今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 45
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 大阪府2部Bブロック
開催地 = 全開催地
2019/06/02(日)
大阪
06/02(日)
17:25
大阪府2部Bブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
FK COBALT
×
FCシュトルツィーレ
2019/06/09(日)
大阪
06/09(日)
9:30
大阪府2部Bブロック
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
ジュエフットボールクラブ
×
泉州泉佐野フットボールクラブ
大阪
06/09(日)
11:20
大阪府2部Bブロック
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
吹田千里FC
×
FCシュトルツィーレ
2019/06/23(日)
大阪
06/23(日)
9:30
大阪府2部Bブロック
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
FK COBALT
×
泉州泉佐野フットボールクラブ
大阪
06/23(日)
11:20
大阪府2部Bブロック
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
吹田千里FC
×
大阪教員クラブ
大阪
06/23(日)
17:25
大阪府2部Bブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
熊取F.C
×
リスペクタ・NICOLS
大阪
06/23(日)
19:20
大阪府2部Bブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
ライジングサン大宮
×
枚方フットボールクラブ
2019/06/30(日)
大阪
06/30(日)
17:25
大阪府2部Bブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
ジュエフットボールクラブ
×
大阪教員クラブ
大阪
06/30(日)
19:20
大阪府2部Bブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
ライジングサン大宮
×
リスペクタ・NICOLS
2019/07/07(日)
大阪
07/07(日)
9:30
大阪府2部Bブロック
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
吹田千里FC
×
枚方フットボールクラブ
大阪
07/07(日)
11:20
大阪府2部Bブロック
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
熊取F.C
×
ライジングサン大宮
2019/07/14(日)
大阪
07/14(日)
17:25
大阪府2部Bブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
ライジングサン大宮
×
FCシュトルツィーレ
大阪
07/14(日)
19:20
大阪府2部Bブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
枚方フットボールクラブ
×
リスペクタ・NICOLS
2019/07/15(月)
大阪
07/15(月)
17:20
大阪府2部Bブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
FK COBALT
×
ジュエフットボールクラブ
2019/07/21(日)
大阪
07/21(日)
9:30
大阪府2部Bブロック
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
吹田千里FC
×
ジュエフットボールクラブ
大阪
07/21(日)
11:20
大阪府2部Bブロック
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
FK COBALT
×
大阪教員クラブ
大阪
07/21(日)
17:25
大阪府2部Bブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
リスペクタ・NICOLS
×
泉州泉佐野フットボールクラブ
大阪
07/21(日)
19:20
大阪府2部Bブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
熊取F.C
×
枚方フットボールクラブ
2019/08/11(日)
大阪
08/11(日)
17:25
大阪府2部Bブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
FCシュトルツィーレ
×
泉州泉佐野フットボールクラブ
2019/09/01(日)
大阪
09/01(日)
9:30
大阪府2部Bブロック
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
ジュエフットボールクラブ
×
FCシュトルツィーレ
大阪
09/01(日)
11:20
大阪府2部Bブロック
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
吹田千里FC
×
泉州泉佐野フットボールクラブ
2019/09/08(日)
大阪
09/08(日)
17:25
大阪府2部Bブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
熊取F.C
×
FCシュトルツィーレ
大阪
09/08(日)
19:20
大阪府2部Bブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
ライジングサン大宮
×
ジュエフットボールクラブ
2019/09/15(日)
大阪
09/15(日)
9:30
大阪府2部Bブロック
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
FCシュトルツィーレ
×
枚方フットボールクラブ
大阪
09/15(日)
11:20
大阪府2部Bブロック
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
吹田千里FC
×
リスペクタ・NICOLS
大阪
09/15(日)
17:25
大阪府2部Bブロック
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
FK COBALT
×
熊取F.C
大阪
09/15(日)
19:20
大阪府2部Bブロック
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
泉州泉佐野フットボールクラブ
×
大阪教員クラブ
2019/09/22(日)
大阪
09/22(日)
17:25
大阪府2部Bブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
FK COBALT
×
ライジングサン大宮
大阪
09/22(日)
19:20
大阪府2部Bブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
リスペクタ・NICOLS
×
大阪教員クラブ
2019/09/29(日)
大阪
09/29(日)
17:25
大阪府2部Bブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
熊取F.C
×
大阪教員クラブ
大阪
09/29(日)
19:20
大阪府2部Bブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
FK COBALT
×
枚方フットボールクラブ
2019/10/20(日)
大阪
10/20(日)
17:25
大阪府2部Bブロック
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
FCシュトルツィーレ
×
リスペクタ・NICOLS
大阪
10/20(日)
19:20
大阪府2部Bブロック
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
ジュエフットボールクラブ
×
枚方フットボールクラブ
2019/10/27(日)
大阪
10/27(日)
9:30
大阪府2部Bブロック
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
ライジングサン大宮
×
吹田千里FC
大阪
10/27(日)
11:20
大阪府2部Bブロック
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
FK COBALT
×
リスペクタ・NICOLS
大阪
10/27(日)
15:25
大阪府2部Bブロック
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
FCシュトルツィーレ
×
大阪教員クラブ
大阪
10/27(日)
17:20
大阪府2部Bブロック
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
熊取F.C
×
泉州泉佐野フットボールクラブ
2019/11/10(日)
大阪
11/10(日)
9:10
大阪府2部Bブロック
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
FK COBALT
×
吹田千里FC
大阪
11/10(日)
11:00
大阪府2部Bブロック
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
枚方フットボールクラブ
×
泉州泉佐野フットボールクラブ
2019/11/17(日)
大阪
11/17(日)
17:25
大阪府2部Bブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
熊取F.C
×
ジュエフットボールクラブ
大阪
11/17(日)
19:20
大阪府2部Bブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ライジングサン大宮
×
大阪教員クラブ
2019/11/24(日)
大阪
11/24(日)
9:10
大阪府2部Bブロック
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
ジュエフットボールクラブ
×
リスペクタ・NICOLS
大阪
11/24(日)
11:00
大阪府2部Bブロック
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
熊取F.C
×
吹田千里FC
大阪
11/24(日)
17:25
大阪府2部Bブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
ライジングサン大宮
×
泉州泉佐野フットボールクラブ
大阪
11/24(日)
19:20
大阪府2部Bブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
枚方フットボールクラブ
×
大阪教員クラブ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。