今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 112
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 岡山県2部Bブロック
開催地 = 全開催地
2015/04/26(日)
岡山
04/26(日)
10:00
岡山県2部Bブロック 第1節
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
三井造船
×
パナソニック岡山
岡山
04/26(日)
16:00
岡山県2部Bブロック 第1節
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
SCヨシトミ
×
ロデオFC
2015/05/03(日)
岡山
05/03(日)
11:00
岡山県2部Bブロック 第2節
岡山県津山市 / 津山市勝北総合スポーツ公園多目的広場
OTCクラシコ
×
リヴェルダージ
2015/05/24(日)
岡山
05/24(日)
10:00
岡山県2部Bブロック 第5節
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
三井造船
×
クラップ
岡山
05/24(日)
11:40
岡山県2部Bブロック 第5節
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
ロデオFC
×
アウトロウ
2015/05/31(日)
岡山
05/31(日)
10:00
岡山県2部Bブロック 第6節
岡山県久米郡美咲町 / 美咲町中央運動公園多目的広場
パヴァーヌ
×
クラップ
岡山
05/31(日)
14:40
岡山県2部Bブロック 第6節
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
パッション
×
アウトロウ
2015/06/07(日)
岡山
06/07(日)
11:00
岡山県2部Bブロック 第7節
岡山県高梁市 / 吉備国際大学サッカー場(楢井グラウンド)
パッション
×
ロデオFC
岡山
06/07(日)
11:00
岡山県2部Bブロック 第7節
岡山県久米郡美咲町 / 美咲町中央運動公園多目的広場
パヴァーヌ
×
三井造船
岡山
06/07(日)
13:00
岡山県2部Bブロック 第7節
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
SCヨシトミ
×
リヴェルダージ
2015/06/14(日)
岡山
06/14(日)
14:40
岡山県2部Bブロック 第8節
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
パヴァーヌ
×
パナソニック岡山
2015/06/21(日)
岡山
06/21(日)
10:00
岡山県2部Bブロック 第9節
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
SCヨシトミ
×
三井造船
2015/07/12(日)
岡山
07/12(日)
10:00
岡山県2部Bブロック 第11節
岡山県久米郡美咲町 / 美咲町中央運動公園多目的広場
ロデオFC
×
パヴァーヌ
岡山
07/12(日)
11:00
岡山県2部Bブロック 第11節
岡山県津山市 / 津山市勝北総合スポーツ公園多目的広場
リヴェルダージ
×
クラップ
岡山
07/12(日)
13:00
岡山県2部Bブロック 第11節
岡山県津山市 / 津山市勝北総合スポーツ公園多目的広場
OTCクラシコ
×
パッション
岡山
07/12(日)
13:20
岡山県2部Bブロック 第11節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園サッカー場兼ラグビー場
SCヨシトミ
×
アウトロウ
2015/07/19(日)
岡山
07/19(日)
12:00
岡山県2部Bブロック 第12節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
リヴェルダージ
×
パナソニック岡山
岡山
07/19(日)
13:00
岡山県2部Bブロック 第12節
岡山県津山市 / 津山中央公園(衆楽園)グラウンド
OTCクラシコ
×
パヴァーヌ
2015/07/26(日)
岡山
07/26(日)
10:00
岡山県2部Bブロック 第13節
岡山県津山市 / 津山中央公園(衆楽園)グラウンド
パナソニック岡山
×
クラップ
岡山
07/26(日)
11:00
岡山県2部Bブロック 第13節
岡山県高梁市 / 吉備国際大学サッカー場(楢井グラウンド)
OTCクラシコ
×
ロデオFC
2015/08/30(日)
岡山
08/30(日)
9:30
岡山県2部Bブロック 第14節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
OTCクラシコ
×
アウトロウ
岡山
08/30(日)
14:20
岡山県2部Bブロック 第14節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
パッション
×
クラップ
2015/09/06(日)
岡山
09/06(日)
11:00
岡山県2部Bブロック 第15節
岡山県高梁市 / 吉備国際大学サッカー場(楢井グラウンド)
OTCクラシコ
×
パナソニック岡山
2015/09/20(日)
岡山
09/20(日)
11:00
岡山県2部Bブロック 第17節
岡山県高梁市 / 吉備国際大学サッカー場(楢井グラウンド)
ロデオFC
×
クラップ
岡山
09/20(日)
13:10
岡山県2部Bブロック 第17節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
SCヨシトミ
×
パナソニック岡山
2015/09/27(日)
岡山
09/27(日)
10:00
岡山県2部Bブロック 第18節
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
OTCクラシコ
×
三井造船
岡山
09/27(日)
11:00
岡山県2部Bブロック 第18節
岡山県高梁市 / 吉備国際大学サッカー場(楢井グラウンド)
SCヨシトミ
×
パッション
2015/10/04(日)
岡山
10/04(日)
10:00
岡山県2部Bブロック 第19節
岡山県久米郡美咲町 / 美咲町中央運動公園多目的広場
パッション
×
パヴァーヌ
2015/10/11(日)
岡山
10/11(日)
10:00
岡山県2部Bブロック 第20節
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
リヴェルダージ
×
三井造船
岡山
10/11(日)
11:00
岡山県2部Bブロック 第20節
岡山県津山市 / 津山市勝北総合スポーツ公園多目的広場
アウトロウ
×
パヴァーヌ
2015/10/18(日)
岡山
10/18(日)
10:00
岡山県2部Bブロック 第21節
岡山県久米郡美咲町 / 美咲町中央運動公園多目的広場
SCヨシトミ
×
パヴァーヌ
2015/10/25(日)
岡山
10/25(日)
11:00
岡山県2部Bブロック 第22節
岡山県高梁市 / 吉備国際大学サッカー場(楢井グラウンド)
ロデオFC
×
パナソニック岡山
岡山
10/25(日)
13:20
岡山県2部Bブロック 第22節
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
SCヨシトミ
×
OTCクラシコ
岡山
10/25(日)
14:50
岡山県2部Bブロック 第22節
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
リヴェルダージ
×
パッション
2015/11/01(日)
岡山
11/01(日)
13:20
岡山県2部Bブロック 第23節
岡山県久米郡美咲町 / 美咲町中央運動公園多目的広場
リヴェルダージ
×
パヴァーヌ
2015/11/08(日)
岡山
11/08(日)
13:00
岡山県2部Bブロック 第24節
岡山県津山市 / 津山中央公園(衆楽園)グラウンド
ロデオFC
×
三井造船
岡山
11/08(日)
14:30
岡山県2部Bブロック 第24節
岡山県津山市 / 津山中央公園(衆楽園)グラウンド
アウトロウ
×
クラップ
岡山
11/08(日)
15:00
岡山県2部Bブロック 第24節
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
パッション
×
パナソニック岡山
2015/11/15(日)
岡山
11/15(日)
10:00
岡山県2部Bブロック 第25節
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
パッション
×
三井造船
岡山
11/15(日)
13:00
岡山県2部Bブロック 第25節
岡山県津山市 / 津山中央公園(衆楽園)グラウンド
アウトロウ
×
パナソニック岡山
岡山
11/15(日)
13:10
岡山県2部Bブロック 第25節
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
リヴェルダージ
×
ロデオFC
2015/11/22(日)
岡山
11/22(日)
11:00
岡山県2部Bブロック 第26節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
OTCクラシコ
×
クラップ
岡山
11/22(日)
11:00
岡山県2部Bブロック 第26節
岡山県高梁市 / 吉備国際大学サッカー場(楢井グラウンド)
リヴェルダージ
×
アウトロウ
2015/11/29(日)
岡山
11/29(日)
10:00
岡山県2部Bブロック 第27節
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
アウトロウ
×
三井造船
岡山
11/29(日)
11:30
岡山県2部Bブロック 第27節
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
SCヨシトミ
×
クラップ
2016/05/01(日)
岡山
05/01(日)
13:20
岡山県2部Bブロック 第1節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
FCボンバイエ
×
Dマスターズ
岡山
05/01(日)
14:30
岡山県2部Bブロック 第1節
岡山県倉敷市 / 三菱化学水島グラウンド
清風クラブ
×
環太平洋大クラブ
岡山
05/01(日)
15:50
岡山県2部Bブロック 第1節
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
三井クラブ
×
クラップ
2016/05/15(日)
岡山
05/15(日)
14:50
岡山県2部Bブロック 第2節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
パッション
×
ピンナラFC2012
2016/05/22(日)
岡山
05/22(日)
10:00
岡山県2部Bブロック 第3節
岡山県久米郡美咲町 / 美咲町中央運動公園多目的広場
萩原工業
×
パヴァーヌ
岡山
05/22(日)
12:00
岡山県2部Bブロック 第3節
岡山県津山市 / 津山市勝北総合スポーツ公園多目的広場
FCボンバイエ
×
環太平洋大クラブ
2016/05/29(日)
岡山
05/29(日)
14:30
岡山県2部Bブロック 第4節
岡山県倉敷市 / 三菱化学水島グラウンド
パッション
×
清風クラブ
岡山
05/29(日)
15:50
岡山県2部Bブロック 第4節
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
萩原工業
×
ピンナラFC2012
岡山
05/29(日)
16:00
岡山県2部Bブロック 第4節
岡山県倉敷市 / 三菱化学水島グラウンド
三井クラブ
×
Dマスターズ
2016/06/05(日)
岡山
06/05(日)
12:00
岡山県2部Bブロック 第5節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
萩原工業
×
清風クラブ
岡山
06/05(日)
14:00
岡山県2部Bブロック 第5節
岡山県津山市 / 津山市西部公園グラウンド
パッション
×
パヴァーヌ
2016/06/12(日)
岡山
06/12(日)
13:00
岡山県2部Bブロック 第6節
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
パッション
×
Dマスターズ
岡山
06/12(日)
14:30
岡山県2部Bブロック 第6節
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
FCボンバイエ
×
萩原工業
2016/06/19(日)
岡山
06/19(日)
10:00
岡山県2部Bブロック 第7節
岡山県津山市 / 津山中央公園(衆楽園)グラウンド
クラップ
×
ピンナラFC2012
2016/06/26(日)
岡山
06/26(日)
10:00
岡山県2部Bブロック 第8節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
清風クラブ
×
ピンナラFC2012
岡山
06/26(日)
12:00
岡山県2部Bブロック 第8節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
パヴァーヌ
×
クラップ
2016/07/10(日)
岡山
07/10(日)
11:30
岡山県2部Bブロック 第9節
岡山県津山市 / 津山市勝北総合スポーツ公園多目的広場
三井クラブ
×
パッション
岡山
07/10(日)
13:00
岡山県2部Bブロック 第9節
岡山県津山市 / 津山市勝北総合スポーツ公園多目的広場
FCボンバイエ
×
ピンナラFC2012
2016/07/24(日)
岡山
07/24(日)
10:00
岡山県2部Bブロック 第10節
岡山県久米郡美咲町 / 美咲町中央運動公園多目的広場
FCボンバイエ
×
パヴァーヌ
岡山
07/24(日)
15:00
岡山県2部Bブロック 第10節
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
Dマスターズ
×
環太平洋大クラブ
2016/07/31(日)
岡山
07/31(日)
12:00
岡山県2部Bブロック 第11節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
ピンナラFC2012
×
環太平洋大クラブ
岡山
07/31(日)
14:00
岡山県2部Bブロック 第11節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
三井クラブ
×
萩原工業
2016/08/28(日)
岡山
08/28(日)
14:10
岡山県2部Bブロック 第12節
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
クラップ
×
Dマスターズ
2016/09/11(日)
岡山
09/11(日)
11:40
岡山県2部Bブロック 第13節
岡山県津山市 / 津山市西部公園グラウンド
パッション
×
萩原工業
岡山
09/11(日)
15:50
岡山県2部Bブロック 第13節
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
三井クラブ
×
FCボンバイエ
2016/09/18(日)
岡山
09/18(日)
11:30
岡山県2部Bブロック 第14節
岡山県津山市 / 津山中央公園(衆楽園)グラウンド
清風クラブ
×
Dマスターズ
岡山
09/18(日)
13:00
岡山県2部Bブロック 第14節
岡山県津山市 / 津山中央公園(衆楽園)グラウンド
三井クラブ
×
ピンナラFC2012
岡山
09/18(日)
14:30
岡山県2部Bブロック 第14節
岡山県津山市 / 津山中央公園(衆楽園)グラウンド
FCボンバイエ
×
クラップ
2016/09/25(日)
岡山
09/25(日)
10:00
岡山県2部Bブロック 第15節
岡山県倉敷市 / 三菱化学水島グラウンド
パヴァーヌ
×
清風クラブ
岡山
09/25(日)
11:30
岡山県2部Bブロック 第15節
岡山県倉敷市 / 三菱化学水島グラウンド
パッション
×
環太平洋大クラブ
2016/10/02(日)
岡山
10/02(日)
12:00
岡山県2部Bブロック 第16節
岡山県津山市 / 津山市勝北総合スポーツ公園多目的広場
FCボンバイエ
×
清風クラブ
岡山
10/02(日)
14:00
岡山県2部Bブロック 第16節
岡山県津山市 / 津山市勝北総合スポーツ公園多目的広場
パヴァーヌ
×
ピンナラFC2012
2016/10/16(日)
岡山
10/16(日)
11:30
岡山県2部Bブロック 第17節
岡山県津山市 / 津山市西部公園グラウンド
萩原工業
×
環太平洋大クラブ
岡山
10/16(日)
13:00
岡山県2部Bブロック 第17節
岡山県津山市 / 津山市西部公園グラウンド
清風クラブ
×
クラップ
2016/11/06(日)
岡山
11/06(日)
11:40
岡山県2部Bブロック 第18節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
ピンナラFC2012
×
Dマスターズ
岡山
11/06(日)
13:20
岡山県2部Bブロック 第18節
岡山県津山市 / 津山市勝北総合スポーツ公園多目的広場
三井クラブ
×
清風クラブ
2016/11/13(日)
岡山
11/13(日)
10:00
岡山県2部Bブロック 第19節
岡山県津山市 / 津山市西部公園グラウンド
萩原工業
×
クラップ
岡山
11/13(日)
11:40
岡山県2部Bブロック 第19節
岡山県津山市 / 津山市西部公園グラウンド
FCボンバイエ
×
パッション
岡山
11/13(日)
13:20
岡山県2部Bブロック 第19節
岡山県津山市 / 津山市西部公園グラウンド
パヴァーヌ
×
Dマスターズ
岡山
11/13(日)
13:20
岡山県2部Bブロック 第19節
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
三井クラブ
×
環太平洋大クラブ
2016/11/20(日)
岡山
11/20(日)
10:00
岡山県2部Bブロック 第20節
岡山県久米郡美咲町 / 美咲町中央運動公園多目的広場
三井クラブ
×
パヴァーヌ
岡山
11/20(日)
11:40
岡山県2部Bブロック 第20節
岡山県津山市 / 久米総合文化運動公園多目的グラウンド
萩原工業
×
Dマスターズ
岡山
11/20(日)
11:40
岡山県2部Bブロック 第20節
岡山県久米郡美咲町 / 美咲町中央運動公園多目的広場
クラップ
×
環太平洋大クラブ
2016/11/27(日)
岡山
11/27(日)
10:00
岡山県2部Bブロック 第21節
岡山県久米郡美咲町 / 美咲町中央運動公園多目的広場
パヴァーヌ
×
環太平洋大クラブ
岡山
11/27(日)
11:40
岡山県2部Bブロック 第21節
岡山県久米郡美咲町 / 美咲町中央運動公園多目的広場
パッション
×
クラップ
2017/04/30(日)
岡山
04/30(日)
10:00
岡山県2部Bブロック 第1節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
萩原工業
×
FCボンバイエ
岡山
04/30(日)
11:40
岡山県2部Bブロック 第1節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
三井クラブ
×
ピンナラFC2012
2017/05/14(日)
岡山
05/14(日)
11:30
岡山県2部Bブロック
岡山県真庭市 / 落合総合公園
三井クラブ
×
倉敷市役所
岡山
05/14(日)
14:30
岡山県2部Bブロック
岡山県真庭市 / 落合総合公園
Dマスターズ
×
MTI井原FC
2017/05/21(日)
岡山
05/21(日)
14:50
岡山県2部Bブロック
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
ロデオFC
×
FCボンバイエ
岡山
05/21(日)
14:50
岡山県2部Bブロック
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
FCジェニオ
×
ピンナラFC2012
2017/05/28(日)
岡山
05/28(日)
13:00
岡山県2部Bブロック
岡山県久米郡美咲町 / 美咲町中央運動公園多目的広場
Dマスターズ
×
FCクラップ
岡山
05/28(日)
15:00
岡山県2部Bブロック
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
萩原工業
×
FCボンバイエ
2017/06/04(日)
岡山
06/04(日)
14:50
岡山県2部Bブロック
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
三井クラブ
×
MTI井原FC
2017/06/11(日)
岡山
06/11(日)
14:50
岡山県2部Bブロック
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
FCジェニオ
×
MTI井原FC
2017/06/18(日)
岡山
06/18(日)
13:00
岡山県2部Bブロック
岡山県津山市 / 久米総合文化運動公園多目的グラウンド
Dマスターズ
×
ロデオFC
岡山
06/18(日)
15:50
岡山県2部Bブロック
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
萩原工業
×
ピンナラFC2012
2017/06/25(日)
岡山
06/25(日)
10:00
岡山県2部Bブロック
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
三井造船
×
FCボンバイエ
岡山
06/25(日)
15:00
岡山県2部Bブロック
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
FCクラップ
×
倉敷市役所
2017/07/02(日)
岡山
07/02(日)
10:00
岡山県2部Bブロック
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
Dマスターズ
×
FCジェニオ
岡山
07/02(日)
13:00
岡山県2部Bブロック
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
萩原工業
×
FCクラップ
岡山
07/02(日)
14:30
岡山県2部Bブロック
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
ピンナラFC2012
×
倉敷市役所
2017/07/09(日)
岡山
07/09(日)
13:10
岡山県2部Bブロック
岡山県津山市 / 久米総合文化運動公園多目的グラウンド
FCジェニオ
×
FCクラップ
2017/07/16(日)
岡山
07/16(日)
14:10
岡山県2部Bブロック
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
Dマスターズ
×
倉敷市役所
岡山
07/16(日)
14:40
岡山県2部Bブロック
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
三井クラブ
×
ロデオFC
2017/07/23(日)
岡山
07/23(日)
11:40
岡山県2部Bブロック
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
FCボンバイエ
×
MTI井原FC
岡山
07/23(日)
13:10
岡山県2部Bブロック
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
FCクラップ
×
ピンナラFC2012
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。