今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 918
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = J1
開催地 = 全開催地
2015/03/07(土)
宮城
03/07(土)
14:00
J1 1stステージ第1節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
モンテディオ山形
神奈川
03/07(土)
15:00
J1 1stステージ第1節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
川崎フロンターレ
神奈川
03/07(土)
19:00
J1 1stステージ第1節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
浦和レッズ
愛知
03/07(土)
14:00
J1 1stステージ第1節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
松本山雅FC
大阪
03/07(土)
14:00
J1 1stステージ第1節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪
×
FC東京
兵庫
03/07(土)
16:00
J1 1stステージ第1節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
柏レイソル
広島
03/07(土)
14:00
J1 1stステージ第1節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ヴァンフォーレ甲府
佐賀
03/07(土)
14:00
J1 1stステージ第1節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
アルビレックス新潟
2015/03/08(日)
静岡
03/08(日)
13:00
J1 1stステージ第1節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
鹿島アントラーズ
2015/03/13(金)
千葉
03/13(金)
19:00
J1 1stステージ第2節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ベガルタ仙台
2015/03/14(土)
茨城
03/14(土)
14:00
J1 1stステージ第2節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
湘南ベルマーレ
埼玉
03/14(土)
15:00
J1 1stステージ第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
モンテディオ山形
東京
03/14(土)
14:00
J1 1stステージ第2節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
横浜F・マリノス
神奈川
03/14(土)
15:00
J1 1stステージ第2節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ヴィッセル神戸
山梨
03/14(土)
14:00
J1 1stステージ第2節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
名古屋グランパス
長野
03/14(土)
19:00
J1 1stステージ第2節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
サンフレッチェ広島
新潟
03/14(土)
13:00
J1 1stステージ第2節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
清水エスパルス
佐賀
03/14(土)
18:30
J1 1stステージ第2節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
ガンバ大阪
2015/03/22(日)
山形
03/22(日)
19:00
J1 1stステージ第3節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
川崎フロンターレ
神奈川
03/22(日)
15:00
J1 1stステージ第3節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
サガン鳥栖
神奈川
03/22(日)
16:00
J1 1stステージ第3節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ベガルタ仙台
山梨
03/22(日)
14:00
J1 1stステージ第3節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ガンバ大阪
新潟
03/22(日)
14:00
J1 1stステージ第3節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
柏レイソル
静岡
03/22(日)
14:00
J1 1stステージ第3節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
松本山雅FC
愛知
03/22(日)
17:00
J1 1stステージ第3節
名古屋市瑞穂区 / 名古屋市瑞穂公園陸上競技場
名古屋グランパス
×
鹿島アントラーズ
兵庫
03/22(日)
17:00
J1 1stステージ第3節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
FC東京
広島
03/22(日)
14:00
J1 1stステージ第3節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
浦和レッズ
2015/04/03(金)
茨城
04/03(金)
19:00
J1 1stステージ第4節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
サガン鳥栖
大阪
04/03(金)
19:00
J1 1stステージ第4節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪
×
名古屋グランパス
2015/04/04(土)
宮城
04/04(土)
13:30
J1 1stステージ第4節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
清水エスパルス
山形
04/04(土)
14:00
J1 1stステージ第4節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
湘南ベルマーレ
埼玉
04/04(土)
15:00
J1 1stステージ第4節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
松本山雅FC
千葉
04/04(土)
19:00
J1 1stステージ第4節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
横浜F・マリノス
東京
04/04(土)
16:00
J1 1stステージ第4節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ヴァンフォーレ甲府
神奈川
04/04(土)
15:00
J1 1stステージ第4節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
アルビレックス新潟
広島
04/04(土)
18:30
J1 1stステージ第4節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ヴィッセル神戸
2015/04/12(日)
茨城
04/12(日)
19:00
J1 1stステージ第5節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
アルビレックス新潟
神奈川
04/12(日)
14:00
J1 1stステージ第5節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
ベガルタ仙台
神奈川
04/12(日)
16:00
J1 1stステージ第5節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
FC東京
神奈川
04/12(日)
17:00
J1 1stステージ第5節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
浦和レッズ
長野
04/12(日)
13:00
J1 1stステージ第5節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
柏レイソル
静岡
04/12(日)
15:00
J1 1stステージ第5節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ガンバ大阪
愛知
04/12(日)
14:00
J1 1stステージ第5節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
サンフレッチェ広島
兵庫
04/12(日)
16:00
J1 1stステージ第5節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ヴァンフォーレ甲府
佐賀
04/12(日)
16:00
J1 1stステージ第5節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
モンテディオ山形
2015/04/16(木)
千葉
04/16(木)
19:00
J1 1stステージ第6節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
鹿島アントラーズ
2015/04/18(土)
宮城
04/18(土)
14:00
J1 1stステージ第6節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
川崎フロンターレ
山形
04/18(土)
14:00
J1 1stステージ第6節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
松本山雅FC
埼玉
04/18(土)
17:00
J1 1stステージ第6節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
横浜F・マリノス
東京
04/18(土)
16:00
J1 1stステージ第6節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
サンフレッチェ広島
神奈川
04/18(土)
18:30
J1 1stステージ第6節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ガンバ大阪
山梨
04/18(土)
14:00
J1 1stステージ第6節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
サガン鳥栖
新潟
04/18(土)
14:00
J1 1stステージ第6節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ヴィッセル神戸
愛知
04/18(土)
19:00
J1 1stステージ第6節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
清水エスパルス
2015/04/25(土)
山形
04/25(土)
18:30
J1 1stステージ第7節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
FC東京
茨城
04/25(土)
14:00
J1 1stステージ第7節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ヴィッセル神戸
埼玉
04/25(土)
17:00
J1 1stステージ第7節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
名古屋グランパス
神奈川
04/25(土)
15:00
J1 1stステージ第7節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
湘南ベルマーレ
神奈川
04/25(土)
19:00
J1 1stステージ第7節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ヴァンフォーレ甲府
長野
04/25(土)
14:00
J1 1stステージ第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
ベガルタ仙台
広島
04/25(土)
14:00
J1 1stステージ第7節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
清水エスパルス
佐賀
04/25(土)
15:00
J1 1stステージ第7節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
柏レイソル
2015/04/26(日)
大阪
04/26(日)
14:00
J1 1stステージ第7節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪
×
アルビレックス新潟
2015/04/29(水)
宮城
04/29(水)
14:00
J1 1stステージ第8節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
鹿島アントラーズ
神奈川
04/29(水)
14:00
J1 1stステージ第8節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
柏レイソル
神奈川
04/29(水)
16:00
J1 1stステージ第8節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
サガン鳥栖
神奈川
04/29(水)
19:00
J1 1stステージ第8節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
サンフレッチェ広島
山梨
04/29(水)
19:00
J1 1stステージ第8節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
浦和レッズ
新潟
04/29(水)
14:00
J1 1stステージ第8節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
FC東京
静岡
04/29(水)
14:00
J1 1stステージ第8節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
モンテディオ山形
大阪
04/29(水)
16:00
J1 1stステージ第8節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪
×
松本山雅FC
兵庫
04/29(水)
16:00
J1 1stステージ第8節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
名古屋グランパス
2015/05/02(土)
山形
05/02(土)
14:00
J1 1stステージ第9節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
横浜F・マリノス
茨城
05/02(土)
15:00
J1 1stステージ第9節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ヴァンフォーレ甲府
埼玉
05/02(土)
14:00
J1 1stステージ第9節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ガンバ大阪
千葉
05/02(土)
16:00
J1 1stステージ第9節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
清水エスパルス
東京
05/02(土)
16:00
J1 1stステージ第9節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
川崎フロンターレ
長野
05/02(土)
18:30
J1 1stステージ第9節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
アルビレックス新潟
愛知
05/02(土)
13:00
J1 1stステージ第9節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
湘南ベルマーレ
広島
05/02(土)
16:00
J1 1stステージ第9節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ベガルタ仙台
佐賀
05/02(土)
19:00
J1 1stステージ第9節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
ヴィッセル神戸
2015/05/06(水)
宮城
05/06(水)
19:00
J1 1stステージ第10節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
FC東京
神奈川
05/06(水)
15:00
J1 1stステージ第10節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
サンフレッチェ広島
神奈川
05/06(水)
15:00
J1 1stステージ第10節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
名古屋グランパス
神奈川
05/06(水)
17:00
J1 1stステージ第10節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ヴィッセル神戸
長野
05/06(水)
14:00
J1 1stステージ第10節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
ヴァンフォーレ甲府
新潟
05/06(水)
14:00
J1 1stステージ第10節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
モンテディオ山形
静岡
05/06(水)
14:00
J1 1stステージ第10節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
サガン鳥栖
2015/05/10(日)
宮城
05/10(日)
15:00
J1 1stステージ第11節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
浦和レッズ
山形
05/10(日)
14:00
J1 1stステージ第11節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
柏レイソル
東京
05/10(日)
16:00
J1 1stステージ第11節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
鹿島アントラーズ
神奈川
05/10(日)
14:00
J1 1stステージ第11節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
アルビレックス新潟
山梨
05/10(日)
14:00
J1 1stステージ第11節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
湘南ベルマーレ
愛知
05/10(日)
13:00
J1 1stステージ第11節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
川崎フロンターレ
兵庫
05/10(日)
16:00
J1 1stステージ第11節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
清水エスパルス
広島
05/10(日)
19:00
J1 1stステージ第11節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ガンバ大阪
佐賀
05/10(日)
15:00
J1 1stステージ第11節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
松本山雅FC
2015/05/14(木)
千葉
05/14(木)
19:00
J1 1stステージ第12節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
湘南ベルマーレ
2015/05/16(土)
茨城
05/16(土)
15:00
J1 1stステージ第12節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
サンフレッチェ広島
埼玉
05/16(土)
15:30
J1 1stステージ第12節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
FC東京
山梨
05/16(土)
14:00
J1 1stステージ第12節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
モンテディオ山形
長野
05/16(土)
14:00
J1 1stステージ第12節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
ヴィッセル神戸
新潟
05/16(土)
14:00
J1 1stステージ第12節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ベガルタ仙台
静岡
05/16(土)
15:00
J1 1stステージ第12節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
横浜F・マリノス
愛知
05/16(土)
19:00
J1 1stステージ第12節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
サガン鳥栖
大阪
05/16(土)
18:30
J1 1stステージ第12節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪
×
川崎フロンターレ
2015/05/23(土)
宮城
05/23(土)
18:30
J1 1stステージ第13節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ヴァンフォーレ甲府
山形
05/23(土)
14:00
J1 1stステージ第13節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ヴィッセル神戸
埼玉
05/23(土)
19:00
J1 1stステージ第13節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
鹿島アントラーズ
東京
05/23(土)
19:00
J1 1stステージ第13節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
名古屋グランパス
神奈川
05/23(土)
17:00
J1 1stステージ第13節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
清水エスパルス
神奈川
05/23(土)
19:00
J1 1stステージ第13節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
サガン鳥栖
長野
05/23(土)
19:00
J1 1stステージ第13節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
横浜F・マリノス
広島
05/23(土)
19:00
J1 1stステージ第13節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
アルビレックス新潟
2015/05/30(土)
茨城
05/30(土)
19:00
J1 1stステージ第14節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
松本山雅FC
東京
05/30(土)
19:00
J1 1stステージ第14節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
柏レイソル
神奈川
05/30(土)
19:00
J1 1stステージ第14節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
ガンバ大阪
神奈川
05/30(土)
19:00
J1 1stステージ第14節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
サンフレッチェ広島
新潟
05/30(土)
13:00
J1 1stステージ第14節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ヴァンフォーレ甲府
静岡
05/30(土)
19:00
J1 1stステージ第14節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
川崎フロンターレ
愛知
05/30(土)
14:00
J1 1stステージ第14節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
モンテディオ山形
兵庫
05/30(土)
16:00
J1 1stステージ第14節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ベガルタ仙台
佐賀
05/30(土)
19:00
J1 1stステージ第14節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
浦和レッズ
2015/06/03(水)
千葉
06/03(水)
19:00
J1 1stステージ第10節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
浦和レッズ
大阪
06/03(水)
19:00
J1 1stステージ第10節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪
×
鹿島アントラーズ
2015/06/07(日)
宮城
06/07(日)
16:00
J1 1stステージ第15節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
サガン鳥栖
山形
06/07(日)
16:00
J1 1stステージ第15節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
鹿島アントラーズ
埼玉
06/07(日)
16:00
J1 1stステージ第15節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
清水エスパルス
千葉
06/07(日)
16:00
J1 1stステージ第15節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
サンフレッチェ広島
神奈川
06/07(日)
16:00
J1 1stステージ第15節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
湘南ベルマーレ
山梨
06/07(日)
16:00
J1 1stステージ第15節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
横浜F・マリノス
長野
06/07(日)
16:00
J1 1stステージ第15節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
FC東京
新潟
06/07(日)
16:00
J1 1stステージ第15節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
名古屋グランパス
大阪
06/07(日)
16:00
J1 1stステージ第15節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪
×
ヴィッセル神戸
2015/06/20(土)
神奈川
06/20(土)
16:00
J1 1stステージ第16節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
アルビレックス新潟
神奈川
06/20(土)
16:00
J1 1stステージ第16節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
鹿島アントラーズ
神奈川
06/20(土)
16:00
J1 1stステージ第16節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
松本山雅FC
静岡
06/20(土)
16:00
J1 1stステージ第16節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ヴァンフォーレ甲府
愛知
06/20(土)
16:00
J1 1stステージ第16節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
柏レイソル
大阪
06/20(土)
16:00
J1 1stステージ第16節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪
×
ベガルタ仙台
兵庫
06/20(土)
16:00
J1 1stステージ第16節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
浦和レッズ
広島
06/20(土)
16:00
J1 1stステージ第16節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
モンテディオ山形
佐賀
06/20(土)
16:00
J1 1stステージ第16節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
FC東京
2015/06/23(火)
千葉
06/23(火)
19:00
J1 1stステージ第13節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ガンバ大阪
2015/06/27(土)
宮城
06/27(土)
19:00
J1 1stステージ第17節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
名古屋グランパス
山形
06/27(土)
19:00
J1 1stステージ第17節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ガンバ大阪
茨城
06/27(土)
19:00
J1 1stステージ第17節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
川崎フロンターレ
埼玉
06/27(土)
19:00
J1 1stステージ第17節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
アルビレックス新潟
東京
06/27(土)
19:00
J1 1stステージ第17節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
清水エスパルス
山梨
06/27(土)
19:00
J1 1stステージ第17節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
柏レイソル
長野
06/27(土)
19:00
J1 1stステージ第17節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
湘南ベルマーレ
兵庫
06/27(土)
19:00
J1 1stステージ第17節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
横浜F・マリノス
佐賀
06/27(土)
19:00
J1 1stステージ第17節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
サンフレッチェ広島
2015/07/11(土)
宮城
07/11(土)
18:00
J1 2ndステージ第1節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
サンフレッチェ広島
千葉
07/11(土)
19:00
J1 2ndステージ第1節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
サガン鳥栖
神奈川
07/11(土)
18:00
J1 2ndステージ第1節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
名古屋グランパス
神奈川
07/11(土)
18:30
J1 2ndステージ第1節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
FC東京
神奈川
07/11(土)
19:00
J1 2ndステージ第1節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
モンテディオ山形
長野
07/11(土)
19:00
J1 2ndステージ第1節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
浦和レッズ
新潟
07/11(土)
19:00
J1 2ndステージ第1節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
鹿島アントラーズ
静岡
07/11(土)
19:00
J1 2ndステージ第1節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ヴィッセル神戸
大阪
07/11(土)
19:00
J1 2ndステージ第1節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪
×
ヴァンフォーレ甲府
2015/07/15(水)
山形
07/15(水)
19:00
J1 2ndステージ第2節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
浦和レッズ
茨城
07/15(水)
19:00
J1 2ndステージ第2節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
清水エスパルス
東京
07/15(水)
19:00
J1 2ndステージ第2節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
アルビレックス新潟
神奈川
07/15(水)
19:00
J1 2ndステージ第2節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
柏レイソル
山梨
07/15(水)
19:00
J1 2ndステージ第2節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ベガルタ仙台
愛知
07/15(水)
19:00
J1 2ndステージ第2節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
ガンバ大阪
兵庫
07/15(水)
19:00
J1 2ndステージ第2節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
湘南ベルマーレ
広島
07/15(水)
19:00
J1 2ndステージ第2節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
松本山雅FC
佐賀
07/15(水)
18:00
J1 2ndステージ第2節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
川崎フロンターレ
2015/07/19(日)
宮城
07/19(日)
19:00
J1 2ndステージ第3節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ヴィッセル神戸
埼玉
07/19(日)
19:00
J1 2ndステージ第3節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
サンフレッチェ広島
千葉
07/19(日)
19:00
J1 2ndステージ第3節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
川崎フロンターレ
東京
07/19(日)
19:00
J1 2ndステージ第3節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
モンテディオ山形
神奈川
07/19(日)
19:00
J1 2ndステージ第3節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ヴァンフォーレ甲府
長野
07/19(日)
18:00
J1 2ndステージ第3節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
鹿島アントラーズ
新潟
07/19(日)
19:00
J1 2ndステージ第3節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
サガン鳥栖
静岡
07/19(日)
18:30
J1 2ndステージ第3節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
名古屋グランパス
大阪
07/19(日)
19:00
J1 2ndステージ第3節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪
×
横浜F・マリノス
2015/07/22(水)
大阪
07/22(水)
19:00
J1 2ndステージ第6節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪
×
サガン鳥栖
2015/07/25(土)
宮城
07/25(土)
19:00
J1 2ndステージ第4節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
柏レイソル
山形
07/25(土)
19:30
J1 2ndステージ第4節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
アルビレックス新潟
茨城
07/25(土)
18:30
J1 2ndステージ第4節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
FC東京
神奈川
07/25(土)
19:00
J1 2ndステージ第4節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
清水エスパルス
山梨
07/25(土)
18:00
J1 2ndステージ第4節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
松本山雅FC
愛知
07/25(土)
19:00
J1 2ndステージ第4節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
浦和レッズ
兵庫
07/25(土)
19:00
J1 2ndステージ第4節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ガンバ大阪
広島
07/25(土)
19:00
J1 2ndステージ第4節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
横浜F・マリノス
佐賀
07/25(土)
19:00
J1 2ndステージ第4節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
湘南ベルマーレ
2015/07/29(水)
山形
07/29(水)
19:00
J1 2ndステージ第5節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
名古屋グランパス
埼玉
07/29(水)
19:00
J1 2ndステージ第5節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ヴァンフォーレ甲府
東京
07/29(水)
19:00
J1 2ndステージ第5節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ベガルタ仙台
神奈川
07/29(水)
19:00
J1 2ndステージ第5節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
柏レイソル
神奈川
07/29(水)
19:30
J1 2ndステージ第5節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
清水エスパルス
長野
07/29(水)
19:00
J1 2ndステージ第5節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
川崎フロンターレ
新潟
07/29(水)
19:00
J1 2ndステージ第5節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ガンバ大阪
兵庫
07/29(水)
19:00
J1 2ndステージ第5節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
サンフレッチェ広島
佐賀
07/29(水)
19:00
J1 2ndステージ第5節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
鹿島アントラーズ
2015/08/12(水)
宮城
08/12(水)
19:00
J1 2ndステージ第6節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
松本山雅FC
千葉
08/12(水)
19:00
J1 2ndステージ第6節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ヴィッセル神戸
神奈川
08/12(水)
19:00
J1 2ndステージ第6節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
モンテディオ山形
山梨
08/12(水)
19:00
J1 2ndステージ第6節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
FC東京
新潟
08/12(水)
19:00
J1 2ndステージ第6節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
浦和レッズ
静岡
08/12(水)
19:00
J1 2ndステージ第6節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
湘南ベルマーレ
愛知
08/12(水)
19:00
J1 2ndステージ第6節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
横浜F・マリノス
広島
08/12(水)
19:00
J1 2ndステージ第6節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
鹿島アントラーズ
2015/08/16(日)
山形
08/16(日)
18:00
J1 2ndステージ第7節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
サガン鳥栖
茨城
08/16(日)
19:00
J1 2ndステージ第7節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ベガルタ仙台
埼玉
08/16(日)
18:00
J1 2ndステージ第7節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
湘南ベルマーレ
東京
08/16(日)
18:00
J1 2ndステージ第7節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ガンバ大阪
神奈川
08/16(日)
18:00
J1 2ndステージ第7節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
ヴァンフォーレ甲府
長野
08/16(日)
18:00
J1 2ndステージ第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
名古屋グランパス
静岡
08/16(日)
18:00
J1 2ndステージ第7節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
アルビレックス新潟
兵庫
08/16(日)
18:00
J1 2ndステージ第7節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
川崎フロンターレ
広島
08/16(日)
19:00
J1 2ndステージ第7節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
柏レイソル
2015/08/20(木)
千葉
08/20(木)
19:00
J1 2ndステージ第8節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
松本山雅FC
2015/08/22(土)
茨城
08/22(土)
18:30
J1 2ndステージ第8節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
モンテディオ山形
埼玉
08/22(土)
18:30
J1 2ndステージ第8節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ベガルタ仙台
神奈川
08/22(土)
19:00
J1 2ndステージ第8節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
川崎フロンターレ
山梨
08/22(土)
18:00
J1 2ndステージ第8節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ヴィッセル神戸
新潟
08/22(土)
19:00
J1 2ndステージ第8節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
サンフレッチェ広島
愛知
08/22(土)
19:00
J1 2ndステージ第8節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
FC東京
大阪
08/22(土)
19:00
J1 2ndステージ第8節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪
×
清水エスパルス
佐賀
08/22(土)
19:00
J1 2ndステージ第8節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
横浜F・マリノス
2015/08/29(土)
宮城
08/29(土)
19:00
J1 2ndステージ第9節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
アルビレックス新潟
神奈川
08/29(土)
18:30
J1 2ndステージ第9節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
浦和レッズ
神奈川
08/29(土)
19:00
J1 2ndステージ第9節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
鹿島アントラーズ
静岡
08/29(土)
18:00
J1 2ndステージ第9節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
FC東京
兵庫
08/29(土)
19:00
J1 2ndステージ第9節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
ヴィッセル神戸
×
サガン鳥栖
広島
08/29(土)
19:00
J1 2ndステージ第9節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
名古屋グランパス
2015/08/30(日)
千葉
08/30(日)
19:00
J1 2ndステージ第9節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ヴァンフォーレ甲府
大阪
08/30(日)
19:00
J1 2ndステージ第9節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪
×
湘南ベルマーレ
2015/09/11(金)
埼玉
09/11(金)
19:30
J1 2ndステージ第10節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
柏レイソル
2015/09/12(土)
山形
09/12(土)
19:00
J1 2ndステージ第10節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
サンフレッチェ広島
茨城
09/12(土)
18:30
J1 2ndステージ第10節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ガンバ大阪
東京
09/12(土)
19:00
J1 2ndステージ第10節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ヴィッセル神戸
神奈川
09/12(土)
19:00
J1 2ndステージ第10節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
松本山雅FC
山梨
09/12(土)
18:30
J1 2ndステージ第10節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
川崎フロンターレ
新潟
09/12(土)
19:00
J1 2ndステージ第10節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
横浜F・マリノス
愛知
09/12(土)
18:30
J1 2ndステージ第10節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
ベガルタ仙台
佐賀
09/12(土)
19:00
J1 2ndステージ第10節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
清水エスパルス
2015/09/19(土)
宮城
09/19(土)
18:30
J1 2ndステージ第11節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
湘南ベルマーレ
神奈川
09/19(土)
19:00
J1 2ndステージ第11節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
名古屋グランパス
神奈川
09/19(土)
19:00
J1 2ndステージ第11節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
FC東京
山梨
09/19(土)
17:00
J1 2ndステージ第11節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
鹿島アントラーズ
静岡
09/19(土)
19:00
J1 2ndステージ第11節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
清水エスパルス
×
浦和レッズ
兵庫
09/19(土)
19:00
J1 2ndステージ第11節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
ヴィッセル神戸
×
アルビレックス新潟
広島
09/19(土)
19:00
J1 2ndステージ第11節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
サガン鳥栖
2015/09/20(日)
千葉
09/20(日)
19:00
J1 2ndステージ第11節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
モンテディオ山形
長野
09/20(日)
14:00
J1 2ndステージ第11節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
ガンバ大阪
2015/09/23(水)
長野
09/23(水)
14:00
J1 2ndステージ第9節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
モンテディオ山形
2015/09/26(土)
山形
09/26(土)
14:00
J1 2ndステージ第12節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ベガルタ仙台
茨城
09/26(土)
15:00
J1 2ndステージ第12節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
浦和レッズ
東京
09/26(土)
18:30
J1 2ndステージ第12節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
松本山雅FC
神奈川
09/26(土)
15:00
J1 2ndステージ第12節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
横浜F・マリノス
新潟
09/26(土)
19:00
J1 2ndステージ第12節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
川崎フロンターレ
静岡
09/26(土)
15:00
J1 2ndステージ第12節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
サンフレッチェ広島
愛知
09/26(土)
19:30
J1 2ndステージ第12節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
ヴィッセル神戸
大阪
09/26(土)
16:00
J1 2ndステージ第12節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪
×
柏レイソル
佐賀
09/26(土)
15:00
J1 2ndステージ第12節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
ヴァンフォーレ甲府
2015/10/03(土)
宮城
10/03(土)
14:00
J1 2ndステージ第13節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
横浜F・マリノス
埼玉
10/03(土)
16:00
J1 2ndステージ第13節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
サガン鳥栖
千葉
10/03(土)
19:00
J1 2ndステージ第13節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
名古屋グランパス
神奈川
10/03(土)
16:00
J1 2ndステージ第13節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
モンテディオ山形
山梨
10/03(土)
18:30
J1 2ndステージ第13節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
アルビレックス新潟
長野
10/03(土)
15:00
J1 2ndステージ第13節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
清水エスパルス
兵庫
10/03(土)
15:00
J1 2ndステージ第13節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
鹿島アントラーズ
広島
10/03(土)
19:00
J1 2ndステージ第13節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
FC東京
2015/10/04(日)
神奈川
10/04(日)
14:00
J1 2ndステージ第13節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ガンバ大阪
2015/10/17(土)
山形
10/17(土)
19:00
J1 2ndステージ第14節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ヴァンフォーレ甲府
茨城
10/17(土)
14:00
J1 2ndステージ第14節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
柏レイソル
東京
10/17(土)
14:00
J1 2ndステージ第14節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
湘南ベルマーレ
神奈川
10/17(土)
14:00
J1 2ndステージ第14節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
ヴィッセル神戸
新潟
10/17(土)
18:30
J1 2ndステージ第14節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
松本山雅FC
静岡
10/17(土)
14:00
J1 2ndステージ第14節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ベガルタ仙台
大阪
10/17(土)
14:00
J1 2ndステージ第14節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪
×
浦和レッズ
広島
10/17(土)
14:00
J1 2ndステージ第14節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
川崎フロンターレ
佐賀
10/17(土)
18:30
J1 2ndステージ第14節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
名古屋グランパス
2015/10/24(土)
東京
10/24(土)
14:00
J1 2ndステージ第15節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
浦和レッズ
神奈川
10/24(土)
14:00
J1 2ndステージ第15節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
横浜F・マリノス
神奈川
10/24(土)
14:00
J1 2ndステージ第15節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
鹿島アントラーズ
山梨
10/24(土)
14:00
J1 2ndステージ第15節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
サンフレッチェ広島
長野
10/24(土)
14:00
J1 2ndステージ第15節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
サガン鳥栖
静岡
10/24(土)
14:00
J1 2ndステージ第15節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
柏レイソル
愛知
10/24(土)
14:00
J1 2ndステージ第15節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
アルビレックス新潟
兵庫
10/24(土)
14:00
J1 2ndステージ第15節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
モンテディオ山形
2015/10/25(日)
宮城
10/25(日)
14:00
J1 2ndステージ第15節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ガンバ大阪
2015/11/07(土)
山形
11/07(土)
14:00
J1 2ndステージ第16節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
清水エスパルス
茨城
11/07(土)
14:00
J1 2ndステージ第16節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
横浜F・マリノス
埼玉
11/07(土)
14:00
J1 2ndステージ第16節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
川崎フロンターレ
千葉
11/07(土)
14:00
J1 2ndステージ第16節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
FC東京
新潟
11/07(土)
14:00
J1 2ndステージ第16節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
湘南ベルマーレ
愛知
11/07(土)
14:00
J1 2ndステージ第16節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
ヴァンフォーレ甲府
大阪
11/07(土)
14:00
J1 2ndステージ第16節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪
×
サンフレッチェ広島
兵庫
11/07(土)
14:00
J1 2ndステージ第16節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
松本山雅FC
佐賀
11/07(土)
14:00
J1 2ndステージ第16節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
ベガルタ仙台
2015/11/22(日)
茨城
11/22(日)
13:30
J1 2ndステージ第17節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
名古屋グランパス
埼玉
11/22(日)
13:30
J1 2ndステージ第17節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ヴィッセル神戸
千葉
11/22(日)
13:30
J1 2ndステージ第17節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
アルビレックス新潟
東京
11/22(日)
13:30
J1 2ndステージ第17節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
サガン鳥栖
神奈川
11/22(日)
13:30
J1 2ndステージ第17節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
松本山雅FC
神奈川
11/22(日)
13:30
J1 2ndステージ第17節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ベガルタ仙台
山梨
11/22(日)
13:30
J1 2ndステージ第17節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
清水エスパルス
大阪
11/22(日)
13:30
J1 2ndステージ第17節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪
×
モンテディオ山形
広島
11/22(日)
13:30
J1 2ndステージ第17節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
湘南ベルマーレ
2016/02/27(土)
千葉
02/27(土)
15:00
J1 1stステージ第1節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
浦和レッズ
東京
02/27(土)
19:00
J1 1stステージ第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
大宮アルディージャ
神奈川
02/27(土)
15:00
J1 1stステージ第1節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
アルビレックス新潟
神奈川
02/27(土)
18:30
J1 1stステージ第1節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
ベガルタ仙台
静岡
02/27(土)
14:00
J1 1stステージ第1節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
名古屋グランパス
兵庫
02/27(土)
15:00
J1 1stステージ第1節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ヴァンフォーレ甲府
広島
02/27(土)
14:00
J1 1stステージ第1節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
川崎フロンターレ
佐賀
02/27(土)
14:00
J1 1stステージ第1節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
アビスパ福岡
2016/02/28(日)
大阪
02/28(日)
14:05
J1 1stステージ第1節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
鹿島アントラーズ
2016/03/05(土)
茨城
03/05(土)
15:00
J1 1stステージ第2節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
サガン鳥栖
埼玉
03/05(土)
16:00
J1 1stステージ第2節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
柏レイソル
神奈川
03/05(土)
15:00
J1 1stステージ第2節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
湘南ベルマーレ
兵庫
03/05(土)
18:30
J1 1stステージ第2節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
アルビレックス新潟
福岡
03/05(土)
19:00
J1 1stステージ第2節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
横浜F・マリノス
2016/03/06(日)
宮城
03/06(日)
15:30
J1 1stステージ第2節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
FC東京
埼玉
03/06(日)
14:00
J1 1stステージ第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ジュビロ磐田
山梨
03/06(日)
13:00
J1 1stステージ第2節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ガンバ大阪
愛知
03/06(日)
15:00
J1 1stステージ第2節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
サンフレッチェ広島
2016/03/11(金)
東京
03/11(金)
19:00
J1 1stステージ第3節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ヴィッセル神戸
大阪
03/11(金)
19:00
J1 1stステージ第3節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
大宮アルディージャ
2016/03/12(土)
宮城
03/12(土)
14:00
J1 1stステージ第3節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
鹿島アントラーズ
埼玉
03/12(土)
14:00
J1 1stステージ第3節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
アビスパ福岡
千葉
03/12(土)
18:30
J1 1stステージ第3節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ジュビロ磐田
神奈川
03/12(土)
19:00
J1 1stステージ第3節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
名古屋グランパス
新潟
03/12(土)
15:00
J1 1stステージ第3節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
横浜F・マリノス
広島
03/12(土)
13:00
J1 1stステージ第3節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
湘南ベルマーレ
佐賀
03/12(土)
16:00
J1 1stステージ第3節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
ヴァンフォーレ甲府
2016/03/19(土)
茨城
03/19(土)
15:00
J1 1stステージ第4節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
FC東京
神奈川
03/19(土)
13:00
J1 1stステージ第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
サガン鳥栖
山梨
03/19(土)
14:00
J1 1stステージ第4節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
川崎フロンターレ
新潟
03/19(土)
14:00
J1 1stステージ第4節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
柏レイソル
静岡
03/19(土)
19:00
J1 1stステージ第4節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
アビスパ福岡
愛知
03/19(土)
14:00
J1 1stステージ第4節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
ベガルタ仙台
兵庫
03/19(土)
16:00
J1 1stステージ第4節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ガンバ大阪
2016/03/20(日)
埼玉
03/20(日)
16:00
J1 1stステージ第4節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
サンフレッチェ広島
神奈川
03/20(日)
16:00
J1 1stステージ第4節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
浦和レッズ
2016/04/01(金)
埼玉
04/01(金)
19:30
J1 1stステージ第5節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ヴァンフォーレ甲府
広島
04/01(金)
19:30
J1 1stステージ第5節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ベガルタ仙台
2016/04/02(土)
埼玉
04/02(土)
16:00
J1 1stステージ第5節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ジュビロ磐田
東京
04/02(土)
16:00
J1 1stステージ第5節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
名古屋グランパス
神奈川
04/02(土)
15:00
J1 1stステージ第5節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
鹿島アントラーズ
神奈川
04/02(土)
18:30
J1 1stステージ第5節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ヴィッセル神戸
大阪
04/02(土)
19:00
J1 1stステージ第5節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
横浜F・マリノス
福岡
04/02(土)
14:00
J1 1stステージ第5節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
アルビレックス新潟
佐賀
04/02(土)
15:00
J1 1stステージ第5節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
柏レイソル
2016/04/10(日)
宮城
04/10(日)
14:00
J1 1stステージ第6節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ガンバ大阪
茨城
04/10(日)
16:00
J1 1stステージ第6節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
サンフレッチェ広島
千葉
04/10(日)
19:00
J1 1stステージ第6節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
FC東京
神奈川
04/10(日)
13:00
J1 1stステージ第6節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
浦和レッズ
神奈川
04/10(日)
15:00
J1 1stステージ第6節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
サガン鳥栖
山梨
04/10(日)
14:00
J1 1stステージ第6節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
湘南ベルマーレ
新潟
04/10(日)
16:00
J1 1stステージ第6節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ジュビロ磐田
愛知
04/10(日)
13:00
J1 1stステージ第6節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
大宮アルディージャ
兵庫
04/10(日)
13:00
J1 1stステージ第6節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
アビスパ福岡
2016/04/15(金)
大阪
04/15(金)
19:00
J1 1stステージ第7節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
柏レイソル
広島
04/15(金)
19:30
J1 1stステージ第7節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
アルビレックス新潟
2016/04/16(土)
埼玉
04/16(土)
14:00
J1 1stステージ第7節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ベガルタ仙台
埼玉
04/16(土)
16:00
J1 1stステージ第7節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ヴァンフォーレ甲府
東京
04/16(土)
15:00
J1 1stステージ第7節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
川崎フロンターレ
神奈川
04/16(土)
16:00
J1 1stステージ第7節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
鹿島アントラーズ
静岡
04/16(土)
18:30
J1 1stステージ第7節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
横浜F・マリノス
2016/04/24(日)
茨城
04/24(日)
16:00
J1 1stステージ第8節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
柏レイソル
神奈川
04/24(日)
14:00
J1 1stステージ第8節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
サンフレッチェ広島
神奈川
04/24(日)
16:00
J1 1stステージ第8節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
浦和レッズ
神奈川
04/24(日)
18:00
J1 1stステージ第8節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
大宮アルディージャ
山梨
04/24(日)
14:00
J1 1stステージ第8節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
FC東京
愛知
04/24(日)
13:00
J1 1stステージ第8節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
アルビレックス新潟
兵庫
04/24(日)
13:00
J1 1stステージ第8節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ベガルタ仙台
福岡
04/24(日)
13:00
J1 1stステージ第8節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
ガンバ大阪
佐賀
04/24(日)
16:00
J1 1stステージ第8節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
ジュビロ磐田
2016/04/29(金)
埼玉
04/29(金)
14:00
J1 1stステージ第9節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
名古屋グランパス
東京
04/29(金)
17:00
J1 1stステージ第9節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
アビスパ福岡
静岡
04/29(金)
14:00
J1 1stステージ第9節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
サンフレッチェ広島
大阪
04/29(金)
13:00
J1 1stステージ第9節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
川崎フロンターレ
2016/04/30(土)
宮城
04/30(土)
14:00
J1 1stステージ第9節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
サガン鳥栖
埼玉
04/30(土)
15:00
J1 1stステージ第9節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
鹿島アントラーズ
千葉
04/30(土)
15:00
J1 1stステージ第9節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ヴィッセル神戸
神奈川
04/30(土)
19:00
J1 1stステージ第9節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
湘南ベルマーレ
新潟
04/30(土)
18:30
J1 1stステージ第9節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ヴァンフォーレ甲府
2016/05/04(水)
茨城
05/04(水)
16:00
J1 1stステージ第10節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
アルビレックス新潟
神奈川
05/04(水)
14:00
J1 1stステージ第10節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ベガルタ仙台
山梨
05/04(水)
19:00
J1 1stステージ第10節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
柏レイソル
愛知
05/04(水)
14:00
J1 1stステージ第10節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
横浜F・マリノス
兵庫
05/04(水)
16:00
J1 1stステージ第10節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ジュビロ磐田
福岡
05/04(水)
14:00
J1 1stステージ第10節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
大宮アルディージャ
佐賀
05/04(水)
13:00
J1 1stステージ第10節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
湘南ベルマーレ
2016/05/08(日)
宮城
05/08(日)
15:00
J1 1stステージ第11節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
アビスパ福岡
埼玉
05/08(日)
16:00
J1 1stステージ第11節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
浦和レッズ
千葉
05/08(日)
13:00
J1 1stステージ第11節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
川崎フロンターレ
神奈川
05/08(日)
14:00
J1 1stステージ第11節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
ヴァンフォーレ甲府
神奈川
05/08(日)
16:00
J1 1stステージ第11節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
FC東京
新潟
05/08(日)
16:00
J1 1stステージ第11節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ガンバ大阪
静岡
05/08(日)
19:00
J1 1stステージ第11節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
鹿島アントラーズ
愛知
05/08(日)
13:00
J1 1stステージ第11節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
ヴィッセル神戸
広島
05/08(日)
16:00
J1 1stステージ第11節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
サガン鳥栖
2016/05/13(金)
東京
05/13(金)
19:00
J1 1stステージ第12節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
サガン鳥栖
大阪
05/13(金)
19:00
J1 1stステージ第12節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
ジュビロ磐田
広島
05/13(金)
19:30
J1 1stステージ第12節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
柏レイソル
2016/05/14(土)
宮城
05/14(土)
14:00
J1 1stステージ第12節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
大宮アルディージャ
茨城
05/14(土)
19:00
J1 1stステージ第12節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
横浜F・マリノス
埼玉
05/14(土)
14:00
J1 1stステージ第12節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
アルビレックス新潟
神奈川
05/14(土)
15:00
J1 1stステージ第12節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ヴィッセル神戸
山梨
05/14(土)
18:30
J1 1stステージ第12節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
名古屋グランパス
福岡
05/14(土)
14:00
J1 1stステージ第12節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
湘南ベルマーレ
2016/05/21(土)
千葉
05/21(土)
15:00
J1 1stステージ第13節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
アビスパ福岡
神奈川
05/21(土)
18:00
J1 1stステージ第13節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ベガルタ仙台
新潟
05/21(土)
19:00
J1 1stステージ第13節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
川崎フロンターレ
静岡
05/21(土)
14:00
J1 1stステージ第13節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ヴァンフォーレ甲府
愛知
05/21(土)
18:30
J1 1stステージ第13節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
鹿島アントラーズ
兵庫
05/21(土)
16:00
J1 1stステージ第13節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
横浜F・マリノス
広島
05/21(土)
16:00
J1 1stステージ第13節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ガンバ大阪
佐賀
05/21(土)
15:00
J1 1stステージ第13節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
大宮アルディージャ
2016/05/29(日)
宮城
05/29(日)
14:00
J1 1stステージ第14節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
アルビレックス新潟
茨城
05/29(日)
15:00
J1 1stステージ第14節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ヴァンフォーレ甲府
埼玉
05/29(日)
16:00
J1 1stステージ第14節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ヴィッセル神戸
東京
05/29(日)
17:00
J1 1stステージ第14節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ガンバ大阪
神奈川
05/29(日)
13:00
J1 1stステージ第14節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
柏レイソル
神奈川
05/29(日)
18:00
J1 1stステージ第14節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
名古屋グランパス
神奈川
05/29(日)
19:00
J1 1stステージ第14節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ジュビロ磐田
福岡
05/29(日)
14:00
J1 1stステージ第14節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
サンフレッチェ広島
佐賀
05/29(日)
16:00
J1 1stステージ第14節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
浦和レッズ
2016/06/02(木)
福岡
06/02(木)
19:00
J1 1stステージ第7節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
名古屋グランパス
佐賀
06/02(木)
19:00
J1 1stステージ第7節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
ヴィッセル神戸
2016/06/11(土)
埼玉
06/11(土)
19:00
J1 1stステージ第15節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
鹿島アントラーズ
千葉
06/11(土)
19:00
J1 1stステージ第15節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ベガルタ仙台
神奈川
06/11(土)
15:00
J1 1stステージ第15節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
川崎フロンターレ
山梨
06/11(土)
15:30
J1 1stステージ第15節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
アビスパ福岡
新潟
06/11(土)
14:00
J1 1stステージ第15節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
大宮アルディージャ
静岡
06/11(土)
15:00
J1 1stステージ第15節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
ジュビロ磐田
×
FC東京
愛知
06/11(土)
19:00
J1 1stステージ第15節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
サガン鳥栖
大阪
06/11(土)
14:00
J1 1stステージ第15節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
湘南ベルマーレ
兵庫
06/11(土)
16:00
J1 1stステージ第15節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
サンフレッチェ広島
2016/06/15(水)
東京
06/15(水)
19:00
J1 1stステージ第10節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
サンフレッチェ広島
大阪
06/15(水)
19:00
J1 1stステージ第10節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
浦和レッズ
2016/06/18(土)
宮城
06/18(土)
19:00
J1 1stステージ第16節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ヴァンフォーレ甲府
埼玉
06/18(土)
19:00
J1 1stステージ第16節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
横浜F・マリノス
東京
06/18(土)
19:00
J1 1stステージ第16節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
アルビレックス新潟
神奈川
06/18(土)
19:00
J1 1stステージ第16節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ジュビロ磐田
愛知
06/18(土)
19:00
J1 1stステージ第16節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
柏レイソル
兵庫
06/18(土)
19:00
J1 1stステージ第16節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
鹿島アントラーズ
広島
06/18(土)
19:00
J1 1stステージ第16節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
浦和レッズ
福岡
06/18(土)
19:00
J1 1stステージ第16節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
川崎フロンターレ
佐賀
06/18(土)
19:00
J1 1stステージ第16節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
ガンバ大阪
2016/06/22(水)
埼玉
06/22(水)
19:30
J1 1stステージ第13節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
FC東京
2016/06/25(土)
茨城
06/25(土)
19:00
J1 1stステージ第17節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
アビスパ福岡
埼玉
06/25(土)
19:00
J1 1stステージ第17節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ヴィッセル神戸
千葉
06/25(土)
19:00
J1 1stステージ第17節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
湘南ベルマーレ
神奈川
06/25(土)
19:00
J1 1stステージ第17節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
FC東京
神奈川
06/25(土)
19:00
J1 1stステージ第17節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
大宮アルディージャ
山梨
06/25(土)
19:00
J1 1stステージ第17節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
サンフレッチェ広島
新潟
06/25(土)
19:00
J1 1stステージ第17節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
サガン鳥栖
静岡
06/25(土)
19:00
J1 1stステージ第17節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ベガルタ仙台
大阪
06/25(土)
19:00
J1 1stステージ第17節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
名古屋グランパス
2016/07/02(土)
宮城
07/02(土)
19:00
J1 2ndステージ第1節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
川崎フロンターレ
茨城
07/02(土)
18:30
J1 2ndステージ第1節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ガンバ大阪
埼玉
07/02(土)
19:00
J1 2ndステージ第1節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
名古屋グランパス
千葉
07/02(土)
19:00
J1 2ndステージ第1節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
アルビレックス新潟
神奈川
07/02(土)
19:00
J1 2ndステージ第1節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
横浜F・マリノス
山梨
07/02(土)
18:00
J1 2ndステージ第1節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ヴィッセル神戸
広島
07/02(土)
19:00
J1 2ndステージ第1節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ジュビロ磐田
福岡
07/02(土)
19:00
J1 2ndステージ第1節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
浦和レッズ
佐賀
07/02(土)
19:00
J1 2ndステージ第1節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
FC東京
2016/07/09(土)
埼玉
07/09(土)
19:00
J1 2ndステージ第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
柏レイソル
東京
07/09(土)
19:00
J1 2ndステージ第2節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ヴァンフォーレ甲府
神奈川
07/09(土)
19:00
J1 2ndステージ第2節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
アビスパ福岡
新潟
07/09(土)
19:00
J1 2ndステージ第2節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
湘南ベルマーレ
静岡
07/09(土)
19:00
J1 2ndステージ第2節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
大宮アルディージャ
愛知
07/09(土)
18:00
J1 2ndステージ第2節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
川崎フロンターレ
大阪
07/09(土)
18:30
J1 2ndステージ第2節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
ベガルタ仙台
兵庫
07/09(土)
19:00
J1 2ndステージ第2節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
サガン鳥栖
広島
07/09(土)
19:00
J1 2ndステージ第2節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
鹿島アントラーズ
2016/07/13(水)
宮城
07/13(水)
19:00
J1 2ndステージ第3節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
浦和レッズ
茨城
07/13(水)
19:00
J1 2ndステージ第3節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
名古屋グランパス
埼玉
07/13(水)
19:00
J1 2ndステージ第3節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ガンバ大阪
千葉
07/13(水)
19:00
J1 2ndステージ第3節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
サンフレッチェ広島
神奈川
07/13(水)
19:00
J1 2ndステージ第3節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
ヴィッセル神戸
神奈川
07/13(水)
19:00
J1 2ndステージ第3節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
サガン鳥栖
神奈川
07/13(水)
19:00
J1 2ndステージ第3節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
アルビレックス新潟
山梨
07/13(水)
19:00
J1 2ndステージ第3節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ジュビロ磐田
福岡
07/13(水)
19:00
J1 2ndステージ第3節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
FC東京
2016/07/17(日)
埼玉
07/17(日)
19:00
J1 2ndステージ第4節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
大宮アルディージャ
東京
07/17(日)
19:00
J1 2ndステージ第4節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
柏レイソル
山梨
07/17(日)
18:00
J1 2ndステージ第4節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
鹿島アントラーズ
新潟
07/17(日)
19:00
J1 2ndステージ第4節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ベガルタ仙台
静岡
07/17(日)
18:30
J1 2ndステージ第4節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
川崎フロンターレ
大阪
07/17(日)
19:00
J1 2ndステージ第4節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
アビスパ福岡
兵庫
07/17(日)
18:00
J1 2ndステージ第4節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
湘南ベルマーレ
広島
07/17(日)
19:00
J1 2ndステージ第4節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
横浜F・マリノス
佐賀
07/17(日)
19:00
J1 2ndステージ第4節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
名古屋グランパス
2016/07/23(土)
宮城
07/23(土)
19:00
J1 2ndステージ第5節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
湘南ベルマーレ
茨城
07/23(土)
18:30
J1 2ndステージ第5節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
浦和レッズ
埼玉
07/23(土)
19:00
J1 2ndステージ第5節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
アルビレックス新潟
千葉
07/23(土)
19:00
J1 2ndステージ第5節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ガンバ大阪
神奈川
07/23(土)
18:30
J1 2ndステージ第5節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
FC東京
神奈川
07/23(土)
19:00
J1 2ndステージ第5節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
ジュビロ磐田
愛知
07/23(土)
18:00
J1 2ndステージ第5節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
ヴァンフォーレ甲府
広島
07/23(土)
19:00
J1 2ndステージ第5節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ヴィッセル神戸
福岡
07/23(土)
19:00
J1 2ndステージ第5節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
サガン鳥栖
2016/07/30(土)
神奈川
07/30(土)
19:00
J1 2ndステージ第6節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
川崎フロンターレ
神奈川
07/30(土)
19:00
J1 2ndステージ第6節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
名古屋グランパス
山梨
07/30(土)
18:00
J1 2ndステージ第6節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
浦和レッズ
新潟
07/30(土)
19:00
J1 2ndステージ第6節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
FC東京
静岡
07/30(土)
19:00
J1 2ndステージ第6節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
柏レイソル
大阪
07/30(土)
19:00
J1 2ndステージ第6節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
サンフレッチェ広島
兵庫
07/30(土)
19:00
J1 2ndステージ第6節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
大宮アルディージャ
福岡
07/30(土)
18:30
J1 2ndステージ第6節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
ベガルタ仙台
佐賀
07/30(土)
19:00
J1 2ndステージ第6節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
鹿島アントラーズ
2016/08/06(土)
茨城
08/06(土)
18:30
J1 2ndステージ第7節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ベガルタ仙台
埼玉
08/06(土)
18:30
J1 2ndステージ第7節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
湘南ベルマーレ
埼玉
08/06(土)
19:00
J1 2ndステージ第7節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
アビスパ福岡
千葉
08/06(土)
19:00
J1 2ndステージ第7節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
横浜F・マリノス
東京
08/06(土)
19:00
J1 2ndステージ第7節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ジュビロ磐田
神奈川
08/06(土)
19:00
J1 2ndステージ第7節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ヴァンフォーレ甲府
新潟
08/06(土)
19:00
J1 2ndステージ第7節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ヴィッセル神戸
大阪
08/06(土)
19:00
J1 2ndステージ第7節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
サガン鳥栖
広島
08/06(土)
19:00
J1 2ndステージ第7節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
名古屋グランパス
2016/08/13(土)
宮城
08/13(土)
19:00
J1 2ndステージ第8節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
柏レイソル
神奈川
08/13(土)
18:30
J1 2ndステージ第8節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
サンフレッチェ広島
神奈川
08/13(土)
19:00
J1 2ndステージ第8節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
大宮アルディージャ
山梨
08/13(土)
18:00
J1 2ndステージ第8節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
アルビレックス新潟
静岡
08/13(土)
19:00
J1 2ndステージ第8節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
ジュビロ磐田
×
ガンバ大阪
愛知
08/13(土)
18:00
J1 2ndステージ第8節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
浦和レッズ
兵庫
08/13(土)
19:00
J1 2ndステージ第8節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
FC東京
佐賀
08/13(土)
19:00
J1 2ndステージ第8節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
川崎フロンターレ
2016/08/14(日)
福岡
08/14(日)
19:00
J1 2ndステージ第8節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
鹿島アントラーズ
2016/08/20(土)
茨城
08/20(土)
18:30
J1 2ndステージ第9節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
湘南ベルマーレ
埼玉
08/20(土)
18:30
J1 2ndステージ第9節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ベガルタ仙台
埼玉
08/20(土)
19:00
J1 2ndステージ第9節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
川崎フロンターレ
千葉
08/20(土)
19:00
J1 2ndステージ第9節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
名古屋グランパス
東京
08/20(土)
19:00
J1 2ndステージ第9節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
横浜F・マリノス
新潟
08/20(土)
19:00
J1 2ndステージ第9節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
アビスパ福岡
静岡
08/20(土)
19:00
J1 2ndステージ第9節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
サガン鳥栖
大阪
08/20(土)
19:00
J1 2ndステージ第9節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
ヴィッセル神戸
広島
08/20(土)
19:00
J1 2ndステージ第9節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ヴァンフォーレ甲府
2016/08/24(水)
福岡
08/24(水)
19:00
J1 2ndステージ第10節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
ジュビロ磐田
2016/08/27(土)
宮城
08/27(土)
19:00
J1 2ndステージ第10節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
サンフレッチェ広島
神奈川
08/27(土)
18:30
J1 2ndステージ第10節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ガンバ大阪
神奈川
08/27(土)
19:00
J1 2ndステージ第10節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
鹿島アントラーズ
神奈川
08/27(土)
19:00
J1 2ndステージ第10節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
柏レイソル
山梨
08/27(土)
18:00
J1 2ndステージ第10節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
大宮アルディージャ
愛知
08/27(土)
18:00
J1 2ndステージ第10節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
FC東京
兵庫
08/27(土)
19:00
J1 2ndステージ第10節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
浦和レッズ
佐賀
08/27(土)
19:00
J1 2ndステージ第10節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
アルビレックス新潟
2016/09/10(土)
宮城
09/10(土)
18:00
J1 2ndステージ第11節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
横浜F・マリノス
埼玉
09/10(土)
19:00
J1 2ndステージ第11節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
サガン鳥栖
千葉
09/10(土)
19:00
J1 2ndステージ第11節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
鹿島アントラーズ
東京
09/10(土)
19:00
J1 2ndステージ第11節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
湘南ベルマーレ
神奈川
09/10(土)
19:00
J1 2ndステージ第11節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
アビスパ福岡
新潟
09/10(土)
19:00
J1 2ndステージ第11節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
名古屋グランパス
静岡
09/10(土)
18:00
J1 2ndステージ第11節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ヴィッセル神戸
大阪
09/10(土)
19:00
J1 2ndステージ第11節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
ヴァンフォーレ甲府
広島
09/10(土)
19:00
J1 2ndステージ第11節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
大宮アルディージャ
2016/09/17(土)
茨城
09/17(土)
18:30
J1 2ndステージ第12節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ジュビロ磐田
埼玉
09/17(土)
18:00
J1 2ndステージ第12節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
大宮アルディージャ
×
川崎フロンターレ
東京
09/17(土)
19:00
J1 2ndステージ第12節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
浦和レッズ
神奈川
09/17(土)
14:00
J1 2ndステージ第12節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
アルビレックス新潟
神奈川
09/17(土)
19:00
J1 2ndステージ第12節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
アビスパ福岡
山梨
09/17(土)
16:00
J1 2ndステージ第12節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ベガルタ仙台
愛知
09/17(土)
19:30
J1 2ndステージ第12節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
ガンバ大阪
兵庫
09/17(土)
19:00
J1 2ndステージ第12節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
ヴィッセル神戸
×
柏レイソル
佐賀
09/17(土)
19:00
J1 2ndステージ第12節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
サンフレッチェ広島
2016/09/25(日)
宮城
09/25(日)
14:00
J1 2ndステージ第13節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
名古屋グランパス
埼玉
09/25(日)
15:00
J1 2ndステージ第13節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
サンフレッチェ広島
埼玉
09/25(日)
17:00
J1 2ndステージ第13節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
サガン鳥栖
千葉
09/25(日)
19:00
J1 2ndステージ第13節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ヴァンフォーレ甲府
神奈川
09/25(日)
19:00
J1 2ndステージ第13節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
横浜F・マリノス
新潟
09/25(日)
16:30
J1 2ndステージ第13節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
鹿島アントラーズ
静岡
09/25(日)
15:00
J1 2ndステージ第13節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
湘南ベルマーレ
大阪
09/25(日)
16:00
J1 2ndステージ第13節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
FC東京
福岡
09/25(日)
14:00
J1 2ndステージ第13節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
ヴィッセル神戸
2016/10/01(土)
茨城
10/01(土)
14:00
J1 2ndステージ第14節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
大宮アルディージャ
埼玉
10/01(土)
14:05
J1 2ndステージ第14節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ガンバ大阪
神奈川
10/01(土)
19:00
J1 2ndステージ第14節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
柏レイソル
山梨
10/01(土)
16:30
J1 2ndステージ第14節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
横浜F・マリノス
静岡
10/01(土)
15:00
J1 2ndステージ第14節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
アルビレックス新潟
愛知
10/01(土)
14:00
J1 2ndステージ第14節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
アビスパ福岡
兵庫
10/01(土)
19:00
J1 2ndステージ第14節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
川崎フロンターレ
広島
10/01(土)
19:00
J1 2ndステージ第14節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
FC東京
佐賀
10/01(土)
18:30
J1 2ndステージ第14節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
ベガルタ仙台
2016/10/22(土)
宮城
10/22(土)
14:00
J1 2ndステージ第15節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ヴィッセル神戸
埼玉
10/22(土)
14:00
J1 2ndステージ第15節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
湘南ベルマーレ
千葉
10/22(土)
14:00
J1 2ndステージ第15節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
サガン鳥栖
東京
10/22(土)
14:00
J1 2ndステージ第15節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
鹿島アントラーズ
神奈川
10/22(土)
14:00
J1 2ndステージ第15節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
ガンバ大阪
神奈川
10/22(土)
14:00
J1 2ndステージ第15節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
サンフレッチェ広島
新潟
10/22(土)
14:00
J1 2ndステージ第15節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
浦和レッズ
愛知
10/22(土)
14:00
J1 2ndステージ第15節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
ジュビロ磐田
福岡
10/22(土)
14:00
J1 2ndステージ第15節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
ヴァンフォーレ甲府
2016/10/29(土)
茨城
10/29(土)
14:00
J1 2ndステージ第16節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
川崎フロンターレ
千葉
10/29(土)
14:00
J1 2ndステージ第16節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
大宮アルディージャ
東京
10/29(土)
14:00
J1 2ndステージ第16節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ベガルタ仙台
神奈川
10/29(土)
14:00
J1 2ndステージ第16節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ヴァンフォーレ甲府
静岡
10/29(土)
14:00
J1 2ndステージ第16節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
ジュビロ磐田
×
浦和レッズ
大阪
10/29(土)
14:00
J1 2ndステージ第16節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
アルビレックス新潟
兵庫
10/29(土)
14:00
J1 2ndステージ第16節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
名古屋グランパス
広島
10/29(土)
14:00
J1 2ndステージ第16節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
アビスパ福岡
佐賀
10/29(土)
14:00
J1 2ndステージ第16節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
横浜F・マリノス
2016/11/03(木)
宮城
11/03(木)
13:30
J1 2ndステージ第17節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ジュビロ磐田
茨城
11/03(木)
13:30
J1 2ndステージ第17節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ヴィッセル神戸
埼玉
11/03(木)
13:30
J1 2ndステージ第17節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
FC東京
埼玉
11/03(木)
13:30
J1 2ndステージ第17節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
横浜F・マリノス
神奈川
11/03(木)
13:30
J1 2ndステージ第17節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ガンバ大阪
山梨
11/03(木)
13:30
J1 2ndステージ第17節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
サガン鳥栖
新潟
11/03(木)
13:30
J1 2ndステージ第17節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
サンフレッチェ広島
愛知
11/03(木)
13:30
J1 2ndステージ第17節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
湘南ベルマーレ
福岡
11/03(木)
13:30
J1 2ndステージ第17節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
柏レイソル
2017/02/25(土)
宮城
02/25(土)
14:00
J1 第1節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
北海道コンサドーレ札幌
茨城
02/25(土)
14:00
J1 第1節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
FC東京
埼玉
02/25(土)
16:00
J1 第1節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
川崎フロンターレ
神奈川
02/25(土)
12:30
J1 第1節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
浦和レッズ
静岡
02/25(土)
14:00
J1 第1節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ヴィッセル神戸
大阪
02/25(土)
15:00
J1 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
ジュビロ磐田
広島
02/25(土)
14:00
J1 第1節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
アルビレックス新潟
佐賀
02/25(土)
14:00
J1 第1節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
柏レイソル
2017/02/26(日)
大阪
02/26(日)
17:00
J1 第1節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
ヴァンフォーレ甲府
2017/03/04(土)
埼玉
03/04(土)
14:00
J1 第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
セレッソ大阪
東京
03/04(土)
15:00
J1 第2節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
大宮アルディージャ
神奈川
03/04(土)
19:00
J1 第2節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
北海道コンサドーレ札幌
山梨
03/04(土)
14:00
J1 第2節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
鹿島アントラーズ
静岡
03/04(土)
15:00
J1 第2節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ベガルタ仙台
兵庫
03/04(土)
16:00
J1 第2節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
アルビレックス新潟
広島
03/04(土)
14:00
J1 第2節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
清水エスパルス
2017/03/05(日)
千葉
03/05(日)
15:00
J1 第2節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ガンバ大阪
神奈川
03/05(日)
17:00
J1 第2節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
サガン鳥栖
2017/03/10(金)
茨城
03/10(金)
19:00
J1 第3節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
横浜F・マリノス
埼玉
03/10(金)
19:30
J1 第3節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ヴァンフォーレ甲府
神奈川
03/10(金)
19:00
J1 第3節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
柏レイソル
2017/03/11(土)
北海道
03/11(土)
15:00
J1 第3節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
セレッソ大阪
宮城
03/11(土)
16:00
J1 第3節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ヴィッセル神戸
埼玉
03/11(土)
15:00
J1 第3節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ジュビロ磐田
新潟
03/11(土)
15:30
J1 第3節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
清水エスパルス
大阪
03/11(土)
19:00
J1 第3節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
FC東京
佐賀
03/11(土)
15:00
J1 第3節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
サンフレッチェ広島
2017/03/18(土)
北海道
03/18(土)
14:00
J1 第4節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
サンフレッチェ広島
千葉
03/18(土)
15:00
J1 第4節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ベガルタ仙台
東京
03/18(土)
19:00
J1 第4節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
川崎フロンターレ
神奈川
03/18(土)
14:00
J1 第4節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
アルビレックス新潟
山梨
03/18(土)
14:00
J1 第4節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
大宮アルディージャ
静岡
03/18(土)
14:00
J1 第4節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
鹿島アントラーズ
大阪
03/18(土)
15:00
J1 第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
サガン鳥栖
兵庫
03/18(土)
16:00
J1 第4節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ジュビロ磐田
2017/03/19(日)
大阪
03/19(日)
17:00
J1 第4節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
浦和レッズ
2017/04/01(土)
宮城
04/01(土)
14:00
J1 第5節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
川崎フロンターレ
埼玉
04/01(土)
19:00
J1 第5節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
鹿島アントラーズ
東京
04/01(土)
16:00
J1 第5節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
サガン鳥栖
新潟
04/01(土)
14:00
J1 第5節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ガンバ大阪
静岡
04/01(土)
15:00
J1 第5節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
ジュビロ磐田
×
清水エスパルス
大阪
04/01(土)
15:00
J1 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
横浜F・マリノス
兵庫
04/01(土)
16:00
J1 第5節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
浦和レッズ
広島
04/01(土)
14:00
J1 第5節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
柏レイソル
2017/04/02(日)
山梨
04/02(日)
17:00
J1 第5節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
北海道コンサドーレ札幌
2017/04/07(金)
埼玉
04/07(金)
19:30
J1 第6節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ベガルタ仙台
大阪
04/07(金)
19:00
J1 第6節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
サンフレッチェ広島
2017/04/08(土)
北海道
04/08(土)
19:00
J1 第6節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
FC東京
茨城
04/08(土)
15:00
J1 第6節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
セレッソ大阪
埼玉
04/08(土)
15:00
J1 第6節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ヴィッセル神戸
千葉
04/08(土)
15:00
J1 第6節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
清水エスパルス
神奈川
04/08(土)
14:00
J1 第6節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ヴァンフォーレ甲府
神奈川
04/08(土)
19:00
J1 第6節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
ジュビロ磐田
佐賀
04/08(土)
15:00
J1 第6節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
アルビレックス新潟
2017/04/16(日)
北海道
04/16(日)
13:05
J1 第7節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
川崎フロンターレ
宮城
04/16(日)
19:00
J1 第7節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
鹿島アントラーズ
東京
04/16(日)
14:00
J1 第7節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
浦和レッズ
山梨
04/16(日)
13:00
J1 第7節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
アルビレックス新潟
静岡
04/16(日)
13:00
J1 第7節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
大宮アルディージャ
静岡
04/16(日)
15:00
J1 第7節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
サガン鳥栖
大阪
04/16(日)
14:00
J1 第7節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
ガンバ大阪
兵庫
04/16(日)
16:00
J1 第7節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
柏レイソル
広島
04/16(日)
17:00
J1 第7節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
横浜F・マリノス
2017/04/21(金)
神奈川
04/21(金)
19:00
J1 第8節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
清水エスパルス
大阪
04/21(金)
19:00
J1 第8節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
大宮アルディージャ
2017/04/22(土)
茨城
04/22(土)
15:00
J1 第8節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ジュビロ磐田
埼玉
04/22(土)
14:00
J1 第8節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
北海道コンサドーレ札幌
千葉
04/22(土)
15:00
J1 第8節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
横浜F・マリノス
山梨
04/22(土)
14:00
J1 第8節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
セレッソ大阪
新潟
04/22(土)
16:00
J1 第8節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
FC東京
広島
04/22(土)
14:00
J1 第8節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ベガルタ仙台
佐賀
04/22(土)
19:00
J1 第8節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
ヴィッセル神戸
2017/04/30(日)
茨城
04/30(日)
16:00
J1 第9節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
サガン鳥栖
埼玉
04/30(日)
15:00
J1 第9節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
浦和レッズ
東京
04/30(日)
15:00
J1 第9節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
サンフレッチェ広島
神奈川
04/30(日)
17:00
J1 第9節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
ガンバ大阪
新潟
04/30(日)
14:00
J1 第9節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
柏レイソル
静岡
04/30(日)
13:00
J1 第9節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ベガルタ仙台
静岡
04/30(日)
15:00
J1 第9節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
北海道コンサドーレ札幌
大阪
04/30(日)
19:00
J1 第9節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
川崎フロンターレ
兵庫
04/30(日)
16:00
J1 第9節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ヴァンフォーレ甲府
2017/05/04(木)
埼玉
05/04(木)
14:00
J1 第10節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
鹿島アントラーズ
2017/05/05(金)
神奈川
05/05(金)
15:00
J1 第10節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
アルビレックス新潟
大阪
05/05(金)
14:00
J1 第10節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
清水エスパルス
2017/05/06(土)
北海道
05/06(土)
13:00
J1 第10節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
大宮アルディージャ
千葉
05/06(土)
14:00
J1 第10節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
セレッソ大阪
広島
05/06(土)
19:00
J1 第10節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ヴィッセル神戸
2017/05/07(日)
宮城
05/07(日)
14:00
J1 第10節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
FC東京
山梨
05/07(日)
14:00
J1 第10節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ジュビロ磐田
佐賀
05/07(日)
17:00
J1 第10節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
横浜F・マリノス
2017/05/14(日)
北海道
05/14(日)
19:00
J1 第11節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
ガンバ大阪
茨城
05/14(日)
14:00
J1 第11節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ヴィッセル神戸
埼玉
05/14(日)
17:00
J1 第11節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ベガルタ仙台
東京
05/14(日)
15:00
J1 第11節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
柏レイソル
神奈川
05/14(日)
14:00
J1 第11節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
ヴァンフォーレ甲府
新潟
05/14(日)
14:00
J1 第11節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
浦和レッズ
静岡
05/14(日)
13:00
J1 第11節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
サガン鳥栖
静岡
05/14(日)
15:00
J1 第11節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
川崎フロンターレ
大阪
05/14(日)
15:00
J1 第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
サンフレッチェ広島
2017/05/19(金)
茨城
05/19(金)
19:00
J1 第12節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
川崎フロンターレ
2017/05/20(土)
埼玉
05/20(土)
14:00
J1 第12節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
清水エスパルス
埼玉
05/20(土)
16:00
J1 第12節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
セレッソ大阪
神奈川
05/20(土)
14:00
J1 第12節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
ベガルタ仙台
山梨
05/20(土)
14:00
J1 第12節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
サンフレッチェ広島
新潟
05/20(土)
14:00
J1 第12節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
北海道コンサドーレ札幌
静岡
05/20(土)
14:00
J1 第12節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
柏レイソル
大阪
05/20(土)
19:00
J1 第12節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
サガン鳥栖
兵庫
05/20(土)
19:00
J1 第12節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
FC東京
2017/05/27(土)
千葉
05/27(土)
15:00
J1 第13節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
大宮アルディージャ
静岡
05/27(土)
14:00
J1 第13節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
横浜F・マリノス
広島
05/27(土)
14:00
J1 第13節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ジュビロ磐田
佐賀
05/27(土)
19:00
J1 第13節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
北海道コンサドーレ札幌
2017/05/28(日)
宮城
05/28(日)
13:00
J1 第13節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
アルビレックス新潟
東京
05/28(日)
16:00
J1 第13節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ヴァンフォーレ甲府
兵庫
05/28(日)
17:00
J1 第13節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
セレッソ大阪
2017/06/04(日)
北海道
06/04(日)
13:00
J1 第14節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
ヴィッセル神戸
宮城
06/04(日)
15:00
J1 第14節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ヴァンフォーレ甲府
埼玉
06/04(日)
16:00
J1 第14節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
サガン鳥栖
千葉
06/04(日)
19:00
J1 第14節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
浦和レッズ
神奈川
06/04(日)
17:00
J1 第14節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
川崎フロンターレ
静岡
06/04(日)
13:00
J1 第14節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
FC東京
静岡
06/04(日)
15:00
J1 第14節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ガンバ大阪
大阪
06/04(日)
15:00
J1 第14節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
アルビレックス新潟
広島
06/04(日)
14:00
J1 第14節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
鹿島アントラーズ
2017/06/17(土)
茨城
06/17(土)
18:30
J1 第15節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
北海道コンサドーレ札幌
神奈川
06/17(土)
19:00
J1 第15節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
サンフレッチェ広島
山梨
06/17(土)
19:00
J1 第15節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
柏レイソル
新潟
06/17(土)
19:00
J1 第15節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
大宮アルディージャ
大阪
06/17(土)
19:00
J1 第15節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
清水エスパルス
兵庫
06/17(土)
19:00
J1 第15節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ガンバ大阪
佐賀
06/17(土)
19:00
J1 第15節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
ベガルタ仙台
2017/06/18(日)
埼玉
06/18(日)
18:30
J1 第15節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ジュビロ磐田
東京
06/18(日)
18:00
J1 第15節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
横浜F・マリノス
2017/06/25(日)
宮城
06/25(日)
18:00
J1 第16節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
セレッソ大阪
茨城
06/25(日)
18:30
J1 第16節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
アルビレックス新潟
千葉
06/25(日)
19:00
J1 第16節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
北海道コンサドーレ札幌
神奈川
06/25(日)
18:00
J1 第16節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
ヴィッセル神戸
静岡
06/25(日)
18:00
J1 第16節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
FC東京
静岡
06/25(日)
18:00
J1 第16節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ヴァンフォーレ甲府
大阪
06/25(日)
19:00
J1 第16節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
川崎フロンターレ
広島
06/25(日)
18:30
J1 第16節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
大宮アルディージャ
佐賀
06/25(日)
19:00
J1 第16節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
浦和レッズ
2017/07/01(土)
北海道
07/01(土)
14:00
J1 第17節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
清水エスパルス
宮城
07/01(土)
19:00
J1 第17節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ガンバ大阪
埼玉
07/01(土)
19:00
J1 第17節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
サンフレッチェ広島
埼玉
07/01(土)
19:00
J1 第17節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
横浜F・マリノス
神奈川
07/01(土)
19:00
J1 第17節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ヴィッセル神戸
新潟
07/01(土)
19:00
J1 第17節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ジュビロ磐田
2017/07/02(日)
千葉
07/02(日)
18:30
J1 第17節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
鹿島アントラーズ
山梨
07/02(日)
18:00
J1 第17節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
サガン鳥栖
大阪
07/02(日)
19:00
J1 第17節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
FC東京
2017/07/05(水)
神奈川
07/05(水)
19:00
J1 第13節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
浦和レッズ
大阪
07/05(水)
19:00
J1 第13節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
鹿島アントラーズ
2017/07/08(土)
埼玉
07/08(土)
19:00
J1 第18節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
北海道コンサドーレ札幌
東京
07/08(土)
19:00
J1 第18節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
鹿島アントラーズ
神奈川
07/08(土)
19:00
J1 第18節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
サンフレッチェ広島
静岡
07/08(土)
18:00
J1 第18節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ガンバ大阪
静岡
07/08(土)
19:00
J1 第18節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ヴァンフォーレ甲府
大阪
07/08(土)
19:00
J1 第18節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
柏レイソル
兵庫
07/08(土)
19:00
J1 第18節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ベガルタ仙台
佐賀
07/08(土)
19:00
J1 第18節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
川崎フロンターレ
2017/07/09(日)
埼玉
07/09(日)
18:30
J1 第18節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
アルビレックス新潟
2017/07/22(土)
大阪
07/22(土)
19:00
J1 第22節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
浦和レッズ
2017/07/29(土)
北海道
07/29(土)
14:00
J1 第19節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
浦和レッズ
茨城
07/29(土)
18:30
J1 第19節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ヴァンフォーレ甲府
神奈川
07/29(土)
19:00
J1 第19節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
清水エスパルス
神奈川
07/29(土)
19:00
J1 第19節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ジュビロ磐田
大阪
07/29(土)
19:00
J1 第19節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
セレッソ大阪
兵庫
07/29(土)
19:00
J1 第19節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
大宮アルディージャ
2017/07/30(日)
宮城
07/30(日)
18:30
J1 第19節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
柏レイソル
東京
07/30(日)
19:00
J1 第19節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
アルビレックス新潟
広島
07/30(日)
18:30
J1 第19節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
サガン鳥栖
2017/08/05(土)
茨城
08/05(土)
18:30
J1 第20節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ベガルタ仙台
埼玉
08/05(土)
19:00
J1 第20節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
大宮アルディージャ
千葉
08/05(土)
19:00
J1 第20節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ヴィッセル神戸
神奈川
08/05(土)
19:00
J1 第20節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
FC東京
山梨
08/05(土)
18:00
J1 第20節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ガンバ大阪
新潟
08/05(土)
19:00
J1 第20節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
横浜F・マリノス
静岡
08/05(土)
19:00
J1 第20節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
サンフレッチェ広島
大阪
08/05(土)
19:00
J1 第20節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
北海道コンサドーレ札幌
佐賀
08/05(土)
19:00
J1 第20節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
清水エスパルス
2017/08/09(水)
北海道
08/09(水)
19:00
J1 第21節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
横浜F・マリノス
宮城
08/09(水)
19:00
J1 第21節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ジュビロ磐田
埼玉
08/09(水)
19:00
J1 第21節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
FC東京
千葉
08/09(水)
19:00
J1 第21節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
サガン鳥栖
山梨
08/09(水)
19:00
J1 第21節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
浦和レッズ
新潟
08/09(水)
19:00
J1 第21節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
川崎フロンターレ
静岡
08/09(水)
19:00
J1 第21節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
セレッソ大阪
兵庫
08/09(水)
19:00
J1 第21節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
鹿島アントラーズ
広島
08/09(水)
19:00
J1 第21節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ガンバ大阪
2017/08/13(日)
北海道
08/13(日)
13:00
J1 第22節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
ヴァンフォーレ甲府
宮城
08/13(日)
19:00
J1 第22節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
サンフレッチェ広島
埼玉
08/13(日)
19:00
J1 第22節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
アルビレックス新潟
東京
08/13(日)
19:00
J1 第22節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ヴィッセル神戸
神奈川
08/13(日)
19:00
J1 第22節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
鹿島アントラーズ
神奈川
08/13(日)
19:00
J1 第22節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
サガン鳥栖
静岡
08/13(日)
18:00
J1 第22節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
柏レイソル
大阪
08/13(日)
18:30
J1 第22節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
ジュビロ磐田
2017/08/19(土)
茨城
08/19(土)
18:30
J1 第23節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
清水エスパルス
埼玉
08/19(土)
19:00
J1 第23節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
FC東京
神奈川
08/19(土)
19:00
J1 第23節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
北海道コンサドーレ札幌
新潟
08/19(土)
19:00
J1 第23節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ベガルタ仙台
静岡
08/19(土)
18:30
J1 第23節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
セレッソ大阪
大阪
08/19(土)
19:00
J1 第23節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
柏レイソル
広島
08/19(土)
19:00
J1 第23節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ヴァンフォーレ甲府
佐賀
08/19(土)
19:00
J1 第23節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
大宮アルディージャ
2017/08/20(日)
兵庫
08/20(日)
18:30
J1 第23節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
横浜F・マリノス
2017/08/26(土)
北海道
08/26(土)
14:00
J1 第24節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
ベガルタ仙台
埼玉
08/26(土)
19:00
J1 第24節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
サンフレッチェ広島
千葉
08/26(土)
19:00
J1 第24節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
アルビレックス新潟
神奈川
08/26(土)
19:00
J1 第24節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
FC東京
静岡
08/26(土)
19:00
J1 第24節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ヴィッセル神戸
大阪
08/26(土)
19:00
J1 第24節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
鹿島アントラーズ
佐賀
08/26(土)
19:00
J1 第24節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
ガンバ大阪
2017/08/27(日)
山梨
08/27(日)
18:00
J1 第24節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
川崎フロンターレ
静岡
08/27(日)
18:00
J1 第24節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
浦和レッズ
2017/09/09(土)
北海道
09/09(土)
13:00
J1 第25節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
ジュビロ磐田
茨城
09/09(土)
18:30
J1 第25節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
大宮アルディージャ
埼玉
09/09(土)
19:00
J1 第25節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
柏レイソル
東京
09/09(土)
19:00
J1 第25節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
セレッソ大阪
神奈川
09/09(土)
19:00
J1 第25節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
横浜F・マリノス
山梨
09/09(土)
18:00
J1 第25節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
清水エスパルス
新潟
09/09(土)
19:00
J1 第25節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
サンフレッチェ広島
大阪
09/09(土)
19:00
J1 第25節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
ヴィッセル神戸
2017/09/10(日)
宮城
09/10(日)
18:30
J1 第25節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
サガン鳥栖
2017/09/16(土)
埼玉
09/16(土)
18:00
J1 第26節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
大宮アルディージャ
×
ガンバ大阪
東京
09/16(土)
19:00
J1 第26節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ベガルタ仙台
神奈川
09/16(土)
19:00
J1 第26節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
柏レイソル
新潟
09/16(土)
18:00
J1 第26節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
鹿島アントラーズ
静岡
09/16(土)
18:00
J1 第26節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
川崎フロンターレ
兵庫
09/16(土)
19:00
J1 第26節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
ヴィッセル神戸
×
北海道コンサドーレ札幌
広島
09/16(土)
18:30
J1 第26節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
セレッソ大阪
佐賀
09/16(土)
19:00
J1 第26節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
ヴァンフォーレ甲府
2017/09/17(日)
静岡
09/17(日)
16:00
J1 第26節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
ジュビロ磐田
×
浦和レッズ
2017/09/23(土)
北海道
09/23(土)
14:00
J1 第27節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
アルビレックス新潟
茨城
09/23(土)
19:00
J1 第27節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ガンバ大阪
埼玉
09/23(土)
16:00
J1 第27節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
サガン鳥栖
千葉
09/23(土)
16:00
J1 第27節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
FC東京
山梨
09/23(土)
18:00
J1 第27節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
横浜F・マリノス
静岡
09/23(土)
15:00
J1 第27節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
サンフレッチェ広島
静岡
09/23(土)
16:00
J1 第27節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
大宮アルディージャ
大阪
09/23(土)
19:00
J1 第27節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
ベガルタ仙台
兵庫
09/23(土)
19:00
J1 第27節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
川崎フロンターレ
2017/09/30(土)
埼玉
09/30(土)
19:00
J1 第28節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
清水エスパルス
千葉
09/30(土)
16:00
J1 第28節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ヴァンフォーレ甲府
東京
09/30(土)
16:00
J1 第28節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ジュビロ磐田
神奈川
09/30(土)
19:00
J1 第28節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
セレッソ大阪
新潟
09/30(土)
15:30
J1 第28節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ヴィッセル神戸
大阪
09/30(土)
19:00
J1 第28節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
横浜F・マリノス
広島
09/30(土)
16:00
J1 第28節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
北海道コンサドーレ札幌
佐賀
09/30(土)
15:00
J1 第28節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
鹿島アントラーズ
2017/10/01(日)
宮城
10/01(日)
14:00
J1 第28節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
浦和レッズ
2017/10/14(土)
北海道
10/14(土)
13:00
J1 第29節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
柏レイソル
茨城
10/14(土)
15:00
J1 第29節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
サンフレッチェ広島
埼玉
10/14(土)
19:00
J1 第29節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ヴィッセル神戸
神奈川
10/14(土)
14:00
J1 第29節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
大宮アルディージャ
神奈川
10/14(土)
15:00
J1 第29節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ベガルタ仙台
静岡
10/14(土)
14:00
J1 第29節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ジュビロ磐田
大阪
10/14(土)
14:00
J1 第29節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
アルビレックス新潟
2017/10/15(日)
山梨
10/15(日)
14:00
J1 第29節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
FC東京
佐賀
10/15(日)
17:00
J1 第29節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
セレッソ大阪
2017/10/21(土)
宮城
10/21(土)
14:00
J1 第30節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
清水エスパルス
埼玉
10/21(土)
14:00
J1 第30節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
柏レイソル
東京
10/21(土)
16:00
J1 第30節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
北海道コンサドーレ札幌
神奈川
10/21(土)
19:00
J1 第30節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
鹿島アントラーズ
静岡
10/21(土)
15:00
J1 第30節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
アルビレックス新潟
大阪
10/21(土)
14:00
J1 第30節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
ヴァンフォーレ甲府
兵庫
10/21(土)
14:00
J1 第30節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
サガン鳥栖
広島
10/21(土)
14:00
J1 第30節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
川崎フロンターレ
2017/10/22(日)
埼玉
10/22(日)
17:00
J1 第30節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ガンバ大阪
2017/10/29(日)
北海道
10/29(日)
16:00
J1 第31節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
鹿島アントラーズ
千葉
10/29(日)
16:00
J1 第31節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
川崎フロンターレ
東京
10/29(日)
17:00
J1 第31節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
清水エスパルス
山梨
10/29(日)
16:00
J1 第31節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ヴィッセル神戸
新潟
10/29(日)
14:00
J1 第31節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
サガン鳥栖
静岡
10/29(日)
15:00
J1 第31節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
ジュビロ磐田
×
横浜F・マリノス
大阪
10/29(日)
16:00
J1 第31節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
ベガルタ仙台
大阪
10/29(日)
16:00
J1 第31節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
大宮アルディージャ
広島
10/29(日)
16:00
J1 第31節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
浦和レッズ
2017/11/05(日)
茨城
11/05(日)
14:00
J1 第32節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
浦和レッズ
2017/11/18(土)
宮城
11/18(土)
14:00
J1 第32節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
大宮アルディージャ
千葉
11/18(土)
14:00
J1 第32節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ジュビロ磐田
神奈川
11/18(土)
14:00
J1 第32節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
セレッソ大阪
神奈川
11/18(土)
14:00
J1 第32節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ガンバ大阪
新潟
11/18(土)
14:00
J1 第32節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ヴァンフォーレ甲府
静岡
11/18(土)
15:00
J1 第32節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
北海道コンサドーレ札幌
兵庫
11/18(土)
14:00
J1 第32節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
ヴィッセル神戸
×
サンフレッチェ広島
佐賀
11/18(土)
14:00
J1 第32節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
FC東京
2017/11/26(日)
宮城
11/26(日)
13:00
J1 第33節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
横浜F・マリノス
茨城
11/26(日)
13:00
J1 第33節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
柏レイソル
埼玉
11/26(日)
13:00
J1 第33節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ヴァンフォーレ甲府
静岡
11/26(日)
13:00
J1 第33節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
アルビレックス新潟
大阪
11/26(日)
13:00
J1 第33節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
北海道コンサドーレ札幌
大阪
11/26(日)
13:00
J1 第33節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
ヴィッセル神戸
広島
11/26(日)
13:00
J1 第33節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
FC東京
佐賀
11/26(日)
13:00
J1 第33節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
ジュビロ磐田
2017/11/29(水)
埼玉
11/29(水)
19:30
J1 第33節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
川崎フロンターレ
2017/12/02(土)
北海道
12/02(土)
14:00
J1 第34節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
サガン鳥栖
埼玉
12/02(土)
14:00
J1 第34節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
横浜F・マリノス
千葉
12/02(土)
14:00
J1 第34節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
サンフレッチェ広島
東京
12/02(土)
14:00
J1 第34節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ガンバ大阪
神奈川
12/02(土)
14:00
J1 第34節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
大宮アルディージャ
山梨
12/02(土)
14:00
J1 第34節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ベガルタ仙台
新潟
12/02(土)
14:00
J1 第34節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
セレッソ大阪
静岡
12/02(土)
14:00
J1 第34節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
鹿島アントラーズ
兵庫
12/02(土)
14:00
J1 第34節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
ヴィッセル神戸
×
清水エスパルス
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。