今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 42
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント
開催地 = 全開催地
2016/01/17(日)
愛知
01/17(日)
10:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック1回戦【試合番号1】
愛知県豊田市 / 豊田通商藤岡グラウンド
Since'92
×
豊田通商
愛知
01/17(日)
11:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック1回戦【試合番号4】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
名古屋コスモス
×
新日鉄住金
愛知
01/17(日)
11:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック1回戦【試合番号2】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
あまKFC
×
JAGUAR
愛知
01/17(日)
11:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック1回戦【試合番号7】
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
AS刈谷
×
春日井ROOTS
愛知
01/17(日)
13:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック1回戦【試合番号6】
愛知県豊田市 / 豊田通商藤岡グラウンド
BRIGATA
×
名大クラブ
愛知
01/17(日)
13:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック1回戦【試合番号8】
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
富士松FCサンターナ
×
Miwa club
愛知
01/17(日)
13:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック1回戦【試合番号5】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
板山FFC
×
BTMU名古屋サッカー部
愛知
01/17(日)
13:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック1回戦【試合番号3】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
フラメンゴ
×
RCN PROJECT
2016/01/24(日)
愛知
01/24(日)
11:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック準決勝【試合番号10】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
愛知
01/24(日)
11:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック準決勝【試合番号9】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
1の勝者
×
2の勝者
愛知
01/24(日)
13:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック準決勝【試合番号12】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
7の勝者
×
8の勝者
愛知
01/24(日)
13:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック準決勝【試合番号11】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
5の勝者
×
6の勝者
2016/01/31(日)
愛知
01/31(日)
11:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック昇格決定戦【試合番号13】
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
9の勝者
×
10の勝者
愛知
01/31(日)
14:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック昇格決定戦【試合番号14】
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
11の勝者
×
12の勝者
2017/01/22(日)
愛知
01/22(日)
10:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック1回戦【試合番号3】
愛知県知多郡阿久比町 / 河村工機製作所阿久比工場内グラウンド
JAGUAR
×
河村工機FC
愛知
01/22(日)
10:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック1回戦【試合番号7】
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場[C]
豊橋クラブ
×
Partire
愛知
01/22(日)
12:15
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック1回戦【試合番号1】
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場[C]
春日井ROOTS
×
サンデーキッカーズ
愛知
01/22(日)
12:15
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック1回戦【試合番号8】
愛知県知多郡阿久比町 / 河村工機製作所阿久比工場内グラウンド
ORCA
×
BTMU名古屋サッカー部
愛知
01/22(日)
12:45
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック1回戦【試合番号4】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
日進FC
×
名古屋コスモス
愛知
01/22(日)
14:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック1回戦【試合番号6】
愛知県知多郡阿久比町 / 河村工機製作所阿久比工場内グラウンド
八事FC
×
豊田通商
愛知
01/22(日)
14:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック1回戦【試合番号5】
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場[C]
FCピースカム
×
ナカムラゼファー
愛知
01/22(日)
15:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック1回戦【試合番号2】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
FC SIRIUS尾張
×
DENSO
2017/01/29(日)
愛知
01/29(日)
10:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック準決勝【試合番号10】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
JAGUAR
×
日進FC
愛知
01/29(日)
12:45
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック準決勝【試合番号12】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
豊橋クラブ
×
ORCA
愛知
01/29(日)
12:45
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック準決勝【試合番号9】
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
サンデーキッカーズ
×
FC SIRIUS尾張
愛知
01/29(日)
15:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック準決勝【試合番号11】
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
FCピースカム
×
八事FC
2017/02/05(日)
愛知
02/05(日)
13:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック昇格決定戦【試合番号13】
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
FC SIRIUS尾張
×
JAGUAR
愛知
02/05(日)
14:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック昇格決定戦【試合番号14】
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場[C]
FCピースカム
×
ORCA
2017/12/10(日)
愛知
12/10(日)
9:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック1回戦【試合番号A2】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
ワイヴァン
×
ばんざいFC
愛知
12/10(日)
9:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック1回戦【試合番号A1】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
ORCA
×
BTMU名古屋サッカー部
愛知
12/10(日)
10:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック1回戦【試合番号A3】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
名古屋コスモス
×
DENSO
愛知
12/10(日)
12:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック1回戦【試合番号B4】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
FC UMILTA
×
SINCE'92
愛知
12/10(日)
12:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック1回戦【試合番号A4】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
愛工クラブ
×
フラメンゴ
愛知
12/10(日)
13:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック1回戦【試合番号B3】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
ラムカーナ
×
FCシリウス尾張
愛知
12/10(日)
14:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック1回戦【試合番号B1】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊橋クラブ
×
FC AW
愛知
12/10(日)
14:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック1回戦【試合番号B2】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
名大クラブ
×
板山FFC
2017/12/17(日)
愛知
12/17(日)
10:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック準決勝【試合番号A6】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
A3の勝者
×
A4の勝者
愛知
12/17(日)
10:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック準決勝【試合番号A5】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
A1の勝者
×
A2の勝者
愛知
12/17(日)
13:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック準決勝【試合番号B5】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
B1の勝者
×
B2の勝者
愛知
12/17(日)
13:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック準決勝【試合番号B6】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
B3の勝者
×
B4の勝者
2017/12/24(日)
愛知
12/24(日)
10:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック決勝戦【試合番号A7】
愛知県日進市 / 名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園サッカー場
A5の勝者
×
A6の勝者
愛知
12/24(日)
13:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック決勝戦【試合番号B7】
愛知県日進市 / 名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園サッカー場
B5の勝者
×
B6の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。