今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 90
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 福岡県1部
開催地 = 全開催地
2015/04/19(日)
福岡
04/19(日)
11:00
福岡県1部 前期第1節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
七隈トンビーズ
×
FC.CUW
福岡
04/19(日)
13:00
福岡県1部 前期第1節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
三宅クラブ
×
久留米AZALEA
福岡
04/19(日)
15:00
福岡県1部 前期第1節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
光陽クラブ
×
大牟田サッカークラブV・J・F
2015/04/26(日)
福岡
04/26(日)
11:00
福岡県1部 前期第2節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
三宅クラブ
×
FC.CUW
福岡
04/26(日)
13:00
福岡県1部 前期第2節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
光陽クラブ
×
久留米AZALEA
福岡
04/26(日)
15:00
福岡県1部 前期第2節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
七隈トンビーズ
×
大牟田サッカークラブV・J・F
2015/05/03(日)
福岡
05/03(日)
11:00
福岡県1部 前期第3節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
三宅クラブ
×
光陽クラブ
福岡
05/03(日)
13:00
福岡県1部 前期第3節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
大牟田サッカークラブV・J・F
×
FC.CUW
福岡
05/03(日)
15:00
福岡県1部 前期第3節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
七隈トンビーズ
×
久留米AZALEA
2015/05/10(日)
福岡
05/10(日)
11:00
福岡県1部 前期第4節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
三宅クラブ
×
大牟田サッカークラブV・J・F
福岡
05/10(日)
13:00
福岡県1部 前期第4節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
七隈トンビーズ
×
光陽クラブ
福岡
05/10(日)
15:00
福岡県1部 前期第4節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
久留米AZALEA
×
FC.CUW
2015/05/31(日)
福岡
05/31(日)
11:00
福岡県1部 前期第5節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
大牟田サッカークラブV・J・F
×
久留米AZALEA
福岡
05/31(日)
13:00
福岡県1部 前期第5節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
七隈トンビーズ
×
三宅クラブ
福岡
05/31(日)
15:00
福岡県1部 前期第5節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
光陽クラブ
×
FC.CUW
2015/06/21(日)
福岡
06/21(日)
11:00
福岡県1部 後期第1節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
七隈トンビーズ
×
FC.CUW
福岡
06/21(日)
13:00
福岡県1部 後期第1節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
三宅クラブ
×
久留米AZALEA
福岡
06/21(日)
15:00
福岡県1部 後期第1節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
光陽クラブ
×
大牟田サッカークラブV・J・F
2015/07/19(日)
福岡
07/19(日)
10:00
福岡県1部 後期第2節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
光陽クラブ
×
久留米AZALEA
福岡
07/19(日)
12:00
福岡県1部 後期第2節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
七隈トンビーズ
×
大牟田サッカークラブV・J・F
福岡
07/19(日)
14:00
福岡県1部 後期第2節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
三宅クラブ
×
FC.CUW
2015/09/20(日)
福岡
09/20(日)
11:00
福岡県1部 後期第3節
福岡県久留米市 / 久留米総合スポーツセンター陸上競技場
三宅クラブ
×
光陽クラブ
福岡
09/20(日)
13:00
福岡県1部 後期第3節
福岡県久留米市 / 久留米総合スポーツセンター陸上競技場
大牟田サッカークラブV・J・F
×
FC.CUW
2015/10/25(日)
福岡
10/25(日)
11:00
福岡県1部 後期第4節
福岡県久留米市 / 久留米総合スポーツセンター陸上競技場
三宅クラブ
×
大牟田サッカークラブV・J・F
福岡
10/25(日)
13:00
福岡県1部 後期第4節
福岡県久留米市 / 久留米総合スポーツセンター陸上競技場
七隈トンビーズ
×
久留米AZALEA
2015/11/01(日)
福岡
11/01(日)
11:00
福岡県1部 後期第5節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
光陽クラブ
×
FC.CUW
福岡
11/01(日)
13:00
福岡県1部 後期第5節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
大牟田サッカークラブV・J・F
×
久留米AZALEA
福岡
11/01(日)
15:00
福岡県1部 後期第5節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
七隈トンビーズ
×
三宅クラブ
2015/11/15(日)
福岡
11/15(日)
12:00
福岡県1部 後期第6節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
久留米AZALEA
×
FC.CUW
福岡
11/15(日)
15:00
福岡県1部 後期第6節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
七隈トンビーズ
×
光陽クラブ
2016/04/17(日)
福岡
04/17(日)
11:00
福岡県1部 前期第1節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
光陽クラブ
×
Passcharise
福岡
04/17(日)
13:00
福岡県1部 前期第1節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
大牟田サッカークラブV・J・F
×
七隈トンビーズ
福岡
04/17(日)
15:00
福岡県1部 前期第1節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
三宅クラブ
×
久留米AZALEA
2016/05/01(日)
福岡
05/01(日)
11:00
福岡県1部 前期第2節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
大牟田サッカークラブV・J・F
×
久留米AZALEA
福岡
05/01(日)
13:00
福岡県1部 前期第2節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
光陽クラブ
×
七隈トンビーズ
福岡
05/01(日)
15:00
福岡県1部 前期第2節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
三宅クラブ
×
Passcharise
2016/05/08(日)
福岡
05/08(日)
11:00
福岡県1部 前期第3節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
光陽クラブ
×
大牟田サッカークラブV・J・F
福岡
05/08(日)
13:00
福岡県1部 前期第3節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
久留米AZALEA
×
Passcharise
福岡
05/08(日)
15:00
福岡県1部 前期第3節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
三宅クラブ
×
七隈トンビーズ
2016/05/22(日)
福岡
05/22(日)
10:00
福岡県1部 前期第4節
福岡県大牟田市 / 大牟田市諏訪公園多目的広場
光陽クラブ
×
久留米AZALEA
福岡
05/22(日)
12:00
福岡県1部 前期第4節
福岡県大牟田市 / 大牟田市諏訪公園多目的広場
三宅クラブ
×
大牟田サッカークラブV・J・F
福岡
05/22(日)
14:00
福岡県1部 前期第4節
福岡県大牟田市 / 大牟田市諏訪公園多目的広場
七隈トンビーズ
×
Passcharise
2016/06/19(日)
福岡
06/19(日)
11:00
福岡県1部 前期第5節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
久留米AZALEA
×
七隈トンビーズ
福岡
06/19(日)
13:00
福岡県1部 前期第5節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
三宅クラブ
×
光陽クラブ
福岡
06/19(日)
15:00
福岡県1部 前期第5節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
大牟田サッカークラブV・J・F
×
Passcharise
2016/07/17(日)
福岡
07/17(日)
10:00
福岡県1部 後期第1節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
三宅クラブ
×
Passcharise
福岡
07/17(日)
12:00
福岡県1部 後期第1節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
光陽クラブ
×
七隈トンビーズ
福岡
07/17(日)
14:00
福岡県1部 後期第1節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
大牟田サッカークラブV・J・F
×
久留米AZALEA
2016/09/18(日)
福岡
09/18(日)
10:00
福岡県1部 後期第2節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
大牟田サッカークラブV・J・F
×
七隈トンビーズ
福岡
09/18(日)
12:00
福岡県1部 後期第2節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
三宅クラブ
×
久留米AZALEA
福岡
09/18(日)
14:00
福岡県1部 後期第2節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
光陽クラブ
×
Passcharise
2016/10/30(日)
福岡
10/30(日)
11:00
福岡県1部 後期第3節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
久留米AZALEA
×
Passcharise
福岡
10/30(日)
13:00
福岡県1部 後期第3節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
光陽クラブ
×
大牟田サッカークラブV・J・F
福岡
10/30(日)
15:00
福岡県1部 後期第3節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
三宅クラブ
×
七隈トンビーズ
2016/11/06(日)
福岡
11/06(日)
11:00
福岡県1部 後期第4節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
三宅クラブ
×
大牟田サッカークラブV・J・F
福岡
11/06(日)
13:00
福岡県1部 後期第4節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
光陽クラブ
×
久留米AZALEA
福岡
11/06(日)
15:00
福岡県1部 後期第4節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
七隈トンビーズ
×
Passcharise
2016/11/13(日)
福岡
11/13(日)
11:00
福岡県1部 後期第5節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
久留米AZALEA
×
七隈トンビーズ
福岡
11/13(日)
13:00
福岡県1部 後期第5節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
大牟田サッカークラブV・J・F
×
Passcharise
福岡
11/13(日)
15:00
福岡県1部 後期第5節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
三宅クラブ
×
光陽クラブ
2017/04/16(日)
福岡
04/16(日)
11:00
福岡県1部 前期第1節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
光陽クラブ
×
春日イーグルス
福岡
04/16(日)
13:00
福岡県1部 前期第1節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
久留米AZALEA
×
大牟田サッカークラブV・J・F
福岡
04/16(日)
15:00
福岡県1部 前期第1節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
三宅クラブ
×
七隈トンビーズ
2017/04/23(日)
福岡
04/23(日)
11:00
福岡県1部 前期第2節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
久留米AZALEA
×
七隈トンビーズ
福岡
04/23(日)
13:00
福岡県1部 前期第2節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
光陽クラブ
×
大牟田サッカークラブV・J・F
福岡
04/23(日)
15:00
福岡県1部 前期第2節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
三宅クラブ
×
春日イーグルス
2017/04/30(日)
福岡
04/30(日)
11:00
福岡県1部 前期第3節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
光陽クラブ
×
久留米AZALEA
福岡
04/30(日)
13:00
福岡県1部 前期第3節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
七隈トンビーズ
×
春日イーグルス
福岡
04/30(日)
15:00
福岡県1部 前期第3節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
三宅クラブ
×
大牟田サッカークラブV・J・F
2017/05/07(日)
福岡
05/07(日)
11:00
福岡県1部 前期第4節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
大牟田サッカークラブV・J・F
×
春日イーグルス
福岡
05/07(日)
13:00
福岡県1部 前期第4節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
三宅クラブ
×
久留米AZALEA
福岡
05/07(日)
15:00
福岡県1部 前期第4節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
光陽クラブ
×
七隈トンビーズ
2017/05/21(日)
福岡
05/21(日)
11:00
福岡県1部 前期第5節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
三宅クラブ
×
光陽クラブ
福岡
05/21(日)
13:00
福岡県1部 前期第5節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
七隈トンビーズ
×
大牟田サッカークラブV・J・F
福岡
05/21(日)
15:00
福岡県1部 前期第5節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
久留米AZALEA
×
春日イーグルス
2017/06/04(日)
福岡
06/04(日)
11:00
福岡県1部 後期第1節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
三宅クラブ
×
春日イーグルス
福岡
06/04(日)
13:00
福岡県1部 後期第1節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
光陽クラブ
×
大牟田サッカークラブV・J・F
福岡
06/04(日)
15:00
福岡県1部 後期第1節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
久留米AZALEA
×
七隈トンビーズ
2017/06/18(日)
福岡
06/18(日)
11:00
福岡県1部 後期第2節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
久留米AZALEA
×
大牟田サッカークラブV・J・F
福岡
06/18(日)
13:00
福岡県1部 後期第2節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
三宅クラブ
×
七隈トンビーズ
福岡
06/18(日)
15:00
福岡県1部 後期第2節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
光陽クラブ
×
春日イーグルス
2017/07/09(日)
福岡
07/09(日)
10:00
福岡県1部 後期第3節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
光陽クラブ
×
久留米AZALEA
福岡
07/09(日)
12:00
福岡県1部 後期第3節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
七隈トンビーズ
×
春日イーグルス
福岡
07/09(日)
14:00
福岡県1部 後期第3節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
三宅クラブ
×
大牟田サッカークラブV・J・F
2017/09/24(日)
福岡
09/24(日)
10:30
福岡県1部 後期第4節
福岡県久留米市 / 久留米総合スポーツセンター陸上競技場
光陽クラブ
×
七隈トンビーズ
福岡
09/24(日)
14:30
福岡県1部 後期第4節
福岡県久留米市 / 久留米総合スポーツセンター陸上競技場
三宅クラブ
×
久留米AZALEA
2017/10/01(日)
福岡
10/01(日)
10:30
福岡県1部 後期第5節
福岡県久留米市 / 久留米総合スポーツセンター陸上競技場
七隈トンビーズ
×
大牟田サッカークラブV・J・F
福岡
10/01(日)
14:30
福岡県1部 後期第5節
福岡県久留米市 / 久留米総合スポーツセンター陸上競技場
久留米AZALEA
×
春日イーグルス
2017/11/05(日)
福岡
11/05(日)
11:30
福岡県1部 後期第4節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
大牟田サッカークラブV・J・F
×
春日イーグルス
福岡
11/05(日)
15:00
福岡県1部 後期第5節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
三宅クラブ
×
光陽クラブ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。