FC日程 - 検索結果表示
今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 142
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 東京都3部5ブロック
開催地 = 全開催地
2016/03/27(日)
茨城
03/27(日)
10:30
東京都3部5ブロック 第1節
茨城県常総市 / 吉野サン・ビレッジ マル英サッカー場
NTT東日本東京支店サッカー部
×
千歳クラブ
2016/04/03(日)
千葉
04/03(日)
11:30
東京都3部5ブロック 第1節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
リクルートFC
×
S.F.C.東京
千葉
04/03(日)
17:10
東京都3部5ブロック 第1節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
FC.GANADOR
×
第一建設サッカースポーツクラブ
神奈川
04/03(日)
12:10
東京都3部5ブロック 第1節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
F.C.SOPHIA四ッ谷
×
北大倶楽部
未分類
04/03(日)
11:00
東京都3部5ブロック 第1節
(非公開)
FC COAST
×
杉並ジュエントスFC
2016/04/10(日)
埼玉
04/10(日)
18:10
東京都3部5ブロック 第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
南八王子サッカークラブ
×
F.C.SOPHIA四ッ谷
千葉
04/10(日)
9:30
東京都3部5ブロック 第2節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
第一建設サッカースポーツクラブ
×
千歳クラブ
千葉
04/10(日)
11:10
東京都3部5ブロック 第2節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
リクルートFC
×
FCアウルズ
2016/04/17(日)
千葉
04/17(日)
13:10
東京都3部5ブロック 第2節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
S.F.C.東京
×
NTT東日本東京支店サッカー部
千葉
04/17(日)
17:10
東京都3部5ブロック 第2節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
FC.GANADOR
×
杉並ジュエントスFC
東京
04/17(日)
15:10
東京都3部5ブロック 第2節
東京都八王子市 / 日本文化大学小比企総合グラウンド
南八王子サッカークラブ
×
北大倶楽部
未分類
04/17(日)
11:00
東京都3部5ブロック 第2節
(非公開)
FC COAST
×
FCアウルズ
2017/04/02(日)
東京
04/02(日)
8:30
東京都3部5ブロック 第1節
東京都日野市 / 浅川スポーツ公園グラウンド
FUJIFILM
×
富士電機東京F.C
未分類
04/02(日)
13:10
東京都3部5ブロック 第1節
(非公開)
FC Restars
×
府ロクファミリー
2017/04/09(日)
埼玉
04/09(日)
11:10
東京都3部5ブロック 第2節
埼玉県入間郡三芳町 / 豊島区立三芳グランド運動場
I.M.P
×
ジェファフットボールクラブ
埼玉
04/09(日)
11:10
東京都3部5ブロック 第2節
埼玉県比企郡吉見町 / 吉見総合運動公園サッカー場
府ロクファミリー
×
KDD FC
埼玉
04/09(日)
15:10
東京都3部5ブロック 第2節
さいたま市桜区 / 秋ヶ瀬公園サッカー場[F2]
FC.BANDELIE
×
FC.VIRIDIS
東京
04/09(日)
18:10
東京都3部5ブロック 第2節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
JISSEN FC
×
南八王子サッカークラブ
2017/04/15(土)
千葉
04/15(土)
11:10
東京都3部5ブロック 第2節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
SEIKEI AOI F.C.
×
I.M.P
2017/04/16(日)
東京
04/16(日)
9:30
東京都3部5ブロック 第2節
東京都杉並区 / 井草森公園運動場
JISSEN FC
×
ジェファフットボールクラブ
2017/04/23(日)
茨城
04/23(日)
16:30
東京都3部5ブロック 第3節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
府ロクファミリー
×
FUJIFILM
茨城
04/23(日)
17:30
東京都3部5ブロック 第3節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
ジェファフットボールクラブ
×
KDD FC
東京
04/23(日)
13:00
東京都3部5ブロック 第3節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
SEIKEI AOI F.C.
×
FC.BANDELIE
東京
04/23(日)
15:10
東京都3部5ブロック 第3節
東京都八王子市 / 日本文化大学小比企総合グラウンド
南八王子サッカークラブ
×
I.M.P
2017/05/14(日)
埼玉
05/14(日)
12:30
東京都3部5ブロック 第4節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場]
FUJIFILM
×
FC Restars
埼玉
05/14(日)
19:10
東京都3部5ブロック 第4節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
南八王子サッカークラブ
×
府ロクファミリー
東京
05/14(日)
14:15
東京都3部5ブロック 第4節
東京都世田谷区 / 目黒区立砧サッカー場[A]
富士電機東京F.C
×
I.M.P
東京
05/14(日)
16:10
東京都3部5ブロック 第4節
東京都葛飾区 / 柴又球技場
ジェファフットボールクラブ
×
SEIKEI AOI F.C.
東京
05/14(日)
18:10
東京都3部5ブロック 第4節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
FC.BANDELIE
×
JISSEN FC
東京
05/14(日)
18:20
東京都3部5ブロック 第4節
東京都北区 / 東京都北区立北運動場
FC.VIRIDIS
×
KDD FC
2017/05/21(日)
埼玉
05/21(日)
15:10
東京都3部5ブロック 第4節
さいたま市桜区 / 秋ヶ瀬公園サッカー場[F2]
FC.BANDELIE
×
FUJIFILM
埼玉
05/21(日)
15:20
東京都3部5ブロック 第4節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[情報サービスB]
SEIKEI AOI F.C.
×
府ロクファミリー
東京
05/21(日)
18:10
東京都3部5ブロック 第4節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
JISSEN FC
×
KDD FC
未分類
05/21(日)
13:30
東京都3部5ブロック 第4節
(非公開)
FC Restars
×
南八王子サッカークラブ
未分類
05/21(日)
18:10
東京都3部5ブロック 第4節
(非公開)
FC.VIRIDIS
×
富士電機東京F.C
2017/05/28(日)
埼玉
05/28(日)
12:30
東京都3部5ブロック 第5節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[8区画]
FUJIFILM
×
KDD FC
千葉
05/28(日)
13:30
東京都3部5ブロック 第5節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
I.M.P
×
JISSEN FC
東京
05/28(日)
14:15
東京都3部5ブロック 第5節
東京都日野市 / 浅川スポーツ公園グラウンド
ジェファフットボールクラブ
×
富士電機東京F.C
2017/06/04(日)
東京
06/04(日)
11:10
東京都3部5ブロック 第5節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
ジェファフットボールクラブ
×
南八王子サッカークラブ
東京
06/04(日)
16:10
東京都3部5ブロック 第5節
東京都墨田区 / 荒川四ツ木橋緑地球技場
FC Restars
×
FC.BANDELIE
2017/06/11(日)
茨城
06/11(日)
11:30
東京都3部5ブロック 第6節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
KDD FC
×
富士電機東京F.C
茨城
06/11(日)
16:10
東京都3部5ブロック 第6節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
JISSEN FC
×
SEIKEI AOI F.C.
東京
06/11(日)
14:10
東京都3部5ブロック 第6節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
FC.BANDELIE
×
I.M.P
東京
06/11(日)
15:10
東京都3部5ブロック 第6節
東京都八王子市 / 日本文化大学小比企総合グラウンド
南八王子サッカークラブ
×
FUJIFILM
2017/06/18(日)
千葉
06/18(日)
12:40
東京都3部5ブロック 第6節
千葉市花見川区 / 東京大学検見川総合運動場サッカー場
JISSEN FC
×
富士電機東京F.C
東京
06/18(日)
8:30
東京都3部5ブロック 第6節
東京都江戸川区 / 江戸川グラウンドサッカー場(篠崎サッカー場)[3]
FUJIFILM
×
ジェファフットボールクラブ
東京
06/18(日)
11:10
東京都3部5ブロック 第6節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
KDD FC
×
FC.BANDELIE
東京
06/18(日)
15:10
東京都3部5ブロック 第6節
東京都八王子市 / 日本文化大学小比企総合グラウンド
南八王子サッカークラブ
×
SEIKEI AOI F.C.
東京
06/18(日)
16:10
東京都3部5ブロック 第6節
東京都墨田区 / 荒川四ツ木橋緑地球技場
I.M.P
×
府ロクファミリー
未分類
06/18(日)
11:30
東京都3部5ブロック 第6節
(非公開)
FC.VIRIDIS
×
FC Restars
2017/06/25(日)
茨城
06/25(日)
17:30
東京都3部5ブロック 第7節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
KDD FC
×
SEIKEI AOI F.C.
埼玉
06/25(日)
19:10
東京都3部5ブロック 第7節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
FUJIFILM
×
FC.VIRIDIS
東京
06/25(日)
12:30
東京都3部5ブロック 第7節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
府ロクファミリー
×
富士電機東京F.C
未分類
06/25(日)
17:10
東京都3部5ブロック 第7節
(非公開)
FC Restars
×
I.M.P
2017/07/02(日)
埼玉
07/02(日)
12:30
東京都3部5ブロック 第7節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
I.M.P
×
KDD FC
東京
07/02(日)
10:40
東京都3部5ブロック 第7節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
FC.BANDELIE
×
府ロクファミリー
東京
07/02(日)
16:00
東京都3部5ブロック 第7節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
JISSEN FC
×
FC Restars
2017/07/09(日)
埼玉
07/09(日)
9:30
東京都3部5ブロック 第8節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
FC.BANDELIE
×
ジェファフットボールクラブ
埼玉
07/09(日)
15:10
東京都3部5ブロック 第8節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
KDD FC
×
FC Restars
千葉
07/09(日)
11:00
東京都3部5ブロック 第8節
千葉県八千代市 / 日本IBM八千代台グランド
富士電機東京F.C
×
南八王子サッカークラブ
千葉
07/09(日)
15:10
東京都3部5ブロック 第8節
千葉市若葉区 / 兼松(株)千葉総合グラウンド(兼松都賀グラウンド)
府ロクファミリー
×
JISSEN FC
千葉
07/09(日)
15:10
東京都3部5ブロック 第8節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
SEIKEI AOI F.C.
×
FC.VIRIDIS
2017/07/16(日)
東京
07/16(日)
18:40
東京都3部5ブロック 第8節
東京都葛飾区 / 東金町運動場多目的広場
FC.VIRIDIS
×
ジェファフットボールクラブ
2017/07/17(月)
茨城
07/17(月)
13:50
東京都3部5ブロック 第8節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
FC Restars
×
SEIKEI AOI F.C.
千葉
07/17(月)
11:10
東京都3部5ブロック 第8節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
富士電機東京F.C
×
FC.BANDELIE
千葉
07/17(月)
19:10
東京都3部5ブロック 第8節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
I.M.P
×
FUJIFILM
2017/07/23(日)
東京
07/23(日)
16:10
東京都3部5ブロック 第9節
東京都墨田区 / 荒川四ツ木橋緑地球技場
FUJIFILM
×
JISSEN FC
未分類
07/23(日)
10:30
東京都3部5ブロック 第9節
(非公開)
ジェファフットボールクラブ
×
FC Restars
2017/08/06(日)
東京
08/06(日)
10:40
東京都3部5ブロック 第10節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
FC.VIRIDIS
×
JISSEN FC
東京
08/06(日)
11:10
東京都3部5ブロック 第10節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
南八王子サッカークラブ
×
FC.BANDELIE
2017/08/20(日)
東京
08/20(日)
10:40
東京都3部5ブロック 第11節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
SEIKEI AOI F.C.
×
FUJIFILM
東京
08/20(日)
12:40
東京都3部5ブロック 第11節
東京都葛飾区 / 東金町運動場多目的広場
府ロクファミリー
×
ジェファフットボールクラブ
東京
08/20(日)
15:00
東京都3部5ブロック 第11節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
富士電機東京F.C
×
FC Restars
未分類
08/20(日)
17:30
東京都3部5ブロック 第11節
(非公開)
FC.VIRIDIS
×
南八王子サッカークラブ
2017/09/03(日)
茨城
09/03(日)
11:10
東京都3部5ブロック 第12節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
府ロクファミリー
×
FC.VIRIDIS
未分類
09/03(日)
17:10
東京都3部5ブロック 第12節
(非公開)
富士電機東京F.C
×
SEIKEI AOI F.C.
2017/09/10(日)
未分類
09/10(日)
13:20
東京都3部5ブロック 第13節
(非公開)
KDD FC
×
南八王子サッカークラブ
2017/10/01(日)
未分類
10/01(日)
17:00
東京都3部5ブロック 第16節
(非公開)
I.M.P
×
FC.VIRIDIS
2018/04/01(日)
茨城
04/01(日)
9:30
東京都3部5ブロック 第1節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
フットボールクラブ新宿
×
FC.VEARE
千葉
04/01(日)
11:10
東京都3部5ブロック 第1節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
東蹴倶楽部
×
FCももユナイテッド
2018/04/08(日)
東京
04/08(日)
17:10
東京都3部5ブロック 第1節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
Jam,FC
×
FC.Japheego!
2018/04/15(日)
茨城
04/15(日)
10:30
東京都3部5ブロック 第2節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
東蹴倶楽部
×
府中アスレティックフットボールクラブ
埼玉
04/15(日)
10:30
東京都3部5ブロック 第2節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
株式会社博報堂サッカー部
×
フットボールクラブ新宿
埼玉
04/15(日)
14:10
東京都3部5ブロック 第2節
さいたま市桜区 / レッズランド[F3]
杉並ジュエントスSC
×
第一建設サッカースポーツクラブ
2018/04/22(日)
茨城
04/22(日)
9:30
東京都3部5ブロック 第2節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
第一建設サッカースポーツクラブ
×
ENJOY FOOTBALL TOKYO
埼玉
04/22(日)
18:10
東京都3部5ブロック 第2節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
杉並ジュエントスSC
×
府中アスレティックフットボールクラブ
東京
04/22(日)
9:00
東京都3部5ブロック 第2節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
第一生命サッカー部
×
株式会社博報堂サッカー部
東京
04/22(日)
12:40
東京都3部5ブロック 第2節
東京都千代田区 / 上智大学真田堀運動場サッカー・ラグビー場
フットボールクラブ新宿
×
FCももユナイテッド
東京
04/22(日)
18:40
東京都3部5ブロック 第2節
東京都葛飾区 / 東金町運動場多目的広場
FC.Japheego!
×
FC.VEARE
2018/04/29(日)
茨城
04/29(日)
16:10
東京都3部5ブロック 第3節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
FC.VEARE
×
FCももユナイテッド
東京
04/29(日)
9:00
東京都3部5ブロック 第3節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
第一生命サッカー部
×
ENJOY FOOTBALL TOKYO
東京
04/29(日)
9:45
東京都3部5ブロック 第3節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
東蹴倶楽部
×
第一建設サッカースポーツクラブ
東京
04/29(日)
13:50
東京都3部5ブロック 第3節
東京都江戸川区 / 江戸川グラウンドサッカー場(篠崎サッカー場)[2]
フットボールクラブ新宿
×
府中アスレティックフットボールクラブ
2018/04/30(月)
東京
04/30(月)
10:20
東京都3部5ブロック 第3節
東京都江戸川区 / 江戸川グラウンドサッカー場(篠崎サッカー場)[5]
株式会社博報堂サッカー部
×
FC.Japheego!
東京
04/30(月)
17:10
東京都3部5ブロック 第3節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
Jam,FC
×
杉並ジュエントスSC
2018/05/13(日)
茨城
05/13(日)
18:10
東京都3部5ブロック 第4節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
FCももユナイテッド
×
府中アスレティックフットボールクラブ
埼玉
05/13(日)
12:30
東京都3部5ブロック 第4節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
株式会社博報堂サッカー部
×
東蹴倶楽部
東京
05/13(日)
9:00
東京都3部5ブロック 第4節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
第一生命サッカー部
×
FC.Japheego!
東京
05/13(日)
12:40
東京都3部5ブロック 第4節
東京都千代田区 / 上智大学真田堀運動場サッカー・ラグビー場
フットボールクラブ新宿
×
第一建設サッカースポーツクラブ
2018/05/20(日)
茨城
05/20(日)
17:30
東京都3部5ブロック 第4節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
FCももユナイテッド
×
第一建設サッカースポーツクラブ
茨城
05/20(日)
18:10
東京都3部5ブロック 第4節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
FC.VEARE
×
府中アスレティックフットボールクラブ
埼玉
05/20(日)
9:30
東京都3部5ブロック 第4節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[情報サービスB]
株式会社博報堂サッカー部
×
杉並ジュエントスSC
東京
05/20(日)
12:40
東京都3部5ブロック 第4節
東京都千代田区 / 上智大学真田堀運動場サッカー・ラグビー場
FC.Japheego!
×
フットボールクラブ新宿
未分類
05/20(日)
11:40
東京都3部5ブロック 第4節
(非公開)
東蹴倶楽部
×
Jam,FC
2018/05/27(日)
埼玉
05/27(日)
13:40
東京都3部5ブロック 第5節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[情報サービスB]
杉並ジュエントスSC
×
フットボールクラブ新宿
埼玉
05/27(日)
17:30
東京都3部5ブロック 第5節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
FC.Japheego!
×
ENJOY FOOTBALL TOKYO
2018/06/03(日)
茨城
06/03(日)
16:10
東京都3部5ブロック 第5節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
FC.VEARE
×
第一建設サッカースポーツクラブ
埼玉
06/03(日)
16:10
東京都3部5ブロック 第5節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[8区画]
FCももユナイテッド
×
株式会社博報堂サッカー部
東京
06/03(日)
9:00
東京都3部5ブロック 第5節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
第一生命サッカー部
×
東蹴倶楽部
東京
06/03(日)
17:30
東京都3部5ブロック 第5節
東京都小平市 / 小川西グラウンド
府中アスレティックフットボールクラブ
×
Jam,FC
2018/06/10(日)
埼玉
06/10(日)
10:30
東京都3部5ブロック 第6節
さいたま市桜区 / レッズランド[FB1]
FC.Japheego!
×
杉並ジュエントスSC
2018/06/17(日)
茨城
06/17(日)
14:10
東京都3部5ブロック 第6節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
株式会社博報堂サッカー部
×
ENJOY FOOTBALL TOKYO
茨城
06/17(日)
14:30
東京都3部5ブロック 第6節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
東蹴倶楽部
×
FC.VEARE
東京
06/17(日)
9:00
東京都3部5ブロック 第6節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
FCももユナイテッド
×
第一生命サッカー部
東京
06/17(日)
11:10
東京都3部5ブロック 第6節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
第一建設サッカースポーツクラブ
×
Jam,FC
東京
06/17(日)
14:55
東京都3部5ブロック 第6節
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
府中アスレティックフットボールクラブ
×
FC.Japheego!
2018/06/24(日)
埼玉
06/24(日)
16:30
東京都3部5ブロック 第7節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
杉並ジュエントスSC
×
東蹴倶楽部
東京
06/24(日)
9:00
東京都3部5ブロック 第7節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
FC.VEARE
×
第一生命サッカー部
東京
06/24(日)
11:10
東京都3部5ブロック 第7節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
第一建設サッカースポーツクラブ
×
FC.Japheego!
東京
06/24(日)
17:10
東京都3部5ブロック 第7節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
Jam,FC
×
ENJOY FOOTBALL TOKYO
2018/07/01(日)
埼玉
07/01(日)
16:50
東京都3部5ブロック 第7節
埼玉県入間郡三芳町 / 豊島区立三芳グランド運動場
第一建設サッカースポーツクラブ
×
株式会社博報堂サッカー部
東京
07/01(日)
9:00
東京都3部5ブロック 第7節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
第一生命サッカー部
×
杉並ジュエントスSC
神奈川
07/01(日)
19:20
東京都3部5ブロック 第7節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
フットボールクラブ新宿
×
Jam,FC
2018/07/08(日)
茨城
07/08(日)
17:30
東京都3部5ブロック 第8節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
府中アスレティックフットボールクラブ
×
第一建設サッカースポーツクラブ
埼玉
07/08(日)
10:30
東京都3部5ブロック 第8節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[8区画]
株式会社博報堂サッカー部
×
FC.VEARE
東京
07/08(日)
9:00
東京都3部5ブロック 第8節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
Jam,FC
×
第一生命サッカー部
東京
07/08(日)
9:00
東京都3部5ブロック 第8節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
杉並ジュエントスSC
×
FCももユナイテッド
東京
07/08(日)
11:10
東京都3部5ブロック 第8節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
FC.Japheego!
×
東蹴倶楽部
東京
07/08(日)
12:40
東京都3部5ブロック 第8節
東京都千代田区 / 上智大学真田堀運動場サッカー・ラグビー場
ENJOY FOOTBALL TOKYO
×
フットボールクラブ新宿
2018/07/15(日)
茨城
07/15(日)
12:10
東京都3部5ブロック 第8節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
FC.Japheego!
×
FCももユナイテッド
埼玉
07/15(日)
18:10
東京都3部5ブロック 第8節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
FC.VEARE
×
Jam,FC
東京
07/15(日)
8:30
東京都3部5ブロック 第8節
東京都葛飾区 / 東金町運動場多目的広場
ENJOY FOOTBALL TOKYO
×
杉並ジュエントスSC
東京
07/15(日)
9:00
東京都3部5ブロック 第8節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
第一建設サッカースポーツクラブ
×
第一生命サッカー部
東京
07/15(日)
13:40
東京都3部5ブロック 第8節
東京都杉並区 / 井草森公園運動場
東蹴倶楽部
×
フットボールクラブ新宿
2018/07/16(月)
未分類
07/16(月)
11:10
東京都3部5ブロック 第8節
(非公開)
府中アスレティックフットボールクラブ
×
株式会社博報堂サッカー部
2018/07/22(日)
埼玉
07/22(日)
10:30
東京都3部5ブロック 第9節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[8区画]
Jam,FC
×
株式会社博報堂サッカー部
埼玉
07/22(日)
12:00
東京都3部5ブロック 第9節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[情報サービスB]
杉並ジュエントスSC
×
FC.VEARE
埼玉
07/22(日)
17:30
東京都3部5ブロック 第9節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
ENJOY FOOTBALL TOKYO
×
FCももユナイテッド
2018/07/29(日)
埼玉
07/29(日)
17:30
東京都3部5ブロック 第9節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
ENJOY FOOTBALL TOKYO
×
府中アスレティックフットボールクラブ
2018/08/05(日)
埼玉
08/05(日)
17:30
東京都3部5ブロック 第10節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
ENJOY FOOTBALL TOKYO
×
東蹴倶楽部
東京
08/05(日)
9:00
東京都3部5ブロック 第10節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
フットボールクラブ新宿
×
第一生命サッカー部
東京
08/05(日)
17:10
東京都3部5ブロック 第10節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
FCももユナイテッド
×
Jam,FC
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。