今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 105
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 長崎県1部
開催地 = 全開催地
2015/06/07(日)
長崎
06/07(日)
10:00
長崎県1部 第1節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
MD長崎
×
航空隊
長崎
06/07(日)
10:00
長崎県1部 第1節
長崎県 / 島原フットボールセンター
時津SC
×
FC KOOL大村
長崎
06/07(日)
12:30
長崎県1部 第1節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
大村FC
×
国見FC
長崎
06/07(日)
12:30
長崎県1部 第1節
長崎県 / 島原フットボールセンター
諫早クラブ
×
島原クラブ
2015/06/14(日)
長崎
06/14(日)
10:00
長崎県1部 第2節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園
諫早クラブ
×
航空隊
長崎
06/14(日)
12:30
長崎県1部 第2節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園
多良見ドランカーズ
×
MD長崎
長崎
06/14(日)
12:30
長崎県1部 第2節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
FC KOOL大村
×
大村FC
2015/07/19(日)
長崎
07/19(日)
10:00
長崎県1部 第3節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
MD長崎
×
FC KOOL大村
長崎
07/19(日)
12:30
長崎県1部 第3節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
航空隊
×
国見FC
2015/09/06(日)
長崎
09/06(日)
10:00
長崎県1部 第4節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園
諫早クラブ
×
多良見ドランカーズ
長崎
09/06(日)
10:00
長崎県1部 第4節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
FC KOOL大村
×
航空隊
長崎
09/06(日)
12:30
長崎県1部 第4節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園
MD長崎
×
国見FC
長崎
09/06(日)
12:30
長崎県1部 第4節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
大村FC
×
島原クラブ
2015/09/20(日)
長崎
09/20(日)
10:00
長崎県1部 第6節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園
諫早クラブ
×
国見FC
長崎
09/20(日)
12:30
長崎県1部 第6節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園
MD長崎
×
時津SC
2015/09/27(日)
長崎
09/27(日)
10:00
長崎県1部 第5節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
MD長崎
×
島原クラブ
長崎
09/27(日)
10:00
長崎県1部 第5節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
FC KOOL大村
×
諫早クラブ
長崎
09/27(日)
12:30
長崎県1部 第5節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
時津SC
×
国見FC
長崎
09/27(日)
12:30
長崎県1部 第5節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
航空隊
×
多良見ドランカーズ
2015/10/18(日)
長崎
10/18(日)
10:00
長崎県1部 第6節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
大村FC
×
航空隊
長崎
10/18(日)
12:30
長崎県1部 第6節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
多良見ドランカーズ
×
島原クラブ
2015/11/08(日)
長崎
11/08(日)
10:00
長崎県1部 第7節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
大村FC
×
時津SC
長崎
11/08(日)
10:00
長崎県1部 第7節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
MD長崎
×
諫早クラブ
長崎
11/08(日)
12:30
長崎県1部 第7節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
国見FC
×
多良見ドランカーズ
長崎
11/08(日)
12:30
長崎県1部 第7節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
島原クラブ
×
FC KOOL大村
2015/11/22(日)
長崎
11/22(日)
10:00
長崎県1部 第8節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
大村FC
×
諫早クラブ
長崎
11/22(日)
10:00
長崎県1部 第8節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
島原クラブ
×
国見FC
長崎
11/22(日)
12:30
長崎県1部 第8節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
時津SC
×
航空隊
長崎
11/22(日)
12:30
長崎県1部 第8節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
FC KOOL大村
×
多良見ドランカーズ
2015/12/13(日)
長崎
12/13(日)
10:00
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
多良見ドランカーズ
×
時津SC
長崎
12/13(日)
10:00
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
MD長崎
×
大村FC
長崎
12/13(日)
12:30
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
島原クラブ
×
航空隊
長崎
12/13(日)
12:30
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
国見FC
×
FC KOOL大村
2016/06/05(日)
長崎
06/05(日)
10:00
長崎県1部 第1節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
島原SC
×
富蹴FC
長崎
06/05(日)
10:00
長崎県1部 第1節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
時津サッカークラブ
×
海自・大村航空基地FC
長崎
06/05(日)
12:30
長崎県1部 第1節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
大村FC
×
佐世保サッカークラブ
長崎
06/05(日)
12:30
長崎県1部 第1節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
国見FC
×
MD長崎
2016/06/12(日)
長崎
06/12(日)
10:00
長崎県1部 第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
MD長崎
×
佐世保サッカークラブ
長崎
06/12(日)
12:30
長崎県1部 第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
島原SC
×
国見FC
2016/06/19(日)
長崎
06/19(日)
10:00
長崎県1部 第2節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
諫早クラブ
×
大村FC
長崎
06/19(日)
12:30
長崎県1部 第2節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
海自・大村航空基地FC
×
富蹴FC
2016/07/10(日)
長崎
07/10(日)
10:00
長崎県1部 第3節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
海自・大村航空基地FC
×
佐世保サッカークラブ
長崎
07/10(日)
10:00
長崎県1部 第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
国見FC
×
時津サッカークラブ
長崎
07/10(日)
12:30
長崎県1部 第3節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
MD長崎
×
大村FC
長崎
07/10(日)
12:30
長崎県1部 第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
諫早クラブ
×
島原SC
2016/07/17(日)
長崎
07/17(日)
10:00
長崎県1部 第4節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
海自・大村航空基地FC
×
大村FC
長崎
07/17(日)
12:30
長崎県1部 第4節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
富蹴FC
×
MD長崎
2016/07/24(日)
長崎
07/24(日)
10:00
長崎県1部 第4節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
諫早クラブ
×
時津サッカークラブ
長崎
07/24(日)
12:30
長崎県1部 第4節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
佐世保サッカークラブ
×
島原SC
2016/09/18(日)
長崎
09/18(日)
10:00
長崎県1部 第5節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
MD長崎
×
島原SC
長崎
09/18(日)
12:30
長崎県1部 第5節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
大村FC
×
国見FC
2016/10/02(日)
長崎
10/02(日)
10:00
長崎県1部 第5節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
時津サッカークラブ
×
富蹴FC
長崎
10/02(日)
12:30
長崎県1部 第5節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
海自・大村航空基地FC
×
諫早クラブ
2016/10/23(日)
長崎
10/23(日)
10:00
長崎県1部 第6節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
島原SC
×
海自・大村航空基地FC
長崎
10/23(日)
12:30
長崎県1部 第6節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
佐世保サッカークラブ
×
時津サッカークラブ
2016/10/30(日)
長崎
10/30(日)
10:00
長崎県1部 第6節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
国見FC
×
諫早クラブ
長崎
10/30(日)
12:30
長崎県1部 第6節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
大村FC
×
富蹴FC
2016/11/06(日)
長崎
11/06(日)
10:00
長崎県1部 第7節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
大村FC
×
島原SC
長崎
11/06(日)
10:00
長崎県1部 第7節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
MD長崎
×
時津サッカークラブ
長崎
11/06(日)
12:30
長崎県1部 第7節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
諫早クラブ
×
佐世保サッカークラブ
長崎
11/06(日)
12:30
長崎県1部 第7節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
国見FC
×
富蹴FC
2016/11/27(日)
長崎
11/27(日)
10:00
長崎県1部 第8節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
国見FC
×
海自・大村航空基地FC
長崎
11/27(日)
10:00
長崎県1部 第8節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
MD長崎
×
諫早クラブ
長崎
11/27(日)
12:30
長崎県1部 第8節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
時津サッカークラブ
×
大村FC
長崎
11/27(日)
12:30
長崎県1部 第8節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
富蹴FC
×
佐世保サッカークラブ
2016/12/11(日)
長崎
12/11(日)
10:00
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[芝]
MD長崎
×
海自・大村航空基地FC
長崎
12/11(日)
10:00
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[芝]
諫早クラブ
×
富蹴FC
長崎
12/11(日)
12:30
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[芝]
国見FC
×
佐世保サッカークラブ
長崎
12/11(日)
12:30
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[芝]
島原SC
×
時津サッカークラブ
2017/05/21(日)
長崎
05/21(日)
10:00
長崎県1部 第1節
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
島原クラブ
×
諫早クラブ
長崎
05/21(日)
12:30
長崎県1部 第1節
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
メルセデス
×
MD長崎
2017/06/11(日)
長崎
06/11(日)
10:00
長崎県1部 第1節
長崎県 / 海上自衛隊大村航空基地グラウンド
時津SC
×
大村FC
長崎
06/11(日)
12:30
長崎県1部 第1節
長崎県 / 海上自衛隊大村航空基地グラウンド
FC KOOL大村
×
大村航空基地FC
2017/07/02(日)
長崎
07/02(日)
10:00
長崎県1部 第2節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
MD長崎
×
島原クラブ
長崎
07/02(日)
10:00
長崎県1部 第2節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
時津SC
×
FC KOOL大村
長崎
07/02(日)
12:30
長崎県1部 第2節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
大村航空基地FC
×
佐世保クラブ
長崎
07/02(日)
12:30
長崎県1部 第2節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
メルセデス
×
大村FC
2017/07/09(日)
長崎
07/09(日)
10:00
長崎県1部 第3節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
島原クラブ
×
時津SC
長崎
07/09(日)
12:30
長崎県1部 第3節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
佐世保クラブ
×
MD長崎
2017/07/16(日)
長崎
07/16(日)
10:00
長崎県1部 第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
大村航空基地FC
×
大村FC
長崎
07/16(日)
12:30
長崎県1部 第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
FC KOOL大村
×
諫早クラブ
2017/09/03(日)
長崎
09/03(日)
10:00
長崎県1部 第4節
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
MD長崎
×
大村FC
長崎
09/03(日)
12:30
長崎県1部 第4節
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
時津SC
×
メルセデス
2017/09/24(日)
長崎
09/24(日)
10:00
長崎県1部 第4節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[芝]
佐世保クラブ
×
諫早クラブ
長崎
09/24(日)
12:30
長崎県1部 第4節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[芝]
FC KOOL大村
×
島原クラブ
2017/10/01(日)
長崎
10/01(日)
10:00
長崎県1部 第5節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
佐世保クラブ
×
メルセデス
長崎
10/01(日)
10:00
長崎県1部 第5節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
大村航空基地FC
×
時津SC
長崎
10/01(日)
12:30
長崎県1部 第5節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
MD長崎
×
FC KOOL大村
長崎
10/01(日)
12:30
長崎県1部 第5節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
諫早クラブ
×
大村FC
2017/10/15(日)
長崎
10/15(日)
10:00
長崎県1部 第6節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
島原クラブ
×
佐世保クラブ
長崎
10/15(日)
10:00
長崎県1部 第6節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
大村航空基地FC
×
メルセデス
長崎
10/15(日)
12:30
長崎県1部 第6節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
諫早クラブ
×
時津SC
長崎
10/15(日)
12:30
長崎県1部 第6節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
大村FC
×
FC KOOL大村
2017/11/19(日)
長崎
11/19(日)
10:00
長崎県1部 第7節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
MD長崎
×
諫早クラブ
長崎
11/19(日)
10:00
長崎県1部 第7節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
メルセデス
×
FC KOOL大村
長崎
11/19(日)
12:30
長崎県1部 第7節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
島原クラブ
×
大村航空基地FC
長崎
11/19(日)
12:30
長崎県1部 第7節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
佐世保クラブ
×
時津SC
2017/11/26(日)
長崎
11/26(日)
10:00
長崎県1部 第8節
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
MD長崎
×
時津SC
長崎
11/26(日)
10:00
長崎県1部 第8節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
大村航空基地FC
×
諫早クラブ
長崎
11/26(日)
12:30
長崎県1部 第8節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
大村FC
×
佐世保クラブ
長崎
11/26(日)
12:30
長崎県1部 第8節
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
島原クラブ
×
メルセデス
2017/12/10(日)
長崎
12/10(日)
10:00
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[芝]
MD長崎
×
大村航空基地FC
長崎
12/10(日)
10:00
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[芝]
佐世保クラブ
×
FC KOOL大村
長崎
12/10(日)
12:30
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[芝]
メルセデス
×
諫早クラブ
長崎
12/10(日)
12:30
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[芝]
大村FC
×
島原クラブ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。