今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 124
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 長野県1部
開催地 = 全開催地
2015/05/10(日)
長野
05/10(日)
10:00
長野県1部 第1節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
MAC SALTO
×
リヴェリオ千曲FC
長野
05/10(日)
10:00
長野県1部 第1節
長野県須坂市 / 須坂市福島スポーツ広場
スザカシティー
×
アザリー飯田
長野
05/10(日)
13:00
長野県1部 第1節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
YSエストレーラ
×
AVANT佐久平
長野
05/10(日)
13:00
長野県1部 第1節
長野県須坂市 / 須坂市福島スポーツ広場
アルティスタグランデ
×
TOPSTONE
2015/05/17(日)
長野
05/17(日)
10:00
長野県1部 第2節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
アルティスタグランデ
×
MAC SALTO
長野
05/17(日)
13:00
長野県1部 第2節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[A]
スザカシティー
×
YSエストレーラ
長野
05/17(日)
13:00
長野県1部 第2節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
AVANT佐久平
×
リヴェリオ千曲FC
長野
05/17(日)
13:00
長野県1部 第2節
長野県小県郡長和町 / 女神湖サッカーグラウンド[右]
TOPSTONE
×
アザリー飯田
2015/05/24(日)
長野
05/24(日)
10:00
長野県1部 第3節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
YSエストレーラ
×
MAC SALTO
長野
05/24(日)
10:00
長野県1部 第3節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
アルティスタグランデ
×
スザカシティー
長野
05/24(日)
13:00
長野県1部 第3節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
アザリー飯田
×
AVANT佐久平
長野
05/24(日)
13:00
長野県1部 第3節
長野県大町市 / 大町市運動公園
リヴェリオ千曲FC
×
TOPSTONE
2015/05/31(日)
長野
05/31(日)
10:00
長野県1部 第4節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
MAC SALTO
×
TOPSTONE
長野
05/31(日)
10:00
長野県1部 第4節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
スザカシティー
×
AVANT佐久平
長野
05/31(日)
13:00
長野県1部 第4節
長野県小県郡長和町 / 女神湖サッカーグラウンド[右]
アザリー飯田
×
YSエストレーラ
長野
05/31(日)
13:00
長野県1部 第4節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
リヴェリオ千曲FC
×
アルティスタグランデ
2015/06/14(日)
長野
06/14(日)
10:00
長野県1部 第5節
長野県松本市 / 松本市西南公園サッカー場
YSエストレーラ
×
リヴェリオ千曲FC
長野
06/14(日)
10:00
長野県1部 第5節
長野県小県郡長和町 / 女神湖サッカーグラウンド
AVANT佐久平
×
MAC SALTO
長野
06/14(日)
13:00
長野県1部 第5節
長野県小県郡長和町 / 女神湖サッカーグラウンド
スザカシティー
×
TOPSTONE
長野
06/14(日)
13:00
長野県1部 第5節
長野県松本市 / 松本市西南公園サッカー場
アザリー飯田
×
アルティスタグランデ
2015/06/28(日)
長野
06/28(日)
10:00
長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
TOPSTONE
×
AVANT佐久平
長野
06/28(日)
10:00
長野県1部 第6節
長野県飯田市 / 飯田市総合運動場第1グラウンド
アザリー飯田
×
リヴェリオ千曲FC
長野
06/28(日)
13:00
長野県1部 第6節
長野県飯田市 / 飯田市総合運動場第1グラウンド
MAC SALTO
×
スザカシティー
長野
06/28(日)
13:00
長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アルティスタグランデ
×
YSエストレーラ
2015/07/05(日)
長野
07/05(日)
10:00
長野県1部 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
AVANT佐久平
×
アルティスタグランデ
長野
07/05(日)
10:00
長野県1部 第7節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
TOPSTONE
×
YSエストレーラ
長野
07/05(日)
10:00
長野県1部 第7節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
リヴェリオ千曲FC
×
スザカシティー
長野
07/05(日)
13:00
長野県1部 第7節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
MAC SALTO
×
アザリー飯田
2016/05/08(日)
長野
05/08(日)
10:00
長野県1部 第1節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
リヴェリオ千曲FC
×
YSエストレーラ
長野
05/08(日)
10:00
長野県1部 第1節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
MAC SALTO
×
FCアビエス
長野
05/08(日)
13:00
長野県1部 第1節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
FC TOGAMI
×
アルティスタグランデ
長野
05/08(日)
13:00
長野県1部 第1節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
アザリー飯田
×
TOP STONE
2016/05/15(日)
長野
05/15(日)
10:00
長野県1部 第2節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
アルティスタグランデ
×
MAC SALTO
長野
05/15(日)
10:00
長野県1部 第2節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
リヴェリオ千曲FC
×
TOP STONE
長野
05/15(日)
13:00
長野県1部 第2節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
アザリー飯田
×
YSエストレーラ
長野
05/15(日)
13:00
長野県1部 第2節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
FCアビエス
×
FC TOGAMI
2016/05/22(日)
長野
05/22(日)
10:00
長野県1部 第3節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
TOP STONE
×
FCアビエス
長野
05/22(日)
10:00
長野県1部 第3節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
FC TOGAMI
×
リヴェリオ千曲FC
長野
05/22(日)
13:00
長野県1部 第3節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
アルティスタグランデ
×
YSエストレーラ
長野
05/22(日)
13:00
長野県1部 第3節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
アザリー飯田
×
MAC SALTO
2016/05/29(日)
長野
05/29(日)
10:00
長野県1部 第4節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
FC TOGAMI
×
アザリー飯田
長野
05/29(日)
10:00
長野県1部 第4節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
TOP STONE
×
アルティスタグランデ
長野
05/29(日)
13:00
長野県1部 第4節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
MAC SALTO
×
リヴェリオ千曲FC
長野
05/29(日)
13:00
長野県1部 第4節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
YSエストレーラ
×
FCアビエス
2016/06/05(日)
長野
06/05(日)
10:00
長野県1部 第5節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
FC TOGAMI
×
TOP STONE
長野
06/05(日)
10:00
長野県1部 第5節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
アルティスタグランデ
×
アザリー飯田
長野
06/05(日)
13:00
長野県1部 第5節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
リヴェリオ千曲FC
×
FCアビエス
長野
06/05(日)
13:00
長野県1部 第5節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
MAC SALTO
×
YSエストレーラ
2016/06/12(日)
長野
06/12(日)
10:00
長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
YSエストレーラ
×
FC TOGAMI
長野
06/12(日)
10:00
長野県1部 第6節
長野県小県郡長和町 / 女神湖サッカーグラウンド[左]
FCアビエス
×
アザリー飯田
長野
06/12(日)
13:00
長野県1部 第6節
長野県小県郡長和町 / 女神湖サッカーグラウンド[左]
TOP STONE
×
MAC SALTO
長野
06/12(日)
13:00
長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アルティスタグランデ
×
リヴェリオ千曲FC
2016/06/26(日)
長野
06/26(日)
10:00
長野県1部 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
FCアビエス
×
アルティスタグランデ
長野
06/26(日)
10:00
長野県1部 第7節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
MAC SALTO
×
FC TOGAMI
長野
06/26(日)
13:00
長野県1部 第7節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
YSエストレーラ
×
TOP STONE
長野
06/26(日)
13:00
長野県1部 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
リヴェリオ千曲FC
×
アザリー飯田
2016/07/03(日)
長野
07/03(日)
10:00
長野県1部 第8節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
リヴェリオ千曲FC
×
FCアビエス
長野
07/03(日)
10:00
長野県1部 第8節
長野県飯田市 / 飯田市総合運動場第1グラウンド
アザリー飯田
×
TOP STONE
長野
07/03(日)
13:00
長野県1部 第8節
長野県飯田市 / 飯田市総合運動場第1グラウンド
MAC SALTO
×
アルティスタグランデ
長野
07/03(日)
13:00
長野県1部 第8節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
FC TOGAMI
×
YSエストレーラ
2016/07/17(日)
長野
07/17(日)
10:00
長野県1部 第9節
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
YSエストレーラ
×
TOP STONE
長野
07/17(日)
10:00
長野県1部 第9節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
FC TOGAMI
×
アザリー飯田
長野
07/17(日)
13:00
長野県1部 第9節
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
アルティスタグランデ
×
リヴェリオ千曲FC
長野
07/17(日)
13:00
長野県1部 第9節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
FCアビエス
×
MAC SALTO
2016/07/31(日)
長野
07/31(日)
10:00
長野県1部 第10節
長野県飯田市 / 飯田市総合運動場第1グラウンド
アザリー飯田
×
YSエストレーラ
長野
07/31(日)
10:00
長野県1部 第10節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
TOP STONE
×
FC TOGAMI
長野
07/31(日)
13:00
長野県1部 第10節
長野県飯田市 / 飯田市総合運動場第1グラウンド
MAC SALTO
×
リヴェリオ千曲FC
長野
07/31(日)
13:00
長野県1部 第10節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アルティスタグランデ
×
FCアビエス
2017/05/14(日)
長野
05/14(日)
10:00
長野県1部 第1節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
リベルタス千曲
×
アザリー飯田
長野
05/14(日)
10:00
長野県1部 第1節
長野県大町市 / 大町市運動公園サッカー場
YSエストレーラ
×
TOP STONE
長野
05/14(日)
13:00
長野県1部 第1節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
諏訪FC
×
須坂シティー
長野
05/14(日)
13:00
長野県1部 第1節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
FCアビエス
×
MAC SALTO
2017/05/21(日)
長野
05/21(日)
10:00
長野県1部 第2節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
TOP STONE
×
MAC SALTO
長野
05/21(日)
10:00
長野県1部 第2節
長野県須坂市 / 須坂市福島スポーツ広場
須坂シティー
×
アザリー飯田
長野
05/21(日)
13:00
長野県1部 第2節
長野県須坂市 / 須坂市福島スポーツ広場
諏訪FC
×
リベルタス千曲
長野
05/21(日)
13:00
長野県1部 第2節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
YSエストレーラ
×
FCアビエス
2017/05/28(日)
長野
05/28(日)
10:00
長野県1部 第3節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
リベルタス千曲
×
YSエストレーラ
長野
05/28(日)
10:00
長野県1部 第3節
長野県小県郡長和町 / 女神湖サッカーグラウンド[左]
諏訪FC
×
FCアビエス
長野
05/28(日)
13:00
長野県1部 第3節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
須坂シティー
×
MAC SALTO
長野
05/28(日)
13:00
長野県1部 第3節
長野県小県郡長和町 / 女神湖サッカーグラウンド[左]
アザリー飯田
×
TOP STONE
2017/06/11(日)
長野
06/11(日)
10:00
長野県1部 第4節
長野県小県郡長和町 / 女神湖サッカーグラウンド[右]
FCアビエス
×
須坂シティー
長野
06/11(日)
10:00
長野県1部 第4節
長野県小県郡長和町 / 女神湖サッカーグラウンド[左]
諏訪FC
×
MAC SALTO
長野
06/11(日)
13:00
長野県1部 第4節
長野県小県郡長和町 / 女神湖サッカーグラウンド[右]
リベルタス千曲
×
TOP STONE
長野
06/11(日)
13:00
長野県1部 第4節
長野県小県郡長和町 / 女神湖サッカーグラウンド[左]
アザリー飯田
×
YSエストレーラ
2017/06/18(日)
長野
06/18(日)
10:00
長野県1部 第5節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
リベルタス千曲
×
須坂シティー
長野
06/18(日)
10:00
長野県1部 第5節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
TOP STONE
×
FCアビエス
長野
06/18(日)
13:00
長野県1部 第5節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アザリー飯田
×
諏訪FC
長野
06/18(日)
13:00
長野県1部 第5節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
MAC SALTO
×
YSエストレーラ
2017/06/25(日)
長野
06/25(日)
10:00
長野県1部 第6節
長野県小県郡長和町 / 女神湖サッカーグラウンド[左]
FCアビエス
×
リベルタス千曲
長野
06/25(日)
10:00
長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
YSエストレーラ
×
諏訪FC
長野
06/25(日)
13:00
長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
須坂シティー
×
TOP STONE
長野
06/25(日)
13:00
長野県1部 第6節
長野県小県郡長和町 / 女神湖サッカーグラウンド[左]
MAC SALTO
×
アザリー飯田
2017/07/02(日)
長野
07/02(日)
10:00
長野県1部 第7節
長野県須坂市 / 須坂市福島スポーツ広場
YSエストレーラ
×
須坂シティー
長野
07/02(日)
10:00
長野県1部 第7節
長野県飯田市 / 飯田市総合運動場第1グラウンド
アザリー飯田
×
FCアビエス
長野
07/02(日)
13:00
長野県1部 第7節
長野県飯田市 / 飯田市総合運動場第1グラウンド
TOP STONE
×
諏訪FC
長野
07/02(日)
13:00
長野県1部 第7節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
MAC SALTO
×
リベルタス千曲
2018/05/06(日)
長野
05/06(日)
10:00
長野県1部 第1節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
須坂シティーFC
×
リベルタス千曲FC
長野
05/06(日)
13:00
長野県1部 第1節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
諏訪FC
×
Top Stone
2018/05/20(日)
長野
05/20(日)
9:30
長野県1部 第2節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
諏訪FC
×
アザリー飯田
長野
05/20(日)
10:00
長野県1部 第2節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[D]
FCアビエス
×
須坂シティーFC
長野
05/20(日)
10:00
長野県1部 第2節
長野県大町市 / 大町市運動公園サッカー場
Y.Sエストレーラ
×
Top Stone
長野
05/20(日)
12:00
長野県1部 第2節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
リベルタス千曲FC
×
マツセロナ
2018/05/27(日)
長野
05/27(日)
10:00
長野県1部 第3節
長野県小県郡長和町 / 女神湖サッカーグラウンド[右]
Y.Sエストレーラ
×
須坂シティーFC
長野
05/27(日)
13:00
長野県1部 第3節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
マツセロナ
×
諏訪FC
長野
05/27(日)
13:00
長野県1部 第3節
長野県小県郡長和町 / 女神湖サッカーグラウンド[右]
リベルタス千曲FC
×
アザリー飯田
長野
05/27(日)
15:00
長野県1部 第3節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
Top Stone
×
FCアビエス
2018/06/17(日)
長野
06/17(日)
10:00
長野県1部 第4節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
Top Stone
×
リベルタス千曲FC
長野
06/17(日)
10:00
長野県1部 第4節
長野県飯田市 / 飯田市総合運動場第1グラウンド
アザリー飯田
×
FCアビエス
長野
06/17(日)
13:00
長野県1部 第4節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
須坂シティーFC
×
諏訪FC
長野
06/17(日)
13:00
長野県1部 第4節
長野県飯田市 / 飯田市総合運動場第1グラウンド
マツセロナ
×
Y.Sエストレーラ
2018/06/24(日)
長野
06/24(日)
9:30
長野県1部 第5節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
マツセロナ
×
アザリー飯田
長野
06/24(日)
10:00
長野県1部 第5節
長野県小県郡長和町 / 女神湖サッカーグラウンド[右]
FCアビエス
×
Y.Sエストレーラ
長野
06/24(日)
12:00
長野県1部 第5節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
須坂シティーFC
×
Top Stone
長野
06/24(日)
13:00
長野県1部 第5節
長野県小県郡長和町 / 女神湖サッカーグラウンド[右]
諏訪FC
×
リベルタス千曲FC
2018/07/01(日)
長野
07/01(日)
10:00
長野県1部 第1節
長野県飯田市 / 飯田市総合運動場第1グラウンド
マツセロナ
×
FCアビエス
長野
07/01(日)
13:00
長野県1部 第1節
長野県飯田市 / 飯田市総合運動場第1グラウンド
アザリー飯田
×
Y.Sエストレーラ
2018/07/08(日)
長野
07/08(日)
9:30
長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
Top Stone
×
マツセロナ
長野
07/08(日)
10:00
長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
Y.Sエストレーラ
×
リベルタス千曲FC
長野
07/08(日)
12:00
長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
FCアビエス
×
諏訪FC
長野
07/08(日)
13:00
長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アザリー飯田
×
須坂シティーFC
2018/07/15(日)
長野
07/15(日)
9:30
長野県1部 第7節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
リベルタス千曲FC
×
FCアビエス
長野
07/15(日)
10:00
長野県1部 第7節
長野県飯田市 / 飯田市総合運動場第1グラウンド
諏訪FC
×
Y.Sエストレーラ
長野
07/15(日)
12:00
長野県1部 第7節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
須坂シティーFC
×
マツセロナ
長野
07/15(日)
13:00
長野県1部 第7節
長野県飯田市 / 飯田市総合運動場第1グラウンド
Top Stone
×
アザリー飯田
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。