今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 246
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル大阪府3部Bブロック
開催地 = 全開催地
2016/05/08(日)
大阪
05/08(日)
9:45
フットサル大阪府3部Bブロック 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
フィーロ
×
アジェンツィア
大阪
05/08(日)
11:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
パスドゥーロFC
×
カミツレ枚方
大阪
05/08(日)
12:15
フットサル大阪府3部Bブロック 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
ペレビッチ
×
F.O.Aセグンド
大阪
05/08(日)
13:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
レゴラッソ
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
05/08(日)
14:45
フットサル大阪府3部Bブロック 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
パーシャツバサ
×
オービットFC
2016/05/15(日)
大阪
05/15(日)
9:45
フットサル大阪府3部Bブロック 第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
パスドゥーロFC
×
オービットFC
大阪
05/15(日)
11:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
レゴラッソ
×
アジェンツィア
大阪
05/15(日)
12:15
フットサル大阪府3部Bブロック 第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
パーシャツバサ
×
フィーロ
大阪
05/15(日)
13:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
ペレビッチ
×
カミツレ枚方
大阪
05/15(日)
14:45
フットサル大阪府3部Bブロック 第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
F.O.Aセグンド
×
大阪府立大学パラオンデ
2016/07/03(日)
大阪
07/03(日)
12:15
フットサル大阪府3部Bブロック 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
アジェンツィア
×
F.O.Aセグンド
大阪
07/03(日)
13:40
フットサル大阪府3部Bブロック 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
大阪府立大学パラオンデ
×
ペレビッチ
大阪
07/03(日)
15:05
フットサル大阪府3部Bブロック 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
オービットFC
×
カミツレ枚方
大阪
07/03(日)
16:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
パーシャツバサ
×
レゴラッソ
大阪
07/03(日)
17:55
フットサル大阪府3部Bブロック 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
フィーロ
×
パスドゥーロFC
2016/07/30(土)
大阪
07/30(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第4節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
カミツレ枚方
×
フィーロ
大阪
07/30(土)
11:20
フットサル大阪府3部Bブロック 第4節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
F.O.Aセグンド
×
パーシャツバサ
大阪
07/30(土)
12:40
フットサル大阪府3部Bブロック 第4節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
大阪府立大学パラオンデ
×
アジェンツィア
大阪
07/30(土)
14:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第4節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
レゴラッソ
×
パスドゥーロFC
大阪
07/30(土)
15:20
フットサル大阪府3部Bブロック 第4節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ペレビッチ
×
オービットFC
2016/08/06(土)
大阪
08/06(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
アジェンツィア
×
ペレビッチ
大阪
08/06(土)
11:20
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
大阪府立大学パラオンデ
×
パーシャツバサ
大阪
08/06(土)
12:40
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
レゴラッソ
×
カミツレ枚方
大阪
08/06(土)
14:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
フィーロ
×
オービットFC
大阪
08/06(土)
15:20
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
パスドゥーロFC
×
F.O.Aセグンド
2016/10/01(土)
大阪
10/01(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
大阪府立大学パラオンデ
×
パスドゥーロFC
大阪
10/01(土)
11:20
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
オービットFC
×
レゴラッソ
大阪
10/01(土)
12:40
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
ペレビッチ
×
フィーロ
大阪
10/01(土)
14:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
カミツレ枚方
×
F.O.Aセグンド
大阪
10/01(土)
15:20
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
アジェンツィア
×
パーシャツバサ
2017/01/07(土)
大阪
01/07(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
パーシャツバサ
×
ペレビッチ
大阪
01/07(土)
11:20
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
F.O.Aセグンド
×
オービットFC
大阪
01/07(土)
12:40
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
カミツレ枚方
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
01/07(土)
14:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
パスドゥーロFC
×
アジェンツィア
大阪
01/07(土)
15:20
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
レゴラッソ
×
フィーロ
2017/01/21(土)
大阪
01/21(土)
9:45
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
ペレビッチ
×
レゴラッソ
大阪
01/21(土)
11:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
フィーロ
×
F.O.Aセグンド
大阪
01/21(土)
12:15
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
パーシャツバサ
×
パスドゥーロFC
大阪
01/21(土)
13:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
オービットFC
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
01/21(土)
14:45
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
アジェンツィア
×
カミツレ枚方
2017/02/05(日)
大阪
02/05(日)
9:45
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
カミツレ枚方
×
パーシャツバサ
大阪
02/05(日)
11:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
オービットFC
×
アジェンツィア
大阪
02/05(日)
12:15
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
F.O.Aセグンド
×
レゴラッソ
大阪
02/05(日)
13:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
パスドゥーロFC
×
ペレビッチ
大阪
02/05(日)
14:45
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
フィーロ
×
大阪府立大学パラオンデ
2017/04/23(日)
大阪
04/23(日)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
アシュレイ茨木
×
よどぼんFC
大阪
04/23(日)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
オービットFC
×
フエルテ大阪サテライト
大阪
04/23(日)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ペレビッチ
×
FCエアー
大阪
04/23(日)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
チームアウエル
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
04/23(日)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
BGM
×
FCディオ
大阪
04/23(日)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
フィーロ
×
ペンタグラム
2017/05/20(土)
大阪
05/20(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第2節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
エスタボンサテライト
×
FCディオ
大阪
05/20(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第2節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
ペレビッチ
×
よどぼんFC
大阪
05/20(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第2節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
BGM
×
ペンタグラム
大阪
05/20(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第2節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
フィーロ
×
フエルテ大阪サテライト
大阪
05/20(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第2節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
チームアウエル
×
FCエアー
大阪
05/20(土)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第2節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
アシュレイ茨木
×
オービットFC
2017/06/17(土)
大阪
06/17(土)
9:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ペレビッチ
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
06/17(土)
11:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
フィーロ
×
FCディオ
大阪
06/17(土)
12:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
フエルテ大阪サテライト
×
よどぼんFC
大阪
06/17(土)
13:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
アシュレイ茨木
×
FCエアー
大阪
06/17(土)
15:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
オービットFC
×
ペンタグラム
大阪
06/17(土)
16:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
BGM
×
エスタボンサテライト
2017/07/22(土)
大阪
07/22(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第4節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
フエルテ大阪サテライト
×
チームアウエル
大阪
07/22(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第4節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
ペンタグラム
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
07/22(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第4節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
オービットFC
×
BGM
大阪
07/22(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第4節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
よどぼんFC
×
エスタボンサテライト
大阪
07/22(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第4節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
アシュレイ茨木
×
ペレビッチ
大阪
07/22(土)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第4節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
FCエアー
×
FCディオ
2017/08/12(土)
大阪
08/12(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ペレビッチ
×
フィーロ
大阪
08/12(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
BGM
×
アシュレイ茨木
大阪
08/12(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FCディオ
×
ペンタグラム
大阪
08/12(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
メッセ天下茶屋FC
×
よどぼんFC
大阪
08/12(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
エスタボンサテライト
×
フエルテ大阪サテライト
大阪
08/12(土)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
チームアウエル
×
オービットFC
2017/08/26(土)
大阪
08/26(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FCエアー
×
エスタボンサテライト
大阪
08/26(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
フエルテ大阪サテライト
×
ペレビッチ
大阪
08/26(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
よどぼんFC
×
BGM
大阪
08/26(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
オービットFC
×
フィーロ
大阪
08/26(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ペンタグラム
×
チームアウエル
大阪
08/26(土)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FCディオ
×
メッセ天下茶屋FC
2017/09/09(土)
大阪
09/09(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
フィーロ
×
アシュレイ茨木
大阪
09/09(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
チームアウエル
×
よどぼんFC
大阪
09/09(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
メッセ天下茶屋FC
×
FCエアー
大阪
09/09(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
エスタボンサテライト
×
ペンタグラム
大阪
09/09(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
BGM
×
フエルテ大阪サテライト
大阪
09/09(土)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ペレビッチ
×
オービットFC
2017/11/03(金)
大阪
11/03(金)
9:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
FCディオ
×
チームアウエル
大阪
11/03(金)
11:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
メッセ天下茶屋FC
×
エスタボンサテライト
大阪
11/03(金)
12:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
フエルテ大阪サテライト
×
アシュレイ茨木
大阪
11/03(金)
13:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
FCエアー
×
BGM
大阪
11/03(金)
15:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ペンタグラム
×
ペレビッチ
大阪
11/03(金)
16:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
よどぼんFC
×
フィーロ
2017/12/10(日)
大阪
12/10(日)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
メッセ天下茶屋FC
×
オービットFC
大阪
12/10(日)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
FCディオ
×
フエルテ大阪サテライト
大阪
12/10(日)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
チームアウエル
×
フィーロ
大阪
12/10(日)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
エスタボンサテライト
×
アシュレイ茨木
大阪
12/10(日)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
FCエアー
×
よどぼんFC
大阪
12/10(日)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
BGM
×
ペレビッチ
2017/12/24(日)
大阪
12/24(日)
9:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
よどぼんFC
×
ペンタグラム
大阪
12/24(日)
11:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
オービットFC
×
FCディオ
大阪
12/24(日)
12:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
アシュレイ茨木
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
12/24(日)
13:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ペレビッチ
×
チームアウエル
大阪
12/24(日)
15:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
フィーロ
×
エスタボンサテライト
大阪
12/24(日)
16:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
フエルテ大阪サテライト
×
FCエアー
2018/01/06(土)
大阪
01/06(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
フィーロ
×
BGM
大阪
01/06(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ペンタグラム
×
FCエアー
大阪
01/06(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
オービットFC
×
エスタボンサテライト
大阪
01/06(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
よどぼんFC
×
FCディオ
大阪
01/06(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
フエルテ大阪サテライト
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
01/06(土)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
アシュレイ茨木
×
チームアウエル
2018/01/20(土)
大阪
01/20(土)
9:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
エスタボンサテライト
×
ペレビッチ
大阪
01/20(土)
11:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
チームアウエル
×
BGM
大阪
01/20(土)
12:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
FCディオ
×
アシュレイ茨木
大阪
01/20(土)
13:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
メッセ天下茶屋FC
×
フィーロ
大阪
01/20(土)
15:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
FCエアー
×
オービットFC
大阪
01/20(土)
16:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ペンタグラム
×
フエルテ大阪サテライト
2018/02/10(土)
大阪
02/10(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
よどぼんFC
×
オービットFC
大阪
02/10(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ペンタグラム
×
アシュレイ茨木
大阪
02/10(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FCエアー
×
フィーロ
大阪
02/10(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FCディオ
×
ペレビッチ
大阪
02/10(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
エスタボンサテライト
×
チームアウエル
大阪
02/10(土)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
メッセ天下茶屋FC
×
BGM
2018/04/28(土)
大阪
04/28(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
RED
×
エスタボンサテライト
大阪
04/28(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
フィーロ
×
FCエアー
大阪
04/28(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ジャグランカ アヴァンセ
×
アルマ
大阪
04/28(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
大阪茨木C.F.ソルシオン
×
ペンタグラム
大阪
04/28(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
フエルテ大阪サテライト
×
レゴラッソ
2018/05/12(土)
大阪
05/12(土)
9:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
フィーロ
×
レゴラッソ
大阪
05/12(土)
11:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
大阪茨木C.F.ソルシオン
×
エスタボンサテライト
大阪
05/12(土)
12:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
フエルテ大阪サテライト
×
RED
大阪
05/12(土)
13:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ジャグランカ アヴァンセ
×
FCエアー
大阪
05/12(土)
15:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
アルマ
×
ペンタグラム
2018/05/26(土)
大阪
05/26(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第3節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
エスタボンサテライト
×
アルマ
大阪
05/26(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第3節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
ペンタグラム
×
ジャグランカ アヴァンセ
大阪
05/26(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第3節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
レゴラッソ
×
FCエアー
大阪
05/26(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第3節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
フエルテ大阪サテライト
×
大阪茨木C.F.ソルシオン
大阪
05/26(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第3節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
RED
×
フィーロ
2018/07/28(土)
大阪
07/28(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FCエアー
×
RED
大阪
07/28(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
アルマ
×
フエルテ大阪サテライト
大阪
07/28(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ペンタグラム
×
エスタボンサテライト
大阪
07/28(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
大阪茨木C.F.ソルシオン
×
フィーロ
大阪
07/28(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ジャグランカ アヴァンセ
×
レゴラッソ
2018/08/12(日)
大阪
08/12(日)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
エスタボンサテライト
×
ジャグランカ アヴァンセ
大阪
08/12(日)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ペンタグラム
×
フエルテ大阪サテライト
大阪
08/12(日)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
大阪茨木C.F.ソルシオン
×
FCエアー
大阪
08/12(日)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
RED
×
レゴラッソ
大阪
08/12(日)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
フィーロ
×
アルマ
2018/09/09(日)
大阪
09/09(日)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
ペンタグラム
×
フィーロ
大阪
09/09(日)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
レゴラッソ
×
大阪茨木C.F.ソルシオン
大阪
09/09(日)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
ジャグランカ アヴァンセ
×
RED
大阪
09/09(日)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
FCエアー
×
アルマ
大阪
09/09(日)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
エスタボンサテライト
×
フエルテ大阪サテライト
2018/12/23(日)
大阪
12/23(日)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
フエルテ大阪サテライト
×
ジャグランカ アヴァンセ
大阪
12/23(日)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アルマ
×
レゴラッソ
大阪
12/23(日)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FCエアー
×
ペンタグラム
大阪
12/23(日)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
フィーロ
×
エスタボンサテライト
大阪
12/23(日)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
大阪茨木C.F.ソルシオン
×
RED
2019/01/05(土)
大阪
01/05(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ジャグランカ アヴァンセ
×
大阪茨木C.F.ソルシオン
大阪
01/05(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
RED
×
アルマ
大阪
01/05(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
フエルテ大阪サテライト
×
フィーロ
大阪
01/05(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
レゴラッソ
×
ペンタグラム
大阪
01/05(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
エスタボンサテライト
×
FCエアー
2019/01/27(日)
大阪
01/27(日)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
FCエアー
×
フエルテ大阪サテライト
大阪
01/27(日)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
レゴラッソ
×
エスタボンサテライト
大阪
01/27(日)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
アルマ
×
大阪茨木C.F.ソルシオン
大阪
01/27(日)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
フィーロ
×
ジャグランカ アヴァンセ
大阪
01/27(日)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
RED
×
ペンタグラム
2019/05/12(日)
大阪
05/12(日)
9:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第1節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
FCディオ
×
STO44エスポワール
大阪
05/12(日)
11:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第1節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ザバスデルタ
×
セグンド
大阪
05/12(日)
12:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第1節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
チームアウエル
×
FCアイリス
大阪
05/12(日)
13:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第1節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ギャルコンデ
×
ラフ
大阪
05/12(日)
15:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第1節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ジャグランカ アヴァンセ
×
EAA
大阪
05/12(日)
16:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第1節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ペンタグラム
×
FCブリラーレ
2019/06/22(土)
大阪
06/22(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第2節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
パーティーフットサルクラブ
×
EAA
大阪
06/22(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第2節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
ギャルコンデ
×
FCアイリス
大阪
06/22(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第2節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
ジャグランカ アヴァンセ
×
FCブリラーレ
大阪
06/22(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第2節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
ペンタグラム
×
セグンド
大阪
06/22(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第2節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
チームアウエル
×
STO44エスポワール
大阪
06/22(土)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第2節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
FCディオ
×
ザバスデルタ
2019/07/21(日)
大阪
07/21(日)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
チームアウエル
×
ラフ
大阪
07/21(日)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ペンタグラム
×
EAA
大阪
07/21(日)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
セグンド
×
STO44エスポワール
大阪
07/21(日)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FCディオ
×
FCアイリス
大阪
07/21(日)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ザバスデルタ
×
FCブリラーレ
大阪
07/21(日)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ジャグランカ アヴァンセ
×
パーティーフットサルクラブ
2019/07/27(土)
大阪
07/27(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第4節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
セグンド
×
ギャルコンデ
大阪
07/27(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第4節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
FCブリラーレ
×
ラフ
大阪
07/27(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第4節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ザバスデルタ
×
ジャグランカ アヴァンセ
大阪
07/27(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第4節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
STO44エスポワール
×
パーティーフットサルクラブ
大阪
07/27(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第4節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
FCディオ
×
チームアウエル
大阪
07/27(土)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第4節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
FCアイリス
×
EAA
2019/08/03(土)
大阪
08/03(土)
9:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
チームアウエル
×
ペンタグラム
大阪
08/03(土)
11:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ジャグランカ アヴァンセ
×
FCディオ
大阪
08/03(土)
12:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
EAA
×
FCブリラーレ
大阪
08/03(土)
13:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ラフ
×
STO44エスポワール
大阪
08/03(土)
15:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
パーティーフットサルクラブ
×
セグンド
大阪
08/03(土)
16:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ギャルコンデ
×
ザバスデルタ
2019/08/18(日)
大阪
08/18(日)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FCアイリス
×
パーティーフットサルクラブ
大阪
08/18(日)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
セグンド
×
チームアウエル
大阪
08/18(日)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
STO44エスポワール
×
ジャグランカ アヴァンセ
大阪
08/18(日)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ザバスデルタ
×
ペンタグラム
大阪
08/18(日)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FCブリラーレ
×
ギャルコンデ
大阪
08/18(日)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
EAA
×
ラフ
2019/08/24(土)
大阪
08/24(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ペンタグラム
×
FCディオ
大阪
08/24(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ギャルコンデ
×
STO44エスポワール
大阪
08/24(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ラフ
×
FCアイリス
大阪
08/24(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
パーティーフットサルクラブ
×
FCブリラーレ
大阪
08/24(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ジャグランカ アヴァンセ
×
セグンド
大阪
08/24(土)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
チームアウエル
×
ザバスデルタ
2019/09/21(土)
大阪
09/21(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
EAA
×
ギャルコンデ
大阪
09/21(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ラフ
×
パーティーフットサルクラブ
大阪
09/21(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
セグンド
×
FCディオ
大阪
09/21(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
FCアイリス
×
ジャグランカ アヴァンセ
大阪
09/21(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
FCブリラーレ
×
チームアウエル
大阪
09/21(土)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
STO44エスポワール
×
ペンタグラム
2019/12/01(日)
大阪
12/01(日)
9:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ラフ
×
ザバスデルタ
大阪
12/01(日)
11:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
EAA
×
セグンド
大阪
12/01(日)
12:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ギャルコンデ
×
ペンタグラム
大阪
12/01(日)
13:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
パーティーフットサルクラブ
×
FCディオ
大阪
12/01(日)
15:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
FCアイリス
×
STO44エスポワール
大阪
12/01(日)
16:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ジャグランカ アヴァンセ
×
チームアウエル
2019/12/08(日)
大阪
12/08(日)
9:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
STO44エスポワール
×
FCブリラーレ
大阪
12/08(日)
11:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ザバスデルタ
×
EAA
大阪
12/08(日)
12:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
FCディオ
×
ラフ
大阪
12/08(日)
13:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
チームアウエル
×
ギャルコンデ
大阪
12/08(日)
15:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ペンタグラム
×
パーティーフットサルクラブ
大阪
12/08(日)
16:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
セグンド
×
FCアイリス
2019/12/21(土)
大阪
12/21(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
ペンタグラム
×
ジャグランカ アヴァンセ
大阪
12/21(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
FCブリラーレ
×
FCアイリス
大阪
12/21(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
ザバスデルタ
×
パーティーフットサルクラブ
大阪
12/21(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
STO44エスポワール
×
EAA
大阪
12/21(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
セグンド
×
ラフ
大阪
12/21(土)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
FCディオ
×
ギャルコンデ
2020/02/01(土)
大阪
02/01(土)
9:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
パーティーフットサルクラブ
×
チームアウエル
大阪
02/01(土)
11:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ギャルコンデ
×
ジャグランカ アヴァンセ
大阪
02/01(土)
12:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
EAA
×
FCディオ
大阪
02/01(土)
13:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ラフ
×
ペンタグラム
大阪
02/01(土)
15:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
FCアイリス
×
ザバスデルタ
大阪
02/01(土)
16:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
FCブリラーレ
×
セグンド
2020/02/15(土)
大阪
02/15(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
堺市堺区 / 大浜体育館
STO44エスポワール
×
ザバスデルタ
大阪
02/15(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
堺市堺区 / 大浜体育館
FCブリラーレ
×
FCディオ
大阪
02/15(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
堺市堺区 / 大浜体育館
FCアイリス
×
ペンタグラム
大阪
02/15(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
堺市堺区 / 大浜体育館
EAA
×
チームアウエル
大阪
02/15(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
堺市堺区 / 大浜体育館
パーティーフットサルクラブ
×
ギャルコンデ
大阪
02/15(土)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
堺市堺区 / 大浜体育館
ラフ
×
ジャグランカ アヴァンセ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。