今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 263
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 天皇杯
開催地 = 全開催地
2015/08/29(土)
北海道
08/29(土)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号14】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
コンサドーレ札幌
×
札幌大
山形
08/29(土)
19:00
天皇杯 1回戦【試合番号20】
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
山形大医学部
茨城
08/29(土)
18:00
天皇杯 1回戦【試合番号8】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ラインメール青森
栃木
08/29(土)
16:00
天皇杯 1回戦【試合番号33】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
流通経済大
群馬
08/29(土)
15:00
天皇杯 1回戦【試合番号18】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
ザスパクサツ群馬
×
FC岐阜SECOND
埼玉
08/29(土)
18:00
天皇杯 1回戦【試合番号29】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
栃木ウーヴァFC
千葉
08/29(土)
18:00
天皇杯 1回戦【試合番号35】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
東京国際大
東京
08/29(土)
18:00
天皇杯 1回戦【試合番号30】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京ヴェルディ
×
JAPANサッカーカレッジ
山梨
08/29(土)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号10】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
韮崎アストロス
×
順天堂大
長野
08/29(土)
16:00
天皇杯 1回戦【試合番号2】
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
サウルコス福井
静岡
08/29(土)
18:00
天皇杯 1回戦【試合番号26】
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
北陸大
愛知
08/29(土)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号1】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
桐蔭横浜大
三重
08/29(土)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号13】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
四日市大
×
ヴェルスパ大分
滋賀
08/29(土)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号6】
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
アルテリーヴォ和歌山
大阪
08/29(土)
18:00
天皇杯 1回戦【試合番号11】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
FC大阪
奈良
08/29(土)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号19】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良クラブ
×
藤枝MYFC
鳥取
08/29(土)
18:00
天皇杯 1回戦【試合番号24】
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ファジアーノ岡山
島根
08/29(土)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号31】
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
鹿児島ユナイテッドFC
徳島
08/29(土)
15:00
天皇杯 1回戦【試合番号17】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ファジアーノ岡山ネクスト
福岡
08/29(土)
16:00
天皇杯 1回戦【試合番号9】
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
J.FC MIYAZAKI
長崎
08/29(土)
18:00
天皇杯 1回戦【試合番号5】
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
三菱重工長崎SC
熊本
08/29(土)
16:00
天皇杯 1回戦【試合番号23】
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
ロアッソ熊本
×
福岡大
大分
08/29(土)
19:00
天皇杯 1回戦【試合番号4】
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
佐賀LIXIL FC
2015/08/30(日)
青森
08/30(日)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号28】
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
仙台大
岩手
08/30(日)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号25】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園陸上競技場
グルージャ盛岡
×
FC町田ゼルビア
秋田
08/30(日)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号16】
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
福島ユナイテッドFC
神奈川
08/30(日)
18:00
天皇杯 1回戦【試合番号15】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
tonan前橋
長野
08/30(日)
16:00
天皇杯 1回戦【試合番号34】
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
レノファ山口FC
富山
08/30(日)
17:00
天皇杯 1回戦【試合番号7】
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
富山新庄クラブ
×
FC琉球
石川
08/30(日)
16:00
天皇杯 1回戦【試合番号3】
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
FC今治
岐阜
08/30(日)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号36】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
FC岐阜
×
関西学院大
京都
08/30(日)
18:00
天皇杯 1回戦【試合番号32】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
立命館大
広島
08/30(日)
16:00
天皇杯 1回戦【試合番号22】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
広島経済大学
×
徳島大学ヒポクラテス
香川
08/30(日)
19:00
天皇杯 1回戦【試合番号21】
香川県丸亀市 / 香川県立丸亀競技場
カマタマーレ讃岐
×
高知大
愛媛
08/30(日)
19:00
天皇杯 1回戦【試合番号12】
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
多度津FC
福岡
08/30(日)
16:00
天皇杯 1回戦【試合番号27】
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
東海大熊本
2015/09/05(土)
北海道
09/05(土)
13:00
天皇杯 2回戦【試合番号46】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
コンサドーレ札幌
×
横浜FC
山形
09/05(土)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号50】
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
カマタマーレ讃岐
茨城
09/05(土)
18:00
天皇杯 2回戦【試合番号42】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ギラヴァンツ北九州
神奈川
09/05(土)
18:00
天皇杯 2回戦【試合番号37】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
桐蔭横浜大
神奈川
09/05(土)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号57】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
松江シティFC
山梨
09/05(土)
15:00
天皇杯 2回戦【試合番号43】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
順天堂大
長野
09/05(土)
16:00
天皇杯 2回戦【試合番号38】
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
ツエーゲン金沢
静岡
09/05(土)
18:00
天皇杯 2回戦【試合番号54】
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
アビスパ福岡
大阪
09/05(土)
18:00
天皇杯 2回戦【試合番号44】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
FC大阪
×
愛媛FC
広島
09/05(土)
15:00
天皇杯 2回戦【試合番号51】
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
サンフレッチェ広島
×
広島経済大学
徳島
09/05(土)
18:00
天皇杯 2回戦【試合番号48】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
FC岐阜SECOND
佐賀
09/05(土)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号45】
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
ヴェルスパ大分
大分
09/05(土)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号39】
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
V・ファーレン長崎
2015/09/06(日)
宮城
09/06(日)
15:00
天皇杯 2回戦【試合番号55】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
仙台大
埼玉
09/06(日)
18:00
天皇杯 2回戦【試合番号56】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
東京ヴェルディ
千葉
09/06(日)
18:00
天皇杯 2回戦【試合番号60】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
FC岐阜
神奈川
09/06(日)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号40】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
MIOびわこ滋賀
京都
09/06(日)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号58】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
流通経済大
2015/09/09(水)
茨城
09/09(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号41】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
FC琉球
新潟
09/09(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号47】
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ブラウブリッツ秋田
静岡
09/09(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号49】
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
藤枝MYFC
愛知
09/09(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号53】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
名古屋グランパス
×
FC町田ゼルビア
兵庫
09/09(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号59】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
ヴィッセル神戸
×
AC長野パルセイロ
熊本
09/09(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号52】
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
ガイナーレ鳥取
2015/10/10(土)
神奈川
10/10(土)
14:00
天皇杯 3回戦【試合番号61】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
松本山雅FC
2015/10/11(日)
神奈川
10/11(日)
13:00
天皇杯 2回戦(再開試合)【試合番号40】
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
MIOびわこ滋賀
2015/10/14(水)
宮城
10/14(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号70】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
大宮アルディージャ
山形
10/14(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号67】
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
藤枝MYFC
×
モンテディオ山形
茨城
10/14(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号63】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
水戸ホーリーホック
神奈川
10/14(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号71】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
京都サンガF.C.
山梨
10/14(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号64】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
愛媛FC
新潟
10/14(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号66】
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
徳島ヴォルティス
兵庫
10/14(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号72】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
ヴィッセル神戸
×
ジェフユナイテッド千葉
広島
10/14(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号68】
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ロアッソ熊本
福岡
10/14(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号69】
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
FC町田ゼルビア
×
アビスパ福岡
佐賀
10/14(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号65】
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
コンサドーレ札幌
大分
10/14(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号62】
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
横浜F・マリノス
2015/11/11(水)
埼玉
11/11(水)
19:00
天皇杯 4回戦【試合番号74】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
浦和レッズ
東京
11/11(水)
19:00
天皇杯 4回戦【試合番号79】
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
水戸ホーリーホック
徳島
11/11(水)
19:00
天皇杯 4回戦【試合番号80】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
サンフレッチェ広島
2015/11/14(土)
宮城
11/14(土)
13:00
天皇杯 4回戦【試合番号75】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
松本山雅FC
兵庫
11/14(土)
15:30
天皇杯 4回戦【試合番号73】
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
横浜F・マリノス
佐賀
11/14(土)
17:00
天皇杯 4回戦【試合番号78】
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
モンテディオ山形
2015/11/15(日)
千葉
11/15(日)
13:00
天皇杯 4回戦【試合番号76】
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ヴァンフォーレ甲府
大阪
11/15(日)
15:30
天皇杯 4回戦【試合番号77】
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ガンバ大阪
2015/12/26(土)
宮城
12/26(土)
13:00
天皇杯 準々決勝【試合番号82】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
柏レイソル
大阪
12/26(土)
13:00
天皇杯 準々決勝【試合番号81】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
ヴィッセル神戸
×
浦和レッズ
大阪
12/26(土)
15:00
天皇杯 準々決勝【試合番号83】
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪
×
サガン鳥栖
長崎
12/26(土)
15:00
天皇杯 準々決勝【試合番号84】
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
FC東京
×
サンフレッチェ広島
2015/12/29(火)
東京
12/29(火)
13:05
天皇杯 準決勝【試合番号85】
東京都調布市 / 味の素スタジアム
浦和レッズ
×
柏レイソル
大阪
12/29(火)
15:05
天皇杯 準決勝【試合番号86】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
ガンバ大阪
×
サンフレッチェ広島
2016/01/01(金)
東京
01/01(金)
14:15
天皇杯 決勝戦【試合番号87】
東京都調布市 / 味の素スタジアム
浦和レッズ
×
ガンバ大阪
2016/08/27(土)
北海道
08/27(土)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号14】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
筑波大
秋田
08/27(土)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号31】
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
ヴァンラーレ八戸
山形
08/27(土)
18:00
天皇杯 1回戦【試合番号17】
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
アルテリーヴォ和歌山
福島
08/27(土)
15:00
天皇杯 1回戦【試合番号22】
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
茨城
08/27(土)
18:00
天皇杯 1回戦【試合番号12】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
東京国際大
栃木
08/27(土)
17:00
天皇杯 1回戦【試合番号4】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木ウーヴァFC
×
山梨学院大学オリオンズ
群馬
08/27(土)
15:00
天皇杯 1回戦【試合番号18】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
ザスパクサツ群馬
×
ソニー仙台FC
千葉
08/27(土)
18:00
天皇杯 1回戦【試合番号32】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
北海道教育大岩見沢校
東京
08/27(土)
18:00
天皇杯 1回戦【試合番号24】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京ヴェルディ
×
VONDS市原FC
東京
08/27(土)
18:00
天皇杯 1回戦【試合番号3】
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
神奈川大
長野
08/27(土)
17:00
天皇杯 1回戦【試合番号7】
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ
×
北陸大
富山
08/27(土)
17:00
天皇杯 1回戦【試合番号13】
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
新潟医療福祉大
静岡
08/27(土)
19:00
天皇杯 1回戦【試合番号11】
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
関西大
愛知
08/27(土)
16:00
天皇杯 1回戦【試合番号16】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
東海学園大
×
鈴鹿アンリミテッドFC
岐阜
08/27(土)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号30】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
FC岐阜
×
Honda FC
滋賀
08/27(土)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号19】
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
関西学院大
奈良
08/27(土)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号25】
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池陸上競技場
奈良クラブ
×
京都産業大
鳥取
08/27(土)
18:00
天皇杯 1回戦【試合番号1】
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ファジアーノ岡山ネクスト
島根
08/27(土)
15:00
天皇杯 1回戦【試合番号15】
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
ファジアーノ岡山
広島
08/27(土)
16:00
天皇杯 1回戦【試合番号27】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
SRC広島
×
愛媛FC
山口
08/27(土)
18:00
天皇杯 1回戦【試合番号21】
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
東海大熊本
徳島
08/27(土)
18:00
天皇杯 1回戦【試合番号5】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
FC徳島セレステ
福岡
08/27(土)
17:00
天皇杯 1回戦【試合番号6】
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
福岡大
長崎
08/27(土)
18:30
天皇杯 1回戦【試合番号8】
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
高知ユナイテッドSC
大分
08/27(土)
18:00
天皇杯 1回戦【試合番号10】
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
MD長崎
沖縄
08/27(土)
19:30
天皇杯 1回戦【試合番号34】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
ホンダロックSC
2016/08/28(日)
岩手
08/28(日)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号28】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園陸上競技場
グルージャ盛岡
×
早稲田大
神奈川
08/28(日)
18:00
天皇杯 1回戦【試合番号9】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
山形大
長野
08/28(日)
18:00
天皇杯 1回戦【試合番号29】
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
徳山大
石川
08/28(日)
16:00
天皇杯 1回戦【試合番号33】
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
サウルコス福井
静岡
08/28(日)
18:00
天皇杯 1回戦【試合番号2】
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
FC岐阜SECOND
京都
08/28(日)
18:00
天皇杯 1回戦【試合番号36】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
バンディオンセ加古川
大阪
08/28(日)
19:00
天皇杯 1回戦【試合番号35】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
アルヴェリオ高松
香川
08/28(日)
16:00
天皇杯 1回戦【試合番号26】
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
FC今治
福岡
08/28(日)
16:00
天皇杯 1回戦【試合番号20】
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
鹿児島ユナイテッドFC
熊本
08/28(日)
19:00
天皇杯 1回戦【試合番号23】
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
FC.TOSU
2016/09/03(土)
北海道
09/03(土)
13:00
天皇杯 2回戦【試合番号46】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
ファジアーノ岡山
宮城
09/03(土)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号55】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
グルージャ盛岡
山形
09/03(土)
18:00
天皇杯 2回戦【試合番号48】
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ザスパクサツ群馬
茨城
09/03(土)
18:30
天皇杯 2回戦【試合番号45】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
カターレ富山
千葉
09/03(土)
18:00
天皇杯 2回戦【試合番号53】
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
奈良クラブ
千葉
09/03(土)
18:00
天皇杯 2回戦【試合番号58】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ツエーゲン金沢
神奈川
09/03(土)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号57】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ブラウブリッツ秋田
神奈川
09/03(土)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号39】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
山梨学院大学オリオンズ
山梨
09/03(土)
15:00
天皇杯 2回戦【試合番号43】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
大分トリニータ
長野
09/03(土)
16:00
天皇杯 2回戦【試合番号56】
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
Honda FC
新潟
09/03(土)
16:00
天皇杯 2回戦【試合番号49】
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
関西学院大
静岡
09/03(土)
18:00
天皇杯 2回戦【試合番号38】
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
神奈川大
静岡
09/03(土)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号44】
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
水戸ホーリーホック
愛知
09/03(土)
18:00
天皇杯 2回戦【試合番号41】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
名古屋グランパス
×
AC長野パルセイロ
大阪
09/03(土)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号60】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
京都サンガF.C.
香川
09/03(土)
15:00
天皇杯 2回戦【試合番号54】
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
愛媛FC
徳島
09/03(土)
18:00
天皇杯 2回戦【試合番号40】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ギラヴァンツ北九州
佐賀
09/03(土)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号59】
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
FC琉球
長崎
09/03(土)
18:30
天皇杯 2回戦【試合番号42】
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
横浜FC
熊本
09/03(土)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号52】
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
ロアッソ熊本
×
東京ヴェルディ
2016/09/07(水)
埼玉
09/07(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号37】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ガイナーレ鳥取
神奈川
09/07(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号51】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
福島ユナイテッドFC
兵庫
09/07(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号47】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
ヴィッセル神戸
×
鈴鹿アンリミテッドFC
福岡
09/07(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号50】
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
レノファ山口FC
2016/09/22(木)
宮城
09/22(木)
13:00
天皇杯 3回戦【試合番号70】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
グルージャ盛岡
×
Honda FC
茨城
09/22(木)
15:00
天皇杯 3回戦【試合番号65】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ファジアーノ岡山
埼玉
09/22(木)
16:00
天皇杯 3回戦【試合番号61】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ジュビロ磐田
千葉
09/22(木)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号69】
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
愛媛FC
神奈川
09/22(木)
18:00
天皇杯 3回戦【試合番号71】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ジェフユナイテッド千葉
神奈川
09/22(木)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号62】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
徳島ヴォルティス
山梨
09/22(木)
15:00
天皇杯 3回戦【試合番号64】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
大分トリニータ
×
清水エスパルス
新潟
09/22(木)
14:00
天皇杯 3回戦【試合番号67】
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
レノファ山口FC
愛知
09/22(木)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号63】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
AC長野パルセイロ
×
横浜FC
兵庫
09/22(木)
15:00
天皇杯 3回戦【試合番号66】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
ヴィッセル神戸
×
モンテディオ山形
高知
09/22(木)
16:00
天皇杯 3回戦【試合番号68】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
横浜F・マリノス
×
東京ヴェルディ
佐賀
09/22(木)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号72】
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
セレッソ大阪
2016/11/09(水)
埼玉
11/09(水)
19:00
天皇杯 4回戦【試合番号77】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
横浜FC
東京
11/09(水)
19:00
天皇杯 4回戦【試合番号79】
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
Honda FC
大阪
11/09(水)
19:00
天皇杯 4回戦【試合番号74】
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
清水エスパルス
2016/11/12(土)
千葉
11/12(土)
13:00
天皇杯 4回戦【試合番号78】
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
湘南ベルマーレ
神奈川
11/12(土)
15:00
天皇杯 4回戦【試合番号73】
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
アルビレックス新潟
神奈川
11/12(土)
19:00
天皇杯 4回戦【試合番号80】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
浦和レッズ
兵庫
11/12(土)
14:00
天皇杯 4回戦【試合番号75】
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
鹿島アントラーズ
×
ヴィッセル神戸
佐賀
11/12(土)
15:00
天皇杯 4回戦【試合番号76】
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
サンフレッチェ広島
2016/12/24(土)
茨城
12/24(土)
13:00
天皇杯 準々決勝【試合番号82】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
サンフレッチェ広島
埼玉
12/24(土)
16:00
天皇杯 準々決勝【試合番号83】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
湘南ベルマーレ
東京
12/24(土)
16:00
天皇杯 準々決勝【試合番号84】
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
川崎フロンターレ
神奈川
12/24(土)
13:00
天皇杯 準々決勝【試合番号81】
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
ガンバ大阪
2016/12/29(木)
神奈川
12/29(木)
15:05
天皇杯 準決勝【試合番号86】
横浜市港北区 / 日産スタジアム
大宮アルディージャ
×
川崎フロンターレ
大阪
12/29(木)
13:05
天皇杯 準決勝【試合番号85】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
横浜F・マリノス
×
鹿島アントラーズ
2017/01/01(日)
大阪
01/01(日)
14:00
天皇杯 決勝戦【試合番号87】
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
川崎フロンターレ
2017/04/22(土)
秋田
04/22(土)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号9】
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
国士舘大
福島
04/22(土)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号2】
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
いわきFC
×
ノルブリッツ北海道FC
栃木
04/22(土)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号19】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木ウーヴァFC
×
FCパラフレンチ米沢
群馬
04/22(土)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号10】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
tonan前橋
×
東京国際大
長野
04/22(土)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号5】
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
鈴鹿アンリミテッドFC
石川
04/22(土)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号14】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
北陸大
×
バンディオンセ加古川
静岡
04/22(土)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号18】
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
サウルコス福井
岐阜
04/22(土)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号15】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
岐阜経済大
×
新潟医療福祉大
大阪
04/22(土)
14:00
天皇杯 1回戦【試合番号17】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
FC大阪
×
佐賀大
奈良
04/22(土)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号20】
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
ヴァンラーレ八戸
和歌山
04/22(土)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号1】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
FCマルヤス岡崎
徳島
04/22(土)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号24】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
FC徳島セレステ
×
MD長崎
宮崎
04/22(土)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号12】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場
宮崎産業経営大
×
徳山大
2017/04/23(日)
岩手
04/23(日)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号13】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園陸上競技場
グルージャ盛岡
×
ソニー仙台FC
神奈川
04/23(日)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号11】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
Y.S.C.C.横浜
×
筑波大
山梨
04/23(日)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号4】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
韮崎アストロス
×
ブリオベッカ浦安
富山
04/23(日)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号16】
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
アミティエSC京都
静岡
04/23(日)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号8】
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
びわこ成蹊スポーツ大
鳥取
04/23(日)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号22】
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
鹿児島ユナイテッドFC
広島
04/23(日)
14:00
天皇杯 1回戦【試合番号21】
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
SRC広島
×
三菱水島FC
福岡
04/23(日)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号3】
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ギラヴァンツ北九州
×
アルヴェリオ高松
熊本
04/23(日)
19:00
天皇杯 1回戦【試合番号23】
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
熊本県教員蹴友団
×
松江シティFC
大分
04/23(日)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号7】
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
ヴェルスパ大分
×
高知ユナイテッドSC
沖縄
04/23(日)
13:00
天皇杯 1回戦【試合番号6】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
FC今治
2017/06/21(水)
北海道
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号27】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
いわきFC
宮城
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号39】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
筑波大
山形
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号26】
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
V・ファーレン長崎
茨城
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号42】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ロアッソ熊本
茨城
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号25】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
FCマルヤス岡崎
埼玉
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号41】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズ
×
グルージャ盛岡
埼玉
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号37】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
tonan前橋
千葉
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号29】
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ブリオベッカ浦安
千葉
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号34】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
東京ヴェルディ
東京
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号31】
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
AC長野パルセイロ
東京
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号30】
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
大分トリニータ
神奈川
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号36】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
国士舘大
神奈川
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号47】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
FC大阪
神奈川
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号49】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
栃木ウーヴァFC
山梨
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号51】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ヴァンラーレ八戸
長野
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号56】
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
MD長崎
新潟
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号43】
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
バンディオンセ加古川
石川
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号46】
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
横浜FC
静岡
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号28】
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ギラヴァンツ北九州
静岡
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号35】
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
Honda FC
愛知
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号52】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
SRC広島
京都
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号48】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
アスルクラロ沼津
大阪
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号44】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
新潟医療福祉大
大阪
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号33】
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
ヴェルスパ大分
兵庫
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号45】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
ヴィッセル神戸
×
カターレ富山
岡山
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号32】
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
FC今治
広島
06/21(水)
18:00
天皇杯 2回戦【試合番号53】
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
サンフレッチェ広島
×
鹿児島ユナイテッドFC
山口
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号50】
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
ザスパクサツ群馬
徳島
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号54】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
FC岐阜
愛媛
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号38】
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
カマタマーレ讃岐
福岡
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号40】
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
宮崎産業経営大
佐賀
06/21(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号55】
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
松江シティFC
2017/07/12(水)
山形
07/12(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号57】
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
鹿島アントラーズ
×
モンテディオ山形
茨城
07/12(水)
19:30
天皇杯 3回戦【試合番号64】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
筑波大
×
アビスパ福岡
群馬
07/12(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号69】
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
川崎フロンターレ
×
ザスパクサツ群馬
埼玉
07/12(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号65】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズ
×
ロアッソ熊本
千葉
07/12(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号61】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ガンバ大阪
×
ジェフユナイテッド千葉
神奈川
07/12(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号68】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
アスルクラロ沼津
神奈川
07/12(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号62】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
ジュビロ磐田
×
湘南ベルマーレ
長野
07/12(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号60】
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ファジアーノ岡山
長野
07/12(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号72】
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
サガン鳥栖
×
松本山雅FC
新潟
07/12(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号66】
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
セレッソ大阪
石川
07/12(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号67】
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ヴィッセル神戸
×
ツエーゲン金沢
静岡
07/12(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号58】
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
いわきFC
×
清水エスパルス
愛知
07/12(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号70】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
ヴァンラーレ八戸
×
名古屋グランパス
岐阜
07/12(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号71】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
サンフレッチェ広島
×
FC岐阜
愛媛
07/12(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号63】
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
大宮アルディージャ
×
愛媛FC
大分
07/12(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号59】
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
柏レイソル
×
大分トリニータ
2017/08/02(水)
愛知
08/02(水)
19:00
天皇杯 3回戦(後半20分八戸0-1名古屋からの再開試合)【試合番号70】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
ヴァンラーレ八戸
×
名古屋グランパス
2017/09/20(水)
茨城
09/20(水)
19:00
天皇杯 4回戦【試合番号76】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
筑波大
×
大宮アルディージャ
埼玉
09/20(水)
19:00
天皇杯 4回戦【試合番号74】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
浦和レッズ
×
鹿島アントラーズ
神奈川
09/20(水)
19:00
天皇杯 4回戦【試合番号77】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
サンフレッチェ広島
神奈川
09/20(水)
19:00
天皇杯 4回戦【試合番号79】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
清水エスパルス
長野
09/20(水)
19:00
天皇杯 4回戦【試合番号78】
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ジュビロ磐田
長野
09/20(水)
19:00
天皇杯 4回戦【試合番号73】
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
ヴィッセル神戸
愛知
09/20(水)
19:00
天皇杯 4回戦【試合番号75】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
セレッソ大阪
×
名古屋グランパス
大阪
09/20(水)
19:00
天皇杯 4回戦【試合番号80】
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
柏レイソル
2017/10/25(水)
神奈川
10/25(水)
19:00
天皇杯 準々決勝【試合番号83】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
ジュビロ磐田
神奈川
10/25(水)
19:30
天皇杯 準々決勝【試合番号84】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
柏レイソル
大阪
10/25(水)
19:00
天皇杯 準々決勝【試合番号82】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
大宮アルディージャ
兵庫
10/25(水)
19:00
天皇杯 準々決勝【試合番号81】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
ヴィッセル神戸
×
鹿島アントラーズ
2017/12/23(土)
神奈川
12/23(土)
15:05
天皇杯 準決勝【試合番号86】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
横浜F・マリノス
×
柏レイソル
大阪
12/23(土)
13:00
天皇杯 準決勝【試合番号85】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
ヴィッセル神戸
×
セレッソ大阪
2018/01/01(月)
埼玉
01/01(月)
14:40
天皇杯 決勝戦【試合番号87】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
85の勝者
×
86の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。