今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 45
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 大阪府2部Cブロック
開催地 = 全開催地
2019/06/02(日)
大阪
06/02(日)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
交野フットボールクラブ
×
履正社FC
大阪
06/02(日)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
茨木SC
×
BTMU
2019/06/09(日)
大阪
06/09(日)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
HOKOKU FC
×
エルドラドFC
大阪
06/09(日)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
BTMU
×
岸和田クラブ
2019/06/16(日)
大阪
06/16(日)
17:30
大阪府2部Cブロック
大阪府 / J-GREEN堺
交野フットボールクラブ
×
BTMU
大阪
06/16(日)
19:20
大阪府2部Cブロック
大阪府 / J-GREEN堺
AUELU大阪FC
×
F.S.Compagnon
2019/06/30(日)
大阪
06/30(日)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
交野フットボールクラブ
×
岸和田クラブ
大阪
06/30(日)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
AUELU大阪FC
×
エルドラドFC
2019/07/07(日)
大阪
07/07(日)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
エルドラドFC
×
履正社FC
大阪
07/07(日)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
岸和田クラブ
×
大阪摂津トモキクラブ
2019/07/14(日)
大阪
07/14(日)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
F.S.Compagnon
×
HOKOKU FC
大阪
07/14(日)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
茨木SC
×
交野フットボールクラブ
大阪
07/14(日)
13:10
大阪府2部Cブロック
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
エルドラドFC
×
岸和田クラブ
大阪
07/14(日)
15:00
大阪府2部Cブロック
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪摂津トモキクラブ
×
BTMU
2019/07/28(日)
大阪
07/28(日)
19:15
大阪府2部Cブロック
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
F.S.Compagnon
×
茨木SC
2019/08/04(日)
大阪
08/04(日)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
HOKOKU FC
×
大阪摂津トモキクラブ
大阪
08/04(日)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
岸和田クラブ
×
F.S.Compagnon
2019/08/11(日)
大阪
08/11(日)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
交野フットボールクラブ
×
AUELU大阪FC
大阪
08/11(日)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
F.S.Compagnon
×
履正社FC
2019/08/18(日)
大阪
08/18(日)
17:30
大阪府2部Cブロック
大阪府 / J-GREEN堺
大阪摂津トモキクラブ
×
AUELU大阪FC
大阪
08/18(日)
19:20
大阪府2部Cブロック
大阪府 / J-GREEN堺
エルドラドFC
×
F.S.Compagnon
2019/09/01(日)
大阪
09/01(日)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
HOKOKU FC
×
茨木SC
大阪
09/01(日)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
BTMU
×
AUELU大阪FC
2019/09/08(日)
大阪
09/08(日)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社FC
×
HOKOKU FC
大阪
09/08(日)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪摂津トモキクラブ
×
茨木SC
2019/09/15(日)
大阪
09/15(日)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社FC
×
AUELU大阪FC
大阪
09/15(日)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
F.S.Compagnon
×
交野フットボールクラブ
2019/09/22(日)
大阪
09/22(日)
17:30
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
BTMU
×
HOKOKU FC
大阪
09/22(日)
19:20
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
エルドラドFC
×
交野フットボールクラブ
2019/09/29(日)
大阪
09/29(日)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
HOKOKU FC
×
AUELU大阪FC
大阪
09/29(日)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
岸和田クラブ
×
茨木SC
2019/10/06(日)
大阪
10/06(日)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪府 / J-GREEN堺
BTMU
×
F.S.Compagnon
大阪
10/06(日)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪府 / J-GREEN堺
茨木SC
×
エルドラドFC
2019/10/13(日)
大阪
10/13(日)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社FC
×
BTMU
大阪
10/13(日)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
交野フットボールクラブ
×
大阪摂津トモキクラブ
2019/10/27(日)
大阪
10/27(日)
15:30
大阪府2部Cブロック
大阪府 / J-GREEN堺
岸和田クラブ
×
HOKOKU FC
大阪
10/27(日)
17:20
大阪府2部Cブロック
大阪府 / J-GREEN堺
F.S.Compagnon
×
大阪摂津トモキクラブ
2019/11/03(日)
大阪
11/03(日)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社FC
×
岸和田クラブ
大阪
11/03(日)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
AUELU大阪FC
×
茨木SC
2019/11/17(日)
大阪
11/17(日)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪摂津トモキクラブ
×
エルドラドFC
大阪
11/17(日)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
AUELU大阪FC
×
岸和田クラブ
2019/11/23(土)
大阪
11/23(土)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
茨木SC
×
履正社FC
大阪
11/23(土)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
エルドラドFC
×
BTMU
2019/12/01(日)
大阪
12/01(日)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
HOKOKU FC
×
交野フットボールクラブ
大阪
12/01(日)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社FC
×
大阪摂津トモキクラブ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。