今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 161
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 奈良県1部
開催地 = 全開催地
2015/04/19(日)
奈良
04/19(日)
9:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC.TAKADA2001
×
DMCJOY
奈良
04/19(日)
13:10
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FORE:ZA
×
FC.KICKS高取
2015/04/26(日)
奈良
04/26(日)
9:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良東和FC JUVENILE
×
Desafio2008
奈良
04/26(日)
11:50
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FORE:ZA
×
ポルベニル カシハラ
2015/05/03(日)
奈良
05/03(日)
9:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC.TAKADA2001
×
奈良クラブソシオス
奈良
05/03(日)
12:00
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
大和クラブ
×
奈良東和FC JUVENILE
2015/05/10(日)
奈良
05/10(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
Atletico
×
DMCJOY
奈良
05/10(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
アスペガスFC
×
奈良クラブソシオス
2015/05/17(日)
奈良
05/17(日)
9:40
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
法隆寺FC
×
奈良東和FC JUVENILE
奈良
05/17(日)
11:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
アスペガスFC
×
DMCJOY
奈良
05/17(日)
13:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FORE:ZA
×
奈良クラブソシオス
奈良
05/17(日)
15:10
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC.TAKADA2001
×
ポルベニル カシハラ
奈良
05/17(日)
17:00
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
大和クラブ
×
Desafio2008
奈良
05/17(日)
19:10
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
Atletico
×
FC.KICKS高取
2015/05/31(日)
奈良
05/31(日)
9:40
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
アスペガスFC
×
ポルベニル カシハラ
奈良
05/31(日)
11:30
奈良県1部
奈良県奈良市 / 大和高原ボスコヴィラサッカーグラウンド
奈良東和FC JUVENILE
×
FC.KICKS高取
奈良
05/31(日)
11:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
法隆寺FC
×
大和クラブ
奈良
05/31(日)
13:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC.TAKADA2001
×
FORE:ZA
奈良
05/31(日)
15:10
奈良県1部
奈良県奈良市 / 大和高原ボスコヴィラサッカーグラウンド
Atletico
×
奈良クラブソシオス
奈良
05/31(日)
15:10
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
Desafio2008
×
DMCJOY
2015/06/07(日)
奈良
06/07(日)
9:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC.KICKS高取
×
DMCJOY
奈良
06/07(日)
13:10
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
アスペガスFC
×
Desafio2008
2015/06/28(日)
奈良
06/28(日)
11:35
奈良県1部
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
Desafio2008
×
ポルベニル カシハラ
奈良
06/28(日)
15:05
奈良県1部
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
奈良東和FC JUVENILE
×
奈良クラブソシオス
2015/07/12(日)
奈良
07/12(日)
10:00
奈良県1部
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀町平畑運動公園サッカー場
Desafio2008
×
奈良クラブソシオス
奈良
07/12(日)
12:15
奈良県1部
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀町平畑運動公園サッカー場
FC.TAKADA2001
×
FC.KICKS高取
奈良
07/12(日)
14:30
奈良県1部
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀町平畑運動公園サッカー場
奈良東和FC JUVENILE
×
DMCJOY
奈良
07/12(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
Atletico
×
アスペガスFC
奈良
07/12(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FORE:ZA
×
大和クラブ
2015/07/19(日)
奈良
07/19(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
Atletico
×
ポルベニル カシハラ
奈良
07/19(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
法隆寺FC
×
Desafio2008
2015/08/02(日)
奈良
08/02(日)
9:40
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FORE:ZA
×
DMCJOY
奈良
08/02(日)
11:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
Desafio2008
×
FC.KICKS高取
奈良
08/02(日)
13:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
大和クラブ
×
ポルベニル カシハラ
奈良
08/02(日)
15:10
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
Atletico
×
法隆寺FC
2015/08/09(日)
奈良
08/09(日)
15:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
法隆寺FC
×
奈良クラブソシオス
奈良
08/09(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC.TAKADA2001
×
Atletico
奈良
08/09(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
アスペガスFC
×
FORE:ZA
2015/08/16(日)
奈良
08/16(日)
9:40
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良東和FC JUVENILE
×
ポルベニル カシハラ
奈良
08/16(日)
11:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良クラブソシオス
×
DMCJOY
奈良
08/16(日)
13:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC.TAKADA2001
×
法隆寺FC
奈良
08/16(日)
15:10
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
アスペガスFC
×
大和クラブ
2015/08/30(日)
奈良
08/30(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
Atletico
×
FORE:ZA
奈良
08/30(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC.TAKADA2001
×
アスペガスFC
2015/09/06(日)
奈良
09/06(日)
11:30
奈良県1部
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
法隆寺FC
×
ポルベニル カシハラ
奈良
09/06(日)
14:50
奈良県1部
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
FC.KICKS高取
×
奈良クラブソシオス
奈良
09/06(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
Atletico
×
大和クラブ
奈良
09/06(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FORE:ZA
×
奈良東和FC JUVENILE
2015/09/20(日)
奈良
09/20(日)
10:00
奈良県1部
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド
FC.TAKADA2001
×
Desafio2008
奈良
09/20(日)
13:20
奈良県1部
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド
アスペガスFC
×
奈良東和FC JUVENILE
2015/09/27(日)
奈良
09/27(日)
9:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
法隆寺FC
×
DMCJOY
奈良
09/27(日)
11:05
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FORE:ZA
×
Desafio2008
奈良
09/27(日)
12:50
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC.TAKADA2001
×
大和クラブ
奈良
09/27(日)
14:35
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
アスペガスFC
×
FC.KICKS高取
奈良
09/27(日)
16:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
Atletico
×
奈良東和FC JUVENILE
2015/10/04(日)
奈良
10/04(日)
10:00
奈良県1部
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
ポルベニル カシハラ
×
奈良クラブソシオス
奈良
10/04(日)
12:15
奈良県1部
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
FORE:ZA
×
法隆寺FC
奈良
10/04(日)
14:30
奈良県1部
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
大和クラブ
×
DMCJOY
2015/10/11(日)
奈良
10/11(日)
10:00
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
大和クラブ
×
奈良クラブソシオス
奈良
10/11(日)
11:30
奈良県1部
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド
FC.TAKADA2001
×
奈良東和FC JUVENILE
奈良
10/11(日)
12:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
アスペガスFC
×
法隆寺FC
奈良
10/11(日)
15:00
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
Atletico
×
Desafio2008
奈良
10/11(日)
15:00
奈良県1部
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド
ポルベニル カシハラ
×
FC.KICKS高取
2015/10/18(日)
奈良
10/18(日)
18:50
奈良県1部
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
大和クラブ
×
FC.KICKS高取
2015/10/25(日)
奈良
10/25(日)
11:00
奈良県1部 上位プレーオフ第1節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
Atletico
×
アスペガスFC
奈良
10/25(日)
13:30
奈良県1部 上位プレーオフ第1節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
FC.TAKADA2001
×
大和クラブ
2015/11/01(日)
奈良
11/01(日)
18:40
奈良県1部 上位プレーオフ第2節
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
Atletico
×
大和クラブ
2015/11/08(日)
奈良
11/08(日)
18:40
奈良県1部 上位プレーオフ第2節
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
FC.TAKADA2001
×
アスペガスFC
2015/11/15(日)
奈良
11/15(日)
15:50
奈良県1部 上位プレーオフ第3節
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
アスペガスFC
×
大和クラブ
奈良
11/15(日)
18:10
奈良県1部 上位プレーオフ第3節
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
FC.TAKADA2001
×
Atletico
2015/11/29(日)
奈良
11/29(日)
13:30
奈良県1部
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良産業大学信貴山グラウンド
法隆寺FC
×
FC.KICKS高取
奈良
11/29(日)
15:20
奈良県1部
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良産業大学信貴山グラウンド
ポルベニル カシハラ
×
DMCJOY
2016/04/10(日)
奈良
04/10(日)
12:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC.TAKADA2001
×
DMCJOY
奈良
04/10(日)
15:00
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良クラブソシオス
×
FORE:ZA
2016/04/17(日)
奈良
04/17(日)
13:10
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FORE:ZA
×
奈良東和FC JUVENILE
奈良
04/17(日)
15:00
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC.TAKADA2001
×
ポルベニル カシハラ
2016/05/01(日)
奈良
05/01(日)
19:00
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
法隆寺フットボールクラブ
×
DMCJOY
2016/05/22(日)
奈良
05/22(日)
9:40
奈良県1部
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
FORE:ZA
×
法隆寺フットボールクラブ
奈良
05/22(日)
11:30
奈良県1部
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
アスペガスフットボールクラブ
×
ポルベニル カシハラ
奈良
05/22(日)
13:20
奈良県1部
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
大和クラブ
×
奈良クラブソシオス
奈良
05/22(日)
15:10
奈良県1部
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
FC.TAKADA2001
×
奈良東和FC JUVENILE
2016/06/05(日)
奈良
06/05(日)
9:40
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
アスペガスフットボールクラブ
×
DMCJOY
奈良
06/05(日)
11:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
大和クラブ
×
奈良東和FC JUVENILE
奈良
06/05(日)
13:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FORE:ZA
×
ポルベニル カシハラ
奈良
06/05(日)
15:10
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良クラブソシオス
×
法隆寺フットボールクラブ
2016/06/12(日)
奈良
06/12(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
Atletico
×
DMCJOY
奈良
06/12(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
アスペガスフットボールクラブ
×
奈良東和FC JUVENILE
2016/06/19(日)
奈良
06/19(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC.TAKADA2001
×
アスペガスフットボールクラブ
奈良
06/19(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
Atletico
×
大和クラブ
2016/06/26(日)
奈良
06/26(日)
13:20
奈良県1部
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド
法隆寺フットボールクラブ
×
ポルベニル カシハラ
奈良
06/26(日)
15:30
奈良県1部
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド
奈良クラブソシオス
×
DMCJOY
2016/07/31(日)
奈良
07/31(日)
17:00
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
大和クラブ
×
FORE:ZA
奈良
07/31(日)
19:00
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
Atletico
×
アスペガスフットボールクラブ
2016/08/07(日)
奈良
08/07(日)
15:00
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC.TAKADA2001
×
FORE:ZA
奈良
08/07(日)
17:00
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
Atletico
×
奈良クラブソシオス
奈良
08/07(日)
19:00
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
大和クラブ
×
ポルベニル カシハラ
2016/08/14(日)
奈良
08/14(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ポルベニル カシハラ
×
DMCJOY
2016/08/21(日)
奈良
08/21(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
アスペガスフットボールクラブ
×
大和クラブ
奈良
08/21(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC.TAKADA2001
×
法隆寺フットボールクラブ
2016/08/28(日)
奈良
08/28(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
アスペガスフットボールクラブ
×
奈良クラブソシオス
奈良
08/28(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
Atletico
×
奈良東和FC JUVENILE
2016/09/04(日)
奈良
09/04(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC.TAKADA2001
×
Atletico
奈良
09/04(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
大和クラブ
×
DMCJOY
2016/09/11(日)
奈良
09/11(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
大和クラブ
×
法隆寺フットボールクラブ
奈良
09/11(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良クラブソシオス
×
ポルベニル カシハラ
2016/09/18(日)
奈良
09/18(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ポルベニル カシハラ
×
奈良東和FC JUVENILE
奈良
09/18(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC.TAKADA2001
×
奈良クラブソシオス
2016/09/25(日)
奈良
09/25(日)
15:00
奈良県1部
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
法隆寺フットボールクラブ
×
奈良東和FC JUVENILE
2016/10/02(日)
奈良
10/02(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
Atletico
×
FORE:ZA
奈良
10/02(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良東和FC JUVENILE
×
DMCJOY
2016/10/09(日)
奈良
10/09(日)
10:00
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良クラブソシオス
×
奈良東和FC JUVENILE
奈良
10/09(日)
12:15
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC.TAKADA2001
×
大和クラブ
奈良
10/09(日)
14:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FORE:ZA
×
DMCJOY
奈良
10/09(日)
17:00
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
Atletico
×
ポルベニル カシハラ
奈良
10/09(日)
19:00
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
アスペガスフットボールクラブ
×
法隆寺フットボールクラブ
2016/10/16(日)
奈良
10/16(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
Atletico
×
法隆寺フットボールクラブ
奈良
10/16(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
アスペガスフットボールクラブ
×
FORE:ZA
2016/10/30(日)
奈良
10/30(日)
18:40
奈良県1部 上位プレーオフ第1節
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
奈良クラブソシオス
×
奈良東和FC JUVENILE
2016/11/06(日)
奈良
11/06(日)
18:40
奈良県1部 上位プレーオフ第1節
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
FORE:ZA
×
大和クラブ
2016/11/13(日)
奈良
11/13(日)
12:30
奈良県1部 上位プレーオフ第2節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良クラブソシオス
×
大和クラブ
奈良
11/13(日)
14:45
奈良県1部 上位プレーオフ第2節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FORE:ZA
×
奈良東和FC JUVENILE
2016/11/20(日)
奈良
11/20(日)
12:30
奈良県1部 上位プレーオフ第3節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良東和FC JUVENILE
×
大和クラブ
奈良
11/20(日)
14:45
奈良県1部 上位プレーオフ第3節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FORE:ZA
×
奈良クラブソシオス
2017/04/30(日)
奈良
04/30(日)
9:40
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良東和FC JUVENILE
×
大和クラブ
奈良
04/30(日)
13:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FORE:ZA
×
FC.TAKADA2001
2017/05/21(日)
奈良
05/21(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ポルベニル カシハラ
×
FC.TAKADA2001
奈良
05/21(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良クラブソシオス
×
法隆寺フットボールクラブ
2017/05/28(日)
奈良
05/28(日)
9:40
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FORE:ZA
×
新庄フットボールクラブ
奈良
05/28(日)
11:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良クラブソシオス
×
ディアブロッサフォレット
奈良
05/28(日)
13:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良東和FC JUVENILE
×
法隆寺フットボールクラブ
奈良
05/28(日)
15:10
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
大和クラブ
×
アスペガスフットボールクラブ
2017/06/18(日)
奈良
06/18(日)
9:40
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC.TAKADA2001
×
アスペガスフットボールクラブ
奈良
06/18(日)
13:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FORE:ZA
×
ディアブロッサフォレット
2017/07/02(日)
奈良
07/02(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良クラブソシオス
×
アスペガスフットボールクラブ
奈良
07/02(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ポルベニル カシハラ
×
ディアブロッサフォレット
2017/07/09(日)
奈良
07/09(日)
17:00
奈良県1部
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
大和クラブ
×
ディアブロッサフォレット
奈良
07/09(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FORE:ZA
×
法隆寺フットボールクラブ
奈良
07/09(日)
19:00
奈良県1部
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
奈良東和FC JUVENILE
×
新庄フットボールクラブ
奈良
07/09(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良クラブソシオス
×
FC.TAKADA2001
2017/07/16(日)
奈良
07/16(日)
17:00
奈良県1部
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
奈良東和FC JUVENILE
×
ディアブロッサフォレット
奈良
07/16(日)
19:00
奈良県1部
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
奈良クラブソシオス
×
新庄フットボールクラブ
2017/07/23(日)
奈良
07/23(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
大和クラブ
×
ポルベニル カシハラ
奈良
07/23(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
アスペガスフットボールクラブ
×
法隆寺フットボールクラブ
2017/07/30(日)
奈良
07/30(日)
9:40
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
大和クラブ
×
FC.TAKADA2001
奈良
07/30(日)
13:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FORE:ZA
×
アスペガスフットボールクラブ
奈良
07/30(日)
17:00
奈良県1部
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
ディアブロッサフォレット
×
新庄フットボールクラブ
奈良
07/30(日)
19:00
奈良県1部
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
奈良東和FC JUVENILE
×
ポルベニル カシハラ
2017/08/06(日)
奈良
08/06(日)
9:40
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良東和FC JUVENILE
×
アスペガスフットボールクラブ
奈良
08/06(日)
13:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC.TAKADA2001
×
新庄フットボールクラブ
奈良
08/06(日)
15:20
奈良県1部
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
大和クラブ
×
法隆寺フットボールクラブ
奈良
08/06(日)
19:00
奈良県1部
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
FORE:ZA
×
ポルベニル カシハラ
2017/08/13(日)
奈良
08/13(日)
9:40
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良クラブソシオス
×
奈良東和FC JUVENILE
奈良
08/13(日)
11:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
法隆寺フットボールクラブ
×
新庄フットボールクラブ
奈良
08/13(日)
13:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC.TAKADA2001
×
ディアブロッサフォレット
奈良
08/13(日)
15:10
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FORE:ZA
×
大和クラブ
2017/08/20(日)
奈良
08/20(日)
9:40
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ポルベニル カシハラ
×
アスペガスフットボールクラブ
奈良
08/20(日)
11:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良東和FC JUVENILE
×
FC.TAKADA2001
奈良
08/20(日)
13:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
大和クラブ
×
新庄フットボールクラブ
奈良
08/20(日)
15:10
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
法隆寺フットボールクラブ
×
ディアブロッサフォレット
2017/08/27(日)
奈良
08/27(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
アスペガスフットボールクラブ
×
新庄フットボールクラブ
奈良
08/27(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良クラブソシオス
×
ポルベニル カシハラ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。