今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 134
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル中国2部
開催地 = 全開催地
2015/06/21(日)
広島
06/21(日)
13:00
フットサル中国2部 第1節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
Selecao Hirokileira/K.H.P.
×
Junjies futsal family 宇部
2015/06/28(日)
島根
06/28(日)
10:00
フットサル中国2部 第2節
島根県浜田市 / ふれあいジムかなぎ(浜田市金城総合運動公園体育館)
Junjies futsal family 宇部
×
EDEVALD Football labo
島根
06/28(日)
14:00
フットサル中国2部 第2節
島根県浜田市 / ふれあいジムかなぎ(浜田市金城総合運動公園体育館)
浜田フットサルクラブ HNT/どんちっち
×
Selecao Hirokileira/K.H.P.
2015/07/19(日)
岡山
07/19(日)
13:00
フットサル中国2部 第3節
岡山県備前市 / 備前市総合運動公園体育館
浜田フットサルクラブ HNT/どんちっち
×
EDEVALD Football labo
2015/08/02(日)
岡山
08/02(日)
12:00
フットサル中国2部 第4節
岡山県備前市 / 備前市総合運動公園体育館
Selecao Hirokileira/K.H.P.
×
EDEVALD Football labo
岡山
08/02(日)
16:00
フットサル中国2部 第4節
岡山県備前市 / 備前市総合運動公園体育館
Junjies futsal family 宇部
×
浜田フットサルクラブ HNT/どんちっち
2015/09/27(日)
山口
09/27(日)
10:00
フットサル中国2部 第5節
山口県柳井市 / バタフライアリーナ(柳井市体育館)
浜田フットサルクラブ HNT/どんちっち
×
EDEVALD Football labo
山口
09/27(日)
14:00
フットサル中国2部 第5節
山口県柳井市 / バタフライアリーナ(柳井市体育館)
Selecao Hirokileira/K.H.P.
×
Junjies futsal family 宇部
2015/10/11(日)
岡山
10/11(日)
10:00
フットサル中国2部 第6節
岡山県備前市 / 備前市総合運動公園体育館
浜田フットサルクラブ HNT/どんちっち
×
Selecao Hirokileira/K.H.P.
岡山
10/11(日)
14:00
フットサル中国2部 第6節
岡山県備前市 / 備前市総合運動公園体育館
Junjies futsal family 宇部
×
EDEVALD Football labo
2015/11/01(日)
山口
11/01(日)
10:00
フットサル中国2部 第7節
山口県柳井市 / バタフライアリーナ(柳井市体育館)
Selecao Hirokileira/K.H.P.
×
Junjies futsal family 宇部
山口
11/01(日)
14:00
フットサル中国2部 第7節
山口県柳井市 / バタフライアリーナ(柳井市体育館)
浜田フットサルクラブ HNT/どんちっち
×
EDEVALD Football labo
2015/12/06(日)
広島
12/06(日)
10:30
フットサル中国2部 第8節
広島市中区 / 広島県立総合体育館小アリーナ
浜田フットサルクラブ HNT/どんちっち
×
Junjies futsal family 宇部
広島
12/06(日)
14:30
フットサル中国2部 第8節
広島市中区 / 広島県立総合体育館小アリーナ
Selecao Hirokileira/K.H.P.
×
EDEVALD Football labo
2015/12/20(日)
広島
12/20(日)
10:30
フットサル中国2部 第9節
広島市中区 / 広島県立総合体育館小アリーナ
Selecao Hirokileira/K.H.P.
×
浜田フットサルクラブ HNT/どんちっち
広島
12/20(日)
14:30
フットサル中国2部 第9節
広島市中区 / 広島県立総合体育館小アリーナ
EDEVALD Football labo
×
Junjies futsal family 宇部
2015/12/27(日)
島根
12/27(日)
10:30
フットサル中国2部 第10節
島根県浜田市 / ふれあいジムかなぎ(浜田市金城総合運動公園体育館)
Selecao Hirokileira/K.H.P.
×
EDEVALD Football labo
島根
12/27(日)
14:30
フットサル中国2部 第10節
島根県浜田市 / ふれあいジムかなぎ(浜田市金城総合運動公園体育館)
浜田フットサルクラブ HNT/どんちっち
×
Junjies futsal family 宇部
2016/05/22(日)
岡山
05/22(日)
10:00
フットサル中国2部 第1節
岡山県苫田郡鏡野町 / 鏡野町文化スポーツセンター体育館
Junjies futsal family 宇部
×
なまら costa del sol
岡山
05/22(日)
14:00
フットサル中国2部 第1節
岡山県苫田郡鏡野町 / 鏡野町文化スポーツセンター体育館
KIRK
×
Selecao Hirokileira/K.H.P.
2016/06/12(日)
岡山
06/12(日)
10:00
フットサル中国2部 第2節
岡山県備前市 / 備前市総合運動公園体育館
広島大学体育会フットサル部 F・DO
×
SOLCORAZA山口
岡山
06/12(日)
14:00
フットサル中国2部 第2節
岡山県備前市 / 備前市総合運動公園体育館
EDEVALD Football labo
×
FAREIA鳥取/tartaruga
2016/07/03(日)
広島
07/03(日)
10:30
フットサル中国2部 第3節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
なまら costa del sol
×
KIRK
広島
07/03(日)
12:15
フットサル中国2部 第3節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
FAREIA鳥取/tartaruga
×
Selecao Hirokileira/K.H.P.
広島
07/03(日)
14:00
フットサル中国2部 第3節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
EDEVALD Football labo
×
Junjies futsal family 宇部
2016/07/17(日)
岡山
07/17(日)
10:00
フットサル中国2部 第4節
岡山県備前市 / 備前市総合運動公園体育館
Selecao Hirokileira/K.H.P.
×
SOLCORAZA山口
岡山
07/17(日)
14:00
フットサル中国2部 第4節
岡山県備前市 / 備前市総合運動公園体育館
KIRK
×
広島大学体育会フットサル部 F・DO
2016/09/04(日)
岡山
09/04(日)
10:00
フットサル中国2部 第5節
岡山県備前市 / 備前市総合運動公園体育館
Junjies futsal family 宇部
×
KIRK
岡山
09/04(日)
14:00
フットサル中国2部 第5節
岡山県備前市 / 備前市総合運動公園体育館
SOLCORAZA山口
×
FAREIA鳥取/tartaruga
2016/09/25(日)
山口
09/25(日)
10:00
フットサル中国2部 第5節
山口県柳井市 / バタフライアリーナ(柳井市体育館)
SOLCORAZA山口
×
EDEVALD Football labo
山口
09/25(日)
12:00
フットサル中国2部 第6節
山口県柳井市 / バタフライアリーナ(柳井市体育館)
FAREIA鳥取/tartaruga
×
なまら costa del sol
山口
09/25(日)
14:00
フットサル中国2部 第6節
山口県柳井市 / バタフライアリーナ(柳井市体育館)
広島大学体育会フットサル部 F・DO
×
Junjies futsal family 宇部
2016/10/09(日)
広島
10/09(日)
10:30
フットサル中国2部 第7節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
なまら costa del sol
×
Selecao Hirokileira/K.H.P.
広島
10/09(日)
14:00
フットサル中国2部 第7節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
EDEVALD Football labo
×
広島大学体育会フットサル部 F・DO
2016/11/06(日)
山口
11/06(日)
10:00
フットサル中国2部 第8節
山口県柳井市 / バタフライアリーナ(柳井市体育館)
Junjies futsal family 宇部
×
SOLCORAZA山口
山口
11/06(日)
14:00
フットサル中国2部 第8節
山口県柳井市 / バタフライアリーナ(柳井市体育館)
EDEVALD Football labo
×
なまら costa del sol
2016/11/13(日)
広島
11/13(日)
10:30
フットサル中国2部 第9節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
KIRK
×
FAREIA鳥取/tartaruga
広島
11/13(日)
14:00
フットサル中国2部 第9節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
Selecao Hirokileira/K.H.P.
×
広島大学体育会フットサル部 F・DO
2016/11/20(日)
広島
11/20(日)
10:30
フットサル中国2部 第10節
広島市中区 / 広島県立総合体育館
EDEVALD Football labo
×
KIRK
広島
11/20(日)
14:00
フットサル中国2部 第10節
広島市中区 / 広島県立総合体育館
Junjies futsal family 宇部
×
Selecao Hirokileira/K.H.P.
2016/12/04(日)
広島
12/04(日)
10:30
フットサル中国2部 第11節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
なまら costa del sol
×
SOLCORAZA山口
広島
12/04(日)
14:00
フットサル中国2部 第11節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
FAREIA鳥取/tartaruga
×
広島大学体育会フットサル部 F・DO
2016/12/25(日)
山口
12/25(日)
10:00
フットサル中国2部 第12節
山口県柳井市 / バタフライアリーナ(柳井市体育館)
Selecao Hirokileira/K.H.P.
×
EDEVALD Football labo
山口
12/25(日)
12:00
フットサル中国2部 第12節
山口県柳井市 / バタフライアリーナ(柳井市体育館)
広島大学体育会フットサル部 F・DO
×
なまら costa del sol
山口
12/25(日)
14:00
フットサル中国2部 第12節
山口県柳井市 / バタフライアリーナ(柳井市体育館)
KIRK
×
SOLCORAZA山口
山口
12/25(日)
16:00
フットサル中国2部 第12節
山口県柳井市 / バタフライアリーナ(柳井市体育館)
Junjies futsal family 宇部
×
FAREIA鳥取/tartaruga
2017/05/28(日)
岡山
05/28(日)
10:00
フットサル中国2部 第1節
岡山県備前市 / 備前市総合運動公園体育館
広島DLLC/PIVOX
×
FAREIA鳥取/tartaruga
2017/07/02(日)
山口
07/02(日)
13:20
フットサル中国2部 第2節
山口県萩市 / 萩市民体育館
SOLCORAZA山口
×
Junjies
2017/07/16(日)
岡山
07/16(日)
10:00
フットサル中国2部 第3節
岡山県苫田郡鏡野町 / 鏡野町文化スポーツセンター体育館
Selecao Hirokileira/K.H.P.
×
LUCK THE DRIVE
岡山
07/16(日)
14:10
フットサル中国2部 第3節
岡山県苫田郡鏡野町 / 鏡野町文化スポーツセンター体育館
KIRK
×
EDEVALD Football labo
2017/07/23(日)
広島
07/23(日)
10:30
フットサル中国2部 第4節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
広島DLLC/PIVOX
×
Junjies
広島
07/23(日)
14:00
フットサル中国2部 第4節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
SOLCORAZA山口
×
FAREIA鳥取/tartaruga
2017/08/13(日)
広島
08/13(日)
10:00
フットサル中国2部 第5節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
広島DLLC/PIVOX
×
LUCK THE DRIVE
広島
08/13(日)
13:45
フットサル中国2部 第5節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
Selecao Hirokileira/K.H.P.
×
EDEVALD Football labo
2017/09/17(日)
広島
09/17(日)
10:30
フットサル中国2部 第6節
広島市中区 / 広島県立総合体育館
KIRK
×
Junjies
広島
09/17(日)
14:00
フットサル中国2部 第6節
広島市中区 / 広島県立総合体育館
EDEVALD Football labo
×
SOLCORAZA山口
2017/09/24(日)
岡山
09/24(日)
11:20
フットサル中国2部 第7節
岡山県苫田郡鏡野町 / 鏡野町文化スポーツセンター体育館
KIRK
×
Selecao Hirokileira/K.H.P.
山口
09/24(日)
10:00
フットサル中国2部 第7節
山口県柳井市 / バタフライアリーナ(柳井市体育館)
SOLCORAZA山口
×
LUCK THE DRIVE
山口
09/24(日)
11:50
フットサル中国2部 第7節
山口県柳井市 / バタフライアリーナ(柳井市体育館)
広島DLLC/PIVOX
×
EDEVALD Football labo
山口
09/24(日)
13:40
フットサル中国2部 第7節
山口県柳井市 / バタフライアリーナ(柳井市体育館)
FAREIA鳥取/tartaruga
×
Junjies
2017/10/08(日)
島根
10/08(日)
10:00
フットサル中国2部 第8節
島根県浜田市 / ふれあいジムかなぎ(浜田市金城総合運動公園体育館)
SOLCORAZA山口
×
KIRK
2017/10/15(日)
岡山
10/15(日)
10:00
フットサル中国2部 第9節
岡山県苫田郡鏡野町 / 鏡野町文化スポーツセンター体育館
Selecao Hirokileira/K.H.P.
×
広島DLLC/PIVOX
岡山
10/15(日)
13:20
フットサル中国2部 第9節
岡山県苫田郡鏡野町 / 鏡野町文化スポーツセンター体育館
LUCK THE DRIVE
×
FAREIA鳥取/tartaruga
2017/11/05(日)
山口
11/05(日)
9:40
フットサル中国2部 第10節
山口県柳井市 / バタフライアリーナ(柳井市体育館)
SOLCORAZA山口
×
広島DLLC/PIVOX
山口
11/05(日)
14:50
フットサル中国2部 第10節
山口県柳井市 / バタフライアリーナ(柳井市体育館)
Junjies
×
EDEVALD Football labo
2017/11/12(日)
岡山
11/12(日)
10:00
フットサル中国2部 第11節
岡山県備前市 / 備前市総合運動公園体育館
KIRK
×
LUCK THE DRIVE
岡山
11/12(日)
14:00
フットサル中国2部 第11節
岡山県備前市 / 備前市総合運動公園体育館
Selecao Hirokileira/K.H.P.
×
FAREIA鳥取/tartaruga
2017/11/19(日)
鳥取
11/19(日)
12:30
フットサル中国2部 第12節
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / あやめ池スポーツセンターアリーナ
FAREIA鳥取/tartaruga
×
KIRK
広島
11/19(日)
10:30
フットサル中国2部 第12節
広島市中区 / 広島県立総合体育館
Junjies
×
Selecao Hirokileira/K.H.P.
広島
11/19(日)
14:30
フットサル中国2部 第12節
広島市中区 / 広島県立総合体育館
LUCK THE DRIVE
×
EDEVALD Football labo
2018/01/21(日)
広島
01/21(日)
10:30
フットサル中国2部 第13節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
LUCK THE DRIVE
×
Junjies
広島
01/21(日)
12:15
フットサル中国2部 第13節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
Selecao Hirokileira/K.H.P.
×
SOLCORAZA山口
広島
01/21(日)
14:00
フットサル中国2部 第13節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
広島DLLC/PIVOX
×
KIRK
広島
01/21(日)
15:45
フットサル中国2部 第13節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
EDEVALD Football labo
×
FAREIA鳥取/tartaruga
2018/06/03(日)
岡山
06/03(日)
13:00
フットサル中国2部 第1節
岡山県苫田郡鏡野町 / 鏡野町文化スポーツセンター体育館
Junjies
×
Vonos松江/蹴球
岡山
06/03(日)
16:20
フットサル中国2部 第1節
岡山県苫田郡鏡野町 / 鏡野町文化スポーツセンター体育館
EDEVALD Football labo
×
est
2018/07/15(日)
岡山
07/15(日)
16:20
フットサル中国2部 第3節
岡山県備前市 / 備前市総合運動公園体育館
Selecao Hirokileira/K.H.P.
×
MARDEUS/常石造船
山口
07/15(日)
11:00
フットサル中国2部 第3節
山口県萩市 / 萩市民体育館
Junjies
×
est
山口
07/15(日)
14:20
フットサル中国2部 第3節
山口県萩市 / 萩市民体育館
EDEVALD Football labo
×
Vonos松江/蹴球
2018/07/22(日)
広島
07/22(日)
11:00
フットサル中国2部 第4節
広島市中区 / 広島県立総合体育館
Junjies
×
Selecao Hirokileira/K.H.P.
広島
07/22(日)
14:40
フットサル中国2部 第4節
広島市中区 / 広島県立総合体育館
EDEVALD Football labo
×
MARDEUS/常石造船
2018/07/28(土)
広島
07/28(土)
10:30
フットサル中国2部 第5節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
Vonos松江/蹴球
×
Selecao Hirokileira/K.H.P.
広島
07/28(土)
17:00
フットサル中国2部 第5節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
EDEVALD Football labo
×
Junjies
2018/07/29(日)
広島
07/29(日)
13:15
フットサル中国2部 第5節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
est
×
MARDEUS/常石造船
2018/09/02(日)
岡山
09/02(日)
14:30
フットサル中国2部 第6節
岡山県備前市 / 備前市総合運動公園体育館
est
×
Vonos松江/蹴球
2018/09/16(日)
広島
09/16(日)
12:00
フットサル中国2部 第7節
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園健康スポーツセンターメインアリーナ
EDEVALD Football labo
×
Selecao Hirokileira/K.H.P.
広島
09/16(日)
15:20
フットサル中国2部 第7節
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園健康スポーツセンターメインアリーナ
MARDEUS/常石造船
×
Junjies
2018/10/07(日)
山口
10/07(日)
9:30
フットサル中国2部 第8節
山口県柳井市 / バタフライアリーナ(柳井市体育館)
est
×
EDEVALD Football labo
2018/10/14(日)
岡山
10/14(日)
14:50
フットサル中国2部 第9節
岡山県苫田郡鏡野町 / 鏡野町文化スポーツセンター体育館
MARDEUS/常石造船
×
Vonos松江/蹴球
2018/10/20(土)
岡山
10/20(土)
13:00
フットサル中国2部 第10節
岡山県苫田郡鏡野町 / 鏡野町文化スポーツセンター体育館
est
×
MARDEUS/常石造船
2018/10/21(日)
岡山
10/21(日)
9:40
フットサル中国2部 第10節
岡山県苫田郡鏡野町 / 鏡野町文化スポーツセンター体育館
Vonos松江/蹴球
×
Selecao Hirokileira/K.H.P.
岡山
10/21(日)
13:00
フットサル中国2部 第10節
岡山県苫田郡鏡野町 / 鏡野町文化スポーツセンター体育館
Junjies
×
EDEVALD Football labo
2018/10/28(日)
山口
10/28(日)
9:30
フットサル中国2部 第11節
山口県萩市 / 萩市民体育館
Junjies
×
est
山口
10/28(日)
15:50
フットサル中国2部 第11節
山口県萩市 / 萩市民体育館
EDEVALD Football labo
×
Vonos松江/蹴球
2018/11/04(日)
山口
11/04(日)
9:30
フットサル中国2部 第12節
山口県柳井市 / バタフライアリーナ(柳井市体育館)
EDEVALD Football labo
×
MARDEUS/常石造船
山口
11/04(日)
12:40
フットサル中国2部 第12節
山口県柳井市 / バタフライアリーナ(柳井市体育館)
Selecao Hirokileira/K.H.P.
×
Junjies
2018/11/11(日)
岡山
11/11(日)
9:40
フットサル中国2部 第13節
岡山県備前市 / 備前市総合運動公園体育館
Selecao Hirokileira/K.H.P.
×
MARDEUS/常石造船
岡山
11/11(日)
16:20
フットサル中国2部 第13節
岡山県備前市 / 備前市総合運動公園体育館
Vonos松江/蹴球
×
Junjies
2018/11/25(日)
岡山
11/25(日)
9:40
フットサル中国2部 第14節
岡山県新見市 / 新見市民体育館
Selecao Hirokileira/K.H.P.
×
est
2018/12/15(土)
岡山
12/15(土)
13:00
フットサル中国2部 第2節
岡山市東区 / 六番川水の公園体育館
est
×
Selecao Hirokileira/K.H.P.
2018/12/16(日)
岡山
12/16(日)
16:30
フットサル中国2部 第2節
岡山県新見市 / 新見市民体育館
MARDEUS/常石造船
×
Vonos松江/蹴球
2019/01/06(日)
広島
01/06(日)
10:20
フットサル中国2部 第15節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
Selecao Hirokileira/K.H.P.
×
EDEVALD Football labo
広島
01/06(日)
13:20
フットサル中国2部 第15節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
Junjies
×
MARDEUS/常石造船
広島
01/06(日)
16:20
フットサル中国2部 第15節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
est
×
Vonos松江/蹴球
2019/05/26(日)
岡山
05/26(日)
9:50
フットサル中国2部 第1節
岡山県新見市 / 新見市民体育館
est
×
Vonos松江/蹴球
2019/06/02(日)
岡山
06/02(日)
9:50
フットサル中国2部 第2節
岡山県新見市 / 新見市民体育館
広島大学体育会フットサル部
×
MARDEUS/常石造船
2019/06/23(日)
岡山
06/23(日)
9:50
フットサル中国2部 第3節
岡山県新見市 / 新見市民体育館
EDEVALD Football labo
×
MARDEUS/常石造船
岡山
06/23(日)
13:10
フットサル中国2部 第3節
岡山県新見市 / 新見市民体育館
広島大学体育会フットサル部
×
est
岡山
06/23(日)
16:30
フットサル中国2部 第3節
岡山県新見市 / 新見市民体育館
SHUNAN RCHIOS
×
Vonos松江/蹴球
2019/06/30(日)
山口
06/30(日)
11:20
フットサル中国2部 第4節
山口県柳井市 / バタフライアリーナ(柳井市体育館)
SHUNAN RCHIOS
×
EDEVALD Football labo
2019/07/27(土)
広島
07/27(土)
10:30
フットサル中国2部 第5節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
Vonos松江/蹴球
×
広島大学体育会フットサル部
広島
07/27(土)
13:40
フットサル中国2部 第5節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
MARDEUS/常石造船
×
SHUNAN RCHIOS
広島
07/27(土)
16:50
フットサル中国2部 第5節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
EDEVALD Football labo
×
est
2019/09/01(日)
山口
09/01(日)
13:10
フットサル中国2部 第6節
山口県萩市 / 萩市民体育館
SHUNAN RCHIOS
×
広島大学体育会フットサル部
山口
09/01(日)
16:30
フットサル中国2部 第6節
山口県萩市 / 萩市民体育館
EDEVALD Football labo
×
Vonos松江/蹴球
2019/09/15(日)
岡山
09/15(日)
9:50
フットサル中国2部 第7節
岡山県新見市 / 新見市民体育館
est
×
SHUNAN RCHIOS
岡山
09/15(日)
13:10
フットサル中国2部 第7節
岡山県新見市 / 新見市民体育館
MARDEUS/常石造船
×
Vonos松江/蹴球
岡山
09/15(日)
16:30
フットサル中国2部 第7節
岡山県新見市 / 新見市民体育館
EDEVALD Football labo
×
広島大学体育会フットサル部
2019/10/06(日)
岡山
10/06(日)
14:40
フットサル中国2部 第8節
岡山県新見市 / 新見市民体育館
MARDEUS/常石造船
×
est
2019/10/12(土)
広島
10/12(土)
10:30
フットサル中国2部 第9節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
広島大学体育会フットサル部
×
MARDEUS/常石造船
広島
10/12(土)
13:30
フットサル中国2部 第9節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
est
×
SHUNAN RCHIOS
広島
10/12(土)
16:30
フットサル中国2部 第9節
広島県三次市 / 広島県立みよし公園アリーナ
EDEVALD Football labo
×
Vonos松江/蹴球
2019/10/20(日)
岡山
10/20(日)
11:30
フットサル中国2部 第10節
岡山県苫田郡鏡野町 / 鏡野町文化スポーツセンター体育館
広島大学体育会フットサル部
×
EDEVALD Football labo
岡山
10/20(日)
15:10
フットサル中国2部 第10節
岡山県苫田郡鏡野町 / 鏡野町文化スポーツセンター体育館
Vonos松江/蹴球
×
SHUNAN RCHIOS
2019/10/27(日)
岡山
10/27(日)
13:10
フットサル中国2部 第11節
岡山県苫田郡鏡野町 / 鏡野町文化スポーツセンター体育館
広島大学体育会フットサル部
×
est
山口
10/27(日)
11:20
フットサル中国2部 第11節
山口県萩市 / 萩市民体育館
EDEVALD Football labo
×
SHUNAN RCHIOS
2019/11/10(日)
鳥取
11/10(日)
11:05
フットサル中国2部 第12節
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / あやめ池スポーツセンターアリーナ
MARDEUS/常石造船
×
est
2019/11/17(日)
島根
11/17(日)
13:10
フットサル中国2部 第13節
島根県松江市 / 松江市総合体育館
Vonos松江/蹴球
×
MARDEUS/常石造船
2019/11/24(日)
岡山
11/24(日)
9:50
フットサル中国2部 第14節
岡山県新見市 / 新見市民体育館
広島大学体育会フットサル部
×
Vonos松江/蹴球
岡山
11/24(日)
13:30
フットサル中国2部 第14節
岡山県新見市 / 新見市民体育館
MARDEUS/常石造船
×
SHUNAN RCHIOS
岡山
11/24(日)
15:20
フットサル中国2部 第14節
岡山県新見市 / 新見市民体育館
EDEVALD Football labo
×
est
2019/12/22(日)
岡山
12/22(日)
9:30
フットサル中国2部 第15節
岡山県新見市 / 新見市民体育館
広島大学体育会フットサル部
×
SHUNAN RCHIOS
岡山
12/22(日)
12:50
フットサル中国2部 第15節
岡山県新見市 / 新見市民体育館
EDEVALD Football labo
×
MARDEUS/常石造船
岡山
12/22(日)
16:15
フットサル中国2部 第15節
岡山県新見市 / 新見市民体育館
est
×
Vonos松江/蹴球
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。