今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 310
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 兵庫県1部
開催地 = 全開催地
2015/04/05(日)
兵庫
04/05(日)
10:00
兵庫県1部 第1節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
神戸フットボールクラブ1970(シニアA)
兵庫
04/05(日)
11:15
兵庫県1部 第1節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
ヤンマー尼崎
×
甲南クラブ
兵庫
04/05(日)
14:00
兵庫県1部 第1節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
エストレラ姫路フットボールクラブ
×
FC西宮1967
兵庫
04/05(日)
17:20
兵庫県1部 第1節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
エベイユフットボールクラブ
×
FC西宮
兵庫
04/05(日)
19:10
兵庫県1部 第1節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
常夏アミザージFC
2015/04/12(日)
兵庫
04/12(日)
13:00
兵庫県1部 第2節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
甲南クラブ
×
獨協蹴鞠団
兵庫
04/12(日)
13:30
兵庫県1部 第2節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
エストレラ姫路フットボールクラブ
兵庫
04/12(日)
15:00
兵庫県1部 第2節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
神戸フットボールクラブ1970(シニアA)
×
エベイユフットボールクラブ
兵庫
04/12(日)
17:20
兵庫県1部 第2節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
ヤンマー尼崎
兵庫
04/12(日)
19:10
兵庫県1部 第2節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
ディオス1995
2015/04/19(日)
兵庫
04/19(日)
10:00
兵庫県1部 第3節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
FC西宮1967
兵庫
04/19(日)
11:15
兵庫県1部 第3節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
ヤンマー尼崎
×
FC西宮
兵庫
04/19(日)
13:00
兵庫県1部 第3節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
エベイユフットボールクラブ
×
常夏アミザージFC
兵庫
04/19(日)
14:00
兵庫県1部 第3節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
エストレラ姫路フットボールクラブ
×
甲南クラブ
兵庫
04/19(日)
19:10
兵庫県1部 第3節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
神戸フットボールクラブ1970(シニアA)
2015/04/26(日)
兵庫
04/26(日)
13:00
兵庫県1部 第4節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
神戸フットボールクラブ1970(シニアA)
×
FC西宮1967
兵庫
04/26(日)
13:30
兵庫県1部 第4節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
ヤンマー尼崎
兵庫
04/26(日)
14:00
兵庫県1部 第4節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
エベイユフットボールクラブ
×
エストレラ姫路フットボールクラブ
兵庫
04/26(日)
15:30
兵庫県1部 第4節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
甲南クラブ
兵庫
04/26(日)
17:20
兵庫県1部 第4節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
獨協蹴鞠団
2015/05/03(日)
兵庫
05/03(日)
10:00
兵庫県1部 第5節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
常夏アミザージFC
兵庫
05/03(日)
11:15
兵庫県1部 第5節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
ヤンマー尼崎
×
神戸フットボールクラブ1970(シニアA)
兵庫
05/03(日)
13:00
兵庫県1部 第5節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
甲南クラブ
×
エベイユフットボールクラブ
兵庫
05/03(日)
17:20
兵庫県1部 第5節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
エストレラ姫路フットボールクラブ
兵庫
05/03(日)
19:10
兵庫県1部 第5節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
FC西宮
2015/05/10(日)
兵庫
05/10(日)
13:00
兵庫県1部 第6節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
エベイユフットボールクラブ
×
獨協蹴鞠団
兵庫
05/10(日)
13:30
兵庫県1部 第6節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
神戸フットボールクラブ1970(シニアA)
兵庫
05/10(日)
14:00
兵庫県1部 第6節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
エストレラ姫路フットボールクラブ
×
ヤンマー尼崎
兵庫
05/10(日)
17:20
兵庫県1部 第6節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
甲南クラブ
兵庫
05/10(日)
19:10
兵庫県1部 第6節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
FC西宮1967
2015/05/17(日)
兵庫
05/17(日)
10:00
兵庫県1部 第7節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
ディオス1995
兵庫
05/17(日)
11:15
兵庫県1部 第7節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
ヤンマー尼崎
×
エベイユフットボールクラブ
兵庫
05/17(日)
13:00
兵庫県1部 第7節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
神戸フットボールクラブ1970(シニアA)
×
甲南クラブ
兵庫
05/17(日)
17:20
兵庫県1部 第7節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
エストレラ姫路フットボールクラブ
兵庫
05/17(日)
19:10
兵庫県1部 第7節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
常夏アミザージFC
2015/05/24(日)
兵庫
05/24(日)
11:15
兵庫県1部 第8節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
ヤンマー尼崎
×
ディオス1995
兵庫
05/24(日)
13:00
兵庫県1部 第8節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
神戸フットボールクラブ1970(シニアA)
×
FC西宮
兵庫
05/24(日)
13:30
兵庫県1部 第8節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
エストレラ姫路フットボールクラブ
×
獨協蹴鞠団
兵庫
05/24(日)
14:00
兵庫県1部 第8節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
エベイユフットボールクラブ
×
FC西宮1967
兵庫
05/24(日)
16:00
兵庫県1部 第8節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
甲南クラブ
×
常夏アミザージFC
2015/05/31(日)
兵庫
05/31(日)
10:00
兵庫県1部 第9節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
ヤンマー尼崎
兵庫
05/31(日)
14:00
兵庫県1部 第9節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
エストレラ姫路フットボールクラブ
×
神戸フットボールクラブ1970(シニアA)
兵庫
05/31(日)
17:20
兵庫県1部 第9節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
甲南クラブ
兵庫
05/31(日)
17:30
兵庫県1部 第9節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
FC西宮
兵庫
05/31(日)
19:10
兵庫県1部 第9節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
エベイユフットボールクラブ
2015/09/06(日)
兵庫
09/06(日)
11:00
兵庫県1部 第10節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
常夏アミザージFC
×
ディオス1995
兵庫
09/06(日)
14:00
兵庫県1部 第10節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
神戸フットボールクラブ1970(シニアA)
×
獨協蹴鞠団
兵庫
09/06(日)
16:00
兵庫県1部 第10節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
甲南クラブ
×
ヤンマー尼崎
兵庫
09/06(日)
17:20
兵庫県1部 第10節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
エストレラ姫路フットボールクラブ
兵庫
09/06(日)
19:10
兵庫県1部 第10節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
エベイユフットボールクラブ
2015/09/13(日)
兵庫
09/13(日)
10:00
兵庫県1部 第11節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
甲南クラブ
兵庫
09/13(日)
11:00
兵庫県1部 第11節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
エベイユフットボールクラブ
×
神戸フットボールクラブ1970(シニアA)
兵庫
09/13(日)
11:15
兵庫県1部 第11節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
ヤンマー尼崎
×
FC西宮1967
兵庫
09/13(日)
14:00
兵庫県1部 第11節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
エストレラ姫路フットボールクラブ
×
常夏アミザージFC
未分類
09/13(日)
未定
兵庫県1部 第11節
(未定)
ディオス1995
×
FC西宮
2015/09/20(日)
兵庫
09/20(日)
11:00
兵庫県1部 第12節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
神戸フットボールクラブ1970(シニアA)
×
ディオス1995
兵庫
09/20(日)
13:30
兵庫県1部 第12節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
甲南クラブ
×
エストレラ姫路フットボールクラブ
兵庫
09/20(日)
15:30
兵庫県1部 第12節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
獨協蹴鞠団
兵庫
09/20(日)
15:30
兵庫県1部 第12節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
エベイユフットボールクラブ
兵庫
09/20(日)
19:10
兵庫県1部 第12節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
ヤンマー尼崎
2015/09/27(日)
兵庫
09/27(日)
10:00
兵庫県1部 第13節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
FC西宮
兵庫
09/27(日)
11:15
兵庫県1部 第13節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
ヤンマー尼崎
×
常夏アミザージFC
兵庫
09/27(日)
13:30
兵庫県1部 第13節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
エストレラ姫路フットボールクラブ
×
エベイユフットボールクラブ
兵庫
09/27(日)
17:20
兵庫県1部 第13節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
神戸フットボールクラブ1970(シニアA)
兵庫
09/27(日)
19:10
兵庫県1部 第13節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
甲南クラブ
×
ディオス1995
2015/10/04(日)
兵庫
10/04(日)
10:00
兵庫県1部 第14節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
エストレラ姫路フットボールクラブ
×
ディオス1995
兵庫
10/04(日)
11:40
兵庫県1部 第14節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
常夏アミザージFC
×
獨協蹴鞠団
兵庫
10/04(日)
13:20
兵庫県1部 第14節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
エベイユフットボールクラブ
×
甲南クラブ
兵庫
10/04(日)
16:00
兵庫県1部 第14節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
神戸フットボールクラブ1970(シニアA)
×
ヤンマー尼崎
兵庫
10/04(日)
19:10
兵庫県1部 第14節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
FC西宮1967
2015/10/11(日)
兵庫
10/11(日)
10:00
兵庫県1部 第15節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
神戸フットボールクラブ1970(シニアA)
×
常夏アミザージFC
兵庫
10/11(日)
10:00
兵庫県1部 第15節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
エベイユフットボールクラブ
兵庫
10/11(日)
11:15
兵庫県1部 第15節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
ヤンマー尼崎
×
エストレラ姫路フットボールクラブ
兵庫
10/11(日)
12:00
兵庫県1部 第15節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
甲南クラブ
×
FC西宮
兵庫
10/11(日)
19:10
兵庫県1部 第15節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
ディオス1995
2015/10/18(日)
兵庫
10/18(日)
10:00
兵庫県1部 第16節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
甲南クラブ
×
神戸フットボールクラブ1970(シニアA)
兵庫
10/18(日)
17:20
兵庫県1部 第16節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
エベイユフットボールクラブ
×
ヤンマー尼崎
兵庫
10/18(日)
17:20
兵庫県1部 第16節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
獨協蹴鞠団
兵庫
10/18(日)
17:30
兵庫県1部 第16節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
FC西宮1967
兵庫
10/18(日)
19:10
兵庫県1部 第16節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
エストレラ姫路フットボールクラブ
×
FC西宮
2015/10/25(日)
兵庫
10/25(日)
10:00
兵庫県1部 第17節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
エストレラ姫路フットボールクラブ
兵庫
10/25(日)
14:00
兵庫県1部 第17節
兵庫県加古川市 / 加古川運動公園陸上競技場
常夏アミザージFC
×
甲南クラブ
兵庫
10/25(日)
17:20
兵庫県1部 第17節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
神戸フットボールクラブ1970(シニアA)
兵庫
10/25(日)
19:00
兵庫県1部 第17節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
FC西宮1967
×
エベイユフットボールクラブ
兵庫
10/25(日)
19:10
兵庫県1部 第17節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
ヤンマー尼崎
2015/11/01(日)
兵庫
11/01(日)
11:00
兵庫県1部 第18節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
神戸フットボールクラブ1970(シニアA)
×
エストレラ姫路フットボールクラブ
兵庫
11/01(日)
11:15
兵庫県1部 第18節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
ヤンマー尼崎
×
獨協蹴鞠団
兵庫
11/01(日)
13:20
兵庫県1部 第18節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
エベイユフットボールクラブ
×
ディオス1995
兵庫
11/01(日)
13:30
兵庫県1部 第18節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
甲南クラブ
×
FC西宮1967
兵庫
11/01(日)
19:10
兵庫県1部 第18節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
常夏アミザージFC
2016/03/27(日)
兵庫
03/27(日)
10:00
兵庫県1部 第1節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
FC西宮1967
兵庫
03/27(日)
10:00
兵庫県1部 第1節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
猛獣王
兵庫
03/27(日)
11:15
兵庫県1部 第1節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
ヤンマー尼崎
×
FC EASY02
兵庫
03/27(日)
12:00
兵庫県1部 第1節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
神戸FCシニアA
×
エストレラ姫路FC
兵庫
03/27(日)
16:00
兵庫県1部 第1節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
エベイユFC
×
ディオス1995
2016/04/03(日)
兵庫
04/03(日)
11:00
兵庫県1部 第2節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
猛獣王
×
龍野FC
兵庫
04/03(日)
13:30
兵庫県1部 第2節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
FC EASY02
×
常夏アミザージFC
兵庫
04/03(日)
14:00
兵庫県1部 第2節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
エストレラ姫路FC
×
エベイユFC
兵庫
04/03(日)
17:20
兵庫県1部 第2節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
ヤンマー尼崎
兵庫
04/03(日)
19:10
兵庫県1部 第2節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
獨協蹴鞠団
2016/04/10(日)
兵庫
04/10(日)
10:00
兵庫県1部 第3節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
エストレラ姫路FC
兵庫
04/10(日)
11:15
兵庫県1部 第3節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
ヤンマー尼崎
×
ディオス1995
兵庫
04/10(日)
13:00
兵庫県1部 第3節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
神戸FCシニアA
×
猛獣王
兵庫
04/10(日)
13:30
兵庫県1部 第3節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
FC西宮1967
兵庫
04/10(日)
15:30
兵庫県1部 第3節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[1]
龍野FC
×
FC EASY02
2016/04/17(日)
兵庫
04/17(日)
11:00
兵庫県1部 第4節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
猛獣王
×
エベイユFC
兵庫
04/17(日)
13:00
兵庫県1部 第4節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
FC EASY02
×
神戸FCシニアA
兵庫
04/17(日)
14:00
兵庫県1部 第4節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
エストレラ姫路FC
×
ヤンマー尼崎
兵庫
04/17(日)
16:00
兵庫県1部 第4節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
FC西宮1967
×
龍野FC
兵庫
04/17(日)
17:20
兵庫県1部 第4節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
常夏アミザージFC
2016/04/24(日)
兵庫
04/24(日)
10:00
兵庫県1部 第5節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
猛獣王
兵庫
04/24(日)
13:00
兵庫県1部 第5節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
神戸FCシニアA
×
FC西宮1967
兵庫
04/24(日)
13:30
兵庫県1部 第5節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
エストレラ姫路FC
兵庫
04/24(日)
15:00
兵庫県1部 第5節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
エベイユFC
×
FC EASY02
兵庫
04/24(日)
15:30
兵庫県1部 第5節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[1]
龍野FC
×
ディオス1995
2016/05/01(日)
兵庫
05/01(日)
11:30
兵庫県1部 第6節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
エストレラ姫路FC
×
龍野FC
兵庫
05/01(日)
13:00
兵庫県1部 第6節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
猛獣王
×
ヤンマー尼崎
兵庫
05/01(日)
15:00
兵庫県1部 第6節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
FC EASY02
×
獨協蹴鞠団
兵庫
05/01(日)
15:30
兵庫県1部 第6節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
エベイユFC
兵庫
05/01(日)
19:10
兵庫県1部 第6節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
神戸FCシニアA
2016/05/08(日)
兵庫
05/08(日)
10:00
兵庫県1部 第7節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
ヤンマー尼崎
兵庫
05/08(日)
13:00
兵庫県1部 第7節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
FC EASY02
×
FC西宮1967
兵庫
05/08(日)
13:30
兵庫県1部 第7節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
エベイユFC
兵庫
05/08(日)
15:30
兵庫県1部 第7節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[1]
龍野FC
×
神戸FCシニアA
兵庫
05/08(日)
17:20
兵庫県1部 第7節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
猛獣王
2016/05/15(日)
兵庫
05/15(日)
11:15
兵庫県1部 第8節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
ヤンマー尼崎
×
常夏アミザージFC
兵庫
05/15(日)
13:00
兵庫県1部 第8節
神戸市北区 / しあわせの村多目的運動広場
神戸FCシニアA
×
獨協蹴鞠団
兵庫
05/15(日)
13:20
兵庫県1部 第8節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
エベイユFC
×
龍野FC
兵庫
05/15(日)
15:00
兵庫県1部 第8節
神戸市北区 / しあわせの村多目的運動広場
猛獣王
×
エストレラ姫路FC
兵庫
05/15(日)
19:10
兵庫県1部 第8節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
ディオス1995
2016/05/22(日)
兵庫
05/22(日)
13:00
兵庫県1部 第9節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
エベイユFC
×
ヤンマー尼崎
兵庫
05/22(日)
13:30
兵庫県1部 第9節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
神戸FCシニアA
兵庫
05/22(日)
14:00
兵庫県1部 第9節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
エストレラ姫路FC
×
FC EASY02
兵庫
05/22(日)
15:00
兵庫県1部 第9節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
猛獣王
×
FC西宮1967
兵庫
05/22(日)
16:00
兵庫県1部 第9節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
龍野FC
×
獨協蹴鞠団
2016/05/29(日)
兵庫
05/29(日)
9:20
兵庫県1部 第10節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
神戸FCシニアA
×
エベイユFC
兵庫
05/29(日)
10:00
兵庫県1部 第10節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
常夏アミザージFC
兵庫
05/29(日)
11:10
兵庫県1部 第10節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
FC EASY02
×
ディオス1995
兵庫
05/29(日)
11:15
兵庫県1部 第10節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
ヤンマー尼崎
×
龍野FC
兵庫
05/29(日)
19:10
兵庫県1部 第10節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
エストレラ姫路FC
2016/06/05(日)
兵庫
06/05(日)
11:15
兵庫県1部 第11節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
ヤンマー尼崎
×
神戸FCシニアA
兵庫
06/05(日)
13:00
兵庫県1部 第11節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
エベイユFC
×
獨協蹴鞠団
兵庫
06/05(日)
14:00
兵庫県1部 第11節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[1]
龍野FC
×
常夏アミザージFC
兵庫
06/05(日)
15:00
兵庫県1部 第11節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
猛獣王
×
FC EASY02
兵庫
06/05(日)
15:40
兵庫県1部 第11節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[1]
エストレラ姫路FC
×
ディオス1995
2016/09/04(日)
兵庫
09/04(日)
11:30
兵庫県1部 第12節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
エストレラ姫路FC
×
神戸FCシニアA
兵庫
09/04(日)
14:00
兵庫県1部 第12節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
猛獣王
×
常夏アミザージFC
兵庫
09/04(日)
15:00
兵庫県1部 第12節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
FC EASY02
×
ヤンマー尼崎
兵庫
09/04(日)
17:20
兵庫県1部 第12節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
獨協蹴鞠団
兵庫
09/04(日)
19:10
兵庫県1部 第12節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
エベイユFC
2016/09/11(日)
兵庫
09/11(日)
10:00
兵庫県1部 第13節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
ディオス1995
兵庫
09/11(日)
11:00
兵庫県1部 第13節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
エベイユFC
×
エストレラ姫路FC
兵庫
09/11(日)
11:15
兵庫県1部 第13節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
ヤンマー尼崎
×
FC西宮1967
兵庫
09/11(日)
15:30
兵庫県1部 第13節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[1]
龍野FC
×
猛獣王
兵庫
09/11(日)
17:30
兵庫県1部 第13節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
FC EASY02
2016/09/18(日)
兵庫
09/18(日)
11:00
兵庫県1部 第14節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
FC EASY02
×
龍野FC
兵庫
09/18(日)
13:30
兵庫県1部 第14節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
猛獣王
×
神戸FCシニアA
兵庫
09/18(日)
15:30
兵庫県1部 第14節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
常夏アミザージFC
兵庫
09/18(日)
17:20
兵庫県1部 第14節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
ヤンマー尼崎
兵庫
09/18(日)
18:00
兵庫県1部 第14節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
エストレラ姫路FC
×
獨協蹴鞠団
2016/09/25(日)
兵庫
09/25(日)
11:15
兵庫県1部 第15節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
ヤンマー尼崎
×
エストレラ姫路FC
兵庫
09/25(日)
13:20
兵庫県1部 第15節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
エベイユFC
×
猛獣王
兵庫
09/25(日)
13:30
兵庫県1部 第15節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
ディオス1995
兵庫
09/25(日)
15:10
兵庫県1部 第15節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
神戸FCシニアA
×
FC EASY02
兵庫
09/25(日)
15:30
兵庫県1部 第15節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[1]
龍野FC
×
FC西宮1967
2016/10/02(日)
兵庫
10/02(日)
10:00
兵庫県1部 第16節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
エストレラ姫路FC
×
常夏アミザージFC
兵庫
10/02(日)
12:00
兵庫県1部 第16節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
ディオス1995
×
龍野FC
兵庫
10/02(日)
14:00
兵庫県1部 第16節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
FC西宮1967
×
神戸FCシニアA
兵庫
10/02(日)
16:50
兵庫県1部 第16節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
猛獣王
×
獨協蹴鞠団
兵庫
10/02(日)
18:40
兵庫県1部 第16節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
FC EASY02
×
エベイユFC
2016/10/09(日)
兵庫
10/09(日)
10:00
兵庫県1部 第17節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
FC EASY02
兵庫
10/09(日)
11:15
兵庫県1部 第17節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
ヤンマー尼崎
×
猛獣王
兵庫
10/09(日)
14:00
兵庫県1部 第17節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
神戸FCシニアA
×
ディオス1995
兵庫
10/09(日)
14:00
兵庫県1部 第17節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
エベイユFC
×
FC西宮1967
兵庫
10/09(日)
16:00
兵庫県1部 第17節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
龍野FC
×
エストレラ姫路FC
2016/10/16(日)
兵庫
10/16(日)
11:15
兵庫県1部 第18節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
ヤンマー尼崎
×
獨協蹴鞠団
兵庫
10/16(日)
15:00
兵庫県1部 第18節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
神戸FCシニアA
×
龍野FC
兵庫
10/16(日)
16:50
兵庫県1部 第18節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
猛獣王
×
ディオス1995
兵庫
10/16(日)
17:20
兵庫県1部 第18節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
FC EASY02
兵庫
10/16(日)
18:40
兵庫県1部 第18節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
エベイユFC
×
常夏アミザージFC
2016/10/23(日)
兵庫
10/23(日)
10:00
兵庫県1部 第19節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
神戸FCシニアA
兵庫
10/23(日)
14:00
兵庫県1部 第19節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[1]
龍野FC
×
エベイユFC
兵庫
10/23(日)
15:40
兵庫県1部 第19節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[1]
エストレラ姫路FC
×
猛獣王
兵庫
10/23(日)
17:30
兵庫県1部 第19節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
ヤンマー尼崎
兵庫
10/23(日)
19:10
兵庫県1部 第19節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
FC西宮1967
2016/10/30(日)
兵庫
10/30(日)
10:00
兵庫県1部 第20節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
龍野FC
兵庫
10/30(日)
11:15
兵庫県1部 第20節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
ヤンマー尼崎
×
エベイユFC
兵庫
10/30(日)
13:00
兵庫県1部 第20節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
FC EASY02
×
エストレラ姫路FC
兵庫
10/30(日)
15:00
兵庫県1部 第20節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
FC西宮1967
×
猛獣王
兵庫
10/30(日)
15:30
兵庫県1部 第20節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
神戸FCシニアA
×
常夏アミザージFC
2016/11/06(日)
兵庫
11/06(日)
13:00
兵庫県1部 第21節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
ディオス1995
×
FC EASY02
兵庫
11/06(日)
14:00
兵庫県1部 第21節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[1]
龍野FC
×
ヤンマー尼崎
兵庫
11/06(日)
15:00
兵庫県1部 第21節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
エベイユFC
×
神戸FCシニアA
兵庫
11/06(日)
15:40
兵庫県1部 第21節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[1]
エストレラ姫路FC
×
FC西宮1967
兵庫
11/06(日)
17:30
兵庫県1部 第21節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
獨協蹴鞠団
2016/11/13(日)
兵庫
11/13(日)
10:00
兵庫県1部 第22節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
エベイユFC
兵庫
11/13(日)
12:00
兵庫県1部 第22節
兵庫県加古川市 / 加古川運動公園陸上競技場
神戸FCシニアA
×
ヤンマー尼崎
兵庫
11/13(日)
13:20
兵庫県1部 第22節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
FC EASY02
×
猛獣王
兵庫
11/13(日)
13:30
兵庫県1部 第22節
兵庫県加古川市 / 加古川運動公園陸上競技場
常夏アミザージFC
×
龍野FC
兵庫
11/13(日)
19:10
兵庫県1部 第22節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
エストレラ姫路FC
2017/03/26(日)
兵庫
03/26(日)
11:00
兵庫県1部 第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
神戸FC1970シニアA
×
関学クラブ
兵庫
03/26(日)
13:00
兵庫県1部 第1節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[1]
FC猛獣王
×
ディオス1995
兵庫
03/26(日)
15:00
兵庫県1部 第1節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[1]
甲南クラブ
×
常夏アミザージFC
兵庫
03/26(日)
17:20
兵庫県1部 第1節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
エストレラ姫路FC
兵庫
03/26(日)
19:10
兵庫県1部 第1節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
YSC尼崎
2017/04/02(日)
兵庫
04/02(日)
11:15
兵庫県1部 第2節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
YSC尼崎
×
FC猛獣王
兵庫
04/02(日)
14:00
兵庫県1部 第2節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
エストレラ姫路FC
×
FC西宮1967
兵庫
04/02(日)
15:30
兵庫県1部 第2節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
エベイユFC
×
甲南クラブ
兵庫
04/02(日)
17:30
兵庫県1部 第2節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
OBRIGADO
兵庫
04/02(日)
19:10
兵庫県1部 第2節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
神戸FC1970シニアA
2017/04/09(日)
兵庫
04/09(日)
12:00
兵庫県1部 第3節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
FC猛獣王
×
エストレラ姫路FC
兵庫
04/09(日)
14:00
兵庫県1部 第3節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
甲南クラブ
×
関学クラブ
兵庫
04/09(日)
15:00
兵庫県1部 第3節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
神戸FC1970シニアA
×
YSC尼崎
兵庫
04/09(日)
17:20
兵庫県1部 第3節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
エベイユFC
兵庫
04/09(日)
19:10
兵庫県1部 第3節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
常夏アミザージFC
2017/04/16(日)
兵庫
04/16(日)
13:20
兵庫県1部 第4節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
関学クラブ
×
OBRIGADO
兵庫
04/16(日)
13:30
兵庫県1部 第4節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
FC猛獣王
兵庫
04/16(日)
14:00
兵庫県1部 第4節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
エベイユFC
×
FC西宮1967
兵庫
04/16(日)
14:00
兵庫県1部 第4節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
エストレラ姫路FC
×
神戸FC1970シニアA
兵庫
04/16(日)
19:10
兵庫県1部 第4節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
甲南クラブ
2017/04/23(日)
兵庫
04/23(日)
13:00
兵庫県1部 第5節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
甲南クラブ
×
YSC尼崎
兵庫
04/23(日)
14:00
兵庫県1部 第5節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
FC猛獣王
×
エベイユFC
兵庫
04/23(日)
15:00
兵庫県1部 第5節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
神戸FC1970シニアA
×
常夏アミザージFC
兵庫
04/23(日)
17:20
兵庫県1部 第5節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
ディオス1995
兵庫
04/23(日)
19:10
兵庫県1部 第5節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
関学クラブ
2017/04/30(日)
兵庫
04/30(日)
11:15
兵庫県1部 第6節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
YSC尼崎
×
OBRIGADO
兵庫
04/30(日)
13:00
兵庫県1部 第6節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
関学クラブ
×
FC猛獣王
兵庫
04/30(日)
15:00
兵庫県1部 第6節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
エベイユFC
×
神戸FC1970シニアA
兵庫
04/30(日)
17:00
兵庫県1部 第6節
兵庫県姫路市 / エストパーク
エストレラ姫路FC
×
甲南クラブ
兵庫
04/30(日)
19:10
兵庫県1部 第6節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
FC西宮1967
2017/05/07(日)
兵庫
05/07(日)
13:00
兵庫県1部 第7節
兵庫県姫路市 / エストパーク
エストレラ姫路FC
×
常夏アミザージFC
兵庫
05/07(日)
13:30
兵庫県1部 第7節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
エベイユFC
×
YSC尼崎
兵庫
05/07(日)
15:00
兵庫県1部 第7節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
FC猛獣王
×
甲南クラブ
兵庫
05/07(日)
15:30
兵庫県1部 第7節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
関学クラブ
×
ディオス1995
兵庫
05/07(日)
19:10
兵庫県1部 第7節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
FC西宮1967
2017/05/14(日)
兵庫
05/14(日)
11:15
兵庫県1部 第8節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
YSC尼崎
×
関学クラブ
兵庫
05/14(日)
13:20
兵庫県1部 第8節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
甲南クラブ
×
神戸FC1970シニアA
兵庫
05/14(日)
13:30
兵庫県1部 第8節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
エベイユFC
兵庫
05/14(日)
17:20
兵庫県1部 第8節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
エストレラ姫路FC
兵庫
05/14(日)
19:10
兵庫県1部 第8節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
FC猛獣王
2017/05/21(日)
兵庫
05/21(日)
11:15
兵庫県1部 第9節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
YSC尼崎
×
常夏アミザージFC
兵庫
05/21(日)
13:20
兵庫県1部 第9節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
神戸FC1970シニアA
×
OBRIGADO
兵庫
05/21(日)
15:30
兵庫県1部 第9節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
エベイユFC
×
ディオス1995
兵庫
05/21(日)
16:00
兵庫県1部 第9節
兵庫県姫路市 / エストパーク
関学クラブ
×
エストレラ姫路FC
兵庫
05/21(日)
17:20
兵庫県1部 第9節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
甲南クラブ
×
FC西宮1967
2017/05/28(日)
兵庫
05/28(日)
13:00
兵庫県1部 第10節
兵庫県姫路市 / エストパーク
エストレラ姫路FC
×
エベイユFC
兵庫
05/28(日)
13:30
兵庫県1部 第10節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
関学クラブ
兵庫
05/28(日)
15:30
兵庫県1部 第10節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
FC猛獣王
兵庫
05/28(日)
17:20
兵庫県1部 第10節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
神戸FC1970シニアA
兵庫
05/28(日)
19:10
兵庫県1部 第10節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
YSC尼崎
2017/06/04(日)
兵庫
06/04(日)
9:20
兵庫県1部 第11節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
関学クラブ
×
エベイユFC
兵庫
06/04(日)
11:10
兵庫県1部 第11節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
神戸FC1970シニアA
×
FC猛獣王
兵庫
06/04(日)
11:15
兵庫県1部 第11節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
YSC尼崎
×
エストレラ姫路FC
兵庫
06/04(日)
17:30
兵庫県1部 第11節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
ディオス1995
兵庫
06/04(日)
19:10
兵庫県1部 第11節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
甲南クラブ
×
OBRIGADO
2017/09/03(日)
兵庫
09/03(日)
13:20
兵庫県1部 第12節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
FC猛獣王
×
YSC尼崎
兵庫
09/03(日)
14:00
兵庫県1部 第12節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
神戸FC1970シニアA
×
ディオス1995
兵庫
09/03(日)
16:00
兵庫県1部 第12節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
甲南クラブ
×
エベイユFC
兵庫
09/03(日)
17:20
兵庫県1部 第12節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
常夏アミザージFC
兵庫
09/03(日)
19:10
兵庫県1部 第12節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
エストレラ姫路FC
2017/09/10(日)
兵庫
09/10(日)
11:00
兵庫県1部 第13節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
関学クラブ
×
甲南クラブ
兵庫
09/10(日)
11:15
兵庫県1部 第13節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
YSC尼崎
×
神戸FC1970シニアA
兵庫
09/10(日)
13:30
兵庫県1部 第13節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
エストレラ姫路FC
×
FC猛獣王
兵庫
09/10(日)
14:00
兵庫県1部 第13節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
エベイユFC
×
OBRIGADO
兵庫
09/10(日)
17:30
兵庫県1部 第13節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
FC西宮1967
2017/09/17(日)
兵庫
09/17(日)
14:00
兵庫県1部 第14節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
FC猛獣王
×
常夏アミザージFC
兵庫
09/17(日)
15:00
兵庫県1部 第14節
兵庫県姫路市 / エストパーク
神戸FC1970シニアA
×
エストレラ姫路FC
兵庫
09/17(日)
15:30
兵庫県1部 第14節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
甲南クラブ
×
ディオス1995
兵庫
09/17(日)
17:20
兵庫県1部 第14節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
エベイユFC
兵庫
09/17(日)
19:10
兵庫県1部 第14節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
関学クラブ
2017/09/24(日)
兵庫
09/24(日)
9:20
兵庫県1部 第15節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
関学クラブ
×
FC西宮1967
兵庫
09/24(日)
11:15
兵庫県1部 第15節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
YSC尼崎
×
甲南クラブ
兵庫
09/24(日)
13:30
兵庫県1部 第15節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
エベイユFC
×
FC猛獣王
兵庫
09/24(日)
13:30
兵庫県1部 第15節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
神戸FC1970シニアA
兵庫
09/24(日)
19:10
兵庫県1部 第15節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
OBRIGADO
2017/10/01(日)
兵庫
10/01(日)
9:30
兵庫県1部 第16節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
FC猛獣王
×
関学クラブ
兵庫
10/01(日)
11:30
兵庫県1部 第16節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
神戸FC1970シニアA
×
エベイユFC
兵庫
10/01(日)
13:00
兵庫県1部 第16節
兵庫県姫路市 / エストパーク
甲南クラブ
×
エストレラ姫路FC
兵庫
10/01(日)
13:30
兵庫県1部 第16節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
FC西宮1967
×
ディオス1995
兵庫
10/01(日)
15:20
兵庫県1部 第16節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
OBRIGADO
×
YSC尼崎
2017/10/08(日)
兵庫
10/08(日)
11:15
兵庫県1部 第17節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
YSC尼崎
×
FC西宮1967
兵庫
10/08(日)
13:30
兵庫県1部 第17節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
甲南クラブ
兵庫
10/08(日)
14:00
兵庫県1部 第17節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
エストレラ姫路FC
×
OBRIGADO
兵庫
10/08(日)
16:00
兵庫県1部 第17節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
関学クラブ
×
神戸FC1970シニアA
兵庫
10/08(日)
19:10
兵庫県1部 第17節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
FC猛獣王
2017/10/15(日)
兵庫
10/15(日)
9:30
兵庫県1部 第18節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
甲南クラブ
×
FC猛獣王
兵庫
10/15(日)
11:15
兵庫県1部 第18節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
YSC尼崎
×
エベイユFC
兵庫
10/15(日)
17:20
兵庫県1部 第18節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
関学クラブ
兵庫
10/15(日)
17:30
兵庫県1部 第18節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
エストレラ姫路FC
兵庫
10/15(日)
19:10
兵庫県1部 第18節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
OBRIGADO
2017/10/22(日)
兵庫
10/22(日)
12:00
兵庫県1部 第19節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[1]
エストレラ姫路FC
×
ディオス1995
兵庫
10/22(日)
13:20
兵庫県1部 第19節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
神戸FC1970シニアA
×
甲南クラブ
兵庫
10/22(日)
13:30
兵庫県1部 第19節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
エベイユFC
×
常夏アミザージFC
兵庫
10/22(日)
15:30
兵庫県1部 第19節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC猛獣王
×
FC西宮1967
兵庫
10/22(日)
17:20
兵庫県1部 第19節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
関学クラブ
×
YSC尼崎
2017/10/29(日)
兵庫
10/29(日)
13:30
兵庫県1部 第20節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
YSC尼崎
兵庫
10/29(日)
14:00
兵庫県1部 第20節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ディオス1995
×
エベイユFC
兵庫
10/29(日)
16:00
兵庫県1部 第20節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
エストレラ姫路FC
×
関学クラブ
兵庫
10/29(日)
17:20
兵庫県1部 第20節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
神戸FC1970シニアA
兵庫
10/29(日)
19:10
兵庫県1部 第20節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
甲南クラブ
2017/11/05(日)
兵庫
11/05(日)
11:15
兵庫県1部 第21節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
YSC尼崎
×
ディオス1995
兵庫
11/05(日)
13:00
兵庫県1部 第21節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
エベイユFC
×
エストレラ姫路FC
兵庫
11/05(日)
15:00
兵庫県1部 第21節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
関学クラブ
×
常夏アミザージFC
兵庫
11/05(日)
17:20
兵庫県1部 第21節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
神戸FC1970シニアA
×
FC西宮1967
兵庫
11/05(日)
19:10
兵庫県1部 第21節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC猛獣王
×
OBRIGADO
2017/11/12(日)
兵庫
11/12(日)
10:00
兵庫県1部 第22節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[1]
エストレラ姫路FC
×
YSC尼崎
兵庫
11/12(日)
13:00
兵庫県1部 第22節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
エベイユFC
×
関学クラブ
兵庫
11/12(日)
15:00
兵庫県1部 第22節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
FC猛獣王
×
神戸FC1970シニアA
兵庫
11/12(日)
17:20
兵庫県1部 第22節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
常夏アミザージFC
兵庫
11/12(日)
19:10
兵庫県1部 第22節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
甲南クラブ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。