今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 81
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 群馬県3部Bブロック
開催地 = 全開催地
2017/05/21(日)
群馬
05/21(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県安中市 / 安中市スポーツセンター多目的広場
FC I.N.O
×
信越化学
群馬
05/21(日)
14:00
群馬県3部Bブロック
群馬県安中市 / 安中市スポーツセンター多目的広場
中之条クラブ
×
ジェラルド伊勢崎
2017/05/28(日)
群馬
05/28(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県渋川市 / 北橘運動場多目的運動場
FC.TSUPAI
×
信越化学
群馬
05/28(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
FC GENIO
×
中之条クラブ
群馬
05/28(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県渋川市 / 北橘運動場多目的運動場
FC I.N.O
×
板倉サッカークラブ
群馬
05/28(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
子持サッカークラブ
×
沼田COSC
群馬
05/28(日)
14:00
群馬県3部Bブロック
群馬県渋川市 / 北橘運動場多目的運動場
FC NITRO
×
ジェラルド伊勢崎
2017/06/11(日)
群馬
06/11(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県渋川市 / 北橘運動場多目的運動場
FC.TSUPAI
×
ジェラルド伊勢崎
群馬
06/11(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県渋川市 / 北橘運動場多目的運動場
FC NITRO
×
中之条クラブ
群馬
06/11(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県安中市 / 安中市スポーツセンター多目的広場
沼田COSC
×
信越化学
群馬
06/11(日)
14:00
群馬県3部Bブロック
群馬県安中市 / 安中市スポーツセンター多目的広場
FC GENIO
×
板倉サッカークラブ
2017/06/18(日)
群馬
06/18(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県渋川市 / 北橘運動場多目的運動場
FC I.N.O
×
FC.TSUPAI
群馬
06/18(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
中之条クラブ
×
子持サッカークラブ
群馬
06/18(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県渋川市 / 北橘運動場多目的運動場
FC NITRO
×
信越化学
群馬
06/18(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
板倉サッカークラブ
×
沼田COSC
2017/06/25(日)
群馬
06/25(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県安中市 / 安中市スポーツセンター多目的広場
板倉サッカークラブ
×
信越化学
群馬
06/25(日)
14:00
群馬県3部Bブロック
群馬県安中市 / 安中市スポーツセンター多目的広場
FC I.N.O
×
ジェラルド伊勢崎
2017/07/02(日)
群馬
07/02(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
FC.TSUPAI
×
中之条クラブ
群馬
07/02(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
FC I.N.O
×
子持サッカークラブ
群馬
07/02(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県安中市 / 安中市スポーツセンター多目的広場
信越化学
×
ジェラルド伊勢崎
群馬
07/02(日)
14:00
群馬県3部Bブロック
群馬県安中市 / 安中市スポーツセンター多目的広場
FC NITRO
×
板倉サッカークラブ
群馬
07/02(日)
14:00
群馬県3部Bブロック
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
FC GENIO
×
沼田COSC
2017/07/09(日)
群馬
07/09(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
FC.TSUPAI
×
FC GENIO
群馬
07/09(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県吾妻郡中之条町 / 中之条町総合運動場陸上競技場
中之条クラブ
×
板倉サッカークラブ
群馬
07/09(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
FC I.N.O
×
沼田COSC
群馬
07/09(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県吾妻郡中之条町 / 中之条町総合運動場陸上競技場
FC NITRO
×
子持サッカークラブ
2017/07/23(日)
群馬
07/23(日)
9:30
群馬県3部Bブロック
群馬県渋川市 / 北橘運動場多目的運動場
FC NITRO
×
FC.TSUPAI
群馬
07/23(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県吾妻郡中之条町 / 中之条町総合運動場陸上競技場
中之条クラブ
×
信越化学
群馬
07/23(日)
11:30
群馬県3部Bブロック
群馬県渋川市 / 北橘運動場多目的運動場
子持サッカークラブ
×
ジェラルド伊勢崎
群馬
07/23(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県吾妻郡中之条町 / 中之条町総合運動場陸上競技場
FC I.N.O
×
FC GENIO
2017/09/03(日)
群馬
09/03(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
FC GENIO
×
ジェラルド伊勢崎
群馬
09/03(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
FC.TSUPAI
×
板倉サッカークラブ
2017/09/10(日)
群馬
09/10(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県渋川市 / 北橘運動場多目的運動場
FC.TSUPAI
×
子持サッカークラブ
群馬
09/10(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県渋川市 / 北橘運動場多目的運動場
FC I.N.O
×
FC NITRO
2017/09/17(日)
群馬
09/17(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県 / 渡良瀬遊水地グランド
子持サッカークラブ
×
板倉サッカークラブ
群馬
09/17(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県 / 渡良瀬遊水地グランド
FC I.N.O
×
中之条クラブ
群馬
09/17(日)
14:00
群馬県3部Bブロック
群馬県 / 渡良瀬遊水地グランド
FC NITRO
×
沼田COSC
2017/09/24(日)
群馬
09/24(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県 / 渡良瀬遊水地グランド
板倉サッカークラブ
×
ジェラルド伊勢崎
群馬
09/24(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県 / 渡良瀬遊水地グランド
FC GENIO
×
信越化学
2017/10/01(日)
群馬
10/01(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
子持サッカークラブ
×
信越化学
2017/10/08(日)
群馬
10/08(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
沼田COSC
×
ジェラルド伊勢崎
2017/10/22(日)
群馬
10/22(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
FC NITRO
×
FC GENIO
群馬
10/22(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
FC.TSUPAI
×
沼田COSC
2017/10/29(日)
群馬
10/29(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県吾妻郡中之条町 / 中之条町総合運動場陸上競技場
中之条クラブ
×
沼田COSC
群馬
10/29(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県吾妻郡中之条町 / 中之条町総合運動場陸上競技場
FC GENIO
×
子持サッカークラブ
2019/05/12(日)
群馬
05/12(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県藤岡市 / 庚申山総合公園多目的広場
FC I.N.O
×
蹴球団藤岡キッカーズ
群馬
05/12(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
FCバルス
×
FC FREEDOM
群馬
05/12(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
邑楽ユナイテッドFC
×
暴れん坊
群馬
05/12(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県藤岡市 / 庚申山総合公園多目的広場
沼田COSC
×
妙義サッカークラブ
2019/05/19(日)
群馬
05/19(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
沼田COSC
×
暴れん坊
群馬
05/19(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
邑楽ユナイテッドFC
×
FCバルス
2019/05/26(日)
群馬
05/26(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
FC I.N.O
×
FC FREEDOM
群馬
05/26(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
邑楽ユナイテッドFC
×
蹴球団藤岡キッカーズ
2019/06/02(日)
群馬
06/02(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県邑楽郡邑楽町 / 邑楽町民スポーツ・レクリエーション広場
邑楽ユナイテッドFC
×
前橋市役所サッカー部
群馬
06/02(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県富岡市 / もみじ平総合公園陸上競技場
FC I.N.O
×
妙義サッカークラブ
群馬
06/02(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県邑楽郡邑楽町 / 邑楽町民スポーツ・レクリエーション広場
FCバルス
×
暴れん坊
群馬
06/02(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県富岡市 / もみじ平総合公園陸上競技場
沼田COSC
×
蹴球団藤岡キッカーズ
2019/06/16(日)
群馬
06/16(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
妙義サッカークラブ
×
FC FREEDOM
群馬
06/16(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
FCバルス
×
FC I.N.O
2019/06/23(日)
群馬
06/23(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県前橋市 / 大野工業大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
前橋市役所サッカー部
×
沼田COSC
群馬
06/23(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
暴れん坊
×
FC FREEDOM
群馬
06/23(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
邑楽ユナイテッドFC
×
妙義サッカークラブ
群馬
06/23(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県前橋市 / 大野工業大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
FCバルス
×
蹴球団藤岡キッカーズ
2019/06/30(日)
群馬
06/30(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県前橋市 / 大野工業大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
前橋市役所サッカー部
×
妙義サッカークラブ
群馬
06/30(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県前橋市 / 大野工業大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
邑楽ユナイテッドFC
×
沼田COSC
2019/07/07(日)
群馬
07/07(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
前橋市役所サッカー部
×
FC FREEDOM
群馬
07/07(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
FC I.N.O
×
暴れん坊
群馬
07/07(日)
13:00
群馬県3部Bブロック
群馬県富岡市 / 妙義総合運動公園運動場
FCバルス
×
沼田COSC
2019/07/14(日)
群馬
07/14(日)
11:00
群馬県3部Bブロック
群馬県前橋市 / 大野工業大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
前橋市役所サッカー部
×
FC I.N.O
群馬
07/14(日)
11:00
群馬県3部Bブロック
群馬県富岡市 / 妙義総合運動公園運動場
蹴球団藤岡キッカーズ
×
妙義サッカークラブ
群馬
07/14(日)
13:00
群馬県3部Bブロック
群馬県前橋市 / 大野工業大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
邑楽ユナイテッドFC
×
FC FREEDOM
2019/07/28(日)
群馬
07/28(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
沼田COSC
×
FC I.N.O
群馬
07/28(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
蹴球団藤岡キッカーズ
×
暴れん坊
2019/09/08(日)
群馬
09/08(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県富岡市 / 妙義総合運動公園運動場
暴れん坊
×
妙義サッカークラブ
群馬
09/08(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県富岡市 / 妙義総合運動公園運動場
邑楽ユナイテッドFC
×
FC I.N.O
2019/09/15(日)
群馬
09/15(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
蹴球団藤岡キッカーズ
×
FC FREEDOM
群馬
09/15(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
FCバルス
×
前橋市役所サッカー部
2019/09/22(日)
群馬
09/22(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
沼田COSC
×
FC FREEDOM
群馬
09/22(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
前橋市役所サッカー部
×
暴れん坊
2019/10/13(日)
群馬
10/13(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県藤岡市 / 烏川緑地サッカー場
前橋市役所サッカー部
×
蹴球団藤岡キッカーズ
群馬
10/13(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県藤岡市 / 烏川緑地サッカー場
FCバルス
×
妙義サッカークラブ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。