今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 55
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 群馬県2部
開催地 = 全開催地
2019/04/28(日)
群馬
04/28(日)
9:30
群馬県2部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
甘楽サッカークラブ
×
JOBU/NEXT
群馬
04/28(日)
11:45
群馬県2部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
大泉サッカークラブ
×
太田市役所サッカー部
2019/05/12(日)
群馬
05/12(日)
10:00
群馬県2部
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
スピリタスFC
×
吉岡サッカークラブ
群馬
05/12(日)
10:00
群馬県2部
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
太田市役所サッカー部
×
榛東TNPワイナリーズ
群馬
05/12(日)
12:15
群馬県2部
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
大泉サッカークラブ
×
甘楽サッカークラブ
群馬
05/12(日)
12:15
群馬県2部
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
翠巒サッカークラブ
×
前橋サッカークラブ
2019/05/19(日)
群馬
05/19(日)
9:30
群馬県2部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
スピリタスFC
×
JOBU/NEXT
群馬
05/19(日)
10:00
群馬県2部
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
榛東ブルボンズ
×
榛東TNPワイナリーズ
群馬
05/19(日)
11:45
群馬県2部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
翠巒サッカークラブ
×
甘楽サッカークラブ
群馬
05/19(日)
12:15
群馬県2部
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
大泉サッカークラブ
×
前橋サッカークラブ
2019/05/26(日)
群馬
05/26(日)
9:30
群馬県2部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
前橋サッカークラブ
×
JOBU/NEXT
群馬
05/26(日)
11:45
群馬県2部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
太田市役所サッカー部
×
粕川コリエンテ
2019/06/02(日)
群馬
06/02(日)
10:00
群馬県2部
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
スピリタスFC
×
粕川コリエンテ
群馬
06/02(日)
10:00
群馬県2部
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
甘楽サッカークラブ
×
榛東TNPワイナリーズ
群馬
06/02(日)
12:15
群馬県2部
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
翠巒サッカークラブ
×
吉岡サッカークラブ
群馬
06/02(日)
12:15
群馬県2部
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
前橋サッカークラブ
×
榛東ブルボンズ
2019/06/09(日)
群馬
06/09(日)
10:00
群馬県2部
群馬県安中市 / 西毛総合運動公園陸上競技場
翠巒サッカークラブ
×
榛東ブルボンズ
群馬
06/09(日)
12:15
群馬県2部
群馬県安中市 / 西毛総合運動公園陸上競技場
大泉サッカークラブ
×
榛東TNPワイナリーズ
2019/06/16(日)
群馬
06/16(日)
10:00
群馬県2部
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
大泉サッカークラブ
×
粕川コリエンテ
群馬
06/16(日)
10:00
群馬県2部
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
吉岡サッカークラブ
×
榛東TNPワイナリーズ
群馬
06/16(日)
12:15
群馬県2部
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
スピリタスFC
×
榛東ブルボンズ
群馬
06/16(日)
12:15
群馬県2部
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
翠巒サッカークラブ
×
JOBU/NEXT
2019/06/23(日)
群馬
06/23(日)
9:30
群馬県2部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
太田市役所サッカー部
×
JOBU/NEXT
群馬
06/23(日)
11:45
群馬県2部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
スピリタスFC
×
前橋サッカークラブ
2019/06/30(日)
群馬
06/30(日)
9:30
群馬県2部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
大泉サッカークラブ
×
JOBU/NEXT
群馬
06/30(日)
10:00
群馬県2部
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
スピリタスFC
×
榛東TNPワイナリーズ
群馬
06/30(日)
11:45
群馬県2部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
甘楽サッカークラブ
×
粕川コリエンテ
群馬
06/30(日)
12:15
群馬県2部
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
吉岡サッカークラブ
×
榛東ブルボンズ
2019/07/07(日)
群馬
07/07(日)
9:30
群馬県2部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
榛東TNPワイナリーズ
×
JOBU/NEXT
群馬
07/07(日)
10:00
群馬県2部
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
スピリタスFC
×
翠巒サッカークラブ
群馬
07/07(日)
11:45
群馬県2部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
吉岡サッカークラブ
×
粕川コリエンテ
群馬
07/07(日)
12:15
群馬県2部
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
甘楽サッカークラブ
×
前橋サッカークラブ
2019/09/01(日)
群馬
09/01(日)
9:30
群馬県2部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
吉岡サッカークラブ
×
JOBU/NEXT
群馬
09/01(日)
10:00
群馬県2部
群馬県安中市 / 西毛総合運動公園陸上競技場
大泉サッカークラブ
×
翠巒サッカークラブ
群馬
09/01(日)
11:45
群馬県2部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
太田市役所サッカー部
×
前橋サッカークラブ
群馬
09/01(日)
12:15
群馬県2部
群馬県安中市 / 西毛総合運動公園陸上競技場
甘楽サッカークラブ
×
榛東ブルボンズ
2019/09/08(日)
群馬
09/08(日)
10:00
群馬県2部
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
太田市役所サッカー部
×
榛東ブルボンズ
群馬
09/08(日)
10:00
群馬県2部
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
甘楽サッカークラブ
×
吉岡サッカークラブ
群馬
09/08(日)
12:15
群馬県2部
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
スピリタスFC
×
大泉サッカークラブ
群馬
09/08(日)
12:15
群馬県2部
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
前橋サッカークラブ
×
粕川コリエンテ
2019/09/15(日)
群馬
09/15(日)
9:30
群馬県2部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
榛東ブルボンズ
×
JOBU/NEXT
群馬
09/15(日)
10:00
群馬県2部
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
榛東TNPワイナリーズ
×
粕川コリエンテ
群馬
09/15(日)
11:45
群馬県2部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
大泉サッカークラブ
×
吉岡サッカークラブ
群馬
09/15(日)
12:15
群馬県2部
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
太田市役所サッカー部
×
甘楽サッカークラブ
2019/09/22(日)
群馬
09/22(日)
10:00
群馬県2部
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
翠巒サッカークラブ
×
榛東TNPワイナリーズ
群馬
09/22(日)
10:00
群馬県2部
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
榛東ブルボンズ
×
粕川コリエンテ
群馬
09/22(日)
12:15
群馬県2部
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
大泉サッカークラブ
×
榛東ブルボンズ
群馬
09/22(日)
12:15
群馬県2部
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
太田市役所サッカー部
×
吉岡サッカークラブ
2019/09/29(日)
群馬
09/29(日)
9:30
群馬県2部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
粕川コリエンテ
×
JOBU/NEXT
群馬
09/29(日)
10:00
群馬県2部
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
スピリタスFC
×
甘楽サッカークラブ
群馬
09/29(日)
11:45
群馬県2部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
翠巒サッカークラブ
×
太田市役所サッカー部
群馬
09/29(日)
12:15
群馬県2部
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
前橋サッカークラブ
×
榛東TNPワイナリーズ
2019/10/06(日)
群馬
10/06(日)
10:00
群馬県2部
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
翠巒サッカークラブ
×
粕川コリエンテ
群馬
10/06(日)
12:15
群馬県2部
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
スピリタスFC
×
太田市役所サッカー部
群馬
10/06(日)
14:30
群馬県2部
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
前橋サッカークラブ
×
吉岡サッカークラブ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。