今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 187
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 静岡県3部
開催地 = 全開催地
2015/04/19(日)
静岡
04/19(日)
10:00
静岡県3部 第2節
静岡市清水区 / 富士川緑地公園(蒲原河川敷グラウンド)サッカー場C
MILD ELEVEN
×
はいからFC
静岡
04/19(日)
12:00
静岡県3部 第2節
静岡市清水区 / 富士川緑地公園(蒲原河川敷グラウンド)サッカー場C
八坂
×
FCベアーズ
2015/04/26(日)
静岡
04/26(日)
10:00
静岡県3部 第5節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
MILD ELEVEN
×
FCベアーズ
静岡
04/26(日)
12:00
静岡県3部 第5節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
Y.J.SS-OB
×
小糸FC
静岡
04/26(日)
14:00
静岡県3部 第5節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
LIBERAL焼津
×
八坂
2015/05/10(日)
静岡
05/10(日)
10:00
静岡県3部 第3節
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
FC FARRAGO
×
MILD ELEVEN
静岡
05/10(日)
12:00
静岡県3部 第3節
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
常葉大浜松キトルス
×
小糸FC
静岡
05/10(日)
14:00
静岡県3部 第3節
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
FCベアーズ
×
JR東海静岡FC
2015/05/24(日)
静岡
05/24(日)
10:00
静岡県3部 第10節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
八坂
×
常葉大浜松キトルス
静岡
05/24(日)
12:00
静岡県3部 第10節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
Y.J.SS-OB
×
はいからFC
静岡
05/24(日)
14:00
静岡県3部 第10節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
パイシャオンFC
×
MILD ELEVEN
2015/06/14(日)
静岡
06/14(日)
10:00
静岡県3部 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
Y.J.SS-OB
×
FC FARRAGO
静岡
06/14(日)
12:00
静岡県3部 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
パイシャオンFC
×
JR東海静岡FC
2015/06/28(日)
静岡
06/28(日)
10:00
静岡県3部 第5節
静岡市清水区 / 富士川緑地公園(蒲原河川敷グラウンド)サッカー場C
八坂
×
JR東海静岡FC
静岡
06/28(日)
12:00
静岡県3部 第5節
静岡市清水区 / 富士川緑地公園(蒲原河川敷グラウンド)サッカー場C
はいからFC
×
パイシャオンFC
2015/07/12(日)
静岡
07/12(日)
10:00
静岡県3部 第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
常葉大浜松キトルス
×
パイシャオンFC
静岡
07/12(日)
10:00
静岡県3部 第3節
静岡県焼津市 / 焼津市総合グラウンド陸上競技場
八坂
×
Y.J.SS-OB
静岡
07/12(日)
12:00
静岡県3部 第3節
静岡県焼津市 / 焼津市総合グラウンド陸上競技場
LIBERAL焼津
×
はいからFC
静岡
07/12(日)
12:00
静岡県3部 第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
FC FARRAGO
×
小糸FC
2015/07/19(日)
静岡
07/19(日)
10:00
静岡県3部 第11節
静岡市清水区 / 清水長崎新田スポーツ広場多目的グラウンド
小糸FC
×
はいからFC
静岡
07/19(日)
12:00
静岡県3部 第11節
静岡市清水区 / 清水長崎新田スポーツ広場多目的グラウンド
八坂
×
FC FARRAGO
静岡
07/19(日)
14:00
静岡県3部 第11節
静岡市清水区 / 清水長崎新田スポーツ広場多目的グラウンド
JR東海静岡FC
×
Y.J.SS-OB
2015/08/02(日)
静岡
08/02(日)
10:00
静岡県3部 第4節
静岡県島田市 / 横井運動場公園人工芝サッカー場(島田totoグラウンド)
常葉大浜松キトルス
×
JR東海静岡FC
静岡
08/02(日)
12:00
静岡県3部 第4節
静岡県島田市 / 横井運動場公園人工芝サッカー場(島田totoグラウンド)
FCベアーズ
×
LIBERAL焼津
2015/08/09(日)
静岡
08/09(日)
10:00
静岡県3部 第8節
静岡県御前崎市 / 浜岡総合運動場
LIBERAL焼津
×
Y.J.SS-OB
静岡
08/09(日)
12:00
静岡県3部 第8節
静岡県御前崎市 / 浜岡総合運動場
JR東海静岡FC
×
はいからFC
静岡
08/09(日)
14:00
静岡県3部 第8節
静岡県御前崎市 / 浜岡総合運動場
MILD ELEVEN
×
常葉大浜松キトルス
2015/08/30(日)
静岡
08/30(日)
10:00
静岡県3部 第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
MILD ELEVEN
×
Y.J.SS-OB
静岡
08/30(日)
12:00
静岡県3部 第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
パイシャオンFC
×
FC FARRAGO
2015/09/06(日)
静岡
09/06(日)
10:00
静岡県3部 第7節
静岡市清水区 / 富士川緑地公園(蒲原河川敷グラウンド)サッカー場C
パイシャオンFC
×
FCベアーズ
静岡
09/06(日)
12:00
静岡県3部 第7節
静岡市清水区 / 富士川緑地公園(蒲原河川敷グラウンド)サッカー場C
小糸FC
×
八坂
静岡
09/06(日)
14:00
静岡県3部 第7節
静岡市清水区 / 富士川緑地公園(蒲原河川敷グラウンド)サッカー場C
JR東海静岡FC
×
FC FARRAGO
2015/09/13(日)
静岡
09/13(日)
10:00
静岡県3部 第6節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
パイシャオンFC
×
Y.J.SS-OB
静岡
09/13(日)
10:00
静岡県3部 第9節
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
JR東海静岡FC
×
MILD ELEVEN
静岡
09/13(日)
12:00
静岡県3部 第9節
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
小糸FC
×
LIBERAL焼津
静岡
09/13(日)
12:00
静岡県3部 第6節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
FC FARRAGO
×
常葉大浜松キトルス
静岡
09/13(日)
14:00
静岡県3部 第9節
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
八坂
×
はいからFC
2015/09/20(日)
静岡
09/20(日)
10:00
静岡県3部 第9節
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
パイシャオンFC
×
八坂
静岡
09/20(日)
12:00
静岡県3部 第9節
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
常葉大浜松キトルス
×
Y.J.SS-OB
静岡
09/20(日)
14:00
静岡県3部 第9節
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
はいからFC
×
FC FARRAGO
2015/09/27(日)
静岡
09/27(日)
10:00
静岡県3部 第6節
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
小糸FC
×
FCベアーズ
静岡
09/27(日)
12:00
静岡県3部 第6節
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
JR東海静岡FC
×
LIBERAL焼津
静岡
09/27(日)
14:00
静岡県3部 第6節
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
MILD ELEVEN
×
八坂
2015/10/11(日)
静岡
10/11(日)
10:00
静岡県3部 第8節
静岡県焼津市 / 大井川河川敷運動公園陸上競技場
小糸FC
×
MILD ELEVEN
静岡
10/11(日)
12:00
静岡県3部 第8節
静岡県焼津市 / 大井川河川敷運動公園陸上競技場
LIBERAL焼津
×
パイシャオンFC
静岡
10/11(日)
14:00
静岡県3部 第8節
静岡県焼津市 / 大井川河川敷運動公園陸上競技場
FCベアーズ
×
常葉大浜松キトルス
2015/10/18(日)
静岡
10/18(日)
10:00
静岡県3部 第11節
静岡市清水区 / 富士川緑地公園(蒲原河川敷グラウンド)サッカー場C
パイシャオンFC
×
小糸FC
静岡
10/18(日)
12:00
静岡県3部 第11節
静岡市清水区 / 富士川緑地公園(蒲原河川敷グラウンド)サッカー場C
はいからFC
×
FCベアーズ
静岡
10/18(日)
14:00
静岡県3部 第11節
静岡市清水区 / 富士川緑地公園(蒲原河川敷グラウンド)サッカー場C
常葉大浜松キトルス
×
LIBERAL焼津
2015/11/01(日)
静岡
11/01(日)
10:00
静岡県3部 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
FCベアーズ
×
Y.J.SS-OB
静岡
11/01(日)
12:00
静岡県3部 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
LIBERAL焼津
×
FC FARRAGO
2015/11/22(日)
静岡
11/22(日)
10:00
静岡県3部 第7節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
はいからFC
×
常葉大浜松キトルス
静岡
11/22(日)
10:00
静岡県3部 第10節
静岡県島田市 / 横井運動場公園人工芝サッカー場(島田totoグラウンド)
JR東海静岡FC
×
小糸FC
静岡
11/22(日)
12:00
静岡県3部 第10節
静岡県島田市 / 横井運動場公園人工芝サッカー場(島田totoグラウンド)
FCベアーズ
×
FC FARRAGO
静岡
11/22(日)
12:00
静岡県3部 第7節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
MILD ELEVEN
×
LIBERAL焼津
2016/04/10(日)
静岡
04/10(日)
10:00
静岡県3部 第9節
静岡県駿東郡長泉町 / 竹原グラウンド
Y.J.SS-OB
×
FC FARRAGO
静岡
04/10(日)
12:00
静岡県3部 第9節
静岡県駿東郡長泉町 / 竹原グラウンド
沼津市役所
×
大里FC
2016/04/17(日)
静岡
04/17(日)
10:00
静岡県3部 第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
MILD ELEVEN
×
小糸FC
静岡
04/17(日)
12:00
静岡県3部 第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
ウィスタリア藤枝
×
大里FC
静岡
04/17(日)
14:00
静岡県3部 第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
JR東海静岡FC
×
FCベアーズ
2016/05/08(日)
静岡
05/08(日)
10:00
静岡県3部 第5節
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
はいからFC
×
FCベアーズ
静岡
05/08(日)
12:00
静岡県3部 第5節
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
Y.J.SS-OB
×
LIBERAL焼津
静岡
05/08(日)
14:00
静岡県3部 第5節
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
MILD ELEVEN
×
ウィスタリア藤枝
2016/05/15(日)
静岡
05/15(日)
10:00
静岡県3部 第8節
静岡県島田市 / 横井運動場公園人工芝サッカー場(島田totoグラウンド)
MILD ELEVEN
×
沼津市役所
静岡
05/15(日)
12:00
静岡県3部 第8節
静岡県島田市 / 横井運動場公園人工芝サッカー場(島田totoグラウンド)
FCベアーズ
×
Y.J.SS-OB
静岡
05/15(日)
14:00
静岡県3部 第8節
静岡県島田市 / 横井運動場公園人工芝サッカー場(島田totoグラウンド)
大里FC
×
LIBERAL焼津
2016/05/22(日)
静岡
05/22(日)
10:00
静岡県3部 第11節
静岡県駿東郡長泉町 / 竹原グラウンド
はいからFC
×
大里FC
静岡
05/22(日)
10:00
静岡県3部 第11節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
MILD ELEVEN
×
FC.BRITISH
静岡
05/22(日)
12:00
静岡県3部 第11節
静岡県駿東郡長泉町 / 竹原グラウンド
沼津市役所
×
LIBERAL焼津
静岡
05/22(日)
12:00
静岡県3部 第11節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
FC FARRAGO
×
JR東海静岡FC
静岡
05/22(日)
14:00
静岡県3部 第11節
静岡県駿東郡長泉町 / 竹原グラウンド
小糸FC
×
FCベアーズ
2016/05/29(日)
静岡
05/29(日)
10:00
静岡県3部 第9節
静岡市清水区 / 富士川緑地公園(蒲原河川敷グラウンド)Aグラウンド
ウィスタリア藤枝
×
FC.BRITISH
静岡
05/29(日)
12:00
静岡県3部 第9節
静岡市清水区 / 富士川緑地公園(蒲原河川敷グラウンド)Aグラウンド
はいからFC
×
小糸FC
2016/06/12(日)
静岡
06/12(日)
10:00
静岡県3部 第8節
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
はいからFC
×
ウィスタリア藤枝
静岡
06/12(日)
12:00
静岡県3部 第8節
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
JR東海静岡FC
×
FC.BRITISH
静岡
06/12(日)
14:00
静岡県3部 第8節
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
小糸FC
×
FC FARRAGO
2016/07/03(日)
静岡
07/03(日)
10:00
静岡県3部 第7節
静岡市葵区 / 柳町スポーツ広場[A]
Y.J.SS-OB
×
FC.BRITISH
静岡
07/03(日)
12:00
静岡県3部 第7節
静岡市葵区 / 柳町スポーツ広場[A]
MILD ELEVEN
×
大里FC
静岡
07/03(日)
14:00
静岡県3部 第7節
静岡市葵区 / 柳町スポーツ広場[A]
FCベアーズ
×
FC FARRAGO
2016/07/10(日)
静岡
07/10(日)
10:00
静岡県3部 第6節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
小糸FC
×
LIBERAL焼津
静岡
07/10(日)
12:00
静岡県3部 第6節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
FC FARRAGO
×
FC.BRITISH
静岡
07/10(日)
14:00
静岡県3部 第6節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
FCベアーズ
×
大里FC
2016/07/17(日)
静岡
07/17(日)
10:00
静岡県3部 第5節
静岡市清水区 / 富士川緑地公園(蒲原河川敷グラウンド)サッカー場C
FC FARRAGO
×
はいからFC
静岡
07/17(日)
12:00
静岡県3部 第5節
静岡市清水区 / 富士川緑地公園(蒲原河川敷グラウンド)サッカー場C
小糸FC
×
沼津市役所
静岡
07/17(日)
14:00
静岡県3部 第5節
静岡市清水区 / 富士川緑地公園(蒲原河川敷グラウンド)サッカー場C
大里FC
×
JR東海静岡FC
2016/07/24(日)
静岡
07/24(日)
10:00
静岡県3部 第6節
静岡市清水区 / 富士川緑地公園(蒲原河川敷グラウンド)サッカー場C
MILD ELEVEN
×
JR東海静岡FC
静岡
07/24(日)
12:00
静岡県3部 第6節
静岡市清水区 / 富士川緑地公園(蒲原河川敷グラウンド)サッカー場C
はいからFC
×
Y.J.SS-OB
静岡
07/24(日)
14:00
静岡県3部 第6節
静岡市清水区 / 富士川緑地公園(蒲原河川敷グラウンド)サッカー場C
沼津市役所
×
ウィスタリア藤枝
2016/07/31(日)
静岡
07/31(日)
10:00
静岡県3部 第1節
静岡県御前崎市 / 浜岡総合運動場
FCベアーズ
×
LIBERAL焼津
静岡
07/31(日)
12:00
静岡県3部 第1節
静岡県御前崎市 / 浜岡総合運動場
Y.J.SS-OB
×
JR東海静岡FC
静岡
07/31(日)
14:00
静岡県3部 第1節
静岡県御前崎市 / 浜岡総合運動場
ウィスタリア藤枝
×
小糸FC
2016/08/07(日)
静岡
08/07(日)
10:00
静岡県3部 第12節
静岡県島田市 / 横井運動場公園人工芝サッカー場(島田totoグラウンド)
LIBERAL焼津
×
FC FARRAGO
静岡
08/07(日)
12:00
静岡県3部 第12節
静岡県島田市 / 横井運動場公園人工芝サッカー場(島田totoグラウンド)
Y.J.SS-OB
×
ウィスタリア藤枝
静岡
08/07(日)
14:00
静岡県3部 第12節
静岡県島田市 / 横井運動場公園人工芝サッカー場(島田totoグラウンド)
FCベアーズ
×
MILD ELEVEN
2016/09/11(日)
静岡
09/11(日)
10:00
静岡県3部 第3節
静岡県焼津市 / 大井川河川敷運動公園多目的広場
FC FARRAGO
×
MILD ELEVEN
静岡
09/11(日)
10:00
静岡県3部 第3節
静岡県島田市 / 金谷人工芝サッカー場
小糸FC
×
JR東海静岡FC
静岡
09/11(日)
12:00
静岡県3部 第3節
静岡県島田市 / 金谷人工芝サッカー場
FCベアーズ
×
ウィスタリア藤枝
静岡
09/11(日)
12:00
静岡県3部 第3節
静岡県焼津市 / 大井川河川敷運動公園多目的広場
LIBERAL焼津
×
FC.BRITISH
静岡
09/11(日)
14:00
静岡県3部 第3節
静岡県島田市 / 金谷人工芝サッカー場
大里FC
×
Y.J.SS-OB
静岡
09/11(日)
14:00
静岡県3部 第3節
静岡県焼津市 / 大井川河川敷運動公園多目的広場
沼津市役所
×
はいからFC
2016/09/25(日)
静岡
09/25(日)
10:00
静岡県3部 第1節
静岡市葵区 / 柳町スポーツ広場[A]
大里FC
×
FC FARRAGO
静岡
09/25(日)
12:00
静岡県3部 第1節
静岡市葵区 / 柳町スポーツ広場[A]
MILD ELEVEN
×
はいからFC
静岡
09/25(日)
14:00
静岡県3部 第1節
静岡市葵区 / 柳町スポーツ広場[A]
FC.BRITISH
×
沼津市役所
2016/10/02(日)
静岡
10/02(日)
10:00
静岡県3部 第10節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
LIBERAL焼津
×
MILD ELEVEN
静岡
10/02(日)
12:00
静岡県3部 第10節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
ウィスタリア藤枝
×
FC FARRAGO
静岡
10/02(日)
14:00
静岡県3部 第10節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
FC.BRITISH
×
大里FC
2016/10/16(日)
静岡
10/16(日)
10:00
静岡県3部 第7節
静岡県焼津市 / 焼津市総合グラウンド陸上競技場
沼津市役所
×
JR東海静岡FC
静岡
10/16(日)
12:00
静岡県3部 第7節
静岡県焼津市 / 焼津市総合グラウンド陸上競技場
LIBERAL焼津
×
ウィスタリア藤枝
静岡
10/16(日)
14:00
静岡県3部 第7節
静岡県焼津市 / 焼津市総合グラウンド陸上競技場
小糸FC
×
FC.BRITISH
2016/10/23(日)
静岡
10/23(日)
10:00
静岡県3部 第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
FCベアーズ
×
FC.BRITISH
静岡
10/23(日)
12:00
静岡県3部 第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
JR東海静岡FC
×
ウィスタリア藤枝
静岡
10/23(日)
14:00
静岡県3部 第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
はいからFC
×
LIBERAL焼津
2016/11/20(日)
静岡
11/20(日)
10:00
静岡県3部 第2節
静岡市葵区 / 柳町スポーツ広場
FC FARRAGO
×
沼津市役所
静岡
11/20(日)
12:00
静岡県3部 第2節
静岡市葵区 / 柳町スポーツ広場
小糸FC
×
大里FC
静岡
11/20(日)
14:00
静岡県3部 第2節
静岡市葵区 / 柳町スポーツ広場
MILD ELEVEN
×
Y.J.SS-OB
2016/11/27(日)
静岡
11/27(日)
10:00
静岡県3部 第4節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
沼津市役所
×
Y.J.SS-OB
静岡
11/27(日)
12:00
静岡県3部 第4節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
FC.BRITISH
×
はいからFC
静岡
11/27(日)
14:00
静岡県3部 第4節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
JR東海静岡FC
×
LIBERAL焼津
2016/12/18(日)
静岡
12/18(日)
10:00
静岡県3部 第10節
静岡市清水区 / 富士川緑地公園(蒲原河川敷グラウンド)Aグラウンド
JR東海静岡FC
×
はいからFC
静岡
12/18(日)
12:00
静岡県3部 第10節
静岡市清水区 / 富士川緑地公園(蒲原河川敷グラウンド)Aグラウンド
小糸FC
×
Y.J.SS-OB
静岡
12/18(日)
14:00
静岡県3部 第10節
静岡市清水区 / 富士川緑地公園(蒲原河川敷グラウンド)Aグラウンド
FCベアーズ
×
沼津市役所
2017/04/16(日)
静岡
04/16(日)
10:00
静岡県3部 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
HUMAN STARS FC
×
大里FC
静岡
04/16(日)
10:00
静岡県3部 第1節
静岡県駿東郡長泉町 / 竹原グラウンド
MILD ELEVEN
×
FC.BRITISH
静岡
04/16(日)
12:00
静岡県3部 第1節
静岡県駿東郡長泉町 / 竹原グラウンド
沼津市役所
×
LIBERAL焼津
静岡
04/16(日)
12:00
静岡県3部 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
FC FARRAGO
×
ダイレクトスターズ
静岡
04/16(日)
14:00
静岡県3部 第1節
静岡県駿東郡長泉町 / 竹原グラウンド
小糸FC
×
吉田美装
静岡
04/16(日)
14:00
静岡県3部 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
S.B.R.
×
ウィスタリア藤枝
2017/04/30(日)
静岡
04/30(日)
10:00
静岡県3部 第8節
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
FC FARRAGO
×
大里FC
静岡
04/30(日)
12:00
静岡県3部 第8節
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
小糸FC
×
S.B.R.
静岡
04/30(日)
14:00
静岡県3部 第8節
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
MILD ELEVEN
×
沼津市役所
2017/05/14(日)
静岡
05/14(日)
10:00
静岡県3部 第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
LIBERAL焼津
×
小糸FC
静岡
05/14(日)
12:00
静岡県3部 第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
FC FARRAGO
×
FC.BRITISH
静岡
05/14(日)
14:00
静岡県3部 第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
S.B.R.
×
HUMAN STARS FC
2017/05/28(日)
静岡
05/28(日)
10:00
静岡県3部 第6節
静岡県 / 愛鷹スポーツ公園
S.B.R.
×
FC FARRAGO
静岡
05/28(日)
12:00
静岡県3部 第6節
静岡県 / 愛鷹スポーツ公園
沼津市役所
×
大里FC
静岡
05/28(日)
14:00
静岡県3部 第6節
静岡県 / 愛鷹スポーツ公園
LIBERAL焼津
×
ダイレクトスターズ
2017/06/04(日)
静岡
06/04(日)
10:00
静岡県3部 第3節
静岡県焼津市 / 大井川河川敷運動公園陸上競技場
FC FARRAGO
×
MILD ELEVEN
静岡
06/04(日)
10:00
静岡県3部 第3節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
小糸FC
×
ダイレクトスターズ
静岡
06/04(日)
12:00
静岡県3部 第3節
静岡県焼津市 / 大井川河川敷運動公園陸上競技場
LIBERAL焼津
×
FC.BRITISH
静岡
06/04(日)
12:00
静岡県3部 第3節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
沼津市役所
×
HUMAN STARS FC
静岡
06/04(日)
14:00
静岡県3部 第3節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
大里FC
×
S.B.R.
静岡
06/04(日)
14:00
静岡県3部 第3節
静岡県焼津市 / 大井川河川敷運動公園陸上競技場
吉田美装
×
ウィスタリア藤枝
2017/06/25(日)
静岡
06/25(日)
10:00
静岡県3部 第6節
静岡県富士市 / 富士川河川敷憩いの広場サッカー場C
ウィスタリア藤枝
×
小糸FC
静岡
06/25(日)
12:00
静岡県3部 第6節
静岡県富士市 / 富士川河川敷憩いの広場サッカー場C
FC.BRITISH
×
HUMAN STARS FC
静岡
06/25(日)
14:00
静岡県3部 第6節
静岡県富士市 / 富士川河川敷憩いの広場サッカー場C
吉田美装
×
MILD ELEVEN
2017/07/02(日)
静岡
07/02(日)
10:00
静岡県3部 第5節
静岡市葵区 / 柳町スポーツ広場[B]
沼津市役所
×
ウィスタリア藤枝
静岡
07/02(日)
12:00
静岡県3部 第5節
静岡市葵区 / 柳町スポーツ広場[B]
大里FC
×
吉田美装
静岡
07/02(日)
14:00
静岡県3部 第5節
静岡市葵区 / 柳町スポーツ広場[B]
MILD ELEVEN
×
ダイレクトスターズ
2017/07/16(日)
静岡
07/16(日)
10:00
静岡県3部 第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
吉田美装
×
FC.BRITISH
静岡
07/16(日)
10:00
静岡県3部 第2節
静岡市葵区 / 柳町スポーツ広場[B]
MILD ELEVEN
×
S.B.R.
静岡
07/16(日)
12:00
静岡県3部 第2節
静岡市葵区 / 柳町スポーツ広場[B]
大里FC
×
小糸FC
静岡
07/16(日)
12:00
静岡県3部 第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
ダイレクトスターズ
×
ウィスタリア藤枝
静岡
07/16(日)
14:00
静岡県3部 第2節
静岡市葵区 / 柳町スポーツ広場[B]
FC FARRAGO
×
沼津市役所
静岡
07/16(日)
14:00
静岡県3部 第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
HUMAN STARS FC
×
LIBERAL焼津
2017/07/23(日)
静岡
07/23(日)
10:00
静岡県3部 第7節
静岡市葵区 / 柳町スポーツ広場[B]
沼津市役所
×
S.B.R.
静岡
07/23(日)
12:00
静岡県3部 第7節
静岡市葵区 / 柳町スポーツ広場[B]
MILD ELEVEN
×
HUMAN STARS FC
静岡
07/23(日)
14:00
静岡県3部 第7節
静岡市葵区 / 柳町スポーツ広場[B]
ダイレクトスターズ
×
吉田美装
2017/09/03(日)
静岡
09/03(日)
10:00
静岡県3部 第4節
静岡県焼津市 / 大井川河川敷運動公園陸上競技場
HUMAN STARS FC
×
小糸FC
静岡
09/03(日)
10:00
静岡県3部 第4節
静岡市葵区 / 柳町スポーツ広場[B]
吉田美装
×
FC FARRAGO
静岡
09/03(日)
12:00
静岡県3部 第4節
静岡県焼津市 / 大井川河川敷運動公園陸上競技場
LIBERAL焼津
×
ウィスタリア藤枝
静岡
09/03(日)
12:00
静岡県3部 第4節
静岡市葵区 / 柳町スポーツ広場[B]
MILD ELEVEN
×
大里FC
静岡
09/03(日)
14:00
静岡県3部 第4節
静岡県焼津市 / 大井川河川敷運動公園陸上競技場
S.B.R.
×
FC.BRITISH
2017/09/17(日)
静岡
09/17(日)
10:00
静岡県3部 第7節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
FC.BRITISH
×
小糸FC
静岡
09/17(日)
12:00
静岡県3部 第7節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
ウィスタリア藤枝
×
大里FC
静岡
09/17(日)
14:00
静岡県3部 第7節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
FC FARRAGO
×
LIBERAL焼津
2017/09/24(日)
静岡
09/24(日)
10:00
静岡県3部 第11節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
ウィスタリア藤枝
×
FC FARRAGO
静岡
09/24(日)
10:00
静岡県3部 第11節
静岡県富士宮市 / 富士宮市山宮ふじざくら球技場
MILD ELEVEN
×
小糸FC
静岡
09/24(日)
12:00
静岡県3部 第11節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
S.B.R.
×
ダイレクトスターズ
静岡
09/24(日)
12:00
静岡県3部 第11節
静岡県富士宮市 / 富士宮市山宮ふじざくら球技場
吉田美装
×
HUMAN STARS FC
静岡
09/24(日)
14:00
静岡県3部 第11節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
FC.BRITISH
×
沼津市役所
2017/10/01(日)
静岡
10/01(日)
10:00
静岡県3部 第9節
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
LIBERAL焼津
×
MILD ELEVEN
静岡
10/01(日)
12:00
静岡県3部 第9節
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
小糸FC
×
沼津市役所
静岡
10/01(日)
14:00
静岡県3部 第9節
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
FC.BRITISH
×
ウィスタリア藤枝
2017/10/08(日)
静岡
10/08(日)
10:00
静岡県3部 第9節
静岡県 / 雄踏総合公園芝グラウンド
吉田美装
×
S.B.R.
静岡
10/08(日)
12:00
静岡県3部 第9節
静岡県 / 雄踏総合公園芝グラウンド
HUMAN STARS FC
×
FC FARRAGO
静岡
10/08(日)
14:00
静岡県3部 第9節
静岡県 / 雄踏総合公園芝グラウンド
ダイレクトスターズ
×
大里FC
2017/10/15(日)
静岡
10/15(日)
10:00
静岡県3部 第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
LIBERAL焼津
×
吉田美装
静岡
10/15(日)
12:00
静岡県3部 第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
ダイレクトスターズ
×
FC.BRITISH
静岡
10/15(日)
14:00
静岡県3部 第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
ウィスタリア藤枝
×
HUMAN STARS FC
2017/10/22(日)
静岡
10/22(日)
10:00
静岡県3部 第10節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
ダイレクトスターズ
×
HUMAN STARS FC
静岡
10/22(日)
12:00
静岡県3部 第10節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
ウィスタリア藤枝
×
MILD ELEVEN
静岡
10/22(日)
14:00
静岡県3部 第10節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
S.B.R.
×
LIBERAL焼津
開催日未定
未分類
未定
10:00
静岡県3部 第10節
(未定)
吉田美装
×
沼津市役所
未分類
未定
10:00
静岡県3部 第11節
(未定)
大里FC
×
LIBERAL焼津
未分類
未定
12:00
静岡県3部 第10節
(未定)
FC.BRITISH
×
大里FC
未分類
未定
14:00
静岡県3部 第10節
(未定)
小糸FC
×
FC FARRAGO
未分類
未定
未定
静岡県3部 第4節
(未定)
沼津市役所
×
ダイレクトスターズ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。