今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 270
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 兵庫県2部
開催地 = 全開催地
2015/04/05(日)
兵庫
04/05(日)
12:00
兵庫県2部 第1節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
神戸フットボールクラブ シニアB
×
FC EASY02
兵庫
04/05(日)
12:00
兵庫県2部 第1節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
明石フットボールクラブ
×
FC加古川
兵庫
04/05(日)
14:00
兵庫県2部 第1節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
神戸市役所1947
×
日本触媒姫路サッカー部
兵庫
04/05(日)
14:00
兵庫県2部 第1節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
REDSTAR FC Stella
×
OBRIGADO
兵庫
04/05(日)
15:40
兵庫県2部 第1節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
エストレラ津田サッカークラブ
×
猛獣王
2015/04/12(日)
兵庫
04/12(日)
13:00
兵庫県2部 第2節
兵庫県姫路市 / 日本触媒姫路グラウンド(浜田グランド)
日本触媒姫路サッカー部
×
明石フットボールクラブ
兵庫
04/12(日)
14:00
兵庫県2部 第2節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
FC EASY02
×
REDSTAR FC Stella
兵庫
04/12(日)
15:30
兵庫県2部 第2節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
FC加古川
×
エストレラ津田サッカークラブ
兵庫
04/12(日)
15:30
兵庫県2部 第2節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
神戸市役所1947
兵庫
04/12(日)
16:00
兵庫県2部 第2節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
猛獣王
×
神戸フットボールクラブ シニアB
2015/04/19(日)
兵庫
04/19(日)
14:00
兵庫県2部 第3節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
REDSTAR FC Stella
×
FC加古川
兵庫
04/19(日)
15:00
兵庫県2部 第3節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
神戸フットボールクラブ シニアB
×
OBRIGADO
兵庫
04/19(日)
15:40
兵庫県2部 第3節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
エストレラ津田サッカークラブ
×
日本触媒姫路サッカー部
兵庫
04/19(日)
16:00
兵庫県2部 第3節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
神戸市役所1947
×
FC EASY02
兵庫
04/19(日)
18:20
兵庫県2部 第3節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
明石フットボールクラブ
×
猛獣王
2015/04/26(日)
兵庫
04/26(日)
12:00
兵庫県2部 第4節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
猛獣王
×
REDSTAR FC Stella
兵庫
04/26(日)
13:00
兵庫県2部 第4節
兵庫県姫路市 / 日本触媒姫路グラウンド(浜田グランド)
日本触媒姫路サッカー部
×
FC EASY02
兵庫
04/26(日)
15:00
兵庫県2部 第4節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
明石フットボールクラブ
×
神戸フットボールクラブ シニアB
兵庫
04/26(日)
15:30
兵庫県2部 第4節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
FC加古川
×
神戸市役所1947
兵庫
04/26(日)
19:10
兵庫県2部 第4節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
エストレラ津田サッカークラブ
2015/05/03(日)
兵庫
05/03(日)
12:00
兵庫県2部 第5節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
エストレラ津田サッカークラブ
×
神戸フットボールクラブ シニアB
兵庫
05/03(日)
14:00
兵庫県2部 第5節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
FC EASY02
×
FC加古川
兵庫
05/03(日)
14:00
兵庫県2部 第5節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
神戸市役所1947
×
猛獣王
兵庫
05/03(日)
15:30
兵庫県2部 第5節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
明石フットボールクラブ
兵庫
05/03(日)
16:00
兵庫県2部 第5節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
REDSTAR FC Stella
×
日本触媒姫路サッカー部
2015/05/10(日)
兵庫
05/10(日)
10:00
兵庫県2部 第6節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
明石フットボールクラブ
×
神戸市役所1947
兵庫
05/10(日)
12:00
兵庫県2部 第6節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
猛獣王
×
日本触媒姫路サッカー部
兵庫
05/10(日)
12:00
兵庫県2部 第6節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
エストレラ津田サッカークラブ
×
FC EASY02
兵庫
05/10(日)
15:00
兵庫県2部 第6節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
神戸フットボールクラブ シニアB
×
REDSTAR FC Stella
兵庫
05/10(日)
15:30
兵庫県2部 第6節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
FC加古川
×
OBRIGADO
2015/05/17(日)
兵庫
05/17(日)
12:00
兵庫県2部 第7節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
REDSTAR FC Stella
×
明石フットボールクラブ
兵庫
05/17(日)
13:30
兵庫県2部 第7節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
FC加古川
×
神戸フットボールクラブ シニアB
兵庫
05/17(日)
14:00
兵庫県2部 第7節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
FC EASY02
×
猛獣王
兵庫
05/17(日)
15:00
兵庫県2部 第7節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
神戸市役所1947
×
エストレラ津田サッカークラブ
兵庫
05/17(日)
15:30
兵庫県2部 第7節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
日本触媒姫路サッカー部
2015/05/24(日)
兵庫
05/24(日)
9:20
兵庫県2部 第8節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
明石フットボールクラブ
×
FC EASY02
兵庫
05/24(日)
13:00
兵庫県2部 第8節
兵庫県姫路市 / 日本触媒姫路グラウンド(浜田グランド)
日本触媒姫路サッカー部
×
FC加古川
兵庫
05/24(日)
15:00
兵庫県2部 第8節
神戸市北区 / しあわせの村多目的運動広場
REDSTAR FC Stella
×
エストレラ津田サッカークラブ
兵庫
05/24(日)
15:00
兵庫県2部 第8節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
神戸フットボールクラブ シニアB
×
神戸市役所1947
兵庫
05/24(日)
19:10
兵庫県2部 第8節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
猛獣王
2015/05/31(日)
兵庫
05/31(日)
9:20
兵庫県2部 第9節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
FC EASY02
×
OBRIGADO
兵庫
05/31(日)
9:30
兵庫県2部 第9節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
神戸市役所1947
×
REDSTAR FC Stella
兵庫
05/31(日)
11:00
兵庫県2部 第9節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
エストレラ津田サッカークラブ
×
明石フットボールクラブ
兵庫
05/31(日)
11:30
兵庫県2部 第9節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
神戸フットボールクラブ シニアB
×
日本触媒姫路サッカー部
兵庫
05/31(日)
16:00
兵庫県2部 第9節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
猛獣王
×
FC加古川
2015/09/06(日)
兵庫
09/06(日)
13:00
兵庫県2部 第10節
兵庫県姫路市 / 日本触媒姫路グラウンド(浜田グランド)
日本触媒姫路サッカー部
×
神戸市役所1947
兵庫
09/06(日)
13:20
兵庫県2部 第10節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
OBRIGADO
×
REDSTAR FC Stella
兵庫
09/06(日)
13:30
兵庫県2部 第10節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
FC EASY02
×
神戸フットボールクラブ シニアB
兵庫
09/06(日)
15:00
兵庫県2部 第10節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
猛獣王
×
エストレラ津田サッカークラブ
兵庫
09/06(日)
17:30
兵庫県2部 第10節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
FC加古川
×
明石フットボールクラブ
2015/09/13(日)
兵庫
09/13(日)
12:20
兵庫県2部 第11節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
REDSTAR FC Stella
×
FC EASY02
兵庫
09/13(日)
14:10
兵庫県2部 第11節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
神戸市役所1947
×
OBRIGADO
兵庫
09/13(日)
15:40
兵庫県2部 第11節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
明石フットボールクラブ
×
日本触媒姫路サッカー部
兵庫
09/13(日)
15:40
兵庫県2部 第11節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
エストレラ津田サッカークラブ
×
FC加古川
兵庫
09/13(日)
17:20
兵庫県2部 第11節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
神戸フットボールクラブ シニアB
×
猛獣王
2015/09/20(日)
兵庫
09/20(日)
13:00
兵庫県2部 第12節
兵庫県姫路市 / 日本触媒姫路グラウンド(浜田グランド)
日本触媒姫路サッカー部
×
エストレラ津田サッカークラブ
兵庫
09/20(日)
13:30
兵庫県2部 第12節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
FC加古川
×
REDSTAR FC Stella
兵庫
09/20(日)
14:00
兵庫県2部 第12節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
FC EASY02
×
神戸市役所1947
兵庫
09/20(日)
16:00
兵庫県2部 第12節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
猛獣王
×
明石フットボールクラブ
兵庫
09/20(日)
17:20
兵庫県2部 第12節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
神戸フットボールクラブ シニアB
2015/09/27(日)
兵庫
09/27(日)
11:00
兵庫県2部 第13節
兵庫県明石市 / アサダスタジアム(明石公園陸上競技場)
FC EASY02
×
日本触媒姫路サッカー部
兵庫
09/27(日)
13:20
兵庫県2部 第13節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
REDSTAR FC Stella
×
猛獣王
兵庫
09/27(日)
13:30
兵庫県2部 第13節
兵庫県明石市 / アサダスタジアム(明石公園陸上競技場)
神戸フットボールクラブ シニアB
×
明石フットボールクラブ
兵庫
09/27(日)
15:00
兵庫県2部 第13節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
神戸市役所1947
×
FC加古川
兵庫
09/27(日)
15:30
兵庫県2部 第13節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
エストレラ津田サッカークラブ
×
OBRIGADO
2015/10/04(日)
兵庫
10/04(日)
13:20
兵庫県2部 第14節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
明石フットボールクラブ
×
OBRIGADO
兵庫
10/04(日)
14:00
兵庫県2部 第14節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
猛獣王
×
神戸市役所1947
兵庫
10/04(日)
15:00
兵庫県2部 第14節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
日本触媒姫路サッカー部
×
REDSTAR FC Stella
兵庫
10/04(日)
15:00
兵庫県2部 第14節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
神戸フットボールクラブ シニアB
×
エストレラ津田サッカークラブ
兵庫
10/04(日)
17:30
兵庫県2部 第14節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
FC加古川
×
FC EASY02
2015/10/11(日)
兵庫
10/11(日)
11:20
兵庫県2部 第15節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
REDSTAR FC Stella
×
神戸フットボールクラブ シニアB
兵庫
10/11(日)
13:00
兵庫県2部 第15節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
神戸市役所1947
×
明石フットボールクラブ
兵庫
10/11(日)
13:00
兵庫県2部 第15節
兵庫県姫路市 / 日本触媒姫路グラウンド(浜田グランド)
日本触媒姫路サッカー部
×
猛獣王
兵庫
10/11(日)
14:40
兵庫県2部 第15節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
FC EASY02
×
エストレラ津田サッカークラブ
兵庫
10/11(日)
17:20
兵庫県2部 第15節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
FC加古川
2015/10/18(日)
兵庫
10/18(日)
11:20
兵庫県2部 第16節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
エストレラ津田サッカークラブ
×
神戸市役所1947
兵庫
10/18(日)
12:00
兵庫県2部 第16節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
神戸フットボールクラブ シニアB
×
FC加古川
兵庫
10/18(日)
13:20
兵庫県2部 第16節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
明石フットボールクラブ
×
REDSTAR FC Stella
兵庫
10/18(日)
15:00
兵庫県2部 第16節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
猛獣王
×
FC EASY02
兵庫
10/18(日)
19:10
兵庫県2部 第16節
兵庫県姫路市 / 日本触媒姫路グラウンド(浜田グランド)
OBRIGADO
×
日本触媒姫路サッカー部
2015/10/25(日)
兵庫
10/25(日)
11:30
兵庫県2部 第17節
兵庫県加古川市 / 加古川運動公園陸上競技場
FC加古川
×
日本触媒姫路サッカー部
兵庫
10/25(日)
13:20
兵庫県2部 第17節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第1サッカー場
エストレラ津田サッカークラブ
×
REDSTAR FC Stella
兵庫
10/25(日)
14:00
兵庫県2部 第17節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
猛獣王
×
OBRIGADO
兵庫
10/25(日)
16:00
兵庫県2部 第17節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
神戸市役所1947
×
神戸フットボールクラブ シニアB
兵庫
10/25(日)
17:20
兵庫県2部 第17節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
FC EASY02
×
明石フットボールクラブ
2015/11/01(日)
兵庫
11/01(日)
13:00
兵庫県2部 第18節
兵庫県姫路市 / 日本触媒姫路グラウンド(浜田グランド)
日本触媒姫路サッカー部
×
神戸フットボールクラブ シニアB
兵庫
11/01(日)
14:00
兵庫県2部 第18節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
明石フットボールクラブ
×
エストレラ津田サッカークラブ
兵庫
11/01(日)
16:00
兵庫県2部 第18節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
REDSTAR FC Stella
×
神戸市役所1947
兵庫
11/01(日)
17:20
兵庫県2部 第18節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
FC EASY02
兵庫
11/01(日)
17:30
兵庫県2部 第18節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
FC加古川
×
猛獣王
2016/04/03(日)
兵庫
04/03(日)
13:00
兵庫県2部 第1節
神戸市北区 / しあわせの村多目的運動広場
OBRIGADO
×
神戸市役所1947
兵庫
04/03(日)
14:00
兵庫県2部 第1節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
甲南クラブ
×
FCヴェイルゴート
兵庫
04/03(日)
15:00
兵庫県2部 第1節
神戸市北区 / しあわせの村多目的運動広場
RED STAR FC Stella
×
チャンプル
兵庫
04/03(日)
15:30
兵庫県2部 第1節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
FC加古川
兵庫
04/03(日)
16:00
兵庫県2部 第1節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
神戸FCシニアB
×
明石FC
2016/04/10(日)
兵庫
04/10(日)
14:00
兵庫県2部 第2節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
明石FC
×
OBRIGADO
兵庫
04/10(日)
15:00
兵庫県2部 第2節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
チャンプル
×
甲南クラブ
兵庫
04/10(日)
15:00
兵庫県2部 第2節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
FCヴェイルゴート
×
FC西宮
兵庫
04/10(日)
15:30
兵庫県2部 第2節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
FC加古川
×
神戸FCシニアB
兵庫
04/10(日)
16:00
兵庫県2部 第2節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
神戸市役所1947
×
RED STAR FC Stella
2016/04/17(日)
兵庫
04/17(日)
13:30
兵庫県2部 第3節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
甲南クラブ
×
明石FC
兵庫
04/17(日)
14:00
兵庫県2部 第3節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
OBRIGADO
×
FC加古川
兵庫
04/17(日)
15:00
兵庫県2部 第3節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
RED STAR FC Stella
×
FCヴェイルゴート
兵庫
04/17(日)
16:00
兵庫県2部 第3節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
神戸FCシニアB
×
神戸市役所1947
兵庫
04/17(日)
19:10
兵庫県2部 第3節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
チャンプル
2016/04/24(日)
兵庫
04/24(日)
11:00
兵庫県2部 第4節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
神戸市役所1947
×
甲南クラブ
兵庫
04/24(日)
11:30
兵庫県2部 第4節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
明石FC
×
FC西宮
兵庫
04/24(日)
13:30
兵庫県2部 第4節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
神戸FCシニアB
×
RED STAR FC Stella
兵庫
04/24(日)
14:00
兵庫県2部 第4節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
FCヴェイルゴート
×
OBRIGADO
兵庫
04/24(日)
15:30
兵庫県2部 第4節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
FC加古川
×
チャンプル
2016/05/01(日)
兵庫
05/01(日)
13:00
兵庫県2部 第5節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
甲南クラブ
×
FC加古川
兵庫
05/01(日)
13:30
兵庫県2部 第5節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
FC西宮
×
神戸市役所1947
兵庫
05/01(日)
14:00
兵庫県2部 第5節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
チャンプル
×
明石FC
兵庫
05/01(日)
15:00
兵庫県2部 第5節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
FCヴェイルゴート
×
神戸FCシニアB
兵庫
05/01(日)
17:20
兵庫県2部 第5節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
RED STAR FC Stella
2016/05/08(日)
兵庫
05/08(日)
14:00
兵庫県2部 第6節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
RED STAR FC Stella
×
甲南クラブ
兵庫
05/08(日)
15:00
兵庫県2部 第6節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
明石FC
×
FCヴェイルゴート
兵庫
05/08(日)
15:30
兵庫県2部 第6節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
神戸市役所1947
×
FC加古川
兵庫
05/08(日)
16:00
兵庫県2部 第6節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
神戸FCシニアB
×
FC西宮
兵庫
05/08(日)
19:10
兵庫県2部 第6節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
チャンプル
2016/05/15(日)
兵庫
05/15(日)
13:00
兵庫県2部 第7節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
甲南クラブ
×
神戸FCシニアB
兵庫
05/15(日)
15:00
兵庫県2部 第7節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
明石FC
×
RED STAR FC Stella
兵庫
05/15(日)
15:30
兵庫県2部 第7節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
チャンプル
×
神戸市役所1947
兵庫
05/15(日)
15:30
兵庫県2部 第7節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
FC加古川
×
FCヴェイルゴート
兵庫
05/15(日)
17:20
兵庫県2部 第7節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
OBRIGADO
2016/05/22(日)
兵庫
05/22(日)
13:20
兵庫県2部 第8節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
RED STAR FC Stella
×
FC西宮
兵庫
05/22(日)
14:00
兵庫県2部 第8節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
甲南クラブ
×
OBRIGADO
兵庫
05/22(日)
15:10
兵庫県2部 第8節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
神戸FCシニアB
×
チャンプル
兵庫
05/22(日)
15:30
兵庫県2部 第8節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
FC加古川
×
明石FC
兵庫
05/22(日)
16:00
兵庫県2部 第8節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
FCヴェイルゴート
×
神戸市役所1947
2016/05/29(日)
兵庫
05/29(日)
11:00
兵庫県2部 第9節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
RED STAR FC Stella
×
FC加古川
兵庫
05/29(日)
13:30
兵庫県2部 第9節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
神戸市役所1947
×
明石FC
兵庫
05/29(日)
15:30
兵庫県2部 第9節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
甲南クラブ
兵庫
05/29(日)
16:00
兵庫県2部 第9節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
チャンプル
×
FCヴェイルゴート
兵庫
05/29(日)
17:20
兵庫県2部 第9節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
神戸FCシニアB
2016/09/04(日)
兵庫
09/04(日)
11:20
兵庫県2部 第10節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
FCヴェイルゴート
×
甲南クラブ
兵庫
09/04(日)
13:10
兵庫県2部 第10節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
明石FC
×
神戸FCシニアB
兵庫
09/04(日)
14:00
兵庫県2部 第10節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
チャンプル
×
RED STAR FC Stella
兵庫
09/04(日)
16:00
兵庫県2部 第10節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
神戸市役所1947
×
OBRIGADO
兵庫
09/04(日)
17:30
兵庫県2部 第10節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
FC加古川
×
FC西宮
2016/09/11(日)
兵庫
09/11(日)
13:30
兵庫県2部 第11節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
神戸FCシニアB
×
FC加古川
兵庫
09/11(日)
14:00
兵庫県2部 第11節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
甲南クラブ
×
チャンプル
兵庫
09/11(日)
16:00
兵庫県2部 第11節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
RED STAR FC Stella
×
神戸市役所1947
兵庫
09/11(日)
17:20
兵庫県2部 第11節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
FCヴェイルゴート
兵庫
09/11(日)
19:10
兵庫県2部 第11節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
明石FC
2016/09/18(日)
兵庫
09/18(日)
11:30
兵庫県2部 第12節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
明石FC
×
甲南クラブ
兵庫
09/18(日)
14:00
兵庫県2部 第12節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
FCヴェイルゴート
×
RED STAR FC Stella
兵庫
09/18(日)
15:00
兵庫県2部 第12節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
神戸市役所1947
×
神戸FCシニアB
兵庫
09/18(日)
16:00
兵庫県2部 第12節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
FC加古川
×
OBRIGADO
兵庫
09/18(日)
19:10
兵庫県2部 第12節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
チャンプル
×
FC西宮
2016/09/25(日)
兵庫
09/25(日)
14:00
兵庫県2部 第13節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
RED STAR FC Stella
×
神戸FCシニアB
兵庫
09/25(日)
15:30
兵庫県2部 第13節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
チャンプル
×
FC加古川
兵庫
09/25(日)
16:00
兵庫県2部 第13節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
甲南クラブ
×
神戸市役所1947
兵庫
09/25(日)
17:20
兵庫県2部 第13節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
明石FC
兵庫
09/25(日)
19:10
兵庫県2部 第13節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
FCヴェイルゴート
2016/10/02(日)
兵庫
10/02(日)
9:30
兵庫県2部 第14節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
神戸市役所1947
×
FC西宮
兵庫
10/02(日)
11:20
兵庫県2部 第14節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
RED STAR FC Stella
×
OBRIGADO
兵庫
10/02(日)
13:10
兵庫県2部 第14節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
神戸FCシニアB
×
FCヴェイルゴート
兵庫
10/02(日)
15:00
兵庫県2部 第14節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
明石FC
×
チャンプル
兵庫
10/02(日)
16:00
兵庫県2部 第14節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
FC加古川
×
甲南クラブ
2016/10/09(日)
兵庫
10/09(日)
13:30
兵庫県2部 第15節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
FCヴェイルゴート
×
明石FC
兵庫
10/09(日)
15:30
兵庫県2部 第15節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
FC加古川
×
神戸市役所1947
兵庫
10/09(日)
16:00
兵庫県2部 第15節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
甲南クラブ
×
RED STAR FC Stella
兵庫
10/09(日)
17:20
兵庫県2部 第15節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
神戸FCシニアB
兵庫
10/09(日)
19:10
兵庫県2部 第15節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
チャンプル
×
OBRIGADO
2016/10/16(日)
兵庫
10/16(日)
11:20
兵庫県2部 第16節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
RED STAR FC Stella
×
明石FC
兵庫
10/16(日)
13:10
兵庫県2部 第16節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
FCヴェイルゴート
×
FC加古川
兵庫
10/16(日)
14:00
兵庫県2部 第16節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
神戸FCシニアB
×
甲南クラブ
兵庫
10/16(日)
16:00
兵庫県2部 第16節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
神戸市役所1947
×
チャンプル
兵庫
10/16(日)
19:10
兵庫県2部 第16節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
FC西宮
2016/10/23(日)
兵庫
10/23(日)
13:20
兵庫県2部 第17節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
OBRIGADO
×
甲南クラブ
兵庫
10/23(日)
14:00
兵庫県2部 第17節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
明石FC
×
FC加古川
兵庫
10/23(日)
15:10
兵庫県2部 第17節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
FC西宮
×
RED STAR FC Stella
兵庫
10/23(日)
16:00
兵庫県2部 第17節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
神戸市役所1947
×
FCヴェイルゴート
兵庫
10/23(日)
19:10
兵庫県2部 第17節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
チャンプル
×
神戸FCシニアB
2016/10/30(日)
兵庫
10/30(日)
11:30
兵庫県2部 第18節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
神戸FCシニアB
×
OBRIGADO
兵庫
10/30(日)
13:30
兵庫県2部 第18節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
FC加古川
×
RED STAR FC Stella
兵庫
10/30(日)
14:00
兵庫県2部 第18節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
甲南クラブ
×
FC西宮
兵庫
10/30(日)
14:00
兵庫県2部 第18節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
FCヴェイルゴート
×
チャンプル
兵庫
10/30(日)
16:00
兵庫県2部 第18節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
明石FC
×
神戸市役所1947
2017/04/02(日)
兵庫
04/02(日)
10:00
兵庫県2部 第1節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
FC KITASUMA
兵庫
04/02(日)
11:00
兵庫県2部 第1節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
チャンプル
×
イルソーレ小野FC
兵庫
04/02(日)
13:30
兵庫県2部 第1節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
神戸市役所1947
×
明石FC
兵庫
04/02(日)
16:00
兵庫県2部 第1節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
龍野FC
×
神戸FCシニアB
兵庫
04/02(日)
17:20
兵庫県2部 第1節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
REDSTAR FC Stella
2017/04/09(日)
兵庫
04/09(日)
10:00
兵庫県2部 第2節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
イルソーレ小野FC
×
獨協蹴鞠団
兵庫
04/09(日)
13:00
兵庫県2部 第2節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
神戸FCシニアB
×
神戸市役所1947
兵庫
04/09(日)
14:00
兵庫県2部 第2節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
REDSTAR FC Stella
×
チャンプル
兵庫
04/09(日)
15:30
兵庫県2部 第2節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
明石FC
×
FC西宮
兵庫
04/09(日)
16:00
兵庫県2部 第2節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
FC KITASUMA
×
龍野FC
2017/04/16(日)
兵庫
04/16(日)
10:00
兵庫県2部 第3節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
明石FC
兵庫
04/16(日)
15:30
兵庫県2部 第3節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
神戸FCシニアB
兵庫
04/16(日)
16:00
兵庫県2部 第3節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
龍野FC
×
イルソーレ小野FC
兵庫
04/16(日)
16:00
兵庫県2部 第3節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
神戸市役所1947
×
REDSTAR FC Stella
兵庫
04/16(日)
17:20
兵庫県2部 第3節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
チャンプル
×
FC KITASUMA
2017/04/23(日)
兵庫
04/23(日)
11:00
兵庫県2部 第4節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
神戸FCシニアB
×
イルソーレ小野FC
兵庫
04/23(日)
13:30
兵庫県2部 第4節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
FC KITASUMA
×
FC西宮
兵庫
04/23(日)
16:00
兵庫県2部 第4節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
神戸市役所1947
×
チャンプル
兵庫
04/23(日)
16:00
兵庫県2部 第4節
兵庫県姫路市 / エストパーク
REDSTAR FC Stella
×
獨協蹴鞠団
兵庫
04/23(日)
18:00
兵庫県2部 第4節
兵庫県姫路市 / エストパーク
明石FC
×
龍野FC
2017/04/30(日)
兵庫
04/30(日)
10:00
兵庫県2部 第5節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
イルソーレ小野FC
×
明石FC
兵庫
04/30(日)
10:00
兵庫県2部 第5節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
神戸FCシニアB
兵庫
04/30(日)
12:00
兵庫県2部 第5節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
FC KITASUMA
×
神戸市役所1947
兵庫
04/30(日)
14:00
兵庫県2部 第5節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
龍野FC
×
REDSTAR FC Stella
兵庫
04/30(日)
17:20
兵庫県2部 第5節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
チャンプル
2017/05/07(日)
兵庫
05/07(日)
11:00
兵庫県2部 第6節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
FC西宮
×
イルソーレ小野FC
兵庫
05/07(日)
13:00
兵庫県2部 第6節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
明石FC
×
FC KITASUMA
兵庫
05/07(日)
15:00
兵庫県2部 第6節
兵庫県姫路市 / エストパーク
神戸市役所1947
×
龍野FC
兵庫
05/07(日)
17:00
兵庫県2部 第6節
兵庫県姫路市 / エストパーク
REDSTAR FC Stella
×
神戸FCシニアB
兵庫
05/07(日)
17:20
兵庫県2部 第6節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
チャンプル
×
獨協蹴鞠団
2017/05/14(日)
兵庫
05/14(日)
10:00
兵庫県2部 第7節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
神戸市役所1947
兵庫
05/14(日)
11:00
兵庫県2部 第7節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
イルソーレ小野FC
×
REDSTAR FC Stella
兵庫
05/14(日)
13:30
兵庫県2部 第7節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
龍野FC
×
FC西宮
兵庫
05/14(日)
16:00
兵庫県2部 第7節
兵庫県姫路市 / エストパーク
明石FC
×
チャンプル
兵庫
05/14(日)
18:00
兵庫県2部 第7節
兵庫県姫路市 / エストパーク
神戸FCシニアB
×
FC KITASUMA
2017/05/21(日)
兵庫
05/21(日)
10:00
兵庫県2部 第8節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
神戸市役所1947
×
イルソーレ小野FC
兵庫
05/21(日)
10:00
兵庫県2部 第8節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
FC西宮
兵庫
05/21(日)
12:00
兵庫県2部 第8節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
神戸FCシニアB
×
明石FC
兵庫
05/21(日)
14:00
兵庫県2部 第8節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
FC KITASUMA
×
REDSTAR FC Stella
兵庫
05/21(日)
19:10
兵庫県2部 第8節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
チャンプル
×
龍野FC
2017/05/28(日)
兵庫
05/28(日)
9:30
兵庫県2部 第9節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[2]
龍野FC
×
獨協蹴鞠団
兵庫
05/28(日)
11:00
兵庫県2部 第9節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
イルソーレ小野FC
×
FC KITASUMA
兵庫
05/28(日)
13:30
兵庫県2部 第9節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
FC西宮
×
神戸市役所1947
兵庫
05/28(日)
15:00
兵庫県2部 第9節
兵庫県姫路市 / エストパーク
チャンプル
×
神戸FCシニアB
兵庫
05/28(日)
17:00
兵庫県2部 第9節
兵庫県姫路市 / エストパーク
REDSTAR FC Stella
×
明石FC
2017/09/03(日)
兵庫
09/03(日)
9:40
兵庫県2部 第10節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
FC KITASUMA
×
獨協蹴鞠団
兵庫
09/03(日)
11:30
兵庫県2部 第10節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
イルソーレ小野FC
×
チャンプル
兵庫
09/03(日)
13:00
兵庫県2部 第10節
兵庫県姫路市 / エストパーク
明石FC
×
神戸市役所1947
兵庫
09/03(日)
15:00
兵庫県2部 第10節
兵庫県姫路市 / エストパーク
REDSTAR FC Stella
×
FC西宮
兵庫
09/03(日)
17:00
兵庫県2部 第10節
兵庫県姫路市 / エストパーク
神戸FCシニアB
×
龍野FC
2017/09/10(日)
兵庫
09/10(日)
10:00
兵庫県2部 第11節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
イルソーレ小野FC
兵庫
09/10(日)
10:00
兵庫県2部 第11節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[1]
龍野FC
×
FC KITASUMA
兵庫
09/10(日)
16:00
兵庫県2部 第11節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
神戸市役所1947
×
神戸FCシニアB
兵庫
09/10(日)
17:20
兵庫県2部 第11節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
明石FC
兵庫
09/10(日)
19:10
兵庫県2部 第11節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
チャンプル
×
REDSTAR FC Stella
2017/09/17(日)
兵庫
09/17(日)
11:00
兵庫県2部 第12節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
イルソーレ小野FC
×
龍野FC
兵庫
09/17(日)
13:00
兵庫県2部 第12節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
明石FC
×
獨協蹴鞠団
兵庫
09/17(日)
13:00
兵庫県2部 第12節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
FC KITASUMA
×
チャンプル
兵庫
09/17(日)
15:00
兵庫県2部 第12節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
神戸FCシニアB
×
FC西宮
兵庫
09/17(日)
16:00
兵庫県2部 第12節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
REDSTAR FC Stella
×
神戸市役所1947
2017/09/24(日)
兵庫
09/24(日)
10:00
兵庫県2部 第13節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[1]
龍野FC
×
明石FC
兵庫
09/24(日)
10:00
兵庫県2部 第13節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
REDSTAR FC Stella
兵庫
09/24(日)
11:00
兵庫県2部 第13節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
イルソーレ小野FC
×
神戸FCシニアB
兵庫
09/24(日)
15:30
兵庫県2部 第13節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
チャンプル
×
神戸市役所1947
兵庫
09/24(日)
17:20
兵庫県2部 第13節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
FC KITASUMA
2017/10/01(日)
兵庫
10/01(日)
13:30
兵庫県2部 第14節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第1サッカー場
REDSTAR FC Stella
×
龍野FC
兵庫
10/01(日)
15:00
兵庫県2部 第14節
兵庫県姫路市 / エストパーク
神戸FCシニアB
×
獨協蹴鞠団
兵庫
10/01(日)
15:20
兵庫県2部 第14節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第1サッカー場
神戸市役所1947
×
FC KITASUMA
兵庫
10/01(日)
17:00
兵庫県2部 第14節
兵庫県姫路市 / エストパーク
明石FC
×
イルソーレ小野FC
兵庫
10/01(日)
19:10
兵庫県2部 第14節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
チャンプル
×
FC西宮
2017/10/08(日)
兵庫
10/08(日)
10:00
兵庫県2部 第15節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
チャンプル
兵庫
10/08(日)
14:00
兵庫県2部 第15節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
FC KITASUMA
×
明石FC
兵庫
10/08(日)
15:30
兵庫県2部 第15節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
イルソーレ小野FC
×
FC西宮
兵庫
10/08(日)
16:00
兵庫県2部 第15節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
龍野FC
×
神戸市役所1947
兵庫
10/08(日)
17:20
兵庫県2部 第15節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
神戸FCシニアB
×
REDSTAR FC Stella
2017/10/15(日)
兵庫
10/15(日)
11:30
兵庫県2部 第16節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
神戸市役所1947
×
獨協蹴鞠団
兵庫
10/15(日)
13:30
兵庫県2部 第16節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
チャンプル
×
明石FC
兵庫
10/15(日)
13:30
兵庫県2部 第16節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第1サッカー場
REDSTAR FC Stella
×
イルソーレ小野FC
兵庫
10/15(日)
15:20
兵庫県2部 第16節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
FC西宮
×
龍野FC
兵庫
10/15(日)
15:20
兵庫県2部 第16節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第1サッカー場
FC KITASUMA
×
神戸FCシニアB
2017/10/22(日)
兵庫
10/22(日)
9:40
兵庫県2部 第17節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
REDSTAR FC Stella
×
FC KITASUMA
兵庫
10/22(日)
10:00
兵庫県2部 第17節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[1]
龍野FC
×
チャンプル
兵庫
10/22(日)
11:00
兵庫県2部 第17節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
イルソーレ小野FC
×
神戸市役所1947
兵庫
10/22(日)
11:30
兵庫県2部 第17節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
明石FC
×
神戸FCシニアB
兵庫
10/22(日)
19:10
兵庫県2部 第17節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
獨協蹴鞠団
2017/10/29(日)
兵庫
10/29(日)
10:00
兵庫県2部 第18節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
龍野FC
兵庫
10/29(日)
13:00
兵庫県2部 第18節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
神戸市役所1947
×
FC西宮
兵庫
10/29(日)
14:00
兵庫県2部 第18節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
明石FC
×
REDSTAR FC Stella
兵庫
10/29(日)
15:00
兵庫県2部 第18節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
神戸FCシニアB
×
チャンプル
兵庫
10/29(日)
16:00
兵庫県2部 第18節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
FC KITASUMA
×
イルソーレ小野FC
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。