今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 97
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = ナビスコカップ
開催地 = 全開催地
2015/03/18(水)
宮城
03/18(水)
19:30
ナビスコカップ 予選リーグ第1節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
横浜F・マリノス
山形
03/18(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第1節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
清水エスパルス
東京
03/18(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
アルビレックス新潟
神奈川
03/18(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第1節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ヴァンフォーレ甲府
神奈川
03/18(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第1節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
名古屋グランパス
佐賀
03/18(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第1節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
松本山雅FC
2015/03/28(土)
神奈川
03/28(土)
14:00
ナビスコカップ 予選リーグ第2節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
清水エスパルス
長野
03/28(土)
17:00
ナビスコカップ 予選リーグ第2節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
FC東京
新潟
03/28(土)
14:00
ナビスコカップ 予選リーグ第2節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
サンフレッチェ広島
愛知
03/28(土)
14:00
ナビスコカップ 予選リーグ第2節
名古屋市瑞穂区 / 名古屋市瑞穂公園陸上競技場
名古屋グランパス
×
ベガルタ仙台
兵庫
03/28(土)
17:00
ナビスコカップ 予選リーグ第2節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
モンテディオ山形
佐賀
03/28(土)
17:00
ナビスコカップ 予選リーグ第2節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
湘南ベルマーレ
2015/04/08(水)
宮城
04/08(水)
19:30
ナビスコカップ 予選リーグ第3節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ヴィッセル神戸
山形
04/08(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第3節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
名古屋グランパス
山梨
04/08(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第3節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
松本山雅FC
新潟
04/08(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第3節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
サガン鳥栖
静岡
04/08(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第3節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
川崎フロンターレ
広島
04/08(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第3節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
湘南ベルマーレ
2015/04/22(水)
東京
04/22(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第4節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
サガン鳥栖
山梨
04/22(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第4節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
アルビレックス新潟
長野
04/22(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第4節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
サンフレッチェ広島
静岡
04/22(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第4節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ベガルタ仙台
愛知
04/22(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第4節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
横浜F・マリノス
兵庫
04/22(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第4節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
川崎フロンターレ
2015/05/20(水)
東京
05/20(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第5節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ヴァンフォーレ甲府
神奈川
05/20(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第5節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
松本山雅FC
神奈川
05/20(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第5節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
モンテディオ山形
神奈川
05/20(水)
19:30
ナビスコカップ 予選リーグ第5節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
ヴィッセル神戸
静岡
05/20(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第5節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
名古屋グランパス
佐賀
05/20(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第5節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
サンフレッチェ広島
2015/05/27(水)
宮城
05/27(水)
19:30
ナビスコカップ 予選リーグ第6節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
モンテディオ山形
神奈川
05/27(水)
19:30
ナビスコカップ 予選リーグ第6節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
川崎フロンターレ
山梨
05/27(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第6節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
サガン鳥栖
新潟
05/27(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第6節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
湘南ベルマーレ
兵庫
05/27(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第6節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
清水エスパルス
広島
05/27(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第6節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
FC東京
2015/06/03(水)
山形
06/03(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第7節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
横浜F・マリノス
神奈川
06/03(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第7節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
FC東京
神奈川
06/03(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第7節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ベガルタ仙台
長野
06/03(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
アルビレックス新潟
愛知
06/03(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第7節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
ヴィッセル神戸
広島
06/03(水)
19:00
ナビスコカップ 予選リーグ第7節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ヴァンフォーレ甲府
2015/09/02(水)
千葉
09/02(水)
19:00
ナビスコカップ 準々決勝第1試合【試合番号B1】
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ヴィッセル神戸
東京
09/02(水)
19:00
ナビスコカップ 準々決勝第1試合【試合番号A1】
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
鹿島アントラーズ
新潟
09/02(水)
19:00
ナビスコカップ 準々決勝第1試合【試合番号D1】
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
浦和レッズ
大阪
09/02(水)
19:00
ナビスコカップ 準々決勝第1試合【試合番号C1】
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪
×
名古屋グランパス
2015/09/06(日)
茨城
09/06(日)
18:30
ナビスコカップ 準々決勝第2試合【試合番号A2】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
FC東京
埼玉
09/06(日)
19:00
ナビスコカップ 準々決勝第2試合【試合番号D2】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
アルビレックス新潟
愛知
09/06(日)
19:30
ナビスコカップ 準々決勝第2試合【試合番号C2】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
ガンバ大阪
兵庫
09/06(日)
20:00
ナビスコカップ 準々決勝第2試合【試合番号B2】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
ヴィッセル神戸
×
柏レイソル
2015/10/07(水)
新潟
10/07(水)
19:00
ナビスコカップ 準決勝第1試合【試合番号E1】
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
ヴィッセル神戸
×
鹿島アントラーズ
兵庫
10/07(水)
19:00
ナビスコカップ 準決勝第1試合【試合番号F1】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
アルビレックス新潟
×
ガンバ大阪
2015/10/11(日)
茨城
10/11(日)
14:00
ナビスコカップ 準決勝第2試合【試合番号E2】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ヴィッセル神戸
大阪
10/11(日)
14:00
ナビスコカップ 準決勝第2試合【試合番号F2】
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪
×
アルビレックス新潟
2015/10/31(土)
埼玉
10/31(土)
13:05
ナビスコカップ 決勝戦【試合番号G】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
鹿島アントラーズ
×
ガンバ大阪
2016/03/23(水)
宮城
03/23(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージBグループ第1節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
アルビレックス新潟
茨城
03/23(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージAグループ第1節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ヴァンフォーレ甲府
埼玉
03/23(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージAグループ第1節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
名古屋グランパス
神奈川
03/23(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージBグループ第1節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
横浜F・マリノス
静岡
03/23(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージAグループ第1節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ヴィッセル神戸
福岡
03/23(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージBグループ第1節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
柏レイソル
2016/03/27(日)
千葉
03/27(日)
15:00
ナビスコカップ グループステージBグループ第2節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ベガルタ仙台
神奈川
03/27(日)
15:00
ナビスコカップ グループステージBグループ第2節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
アビスパ福岡
山梨
03/27(日)
14:00
ナビスコカップ グループステージAグループ第2節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
大宮アルディージャ
新潟
03/27(日)
15:00
ナビスコカップ グループステージBグループ第2節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
サガン鳥栖
愛知
03/27(日)
14:00
ナビスコカップ グループステージAグループ第2節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
湘南ベルマーレ
兵庫
03/27(日)
14:00
ナビスコカップ グループステージAグループ第2節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
鹿島アントラーズ
2016/04/06(水)
神奈川
04/06(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージAグループ第3節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
大宮アルディージャ
神奈川
04/06(水)
19:30
ナビスコカップ グループステージBグループ第3節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
柏レイソル
新潟
04/06(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージBグループ第3節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
川崎フロンターレ
静岡
04/06(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージAグループ第3節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ヴァンフォーレ甲府
愛知
04/06(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージAグループ第3節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
鹿島アントラーズ
佐賀
04/06(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージBグループ第3節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
ベガルタ仙台
2016/04/20(水)
宮城
04/20(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージBグループ第4節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
アビスパ福岡
千葉
04/20(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージBグループ第4節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
川崎フロンターレ
神奈川
04/20(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージAグループ第4節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ジュビロ磐田
神奈川
04/20(水)
19:30
ナビスコカップ グループステージBグループ第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
サガン鳥栖
愛知
04/20(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージAグループ第4節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
ヴァンフォーレ甲府
兵庫
04/20(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージAグループ第4節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
大宮アルディージャ
2016/05/18(水)
茨城
05/18(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージAグループ第5節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
湘南ベルマーレ
埼玉
05/18(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージAグループ第5節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ジュビロ磐田
千葉
05/18(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージBグループ第5節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
アルビレックス新潟
神奈川
05/18(水)
19:30
ナビスコカップ グループステージBグループ第5節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
アビスパ福岡
山梨
05/18(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージAグループ第5節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ヴィッセル神戸
佐賀
05/18(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージBグループ第5節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
川崎フロンターレ
2016/05/25(水)
茨城
05/25(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージAグループ第6節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ジュビロ磐田
神奈川
05/25(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージBグループ第6節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ベガルタ仙台
山梨
05/25(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージAグループ第6節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
湘南ベルマーレ
新潟
05/25(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージBグループ第6節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
横浜F・マリノス
兵庫
05/25(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージAグループ第6節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
名古屋グランパス
福岡
05/25(水)
19:00
ナビスコカップ グループステージBグループ第6節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
サガン鳥栖
2016/06/05(日)
宮城
06/05(日)
14:00
ナビスコカップ グループステージBグループ第7節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
横浜F・マリノス
福島
06/05(日)
14:00
ナビスコカップ グループステージAグループ第7節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
湘南ベルマーレ
×
ヴィッセル神戸
埼玉
06/05(日)
14:00
ナビスコカップ グループステージAグループ第7節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
鹿島アントラーズ
静岡
06/05(日)
14:00
ナビスコカップ グループステージAグループ第7節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
名古屋グランパス
福岡
06/05(日)
14:00
ナビスコカップ グループステージBグループ第7節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
アルビレックス新潟
佐賀
06/05(日)
14:00
ナビスコカップ グループステージBグループ第7節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
柏レイソル
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。