今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 360
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 大阪府1部
開催地 = 全開催地
2015/06/07(日)
大阪
06/07(日)
9:30
大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
SOGNO FC
×
和泉クラブ
大阪
06/07(日)
9:30
大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
関大クラブ2010
×
ルート11
大阪
06/07(日)
11:25
大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
バッジーナ大阪FC
×
ディアマンテ大阪
大阪
06/07(日)
11:25
大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
St.Andrew's FC
×
大阪ガス
大阪
06/07(日)
13:20
大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
F.C.Lazo
×
大阪セントラルFC
大阪
06/07(日)
13:20
大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
豊中FC
×
東大阪FC
大阪
06/07(日)
15:15
大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
テクノネット大阪
×
履正社FC
大阪
06/07(日)
15:15
大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
阪南パニックスFC
×
OSAKA KOREAN FC
2015/06/21(日)
大阪
06/21(日)
9:30
大阪府1部 第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪セントラルFC
×
テクノネット大阪
大阪
06/21(日)
9:30
大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
東大阪FC
×
阪南パニックスFC
大阪
06/21(日)
11:25
大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
OSAKA KOREAN FC
×
豊中FC
大阪
06/21(日)
11:25
大阪府1部 第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
履正社FC
×
F.C.Lazo
大阪
06/21(日)
13:20
大阪府1部 第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
和泉クラブ
×
バッジーナ大阪FC
大阪
06/21(日)
13:20
大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
ルート11
×
St.Andrew's FC
大阪
06/21(日)
15:15
大阪府1部 第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ディアマンテ大阪
×
SOGNO FC
大阪
06/21(日)
15:15
大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
大阪ガス
×
関大クラブ2010
2015/07/05(日)
大阪
07/05(日)
9:30
大阪府1部 第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
豊中FC
×
履正社FC
大阪
07/05(日)
9:30
大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
F.C.Lazo
×
OSAKA KOREAN FC
大阪
07/05(日)
11:25
大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
テクノネット大阪
×
東大阪FC
大阪
07/05(日)
11:25
大阪府1部 第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
阪南パニックスFC
×
大阪セントラルFC
大阪
07/05(日)
13:20
大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
関大クラブ2010
×
ディアマンテ大阪
大阪
07/05(日)
13:20
大阪府1部 第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
SOGNO FC
×
大阪ガス
大阪
07/05(日)
15:15
大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
バッジーナ大阪FC
×
ルート11
大阪
07/05(日)
15:15
大阪府1部 第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
St.Andrew's FC
×
和泉クラブ
2015/07/12(日)
大阪
07/12(日)
9:30
大阪府1部 第4節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
ディアマンテ大阪
×
St.Andrew's FC
大阪
07/12(日)
9:30
大阪府1部 第4節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
大阪ガス
×
バッジーナ大阪FC
大阪
07/12(日)
11:25
大阪府1部 第4節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
ルート11
×
SOGNO FC
大阪
07/12(日)
11:25
大阪府1部 第4節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
和泉クラブ
×
関大クラブ2010
大阪
07/12(日)
13:20
大阪府1部 第4節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
OSAKA KOREAN FC
×
テクノネット大阪
大阪
07/12(日)
13:20
大阪府1部 第4節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
履正社FC
×
阪南パニックスFC
大阪
07/12(日)
15:15
大阪府1部 第4節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
大阪セントラルFC
×
豊中FC
大阪
07/12(日)
15:15
大阪府1部 第4節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
東大阪FC
×
F.C.Lazo
2015/07/19(日)
大阪
07/19(日)
9:30
大阪府1部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
関大クラブ2010
×
東大阪FC
大阪
07/19(日)
11:25
大阪府1部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
F.C.Lazo
×
ディアマンテ大阪
大阪
07/19(日)
13:20
大阪府1部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
バッジーナ大阪FC
×
大阪セントラルFC
大阪
07/19(日)
15:15
大阪府1部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
SOGNO FC
×
履正社FC
2015/08/02(日)
大阪
08/02(日)
9:30
大阪府1部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
テクノネット大阪
×
和泉クラブ
大阪
08/02(日)
11:25
大阪府1部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
St.Andrew's FC
×
OSAKA KOREAN FC
大阪
08/02(日)
13:20
大阪府1部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
豊中FC
×
ルート11
大阪
08/02(日)
15:15
大阪府1部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
阪南パニックスFC
×
大阪ガス
2015/08/09(日)
大阪
08/09(日)
9:30
大阪府1部 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
大阪セントラルFC
×
SOGNO FC
大阪
08/09(日)
9:30
大阪府1部 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
大阪ガス
×
豊中FC
大阪
08/09(日)
11:25
大阪府1部 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
履正社FC
×
バッジーナ大阪FC
大阪
08/09(日)
11:25
大阪府1部 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
ルート11
×
阪南パニックスFC
大阪
08/09(日)
13:20
大阪府1部 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
和泉クラブ
×
F.C.Lazo
大阪
08/09(日)
13:20
大阪府1部 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
OSAKA KOREAN FC
×
関大クラブ2010
大阪
08/09(日)
15:15
大阪府1部 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
ディアマンテ大阪
×
テクノネット大阪
大阪
08/09(日)
15:15
大阪府1部 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
東大阪FC
×
St.Andrew's FC
2015/08/23(日)
大阪
08/23(日)
9:30
大阪府1部 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
SOGNO FC
×
OSAKA KOREAN FC
大阪
08/23(日)
11:25
大阪府1部 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
バッジーナ大阪FC
×
東大阪FC
大阪
08/23(日)
13:20
大阪府1部 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
テクノネット大阪
×
大阪ガス
大阪
08/23(日)
15:15
大阪府1部 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
阪南パニックスFC
×
和泉クラブ
2015/08/30(日)
大阪
08/30(日)
9:30
大阪府1部 第7節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
St.Andrew's FC
×
履正社FC
大阪
08/30(日)
11:25
大阪府1部 第7節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
関大クラブ2010
×
大阪セントラルFC
大阪
08/30(日)
13:20
大阪府1部 第7節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
豊中FC
×
ディアマンテ大阪
大阪
08/30(日)
15:15
大阪府1部 第7節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
F.C.Lazo
×
ルート11
2015/09/06(日)
大阪
09/06(日)
9:30
大阪府1部 第8節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
和泉クラブ
×
豊中FC
大阪
09/06(日)
9:30
大阪府1部 第8節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪ガス
×
F.C.Lazo
大阪
09/06(日)
11:25
大阪府1部 第8節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ディアマンテ大阪
×
阪南パニックスFC
大阪
09/06(日)
11:25
大阪府1部 第8節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
ルート11
×
テクノネット大阪
大阪
09/06(日)
13:20
大阪府1部 第8節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
東大阪FC
×
SOGNO FC
大阪
09/06(日)
13:20
大阪府1部 第8節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社FC
×
関大クラブ2010
大阪
09/06(日)
15:15
大阪府1部 第8節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
OSAKA KOREAN FC
×
バッジーナ大阪FC
大阪
09/06(日)
15:15
大阪府1部 第8節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪セントラルFC
×
St.Andrew's FC
2015/09/13(日)
大阪
09/13(日)
9:30
大阪府1部 第9節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
阪南パニックスFC
×
バッジーナ大阪FC
大阪
09/13(日)
11:25
大阪府1部 第9節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
和泉クラブ
×
東大阪FC
大阪
09/13(日)
13:20
大阪府1部 第9節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
大阪ガス
×
大阪セントラルFC
大阪
09/13(日)
15:15
大阪府1部 第9節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
豊中FC
×
SOGNO FC
2015/09/20(日)
大阪
09/20(日)
9:30
大阪府1部 第9節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
ディアマンテ大阪
×
OSAKA KOREAN FC
大阪
09/20(日)
11:25
大阪府1部 第9節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
テクノネット大阪
×
関大クラブ2010
大阪
09/20(日)
13:20
大阪府1部 第9節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
F.C.Lazo
×
St.Andrew's FC
大阪
09/20(日)
15:15
大阪府1部 第9節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
ルート11
×
履正社FC
2015/09/23(水)
大阪
09/23(水)
9:30
大阪府1部 第10節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社FC
×
大阪ガス
2015/09/27(日)
大阪
09/27(日)
9:30
大阪府1部 第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
St.Andrew's FC
×
テクノネット大阪
大阪
09/27(日)
9:30
大阪府1部 第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
大阪セントラルFC
×
ルート11
大阪
09/27(日)
11:25
大阪府1部 第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
OSAKA KOREAN FC
×
和泉クラブ
大阪
09/27(日)
11:25
大阪府1部 第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
関大クラブ2010
×
F.C.Lazo
大阪
09/27(日)
13:20
大阪府1部 第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
SOGNO FC
×
阪南パニックスFC
大阪
09/27(日)
13:20
大阪府1部 第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
バッジーナ大阪FC
×
豊中FC
大阪
09/27(日)
15:15
大阪府1部 第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
東大阪FC
×
ディアマンテ大阪
2015/10/04(日)
大阪
10/04(日)
9:30
大阪府1部 第11節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ディアマンテ大阪
×
履正社FC
大阪
10/04(日)
11:25
大阪府1部 第11節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
テクノネット大阪
×
バッジーナ大阪FC
大阪
10/04(日)
13:20
大阪府1部 第11節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪ガス
×
東大阪FC
大阪
10/04(日)
15:15
大阪府1部 第11節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
F.C.Lazo
×
SOGNO FC
2015/10/11(日)
大阪
10/11(日)
9:30
大阪府1部 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
阪南パニックスFC
×
関大クラブ2010
大阪
10/11(日)
11:25
大阪府1部 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
ルート11
×
OSAKA KOREAN FC
大阪
10/11(日)
13:20
大阪府1部 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
豊中FC
×
St.Andrew's FC
大阪
10/11(日)
15:15
大阪府1部 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
和泉クラブ
×
大阪セントラルFC
2015/10/18(日)
大阪
10/18(日)
9:30
大阪府1部 第12節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
バッジーナ大阪FC
×
F.C.Lazo
大阪
10/18(日)
11:25
大阪府1部 第12節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
SOGNO FC
×
テクノネット大阪
大阪
10/18(日)
13:20
大阪府1部 第12節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
関大クラブ2010
×
豊中FC
大阪
10/18(日)
15:15
大阪府1部 第12節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
東大阪FC
×
ルート11
2015/10/25(日)
大阪
10/25(日)
9:30
大阪府1部 第13節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
SOGNO FC
×
関大クラブ2010
大阪
10/25(日)
9:30
大阪府1部 第13節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ルート11
×
和泉クラブ
大阪
10/25(日)
11:25
大阪府1部 第13節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
バッジーナ大阪FC
×
St.Andrew's FC
大阪
10/25(日)
11:25
大阪府1部 第13節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
OSAKA KOREAN FC
×
大阪セントラルFC
大阪
10/25(日)
13:20
大阪府1部 第13節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
東大阪FC
×
履正社FC
大阪
10/25(日)
13:20
大阪府1部 第13節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
F.C.Lazo
×
阪南パニックスFC
大阪
10/25(日)
15:15
大阪府1部 第13節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
テクノネット大阪
×
豊中FC
大阪
10/25(日)
15:15
大阪府1部 第13節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
大阪ガス
×
ディアマンテ大阪
2015/11/01(日)
大阪
11/01(日)
9:30
大阪府1部 第12節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
OSAKA KOREAN FC
×
大阪ガス
大阪
11/01(日)
11:25
大阪府1部 第12節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
履正社FC
×
和泉クラブ
大阪
11/01(日)
13:20
大阪府1部 第12節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪セントラルFC
×
ディアマンテ大阪
大阪
11/01(日)
15:15
大阪府1部 第12節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
St.Andrew's FC
×
阪南パニックスFC
2015/11/08(日)
大阪
11/08(日)
9:30
大阪府1部 第14節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪セントラルFC
×
東大阪FC
大阪
11/08(日)
9:30
大阪府1部 第14節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
阪南パニックスFC
×
テクノネット大阪
大阪
11/08(日)
11:25
大阪府1部 第14節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
和泉クラブ
×
大阪ガス
大阪
11/08(日)
11:25
大阪府1部 第14節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
豊中FC
×
F.C.Lazo
大阪
11/08(日)
13:20
大阪府1部 第14節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
ディアマンテ大阪
×
ルート11
大阪
11/08(日)
13:20
大阪府1部 第14節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
St.Andrew's FC
×
SOGNO FC
大阪
11/08(日)
15:15
大阪府1部 第14節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
履正社FC
×
OSAKA KOREAN FC
大阪
11/08(日)
15:15
大阪府1部 第14節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
関大クラブ2010
×
バッジーナ大阪FC
2015/11/22(日)
大阪
11/22(日)
9:30
大阪府1部 第15節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
テクノネット大阪
×
F.C.Lazo
大阪
11/22(日)
9:30
大阪府1部 第15節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
和泉クラブ
×
ディアマンテ大阪
大阪
11/22(日)
11:25
大阪府1部 第15節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪セントラルFC
×
履正社FC
大阪
11/22(日)
11:25
大阪府1部 第15節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
St.Andrew's FC
×
関大クラブ2010
大阪
11/22(日)
13:20
大阪府1部 第15節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
東大阪FC
×
OSAKA KOREAN FC
大阪
11/22(日)
13:20
大阪府1部 第15節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
阪南パニックスFC
×
豊中FC
大阪
11/22(日)
15:15
大阪府1部 第15節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪ガス
×
ルート11
大阪
11/22(日)
15:15
大阪府1部 第15節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
SOGNO FC
×
バッジーナ大阪FC
2016/06/05(日)
大阪
06/05(日)
9:30
大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
吹田ジョカトーレ千里
×
SOGNO FC
大阪
06/05(日)
9:30
大阪府1部 第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ACミドルレンジ
×
OKFC
大阪
06/05(日)
11:25
大阪府1部 第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
大阪セントラルFC
×
F.C.Lazo
大阪
06/05(日)
11:25
大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
履正社FC
×
ルート11
大阪
06/05(日)
13:20
大阪府1部 第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
O~ELSUEN~O
×
阪南パニックスFC
大阪
06/05(日)
13:20
大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
北摂ユナイテッド
×
関大クラブ2010
大阪
06/05(日)
15:15
大阪府1部 第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
バッジーナ大阪FC
×
テクノネット大阪
大阪
06/05(日)
15:15
大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
大阪ガス
×
豊中FC
2016/06/19(日)
大阪
06/19(日)
9:30
大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
豊中FC
×
O~ELSUEN~O
大阪
06/19(日)
9:30
大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
テクノネット大阪
×
北摂ユナイテッド
大阪
06/19(日)
11:25
大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
関大クラブ2010
×
バッジーナ大阪FC
大阪
06/19(日)
11:25
大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
阪南パニックスFC
×
大阪ガス
大阪
06/19(日)
13:20
大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
F.C.Lazo
×
吹田ジョカトーレ千里
大阪
06/19(日)
13:20
大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
ルート11
×
ACミドルレンジ
大阪
06/19(日)
15:15
大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
SOGNO FC
×
大阪セントラルFC
大阪
06/19(日)
15:15
大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
OKFC
×
履正社FC
2016/06/26(日)
大阪
06/26(日)
9:30
大阪府1部 第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
テクノネット大阪
×
大阪セントラルFC
大阪
06/26(日)
9:30
大阪府1部 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
豊中FC
×
履正社FC
大阪
06/26(日)
11:25
大阪府1部 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
関大クラブ2010
×
吹田ジョカトーレ千里
大阪
06/26(日)
11:25
大阪府1部 第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
阪南パニックスFC
×
ACミドルレンジ
大阪
06/26(日)
13:20
大阪府1部 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
F.C.Lazo
×
バッジーナ大阪FC
大阪
06/26(日)
13:20
大阪府1部 第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ルート11
×
大阪ガス
大阪
06/26(日)
15:15
大阪府1部 第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
OKFC
×
O~ELSUEN~O
大阪
06/26(日)
15:15
大阪府1部 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
SOGNO FC
×
北摂ユナイテッド
2016/07/03(日)
大阪
07/03(日)
9:30
大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
ACミドルレンジ
×
F.C.Lazo
大阪
07/03(日)
9:30
大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
吹田ジョカトーレ千里
×
ルート11
大阪
07/03(日)
11:25
大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
履正社FC
×
SOGNO FC
大阪
07/03(日)
11:25
大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
大阪セントラルFC
×
OKFC
大阪
07/03(日)
13:20
大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
O~ELSUEN~O
×
テクノネット大阪
大阪
07/03(日)
13:20
大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
北摂ユナイテッド
×
豊中FC
大阪
07/03(日)
15:15
大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
大阪ガス
×
関大クラブ2010
大阪
07/03(日)
15:15
大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
バッジーナ大阪FC
×
阪南パニックスFC
2016/07/10(日)
大阪
07/10(日)
9:30
大阪府1部 第5節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ルート11
×
バッジーナ大阪FC
大阪
07/10(日)
9:30
大阪府1部 第5節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
F.C.Lazo
×
大阪ガス
大阪
07/10(日)
11:25
大阪府1部 第5節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
OKFC
×
北摂ユナイテッド
大阪
07/10(日)
11:25
大阪府1部 第5節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
SOGNO FC
×
O~ELSUEN~O
大阪
07/10(日)
13:20
大阪府1部 第5節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
テクノネット大阪
×
履正社FC
大阪
07/10(日)
13:20
大阪府1部 第5節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
豊中FC
×
大阪セントラルFC
大阪
07/10(日)
15:15
大阪府1部 第5節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
関大クラブ2010
×
ACミドルレンジ
大阪
07/10(日)
15:15
大阪府1部 第5節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
阪南パニックスFC
×
吹田ジョカトーレ千里
2016/07/17(日)
大阪
07/17(日)
9:30
大阪府1部 第6節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
O~ELSUEN~O
×
関大クラブ2010
大阪
07/17(日)
11:25
大阪府1部 第6節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
バッジーナ大阪FC
×
豊中FC
大阪
07/17(日)
13:20
大阪府1部 第6節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
吹田ジョカトーレ千里
×
OKFC
大阪
07/17(日)
15:15
大阪府1部 第6節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
履正社FC
×
F.C.Lazo
2016/07/24(日)
大阪
07/24(日)
9:30
大阪府1部 第6節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
北摂ユナイテッド
×
阪南パニックスFC
大阪
07/24(日)
11:25
大阪府1部 第6節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪ガス
×
テクノネット大阪
大阪
07/24(日)
13:20
大阪府1部 第6節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ACミドルレンジ
×
SOGNO FC
大阪
07/24(日)
15:15
大阪府1部 第6節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪セントラルFC
×
ルート11
2016/07/31(日)
大阪
07/31(日)
9:30
大阪府1部 第7節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
OKFC
×
大阪ガス
大阪
07/31(日)
11:25
大阪府1部 第7節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
豊中FC
×
ACミドルレンジ
大阪
07/31(日)
13:20
大阪府1部 第7節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
関大クラブ2010
×
大阪セントラルFC
大阪
07/31(日)
15:15
大阪府1部 第7節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
F.C.Lazo
×
北摂ユナイテッド
2016/08/07(日)
大阪
08/07(日)
9:30
大阪府1部 第7節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
SOGNO FC
×
バッジーナ大阪FC
大阪
08/07(日)
11:25
大阪府1部 第7節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
テクノネット大阪
×
吹田ジョカトーレ千里
大阪
08/07(日)
13:20
大阪府1部 第7節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
阪南パニックスFC
×
履正社FC
大阪
08/07(日)
15:15
大阪府1部 第7節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ルート11
×
O~ELSUEN~O
2016/08/21(日)
大阪
08/21(日)
9:30
大阪府1部 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
履正社FC
×
関大クラブ2010
大阪
08/21(日)
9:30
大阪府1部 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
大阪セントラルFC
×
阪南パニックスFC
大阪
08/21(日)
11:25
大阪府1部 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
O~ELSUEN~O
×
F.C.Lazo
大阪
08/21(日)
11:25
大阪府1部 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
北摂ユナイテッド
×
ルート11
大阪
08/21(日)
13:20
大阪府1部 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
バッジーナ大阪FC
×
OKFC
大阪
08/21(日)
13:20
大阪府1部 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
大阪ガス
×
SOGNO FC
大阪
08/21(日)
15:15
大阪府1部 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
吹田ジョカトーレ千里
×
豊中FC
大阪
08/21(日)
15:15
大阪府1部 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
ACミドルレンジ
×
テクノネット大阪
2016/08/28(日)
大阪
08/28(日)
9:30
大阪府1部 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
OKFC
×
ルート11
大阪
08/28(日)
9:30
大阪府1部 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
SOGNO FC
×
F.C.Lazo
大阪
08/28(日)
11:25
大阪府1部 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大阪セントラルFC
×
吹田ジョカトーレ千里
大阪
08/28(日)
11:25
大阪府1部 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
履正社FC
×
ACミドルレンジ
大阪
08/28(日)
13:20
大阪府1部 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
阪南パニックスFC
×
豊中FC
大阪
08/28(日)
13:20
大阪府1部 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
関大クラブ2010
×
テクノネット大阪
大阪
08/28(日)
15:15
大阪府1部 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大阪ガス
×
O~ELSUEN~O
大阪
08/28(日)
15:15
大阪府1部 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
吹田ジョカトーレ千里
×
北摂ユナイテッド
2016/09/04(日)
大阪
09/04(日)
9:30
大阪府1部 第10節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
豊中FC
×
関大クラブ2010
大阪
09/04(日)
9:30
大阪府1部 第10節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
テクノネット大阪
×
阪南パニックスFC
大阪
09/04(日)
11:25
大阪府1部 第10節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
北摂ユナイテッド
×
大阪ガス
大阪
09/04(日)
11:25
大阪府1部 第10節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
O~ELSUEN~O
×
バッジーナ大阪FC
大阪
09/04(日)
13:20
大阪府1部 第10節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
F.C.Lazo
×
OKFC
大阪
09/04(日)
13:20
大阪府1部 第10節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ルート11
×
SOGNO FC
大阪
09/04(日)
15:15
大阪府1部 第10節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
吹田ジョカトーレ千里
×
履正社FC
大阪
09/04(日)
15:15
大阪府1部 第10節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ACミドルレンジ
×
大阪セントラルFC
2016/09/11(日)
大阪
09/11(日)
9:30
大阪府1部 第11節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
大阪ガス
×
ACミドルレンジ
大阪
09/11(日)
11:25
大阪府1部 第11節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
OKFC
×
豊中FC
大阪
09/11(日)
13:20
大阪府1部 第11節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
大阪セントラルFC
×
北摂ユナイテッド
大阪
09/11(日)
15:15
大阪府1部 第11節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
関大クラブ2010
×
F.C.Lazo
2016/09/18(日)
大阪
09/18(日)
9:30
大阪府1部 第11節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
バッジーナ大阪FC
×
吹田ジョカトーレ千里
大阪
09/18(日)
11:25
大阪府1部 第11節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
SOGNO FC
×
テクノネット大阪
大阪
09/18(日)
13:20
大阪府1部 第11節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
履正社FC
×
O~ELSUEN~O
大阪
09/18(日)
15:15
大阪府1部 第11節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
阪南パニックスFC
×
ルート11
2016/10/16(日)
大阪
10/16(日)
9:30
大阪府1部 第12節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
北摂ユナイテッド
×
履正社FC
大阪
10/16(日)
9:30
大阪府1部 第12節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
O~ELSUEN~O
×
大阪セントラルFC
大阪
10/16(日)
11:25
大阪府1部 第12節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
F.C.Lazo
×
阪南パニックスFC
大阪
10/16(日)
11:25
大阪府1部 第12節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ルート11
×
関大クラブ2010
大阪
10/16(日)
13:20
大阪府1部 第12節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ACミドルレンジ
×
バッジーナ大阪FC
大阪
10/16(日)
13:20
大阪府1部 第12節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
吹田ジョカトーレ千里
×
大阪ガス
大阪
10/16(日)
15:15
大阪府1部 第12節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
豊中FC
×
SOGNO FC
大阪
10/16(日)
15:15
大阪府1部 第12節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
テクノネット大阪
×
OKFC
2016/10/23(日)
大阪
10/23(日)
9:30
大阪府1部 第13節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ルート11
×
豊中FC
大阪
10/23(日)
11:25
大阪府1部 第13節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
O~ELSUEN~O
×
ACミドルレンジ
大阪
10/23(日)
12:30
大阪府1部 第13節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
F.C.Lazo
×
テクノネット大阪
大阪
10/23(日)
13:20
大阪府1部 第13節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
関大クラブ2010
×
SOGNO FC
大阪
10/23(日)
14:25
大阪府1部 第13節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
北摂ユナイテッド
×
吹田ジョカトーレ千里
大阪
10/23(日)
15:15
大阪府1部 第13節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
大阪セントラルFC
×
バッジーナ大阪FC
大阪
10/23(日)
16:20
大阪府1部 第13節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
阪南パニックスFC
×
OKFC
大阪
10/23(日)
18:15
大阪府1部 第13節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社FC
×
大阪ガス
2016/11/06(日)
大阪
11/06(日)
9:30
大阪府1部 第14節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
SOGNO FC
×
阪南パニックスFC
大阪
11/06(日)
11:25
大阪府1部 第14節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
バッジーナ大阪FC
×
履正社FC
大阪
11/06(日)
13:20
大阪府1部 第14節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
豊中FC
×
F.C.Lazo
大阪
11/06(日)
15:15
大阪府1部 第14節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
吹田ジョカトーレ千里
×
O~ELSUEN~O
兵庫
11/06(日)
9:30
大阪府1部 第14節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
OKFC
×
関大クラブ2010
兵庫
11/06(日)
11:25
大阪府1部 第14節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
大阪ガス
×
大阪セントラルFC
兵庫
11/06(日)
13:20
大阪府1部 第14節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
テクノネット大阪
×
ルート11
兵庫
11/06(日)
15:15
大阪府1部 第14節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
ACミドルレンジ
×
北摂ユナイテッド
2016/11/13(日)
大阪
11/13(日)
12:30
大阪府1部 第15節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
ACミドルレンジ
×
吹田ジョカトーレ千里
大阪
11/13(日)
14:25
大阪府1部 第15節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
F.C.Lazo
×
ルート11
大阪
11/13(日)
16:20
大阪府1部 第15節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪セントラルFC
×
履正社FC
大阪
11/13(日)
18:15
大阪府1部 第15節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
OKFC
×
SOGNO FC
2016/11/20(日)
大阪
11/20(日)
9:30
大阪府1部 第15節
大阪府 / J-GREEN堺
O~ELSUEN~O
×
北摂ユナイテッド
大阪
11/20(日)
11:25
大阪府1部 第15節
大阪府 / J-GREEN堺
テクノネット大阪
×
豊中FC
大阪
11/20(日)
13:20
大阪府1部 第15節
大阪府 / J-GREEN堺
バッジーナ大阪FC
×
大阪ガス
大阪
11/20(日)
15:15
大阪府1部 第15節
大阪府 / J-GREEN堺
阪南パニックスFC
×
関大クラブ2010
2017/06/04(日)
大阪
06/04(日)
9:20
大阪府1部 第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
OKFC
×
ACミドルレンジ
大阪
06/04(日)
9:20
大阪府1部 第1節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
岸和田クラブ
×
TEITSU FC
大阪
06/04(日)
11:20
大阪府1部 第1節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
テクノネット大阪
×
貝塚FC
大阪
06/04(日)
11:20
大阪府1部 第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
阪南パニックスFC
×
吹田ジョカトーレ千里F.C
大阪
06/04(日)
13:20
大阪府1部 第1節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
SOGNO FC
×
リベルタFC
大阪
06/04(日)
13:20
大阪府1部 第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
O~ELSUEN~O
×
F.C.Lazo
大阪
06/04(日)
15:20
大阪府1部 第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
バッジーナ大阪FC
×
大阪セントラルFC
大阪
06/04(日)
15:20
大阪府1部 第1節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
豊中FC
×
泉州蹴球クラブ
2017/06/18(日)
大阪
06/18(日)
9:20
大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大阪セントラルFC
×
O~ELSUEN~O
大阪
06/18(日)
9:20
大阪府1部 第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
泉州蹴球クラブ
×
SOGNO FC
大阪
06/18(日)
11:20
大阪府1部 第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
リベルタFC
×
豊中FC
大阪
06/18(日)
11:20
大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
F.C.Lazo
×
バッジーナ大阪FC
大阪
06/18(日)
13:20
大阪府1部 第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
吹田ジョカトーレ千里F.C
×
OKFC
大阪
06/18(日)
13:20
大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
貝塚FC
×
岸和田クラブ
大阪
06/18(日)
15:20
大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
TEITSU FC
×
テクノネット大阪
大阪
06/18(日)
15:20
大阪府1部 第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ACミドルレンジ
×
阪南パニックスFC
2017/07/02(日)
大阪
07/02(日)
9:20
大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
バッジーナ大阪FC
×
吹田ジョカトーレ千里F.C
大阪
07/02(日)
9:20
大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
SOGNO FC
×
貝塚FC
大阪
07/02(日)
11:20
大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
O~ELSUEN~O
×
ACミドルレンジ
大阪
07/02(日)
11:20
大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
豊中FC
×
TEITSU FC
大阪
07/02(日)
13:20
大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
岸和田クラブ
×
泉州蹴球クラブ
大阪
07/02(日)
13:20
大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
阪南パニックスFC
×
大阪セントラルFC
大阪
07/02(日)
15:20
大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
テクノネット大阪
×
リベルタFC
大阪
07/02(日)
15:20
大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
OKFC
×
F.C.Lazo
2017/07/09(日)
大阪
07/09(日)
9:20
大阪府1部 第4節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
貝塚FC
×
豊中FC
大阪
07/09(日)
11:20
大阪府1部 第4節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
TEITSU FC
×
SOGNO FC
大阪
07/09(日)
13:20
大阪府1部 第4節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
泉州蹴球クラブ
×
テクノネット大阪
大阪
07/09(日)
15:20
大阪府1部 第4節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
リベルタFC
×
岸和田クラブ
2017/07/16(日)
大阪
07/16(日)
9:20
大阪府1部 第4節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
F.C.Lazo
×
阪南パニックスFC
大阪
07/16(日)
11:20
大阪府1部 第4節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪セントラルFC
×
OKFC
大阪
07/16(日)
13:20
大阪府1部 第4節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ACミドルレンジ
×
バッジーナ大阪FC
大阪
07/16(日)
15:20
大阪府1部 第4節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
吹田ジョカトーレ千里F.C
×
O~ELSUEN~O
2017/08/06(日)
大阪
08/06(日)
9:20
大阪府1部 第5節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
岸和田クラブ
×
ACミドルレンジ
大阪
08/06(日)
9:20
大阪府1部 第5節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
バッジーナ大阪FC
×
リベルタFC
大阪
08/06(日)
11:20
大阪府1部 第5節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
O~ELSUEN~O
×
泉州蹴球クラブ
大阪
08/06(日)
11:20
大阪府1部 第5節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
テクノネット大阪
×
吹田ジョカトーレ千里F.C
大阪
08/06(日)
13:20
大阪府1部 第5節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
OKFC
×
TEITSU FC
大阪
08/06(日)
13:20
大阪府1部 第5節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
豊中FC
×
F.C.Lazo
大阪
08/06(日)
15:20
大阪府1部 第5節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
阪南パニックスFC
×
貝塚FC
大阪
08/06(日)
15:20
大阪府1部 第5節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
SOGNO FC
×
大阪セントラルFC
2017/08/13(日)
大阪
08/13(日)
9:20
大阪府1部 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
リベルタFC
×
O~ELSUEN~O
大阪
08/13(日)
9:20
大阪府1部 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
F.C.Lazo
×
SOGNO FC
大阪
08/13(日)
11:20
大阪府1部 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
泉州蹴球クラブ
×
バッジーナ大阪FC
大阪
08/13(日)
11:20
大阪府1部 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
大阪セントラルFC
×
豊中FC
大阪
08/13(日)
13:20
大阪府1部 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
吹田ジョカトーレ千里F.C
×
岸和田クラブ
大阪
08/13(日)
13:20
大阪府1部 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
貝塚FC
×
OKFC
大阪
08/13(日)
15:20
大阪府1部 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
TEITSU FC
×
阪南パニックスFC
大阪
08/13(日)
15:20
大阪府1部 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ACミドルレンジ
×
テクノネット大阪
2017/08/20(日)
大阪
08/20(日)
9:20
大阪府1部 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
テクノネット大阪
×
大阪セントラルFC
大阪
08/20(日)
9:20
大阪府1部 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
OKFC
×
泉州蹴球クラブ
大阪
08/20(日)
11:20
大阪府1部 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
阪南パニックスFC
×
リベルタFC
大阪
08/20(日)
11:20
大阪府1部 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
岸和田クラブ
×
F.C.Lazo
大阪
08/20(日)
13:20
大阪府1部 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
SOGNO FC
×
吹田ジョカトーレ千里F.C
大阪
08/20(日)
13:20
大阪府1部 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
バッジーナ大阪FC
×
貝塚FC
大阪
08/20(日)
15:20
大阪府1部 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
O~ELSUEN~O
×
TEITSU FC
大阪
08/20(日)
15:20
大阪府1部 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
豊中FC
×
ACミドルレンジ
2017/08/27(日)
大阪
08/27(日)
9:20
大阪府1部 第8節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
吹田ジョカトーレ千里F.C
×
豊中FC
大阪
08/27(日)
9:20
大阪府1部 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
TEITSU FC
×
バッジーナ大阪FC
大阪
08/27(日)
11:20
大阪府1部 第8節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ACミドルレンジ
×
SOGNO FC
大阪
08/27(日)
11:20
大阪府1部 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
貝塚FC
×
O~ELSUEN~O
大阪
08/27(日)
13:20
大阪府1部 第8節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
F.C.Lazo
×
テクノネット大阪
大阪
08/27(日)
13:20
大阪府1部 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
泉州蹴球クラブ
×
阪南パニックスFC
大阪
08/27(日)
15:20
大阪府1部 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大阪セントラルFC
×
岸和田クラブ
大阪
08/27(日)
15:20
大阪府1部 第8節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
リベルタFC
×
OKFC
2017/09/03(日)
大阪
09/03(日)
9:20
大阪府1部 第9節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
テクノネット大阪
×
O~ELSUEN~O
大阪
09/03(日)
9:20
大阪府1部 第9節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ACミドルレンジ
×
リベルタFC
大阪
09/03(日)
11:20
大阪府1部 第9節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
吹田ジョカトーレ千里F.C
×
泉州蹴球クラブ
大阪
09/03(日)
11:20
大阪府1部 第9節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
岸和田クラブ
×
バッジーナ大阪FC
大阪
09/03(日)
13:20
大阪府1部 第9節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪セントラルFC
×
TEITSU FC
大阪
09/03(日)
13:20
大阪府1部 第9節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
豊中FC
×
阪南パニックスFC
大阪
09/03(日)
15:20
大阪府1部 第9節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
SOGNO FC
×
OKFC
大阪
09/03(日)
15:20
大阪府1部 第9節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
F.C.Lazo
×
貝塚FC
2017/09/10(日)
大阪
09/10(日)
9:20
大阪府1部 第10節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
TEITSU FC
×
F.C.Lazo
大阪
09/10(日)
11:20
大阪府1部 第10節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
OKFC
×
豊中FC
大阪
09/10(日)
13:20
大阪府1部 第10節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
O~ELSUEN~O
×
岸和田クラブ
大阪
09/10(日)
15:20
大阪府1部 第10節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
リベルタFC
×
吹田ジョカトーレ千里F.C
2017/09/17(日)
大阪
09/17(日)
9:20
大阪府1部 第10節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
阪南パニックスFC
×
SOGNO FC
大阪
09/17(日)
11:20
大阪府1部 第10節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
貝塚FC
×
大阪セントラルFC
大阪
09/17(日)
13:20
大阪府1部 第10節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
泉州蹴球クラブ
×
ACミドルレンジ
大阪
09/17(日)
15:20
大阪府1部 第10節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
バッジーナ大阪FC
×
テクノネット大阪
2017/09/24(日)
大阪
09/24(日)
9:20
大阪府1部 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
テクノネット大阪
×
OKFC
大阪
09/24(日)
9:20
大阪府1部 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
大阪セントラルFC
×
泉州蹴球クラブ
大阪
09/24(日)
11:20
大阪府1部 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
F.C.Lazo
×
リベルタFC
大阪
09/24(日)
11:20
大阪府1部 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
岸和田クラブ
×
阪南パニックスFC
大阪
09/24(日)
13:20
大阪府1部 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
豊中FC
×
バッジーナ大阪FC
大阪
09/24(日)
13:20
大阪府1部 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
ACミドルレンジ
×
貝塚FC
大阪
09/24(日)
15:20
大阪府1部 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
SOGNO FC
×
O~ELSUEN~O
大阪
09/24(日)
15:20
大阪府1部 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
吹田ジョカトーレ千里F.C
×
TEITSU FC
2017/10/01(日)
大阪
10/01(日)
9:20
大阪府1部 第12節
大阪府 / J-GREEN堺
貝塚FC
×
吹田ジョカトーレ千里F.C
大阪
10/01(日)
9:20
大阪府1部 第12節
大阪府 / J-GREEN堺
O~ELSUEN~O
×
豊中FC
大阪
10/01(日)
11:20
大阪府1部 第12節
大阪府 / J-GREEN堺
TEITSU FC
×
ACミドルレンジ
大阪
10/01(日)
11:20
大阪府1部 第12節
大阪府 / J-GREEN堺
バッジーナ大阪FC
×
SOGNO FC
大阪
10/01(日)
13:20
大阪府1部 第12節
大阪府 / J-GREEN堺
リベルタFC
×
大阪セントラルFC
大阪
10/01(日)
13:20
大阪府1部 第12節
大阪府 / J-GREEN堺
阪南パニックスFC
×
テクノネット大阪
大阪
10/01(日)
15:20
大阪府1部 第12節
大阪府 / J-GREEN堺
泉州蹴球クラブ
×
F.C.Lazo
大阪
10/01(日)
15:20
大阪府1部 第12節
大阪府 / J-GREEN堺
OKFC
×
岸和田クラブ
2017/10/08(日)
大阪
10/08(日)
9:20
大阪府1部 第13節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
岸和田クラブ
×
SOGNO FC
大阪
10/08(日)
9:20
大阪府1部 第13節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪セントラルFC
×
ACミドルレンジ
大阪
10/08(日)
11:20
大阪府1部 第13節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
F.C.Lazo
×
吹田ジョカトーレ千里F.C
大阪
10/08(日)
11:20
大阪府1部 第13節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
OKFC
×
バッジーナ大阪FC
大阪
10/08(日)
13:20
大阪府1部 第13節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
リベルタFC
×
TEITSU FC
大阪
10/08(日)
13:20
大阪府1部 第13節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
阪南パニックスFC
×
O~ELSUEN~O
大阪
10/08(日)
15:20
大阪府1部 第13節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
テクノネット大阪
×
豊中FC
大阪
10/08(日)
15:20
大阪府1部 第13節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
泉州蹴球クラブ
×
貝塚FC
2017/10/22(日)
大阪
10/22(日)
9:20
大阪府1部 第14節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
O~ELSUEN~O
×
OKFC
大阪
10/22(日)
11:20
大阪府1部 第14節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
貝塚FC
×
リベルタFC
大阪
10/22(日)
13:20
大阪府1部 第14節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ACミドルレンジ
×
F.C.Lazo
大阪
10/22(日)
15:20
大阪府1部 第14節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
バッジーナ大阪FC
×
阪南パニックスFC
2017/10/29(日)
大阪
10/29(日)
9:20
大阪府1部 第14節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
TEITSU FC
×
泉州蹴球クラブ
大阪
10/29(日)
11:20
大阪府1部 第14節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
SOGNO FC
×
テクノネット大阪
大阪
10/29(日)
13:20
大阪府1部 第14節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
豊中FC
×
岸和田クラブ
大阪
10/29(日)
15:20
大阪府1部 第14節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
吹田ジョカトーレ千里F.C
×
大阪セントラルFC
2017/11/05(日)
大阪
11/05(日)
9:20
大阪府1部 第15節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
OKFC
×
阪南パニックスFC
大阪
11/05(日)
9:20
大阪府1部 第15節
大阪府 / J-GREEN堺
岸和田クラブ
×
テクノネット大阪
大阪
11/05(日)
11:20
大阪府1部 第15節
大阪府 / J-GREEN堺
大阪セントラルFC
×
F.C.Lazo
大阪
11/05(日)
11:20
大阪府1部 第15節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
吹田ジョカトーレ千里F.C
×
ACミドルレンジ
大阪
11/05(日)
13:20
大阪府1部 第15節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
O~ELSUEN~O
×
バッジーナ大阪FC
大阪
11/05(日)
13:20
大阪府1部 第15節
大阪府 / J-GREEN堺
貝塚FC
×
TEITSU FC
大阪
11/05(日)
15:20
大阪府1部 第15節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
豊中FC
×
SOGNO FC
大阪
11/05(日)
15:20
大阪府1部 第15節
大阪府 / J-GREEN堺
リベルタFC
×
泉州蹴球クラブ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。