今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 198
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 神奈川県2部Aブロック
開催地 = 全開催地
2015/04/19(日)
神奈川
04/19(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市西区 / 横浜F・マリノスMM21トレーニングセンター(マリノスタウン)[C]
みなとみらいFC
×
大和S.Matthaus
神奈川
04/19(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横須賀高校OBクラブ
×
ALL Z
2015/04/26(日)
神奈川
04/26(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
FC ASAHI
×
品川CC横浜
神奈川
04/26(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
初声FC
×
ALL Z
神奈川
04/26(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
江ノ島フリッパーズ
×
平塚サッカークラブ
2015/05/03(日)
神奈川
05/03(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
江ノ島フリッパーズ
×
横須賀マリンFC
2015/05/10(日)
神奈川
05/10(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀マリンFC
×
初声FC
神奈川
05/10(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
ALL Z
×
江ノ島フリッパーズ
2015/05/17(日)
神奈川
05/17(日)
18:30
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
大和S.Matthaus
×
FC厚木
神奈川
05/17(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
平塚サッカークラブ
×
横須賀マリンFC
神奈川
05/17(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市西区 / 横浜F・マリノスMM21トレーニングセンター(マリノスタウン)[C]
みなとみらいFC
×
江ノ島フリッパーズ
2015/05/24(日)
東京
05/24(日)
13:00
神奈川県2部Aブロック
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院フットボールクラブ
×
FC ASAHI
神奈川
05/24(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
品川CC横浜
×
初声FC
神奈川
05/24(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市西区 / 横浜F・マリノスMM21トレーニングセンター(マリノスタウン)[C]
みなとみらいFC
×
横須賀高校OBクラブ
神奈川
05/24(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
ALL Z
×
大和S.Matthaus
2015/05/31(日)
神奈川
05/31(日)
18:30
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
江ノ島フリッパーズ
×
FC厚木
神奈川
05/31(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀高校OBクラブ
×
初声FC
神奈川
05/31(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市西区 / 横浜F・マリノスMM21トレーニングセンター(マリノスタウン)[C]
FC ASAHI
×
みなとみらいFC
神奈川
05/31(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
日本工学院フットボールクラブ
×
品川CC横浜
2015/06/07(日)
神奈川
06/07(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
FC ASAHI
×
横須賀高校OBクラブ
神奈川
06/07(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
初声FC
×
平塚サッカークラブ
2015/06/14(日)
東京
06/14(日)
11:00
神奈川県2部Aブロック
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院フットボールクラブ
×
横須賀マリンFC
神奈川
06/14(日)
16:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
平塚サッカークラブ
×
横須賀高校OBクラブ
神奈川
06/14(日)
18:50
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
FC厚木
×
FC ASAHI
2015/06/21(日)
東京
06/21(日)
11:00
神奈川県2部Aブロック
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院フットボールクラブ
×
江ノ島フリッパーズ
神奈川
06/21(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
ALL Z
×
FC ASAHI
神奈川
06/21(日)
20:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
大和S.Matthaus
×
品川CC横浜
2015/06/28(日)
神奈川
06/28(日)
15:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園ラグビー場
大和S.Matthaus
×
FC ASAHI
神奈川
06/28(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
FC厚木
×
品川CC横浜
2015/07/05(日)
東京
07/05(日)
13:30
神奈川県2部Aブロック
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
初声FC
×
日本工学院フットボールクラブ
神奈川
07/05(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
FC厚木
×
横須賀マリンFC
神奈川
07/05(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
平塚サッカークラブ
×
大和S.Matthaus
2015/07/12(日)
神奈川
07/12(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市西区 / 横浜F・マリノスMM21トレーニングセンター(マリノスタウン)[C]
みなとみらいFC
×
初声FC
2015/07/19(日)
東京
07/19(日)
12:00
神奈川県2部Aブロック
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
大和S.Matthaus
×
日本工学院フットボールクラブ
神奈川
07/19(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
品川CC横浜
×
横須賀高校OBクラブ
2015/07/26(日)
神奈川
07/26(日)
16:30
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
FC厚木
×
初声FC
神奈川
07/26(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
品川CC横浜
×
平塚サッカークラブ
2015/08/23(日)
神奈川
08/23(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀マリンFC
×
横須賀高校OBクラブ
2015/08/30(日)
神奈川
08/30(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀マリンFC
×
みなとみらいFC
神奈川
08/30(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
初声FC
×
大和S.Matthaus
神奈川
08/30(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
平塚サッカークラブ
×
日本工学院フットボールクラブ
2015/09/06(日)
神奈川
09/06(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
大和S.Matthaus
×
横須賀マリンFC
神奈川
09/06(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
ALL Z
×
日本工学院フットボールクラブ
神奈川
09/06(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市西区 / 横浜F・マリノスMM21トレーニングセンター(マリノスタウン)[C]
FC厚木
×
みなとみらいFC
神奈川
09/06(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
品川CC横浜
×
江ノ島フリッパーズ
神奈川
09/06(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
平塚サッカークラブ
×
FC ASAHI
2015/09/13(日)
神奈川
09/13(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
初声FC
×
江ノ島フリッパーズ
神奈川
09/13(日)
19:00
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
ALL Z
×
FC厚木
神奈川
09/13(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
FC ASAHI
×
横須賀マリンFC
2015/09/20(日)
神奈川
09/20(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
横須賀高校OBクラブ
×
大和S.Matthaus
2015/09/27(日)
東京
09/27(日)
11:00
神奈川県2部Aブロック
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院フットボールクラブ
×
FC厚木
神奈川
09/27(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市西区 / 横浜F・マリノスMM21トレーニングセンター(マリノスタウン)[C]
品川CC横浜
×
みなとみらいFC
神奈川
09/27(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀高校OBクラブ
×
江ノ島フリッパーズ
2015/10/04(日)
東京
10/04(日)
11:00
神奈川県2部Aブロック
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
横須賀高校OBクラブ
×
日本工学院フットボールクラブ
神奈川
10/04(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
横須賀マリンFC
×
品川CC横浜
神奈川
10/04(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
江ノ島フリッパーズ
×
FC ASAHI
神奈川
10/04(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
みなとみらいFC
×
ALL Z
2015/10/11(日)
神奈川
10/11(日)
12:30
神奈川県2部Aブロック
神奈川県三浦市 / 三浦市潮風スポーツ公園多目的グラウンド
初声FC
×
FC ASAHI
神奈川
10/11(日)
19:00
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
FC厚木
×
平塚サッカークラブ
神奈川
10/11(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
品川CC横浜
×
ALL Z
2015/10/18(日)
東京
10/18(日)
13:00
神奈川県2部Aブロック
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院フットボールクラブ
×
みなとみらいFC
神奈川
10/18(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
江ノ島フリッパーズ
×
大和S.Matthaus
2015/10/25(日)
神奈川
10/25(日)
18:30
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
FC厚木
×
横須賀高校OBクラブ
神奈川
10/25(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀マリンFC
×
ALL Z
2015/11/01(日)
神奈川
11/01(日)
20:00
神奈川県2部Aブロック
横浜市西区 / 横浜F・マリノスMM21トレーニングセンター(マリノスタウン)[C]
みなとみらいFC
×
平塚サッカークラブ
2015/11/08(日)
神奈川
11/08(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
ALL Z
×
平塚サッカークラブ
2016/04/24(日)
神奈川
04/24(日)
13:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市金沢区 / 海の公園なぎさ広場
FULNELSON
×
初声FC
神奈川
04/24(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
大沢FC
×
Yokosuka city fc
神奈川
04/24(日)
18:45
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
FC厚木
×
星が丘サッカークラブ
2016/05/08(日)
神奈川
05/08(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
初声FC
×
Yokosuka city fc
2016/05/15(日)
東京
05/15(日)
11:00
神奈川県2部Aブロック
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
Yokosuka city fc
×
日本工学院FC
神奈川
05/15(日)
15:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
エプソントヨコムFC
×
FULNELSON
神奈川
05/15(日)
18:45
神奈川県2部Aブロック
相模原市緑区 / 相模原北公園多目的広場
大沢FC
×
星が丘サッカークラブ
神奈川
05/15(日)
18:45
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
FC厚木
×
FC横浜アズール
2016/05/22(日)
東京
05/22(日)
10:00
神奈川県2部Aブロック
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院FC
×
初声FC
神奈川
05/22(日)
16:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
西湘クラブ
×
エプソントヨコムFC
神奈川
05/22(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
FULNELSON
×
大和S.Matthaus
神奈川
05/22(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
六浦FCセカンド
×
Yokosuka city fc
2016/05/29(日)
東京
05/29(日)
15:00
神奈川県2部Aブロック
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院FC
×
六浦FCセカンド
神奈川
05/29(日)
11:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市緑区 / 玄海田公園運動広場
星が丘サッカークラブ
×
FC横浜アズール
神奈川
05/29(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
大和S.Matthaus
×
西湘クラブ
神奈川
05/29(日)
18:45
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
FC厚木
×
大沢FC
2016/06/05(日)
東京
06/05(日)
10:00
神奈川県2部Aブロック
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
星が丘サッカークラブ
×
日本工学院FC
2016/06/12(日)
東京
06/12(日)
11:00
神奈川県2部Aブロック
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院FC
×
大和S.Matthaus
神奈川
06/12(日)
11:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
FC横浜アズール
×
初声FC
神奈川
06/12(日)
15:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市緑区 / 玄海田公園運動広場
大沢FC
×
FULNELSON
神奈川
06/12(日)
17:10
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
エプソントヨコムFC
×
FC厚木
2016/06/19(日)
神奈川
06/19(日)
13:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
六浦FCセカンド
×
エプソントヨコムFC
神奈川
06/19(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
大和S.Matthaus
×
FC厚木
神奈川
06/19(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
西湘クラブ
×
Yokosuka city fc
2016/06/26(日)
東京
06/26(日)
10:00
神奈川県2部Aブロック
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
FULNELSON
×
日本工学院FC
神奈川
06/26(日)
11:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市緑区 / 玄海田公園運動広場
大沢FC
×
FC横浜アズール
神奈川
06/26(日)
12:10
神奈川県2部Aブロック
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
六浦FCセカンド
×
西湘クラブ
2016/07/03(日)
神奈川
07/03(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
大和S.Matthaus
×
Yokosuka city fc
神奈川
07/03(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
大沢FC
×
エプソントヨコムFC
2016/07/10(日)
神奈川
07/10(日)
12:00
神奈川県2部Aブロック
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
西湘クラブ
×
FC横浜アズール
2016/07/17(日)
東京
07/17(日)
11:00
神奈川県2部Aブロック
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院FC
×
大沢FC
神奈川
07/17(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
六浦FCセカンド
×
FC横浜アズール
神奈川
07/17(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
エプソントヨコムFC
×
初声FC
神奈川
07/17(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
FC厚木
×
Yokosuka city fc
2016/07/24(日)
神奈川
07/24(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市緑区 / 玄海田公園運動広場
初声FC
×
六浦FCセカンド
2016/09/04(日)
東京
09/04(日)
11:00
神奈川県2部Aブロック
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
FC横浜アズール
×
日本工学院FC
神奈川
09/04(日)
15:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
六浦FCセカンド
×
FULNELSON
2016/09/11(日)
東京
09/11(日)
11:00
神奈川県2部Aブロック
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院FC
×
FC厚木
神奈川
09/11(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
大和S.Matthaus
×
大沢FC
神奈川
09/11(日)
19:15
神奈川県2部Aブロック
相模原市中央区 / 相模原市立上溝南中学校グラウンド
西湘クラブ
×
星が丘サッカークラブ
2016/09/18(日)
神奈川
09/18(日)
15:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
星が丘サッカークラブ
×
エプソントヨコムFC
神奈川
09/18(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
FC横浜アズール
×
大和S.Matthaus
神奈川
09/18(日)
18:45
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
FC厚木
×
西湘クラブ
2016/09/25(日)
神奈川
09/25(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
Yokosuka city fc
×
星が丘サッカークラブ
神奈川
09/25(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
大和S.Matthaus
×
初声FC
神奈川
09/25(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
FC横浜アズール
×
エプソントヨコムFC
神奈川
09/25(日)
18:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
六浦FCセカンド
×
大沢FC
神奈川
09/25(日)
18:45
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
FULNELSON
×
FC厚木
2016/10/02(日)
神奈川
10/02(日)
15:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
FC横浜アズール
×
FULNELSON
神奈川
10/02(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
星が丘サッカークラブ
×
大和S.Matthaus
神奈川
10/02(日)
19:35
神奈川県2部Aブロック
相模原市緑区 / 相模原北公園多目的広場
初声FC
×
大沢FC
2016/10/09(日)
東京
10/09(日)
11:00
神奈川県2部Aブロック
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院FC
×
西湘クラブ
神奈川
10/09(日)
12:40
神奈川県2部Aブロック
神奈川県三浦市 / 三浦市潮風スポーツ公園多目的グラウンド
初声FC
×
星が丘サッカークラブ
神奈川
10/09(日)
18:45
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
FC厚木
×
六浦FCセカンド
2016/10/16(日)
神奈川
10/16(日)
15:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
エプソントヨコムFC
×
大和S.Matthaus
神奈川
10/16(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
Yokosuka city fc
×
FULNELSON
2016/10/23(日)
東京
10/23(日)
11:00
神奈川県2部Aブロック
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
エプソントヨコムFC
×
日本工学院FC
神奈川
10/23(日)
12:00
神奈川県2部Aブロック
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
西湘クラブ
×
FULNELSON
神奈川
10/23(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
大和S.Matthaus
×
六浦FCセカンド
2016/10/30(日)
神奈川
10/30(日)
9:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
星が丘サッカークラブ
×
FULNELSON
神奈川
10/30(日)
12:00
神奈川県2部Aブロック
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
西湘クラブ
×
大沢FC
神奈川
10/30(日)
18:45
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
初声FC
×
FC厚木
神奈川
10/30(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
Yokosuka city fc
×
FC横浜アズール
2016/11/06(日)
神奈川
11/06(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
初声FC
×
西湘クラブ
神奈川
11/06(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
Yokosuka city fc
×
エプソントヨコムFC
2016/11/13(日)
神奈川
11/13(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
六浦FCセカンド
×
星が丘サッカークラブ
2017/04/16(日)
神奈川
04/16(日)
13:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
ディヴェループFC
×
山王FC
2017/04/23(日)
神奈川
04/23(日)
11:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市緑区 / 玄海田公園運動広場
横須賀高校OBクラブ
×
ディヴェループFC
神奈川
04/23(日)
13:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
FC横浜アズール
×
六浦フットボールクラブセカンド
神奈川
04/23(日)
15:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県中郡大磯町 / 大磯運動公園多目的広場
山王FC
×
港北フットボールクラブ
神奈川
04/23(日)
18:45
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
FC厚木
×
SCHフットボールクラブ
神奈川
04/23(日)
19:30
神奈川県2部Aブロック
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
大沢フットボールクラブ
×
FCグラシア相模原
2017/04/30(日)
神奈川
04/30(日)
16:35
神奈川県2部Aブロック
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
FCグラシア相模原
×
FC OFFSIDE/meteor
2017/05/07(日)
神奈川
05/07(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
六浦フットボールクラブセカンド
×
FC OFFSIDE/meteor
神奈川
05/07(日)
18:30
神奈川県2部Aブロック
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
FCグラシア相模原
×
FCザウルス南足柄
2017/05/14(日)
神奈川
05/14(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
SCHフットボールクラブ
×
横須賀高校OBクラブ
神奈川
05/14(日)
18:45
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
FCザウルス南足柄
×
FC厚木
神奈川
05/14(日)
19:30
神奈川県2部Aブロック
相模原市緑区 / 相模原市立旭中学校グラウンド
大沢フットボールクラブ
×
山王FC
2017/05/21(日)
神奈川
05/21(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
港北フットボールクラブ
×
FC横浜アズール
神奈川
05/21(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
六浦フットボールクラブセカンド
×
横須賀高校OBクラブ
2017/05/28(日)
神奈川
05/28(日)
18:45
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
FC横浜アズール
×
FC厚木
神奈川
05/28(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
FC OFFSIDE/meteor
×
大沢フットボールクラブ
神奈川
05/28(日)
19:30
神奈川県2部Aブロック
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
ディヴェループFC
×
FCグラシア相模原
2017/06/04(日)
神奈川
06/04(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
ディヴェループFC
×
FC横浜アズール
神奈川
06/04(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
FC OFFSIDE/meteor
×
FCザウルス南足柄
2017/06/11(日)
神奈川
06/11(日)
12:30
神奈川県2部Aブロック
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
六浦フットボールクラブセカンド
×
FCグラシア相模原
神奈川
06/11(日)
19:00
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
大沢フットボールクラブ
×
FC厚木
神奈川
06/11(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀高校OBクラブ
×
FCザウルス南足柄
2017/06/18(日)
神奈川
06/18(日)
13:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
FCザウルス南足柄
×
ディヴェループFC
神奈川
06/18(日)
18:45
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
FC厚木
×
山王FC
2017/06/25(日)
神奈川
06/25(日)
10:30
神奈川県2部Aブロック
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
FCグラシア相模原
×
港北フットボールクラブ
神奈川
06/25(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀高校OBクラブ
×
FC厚木
神奈川
06/25(日)
19:30
神奈川県2部Aブロック
相模原市緑区 / 相模原市立旭中学校グラウンド
大沢フットボールクラブ
×
SCHフットボールクラブ
2017/07/02(日)
神奈川
07/02(日)
20:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
六浦フットボールクラブセカンド
×
SCHフットボールクラブ
2017/07/09(日)
神奈川
07/09(日)
13:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
FC横浜アズール
×
山王FC
神奈川
07/09(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
港北フットボールクラブ
×
ディヴェループFC
神奈川
07/09(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀高校OBクラブ
×
大沢フットボールクラブ
2017/07/16(日)
神奈川
07/16(日)
15:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀高校OBクラブ
×
FC横浜アズール
2017/07/23(日)
神奈川
07/23(日)
14:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
山王FC
×
FCザウルス南足柄
神奈川
07/23(日)
18:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
ディヴェループFC
×
大沢フットボールクラブ
神奈川
07/23(日)
18:45
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
FC厚木
×
六浦フットボールクラブセカンド
神奈川
07/23(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
FC OFFSIDE/meteor
×
港北フットボールクラブ
2017/07/30(日)
神奈川
07/30(日)
19:30
神奈川県2部Aブロック
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園ラグビー場
SCHフットボールクラブ
×
FC横浜アズール
2017/08/06(日)
神奈川
08/06(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
SCHフットボールクラブ
×
ディヴェループFC
2017/08/20(日)
神奈川
08/20(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
FC OFFSIDE/meteor
×
横須賀高校OBクラブ
2017/08/27(日)
神奈川
08/27(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
山王FC
×
六浦フットボールクラブセカンド
神奈川
08/27(日)
18:45
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
FC厚木
×
FC OFFSIDE/meteor
2017/09/03(日)
神奈川
09/03(日)
16:30
神奈川県2部Aブロック
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
FC厚木
×
FCグラシア相模原
神奈川
09/03(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
FC横浜アズール
×
FC OFFSIDE/meteor
2017/09/10(日)
神奈川
09/10(日)
16:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
港北フットボールクラブ
×
FCザウルス南足柄
神奈川
09/10(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
FC横浜アズール
×
大沢フットワーククラブ
神奈川
09/10(日)
19:30
神奈川県2部Aブロック
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
FCグラシア相模原
×
SCHフットワーククラブ
2017/09/17(日)
神奈川
09/17(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
山王FC
×
FCグラシア相模原
神奈川
09/17(日)
18:00
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
FC厚木
×
港北フットワーククラブ
2017/09/24(日)
神奈川
09/24(日)
13:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市緑区 / 玄海田公園運動広場
ディヴェループFC
×
六浦フットボールクラブセカンド
神奈川
09/24(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
山王FC
×
横須賀高校OBクラブ
神奈川
09/24(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
FC OFFSIDE/meteor
×
SCHフットボールクラブ
2017/10/01(日)
神奈川
10/01(日)
18:30
神奈川県2部Aブロック
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
FCグラシア相模原
×
横須賀高校OBクラブ
神奈川
10/01(日)
18:45
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
FC厚木
×
六浦フットボールクラブセカンド
神奈川
10/01(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
FC OFFSIDE/meteor
×
ディヴェループFC
神奈川
10/01(日)
19:30
神奈川県2部Aブロック
相模原市緑区 / 相模原市立旭中学校グラウンド
FCザウルス南足柄
×
大沢フットボールクラブ
2017/10/08(日)
神奈川
10/08(日)
15:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
港北フットボールクラブ
×
横須賀高校OBクラブ
神奈川
10/08(日)
18:45
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
ディヴェループFC
×
FC厚木
2017/10/15(日)
神奈川
10/15(日)
15:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市金沢区 / 海の公園なぎさ広場
FCザウルス南足柄
×
六浦フットボールクラブセカンド
神奈川
10/15(日)
16:30
神奈川県2部Aブロック
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
FC横浜アズール
×
FCグラシア相模原
神奈川
10/15(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
山王FC
×
FC OFFSIDE/meteor
神奈川
10/15(日)
18:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
SCHフットボールクラブ
×
港北フットボールクラブ
2017/10/22(日)
神奈川
10/22(日)
15:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県中郡大磯町 / 大磯運動公園多目的広場
山王FC
×
SCHフットボールクラブ
神奈川
10/22(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
FCザウルス南足柄
×
FC横浜アズール
神奈川
10/22(日)
19:30
神奈川県2部Aブロック
相模原市緑区 / 相模原市立旭中学校グラウンド
大沢フットボールクラブ
×
六浦フットボールクラブセカンド
2017/10/29(日)
神奈川
10/29(日)
14:00
神奈川県2部Aブロック
神奈川県南足柄市 / 南足柄市運動公園多目的広場
SCHフットボールクラブ
×
FCザウルス南足柄
神奈川
10/29(日)
16:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
港北フットボールクラブ
×
大沢フットボールクラブ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。