今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 72
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = ルヴァンカップ
開催地 = 全開催地
2016/08/31(水)
埼玉
08/31(水)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝第1試合【試合番号A1】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
横浜F・マリノス
東京
08/31(水)
19:30
ルヴァンカップ 準々決勝第1試合【試合番号D1】
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
アビスパ福岡
兵庫
08/31(水)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝第1試合【試合番号C1】
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
浦和レッズ
広島
08/31(水)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝第1試合【試合番号B1】
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ガンバ大阪
2016/09/04(日)
埼玉
09/04(日)
18:30
ルヴァンカップ 準々決勝第2試合【試合番号C2】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ヴィッセル神戸
神奈川
09/04(日)
18:00
ルヴァンカップ 準々決勝第2試合【試合番号A2】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
大宮アルディージャ
大阪
09/04(日)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝第2試合【試合番号B2】
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
サンフレッチェ広島
福岡
09/04(日)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝第2試合【試合番号D2】
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
FC東京
2016/10/05(水)
東京
10/05(水)
19:30
ルヴァンカップ 準決勝第1試合【試合番号F1】
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
浦和レッズ
大阪
10/05(水)
19:00
ルヴァンカップ 準決勝第1試合【試合番号E1】
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
横浜F・マリノス
2016/10/09(日)
埼玉
10/09(日)
14:00
ルヴァンカップ 準決勝第2試合【試合番号F2】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
FC東京
神奈川
10/09(日)
14:00
ルヴァンカップ 準決勝第2試合【試合番号E2】
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
ガンバ大阪
2016/10/15(土)
埼玉
10/15(土)
13:05
ルヴァンカップ 決勝戦【試合番号G】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
ガンバ大阪
×
浦和レッズ
2017/03/15(水)
千葉
03/15(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第1節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
清水エスパルス
東京
03/15(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ベガルタ仙台
静岡
03/15(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第1節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
北海道コンサドーレ札幌
大阪
03/15(水)
19:00
ルヴァンカップ グループB第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
横浜F・マリノス
広島
03/15(水)
19:00
ルヴァンカップ グループB第1節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ヴァンフォーレ甲府
佐賀
03/15(水)
19:00
ルヴァンカップ グループB第1節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
アルビレックス新潟
2017/04/12(水)
宮城
04/12(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第2節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ジュビロ磐田
埼玉
04/12(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第2節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
柏レイソル
神奈川
04/12(水)
19:30
ルヴァンカップ グループB第2節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
ヴィッセル神戸
山梨
04/12(水)
19:00
ルヴァンカップ グループB第2節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
セレッソ大阪
新潟
04/12(水)
19:00
ルヴァンカップ グループB第2節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
サンフレッチェ広島
静岡
04/12(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第2節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
北海道コンサドーレ札幌
2017/04/26(水)
北海道
04/26(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第3節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
大宮アルディージャ
宮城
04/26(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第3節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
清水エスパルス
神奈川
04/26(水)
19:30
ルヴァンカップ グループB第3節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
アルビレックス新潟
静岡
04/26(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第3節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
FC東京
兵庫
04/26(水)
19:00
ルヴァンカップ グループB第3節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
サンフレッチェ広島
佐賀
04/26(水)
19:00
ルヴァンカップ グループB第3節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
セレッソ大阪
2017/05/03(水)
埼玉
05/03(水)
15:00
ルヴァンカップ グループA第4節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ベガルタ仙台
千葉
05/03(水)
15:00
ルヴァンカップ グループA第4節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ジュビロ磐田
東京
05/03(水)
15:00
ルヴァンカップ グループA第4節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
北海道コンサドーレ札幌
山梨
05/03(水)
14:00
ルヴァンカップ グループB第4節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
横浜F・マリノス
兵庫
05/03(水)
16:00
ルヴァンカップ グループB第4節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
サガン鳥栖
広島
05/03(水)
14:00
ルヴァンカップ グループB第4節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
セレッソ大阪
2017/05/10(水)
宮城
05/10(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第5節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
柏レイソル
東京
05/10(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第5節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
大宮アルディージャ
静岡
05/10(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第5節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ジュビロ磐田
大阪
05/10(水)
19:00
ルヴァンカップ グループB第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
アルビレックス新潟
兵庫
05/10(水)
19:00
ルヴァンカップ グループB第5節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ヴァンフォーレ甲府
広島
05/10(水)
19:00
ルヴァンカップ グループB第5節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
サガン鳥栖
2017/05/24(水)
北海道
05/24(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第6節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
ベガルタ仙台
埼玉
05/24(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第6節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
清水エスパルス
千葉
05/24(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第6節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
FC東京
新潟
05/24(水)
19:00
ルヴァンカップ グループB第6節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ヴァンフォーレ甲府
大阪
05/24(水)
19:00
ルヴァンカップ グループB第6節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
ヴィッセル神戸
佐賀
05/24(水)
19:00
ルヴァンカップ グループB第6節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
横浜F・マリノス
2017/05/31(水)
北海道
05/31(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第7節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
柏レイソル
神奈川
05/31(水)
19:00
ルヴァンカップ グループB第7節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
サンフレッチェ広島
山梨
05/31(水)
19:00
ルヴァンカップ グループB第7節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
サガン鳥栖
新潟
05/31(水)
19:00
ルヴァンカップ グループB第7節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ヴィッセル神戸
静岡
05/31(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第7節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
FC東京
静岡
05/31(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第7節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
大宮アルディージャ
2017/06/28(水)
北海道
06/28(水)
19:00
ルヴァンカップ プレーオフステージ第1戦
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
セレッソ大阪
広島
06/28(水)
19:00
ルヴァンカップ プレーオフステージ第1戦
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
FC東京
2017/07/26(水)
東京
07/26(水)
19:30
ルヴァンカップ プレーオフステージ第2戦
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
サンフレッチェ広島
大阪
07/26(水)
19:00
ルヴァンカップ プレーオフステージ第2戦
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
北海道コンサドーレ札幌
2017/08/30(水)
宮城
08/30(水)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝第1戦
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
鹿島アントラーズ
神奈川
08/30(水)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝第1戦
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
FC東京
大阪
08/30(水)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝第1戦
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
浦和レッズ
兵庫
08/30(水)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝第1戦
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ガンバ大阪
2017/09/03(日)
茨城
09/03(日)
18:00
ルヴァンカップ 準々決勝第2戦
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ベガルタ仙台
埼玉
09/03(日)
18:30
ルヴァンカップ 準々決勝第2戦
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
セレッソ大阪
東京
09/03(日)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝第2戦
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
川崎フロンターレ
大阪
09/03(日)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝第2戦
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
ヴィッセル神戸
2017/10/04(水)
宮城
10/04(水)
19:00
ルヴァンカップ 準決勝第1戦
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
川崎フロンターレ
大阪
10/04(水)
19:00
ルヴァンカップ 準決勝第1戦
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
ガンバ大阪
2017/10/08(日)
神奈川
10/08(日)
15:00
ルヴァンカップ 準決勝第2戦
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ベガルタ仙台
大阪
10/08(日)
14:00
ルヴァンカップ 準決勝第2戦
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
セレッソ大阪
2017/11/04(土)
埼玉
11/04(土)
13:05
ルヴァンカップ 決勝戦
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
セレッソ大阪
×
川崎フロンターレ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。