今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 133
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 東京都3部4ブロック
開催地 = 全開催地
2016/03/27(日)
茨城
03/27(日)
12:10
東京都3部4ブロック 第1節
茨城県常総市 / 吉野サン・ビレッジ マル英サッカー場
Rooftops
×
Mur Pellemen
2016/04/03(日)
茨城
04/03(日)
19:10
東京都3部4ブロック 第1節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
SEIKEI AOI F.C.
×
TOKYO CITY FC
千葉
04/03(日)
9:50
東京都3部4ブロック 第1節
千葉県我孫子市 / 利根川ゆうゆう公園サッカー場
Beagles
×
FC CLIQUE
千葉
04/03(日)
13:10
東京都3部4ブロック 第1節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
三井物産サッカー部
×
港ユナイテッド東京
東京
04/03(日)
8:30
東京都3部4ブロック 第1節
東京都足立区 / 荒川河川敷運動公園運動場サッカー場
FC Restars
×
tof
2016/04/10(日)
埼玉
04/10(日)
10:30
東京都3部4ブロック 第2節
さいたま市桜区 / レッズランド[FB1]
三井物産サッカー部
×
Beagles
埼玉
04/10(日)
16:30
東京都3部4ブロック 第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
トレフォイルF.C.
×
SEIKEI AOI F.C.
東京
04/10(日)
12:10
東京都3部4ブロック 第2節
東京都江戸川区 / 江戸川グラウンドサッカー場(篠崎サッカー場)[3]
TOKYO CITY FC
×
Mur Pellemen
2016/04/17(日)
茨城
04/17(日)
11:20
東京都3部4ブロック 第2節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
TOKYO CITY FC
×
Beagles
埼玉
04/17(日)
12:10
東京都3部4ブロック 第2節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[14区画]
Mur Pellemen
×
トレフォイルF.C.
埼玉
04/17(日)
13:10
東京都3部4ブロック 第2節
埼玉県鴻巣市 / 糠田運動場サッカー場
東京U23
×
tof
埼玉
04/17(日)
15:10
東京都3部4ブロック 第2節
さいたま市桜区 / 秋ヶ瀬公園サッカー場[F2]
Rooftops
×
港ユナイテッド東京
東京
04/17(日)
16:15
東京都3部4ブロック 第2節
東京都日野市 / 浅川スポーツ公園グラウンド
FC Restars
×
FC CLIQUE
2017/03/26(日)
埼玉
03/26(日)
15:10
東京都3部4ブロック 第1節
さいたま市桜区 / 秋ヶ瀬公園サッカー場[F2]
第一三共サッカー部
×
東京都庁サッカー部
未分類
03/26(日)
19:10
東京都3部4ブロック 第1節
(非公開)
大森FC
×
第一生命サッカー部
2017/04/02(日)
埼玉
04/02(日)
15:10
東京都3部4ブロック 第1節
埼玉県川口市 / 三領運動場サッカー場
A.C ammaliatore
×
西多摩SSS1993
東京
04/02(日)
15:10
東京都3部4ブロック 第1節
東京都杉並区 / 井草森公園運動場
海千山千
×
F.C.SOPHIA四ッ谷
2017/04/08(土)
埼玉
04/08(土)
17:30
東京都3部4ブロック 第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
第一三共サッカー部
×
住友商事サッカー部
2017/04/09(日)
埼玉
04/09(日)
14:30
東京都3部4ブロック 第2節
埼玉県比企郡吉見町 / 吉見総合運動公園サッカー場
海千山千
×
西多摩SSS1993
埼玉
04/09(日)
15:10
東京都3部4ブロック 第2節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
クリーンテックFc
×
NIPPAN
2017/04/16(日)
千葉
04/16(日)
9:30
東京都3部4ブロック 第2節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
住友商事サッカー部
×
NIPPAN
未分類
04/16(日)
17:10
東京都3部4ブロック 第2節
(非公開)
A.C ammaliatore
×
クリーンテックFc
2017/04/23(日)
東京
04/23(日)
11:15
東京都3部4ブロック 第3節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
東京都庁サッカー部
×
西多摩SSS1993
東京
04/23(日)
13:30
東京都3部4ブロック 第3節
東京都八王子市 / 日本文化大学小比企総合グラウンド
第一生命サッカー部
×
第一三共サッカー部
東京
04/23(日)
16:15
東京都3部4ブロック 第3節
東京都日野市 / 浅川スポーツ公園グラウンド
大森FC
×
FRIENDLY-SC
未分類
04/23(日)
16:10
東京都3部4ブロック 第3節
(非公開)
住友商事サッカー部
×
A.C ammaliatore
2017/05/14(日)
埼玉
05/14(日)
10:40
東京都3部4ブロック 第4節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[11,12区画]
住友商事サッカー部
×
FRIENDLY-SC
埼玉
05/14(日)
16:30
東京都3部4ブロック 第4節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
第一三共サッカー部
×
F.C.SOPHIA四ッ谷
千葉
05/14(日)
15:10
東京都3部4ブロック 第4節
千葉市若葉区 / 兼松(株)千葉総合グラウンド(兼松都賀グラウンド)
大森FC
×
海千山千
東京
05/14(日)
9:00
東京都3部4ブロック 第4節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
第一生命サッカー部
×
NIPPAN
東京
05/14(日)
9:15
東京都3部4ブロック 第4節
東京都世田谷区 / 目黒区立砧サッカー場[A]
A.C ammaliatore
×
東京都庁サッカー部
東京
05/14(日)
11:15
東京都3部4ブロック 第4節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
西多摩SSS1993
×
クリーンテックFc
2017/05/21(日)
埼玉
05/21(日)
13:40
東京都3部4ブロック 第4節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[情報サービスB]
第一三共サッカー部
×
西多摩SSS1993
埼玉
05/21(日)
19:10
東京都3部4ブロック 第4節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
海千山千
×
クリーンテックFc
東京
05/21(日)
9:00
東京都3部4ブロック 第4節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
第一生命サッカー部
×
A.C ammaliatore
東京
05/21(日)
16:30
東京都3部4ブロック 第4節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
大森FC
×
NIPPAN
未分類
05/21(日)
12:10
東京都3部4ブロック 第4節
(非公開)
F.C.SOPHIA四ッ谷
×
住友商事サッカー部
2017/05/28(日)
千葉
05/28(日)
9:30
東京都3部4ブロック 第5節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
FRIENDLY-SC
×
第一三共サッカー部
2017/06/04(日)
埼玉
06/04(日)
19:10
東京都3部4ブロック 第5節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
東京都庁サッカー部
×
クリーンテックFc
東京
06/04(日)
9:00
東京都3部4ブロック 第5節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
第一生命サッカー部
×
海千山千
2017/06/11(日)
茨城
06/11(日)
17:30
東京都3部4ブロック 第6節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
F.C.SOPHIA四ッ谷
×
クリーンテックFc
東京
06/11(日)
9:00
東京都3部4ブロック 第6節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
第一生命サッカー部
×
東京都庁サッカー部
2017/06/18(日)
茨城
06/18(日)
17:30
東京都3部4ブロック 第6節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
第一三共サッカー部
×
クリーンテックFc
埼玉
06/18(日)
15:10
東京都3部4ブロック 第6節
埼玉県川口市 / 三領運動場サッカー場
NIPPAN
×
A.C ammaliatore
東京
06/18(日)
9:00
東京都3部4ブロック 第6節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
住友商事サッカー部
×
第一生命サッカー部
東京
06/18(日)
10:10
東京都3部4ブロック 第6節
東京都江戸川区 / 江戸川グラウンドサッカー場(篠崎サッカー場)[3]
FRIENDLY-SC
×
海千山千
東京
06/18(日)
11:30
東京都3部4ブロック 第6節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
F.C.SOPHIA四ッ谷
×
西多摩SSS1993
2017/06/25(日)
埼玉
06/25(日)
15:10
東京都3部4ブロック 第7節
さいたま市桜区 / 秋ヶ瀬公園サッカー場[F1]
海千山千
×
東京都庁サッカー部
東京
06/25(日)
11:10
東京都3部4ブロック 第7節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
FRIENDLY-SC
×
NIPPAN
神奈川
06/25(日)
15:10
東京都3部4ブロック 第7節
横浜市戸塚区 / 明治学院大学戸塚多目的グラウンド
A.C ammaliatore
×
第一三共サッカー部
2017/07/02(日)
埼玉
07/02(日)
14:10
東京都3部4ブロック 第7節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
東京都庁サッカー部
×
大森FC
東京
07/02(日)
9:00
東京都3部4ブロック 第7節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
西多摩SSS1993
×
第一生命サッカー部
東京
07/02(日)
15:20
東京都3部4ブロック 第7節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
FRIENDLY-SC
×
F.C.SOPHIA四ッ谷
神奈川
07/02(日)
9:30
東京都3部4ブロック 第7節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
NIPPAN
×
第一三共サッカー部
2017/07/09(日)
茨城
07/09(日)
15:30
東京都3部4ブロック 第8節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
海千山千
×
住友商事サッカー部
茨城
07/09(日)
17:30
東京都3部4ブロック 第8節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
大森FC
×
A.C ammaliatore
東京
07/09(日)
9:00
東京都3部4ブロック 第8節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
第一生命サッカー部
×
FRIENDLY-SC
東京
07/09(日)
10:40
東京都3部4ブロック 第8節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
NIPPAN
×
F.C.SOPHIA四ッ谷
2017/07/16(日)
茨城
07/16(日)
17:30
東京都3部4ブロック 第8節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
F.C.SOPHIA四ッ谷
×
大森FC
東京
07/16(日)
11:30
東京都3部4ブロック 第8節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
NIPPAN
×
西多摩SSS1993
2017/07/17(月)
千葉
07/17(月)
9:30
東京都3部4ブロック 第8節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
クリーンテックFc
×
住友商事サッカー部
千葉
07/17(月)
17:30
東京都3部4ブロック 第8節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
FRIENDLY-SC
×
東京都庁サッカー部
2017/07/23(日)
千葉
07/23(日)
13:30
東京都3部4ブロック 第9節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
クリーンテックFc
×
大森FC
東京
07/23(日)
9:00
東京都3部4ブロック 第9節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
F.C.SOPHIA四ッ谷
×
第一生命サッカー部
未分類
07/23(日)
11:45
東京都3部4ブロック 第9節
(非公開)
FRIENDLY-SC
×
A.C ammaliatore
未分類
07/23(日)
12:10
東京都3部4ブロック 第9節
(非公開)
東京都庁サッカー部
×
住友商事サッカー部
2017/08/06(日)
茨城
08/06(日)
17:30
東京都3部4ブロック 第10節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
クリーンテックFc
×
FRIENDLY-SC
茨城
08/06(日)
17:30
東京都3部4ブロック 第10節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
A.C ammaliatore
×
海千山千
埼玉
08/06(日)
9:30
東京都3部4ブロック 第10節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
NIPPAN
×
東京都庁サッカー部
神奈川
08/06(日)
9:30
東京都3部4ブロック 第10節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
第一三共サッカー部
×
大森FC
2017/08/20(日)
茨城
08/20(日)
17:30
東京都3部4ブロック 第11節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
西多摩SSS1993
×
大森FC
東京
08/20(日)
9:00
東京都3部4ブロック 第11節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
クリーンテックFc
×
第一生命サッカー部
東京
08/20(日)
12:50
東京都3部4ブロック 第11節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
A.C ammaliatore
×
F.C.SOPHIA四ッ谷
未分類
08/20(日)
19:10
東京都3部4ブロック 第11節
(非公開)
NIPPAN
×
海千山千
2017/09/03(日)
茨城
09/03(日)
9:30
東京都3部4ブロック 第12節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
住友商事サッカー部
×
大森FC
千葉
09/03(日)
11:10
東京都3部4ブロック 第12節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
東京都庁サッカー部
×
F.C.SOPHIA四ッ谷
千葉
09/03(日)
14:40
東京都3部4ブロック 第12節
千葉市花見川区 / 東京大学検見川総合運動場サッカー場
西多摩SSS1993
×
FRIENDLY-SC
未分類
09/03(日)
11:50
東京都3部4ブロック 第12節
(非公開)
海千山千
×
第一三共サッカー部
2017/09/24(日)
茨城
09/24(日)
16:30
東京都3部4ブロック 第15節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
西多摩SSS1993
×
住友商事サッカー部
2018/04/01(日)
茨城
04/01(日)
11:10
東京都3部4ブロック 第1節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
東京SONIC
×
北大倶楽部
千葉
04/01(日)
16:10
東京都3部4ブロック 第1節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
あきる野FC
×
JISSEN FC
東京
04/01(日)
8:30
東京都3部4ブロック 第1節
東京都北区 / 新荒川大橋サッカー場
鶴牧サッカークラブ
×
Fortuna TOKYO
2018/04/08(日)
埼玉
04/08(日)
9:30
東京都3部4ブロック 第1節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[11,12区画]
東京SONIC
×
日立本社サッカー部
神奈川
04/08(日)
13:30
東京都3部4ブロック 第1節
相模原市緑区 / 相模原市名倉グラウンド多目的グラウンド
アドリアフットボールクラブ
×
Fortuna TOKYO
未分類
04/08(日)
16:10
東京都3部4ブロック 第1節
(非公開)
港ユナイテッド東京
×
Rooftops
2018/04/15(日)
茨城
04/15(日)
18:10
東京都3部4ブロック 第2節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
Fortuna TOKYO
×
東京SONIC
千葉
04/15(日)
12:50
東京都3部4ブロック 第2節
千葉市花見川区 / 東京大学検見川総合運動場サッカー場
ソシオFC
×
JISSEN FC
東京
04/15(日)
10:00
東京都3部4ブロック 第2節
東京都あきる野市 / 秋留台公園競技場
北大倶楽部
×
あきる野FC
未分類
04/15(日)
12:30
東京都3部4ブロック 第2節
(非公開)
鶴牧サッカークラブ
×
港ユナイテッド東京
2018/04/22(日)
茨城
04/22(日)
11:10
東京都3部4ブロック 第2節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
ソシオFC
×
タイガーサッカークラブ
埼玉
04/22(日)
14:30
東京都3部4ブロック 第2節
埼玉県川口市 / 三領運動場サッカー場
JISSEN FC
×
Rooftops
東京
04/22(日)
9:45
東京都3部4ブロック 第2節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
港ユナイテッド東京
×
あきる野FC
神奈川
04/22(日)
13:30
東京都3部4ブロック 第2節
相模原市緑区 / 相模原市名倉グラウンド多目的グラウンド
北大倶楽部
×
アドリアフットボールクラブ
未分類
04/22(日)
13:30
東京都3部4ブロック 第2節
(非公開)
鶴牧サッカークラブ
×
日立本社サッカー部
2018/04/29(日)
埼玉
04/29(日)
13:40
東京都3部4ブロック 第3節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[情報サービスB]
北大倶楽部
×
港ユナイテッド東京
東京
04/29(日)
10:00
東京都3部4ブロック 第3節
東京都あきる野市 / 秋留台公園競技場
あきる野FC
×
東京SONIC
東京
04/29(日)
10:40
東京都3部4ブロック 第3節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
タイガーサッカークラブ
×
鶴牧サッカークラブ
東京
04/29(日)
19:10
東京都3部4ブロック 第3節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
ソシオFC
×
JISSEN FC
2018/04/30(月)
東京
04/30(月)
13:40
東京都3部4ブロック 第3節
東京都江戸川区 / 江戸川グラウンドサッカー場(篠崎サッカー場)[5]
アドリアフットボールクラブ
×
日立本社サッカー部
未分類
04/30(月)
16:15
東京都3部4ブロック 第3節
(非公開)
Fortuna TOKYO
×
Rooftops
2018/05/13(日)
埼玉
05/13(日)
13:30
東京都3部4ブロック 第4節
さいたま市桜区 / 秋ヶ瀬公園サッカー場[F1]
ソシオFC
×
Rooftops
千葉
05/13(日)
13:30
東京都3部4ブロック 第4節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
日立本社サッカー部
×
港ユナイテッド東京
東京
05/13(日)
18:30
東京都3部4ブロック 第4節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
JISSEN FC
×
東京SONIC
2018/05/20(日)
埼玉
05/20(日)
11:00
東京都3部4ブロック 第4節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[情報サービスB]
港ユナイテッド東京
×
JISSEN FC
千葉
05/20(日)
13:30
東京都3部4ブロック 第4節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
タイガーサッカークラブ
×
日立本社サッカー部
千葉
05/20(日)
17:10
東京都3部4ブロック 第4節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
Rooftops
×
東京SONIC
東京
05/20(日)
9:30
東京都3部4ブロック 第4節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
あきる野FC
×
Fortuna TOKYO
東京
05/20(日)
19:10
東京都3部4ブロック 第4節
東京都小平市 / 小川西グラウンド
ソシオFC
×
北大倶楽部
未分類
05/20(日)
10:00
東京都3部4ブロック 第4節
(非公開)
鶴牧サッカークラブ
×
アドリアフットボールクラブ
2018/05/27(日)
茨城
05/27(日)
19:10
東京都3部4ブロック 第5節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
Rooftops
×
鶴牧サッカークラブ
埼玉
05/27(日)
12:00
東京都3部4ブロック 第5節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[情報サービスB]
タイガーサッカークラブ
×
港ユナイテッド東京
千葉
05/27(日)
13:30
東京都3部4ブロック 第5節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
北大倶楽部
×
日立本社サッカー部
東京
05/27(日)
9:30
東京都3部4ブロック 第5節
東京都東村山市 / 経済産業研修所グラウンド
Fortuna TOKYO
×
JISSEN FC
東京
05/27(日)
9:30
東京都3部4ブロック 第5節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
アドリアフットボールクラブ
×
あきる野FC
東京
05/27(日)
19:10
東京都3部4ブロック 第5節
東京都小平市 / 小川西グラウンド
ソシオFC
×
東京SONIC
2018/06/03(日)
東京
06/03(日)
19:10
東京都3部4ブロック 第5節
東京都小平市 / 小川西グラウンド
アドリアフットボールクラブ
×
ソシオFC
未分類
06/03(日)
10:00
東京都3部4ブロック 第5節
(非公開)
鶴牧サッカークラブ
×
港ユナイテッド東京
2018/06/10(日)
茨城
06/10(日)
16:10
東京都3部4ブロック 第6節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
Rooftops
×
アドリアフットボールクラブ
千葉
06/10(日)
12:30
東京都3部4ブロック 第6節
千葉市若葉区 / 兼松(株)千葉総合グラウンド(兼松都賀グラウンド)
Fortuna TOKYO
×
北大倶楽部
東京
06/10(日)
9:30
東京都3部4ブロック 第6節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
あきる野FC
×
ソシオFC
未分類
06/10(日)
12:30
東京都3部4ブロック 第6節
(非公開)
JISSEN FC
×
鶴牧サッカークラブ
2018/06/17(日)
茨城
06/17(日)
12:30
東京都3部4ブロック 第6節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
タイガーサッカークラブ
×
Fortuna TOKYO
茨城
06/17(日)
18:10
東京都3部4ブロック 第6節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
東京SONIC
×
港ユナイテッド東京
東京
06/17(日)
9:30
東京都3部4ブロック 第6節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
あきる野FC
×
Rooftops
東京
06/17(日)
14:30
東京都3部4ブロック 第6節
東京都江戸川区 / 江戸川グラウンドサッカー場(篠崎サッカー場)[2]
日立本社サッカー部
×
ソシオFC
2018/06/24(日)
茨城
06/24(日)
17:30
東京都3部4ブロック 第7節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
Fortuna TOKYO
×
ソシオFC
千葉
06/24(日)
13:30
東京都3部4ブロック 第7節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
Rooftops
×
日立本社サッカー部
東京
06/24(日)
9:30
東京都3部4ブロック 第7節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
北大倶楽部
×
あきる野FC
東京
06/24(日)
19:00
東京都3部4ブロック 第7節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
東京SONIC
×
鶴牧サッカークラブ
未分類
06/24(日)
15:10
東京都3部4ブロック 第7節
(非公開)
アドリアフットボールクラブ
×
港ユナイテッド東京
2018/07/01(日)
茨城
07/01(日)
17:10
東京都3部4ブロック 第7節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
北大倶楽部
×
タイガーサッカークラブ
東京
07/01(日)
9:30
東京都3部4ブロック 第7節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
日立本社サッカー部
×
あきる野FC
東京
07/01(日)
18:10
東京都3部4ブロック 第7節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
JISSEN FC
×
アドリアフットボールクラブ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。