今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 45
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 大阪府2部Aブロック
開催地 = 全開催地
2019/06/09(日)
大阪
06/09(日)
17:30
大阪府2部Aブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
久米田FC Esperanza
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
06/09(日)
19:15
大阪府2部Aブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ファスシネイト.E.S
×
ミズノ
2019/06/16(日)
大阪
06/16(日)
17:30
大阪府2部Aブロック
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
和泉クラブ
×
阪南FC
大阪
06/16(日)
19:15
大阪府2部Aブロック
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大阪苅田F.C.
×
1.FC Minoh
2019/06/23(日)
大阪
06/23(日)
17:30
大阪府2部Aブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
枚方サンクラブ
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
06/23(日)
19:15
大阪府2部Aブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ファスシネイト.E.S
×
阪南FC
2019/06/30(日)
大阪
06/30(日)
14:00
大阪府2部Aブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
久米田FC Esperanza
×
ミズノ
大阪
06/30(日)
15:45
大阪府2部Aブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
枚方サンクラブ
×
阪南FC
大阪
06/30(日)
17:30
大阪府2部Aブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
和泉クラブ
×
1.FC Minoh
大阪
06/30(日)
19:15
大阪府2部Aブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
大阪苅田F.C.
×
大阪狭山スポーツクラブ
2019/07/28(日)
大阪
07/28(日)
17:30
大阪府2部Aブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
ファスシネイト.E.S
×
大阪狭山スポーツクラブ
大阪
07/28(日)
19:15
大阪府2部Aブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
久米田FC Esperanza
×
1.FC Minoh
2019/08/04(日)
大阪
08/04(日)
17:30
大阪府2部Aブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
和泉クラブ
×
ミズノ
大阪
08/04(日)
19:15
大阪府2部Aブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪狭山スポーツクラブ
×
1.FC Minoh
2019/08/25(日)
大阪
08/25(日)
17:30
大阪府2部Aブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
久米田FC Esperanza
×
大阪狭山スポーツクラブ
大阪
08/25(日)
19:15
大阪府2部Aブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
枚方サンクラブ
×
大阪苅田F.C.
2019/09/01(日)
大阪
09/01(日)
17:30
大阪府2部Aブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
枚方サンクラブ
×
大阪狭山スポーツクラブ
大阪
09/01(日)
19:15
大阪府2部Aブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪苅田F.C.
×
ミズノ
2019/09/08(日)
大阪
09/08(日)
17:30
大阪府2部Aブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
阪南FC
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
09/08(日)
19:15
大阪府2部Aブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
和泉クラブ
×
大阪苅田F.C.
2019/09/15(日)
大阪
09/15(日)
13:15
大阪府2部Aブロック
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
大阪狭山スポーツクラブ
×
阪南FC
大阪
09/15(日)
17:30
大阪府2部Aブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
カルシオフットボールクラブ
×
ミズノ
大阪
09/15(日)
19:15
大阪府2部Aブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
枚方サンクラブ
×
1.FC Minoh
2019/09/22(日)
大阪
09/22(日)
9:30
大阪府2部Aブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
1.FC Minoh
×
阪南FC
大阪
09/22(日)
11:15
大阪府2部Aブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
久米田FC Esperanza
×
枚方サンクラブ
大阪
09/22(日)
17:30
大阪府2部Aブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
大阪狭山スポーツクラブ
×
ミズノ
大阪
09/22(日)
19:15
大阪府2部Aブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
ファスシネイト.E.S
×
大阪苅田F.C.
2019/09/29(日)
大阪
09/29(日)
17:30
大阪府2部Aブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪苅田F.C.
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
09/29(日)
19:15
大阪府2部Aブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
久米田FC Esperanza
×
和泉クラブ
2019/10/06(日)
大阪
10/06(日)
17:30
大阪府2部Aブロック
大阪府 / J-GREEN堺
和泉クラブ
×
大阪狭山スポーツクラブ
大阪
10/06(日)
19:15
大阪府2部Aブロック
大阪府 / J-GREEN堺
ファスシネイト.E.S
×
枚方サンクラブ
2019/10/13(日)
大阪
10/13(日)
13:30
大阪府2部Aブロック
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
ファスシネイト.E.S
×
和泉クラブ
大阪
10/13(日)
15:15
大阪府2部Aブロック
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
1.FC Minoh
×
ミズノ
2019/10/20(日)
大阪
10/20(日)
17:30
大阪府2部Aブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
1.FC Minoh
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
10/20(日)
19:15
大阪府2部Aブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪苅田F.C.
×
阪南FC
2019/10/27(日)
大阪
10/27(日)
13:30
大阪府2部Aブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪狭山スポーツクラブ
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
10/27(日)
15:15
大阪府2部Aブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ファスシネイト.E.S
×
久米田FC Esperanza
2019/11/03(日)
大阪
11/03(日)
17:30
大阪府2部Aブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ファスシネイト.E.S
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
11/03(日)
19:15
大阪府2部Aブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
久米田FC Esperanza
×
阪南FC
2019/11/10(日)
大阪
11/10(日)
9:30
大阪府2部Aブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
阪南FC
×
ミズノ
大阪
11/10(日)
11:15
大阪府2部Aブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
ファスシネイト.E.S
×
1.FC Minoh
大阪
11/10(日)
17:30
大阪府2部Aブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
久米田FC Esperanza
×
大阪苅田F.C.
大阪
11/10(日)
19:15
大阪府2部Aブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
枚方サンクラブ
×
和泉クラブ
2019/11/17(日)
大阪
11/17(日)
17:30
大阪府2部Aブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
和泉クラブ
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
11/17(日)
19:15
大阪府2部Aブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
枚方サンクラブ
×
ミズノ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。