今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 38
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 大阪府2部Dブロック
開催地 = 全開催地
2019/06/09(日)
大阪
06/09(日)
17:25
大阪府2部Dブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
東大阪FC
×
追手門学院大
大阪
06/09(日)
19:15
大阪府2部Dブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
泉州蹴球クラブ
×
パナソニックLS社
2019/06/16(日)
大阪
06/16(日)
17:25
大阪府2部Dブロック
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
東大阪FC
×
新洋海運FC
大阪
06/16(日)
19:15
大阪府2部Dブロック
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
大阪セントラルFC
×
追手門学院大
2019/06/23(日)
大阪
06/23(日)
13:25
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
泉州蹴球クラブ
×
大阪セントラルFC
大阪
06/23(日)
15:15
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
新洋海運FC
×
パナソニックLS社
2019/06/30(日)
大阪
06/30(日)
9:25
大阪府2部Dブロック
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
泉州蹴球クラブ
×
堺シティSC
大阪
06/30(日)
11:15
大阪府2部Dブロック
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
パナソニックLS社
×
追手門学院大
2019/07/07(日)
大阪
07/07(日)
17:25
大阪府2部Dブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
東大阪FC
×
エルマーノ大阪SC
大阪
07/07(日)
19:15
大阪府2部Dブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
新洋海運FC
×
追手門学院大
2019/07/21(日)
大阪
07/21(日)
17:25
大阪府2部Dブロック
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
守口FC
×
泉州蹴球クラブ
大阪
07/21(日)
19:15
大阪府2部Dブロック
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
大阪セントラルFC
×
新洋海運FC
2019/07/28(日)
大阪
07/28(日)
17:25
大阪府2部Dブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
守口FC
×
大阪セントラルFC
大阪
07/28(日)
17:25
大阪府2部Dブロック
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
東大阪FC
×
パナソニックLS社
大阪
07/28(日)
19:15
大阪府2部Dブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
新洋海運FC
×
堺シティSC
2019/08/04(日)
大阪
08/04(日)
9:25
大阪府2部Dブロック
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
泉州蹴球クラブ
×
東大阪FC
大阪
08/04(日)
11:15
大阪府2部Dブロック
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
パナソニックLS社
×
堺シティSC
2019/08/25(日)
大阪
08/25(日)
17:30
大阪府2部Dブロック
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
守口FC
×
堺シティSC
2019/09/08(日)
大阪
09/08(日)
9:25
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪セントラルFC
×
FC BUSON
大阪
09/08(日)
11:15
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
エルマーノ大阪SC
×
堺シティSC
2019/09/15(日)
大阪
09/15(日)
9:25
大阪府2部Dブロック
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
泉州蹴球クラブ
×
エルマーノ大阪SC
大阪
09/15(日)
11:15
大阪府2部Dブロック
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
堺シティSC
×
FC BUSON
2019/09/22(日)
大阪
09/22(日)
13:25
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
エルマーノ大阪SC
×
FC BUSON
大阪
09/22(日)
15:15
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
追手門学院大
×
堺シティSC
2019/10/13(日)
大阪
10/13(日)
9:25
大阪府2部Dブロック
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
泉州蹴球クラブ
×
新洋海運FC
大阪
10/13(日)
11:15
大阪府2部Dブロック
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
パナソニックLS社
×
FC BUSON
大阪
10/13(日)
17:25
大阪府2部Dブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
追手門学院大
×
エルマーノ大阪SC
大阪
10/13(日)
19:15
大阪府2部Dブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
守口FC
×
東大阪FC
2019/10/27(日)
大阪
10/27(日)
17:25
大阪府2部Dブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
守口FC
×
FC BUSON
大阪
10/27(日)
19:15
大阪府2部Dブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪セントラルFC
×
エルマーノ大阪SC
2019/11/24(日)
大阪
11/24(日)
9:30
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
守口FC
×
新洋海運FC
大阪
11/24(日)
11:20
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
エルマーノ大阪SC
×
パナソニックLS社
大阪
11/24(日)
13:10
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
泉州蹴球クラブ
×
追手門学院大
大阪
11/24(日)
15:00
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
東大阪FC
×
FC BUSON
2019/12/01(日)
大阪
12/01(日)
9:25
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
東大阪FC
×
堺シティSC
大阪
12/01(日)
11:15
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
新洋海運FC
×
FC BUSON
大阪
12/01(日)
17:25
大阪府2部Dブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪セントラルFC
×
パナソニックLS社
大阪
12/01(日)
19:15
大阪府2部Dブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
守口FC
×
追手門学院大
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。