今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 146
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 東京都3部3ブロック
開催地 = 全開催地
2016/03/27(日)
千葉
03/27(日)
19:10
東京都3部3ブロック 第1節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
FC INAHO
×
K.Z Vermelho
東京
03/27(日)
14:10
東京都3部3ブロック 第1節
東京都江戸川区 / 江戸川グラウンドサッカー場(篠崎サッカー場)[3]
I.M.P
×
クリーンテックFc
2016/04/03(日)
茨城
04/03(日)
19:10
東京都3部3ブロック 第1節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
住友商事サッカー部
×
DOMENS
千葉
04/03(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第1節
千葉県八千代市 / 日本IBM八千代台グランド
Jam.FC
×
FUJIFILM
神奈川
04/03(日)
10:30
東京都3部3ブロック 第1節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
FC.VIRIDIS
×
兼松CAPOLISTARS
2016/04/09(土)
埼玉
04/09(土)
9:30
東京都3部3ブロック 第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
住友商事サッカー部
×
兼松CAPOLISTARS
2016/04/10(日)
茨城
04/10(日)
10:30
東京都3部3ブロック 第2節
茨城県常総市 / 吉野サン・ビレッジ マル英サッカー場
K.Z Vermelho
×
FCももユナイテッド
千葉
04/10(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第2節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
I.M.P
×
Jam.FC
東京
04/10(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第2節
東京都杉並区 / 井草森公園運動場
DOMENS
×
FC INAHO
2016/04/17(日)
埼玉
04/17(日)
10:30
東京都3部3ブロック 第2節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[14区画]
FCももユナイテッド
×
FUJIFILM
埼玉
04/17(日)
13:30
東京都3部3ブロック 第2節
さいたま市桜区 / 秋ヶ瀬公園サッカー場[F2]
I.M.P
×
DOMENS
東京
04/17(日)
17:20
東京都3部3ブロック 第2節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
クリーンテックFc
×
FC INAHO
未分類
04/17(日)
12:45
東京都3部3ブロック 第2節
(非公開)
K.Z Vermelho
×
FC.VIRIDIS
未分類
04/17(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第2節
(非公開)
慶應BRB
×
住友商事サッカー部
2017/03/26(日)
東京
03/26(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第1節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
あきる野FC
×
早稲田ユナイテッドU-22
未分類
03/26(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第1節
(非公開)
FC COAST
×
明治学院スカーレット
2017/04/02(日)
未分類
04/02(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第1節
(非公開)
FC COAST
×
Mur Pellemen
2017/04/08(土)
埼玉
04/08(土)
19:10
東京都3部3ブロック 第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
北大倶楽部
×
明治学院スカーレット
2017/04/09(日)
埼玉
04/09(日)
12:50
東京都3部3ブロック 第2節
埼玉県比企郡吉見町 / 吉見総合運動公園サッカー場
早稲田ユナイテッドU-22
×
アドリアフットボールクラブ
埼玉
04/09(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第2節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
千石FC
×
ENJOY FOOTBALL TOKYO
未分類
04/09(日)
13:30
東京都3部3ブロック 第2節
(非公開)
Mur Pellemen
×
昭島FCホリデー
2017/04/16(日)
東京
04/16(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第2節
東京都杉並区 / 井草森公園運動場
東京SONIC
×
アドリアフットボールクラブ
東京
04/16(日)
16:15
東京都3部3ブロック 第2節
東京都日野市 / 浅川スポーツ公園グラウンド
北大倶楽部
×
ENJOY FOOTBALL TOKYO
未分類
04/16(日)
15:30
東京都3部3ブロック 第2節
(非公開)
FC COAST
×
昭島FCホリデー
2017/04/23(日)
千葉
04/23(日)
19:10
東京都3部3ブロック 第3節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
千石FC
×
Mur Pellemen
東京
04/23(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第3節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
千歳クラブ
×
アドリアフットボールクラブ
東京
04/23(日)
10:00
東京都3部3ブロック 第3節
東京都あきる野市 / 秋留台公園競技場
明治学院スカーレット
×
あきる野FC
未分類
04/23(日)
14:30
東京都3部3ブロック 第3節
(非公開)
FC COAST
×
ENJOY FOOTBALL TOKYO
2017/05/14(日)
埼玉
05/14(日)
12:20
東京都3部3ブロック 第4節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[11,12区画]
早稲田ユナイテッドU-22
×
FC COAST
埼玉
05/14(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第4節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
ENJOY FOOTBALL TOKYO
×
アドリアフットボールクラブ
千葉
05/14(日)
13:30
東京都3部3ブロック 第4節
千葉市若葉区 / 兼松(株)千葉総合グラウンド(兼松都賀グラウンド)
昭島FCホリデー
×
北大倶楽部
東京
05/14(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第4節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
東京SONIC
×
千石FC
東京
05/14(日)
16:10
東京都3部3ブロック 第4節
東京都墨田区 / 荒川四ツ木橋緑地球技場
千歳クラブ
×
明治学院スカーレット
東京
05/14(日)
16:30
東京都3部3ブロック 第4節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
Mur Pellemen
×
あきる野FC
2017/05/21(日)
埼玉
05/21(日)
13:30
東京都3部3ブロック 第4節
さいたま市桜区 / 秋ヶ瀬公園サッカー場[F2]
Mur Pellemen
×
千歳クラブ
埼玉
05/21(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第4節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
ENJOY FOOTBALL TOKYO
×
東京SONIC
千葉
05/21(日)
19:10
東京都3部3ブロック 第4節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
明治学院スカーレット
×
早稲田ユナイテッドU-22
東京
05/21(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第4節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
あきる野FC
×
北大倶楽部
未分類
05/21(日)
13:30
東京都3部3ブロック 第4節
(非公開)
千石FC
×
昭島FCホリデー
2017/05/28(日)
埼玉
05/28(日)
13:30
東京都3部3ブロック 第5節
さいたま市桜区 / 秋ヶ瀬公園サッカー場[F2]
明治学院スカーレット
×
Mur Pellemen
埼玉
05/28(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第5節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
ENJOY FOOTBALL TOKYO
×
昭島FCホリデー
2017/06/04(日)
埼玉
06/04(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第5節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
Mur Pellemen
×
ENJOY FOOTBALL TOKYO
東京
06/04(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第5節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
あきる野FC
×
千歳クラブ
未分類
06/04(日)
13:15
東京都3部3ブロック 第5節
(非公開)
昭島FCホリデー
×
アドリアフットボールクラブ
2017/06/11(日)
埼玉
06/11(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第6節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
明治学院スカーレット
×
ENJOY FOOTBALL TOKYO
千葉
06/11(日)
13:30
東京都3部3ブロック 第6節
千葉市若葉区 / 兼松(株)千葉総合グラウンド(兼松都賀グラウンド)
東京SONIC
×
北大倶楽部
東京
06/11(日)
12:30
東京都3部3ブロック 第6節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
早稲田ユナイテッドU-22
×
千歳クラブ
2017/06/18(日)
東京
06/18(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第6節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
あきる野FC
×
アドリアフットボールクラブ
東京
06/18(日)
10:40
東京都3部3ブロック 第6節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
北大倶楽部
×
Mur Pellemen
東京
06/18(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第6節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
東京SONIC
×
千歳クラブ
神奈川
06/18(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第6節
横浜市戸塚区 / 明治学院大学戸塚多目的グラウンド
明治学院スカーレット
×
昭島FCホリデー
未分類
06/18(日)
13:10
東京都3部3ブロック 第6節
(非公開)
千石FC
×
FC COAST
2017/06/25(日)
埼玉
06/25(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第7節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
ENJOY FOOTBALL TOKYO
×
千歳クラブ
東京
06/25(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第7節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
あきる野FC
×
千石FC
東京
06/25(日)
14:10
東京都3部3ブロック 第7節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
昭島FCホリデー
×
早稲田ユナイテッドU-22
神奈川
06/25(日)
13:30
東京都3部3ブロック 第7節
横浜市戸塚区 / 明治学院大学戸塚多目的グラウンド
アドリアフットボールクラブ
×
明治学院スカーレット
神奈川
06/25(日)
14:30
東京都3部3ブロック 第7節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
Mur Pellemen
×
東京SONIC
2017/07/02(日)
茨城
07/02(日)
18:10
東京都3部3ブロック 第7節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
千歳クラブ
×
千石FC
東京
07/02(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第7節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
昭島FCホリデー
×
あきる野FC
2017/07/09(日)
茨城
07/09(日)
17:10
東京都3部3ブロック 第8節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
早稲田ユナイテッドU-22
×
千石FC
千葉
07/09(日)
13:00
東京都3部3ブロック 第8節
千葉市若葉区 / 兼松(株)千葉総合グラウンド(兼松都賀グラウンド)
北大倶楽部
×
FC COAST
千葉
07/09(日)
13:30
東京都3部3ブロック 第8節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
アドリアフットボールクラブ
×
Mur Pellemen
東京
07/09(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第8節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
東京SONIC
×
あきる野FC
未分類
07/09(日)
15:10
東京都3部3ブロック 第8節
(非公開)
昭島FCホリデー
×
千歳クラブ
2017/07/16(日)
埼玉
07/16(日)
14:10
東京都3部3ブロック 第8節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場A]
アドリアフットボールクラブ
×
千石FC
2017/07/17(月)
埼玉
07/17(月)
17:30
東京都3部3ブロック 第8節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
ENJOY FOOTBALL TOKYO
×
早稲田ユナイテッドU-22
東京
07/17(月)
9:30
東京都3部3ブロック 第8節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
あきる野FC
×
FC COAST
2017/07/23(日)
埼玉
07/23(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第9節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[8区画]
東京SONIC
×
早稲田ユナイテッドU-22
東京
07/23(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第9節
東京都杉並区 / 井草森公園運動場
千歳クラブ
×
FC COAST
2017/08/06(日)
埼玉
08/06(日)
14:10
東京都3部3ブロック 第10節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場A]
北大倶楽部
×
千石FC
埼玉
08/06(日)
15:10
東京都3部3ブロック 第10節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
Mur Pellemen
×
早稲田ユナイテッドU-22
東京
08/06(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第10節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
ENJOY FOOTBALL TOKYO
×
あきる野FC
神奈川
08/06(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第10節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
昭島FCホリデー
×
東京SONIC
2017/08/20(日)
東京
08/20(日)
11:00
東京都3部3ブロック 第11節
東京都葛飾区 / 東金町運動場多目的広場
千石FC
×
明治学院スカーレット
東京
08/20(日)
16:40
東京都3部3ブロック 第11節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
早稲田ユナイテッドU-22
×
北大倶楽部
2017/09/03(日)
茨城
09/03(日)
15:10
東京都3部3ブロック 第12節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アドリアフットボールクラブ
×
北大倶楽部
2017/09/10(日)
茨城
09/10(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第13節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
アドリアフットボールクラブ
×
FC COAST
東京
09/10(日)
15:30
東京都3部3ブロック 第13節
東京都世田谷区 / 世田谷公園軟式野球場
千歳クラブ
×
北大倶楽部
2017/09/24(日)
未分類
09/24(日)
16:15
東京都3部3ブロック 第15節
(非公開)
明治学院スカーレット
×
東京SONIC
2017/10/01(日)
未分類
10/01(日)
16:10
東京都3部3ブロック 第16節
(非公開)
FC COAST
×
東京SONIC
2018/04/01(日)
千葉
04/01(日)
12:50
東京都3部3ブロック 第1節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
大森FC
×
Mur Pellemen
東京
04/01(日)
10:10
東京都3部3ブロック 第1節
東京都北区 / 新荒川大橋サッカー場
ジェファフットボールクラブ
×
FCアウルズ
未分類
04/01(日)
16:15
東京都3部3ブロック 第1節
(非公開)
SEIKEI AOI FC
×
久蹴会 久我山FC
2018/04/08(日)
茨城
04/08(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第1節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
大森FC
×
富士ゼロックスFC
埼玉
04/08(日)
16:30
東京都3部3ブロック 第1節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
Mur Pellemen
×
DOMENS
東京
04/08(日)
11:50
東京都3部3ブロック 第1節
東京都葛飾区 / 東金町運動場多目的広場
NIPPAN
×
ALL ROUNDER F.C.
未分類
04/08(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第1節
(非公開)
Rio football club
×
FC COAST
2018/04/15(日)
埼玉
04/15(日)
12:30
東京都3部3ブロック 第2節
さいたま市桜区 / レッズランド[F3]
DOMENS
×
富士ゼロックスFC
東京
04/15(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第2節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
Mur Pellemen
×
ジェファフットボールクラブ
2018/04/22(日)
埼玉
04/22(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第2節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[情報サービスB]
大森FC
×
SEIKEI AOI FC
埼玉
04/22(日)
12:50
東京都3部3ブロック 第2節
埼玉県川口市 / 三領運動場サッカー場
久蹴会 久我山FC
×
ALL ROUNDER F.C.
埼玉
04/22(日)
16:30
東京都3部3ブロック 第2節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
Mur Pellemen
×
富士ゼロックスFC
東京
04/22(日)
17:00
東京都3部3ブロック 第2節
東京都葛飾区 / 東金町運動場多目的広場
DOMENS
×
ジェファフットボールクラブ
未分類
04/22(日)
13:30
東京都3部3ブロック 第2節
(非公開)
Rio football club
×
FCアウルズ
未分類
04/22(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第2節
(非公開)
NIPPAN
×
FC COAST
2018/04/29(日)
茨城
04/29(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第3節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
FC COAST
×
大森FC
東京
04/29(日)
11:40
東京都3部3ブロック 第3節
東京都あきる野市 / 秋留台公園競技場
ジェファフットボールクラブ
×
NIPPAN
東京
04/29(日)
13:05
東京都3部3ブロック 第3節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
Rio football club
×
久蹴会 久我山FC
東京
04/29(日)
15:30
東京都3部3ブロック 第3節
東京都江戸川区 / 江戸川グラウンドサッカー場(篠崎サッカー場)[2]
DOMENS
×
FCアウルズ
東京
04/29(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第3節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
ALL ROUNDER F.C.
×
Mur Pellemen
2018/04/30(月)
東京
04/30(月)
15:20
東京都3部3ブロック 第3節
東京都江戸川区 / 江戸川グラウンドサッカー場(篠崎サッカー場)[5]
SEIKEI AOI FC
×
富士ゼロックスFC
2018/05/13(日)
埼玉
05/13(日)
14:10
東京都3部3ブロック 第4節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
ジェファフットボールクラブ
×
Rio football club
千葉
05/13(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第4節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
久蹴会 久我山FC
×
大森FC
東京
05/13(日)
10:40
東京都3部3ブロック 第4節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
SEIKEI AOI FC
×
ALL ROUNDER F.C.
東京
05/13(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第4節
東京都調布市 / 調布市民西町サッカー場
Mur Pellemen
×
NIPPAN
2018/05/20(日)
茨城
05/20(日)
19:10
東京都3部3ブロック 第4節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
大森FC
×
DOMENS
東京
05/20(日)
12:30
東京都3部3ブロック 第4節
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
富士ゼロックスFC
×
FCアウルズ
未分類
05/20(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第4節
(非公開)
FC COAST
×
ジェファフットボールクラブ
2018/05/27(日)
茨城
05/27(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第5節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
ALL ROUNDER F.C.
×
大森FC
千葉
05/27(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第5節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
NIPPAN
×
久蹴会 久我山FC
東京
05/27(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第5節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
Mur Pellemen
×
Rio football club
未分類
05/27(日)
15:10
東京都3部3ブロック 第5節
(非公開)
ジェファフットボールクラブ
×
富士ゼロックスFC
2018/06/03(日)
未分類
06/03(日)
14:10
東京都3部3ブロック 第5節
(非公開)
FC COAST
×
SEIKEI AOI FC
2018/06/10(日)
茨城
06/10(日)
16:10
東京都3部3ブロック 第6節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
久蹴会 久我山FC
×
FC COAST
埼玉
06/10(日)
12:10
東京都3部3ブロック 第6節
さいたま市桜区 / レッズランド[FB1]
富士ゼロックスFC
×
ALL ROUNDER F.C.
2018/06/17(日)
茨城
06/17(日)
16:10
東京都3部3ブロック 第6節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
FCアウルズ
×
久蹴会 久我山FC
茨城
06/17(日)
16:30
東京都3部3ブロック 第6節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
富士ゼロックスFC
×
NIPPAN
茨城
06/17(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第6節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
ALL ROUNDER F.C.
×
DOMENS
東京
06/17(日)
15:30
東京都3部3ブロック 第6節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
Mur Pellemen
×
SEIKEI AOI FC
2018/06/24(日)
茨城
06/24(日)
19:10
東京都3部3ブロック 第7節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
FCアウルズ
×
大森FC
埼玉
06/24(日)
18:10
東京都3部3ブロック 第7節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
富士ゼロックスFC
×
FC COAST
未分類
06/24(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第7節
(非公開)
ジェファフットボールクラブ
×
久蹴会 久我山FC
2018/07/01(日)
茨城
07/01(日)
13:30
東京都3部3ブロック 第7節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
DOMENS
×
SEIKEI AOI FC
東京
07/01(日)
10:40
東京都3部3ブロック 第7節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
ALL ROUNDER F.C.
×
ジェファフットボールクラブ
東京
07/01(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第7節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
FCアウルズ
×
Mur Pellemen
2018/07/08(日)
埼玉
07/08(日)
19:10
東京都3部3ブロック 第8節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
SEIKEI AOI FC
×
NIPPAN
東京
07/08(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第8節
東京都東村山市 / 経済産業研修所グラウンド
久蹴会 久我山FC
×
DOMENS
東京
07/08(日)
14:20
東京都3部3ブロック 第8節
東京都千代田区 / 上智大学真田堀運動場サッカー・ラグビー場
FCアウルズ
×
ALL ROUNDER F.C.
東京
07/08(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第8節
東京都調布市 / 調布市民西町サッカー場
FC COAST
×
Mur Pellemen
2018/07/15(日)
茨城
07/15(日)
10:30
東京都3部3ブロック 第8節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
富士ゼロックスFC
×
Rio football club
茨城
07/15(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第8節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
大森FC
×
ジェファフットボールクラブ
千葉
07/15(日)
16:10
東京都3部3ブロック 第8節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
ALL ROUNDER F.C.
×
FC COAST
2018/07/16(月)
茨城
07/16(月)
14:30
東京都3部3ブロック 第8節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
SEIKEI AOI FC
×
FCアウルズ
東京
07/16(月)
17:30
東京都3部3ブロック 第8節
東京都調布市 / 調布市民西町サッカー場
久蹴会 久我山FC
×
Mur Pellemen
2018/07/22(日)
千葉
07/22(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第9節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
Rio football club
×
ALL ROUNDER F.C.
東京
07/22(日)
10:40
東京都3部3ブロック 第9節
東京都八王子市 / 滝ガ原運動場サッカー場
FC COAST
×
DOMENS
東京
07/22(日)
14:30
東京都3部3ブロック 第9節
東京都墨田区 / 荒川四ツ木橋緑地球技場
NIPPAN
×
大森FC
2018/07/29(日)
埼玉
07/29(日)
19:10
東京都3部3ブロック 第9節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
DOMENS
×
Rio football club
千葉
07/29(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第9節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
NIPPAN
×
FCアウルズ
2018/08/05(日)
千葉
08/05(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第10節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
DOMENS
×
NIPPAN
東京
08/05(日)
14:30
東京都3部3ブロック 第10節
東京都八王子市 / 滝ガ原運動場サッカー場
富士ゼロックスFC
×
久蹴会 久我山FC
東京
08/05(日)
16:10
東京都3部3ブロック 第10節
東京都葛飾区 / 柴又球技場
ジェファフットボールクラブ
×
SEIKEI AOI FC
未分類
08/05(日)
16:30
東京都3部3ブロック 第10節
(非公開)
大森FC
×
Rio football club
2018/08/26(日)
未分類
08/26(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第11節
(非公開)
FCアウルズ
×
FC COAST
未分類
08/26(日)
13:30
東京都3部3ブロック 第11節
(非公開)
SEIKEI AOI FC
×
Rio football club
2018/10/21(日)
千葉
10/21(日)
12:50
東京都3部3ブロック 第19節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
Rio football club
×
NIPPAN
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。