愛媛
07/22(水)
19:00
J2 第25節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ツエーゲン金沢
福岡
07/22(水)
19:00
J2 第25節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
コンサドーレ札幌
長崎
07/22(水)
19:00
J2 第25節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
ザスパクサツ群馬
熊本
07/22(水)
19:00
J2 第25節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
東京ヴェルディ
2015/07/26(日)
北海道
07/26(日)
14:00
J2 第26節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
コンサドーレ札幌
×
愛媛FC
栃木
07/26(日)
18:00
J2 第26節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ファジアーノ岡山
埼玉
07/26(日)
18:00
J2 第26節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
FC岐阜
千葉
07/26(日)
19:00
J2 第26節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ロアッソ熊本
東京
07/26(日)
18:00
J2 第26節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
京都サンガF.C.
神奈川
07/26(日)
18:00
J2 第26節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
水戸ホーリーホック
石川
07/26(日)
19:00
J2 第26節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
徳島ヴォルティス
静岡
07/26(日)
18:00
J2 第26節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
セレッソ大阪
香川
07/26(日)
18:00
J2 第26節
香川県丸亀市 / 香川県立丸亀競技場
カマタマーレ讃岐
×
ギラヴァンツ北九州
福岡
07/26(日)
18:00
J2 第26節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
V・ファーレン長崎
大分
07/26(日)
18:00
J2 第26節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
ザスパクサツ群馬
2015/08/01(土)
茨城
08/01(土)
18:00
J2 第27節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ツエーゲン金沢
千葉
08/01(土)
19:00
J2 第27節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
徳島ヴォルティス
東京
08/01(土)
18:00
J2 第27節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
カマタマーレ讃岐
京都
08/01(土)
18:00
J2 第27節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
コンサドーレ札幌
岡山
08/01(土)
18:30
J2 第27節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ジュビロ磐田
愛媛
08/01(土)
19:00
J2 第27節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
セレッソ大阪
福岡
08/01(土)
18:00
J2 第27節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
大宮アルディージャ
福岡
08/01(土)
18:00
J2 第27節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
大分トリニータ
長崎
08/01(土)
18:00
J2 第27節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
横浜FC
熊本
08/01(土)
19:00
J2 第27節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
栃木SC
2015/08/08(土)
埼玉
08/08(土)
19:00
J2 第28節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
栃木SC
神奈川
08/08(土)
18:00
J2 第28節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
東京ヴェルディ
石川
08/08(土)
18:00
J2 第28節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
アビスパ福岡
静岡
08/08(土)
19:00
J2 第28節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
京都サンガF.C.
岐阜
08/08(土)
19:00
J2 第28節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ロアッソ熊本
大阪
08/08(土)
19:00
J2 第28節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
ジェフユナイテッド千葉
岡山
08/08(土)
19:00
J2 第28節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ギラヴァンツ北九州
香川
08/08(土)
18:00
J2 第28節
香川県丸亀市 / 香川県立丸亀競技場
カマタマーレ讃岐
×
ザスパクサツ群馬
徳島
08/08(土)
19:00
J2 第28節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
水戸ホーリーホック
長崎
08/08(土)
18:00
J2 第28節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
コンサドーレ札幌
大分
08/08(土)
19:00
J2 第28節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
愛媛FC
2015/08/15(土)
北海道
08/15(土)
14:00
J2 第29節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
コンサドーレ札幌
×
ファジアーノ岡山
茨城
08/15(土)
18:00
J2 第29節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
カマタマーレ讃岐
栃木
08/15(土)
18:00
J2 第29節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
横浜FC
群馬
08/15(土)
18:00
J2 第29節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ツエーゲン金沢
千葉
08/15(土)
19:00
J2 第29節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
V・ファーレン長崎
京都
08/15(土)
19:00
J2 第29節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
大分トリニータ
大阪
08/15(土)
19:00
J2 第29節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
FC岐阜
徳島
08/15(土)
19:00
J2 第29節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
東京ヴェルディ
愛媛
08/15(土)
19:00
J2 第29節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
大宮アルディージャ
福岡
08/15(土)
18:00
J2 第29節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
ジュビロ磐田
熊本
08/15(土)
19:00
J2 第29節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
ギラヴァンツ北九州
2015/08/23(日)
栃木
08/23(日)
18:00
J2 第30節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
FC岐阜
埼玉
08/23(日)
18:00
J2 第30節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ザスパクサツ群馬
東京
08/23(日)
18:00
J2 第30節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
愛媛FC
神奈川
08/23(日)
18:00
J2 第30節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ジェフユナイテッド千葉
静岡
08/23(日)
18:00
J2 第30節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
徳島ヴォルティス
京都
08/23(日)
18:00
J2 第30節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
ツエーゲン金沢
岡山
08/23(日)
19:00
J2 第30節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
アビスパ福岡
福岡
08/23(日)
18:00
J2 第30節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
水戸ホーリーホック
長崎
08/23(日)
18:00
J2 第30節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
カマタマーレ讃岐
熊本
08/23(日)
18:00
J2 第30節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
コンサドーレ札幌
大分
08/23(日)
18:00
J2 第30節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
セレッソ大阪
2015/08/26(水)
群馬
08/26(水)
18:30
J2 第27節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
FC岐阜
2015/09/12(土)
北海道
09/12(土)
13:00
J2 第31節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
コンサドーレ札幌
×
横浜FC
2015/09/13(日)
茨城
09/13(日)
18:00
J2 第31節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
大宮アルディージャ
群馬
09/13(日)
18:00
J2 第31節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
東京ヴェルディ
千葉
09/13(日)
19:00
J2 第31節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
京都サンガF.C.
石川
09/13(日)
18:00
J2 第31節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ジュビロ磐田
岐阜
09/13(日)
19:00
J2 第31節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ギラヴァンツ北九州
大阪
09/13(日)
19:00
J2 第31節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
栃木SC
香川
09/13(日)
18:00
J2 第31節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム(香川県立丸亀競技場)
カマタマーレ讃岐
×
アビスパ福岡
徳島
09/13(日)
19:00
J2 第31節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
V・ファーレン長崎
愛媛
09/13(日)
19:00
J2 第31節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ファジアーノ岡山
大分
09/13(日)
18:00
J2 第31節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
ロアッソ熊本
2015/09/20(日)
栃木
09/20(日)
13:00
J2 第32節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
水戸ホーリーホック
埼玉
09/20(日)
18:00
J2 第32節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
大宮アルディージャ
×
セレッソ大阪
東京
09/20(日)
16:00
J2 第32節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京ヴェルディ
×
V・ファーレン長崎
神奈川
09/20(日)
19:00
J2 第32節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ツエーゲン金沢
静岡
09/20(日)
16:00
J2 第32節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
愛媛FC
岐阜
09/20(日)
16:00
J2 第32節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
大分トリニータ
岡山
09/20(日)
13:00
J2 第32節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ザスパクサツ群馬
香川
09/20(日)
13:00
J2 第32節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム(香川県立丸亀競技場)
カマタマーレ讃岐
×
徳島ヴォルティス
福岡
09/20(日)
13:00
J2 第32節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
コンサドーレ札幌
福岡
09/20(日)
16:00
J2 第32節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
ジェフユナイテッド千葉
熊本
09/20(日)
19:00
J2 第32節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
京都サンガF.C.
2015/09/23(水)
北海道
09/23(水)
13:00
J2 第33節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
コンサドーレ札幌
×
FC岐阜
群馬
09/23(水)
14:00
J2 第33節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ジュビロ磐田
千葉
09/23(水)
16:00
J2 第33節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
栃木SC
東京
09/23(水)
16:00
J2 第33節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
大宮アルディージャ
京都
09/23(水)
17:00
J2 第33節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
ファジアーノ岡山
大阪
09/23(水)
17:00
J2 第33節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
水戸ホーリーホック
徳島
09/23(水)
16:00
J2 第33節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
横浜FC
愛媛
09/23(水)
19:00
J2 第33節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
カマタマーレ讃岐
長崎
09/23(水)
19:00
J2 第33節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
ツエーゲン金沢
熊本
09/23(水)
13:00
J2 第33節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
アビスパ福岡
大分
09/23(水)
13:00
J2 第33節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
ギラヴァンツ北九州
2015/09/27(日)
北海道
09/27(日)
13:00
J2 第34節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
コンサドーレ札幌
×
ザスパクサツ群馬
茨城
09/27(日)
16:00
J2 第34節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
FC岐阜
栃木
09/27(日)
13:00
J2 第34節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
V・ファーレン長崎
埼玉
09/27(日)
16:00
J2 第34節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ジェフユナイテッド千葉
神奈川
09/27(日)
16:00
J2 第34節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
愛媛FC
石川
09/27(日)
13:00
J2 第34節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ロアッソ熊本
岡山
09/27(日)
13:00
J2 第34節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
大分トリニータ
香川
09/27(日)
13:00
J2 第34節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム(香川県立丸亀競技場)
カマタマーレ讃岐
×
京都サンガF.C.
徳島
09/27(日)
16:00
J2 第34節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
セレッソ大阪
福岡
09/27(日)
16:00
J2 第34節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
ジュビロ磐田
福岡
09/27(日)
19:00
J2 第34節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
東京ヴェルディ
2015/10/04(日)
群馬
10/04(日)
15:00
J2 第35節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
京都サンガF.C.
千葉
10/04(日)
15:00
J2 第35節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
愛媛FC
東京
10/04(日)
17:00
J2 第35節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
コンサドーレ札幌
石川
10/04(日)
13:00
J2 第35節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
栃木SC
静岡
10/04(日)
16:00
J2 第35節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
大宮アルディージャ
岐阜
10/04(日)
19:00
J2 第35節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
徳島ヴォルティス
大阪
10/04(日)
17:00
J2 第35節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
アビスパ福岡
岡山
10/04(日)
13:00
J2 第35節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
ファジアーノ岡山
×
水戸ホーリーホック
福岡
10/04(日)
14:00
J2 第35節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
横浜FC
長崎
10/04(日)
13:00
J2 第35節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
ロアッソ熊本
大分
10/04(日)
16:00
J2 第35節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
カマタマーレ讃岐
2015/10/10(土)
北海道
10/10(土)
13:00
J2 第36節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
コンサドーレ札幌
×
ツエーゲン金沢
茨城
10/10(土)
16:00
J2 第36節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ジュビロ磐田
栃木
10/10(土)
13:00
J2 第36節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
大分トリニータ
東京
10/10(土)
16:00
J2 第36節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ファジアーノ岡山
京都
10/10(土)
13:00
J2 第36節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
FC岐阜
大阪
10/10(土)
16:00
J2 第36節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
ギラヴァンツ北九州
香川
10/10(土)
13:00
J2 第36節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム(香川県立丸亀競技場)
カマタマーレ讃岐
×
横浜FC
徳島
10/10(土)
16:00
J2 第36節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ザスパクサツ群馬
愛媛
10/10(土)
13:00
J2 第36節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
V・ファーレン長崎
福岡
10/10(土)
16:00
J2 第36節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
ジェフユナイテッド千葉
熊本
10/10(土)
13:00
J2 第36節
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
ロアッソ熊本
×
大宮アルディージャ
2015/10/18(日)
茨城
10/18(日)
13:00
J2 第37節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
東京ヴェルディ
群馬
10/18(日)
15:00
J2 第37節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
セレッソ大阪
埼玉
10/18(日)
16:00
J2 第37節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
徳島ヴォルティス
千葉
10/18(日)
15:00
J2 第37節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
大分トリニータ
神奈川
10/18(日)
14:00
J2 第37節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
京都サンガF.C.
静岡
10/18(日)
13:00
J2 第37節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
コンサドーレ札幌
岡山
10/18(日)
13:00
J2 第37節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ツエーゲン金沢
香川
10/18(日)
16:00
J2 第37節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム(香川県立丸亀競技場)
カマタマーレ讃岐
×
ロアッソ熊本
福岡
10/18(日)
14:00
J2 第37節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
栃木SC
福岡
10/18(日)
16:00
J2 第37節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
愛媛FC
長崎
10/18(日)
13:00
J2 第37節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
FC岐阜
2015/10/25(日)
栃木
10/25(日)
13:00
J2 第38節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
東京ヴェルディ
東京
10/25(日)
16:00
J2 第38節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
横浜FC
×
ファジアーノ岡山
岐阜
10/25(日)
19:00
J2 第38節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ジェフユナイテッド千葉
京都
10/25(日)
13:00
J2 第38節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
大宮アルディージャ
大阪
10/25(日)
16:00
J2 第38節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
カマタマーレ讃岐
徳島
10/25(日)
16:00
J2 第38節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
アビスパ福岡
愛媛
10/25(日)
19:00
J2 第38節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ザスパクサツ群馬
長崎
10/25(日)
13:00
J2 第38節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
水戸ホーリーホック
熊本
10/25(日)
16:00
J2 第38節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
ジュビロ磐田
大分
10/25(日)
13:00
J2 第38節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
コンサドーレ札幌
2015/10/26(月)
石川
10/26(月)
19:00
J2 第38節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ギラヴァンツ北九州
2015/11/01(日)
北海道
11/01(日)
13:00
J2 第39節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
コンサドーレ札幌
×
ジェフユナイテッド千葉
茨城
11/01(日)
13:00
J2 第39節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ザスパクサツ群馬
埼玉
11/01(日)
16:00
J2 第39節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
V・ファーレン長崎
東京
11/01(日)
16:00
J2 第39節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ジュビロ磐田
大阪
11/01(日)
13:00
J2 第39節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
ロアッソ熊本
岡山
11/01(日)
13:00
J2 第39節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
カマタマーレ讃岐
徳島
11/01(日)
16:00
J2 第39節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
栃木SC
愛媛
11/01(日)
14:00
J2 第39節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
FC岐阜
福岡
11/01(日)
14:00
J2 第39節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
京都サンガF.C.
福岡
11/01(日)
14:00
J2 第39節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
横浜FC
大分
11/01(日)
13:00
J2 第39節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
ツエーゲン金沢
2015/11/07(土)
北海道
11/07(土)
14:00
J2 第40節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
コンサドーレ札幌
×
徳島ヴォルティス
2015/11/08(日)
群馬
11/08(日)
19:00
J2 第40節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
アビスパ福岡
千葉
11/08(日)
13:00
J2 第40節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
東京ヴェルディ
神奈川
11/08(日)
13:00
J2 第40節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
大分トリニータ
石川
11/08(日)
13:00
J2 第40節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
セレッソ大阪
静岡
11/08(日)
13:00
J2 第40節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
V・ファーレン長崎
岐阜
11/08(日)
16:00
J2 第40節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ファジアーノ岡山
京都
11/08(日)
13:00
J2 第40節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
愛媛FC
香川
11/08(日)
13:00
J2 第40節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム(香川県立丸亀競技場)
カマタマーレ讃岐
×
大宮アルディージャ
福岡
11/08(日)
16:00
J2 第40節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
栃木SC
熊本
11/08(日)
16:00
J2 第40節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
水戸ホーリーホック
2015/11/14(土)
茨城
11/14(土)
15:00
J2 第41節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
コンサドーレ札幌
栃木
11/14(土)
13:00
J2 第41節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
京都サンガF.C.
群馬
11/14(土)
16:00
J2 第41節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ギラヴァンツ北九州
埼玉
11/14(土)
16:00
J2 第41節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
大分トリニータ
東京
11/14(土)
13:00
J2 第41節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ツエーゲン金沢
静岡
11/14(土)
14:00
J2 第41節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
横浜FC
岡山
11/14(土)
17:00
J2 第41節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ジェフユナイテッド千葉
香川
11/14(土)
13:00
J2 第41節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム(香川県立丸亀競技場)
カマタマーレ讃岐
×
FC岐阜
徳島
11/14(土)
14:00
J2 第41節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ロアッソ熊本
福岡
11/14(土)
12:00
J2 第41節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
愛媛FC
長崎
11/14(土)
18:00
J2 第41節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
セレッソ大阪
2015/11/23(月)
北海道
11/23(月)
14:00
J2 第42節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
コンサドーレ札幌
×
栃木SC
千葉
11/23(月)
14:00
J2 第42節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
カマタマーレ讃岐
神奈川
11/23(月)
14:00
J2 第42節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ザスパクサツ群馬
石川
11/23(月)
14:00
J2 第42節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
大宮アルディージャ
岐阜
11/23(月)
14:00
J2 第42節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
アビスパ福岡
京都
11/23(月)
14:00
J2 第42節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
水戸ホーリーホック
大阪
11/23(月)
14:00
J2 第42節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
東京ヴェルディ
愛媛
11/23(月)
14:00
J2 第42節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
徳島ヴォルティス
福岡
11/23(月)
14:00
J2 第42節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
V・ファーレン長崎
熊本
11/23(月)
14:00
J2 第42節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
ファジアーノ岡山
大分
11/23(月)
14:00
J2 第42節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
ジュビロ磐田
2016/02/28(日)
群馬
02/28(日)
14:00
J2 第1節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
FC岐阜
千葉
02/28(日)
16:00
J2 第1節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
徳島ヴォルティス
東京
02/28(日)
13:00
J2 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
北海道コンサドーレ札幌
東京
02/28(日)
14:00
J2 第1節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
セレッソ大阪
神奈川
02/28(日)
14:00
J2 第1節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
カマタマーレ讃岐
石川
02/28(日)
13:00
J2 第1節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
V・ファーレン長崎
静岡
02/28(日)
13:00
J2 第1節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
愛媛FC
京都
02/28(日)
16:00
J2 第1節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
水戸ホーリーホック
山口
02/28(日)
13:00
J2 第1節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
ファジアーノ岡山
福岡
02/28(日)
16:00
J2 第1節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
モンテディオ山形
熊本
02/28(日)
13:00
J2 第1節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
松本山雅FC
2016/03/06(日)
茨城
03/06(日)
13:00
J2 第2節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
セレッソ大阪
群馬
03/06(日)
14:00
J2 第2節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ツエーゲン金沢
東京
03/06(日)
17:00
J2 第2節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
京都サンガF.C.
神奈川
03/06(日)
17:00
J2 第2節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
松本山雅FC
岐阜
03/06(日)
16:00
J2 第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
北海道コンサドーレ札幌
岡山
03/06(日)
14:00
J2 第2節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ジェフユナイテッド千葉
香川
03/06(日)
13:00
J2 第2節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
東京ヴェルディ
徳島
03/06(日)
16:00
J2 第2節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ロアッソ熊本
愛媛
03/06(日)
15:00
J2 第2節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
モンテディオ山形
福岡
03/06(日)
15:30
J2 第2節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
レノファ山口FC
長崎
03/06(日)
16:00
J2 第2節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
清水エスパルス
2016/03/12(土)
大阪
03/12(土)
16:00
J2 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
ザスパクサツ群馬
2016/03/13(日)
北海道
03/13(日)
13:00
J2 第3節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
愛媛FC
千葉
03/13(日)
15:00
J2 第3節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
横浜FC
石川
03/13(日)
16:00
J2 第3節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
水戸ホーリーホック
静岡
03/13(日)
13:00
J2 第3節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
松本山雅FC
岐阜
03/13(日)
14:00
J2 第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ギラヴァンツ北九州
岡山
03/13(日)
13:00
J2 第3節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
京都サンガF.C.
山口
03/13(日)
16:00
J2 第3節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
FC町田ゼルビア
香川
03/13(日)
16:00
J2 第3節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
V・ファーレン長崎
徳島
03/13(日)
13:00
J2 第3節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
モンテディオ山形
熊本
03/13(日)
16:00
J2 第3節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
東京ヴェルディ
2016/03/20(日)
山形
03/20(日)
13:00
J2 第4節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
セレッソ大阪
茨城
03/20(日)
13:00
J2 第4節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ファジアーノ岡山
群馬
03/20(日)
14:00
J2 第4節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
カマタマーレ讃岐
東京
03/20(日)
13:00
J2 第4節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
徳島ヴォルティス
東京
03/20(日)
16:00
J2 第4節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ツエーゲン金沢
神奈川
03/20(日)
13:00
J2 第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
レノファ山口FC
長野
03/20(日)
14:00
J2 第4節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
ジェフユナイテッド千葉
静岡
03/20(日)
13:00
J2 第4節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
北海道コンサドーレ札幌
京都
03/20(日)
16:00
J2 第4節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
V・ファーレン長崎
愛媛
03/20(日)
16:00
J2 第4節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
FC岐阜
福岡
03/20(日)
16:00
J2 第4節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
ロアッソ熊本
2016/03/26(土)
北海道
03/26(土)
13:00
J2 第5節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
京都サンガF.C.
山形
03/26(土)
13:00
J2 第5節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
清水エスパルス
千葉
03/26(土)
15:00
J2 第5節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ザスパクサツ群馬
東京
03/26(土)
16:00
J2 第5節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
FC町田ゼルビア
神奈川
03/26(土)
16:00
J2 第5節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
愛媛FC
長野
03/26(土)
13:00
J2 第5節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
レノファ山口FC
岐阜
03/26(土)
14:00
J2 第5節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
水戸ホーリーホック
大阪
03/26(土)
16:00
J2 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
ツエーゲン金沢
岡山
03/26(土)
13:00
J2 第5節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ギラヴァンツ北九州
香川
03/26(土)
13:00
J2 第5節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
徳島ヴォルティス
長崎
03/26(土)
18:00
J2 第5節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
ロアッソ熊本
2016/04/03(日)
茨城
04/03(日)
13:00
J2 第6節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ザスパクサツ群馬
東京
04/03(日)
13:00
J2 第6節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
北海道コンサドーレ札幌
石川
04/03(日)
13:00
J2 第6節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
横浜FC
京都
04/03(日)
16:00
J2 第6節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
モンテディオ山形
大阪
04/03(日)
16:00
J2 第6節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
ジェフユナイテッド千葉
岡山
04/03(日)
13:00
J2 第6節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
東京ヴェルディ
山口
04/03(日)
16:00
J2 第6節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
カマタマーレ讃岐
徳島
04/03(日)
14:00
J2 第6節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
FC岐阜
愛媛
04/03(日)
16:00
J2 第6節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ギラヴァンツ北九州
長崎
04/03(日)
13:00
J2 第6節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
松本山雅FC
熊本
04/03(日)
13:00
J2 第6節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
清水エスパルス
2016/04/09(土)
北海道
04/09(土)
19:00
J2 第7節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
ファジアーノ岡山
山形
04/09(土)
13:00
J2 第7節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
FC町田ゼルビア
茨城
04/09(土)
15:00
J2 第7節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
愛媛FC
群馬
04/09(土)
16:00
J2 第7節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
京都サンガF.C.
千葉
04/09(土)
16:00
J2 第7節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ツエーゲン金沢
長野
04/09(土)
15:00
J2 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
徳島ヴォルティス
静岡
04/09(土)
18:30
J2 第7節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
セレッソ大阪
香川
04/09(土)
13:00
J2 第7節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
FC岐阜
福岡
04/09(土)
16:00
J2 第7節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
横浜FC
熊本
04/09(土)
13:00
J2 第7節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
レノファ山口FC
2016/04/10(日)
東京
04/10(日)
14:00
J2 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
東京ヴェルディ
×
V・ファーレン長崎
2016/04/16(土)
群馬
04/16(土)
16:00
J2 第8節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ファジアーノ岡山
2016/04/17(日)
山形
04/17(日)
14:00
J2 第8節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
北海道コンサドーレ札幌
千葉
04/17(日)
16:00
J2 第8節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
FC町田ゼルビア
神奈川
04/17(日)
17:00
J2 第8節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
東京ヴェルディ
静岡
04/17(日)
13:00
J2 第8節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
カマタマーレ讃岐
岐阜
04/17(日)
13:00
J2 第8節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
松本山雅FC
大阪
04/17(日)
16:00
J2 第8節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
ギラヴァンツ北九州
徳島
04/17(日)
13:00
J2 第8節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
レノファ山口FC
2016/04/23(土)
北海道
04/23(土)
13:00
J2 第9節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
セレッソ大阪
東京
04/23(土)
13:00
J2 第9節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
V・ファーレン長崎
東京
04/23(土)
14:00
J2 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
東京ヴェルディ
×
水戸ホーリーホック
長野
04/23(土)
18:30
J2 第9節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
ザスパクサツ群馬
石川
04/23(土)
16:00
J2 第9節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
FC岐阜
京都
04/23(土)
16:00
J2 第9節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
徳島ヴォルティス
岡山
04/23(土)
19:00
J2 第9節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
モンテディオ山形
山口
04/23(土)
13:00
J2 第9節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
ジェフユナイテッド千葉
愛媛
04/23(土)
16:00
J2 第9節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
カマタマーレ讃岐
福岡
04/23(土)
16:00
J2 第9節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
清水エスパルス
2016/04/29(金)
北海道
04/29(金)
14:00
J2 第10節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
徳島ヴォルティス
茨城
04/29(金)
17:00
J2 第10節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ジェフユナイテッド千葉
群馬
04/29(金)
19:30
J2 第10節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
東京ヴェルディ
静岡
04/29(金)
17:00
J2 第10節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ツエーゲン金沢
岐阜
04/29(金)
14:00
J2 第10節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
レノファ山口FC
大阪
04/29(金)
16:00
J2 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
京都サンガF.C.
岡山
04/29(金)
14:00
J2 第10節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
FC町田ゼルビア
香川
04/29(金)
13:00
J2 第10節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ギラヴァンツ北九州
愛媛
04/29(金)
19:00
J2 第10節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
松本山雅FC
長崎
04/29(金)
13:00
J2 第10節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
横浜FC
2016/05/03(火)
千葉
05/03(火)
16:00
J2 第11節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
カマタマーレ讃岐
東京
05/03(火)
15:00
J2 第11節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
FC岐阜
東京
05/03(火)
16:00
J2 第11節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
モンテディオ山形
神奈川
05/03(火)
13:00
J2 第11節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜FC
×
ファジアーノ岡山
長野
05/03(火)
13:00
J2 第11節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
セレッソ大阪
石川
05/03(火)
13:00
J2 第11節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
北海道コンサドーレ札幌
京都
05/03(火)
15:00
J2 第11節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
清水エスパルス
山口
05/03(火)
13:00
J2 第11節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
ザスパクサツ群馬
徳島
05/03(火)
13:00
J2 第11節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
水戸ホーリーホック
福岡
05/03(火)
14:00
J2 第11節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
V・ファーレン長崎
2016/05/07(土)
山形
05/07(土)
16:00
J2 第12節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ザスパクサツ群馬
茨城
05/07(土)
13:00
J2 第12節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ギラヴァンツ北九州
東京
05/07(土)
16:00
J2 第12節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
松本山雅FC
京都
05/07(土)
16:00
J2 第12節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
ジェフユナイテッド千葉
山口
05/07(土)
18:30
J2 第12節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
ツエーゲン金沢
香川
05/07(土)
13:00
J2 第12節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
FC町田ゼルビア
徳島
05/07(土)
13:00
J2 第12節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
横浜FC
愛媛
05/07(土)
19:00
J2 第12節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
セレッソ大阪
長崎
05/07(土)
16:00
J2 第12節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
ファジアーノ岡山
2016/05/08(日)
岐阜
05/08(日)
18:00
J2 第12節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
清水エスパルス
2016/05/15(日)
茨城
05/15(日)
13:00
J2 第13節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
北海道コンサドーレ札幌
群馬
05/15(日)
16:00
J2 第13節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
横浜FC
千葉
05/15(日)
16:00
J2 第13節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ロアッソ熊本
東京
05/15(日)
16:00
J2 第13節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ギラヴァンツ北九州
長野
05/15(日)
13:00
J2 第13節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
カマタマーレ讃岐
石川
05/15(日)
13:00
J2 第13節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
東京ヴェルディ
静岡
05/15(日)
13:00
J2 第13節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
徳島ヴォルティス
大阪
05/15(日)
16:00
J2 第13節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
レノファ山口FC
岡山
05/15(日)
14:00
J2 第13節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
FC岐阜
愛媛
05/15(日)
16:00
J2 第13節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
京都サンガF.C.
長崎
05/15(日)
13:00
J2 第13節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
モンテディオ山形
2016/05/18(水)
石川
05/18(水)
19:00
J2 第8節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
愛媛FC
2016/05/22(日)
山形
05/22(日)
13:00
J2 第14節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ツエーゲン金沢
千葉
05/22(日)
15:00
J2 第14節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
ロアッソ熊本
×
水戸ホーリーホック
千葉
05/22(日)
16:00
J2 第14節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
FC岐阜
東京
05/22(日)
16:00
J2 第14節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
清水エスパルス
神奈川
05/22(日)
16:00
J2 第14節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
セレッソ大阪
長野
05/22(日)
13:00
J2 第14節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
FC町田ゼルビア
岡山
05/22(日)
14:00
J2 第14節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
愛媛FC
山口
05/22(日)
16:00
J2 第14節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
V・ファーレン長崎
香川
05/22(日)
13:00
J2 第14節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
北海道コンサドーレ札幌
徳島
05/22(日)
13:00
J2 第14節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ザスパクサツ群馬
福岡
05/22(日)
14:00
J2 第14節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
京都サンガF.C.
2016/05/28(土)
北海道
05/28(土)
14:00
J2 第15節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
レノファ山口FC
静岡
05/28(土)
14:00
J2 第15節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ザスパクサツ群馬
岐阜
05/28(土)
16:00
J2 第15節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
モンテディオ山形
京都
05/28(土)
14:00
J2 第15節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
横浜FC
大阪
05/28(土)
18:30
J2 第15節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
ファジアーノ岡山
兵庫
05/28(土)
19:30
J2 第15節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ロアッソ熊本
×
FC町田ゼルビア
香川
05/28(土)
13:00
J2 第15節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
水戸ホーリーホック
徳島
05/28(土)
13:00
J2 第15節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ギラヴァンツ北九州
長崎
05/28(土)
18:00
J2 第15節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
ジェフユナイテッド千葉
2016/05/29(日)
石川
05/29(日)
19:00
J2 第15節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
松本山雅FC
愛媛
05/29(日)
19:00
J2 第15節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
東京ヴェルディ
2016/06/04(土)
北海道
06/04(土)
18:30
J2 第16節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
ジェフユナイテッド千葉
山形
06/04(土)
14:00
J2 第16節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
横浜FC
茨城
06/04(土)
16:00
J2 第16節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
清水エスパルス
群馬
06/04(土)
19:30
J2 第16節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
愛媛FC
東京
06/04(土)
16:00
J2 第16節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
徳島ヴォルティス
長野
06/04(土)
15:00
J2 第16節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
ギラヴァンツ北九州
石川
06/04(土)
18:00
J2 第16節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
京都サンガF.C.
岐阜
06/04(土)
13:00
J2 第16節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
V・ファーレン長崎
大阪
06/04(土)
16:00
J2 第16節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
カマタマーレ讃岐
岡山
06/04(土)
13:00
J2 第16節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ロアッソ熊本
山口
06/04(土)
13:00
J2 第16節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
東京ヴェルディ
2016/06/08(水)
千葉
06/08(水)
19:00
J2 第17節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
モンテディオ山形
東京
06/08(水)
19:00
J2 第17節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
清水エスパルス
東京
06/08(水)
19:00
J2 第17節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京ヴェルディ
×
FC岐阜
神奈川
06/08(水)
19:00
J2 第17節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
水戸ホーリーホック
長野
06/08(水)
19:00
J2 第17節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
北海道コンサドーレ札幌
山口
06/08(水)
19:00
J2 第17節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
愛媛FC
香川
06/08(水)
19:00
J2 第17節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
京都サンガF.C.
徳島
06/08(水)
19:00
J2 第17節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ファジアーノ岡山
福岡
06/08(水)
19:00
J2 第17節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
ザスパクサツ群馬
佐賀
06/08(水)
19:00
J2 第17節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
ロアッソ熊本
×
ツエーゲン金沢
長崎
06/08(水)
19:00
J2 第17節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
セレッソ大阪
2016/06/12(日)
山形
06/12(日)
14:00
J2 第18節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
カマタマーレ讃岐
茨城
06/12(日)
13:00
J2 第18節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
FC町田ゼルビア
群馬
06/12(日)
16:00
J2 第18節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ロアッソ熊本
千葉
06/12(日)
16:00
J2 第18節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
東京ヴェルディ
静岡
06/12(日)
13:00
J2 第18節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
横浜FC
岐阜
06/12(日)
13:00
J2 第18節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
セレッソ大阪
京都
06/12(日)
16:00
J2 第18節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
レノファ山口FC
岡山
06/12(日)
19:00
J2 第18節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
松本山雅FC
愛媛
06/12(日)
19:00
J2 第18節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
徳島ヴォルティス
福岡
06/12(日)
14:00
J2 第18節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
ツエーゲン金沢
2016/06/13(月)
北海道
06/13(月)
19:00
J2 第18節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
V・ファーレン長崎
2016/06/19(日)
北海道
06/19(日)
14:00
J2 第19節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
ギラヴァンツ北九州
東京
06/19(日)
18:00
J2 第19節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
愛媛FC
東京
06/19(日)
18:00
J2 第19節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
京都サンガF.C.
神奈川
06/19(日)
18:00
J2 第19節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
FC岐阜
長野
06/19(日)
18:00
J2 第19節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
モンテディオ山形
静岡
06/19(日)
18:00
J2 第19節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ジェフユナイテッド千葉
大阪
06/19(日)
19:00
J2 第19節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
徳島ヴォルティス
山口
06/19(日)
18:00
J2 第19節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
水戸ホーリーホック
佐賀
06/19(日)
18:00
J2 第19節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
ロアッソ熊本
×
カマタマーレ讃岐
長崎
06/19(日)
18:00
J2 第19節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
ザスパクサツ群馬
2016/06/20(月)
石川
06/20(月)
19:00
J2 第19節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ファジアーノ岡山
2016/06/26(日)
山形
06/26(日)
18:00
J2 第20節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
水戸ホーリーホック
群馬
06/26(日)
19:30
J2 第20節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
北海道コンサドーレ札幌
千葉
06/26(日)
18:00
J2 第20節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ギラヴァンツ北九州
神奈川
06/26(日)
18:00
J2 第20節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
FC町田ゼルビア
岐阜
06/26(日)
18:00
J2 第20節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ロアッソ熊本
京都
06/26(日)
19:00
J2 第20節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
松本山雅FC
大阪
06/26(日)
19:00
J2 第20節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
東京ヴェルディ
山口
06/26(日)
18:00
J2 第20節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
清水エスパルス
香川
06/26(日)
19:00
J2 第20節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ファジアーノ岡山
徳島
06/26(日)
18:00
J2 第20節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ツエーゲン金沢
愛媛
06/26(日)
19:00
J2 第20節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
V・ファーレン長崎
2016/06/29(水)
京都
06/29(水)
19:00
J2 第8節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
ロアッソ熊本
2016/07/03(日)
北海道
07/03(日)
14:00
J2 第21節
北海道函館市 / 函館市千代台公園陸上競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
横浜FC
山形
07/03(日)
18:00
J2 第21節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
レノファ山口FC
茨城
07/03(日)
18:00
J2 第21節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
松本山雅FC
群馬
07/03(日)
19:30
J2 第21節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
FC町田ゼルビア
石川
07/03(日)
18:00
J2 第21節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
カマタマーレ讃岐
岐阜
07/03(日)
19:00
J2 第21節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
京都サンガF.C.
岡山
07/03(日)
18:00
J2 第21節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
清水エスパルス
徳島
07/03(日)
18:00
J2 第21節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
V・ファーレン長崎
愛媛
07/03(日)
19:00
J2 第21節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ジェフユナイテッド千葉
福岡
07/03(日)
18:00
J2 第21節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
東京ヴェルディ
熊本
07/03(日)
18:00
J2 第21節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
セレッソ大阪
2016/07/06(水)
山形
07/06(水)
19:00
J2 第10節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ロアッソ熊本
2016/07/09(土)
大阪
07/09(土)
19:00
J2 第22節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
北海道コンサドーレ札幌
2016/07/10(日)
千葉
07/10(日)
18:00
J2 第22節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
水戸ホーリーホック
東京
07/10(日)
18:00
J2 第22節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
モンテディオ山形
東京
07/10(日)
18:00
J2 第22節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ファジアーノ岡山
神奈川
07/10(日)
18:00
J2 第22節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
徳島ヴォルティス
長野
07/10(日)
18:00
J2 第22節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
ツエーゲン金沢
静岡
07/10(日)
18:00
J2 第22節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ロアッソ熊本
京都
07/10(日)
19:00
J2 第22節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
ザスパクサツ群馬
山口
07/10(日)
18:00
J2 第22節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
ギラヴァンツ北九州
香川
07/10(日)
18:00
J2 第22節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
愛媛FC
長崎
07/10(日)
18:00
J2 第22節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
FC岐阜
2016/07/16(土)
茨城
07/16(土)
18:00
J2 第23節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
FC岐阜
群馬
07/16(土)
18:00
J2 第23節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
セレッソ大阪
東京
07/16(土)
18:30
J2 第23節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ジェフユナイテッド千葉
神奈川
07/16(土)
18:00
J2 第23節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ロアッソ熊本
石川
07/16(土)
19:00
J2 第23節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
モンテディオ山形
岡山
07/16(土)
19:00
J2 第23節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
北海道コンサドーレ札幌
香川
07/16(土)
18:00
J2 第23節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
レノファ山口FC
徳島
07/16(土)
18:00
J2 第23節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
京都サンガF.C.
愛媛
07/16(土)
19:00
J2 第23節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
清水エスパルス
福岡
07/16(土)
18:00
J2 第23節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
松本山雅FC
長崎
07/16(土)
18:00
J2 第23節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
東京ヴェルディ
2016/07/20(水)
北海道
07/20(水)
19:00
J2 第24節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
松本山雅FC
山形
07/20(水)
19:00
J2 第24節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ジェフユナイテッド千葉
茨城
07/20(水)
19:00
J2 第24節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
V・ファーレン長崎
群馬
07/20(水)
19:00
J2 第24節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ギラヴァンツ北九州
静岡
07/20(水)
19:00
J2 第24節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
東京ヴェルディ
岐阜
07/20(水)
19:00
J2 第24節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ツエーゲン金沢
京都
07/20(水)
19:00
J2 第24節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
カマタマーレ讃岐
大阪
07/20(水)
19:00
J2 第24節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
FC町田ゼルビア
岡山
07/20(水)
19:00
J2 第24節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
横浜FC
愛媛
07/20(水)
19:00
J2 第24節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
レノファ山口FC
熊本
07/20(水)
19:00
J2 第24節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
徳島ヴォルティス
2016/07/24(日)
山形
07/24(日)
18:00
J2 第25節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ファジアーノ岡山
千葉
07/24(日)
18:00
J2 第25節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
清水エスパルス
東京
07/24(日)
18:00
J2 第25節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ザスパクサツ群馬
東京
07/24(日)
19:00
J2 第25節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
水戸ホーリーホック
神奈川
07/24(日)
18:00
J2 第25節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ギラヴァンツ北九州
長野
07/24(日)
18:00
J2 第25節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
V・ファーレン長崎
石川
07/24(日)
18:00
J2 第25節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ロアッソ熊本
山口
07/24(日)
19:00
J2 第25節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
京都サンガF.C.
香川
07/24(日)
18:00
J2 第25節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
セレッソ大阪
徳島
07/24(日)
18:00
J2 第25節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
愛媛FC
2016/07/25(月)
北海道
07/25(月)
19:00
J2 第25節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
FC岐阜
2016/07/31(日)
茨城
07/31(日)
18:00
J2 第26節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ツエーゲン金沢
東京
07/31(日)
18:00
J2 第26節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ロアッソ熊本
神奈川
07/31(日)
18:00
J2 第26節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ジェフユナイテッド千葉
静岡
07/31(日)
18:00
J2 第26節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
FC岐阜
京都
07/31(日)
18:00
J2 第26節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
セレッソ大阪
山口
07/31(日)
19:00
J2 第26節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
北海道コンサドーレ札幌
香川
07/31(日)
18:00
J2 第26節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
モンテディオ山形
徳島
07/31(日)
18:00
J2 第26節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
松本山雅FC
愛媛
07/31(日)
19:00
J2 第26節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ザスパクサツ群馬
福岡
07/31(日)
18:00
J2 第26節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
ファジアーノ岡山
長崎
07/31(日)
18:00
J2 第26節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
FC町田ゼルビア
2016/08/07(日)
北海道
08/07(日)
14:00
J2 第27節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
清水エスパルス
群馬
08/07(日)
19:00
J2 第27節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
モンテディオ山形
千葉
08/07(日)
18:00
J2 第27節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
愛媛FC
東京
08/07(日)
19:00
J2 第27節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
レノファ山口FC
長野
08/07(日)
18:00
J2 第27節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
水戸ホーリーホック
石川
08/07(日)
18:00
J2 第27節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ギラヴァンツ北九州
岐阜
08/07(日)
18:00
J2 第27節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
カマタマーレ讃岐
京都
08/07(日)
19:00
J2 第27節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
東京ヴェルディ
大阪
08/07(日)
19:00
J2 第27節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
横浜FC
岡山
08/07(日)
19:00
J2 第27節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
徳島ヴォルティス
熊本
08/07(日)
19:00
J2 第27節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
V・ファーレン長崎
2016/08/11(木)
山形
08/11(木)
18:00
J2 第28節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
京都サンガF.C.
茨城
08/11(木)
18:00
J2 第28節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ロアッソ熊本
東京
08/11(木)
18:00
J2 第28節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ツエーゲン金沢
神奈川
08/11(木)
18:00
J2 第28節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
北海道コンサドーレ札幌
長野
08/11(木)
18:00
J2 第28節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
FC岐阜
静岡
08/11(木)
18:00
J2 第28節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
V・ファーレン長崎
山口
08/11(木)
19:00
J2 第28節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
セレッソ大阪
香川
08/11(木)
18:00
J2 第28節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ザスパクサツ群馬
徳島
08/11(木)
19:00
J2 第28節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
FC町田ゼルビア
愛媛
08/11(木)
19:00
J2 第28節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ファジアーノ岡山
福岡
08/11(木)
18:00
J2 第28節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
ジェフユナイテッド千葉
2016/08/14(日)
北海道
08/14(日)
13:30
J2 第29節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
モンテディオ山形
東京
08/14(日)
18:00
J2 第29節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
横浜FC
静岡
08/14(日)
18:00
J2 第29節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
レノファ山口FC
岐阜
08/14(日)
18:00
J2 第29節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
徳島ヴォルティス
京都
08/14(日)
19:00
J2 第29節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
FC町田ゼルビア
大阪
08/14(日)
19:00
J2 第29節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
松本山雅FC
岡山
08/14(日)
19:00
J2 第29節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
カマタマーレ讃岐
福岡
08/14(日)
18:00
J2 第29節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
愛媛FC
長崎
08/14(日)
18:00
J2 第29節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
ツエーゲン金沢
熊本
08/14(日)
19:00
J2 第29節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
ジェフユナイテッド千葉
2016/08/15(月)
群馬
08/15(月)
19:00
J2 第29節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
水戸ホーリーホック
2016/08/21(日)
山形
08/21(日)
18:00
J2 第30節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
FC岐阜
茨城
08/21(日)
18:00
J2 第30節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
カマタマーレ讃岐
千葉
08/21(日)
18:00
J2 第30節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ファジアーノ岡山
東京
08/21(日)
19:00
J2 第30節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ザスパクサツ群馬
神奈川
08/21(日)
18:00
J2 第30節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
清水エスパルス
石川
08/21(日)
18:00
J2 第30節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
セレッソ大阪
京都
08/21(日)
19:00
J2 第30節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
北海道コンサドーレ札幌
山口
08/21(日)
19:00
J2 第30節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
松本山雅FC
徳島
08/21(日)
18:00
J2 第30節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
東京ヴェルディ
長崎
08/21(日)
18:00
J2 第30節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
愛媛FC
熊本
08/21(日)
19:00
J2 第30節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
ギラヴァンツ北九州
2016/08/25(木)
北海道
08/25(木)
19:00
J2 第12節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
ロアッソ熊本
2016/08/31(水)
熊本
08/31(水)
19:00
J2 第11節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
愛媛FC
2016/09/07(水)
長崎
09/07(水)
19:00
J2 第8節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
水戸ホーリーホック
熊本
09/07(水)
19:00
J2 第9節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
横浜FC
2016/09/11(日)
北海道
09/11(日)
12:00
J2 第31節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
ザスパクサツ群馬
茨城
09/11(日)
18:00
J2 第31節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
東京ヴェルディ
東京
09/11(日)
18:00
J2 第31節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
横浜FC
長野
09/11(日)
18:00
J2 第31節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
京都サンガF.C.
静岡
09/11(日)
18:00
J2 第31節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
モンテディオ山形
岐阜
09/11(日)
18:00
J2 第31節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ジェフユナイテッド千葉
大阪
09/11(日)
19:00
J2 第31節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
V・ファーレン長崎
岡山
09/11(日)
18:00
J2 第31節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
レノファ山口FC
香川
09/11(日)
18:00
J2 第31節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ツエーゲン金沢
愛媛
09/11(日)
19:00
J2 第31節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ロアッソ熊本
福岡
09/11(日)
18:00
J2 第31節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
徳島ヴォルティス
2016/09/18(日)
山形
09/18(日)
18:00
J2 第32節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
徳島ヴォルティス
群馬
09/18(日)
19:00
J2 第32節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
松本山雅FC
千葉
09/18(日)
16:00
J2 第32節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
レノファ山口FC
東京
09/18(日)
16:00
J2 第32節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京ヴェルディ
×
カマタマーレ讃岐
神奈川
09/18(日)
17:00
J2 第32節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
京都サンガF.C.
石川
09/18(日)
18:00
J2 第32節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
FC町田ゼルビア
静岡
09/18(日)
16:00
J2 第32節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
水戸ホーリーホック
岐阜
09/18(日)
19:00
J2 第32節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
愛媛FC
福岡
09/18(日)
14:00
J2 第32節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
セレッソ大阪
長崎
09/18(日)
19:30
J2 第32節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
北海道コンサドーレ札幌
熊本
09/18(日)
19:00
J2 第32節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
ファジアーノ岡山
2016/09/25(日)
東京
09/25(日)
16:00
J2 第33節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ジェフユナイテッド千葉
長野
09/25(日)
14:00
J2 第33節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
清水エスパルス
石川
09/25(日)
16:00
J2 第33節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ザスパクサツ群馬
京都
09/25(日)
17:00
J2 第33節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
ギラヴァンツ北九州
岡山
09/25(日)
14:00
J2 第33節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
V・ファーレン長崎
山口
09/25(日)
18:00
J2 第33節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
FC岐阜
香川
09/25(日)
13:00
J2 第33節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
横浜FC
徳島
09/25(日)
19:00
J2 第33節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
セレッソ大阪
愛媛
09/25(日)
19:00
J2 第33節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
水戸ホーリーホック
熊本
09/25(日)
16:00
J2 第33節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
モンテディオ山形
2016/09/26(月)
北海道
09/26(月)
19:00
J2 第33節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
FC町田ゼルビア
2016/10/02(日)
茨城
10/02(日)
13:00
J2 第34節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
モンテディオ山形
群馬
10/02(日)
13:00
J2 第34節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ジェフユナイテッド千葉
東京
10/02(日)
16:00
J2 第34節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
東京ヴェルディ
岐阜
10/02(日)
18:00
J2 第34節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ファジアーノ岡山
京都
10/02(日)
15:00
J2 第34節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
ツエーゲン金沢
大阪
10/02(日)
14:00
J2 第34節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
清水エスパルス
山口
10/02(日)
14:00
J2 第34節
山口県下関市 / 下関市陸上競技場
レノファ山口FC
×
ロアッソ熊本
香川
10/02(日)
13:00
J2 第34節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
松本山雅FC
愛媛
10/02(日)
19:00
J2 第34節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
横浜FC
福岡
10/02(日)
14:00
J2 第34節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
北海道コンサドーレ札幌
長崎
10/02(日)
13:00
J2 第34節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
徳島ヴォルティス
2016/10/08(土)
北海道
10/08(土)
12:00
J2 第35節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
水戸ホーリーホック
山形
10/08(土)
14:00
J2 第35節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
愛媛FC
千葉
10/08(土)
16:00
J2 第35節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
京都サンガF.C.
東京
10/08(土)
16:00
J2 第35節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ギラヴァンツ北九州
神奈川
10/08(土)
13:00
J2 第35節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
V・ファーレン長崎
長野
10/08(土)
15:00
J2 第35節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
ファジアーノ岡山
石川
10/08(土)
18:30
J2 第35節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
レノファ山口FC
静岡
10/08(土)
15:00
J2 第35節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
FC町田ゼルビア
大阪
10/08(土)
14:00
J2 第35節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
FC岐阜
徳島
10/08(土)
14:00
J2 第35節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
カマタマーレ讃岐
熊本
10/08(土)
16:00
J2 第35節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
ザスパクサツ群馬
2016/10/16(日)
山形
10/16(日)
14:00
J2 第36節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
東京ヴェルディ
茨城
10/16(日)
16:00
J2 第36節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
横浜FC
群馬
10/16(日)
19:30
J2 第36節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
V・ファーレン長崎
千葉
10/16(日)
16:00
J2 第36節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
松本山雅FC
東京
10/16(日)
16:00
J2 第36節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ロアッソ熊本
石川
10/16(日)
16:00
J2 第36節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
清水エスパルス
京都
10/16(日)
15:00
J2 第36節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
FC岐阜
岡山
10/16(日)
13:00
J2 第36節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
セレッソ大阪
山口
10/16(日)
17:00
J2 第36節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
徳島ヴォルティス
愛媛
10/16(日)
19:00
J2 第36節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
北海道コンサドーレ札幌
福岡
10/16(日)
14:00
J2 第36節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
カマタマーレ讃岐
2016/10/22(土)
北海道
10/22(土)
14:00
J2 第37節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
東京ヴェルディ
岐阜
10/22(土)
15:00
J2 第37節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
FC町田ゼルビア
2016/10/23(日)
茨城
10/23(日)
13:00
J2 第37節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
京都サンガF.C.
神奈川
10/23(日)
13:00
J2 第37節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ザスパクサツ群馬
長野
10/23(日)
14:00
J2 第37節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
愛媛FC
静岡
10/23(日)
13:00
J2 第37節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ギラヴァンツ北九州
大阪
10/23(日)
14:00
J2 第37節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
モンテディオ山形
岡山
10/23(日)
14:00
J2 第37節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ツエーゲン金沢
香川
10/23(日)
13:00
J2 第37節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ロアッソ熊本
徳島
10/23(日)
18:00
J2 第37節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ジェフユナイテッド千葉
長崎
10/23(日)
13:00
J2 第37節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
レノファ山口FC
2016/10/29(土)
群馬
10/29(土)
17:00
J2 第38節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
清水エスパルス
2016/10/30(日)
山形
10/30(日)
14:00
J2 第38節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
松本山雅FC
千葉
10/30(日)
13:00
J2 第38節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
V・ファーレン長崎
東京
10/30(日)
15:00
J2 第38節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
カマタマーレ讃岐
東京
10/30(日)
16:00
J2 第38節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
愛媛FC
石川
10/30(日)
13:00
J2 第38節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
徳島ヴォルティス
京都
10/30(日)
15:00
J2 第38節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
ファジアーノ岡山
大阪
10/30(日)
14:00
J2 第38節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
水戸ホーリーホック
山口
10/30(日)
15:00
J2 第38節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
横浜FC
福岡
10/30(日)
14:00
J2 第38節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
FC岐阜
熊本
10/30(日)
15:00
J2 第38節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
北海道コンサドーレ札幌
2016/11/03(木)
北海道
11/03(木)
14:00
J2 第39節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
カマタマーレ讃岐
茨城
11/03(木)
13:00
J2 第39節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
徳島ヴォルティス
千葉
11/03(木)
16:30
J2 第39節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
セレッソ大阪
東京
11/03(木)
14:00
J2 第39節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ファジアーノ岡山
東京
11/03(木)
16:00
J2 第39節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
レノファ山口FC
神奈川
11/03(木)
13:00
J2 第39節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
モンテディオ山形
長野
11/03(木)
14:00
J2 第39節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
ロアッソ熊本
静岡
11/03(木)
14:00
J2 第39節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
京都サンガF.C.
岐阜
11/03(木)
18:00
J2 第39節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ザスパクサツ群馬
愛媛
11/03(木)
14:00
J2 第39節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ツエーゲン金沢
長崎
11/03(木)
13:00
J2 第39節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
ギラヴァンツ北九州
2016/11/06(日)
山形
11/06(日)
13:00
J2 第40節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
V・ファーレン長崎
群馬
11/06(日)
19:00
J2 第40節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
レノファ山口FC
長野
11/06(日)
13:00
J2 第40節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
東京ヴェルディ
石川
11/06(日)
17:00
J2 第40節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ジェフユナイテッド千葉
岐阜
11/06(日)
13:00
J2 第40節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
横浜FC
大阪
11/06(日)
19:00
J2 第40節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
愛媛FC
岡山
11/06(日)
13:00
J2 第40節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
水戸ホーリーホック
香川
11/06(日)
13:00
J2 第40節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
清水エスパルス
徳島
11/06(日)
13:00
J2 第40節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
北海道コンサドーレ札幌
福岡
11/06(日)
13:00
J2 第40節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
FC町田ゼルビア
熊本
11/06(日)
13:00
J2 第40節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
京都サンガF.C.
2016/11/12(土)
群馬
11/12(土)
15:00
J2 第41節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
徳島ヴォルティス
千葉
11/12(土)
13:00
J2 第41節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
北海道コンサドーレ札幌
東京
11/12(土)
14:00
J2 第41節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
松本山雅FC
東京
11/12(土)
16:00
J2 第41節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
セレッソ大阪
神奈川
11/12(土)
13:00
J2 第41節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ツエーゲン金沢
静岡
11/12(土)
15:00
J2 第41節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ファジアーノ岡山
京都
11/12(土)
14:00
J2 第41節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
愛媛FC
山口
11/12(土)
13:00
J2 第41節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
モンテディオ山形
福岡
11/12(土)
14:00
J2 第41節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
水戸ホーリーホック
長崎
11/12(土)
18:00
J2 第41節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
カマタマーレ讃岐
熊本
11/12(土)
14:00
J2 第41節
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
FC岐阜
2016/11/20(日)
北海道
11/20(日)
14:00
J2 第42節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
ツエーゲン金沢
山形
11/20(日)
14:00
J2 第42節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ギラヴァンツ北九州
茨城
11/20(日)
14:00
J2 第42節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
レノファ山口FC
長野
11/20(日)
14:00
J2 第42節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
横浜FC
岐阜
11/20(日)
14:00
J2 第42節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
東京ヴェルディ
大阪
11/20(日)
14:00
J2 第42節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
ロアッソ熊本
岡山
11/20(日)
14:00
J2 第42節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ザスパクサツ群馬
香川
11/20(日)
14:00
J2 第42節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ジェフユナイテッド千葉
徳島
11/20(日)
14:00
J2 第42節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
清水エスパルス
愛媛
11/20(日)
14:00
J2 第42節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
FC町田ゼルビア
長崎
11/20(日)
14:00
J2 第42節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
京都サンガF.C.
2017/02/26(日)
茨城
02/26(日)
14:00
J2 第1節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
湘南ベルマーレ
東京
02/26(日)
14:00
J2 第1節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ジェフユナイテッド千葉
神奈川
02/26(日)
14:00
J2 第1節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
松本山雅FC
愛知
02/26(日)
14:00
J2 第1節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
ファジアーノ岡山
岐阜
02/26(日)
14:00
J2 第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
レノファ山口FC
京都
02/26(日)
14:00
J2 第1節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
モンテディオ山形
徳島
02/26(日)
14:00
J2 第1節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
東京ヴェルディ
愛媛
02/26(日)
15:00
J2 第1節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ツエーゲン金沢
福岡
02/26(日)
13:00
J2 第1節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
大分トリニータ
長崎
02/26(日)
13:00
J2 第1節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
ザスパクサツ群馬
熊本
02/26(日)
13:00
J2 第1節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
カマタマーレ讃岐
2017/03/04(土)
茨城
03/04(土)
14:00
J2 第2節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ツエーゲン金沢
千葉
03/04(土)
14:00
J2 第2節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
モンテディオ山形
神奈川
03/04(土)
16:00
J2 第2節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ザスパクサツ群馬
愛知
03/04(土)
14:00
J2 第2節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
FC岐阜
京都
03/04(土)
15:00
J2 第2節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
徳島ヴォルティス
2017/03/05(日)
東京
03/05(日)
15:00
J2 第2節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
大分トリニータ
岡山
03/05(日)
14:00
J2 第2節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ロアッソ熊本
山口
03/05(日)
15:00
J2 第2節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
アビスパ福岡
香川
03/05(日)
13:00
J2 第2節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
FC町田ゼルビア
愛媛
03/05(日)
15:00
J2 第2節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
松本山雅FC
長崎
03/05(日)
13:00
J2 第2節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
横浜FC
2017/03/11(土)
千葉
03/11(土)
14:00
J2 第3節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
名古屋グランパス
東京
03/11(土)
15:00
J2 第3節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
水戸ホーリーホック
2017/03/12(日)
東京
03/12(日)
14:00
J2 第3節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ファジアーノ岡山
神奈川
03/12(日)
15:00
J2 第3節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ザスパクサツ群馬
石川
03/12(日)
13:00
J2 第3節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
湘南ベルマーレ
岐阜
03/12(日)
14:00
J2 第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
松本山雅FC
香川
03/12(日)
14:00
J2 第3節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
愛媛FC
徳島
03/12(日)
14:00
J2 第3節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
V・ファーレン長崎
福岡
03/12(日)
14:00
J2 第3節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
京都サンガF.C.
熊本
03/12(日)
13:00
J2 第3節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
モンテディオ山形
大分
03/12(日)
13:00
J2 第3節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
レノファ山口FC
2017/03/18(土)
愛知
03/18(土)
14:00
J2 第4節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
水戸ホーリーホック
長崎
03/18(土)
19:00
J2 第4節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
ツエーゲン金沢
大分
03/18(土)
14:00
J2 第4節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
徳島ヴォルティス
2017/03/19(日)
山形
03/19(日)
14:00
J2 第4節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
カマタマーレ讃岐
群馬
03/19(日)
14:00
J2 第4節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
FC町田ゼルビア
長野
03/19(日)
14:00
J2 第4節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
ジェフユナイテッド千葉
岐阜
03/19(日)
14:00
J2 第4節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
横浜FC
岡山
03/19(日)
13:00
J2 第4節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
京都サンガF.C.
山口
03/19(日)
14:00
J2 第4節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
東京ヴェルディ
愛媛
03/19(日)
15:00
J2 第4節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
湘南ベルマーレ
福岡
03/19(日)
14:00
J2 第4節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
ロアッソ熊本
2017/03/25(土)
茨城
03/25(土)
14:00
J2 第5節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
愛媛FC
東京
03/25(土)
15:00
J2 第5節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
FC岐阜
神奈川
03/25(土)
16:00
J2 第5節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ジェフユナイテッド千葉
神奈川
03/25(土)
17:00
J2 第5節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
徳島ヴォルティス
京都
03/25(土)
15:00
J2 第5節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
V・ファーレン長崎
2017/03/26(日)
山形
03/26(日)
14:00
J2 第5節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
アビスパ福岡
群馬
03/26(日)
14:00
J2 第5節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ファジアーノ岡山
長野
03/26(日)
14:00
J2 第5節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
名古屋グランパス
石川
03/26(日)
13:00
J2 第5節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
FC町田ゼルビア
山口
03/26(日)
13:00
J2 第5節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
カマタマーレ讃岐
熊本
03/26(日)
13:00
J2 第5節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
大分トリニータ
2017/04/01(土)
茨城
04/01(土)
13:00
J2 第6節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
レノファ山口FC
千葉
04/01(土)
14:00
J2 第6節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
京都サンガF.C.
東京
04/01(土)
14:00
J2 第6節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
FC岐阜
愛知
04/01(土)
17:00
J2 第6節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
ロアッソ熊本
徳島
04/01(土)
14:00
J2 第6節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
松本山雅FC
大分
04/01(土)
14:00
J2 第6節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
愛媛FC
2017/04/02(日)
石川
04/02(日)
13:00
J2 第6節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ザスパクサツ群馬
岡山
04/02(日)
14:00
J2 第6節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
東京ヴェルディ
香川
04/02(日)
14:00
J2 第6節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
湘南ベルマーレ
福岡
04/02(日)
14:00
J2 第6節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
横浜FC
長崎
04/02(日)
13:00
J2 第6節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
モンテディオ山形
2017/04/08(土)
千葉
04/08(土)
15:00
J2 第7節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ザスパクサツ群馬
神奈川
04/08(土)
17:00
J2 第7節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
京都サンガF.C.
長野
04/08(土)
14:00
J2 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
V・ファーレン長崎
愛知
04/08(土)
14:00
J2 第7節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
カマタマーレ讃岐
岐阜
04/08(土)
14:00
J2 第7節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
水戸ホーリーホック
岡山
04/08(土)
19:00
J2 第7節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ツエーゲン金沢
山口
04/08(土)
13:00
J2 第7節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
徳島ヴォルティス
福岡
04/08(土)
18:00
J2 第7節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
FC町田ゼルビア
2017/04/09(日)
山形
04/09(日)
17:00
J2 第7節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
大分トリニータ
東京
04/09(日)
14:00
J2 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
東京ヴェルディ
×
湘南ベルマーレ
愛媛
04/09(日)
15:00
J2 第7節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ロアッソ熊本
2017/04/15(土)
山形
04/15(土)
14:00
J2 第8節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
東京ヴェルディ
群馬
04/15(土)
15:00
J2 第8節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
水戸ホーリーホック
東京
04/15(土)
15:00
J2 第8節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
横浜FC
神奈川
04/15(土)
16:00
J2 第8節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
FC岐阜
京都
04/15(土)
15:00
J2 第8節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
愛媛FC
山口
04/15(土)
14:00
J2 第8節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
ジェフユナイテッド千葉
徳島
04/15(土)
14:00
J2 第8節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
名古屋グランパス
長崎
04/15(土)
19:00
J2 第8節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
アビスパ福岡
大分
04/15(土)
14:00
J2 第8節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
ツエーゲン金沢
2017/04/16(日)
香川
04/16(日)
13:00
J2 第8節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ファジアーノ岡山
熊本
04/16(日)
18:00
J2 第8節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
松本山雅FC
2017/04/22(土)
茨城
04/22(土)
13:00
J2 第9節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
アビスパ福岡
東京
04/22(土)
15:00
J2 第9節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ザスパクサツ群馬
東京
04/22(土)
15:00
J2 第9節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
徳島ヴォルティス
神奈川
04/22(土)
16:00
J2 第9節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
大分トリニータ
神奈川
04/22(土)
18:00
J2 第9節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ジェフユナイテッド千葉
愛知
04/22(土)
14:00
J2 第9節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
レノファ山口FC
京都
04/22(土)
15:00
J2 第9節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
松本山雅FC
愛媛
04/22(土)
15:00
J2 第9節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
V・ファーレン長崎
2017/04/23(日)
石川
04/23(日)
17:00
J2 第9節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ロアッソ熊本
岡山
04/23(日)
14:00
J2 第9節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
モンテディオ山形
香川
04/23(日)
14:00
J2 第9節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
FC岐阜
2017/04/29(土)
茨城
04/29(土)
14:00
J2 第10節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
FC町田ゼルビア
群馬
04/29(土)
19:00
J2 第10節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
名古屋グランパス
千葉
04/29(土)
15:00
J2 第10節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
徳島ヴォルティス
長野
04/29(土)
18:00
J2 第10節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
カマタマーレ讃岐
岐阜
04/29(土)
18:00
J2 第10節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ツエーゲン金沢
岡山
04/29(土)
13:00
J2 第10節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
湘南ベルマーレ
山口
04/29(土)
13:00
J2 第10節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
V・ファーレン長崎
愛媛
04/29(土)
13:00
J2 第10節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
モンテディオ山形
福岡
04/29(土)
14:00
J2 第10節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
東京ヴェルディ
熊本
04/29(土)
15:00
J2 第10節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
横浜FC
大分
04/29(土)
14:00
J2 第10節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
京都サンガF.C.
2017/05/03(水)
山形
05/03(水)
14:00
J2 第11節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
水戸ホーリーホック
群馬
05/03(水)
15:00
J2 第11節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
FC岐阜
東京
05/03(水)
15:00
J2 第11節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京ヴェルディ
×
ツエーゲン金沢
東京
05/03(水)
15:00
J2 第11節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ロアッソ熊本
神奈川
05/03(水)
16:00
J2 第11節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
レノファ山口FC
神奈川
05/03(水)
18:00
J2 第11節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
愛媛FC
愛知
05/03(水)
15:00
J2 第11節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
京都サンガF.C.
香川
05/03(水)
14:00
J2 第11節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ジェフユナイテッド千葉
徳島
05/03(水)
16:00
J2 第11節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
アビスパ福岡
長崎
05/03(水)
13:00
J2 第11節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
ファジアーノ岡山
大分
05/03(水)
14:00
J2 第11節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
松本山雅FC
2017/05/07(日)
山形
05/07(日)
14:00
J2 第12節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
名古屋グランパス
東京
05/07(日)
16:00
J2 第12節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
湘南ベルマーレ
東京
05/07(日)
16:00
J2 第12節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
横浜FC
長野
05/07(日)
13:00
J2 第12節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
アビスパ福岡
石川
05/07(日)
13:00
J2 第12節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ジェフユナイテッド千葉
岐阜
05/07(日)
16:00
J2 第12節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
大分トリニータ
京都
05/07(日)
16:00
J2 第12節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
カマタマーレ讃岐
岡山
05/07(日)
14:00
J2 第12節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
徳島ヴォルティス
愛媛
05/07(日)
16:00
J2 第12節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
レノファ山口FC
長崎
05/07(日)
13:00
J2 第12節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
水戸ホーリーホック
熊本
05/07(日)
16:00
J2 第12節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
ザスパクサツ群馬
2017/05/13(土)
茨城
05/13(土)
14:00
J2 第13節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
横浜FC
群馬
05/13(土)
14:00
J2 第13節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
愛媛FC
千葉
05/13(土)
15:00
J2 第13節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
V・ファーレン長崎
長野
05/13(土)
14:00
J2 第13節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
FC町田ゼルビア
石川
05/13(土)
16:00
J2 第13節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
モンテディオ山形
山口
05/13(土)
13:00
J2 第13節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
京都サンガF.C.
香川
05/13(土)
14:00
J2 第13節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
東京ヴェルディ
徳島
05/13(土)
16:00
J2 第13節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
FC岐阜
福岡
05/13(土)
14:00
J2 第13節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
ファジアーノ岡山
熊本
05/13(土)
16:00
J2 第13節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
湘南ベルマーレ
大分
05/13(土)
14:00
J2 第13節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
名古屋グランパス
2017/05/17(水)
山形
05/17(水)
19:00
J2 第14節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
松本山雅FC
群馬
05/17(水)
19:00
J2 第14節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
レノファ山口FC
東京
05/17(水)
19:30
J2 第14節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ジェフユナイテッド千葉
神奈川
05/17(水)
19:00
J2 第14節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
アビスパ福岡
神奈川
05/17(水)
19:30
J2 第14節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
カマタマーレ讃岐
愛知
05/17(水)
19:00
J2 第14節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
FC町田ゼルビア
岐阜
05/17(水)
19:00
J2 第14節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ロアッソ熊本
京都
05/17(水)
19:00
J2 第14節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
水戸ホーリーホック
徳島
05/17(水)
19:00
J2 第14節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ツエーゲン金沢
愛媛
05/17(水)
19:00
J2 第14節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ファジアーノ岡山
長崎
05/17(水)
19:00
J2 第14節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
大分トリニータ
2017/05/21(日)
山形
05/21(日)
14:00
J2 第15節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
レノファ山口FC
茨城
05/21(日)
14:00
J2 第15節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
徳島ヴォルティス
千葉
05/21(日)
17:00
J2 第15節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ロアッソ熊本
東京
05/21(日)
15:00
J2 第15節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
京都サンガF.C.
東京
05/21(日)
16:00
J2 第15節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
大分トリニータ
長野
05/21(日)
13:00
J2 第15節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
湘南ベルマーレ
石川
05/21(日)
13:00
J2 第15節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
アビスパ福岡
岐阜
05/21(日)
19:00
J2 第15節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
V・ファーレン長崎
岡山
05/21(日)
13:00
J2 第15節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
横浜FC
香川
05/21(日)
14:00
J2 第15節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ザスパクサツ群馬
愛媛
05/21(日)
16:00
J2 第15節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
名古屋グランパス
2017/05/27(土)
千葉
05/27(土)
15:00
J2 第16節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
愛媛FC
神奈川
05/27(土)
16:00
J2 第16節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
モンテディオ山形
神奈川
05/27(土)
18:00
J2 第16節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
名古屋グランパス
京都
05/27(土)
15:00
J2 第16節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
FC岐阜
山口
05/27(土)
13:00
J2 第16節
山口県下関市 / 下関市陸上競技場
レノファ山口FC
×
FC町田ゼルビア
徳島
05/27(土)
16:00
J2 第16節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
カマタマーレ讃岐
長崎
05/27(土)
19:00
J2 第16節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
東京ヴェルディ
2017/05/28(日)
石川
05/28(日)
19:00
J2 第16節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
松本山雅FC
福岡
05/28(日)
13:00
J2 第16節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
ザスパクサツ群馬
熊本
05/28(日)
13:00
J2 第16節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
水戸ホーリーホック
大分
05/28(日)
14:00
J2 第16節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
ファジアーノ岡山
2017/06/03(土)
茨城
06/03(土)
13:00
J2 第17節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
大分トリニータ
群馬
06/03(土)
19:00
J2 第17節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
徳島ヴォルティス
神奈川
06/03(土)
16:00
J2 第17節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
V・ファーレン長崎
神奈川
06/03(土)
18:00
J2 第17節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
レノファ山口FC
愛知
06/03(土)
14:00
J2 第17節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
ツエーゲン金沢
岐阜
06/03(土)
18:00
J2 第17節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
モンテディオ山形
岡山
06/03(土)
19:00
J2 第17節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ジェフユナイテッド千葉
福岡
06/03(土)
13:00
J2 第17節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
カマタマーレ讃岐
2017/06/04(日)
東京
06/04(日)
16:00
J2 第17節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
愛媛FC
長野
06/04(日)
13:00
J2 第17節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
東京ヴェルディ
2017/06/05(月)
熊本
06/05(月)
19:00
J2 第17節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
京都サンガF.C.
2017/06/10(土)
千葉
06/10(土)
13:00
J2 第18節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
アビスパ福岡
東京
06/10(土)
15:00
J2 第18節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
名古屋グランパス
徳島
06/10(土)
16:00
J2 第18節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
湘南ベルマーレ
大分
06/10(土)
14:00
J2 第18節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
横浜FC
2017/06/11(日)
山形
06/11(日)
14:00
J2 第18節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ザスパクサツ群馬
長野
06/11(日)
14:00
J2 第18節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
水戸ホーリーホック
京都
06/11(日)
15:00
J2 第18節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
FC町田ゼルビア
山口
06/11(日)
18:00
J2 第18節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
ファジアーノ岡山
香川
06/11(日)
14:00
J2 第18節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ツエーゲン金沢
愛媛
06/11(日)
19:00
J2 第18節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
FC岐阜
長崎
06/11(日)
19:00
J2 第18節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
ロアッソ熊本
2017/06/17(土)
茨城
06/17(土)
18:00
J2 第19節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ジェフユナイテッド千葉
東京
06/17(土)
18:30
J2 第19節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
愛媛FC
神奈川
06/17(土)
18:00
J2 第19節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
モンテディオ山形
神奈川
06/17(土)
19:00
J2 第19節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
京都サンガF.C.
石川
06/17(土)
19:00
J2 第19節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
レノファ山口FC
岡山
06/17(土)
19:00
J2 第19節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
FC岐阜
徳島
06/17(土)
19:00
J2 第19節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ロアッソ熊本
福岡
06/17(土)
14:00
J2 第19節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
名古屋グランパス
長崎
06/17(土)
19:00
J2 第19節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
FC町田ゼルビア
大分
06/17(土)
19:00
J2 第19節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
カマタマーレ讃岐
2017/06/18(日)
群馬
06/18(日)
19:00
J2 第19節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
松本山雅FC
2017/06/25(日)
山形
06/25(日)
18:00
J2 第20節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
徳島ヴォルティス
茨城
06/25(日)
18:00
J2 第20節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
カマタマーレ讃岐
群馬
06/25(日)
19:30
J2 第20節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
大分トリニータ
東京
06/25(日)
18:00
J2 第20節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
東京ヴェルディ
神奈川
06/25(日)
18:00
J2 第20節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
湘南ベルマーレ
長野
06/25(日)
18:00
J2 第20節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
ファジアーノ岡山
愛知
06/25(日)
18:30
J2 第20節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
V・ファーレン長崎
岐阜
06/25(日)
18:00
J2 第20節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ジェフユナイテッド千葉
京都
06/25(日)
18:00
J2 第20節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
ツエーゲン金沢
愛媛
06/25(日)
18:00
J2 第20節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
アビスパ福岡
熊本
06/25(日)
19:00
J2 第20節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
レノファ山口FC
2017/07/01(土)
山形
07/01(土)
18:00
J2 第21節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
FC町田ゼルビア
千葉
07/01(土)
18:00
J2 第21節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
大分トリニータ
神奈川
07/01(土)
19:00
J2 第21節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
名古屋グランパス
石川
07/01(土)
19:00
J2 第21節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
横浜FC
京都
07/01(土)
18:00
J2 第21節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
ザスパクサツ群馬
岡山
07/01(土)
19:00
J2 第21節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
水戸ホーリーホック
山口
07/01(土)
18:00
J2 第21節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
松本山雅FC
香川
07/01(土)
19:00
J2 第21節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
V・ファーレン長崎
徳島
07/01(土)
19:00
J2 第21節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
愛媛FC
福岡
07/01(土)
18:00
J2 第21節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
FC岐阜
熊本
07/01(土)
19:00
J2 第21節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
東京ヴェルディ
2017/07/08(土)
茨城
07/08(土)
18:00
J2 第22節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ロアッソ熊本
千葉
07/08(土)
18:00
J2 第22節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
カマタマーレ讃岐
東京
07/08(土)
18:00
J2 第22節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ザスパクサツ群馬
長野
07/08(土)
18:00
J2 第22節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
横浜FC
愛知
07/08(土)
18:00
J2 第22節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
徳島ヴォルティス
福岡
07/08(土)
18:00
J2 第22節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
ツエーゲン金沢
大分
07/08(土)
19:00
J2 第22節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
湘南ベルマーレ
2017/07/09(日)
東京
07/09(日)
18:30
J2 第22節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ファジアーノ岡山
岐阜
07/09(日)
18:00
J2 第22節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
京都サンガF.C.
山口
07/09(日)
18:00
J2 第22節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
モンテディオ山形
長崎
07/09(日)
19:00
J2 第22節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
愛媛FC
2017/07/15(土)
神奈川
07/15(土)
18:30
J2 第23節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
FC岐阜
石川
07/15(土)
19:00
J2 第23節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ファジアーノ岡山
香川
07/15(土)
18:00
J2 第23節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
レノファ山口FC
長崎
07/15(土)
19:00
J2 第23節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
松本山雅FC
2017/07/16(日)
群馬
07/16(日)
19:00
J2 第23節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
アビスパ福岡
東京
07/16(日)
18:00
J2 第23節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
水戸ホーリーホック
神奈川
07/16(日)
19:00
J2 第23節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
東京ヴェルディ
愛知
07/16(日)
18:00
J2 第23節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
モンテディオ山形
徳島
07/16(日)
18:30
J2 第23節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
京都サンガF.C.
愛媛
07/16(日)
18:00
J2 第23節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
大分トリニータ
熊本
07/16(日)
19:00
J2 第23節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
ジェフユナイテッド千葉
2017/07/22(土)
山形
07/22(土)
18:00
J2 第24節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
湘南ベルマーレ
群馬
07/22(土)
19:00
J2 第24節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ロアッソ熊本
千葉
07/22(土)
18:00
J2 第24節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ツエーゲン金沢
東京
07/22(土)
18:30
J2 第24節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
カマタマーレ讃岐
神奈川
07/22(土)
18:30
J2 第24節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
V・ファーレン長崎
長野
07/22(土)
18:00
J2 第24節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
愛媛FC
岐阜
07/22(土)
18:00
J2 第24節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
FC町田ゼルビア
京都
07/22(土)
18:00
J2 第24節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
名古屋グランパス
大分
07/22(土)
19:00
J2 第24節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
水戸ホーリーホック
2017/07/23(日)
岡山
07/23(日)
18:00
J2 第24節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
レノファ山口FC
福岡
07/23(日)
18:00
J2 第24節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
徳島ヴォルティス
2017/07/29(土)
茨城
07/29(土)
18:00
J2 第25節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
東京ヴェルディ
東京
07/29(土)
19:00
J2 第25節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
京都サンガF.C.
神奈川
07/29(土)
19:00
J2 第25節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
徳島ヴォルティス
長野
07/29(土)
18:00
J2 第25節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
ツエーゲン金沢
山口
07/29(土)
19:00
J2 第25節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
横浜FC
香川
07/29(土)
18:00
J2 第25節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
大分トリニータ
愛媛
07/29(土)
19:00
J2 第25節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ジェフユナイテッド千葉
福岡
07/29(土)
18:00
J2 第25節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
モンテディオ山形
2017/07/30(日)
岐阜
07/30(日)
18:00
J2 第25節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ザスパクサツ群馬
岡山
07/30(日)
18:00
J2 第25節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
V・ファーレン長崎
熊本
07/30(日)
19:00
J2 第25節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
名古屋グランパス
2017/08/05(土)
群馬
08/05(土)
18:00
J2 第26節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
モンテディオ山形
東京
08/05(土)
19:00
J2 第26節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
アビスパ福岡
神奈川
08/05(土)
18:30
J2 第26節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
大分トリニータ
神奈川
08/05(土)
19:00
J2 第26節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
松本山雅FC
石川
08/05(土)
19:00
J2 第26節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
東京ヴェルディ
京都
08/05(土)
18:00
J2 第26節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
ファジアーノ岡山
山口
08/05(土)
19:00
J2 第26節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
ロアッソ熊本
香川
08/05(土)
19:00
J2 第26節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
水戸ホーリーホック
徳島
08/05(土)
19:00
J2 第26節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ジェフユナイテッド千葉
長崎
08/05(土)
19:00
J2 第26節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
FC岐阜
2017/08/06(日)
愛知
08/06(日)
18:30
J2 第26節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
愛媛FC
2017/08/11(金)
山形
08/11(金)
18:00
J2 第27節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ツエーゲン金沢
群馬
08/11(金)
18:00
J2 第27節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
カマタマーレ讃岐
千葉
08/11(金)
18:00
J2 第27節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
レノファ山口FC
東京
08/11(金)
18:30
J2 第27節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ロアッソ熊本
岐阜
08/11(金)
18:00
J2 第27節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ファジアーノ岡山
京都
08/11(金)
18:00
J2 第27節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
アビスパ福岡
徳島
08/11(金)
19:00
J2 第27節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
横浜FC
愛媛
08/11(金)
18:00
J2 第27節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
水戸ホーリーホック
長崎
08/11(金)
19:00
J2 第27節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
湘南ベルマーレ
大分
08/11(金)
19:00
J2 第27節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
FC町田ゼルビア
2017/08/12(土)
愛知
08/12(土)
18:00
J2 第27節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
松本山雅FC
2017/08/16(水)
茨城
08/16(水)
19:00
J2 第28節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
京都サンガF.C.
千葉
08/16(水)
19:00
J2 第28節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
湘南ベルマーレ
東京
08/16(水)
19:00
J2 第28節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
名古屋グランパス
長野
08/16(水)
19:00
J2 第28節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
モンテディオ山形
石川
08/16(水)
19:00
J2 第28節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
徳島ヴォルティス
岡山
08/16(水)
19:00
J2 第28節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
愛媛FC
山口
08/16(水)
19:00
J2 第28節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
ザスパクサツ群馬
香川
08/16(水)
19:00
J2 第28節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
横浜FC
福岡
08/16(水)
19:00
J2 第28節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
V・ファーレン長崎
熊本
08/16(水)
19:00
J2 第28節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
FC岐阜
大分
08/16(水)
19:00
J2 第28節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
東京ヴェルディ
2017/08/20(日)
山形
08/20(日)
18:00
J2 第29節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ジェフユナイテッド千葉
群馬
08/20(日)
18:00
J2 第29節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ツエーゲン金沢
東京
08/20(日)
18:30
J2 第29節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
V・ファーレン長崎
神奈川
08/20(日)
18:00
J2 第29節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
水戸ホーリーホック
神奈川
08/20(日)
19:00
J2 第29節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ロアッソ熊本
愛知
08/20(日)
18:00
J2 第29節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
アビスパ福岡
岐阜
08/20(日)
18:00
J2 第29節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
カマタマーレ讃岐
京都
08/20(日)
18:00
J2 第29節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
大分トリニータ
岡山
08/20(日)
18:00
J2 第29節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
松本山雅FC
徳島
08/20(日)
18:30
J2 第29節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
レノファ山口FC
愛媛
08/20(日)
18:00
J2 第29節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
FC町田ゼルビア
2017/08/26(土)
群馬
08/26(土)
19:00
J2 第30節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
湘南ベルマーレ
千葉
08/26(土)
18:00
J2 第30節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
FC岐阜
東京
08/26(土)
19:00
J2 第30節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
松本山雅FC
石川
08/26(土)
19:00
J2 第30節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
カマタマーレ讃岐
愛知
08/26(土)
18:00
J2 第30節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
横浜FC
山口
08/26(土)
19:00
J2 第30節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
大分トリニータ
徳島
08/26(土)
19:00
J2 第30節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
モンテディオ山形
2017/08/27(日)
愛媛
08/27(日)
19:00
J2 第30節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
東京ヴェルディ
福岡
08/27(日)
18:00
J2 第30節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
水戸ホーリーホック
長崎
08/27(日)
19:00
J2 第30節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
京都サンガF.C.
熊本
08/27(日)
19:00
J2 第30節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
ファジアーノ岡山
2017/09/02(土)
山形
09/02(土)
18:00
J2 第31節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ファジアーノ岡山
茨城
09/02(土)
18:00
J2 第31節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
名古屋グランパス
千葉
09/02(土)
18:00
J2 第31節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
東京ヴェルディ
神奈川
09/02(土)
19:00
J2 第31節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
横浜FC
長野
09/02(土)
18:00
J2 第31節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
徳島ヴォルティス
石川
09/02(土)
19:00
J2 第31節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
V・ファーレン長崎
京都
09/02(土)
18:00
J2 第31節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
レノファ山口FC
香川
09/02(土)
18:00
J2 第31節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
アビスパ福岡
熊本
09/02(土)
19:00
J2 第31節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
FC町田ゼルビア
大分
09/02(土)
19:00
J2 第31節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
ザスパクサツ群馬
2017/09/03(日)
岐阜
09/03(日)
18:00
J2 第31節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
愛媛FC
2017/09/09(土)
山形
09/09(土)
18:00
J2 第32節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
京都サンガF.C.
茨城
09/09(土)
18:00
J2 第32節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
FC岐阜
神奈川
09/09(土)
18:00
J2 第32節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ツエーゲン金沢
愛知
09/09(土)
18:00
J2 第32節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
大分トリニータ
山口
09/09(土)
18:00
J2 第32節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
湘南ベルマーレ
福岡
09/09(土)
18:00
J2 第32節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
愛媛FC
2017/09/10(日)
群馬
09/10(日)
19:00
J2 第32節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ジェフユナイテッド千葉
東京
09/10(日)
18:30
J2 第32節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
松本山雅FC
岡山
09/10(日)
18:00
J2 第32節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
FC町田ゼルビア
香川
09/10(日)
18:00
J2 第32節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ロアッソ熊本
長崎
09/10(日)
19:00
J2 第32節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
徳島ヴォルティス
2017/09/16(土)
千葉
09/16(土)
18:00
J2 第33節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
水戸ホーリーホック
東京
09/16(土)
18:00
J2 第33節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
モンテディオ山形
神奈川
09/16(土)
18:00
J2 第33節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
東京ヴェルディ
神奈川
09/16(土)
19:00
J2 第33節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
カマタマーレ讃岐
長野
09/16(土)
14:00
J2 第33節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
ザスパクサツ群馬
山口
09/16(土)
18:00
J2 第33節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
FC岐阜
徳島
09/16(土)
16:00
J2 第33節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ファジアーノ岡山
大分
09/16(土)
19:00
J2 第33節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
V・ファーレン長崎
2017/09/17(日)
石川
09/17(日)
17:00
J2 第33節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
名古屋グランパス
2017/09/18(月)
熊本
09/18(月)
18:00
J2 第33節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
アビスパ福岡
2017/09/23(土)
京都
09/23(土)
15:00
J2 第34節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
湘南ベルマーレ
岡山
09/23(土)
14:00
J2 第34節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
カマタマーレ讃岐
徳島
09/23(土)
16:00
J2 第34節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
FC町田ゼルビア
2017/09/24(日)
山形
09/24(日)
15:00
J2 第34節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ロアッソ熊本
茨城
09/24(日)
13:00
J2 第34節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ザスパクサツ群馬
長野
09/24(日)
14:00
J2 第34節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
レノファ山口FC
石川
09/24(日)
15:00
J2 第34節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
大分トリニータ
愛知
09/24(日)
17:00
J2 第34節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
東京ヴェルディ
岐阜
09/24(日)
14:00
J2 第34節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
アビスパ福岡
愛媛
09/24(日)
16:00
J2 第34節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
横浜FC
長崎
09/24(日)
19:00
J2 第34節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
ジェフユナイテッド千葉
2017/09/30(土)
山形
09/30(土)
14:00
J2 第35節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
V・ファーレン長崎
茨城
09/30(土)
15:00
J2 第35節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
松本山雅FC
神奈川
09/30(土)
19:00
J2 第35節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ツエーゲン金沢
京都
09/30(土)
15:00
J2 第35節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
ジェフユナイテッド千葉
福岡
09/30(土)
14:00
J2 第35節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
レノファ山口FC
2017/10/01(日)
群馬
10/01(日)
15:00
J2 第35節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
横浜FC
東京
10/01(日)
15:00
J2 第35節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
FC町田ゼルビア
岐阜
10/01(日)
15:00
J2 第35節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
名古屋グランパス
岡山
10/01(日)
13:00
J2 第35節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
大分トリニータ
香川
10/01(日)
13:00
J2 第35節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
徳島ヴォルティス
熊本
10/01(日)
19:00
J2 第35節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
愛媛FC
2017/10/07(土)
千葉
10/07(土)
15:00
J2 第36節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ファジアーノ岡山
東京
10/07(土)
15:00
J2 第36節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
モンテディオ山形
東京
10/07(土)
16:00
J2 第36節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
V・ファーレン長崎
神奈川
10/07(土)
16:00
J2 第36節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
水戸ホーリーホック
神奈川
10/07(土)
18:00
J2 第36節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
アビスパ福岡
長野
10/07(土)
13:00
J2 第36節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
ロアッソ熊本
石川
10/07(土)
19:00
J2 第36節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
愛媛FC
山口
10/07(土)
15:00
J2 第36節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
名古屋グランパス
徳島
10/07(土)
14:00
J2 第36節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ザスパクサツ群馬
2017/10/08(日)
香川
10/08(日)
14:00
J2 第36節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
京都サンガF.C.
大分
10/08(日)
14:00
J2 第36節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
FC岐阜
2017/10/14(土)
山形
10/14(土)
14:00
J2 第37節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
横浜FC
茨城
10/14(土)
14:00
J2 第37節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ファジアーノ岡山
千葉
10/14(土)
15:00
J2 第37節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
松本山雅FC
岐阜
10/14(土)
16:00
J2 第37節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
徳島ヴォルティス
京都
10/14(土)
15:00
J2 第37節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
ロアッソ熊本
大分
10/14(土)
14:00
J2 第37節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
アビスパ福岡
2017/10/15(日)
群馬
10/15(日)
19:30
J2 第37節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
東京ヴェルディ
東京
10/15(日)
15:00
J2 第37節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ツエーゲン金沢
愛知
10/15(日)
14:00
J2 第37節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
湘南ベルマーレ
愛媛
10/15(日)
15:00
J2 第37節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
カマタマーレ讃岐
長崎
10/15(日)
13:00
J2 第37節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
レノファ山口FC
2017/10/20(金)
神奈川
10/20(金)
18:30
J2 第38節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
横浜FC
×
FC町田ゼルビア
2017/10/21(土)
神奈川
10/21(土)
16:00
J2 第38節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
愛媛FC
長野
10/21(土)
14:00
J2 第38節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
大分トリニータ
岐阜
10/21(土)
16:00
J2 第38節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
東京ヴェルディ
山口
10/21(土)
14:00
J2 第38節
山口県下関市 / 下関市陸上競技場
レノファ山口FC
×
水戸ホーリーホック
長崎
10/21(土)
19:00
J2 第38節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
名古屋グランパス
2017/10/22(日)
石川
10/22(日)
14:00
J2 第38節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
京都サンガF.C.
岡山
10/22(日)
14:00
J2 第38節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ザスパクサツ群馬
香川
10/22(日)
14:00
J2 第38節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
モンテディオ山形
福岡
10/22(日)
14:00
J2 第38節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
ジェフユナイテッド千葉
熊本
10/22(日)
14:00
J2 第38節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
徳島ヴォルティス
2017/10/28(土)
東京
10/28(土)
15:00
J2 第39節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
アビスパ福岡
京都
10/28(土)
15:00
J2 第39節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
横浜FC
徳島
10/28(土)
14:00
J2 第39節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
水戸ホーリーホック
熊本
10/28(土)
14:00
J2 第39節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
V・ファーレン長崎
大分
10/28(土)
14:00
J2 第39節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
ジェフユナイテッド千葉
2017/10/29(日)
山形
10/29(日)
16:00
J2 第39節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
愛媛FC
東京
10/29(日)
15:00
J2 第39節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
カマタマーレ讃岐
神奈川
10/29(日)
14:00
J2 第39節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ファジアーノ岡山
長野
10/29(日)
14:00
J2 第39節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
FC岐阜
愛知
10/29(日)
16:00
J2 第39節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
ザスパクサツ群馬
山口
10/29(日)
15:00
J2 第39節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
ツエーゲン金沢
2017/11/05(日)
茨城
11/05(日)
13:00
J2 第40節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
V・ファーレン長崎
群馬
11/05(日)
19:00
J2 第40節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
京都サンガF.C.
千葉
11/05(日)
14:00
J2 第40節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
FC町田ゼルビア
東京
11/05(日)
15:00
J2 第40節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
レノファ山口FC
神奈川
11/05(日)
13:00
J2 第40節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ロアッソ熊本
石川
11/05(日)
14:00
J2 第40節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
FC岐阜
岡山
11/05(日)
13:00
J2 第40節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
名古屋グランパス
香川
11/05(日)
14:00
J2 第40節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
松本山雅FC
愛媛
11/05(日)
15:00
J2 第40節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
徳島ヴォルティス
福岡
11/05(日)
15:30
J2 第40節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
湘南ベルマーレ
大分
11/05(日)
14:00
J2 第40節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
モンテディオ山形
2017/11/08(水)
愛媛
11/08(水)
19:00
J2 第33節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
京都サンガF.C.
2017/11/11(土)
愛知
11/11(土)
14:00
J2 第41節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
ジェフユナイテッド千葉
岐阜
11/11(土)
16:00
J2 第41節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
湘南ベルマーレ
京都
11/11(土)
14:00
J2 第41節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
東京ヴェルディ
徳島
11/11(土)
14:00
J2 第41節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
大分トリニータ
福岡
11/11(土)
14:00
J2 第41節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
松本山雅FC
長崎
11/11(土)
19:00
J2 第41節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
カマタマーレ讃岐
熊本
11/11(土)
14:00
J2 第41節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
ツエーゲン金沢
2017/11/12(日)
茨城
11/12(日)
13:00
J2 第41節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
モンテディオ山形
東京
11/12(日)
14:00
J2 第41節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
レノファ山口FC
神奈川
11/12(日)
13:00
J2 第41節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ファジアーノ岡山
愛媛
11/12(日)
15:00
J2 第41節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ザスパクサツ群馬
2017/11/19(日)
山形
11/19(日)
16:00
J2 第42節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
FC岐阜
群馬
11/19(日)
16:00
J2 第42節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
V・ファーレン長崎
千葉
11/19(日)
16:00
J2 第42節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
横浜FC
東京
11/19(日)
16:00
J2 第42節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
徳島ヴォルティス
神奈川
11/19(日)
16:00
J2 第42節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
FC町田ゼルビア
長野
11/19(日)
16:00
J2 第42節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
京都サンガF.C.
石川
11/19(日)
16:00
J2 第42節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
水戸ホーリーホック
岡山
11/19(日)
16:00
J2 第42節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
アビスパ福岡
山口
11/19(日)
16:00
J2 第42節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
愛媛FC
香川
11/19(日)
16:00
J2 第42節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
名古屋グランパス
大分
11/19(日)
16:00
J2 第42節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
ロアッソ熊本
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。