今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 89
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 神奈川県社会人1部リーグカップ
開催地 = 全開催地
2015/07/05(日)
神奈川
07/05(日)
11:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市緑区 / 玄海田公園運動広場
Y.S.C.C.セカンド
×
VERDRERO港北
神奈川
07/05(日)
19:30
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
ブレッサ相模原
×
六浦フットボールクラブ
2015/07/12(日)
神奈川
07/12(日)
13:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
さがみ大沢FC
×
GEO-X Football Club
神奈川
07/12(日)
13:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市緑区 / 玄海田公園運動広場
VERDRERO港北
×
横浜GSFCコブラ
神奈川
07/12(日)
15:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
かながわクラブ
×
FCコラソン・プリンシパル
神奈川
07/12(日)
17:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
FCグラシア相模原
×
エスペランサSC
神奈川
07/12(日)
18:45
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川町立寒川中学校グラウンド
フットワーククラブ
×
Y.S.C.C.セカンド
2015/07/19(日)
神奈川
07/19(日)
11:00
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター球技場[ローン]
六浦フットボールクラブ
×
さがみ大沢FC
神奈川
07/19(日)
13:30
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター球技場[ローン]
横浜GSFCコブラ
×
かながわクラブ
神奈川
07/19(日)
17:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
GEO-X Football Club
×
FCグラシア相模原
神奈川
07/19(日)
18:45
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川町立寒川中学校グラウンド
フットワーククラブ
×
FCコラソン・プリンシパル
神奈川
07/19(日)
19:30
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
ブレッサ相模原
×
エスペランサSC
2015/07/26(日)
神奈川
07/26(日)
16:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
エスペランサSC
×
GEO-X Football Club
神奈川
07/26(日)
17:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
FCコラソン・プリンシパル
×
横浜GSFCコブラ
神奈川
07/26(日)
18:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
FCグラシア相模原
×
六浦フットボールクラブ
神奈川
07/26(日)
18:45
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川町立寒川中学校グラウンド
フットワーククラブ
×
VERDRERO港北
神奈川
07/26(日)
19:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
かながわクラブ
×
Y.S.C.C.セカンド
神奈川
07/26(日)
19:30
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
ブレッサ相模原
×
さがみ大沢FC
2015/08/02(日)
神奈川
08/02(日)
10:30
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
六浦フットボールクラブ
×
エスペランサSC
神奈川
08/02(日)
11:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園ラグビー場
GEO-X Football Club
×
ブレッサ相模原
神奈川
08/02(日)
13:00
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
Y.S.C.C.セカンド
×
FCコラソン・プリンシパル
神奈川
08/02(日)
19:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
VERDRERO港北
×
かながわクラブ
神奈川
08/02(日)
19:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜GSFCコブラ
×
フットワーククラブ
神奈川
08/02(日)
19:35
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
相模原市緑区 / 相模原北公園多目的広場
さがみ大沢FC
×
FCグラシア相模原
2015/08/09(日)
神奈川
08/09(日)
16:00
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
相模原市緑区 / 津久井又野公園多目的グラウンド
FCコラソン・プリンシパル
×
VERDRERO港北
神奈川
08/09(日)
16:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
GEO-X Football Club
×
六浦フットボールクラブ
神奈川
08/09(日)
18:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
エスペランサSC
×
さがみ大沢FC
神奈川
08/09(日)
19:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜GSFCコブラ
×
Y.S.C.C.セカンド
神奈川
08/09(日)
19:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市金沢区 / 海の公園なぎさ広場
かながわクラブ
×
フットワーククラブ
2015/08/23(日)
神奈川
08/23(日)
9:30
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
FCグラシア相模原
×
ブレッサ相模原
2015/08/30(日)
神奈川
08/30(日)
16:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 準決勝【試合番号1】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
六浦フットボールクラブ
×
フットワーククラブ
神奈川
08/30(日)
17:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 準決勝【試合番号2】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜GSFCコブラ
×
エスペランサSC
2015/10/18(日)
神奈川
10/18(日)
17:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 決勝戦【試合番号3】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
六浦フットボールクラブ
×
エスペランサSC
2016/07/10(日)
神奈川
07/10(日)
19:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
横浜GSFCコブラ
×
六浦フットボールクラブ
2016/07/17(日)
東京
07/17(日)
15:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
横浜GSFCコブラ
×
品川CC横浜
神奈川
07/17(日)
18:00
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
フットワーククラブ
神奈川
07/17(日)
19:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
Y.S.C.C.セカンド
×
FCグラシア相模原
神奈川
07/17(日)
19:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
かながわクラブ
×
TUY
神奈川
07/17(日)
19:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
VERDRERO港北
×
六浦フットボールクラブ
神奈川
07/17(日)
20:00
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
ディヴェループFC
×
FCコラソン・プリンシパル
2016/07/24(日)
神奈川
07/24(日)
13:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
ディヴェループFC
×
フットワーククラブ
神奈川
07/24(日)
17:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
FCコラソン・プリンシパル
×
Y.S.C.C.セカンド
神奈川
07/24(日)
17:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
品川CC横浜
×
かながわクラブ
神奈川
07/24(日)
18:10
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
FCグラシア相模原
×
YOKOHAMA FIFTY CLUB
神奈川
07/24(日)
18:15
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭横浜大学サッカー場
TUY
×
VERDRERO港北
2016/07/30(土)
神奈川
07/30(土)
13:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
ディヴェループFC
×
Y.S.C.C.セカンド
神奈川
07/30(土)
17:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
VERDRERO港北
×
品川CC横浜
神奈川
07/30(土)
18:00
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
FCコラソン・プリンシパル
神奈川
07/30(土)
18:45
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川町立寒川中学校グラウンド
フットワーククラブ
×
FCグラシア相模原
神奈川
07/30(土)
19:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
六浦フットボールクラブ
×
TUY
神奈川
07/30(土)
19:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜GSFCコブラ
×
かながわクラブ
2016/08/07(日)
神奈川
08/07(日)
17:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
FCグラシア相模原
×
ディヴェループFC
神奈川
08/07(日)
18:15
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
Y.S.C.C.セカンド
×
YOKOHAMA FIFTY CLUB
神奈川
08/07(日)
19:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
FCコラソン・プリンシパル
×
フットワーククラブ
神奈川
08/07(日)
19:10
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
相模原市緑区 / 相模原市立旭中学校グラウンド
FCコラソン・プリンシパル
×
フットワーククラブ
神奈川
08/07(日)
20:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
かながわクラブ
×
VERDRERO港北
2016/08/21(日)
神奈川
08/21(日)
13:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市緑区 / 玄海田公園運動広場
VERDRERO港北
×
横浜GSFCコブラ
神奈川
08/21(日)
18:15
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
ディヴェループFC
神奈川
08/21(日)
18:15
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭横浜大学サッカー場
TUY
×
品川CC横浜
神奈川
08/21(日)
18:45
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川町立寒川中学校グラウンド
フットワーククラブ
×
Y.S.C.C.セカンド
神奈川
08/21(日)
19:00
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
相模原市中央区 / 相模原市小山公園グラウンド
FCグラシア相模原
×
FCコラソン・プリンシパル
神奈川
08/21(日)
19:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
六浦フットボールクラブ
×
かながわクラブ
2016/08/28(日)
神奈川
08/28(日)
18:15
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭横浜大学サッカー場
TUY
×
横浜GSFCコブラ
2016/10/16(日)
神奈川
10/16(日)
18:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 準決勝【試合番号2】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
六浦フットボールクラブ
×
Y.S.C.C.セカンド
2016/10/23(日)
神奈川
10/23(日)
18:15
神奈川県社会人1部リーグカップ 準決勝【試合番号1】
横浜市青葉区 / 桐蔭横浜大学サッカー場
TUY
×
ディヴェループFC
2016/10/30(日)
神奈川
10/30(日)
18:15
神奈川県社会人1部リーグカップ 決勝戦【試合番号3】
横浜市青葉区 / 桐蔭横浜大学サッカー場
TUY
×
Y.S.C.C.セカンド
2017/10/29(日)
東京
10/29(日)
11:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
Y.S.C.C.セカンド
×
海自厚木マーカス
神奈川
10/29(日)
9:15
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
VERDRERO港北
×
品川CC横浜
2017/11/05(日)
東京
11/05(日)
11:00
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院フットボールクラブ
×
品川CC横浜
神奈川
11/05(日)
18:45
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川町立寒川中学校グラウンド
Y.S.C.C.セカンド
×
フットワーククラブ
神奈川
11/05(日)
19:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市金沢区 / 海の公園なぎさ広場
VERDRERO港北
×
六浦フットボールクラブ
2017/11/12(日)
東京
11/12(日)
15:00
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
海自厚木マーカス
×
FC AIVANCE横須賀シティ
神奈川
11/12(日)
11:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
六浦フットボールクラブ
×
品川CC横浜
神奈川
11/12(日)
18:00
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
VERDRERO港北
神奈川
11/12(日)
18:30
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横須賀マリンFC
×
Y.S.C.C.セカンド
2017/11/18(土)
神奈川
11/18(土)
19:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀マリンFC
×
FC AIVANCE横須賀シティ
2017/11/19(日)
東京
11/19(日)
13:00
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
VERDRERO港北
×
日本工学院フットボールクラブ
神奈川
11/19(日)
18:45
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川町立寒川中学校グラウンド
フットワーククラブ
×
FC AIVANCE横須賀シティ
2017/11/26(日)
東京
11/26(日)
13:00
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院フットボールクラブ
×
六浦フットボールクラブ
神奈川
11/26(日)
17:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
品川CC横浜
×
YOKOHAMA FIFTY CLUB
神奈川
11/26(日)
18:45
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川町立寒川中学校グラウンド
海自厚木マーカス
×
フットワーククラブ
2017/12/03(日)
神奈川
12/03(日)
18:00
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
日本工学院フットボールクラブ
神奈川
12/03(日)
18:45
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川町立寒川中学校グラウンド
フットワーククラブ
×
横須賀マリンFC
2017/12/10(日)
神奈川
12/10(日)
13:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市緑区 / 玄海田公園運動広場
六浦フットボールクラブ
×
YOKOHAMA FIFTY CLUB
神奈川
12/10(日)
18:30
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横須賀マリンFC
×
海自厚木マーカス
神奈川
12/10(日)
19:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
FC AIVANCE横須賀シティ
×
Y.S.C.C.セカンド
2017/12/17(日)
東京
12/17(日)
9:10
神奈川県社会人1部リーグカップ 準決勝【試合番号1】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
Bグループの1位
×
Aグループの2位
神奈川
12/17(日)
17:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 準決勝【試合番号2】
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
品川CC横浜
×
Bグループの2位
2017/12/24(日)
神奈川
12/24(日)
11:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 決勝戦【試合番号3】
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
1の勝者
×
2の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。