今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 135
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 新潟県2部
開催地 = 全開催地
2016/05/15(日)
新潟
05/15(日)
9:30
新潟県2部 第1節
新潟県見附市 / 見附運動公園多目的グラウンド
P・B
×
見附フットボールクラブ
新潟
05/15(日)
11:40
新潟県2部 第1節
新潟県見附市 / 見附運動公園多目的グラウンド
F・Cペリーゴ
×
十日町サッカークラブ
2016/05/22(日)
新潟
05/22(日)
9:30
新潟県2部 第2節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
新潟蹴友会
×
見附フットボールクラブ
新潟
05/22(日)
11:40
新潟県2部 第2節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
P・B
×
十日町サッカークラブ
新潟
05/22(日)
14:00
新潟県2部 第2節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
F・Cペリーゴ
×
FC ARAI2006
2016/05/29(日)
新潟
05/29(日)
9:30
新潟県2部 第1節
新潟県妙高市 / 新井総合公園屋外球技場
柿崎FC
×
FC ARAI2006
新潟
05/29(日)
11:40
新潟県2部 第1節
新潟県妙高市 / 新井総合公園屋外球技場
リジョカーレ新潟
×
アップルスポーツカレッジ
新潟
05/29(日)
14:00
新潟県2部 第1節
新潟県妙高市 / 新井総合公園屋外球技場
新潟蹴友会
×
SEIROU2002
2016/06/12(日)
新潟
06/12(日)
9:30
新潟県2部 第3節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
P・B
×
F・Cペリーゴ
新潟
06/12(日)
11:40
新潟県2部 第3節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
アップルスポーツカレッジ
×
FC ARAI2006
2016/06/19(日)
新潟
06/19(日)
9:30
新潟県2部 第3節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
柿崎FC
×
SEIROU2002
新潟
06/19(日)
11:40
新潟県2部 第3節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
リジョカーレ新潟
×
見附フットボールクラブ
2016/07/03(日)
新潟
07/03(日)
9:30
新潟県2部 第4節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
P・B
×
FC ARAI2006
新潟
07/03(日)
11:40
新潟県2部 第4節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
SEIROU2002
×
アップルスポーツカレッジ
新潟
07/03(日)
14:00
新潟県2部 第3節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
新潟蹴友会
×
十日町サッカークラブ
2016/07/24(日)
新潟
07/24(日)
9:30
新潟県2部 第4節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
リジョカーレ新潟
×
十日町サッカークラブ
新潟
07/24(日)
11:40
新潟県2部 第4節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
新潟蹴友会
×
F・Cペリーゴ
新潟
07/24(日)
14:00
新潟県2部 第4節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
柿崎FC
×
見附フットボールクラブ
2016/07/31(日)
新潟
07/31(日)
9:30
新潟県2部 第2節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
リジョカーレ新潟
×
SEIROU2002
新潟
07/31(日)
11:40
新潟県2部 第2節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
柿崎FC
×
アップルスポーツカレッジ
2016/08/07(日)
新潟
08/07(日)
9:30
新潟県2部 第5節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
見附フットボールクラブ
×
アップルスポーツカレッジ
新潟
08/07(日)
9:30
新潟県2部 第5節
新潟県十日町市 / 当間高原リゾート・ベルナティオ多目的グラウンド クロアチアピッチ
柿崎FC
×
十日町サッカークラブ
新潟
08/07(日)
11:40
新潟県2部 第5節
新潟県十日町市 / 当間高原リゾート・ベルナティオ多目的グラウンド クロアチアピッチ
リジョカーレ新潟
×
F・Cペリーゴ
新潟
08/07(日)
11:40
新潟県2部 第5節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
SEIROU2002
×
FC ARAI2006
新潟
08/07(日)
14:00
新潟県2部 第5節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
新潟蹴友会
×
P・B
2016/09/11(日)
新潟
09/11(日)
9:30
新潟県2部 第6節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
十日町サッカークラブ
×
アップルスポーツカレッジ
新潟
09/11(日)
9:30
新潟県2部 第6節
新潟市秋葉区 / 新津金屋運動広場
柿崎FC
×
F・Cペリーゴ
新潟
09/11(日)
11:40
新潟県2部 第6節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
見附フットボールクラブ
×
SEIROU2002
新潟
09/11(日)
11:40
新潟県2部 第6節
新潟市秋葉区 / 新津金屋運動広場
リジョカーレ新潟
×
P・B
新潟
09/11(日)
14:00
新潟県2部 第6節
新潟市秋葉区 / 新津金屋運動広場
新潟蹴友会
×
FC ARAI2006
2016/09/25(日)
新潟
09/25(日)
9:30
新潟県2部 第7節
新潟県十日町市 / 当間高原リゾート・ベルナティオ多目的グラウンド クロアチアピッチ
F・Cペリーゴ
×
アップルスポーツカレッジ
新潟
09/25(日)
11:40
新潟県2部 第7節
新潟県十日町市 / 当間高原リゾート・ベルナティオ多目的グラウンド クロアチアピッチ
見附フットボールクラブ
×
FC ARAI2006
新潟
09/25(日)
14:00
新潟県2部 第7節
新潟県十日町市 / 当間高原リゾート・ベルナティオ多目的グラウンド クロアチアピッチ
十日町サッカークラブ
×
SEIROU2002
2016/10/02(日)
新潟
10/02(日)
9:30
新潟県2部 第8節
新潟市秋葉区 / 新津金屋運動広場
十日町サッカークラブ
×
見附フットボールクラブ
新潟
10/02(日)
9:30
新潟県2部 第7節
新潟県新発田市 / サン・スポーツランドしばた多目的グラウンド
リジョカーレ新潟
×
新潟蹴友会
新潟
10/02(日)
11:40
新潟県2部 第8節
新潟市秋葉区 / 新津金屋運動広場
F・Cペリーゴ
×
SEIROU2002
新潟
10/02(日)
11:40
新潟県2部 第7節
新潟県新発田市 / サン・スポーツランドしばた多目的グラウンド
柿崎FC
×
P・B
2016/10/16(日)
新潟
10/16(日)
9:30
新潟県2部 第9節
新潟県見附市 / 見附運動公園多目的グラウンド
F・Cペリーゴ
×
見附フットボールクラブ
新潟
10/16(日)
11:40
新潟県2部 第9節
新潟県見附市 / 見附運動公園多目的グラウンド
十日町サッカークラブ
×
FC ARAI2006
2016/10/23(日)
新潟
10/23(日)
9:30
新潟県2部 第8節
新潟県妙高市 / 新井総合公園屋外球技場
P・B
×
アップルスポーツカレッジ
新潟
10/23(日)
11:40
新潟県2部 第8節
新潟県妙高市 / 新井総合公園屋外球技場
柿崎FC
×
新潟蹴友会
新潟
10/23(日)
14:00
新潟県2部 第8節
新潟県妙高市 / 新井総合公園屋外球技場
リジョカーレ新潟
×
FC ARAI2006
2016/11/13(日)
新潟
11/13(日)
9:30
新潟県2部 第9節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
新潟蹴友会
×
アップルスポーツカレッジ
新潟
11/13(日)
11:40
新潟県2部 第9節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
P・B
×
SEIROU2002
新潟
11/13(日)
14:00
新潟県2部 第9節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
柿崎FC
×
リジョカーレ新潟
2017/05/14(日)
新潟
05/14(日)
9:30
新潟県2部 第1節
新潟県糸魚川市 / 糸魚川市美山陸上競技場
新潟蹴友会
×
糸魚川フットボールクラブ
新潟
05/14(日)
11:40
新潟県2部 第1節
新潟県糸魚川市 / 糸魚川市美山陸上競技場
P.B
×
朝日サッカークラブリバティ
新潟
05/14(日)
14:00
新潟県2部 第1節
新潟県糸魚川市 / 糸魚川市美山陸上競技場
柿崎FC
×
十日町サッカークラブ
2017/05/28(日)
新潟
05/28(日)
9:30
新潟県2部 第2節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
柿崎FC
×
FORTUNA CUPS
新潟
05/28(日)
11:40
新潟県2部 第2節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
新潟蹴友会
×
F.Cペリーゴ
新潟
05/28(日)
14:00
新潟県2部 第2節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
新潟T.F.C
×
コルサーカ柏崎
2017/06/04(日)
新潟
06/04(日)
9:40
新潟県2部 第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
コルサーカ柏崎
×
FORTUNA CUPS
新潟
06/04(日)
11:50
新潟県2部 第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
新潟T.F.C
×
F.Cペリーゴ
2017/06/18(日)
新潟
06/18(日)
9:30
新潟県2部 第3節
新潟市南区 / 白根総合公園多目的広場
新潟蹴友会
×
十日町サッカークラブ
新潟
06/18(日)
9:30
新潟県2部 第3節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
柿崎FC
×
F.Cペリーゴ
新潟
06/18(日)
11:40
新潟県2部 第3節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
糸魚川フットボールクラブ
×
新潟T.F.C
新潟
06/18(日)
11:40
新潟県2部 第3節
新潟市南区 / 白根総合公園多目的広場
朝日サッカークラブリバティ
×
コルサーカ柏崎
新潟
06/18(日)
14:00
新潟県2部 第3節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
P.B
×
FORTUNA CUPS
2017/06/25(日)
新潟
06/25(日)
9:30
新潟県2部 第2節
新潟市南区 / 白根総合公園多目的広場
P.B
×
十日町サッカークラブ
新潟
06/25(日)
11:40
新潟県2部 第2節
新潟市南区 / 白根総合公園多目的広場
糸魚川フットボールクラブ
×
朝日サッカークラブリバティ
2017/07/02(日)
新潟
07/02(日)
9:30
新潟県2部 第4節
新潟県新発田市 / 新発田中央公園人工芝グラウンド
P.B
×
F.Cペリーゴ
新潟
07/02(日)
9:30
新潟県2部 第4節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
コルサーカ柏崎
×
糸魚川フットボールクラブ
新潟
07/02(日)
11:40
新潟県2部 第4節
新潟県新発田市 / 新発田中央公園人工芝グラウンド
十日町サッカークラブ
×
朝日サッカークラブリバティ
新潟
07/02(日)
11:40
新潟県2部 第4節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
柿崎FC
×
新潟T.F.C
新潟
07/02(日)
14:00
新潟県2部 第4節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
新潟蹴友会
×
FORTUNA CUPS
2017/07/09(日)
新潟
07/09(日)
9:30
新潟県2部 第5節
新潟市南区 / 白根総合公園多目的広場
新潟T.F.C
×
十日町サッカークラブ
新潟
07/09(日)
11:40
新潟県2部 第5節
新潟市南区 / 白根総合公園多目的広場
P.B
×
糸魚川フットボールクラブ
新潟
07/09(日)
14:00
新潟県2部 第5節
新潟市南区 / 白根総合公園多目的広場
FORTUNA CUPS
×
朝日サッカークラブリバティ
新潟
07/09(日)
14:10
新潟県2部 第5節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
柿崎FC
×
新潟蹴友会
新潟
07/09(日)
16:05
新潟県2部 第5節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
コルサーカ柏崎
×
F.Cペリーゴ
2017/07/16(日)
新潟
07/16(日)
9:30
新潟県2部 第6節
新潟県糸魚川市 / 糸魚川市美山陸上競技場
コルサーカ柏崎
×
十日町サッカークラブ
新潟
07/16(日)
9:40
新潟県2部 第6節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
F.Cペリーゴ
×
朝日サッカークラブリバティ
新潟
07/16(日)
11:40
新潟県2部 第6節
新潟県糸魚川市 / 糸魚川市美山陸上競技場
P.B
×
新潟蹴友会
新潟
07/16(日)
11:50
新潟県2部 第6節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
FORTUNA CUPS
×
新潟T.F.C
新潟
07/16(日)
14:00
新潟県2部 第6節
新潟県糸魚川市 / 糸魚川市美山陸上競技場
柿崎FC
×
糸魚川フットボールクラブ
2017/08/06(日)
新潟
08/06(日)
9:30
新潟県2部 第7節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
P.B
×
柿崎FC
新潟
08/06(日)
11:40
新潟県2部 第7節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
コルサーカ柏崎
×
新潟蹴友会
2017/09/10(日)
新潟
09/10(日)
9:30
新潟県2部 第7節
新潟県十日町市 / 十日町市陸上競技場
十日町サッカークラブ
×
F.Cペリーゴ
新潟
09/10(日)
11:40
新潟県2部 第7節
新潟県十日町市 / 十日町市陸上競技場
朝日サッカークラブリバティ
×
新潟T.F.C
新潟
09/10(日)
14:00
新潟県2部 第7節
新潟県十日町市 / 十日町市陸上競技場
FORTUNA CUPS
×
糸魚川フットボールクラブ
2017/09/24(日)
新潟
09/24(日)
9:30
新潟県2部 第8節
新潟市南区 / 白根総合公園多目的広場
新潟蹴友会
×
朝日サッカークラブリバティ
新潟
09/24(日)
11:40
新潟県2部 第8節
新潟市南区 / 白根総合公園多目的広場
コルサーカ柏崎
×
柿崎FC
新潟
09/24(日)
14:00
新潟県2部 第8節
新潟市南区 / 白根総合公園多目的広場
F.Cペリーゴ
×
FORTUNA CUPS
2017/10/01(日)
新潟
10/01(日)
9:30
新潟県2部 第9節
新潟県十日町市 / 十日町市陸上競技場
柿崎FC
×
朝日サッカークラブリバティ
新潟
10/01(日)
11:40
新潟県2部 第9節
新潟県十日町市 / 十日町市陸上競技場
新潟蹴友会
×
新潟T.F.C
新潟
10/01(日)
14:00
新潟県2部 第9節
新潟県十日町市 / 十日町市陸上競技場
十日町サッカークラブ
×
FORTUNA CUPS
2017/10/15(日)
新潟
10/15(日)
9:30
新潟県2部 第8節
新潟市南区 / 白根総合公園多目的広場
P.B
×
新潟T.F.C
新潟
10/15(日)
11:40
新潟県2部 第8節
新潟市南区 / 白根総合公園多目的広場
十日町サッカークラブ
×
糸魚川フットボールクラブ
2017/10/22(日)
新潟
10/22(日)
9:40
新潟県2部 第9節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
コルサーカ柏崎
×
P.B
新潟
10/22(日)
11:50
新潟県2部 第9節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
F.Cペリーゴ
×
糸魚川フットボールクラブ
2019/05/12(日)
新潟
05/12(日)
9:30
新潟県2部 第1節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
コルサーカ柏崎
×
三条イレブンサッカークラブ
新潟
05/12(日)
11:40
新潟県2部 第1節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
新潟県庁サッカークラブ
×
セルビーシオ
新潟
05/12(日)
13:50
新潟県2部 第1節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
FCクラニーモ
×
見附フットボールクラブ
2019/05/19(日)
新潟
05/19(日)
10:00
新潟県2部 第1節
新潟県十日町市 / 十日町市陸上競技場
十日町サッカークラブ
×
朝日サッカークラブリバティー
新潟
05/19(日)
12:10
新潟県2部 第1節
新潟県十日町市 / 十日町市陸上競技場
新潟TFC
×
糸魚川フットボールクラブ
2019/06/16(日)
新潟
06/16(日)
10:00
新潟県2部 第2節
新潟県糸魚川市 / 糸魚川市美山陸上競技場
糸魚川フットボールクラブ
×
コルサーカ柏崎
新潟
06/16(日)
12:10
新潟県2部 第2節
新潟県糸魚川市 / 糸魚川市美山陸上競技場
十日町サッカークラブ
×
新潟県庁サッカークラブ
新潟
06/16(日)
14:20
新潟県2部 第2節
新潟県糸魚川市 / 糸魚川市美山陸上競技場
見附フットボールクラブ
×
三条イレブンサッカークラブ
新潟
06/16(日)
17:40
新潟県2部 第2節
新潟市西区 / グランセナ新潟サッカースタジアム
FCクラニーモ
×
新潟TFC
新潟
06/16(日)
19:50
新潟県2部 第2節
新潟市西区 / グランセナ新潟サッカースタジアム
セルビーシオ
×
朝日サッカークラブリバティー
2019/06/23(日)
新潟
06/23(日)
10:00
新潟県2部 第3節
新潟市南区 / 白根総合公園多目的広場
新潟県庁サッカークラブ
×
糸魚川フットボールクラブ
新潟
06/23(日)
10:00
新潟県2部 第3節
新潟県新発田市 / 紫雲寺記念公園多目的運動広場
朝日サッカークラブリバティー
×
新潟TFC
新潟
06/23(日)
12:10
新潟県2部 第3節
新潟市南区 / 白根総合公園多目的広場
セルビーシオ
×
十日町サッカークラブ
新潟
06/23(日)
12:10
新潟県2部 第3節
新潟県新発田市 / 紫雲寺記念公園多目的運動広場
コルサーカ柏崎
×
見附フットボールクラブ
新潟
06/23(日)
14:20
新潟県2部 第3節
新潟県新発田市 / 紫雲寺記念公園多目的運動広場
FCクラニーモ
×
三条イレブンサッカークラブ
2019/07/07(日)
新潟
07/07(日)
17:40
新潟県2部 第4節
新潟市西区 / グランセナ新潟サッカースタジアム
朝日サッカークラブリバティー
×
FCクラニーモ
新潟
07/07(日)
19:50
新潟県2部 第4節
新潟市西区 / グランセナ新潟サッカースタジアム
セルビーシオ
×
三条イレブンサッカークラブ
2019/07/14(日)
新潟
07/14(日)
10:00
新潟県2部 第4節
新潟県糸魚川市 / 糸魚川市美山陸上競技場
糸魚川フットボールクラブ
×
見附フットボールクラブ
新潟
07/14(日)
12:10
新潟県2部 第4節
新潟県糸魚川市 / 糸魚川市美山陸上競技場
コルサーカ柏崎
×
新潟県庁サッカークラブ
新潟
07/14(日)
14:20
新潟県2部 第4節
新潟県糸魚川市 / 糸魚川市美山陸上競技場
十日町サッカークラブ
×
新潟TFC
2019/07/21(日)
新潟
07/21(日)
9:30
新潟県2部 第5節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
コルサーカ柏崎
×
十日町サッカークラブ
新潟
07/21(日)
10:00
新潟県2部 第5節
新潟県長岡市 / 寺泊海浜公園多目的広場
見附フットボールクラブ
×
新潟県庁サッカークラブ
新潟
07/21(日)
11:40
新潟県2部 第5節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
FCクラニーモ
×
糸魚川フットボールクラブ
新潟
07/21(日)
12:10
新潟県2部 第5節
新潟県長岡市 / 寺泊海浜公園多目的広場
セルビーシオ
×
新潟TFC
新潟
07/21(日)
13:50
新潟県2部 第5節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
朝日サッカークラブリバティー
×
三条イレブンサッカークラブ
2019/08/18(日)
新潟
08/18(日)
12:50
新潟県2部 第6節
新潟市中央区 / デンカスワンフィールド
セルビーシオ
×
糸魚川フットボールクラブ
新潟
08/18(日)
15:00
新潟県2部 第6節
新潟市中央区 / デンカスワンフィールド
朝日サッカークラブリバティー
×
見附フットボールクラブ
2019/09/08(日)
新潟
09/08(日)
9:30
新潟県2部 第6節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
三条イレブンサッカークラブ
×
新潟県庁サッカークラブ
新潟
09/08(日)
11:40
新潟県2部 第6節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
コルサーカ柏崎
×
新潟TFC
新潟
09/08(日)
13:50
新潟県2部 第6節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
FCクラニーモ
×
十日町サッカークラブ
2019/09/15(日)
新潟
09/15(日)
10:00
新潟県2部 第7節
新潟県新発田市 / 紫雲寺記念公園多目的運動広場
朝日サッカークラブリバティー
×
コルサーカ柏崎
新潟
09/15(日)
12:10
新潟県2部 第7節
新潟県新発田市 / 紫雲寺記念公園多目的運動広場
三条イレブンサッカークラブ
×
糸魚川フットボールクラブ
新潟
09/15(日)
14:20
新潟県2部 第7節
新潟県新発田市 / 紫雲寺記念公園多目的運動広場
見附フットボールクラブ
×
十日町サッカークラブ
2019/09/22(日)
新潟
09/22(日)
17:40
新潟県2部 第7節
新潟市西区 / グランセナ新潟サッカースタジアム
新潟TFC
×
新潟県庁サッカークラブ
新潟
09/22(日)
19:40
新潟県2部 第7節
新潟市西区 / グランセナ新潟サッカースタジアム
セルビーシオ
×
FCクラニーモ
2019/09/29(日)
新潟
09/29(日)
9:30
新潟県2部 第8節
新潟市南区 / 白根総合公園多目的広場
新潟TFC
×
見附フットボールクラブ
新潟
09/29(日)
11:40
新潟県2部 第8節
新潟市南区 / 白根総合公園多目的広場
セルビーシオ
×
コルサーカ柏崎
2019/10/06(日)
新潟
10/06(日)
10:00
新潟県2部 第8節
新潟県十日町市 / 十日町市陸上競技場
十日町サッカークラブ
×
三条イレブンサッカークラブ
新潟
10/06(日)
12:10
新潟県2部 第8節
新潟県十日町市 / 十日町市陸上競技場
糸魚川フットボールクラブ
×
朝日サッカークラブリバティー
新潟
10/06(日)
14:20
新潟県2部 第8節
新潟県十日町市 / 十日町市陸上競技場
FCクラニーモ
×
新潟県庁サッカークラブ
2019/10/14(月)
新潟
10/14(月)
16:40
新潟県2部 第9節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
FCクラニーモ
×
コルサーカ柏崎
新潟
10/14(月)
18:50
新潟県2部 第9節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
セルビーシオ
×
見附フットボールクラブ
2019/10/27(日)
新潟
10/27(日)
9:40
新潟県2部 第9節
新潟市西区 / グランセナ新潟サッカースタジアム
三条イレブンサッカークラブ
×
新潟TFC
新潟
10/27(日)
11:50
新潟県2部 第9節
新潟市西区 / グランセナ新潟サッカースタジアム
十日町サッカークラブ
×
糸魚川フットボールクラブ
新潟
10/27(日)
14:00
新潟県2部 第9節
新潟市西区 / グランセナ新潟サッカースタジアム
朝日サッカークラブリバティー
×
新潟県庁サッカークラブ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。