今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 269
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル大阪府3部Aブロック
開催地 = 全開催地
2016/05/07(土)
大阪
05/07(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
アレグレッツァ ファースト
×
ソルサッカークラブ
大阪
05/07(土)
11:25
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
アルビアーレ
×
キッカーズw
大阪
05/07(土)
12:45
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
BGM
×
アシュレイ茨木
大阪
05/07(土)
14:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
グリーダム
×
リオンデ
大阪
05/07(土)
15:20
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FCディオ
×
よどぼんFC
2016/05/29(日)
大阪
05/29(日)
9:45
フットサル大阪府3部Aブロック 第2節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アルビアーレ
×
よどぼんFC
大阪
05/29(日)
11:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第2節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
グリーダム
×
ソルサッカークラブ
大阪
05/29(日)
12:15
フットサル大阪府3部Aブロック 第2節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FCディオ
×
アレグレッツァ ファースト
大阪
05/29(日)
13:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第2節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
BGM
×
キッカーズw
大阪
05/29(日)
14:45
フットサル大阪府3部Aブロック 第2節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アシュレイ茨木
×
リオンデ
2016/06/18(土)
大阪
06/18(土)
12:35
フットサル大阪府3部Aブロック 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
ソルサッカークラブ
×
アシュレイ茨木
大阪
06/18(土)
14:03
フットサル大阪府3部Aブロック 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
リオンデ
×
BGM
大阪
06/18(土)
15:17
フットサル大阪府3部Aブロック 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
よどぼんFC
×
キッカーズw
大阪
06/18(土)
16:27
フットサル大阪府3部Aブロック 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
FCディオ
×
グリーダム
大阪
06/18(土)
17:47
フットサル大阪府3部Aブロック 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
アレグレッツァ ファースト
×
アルビアーレ
2016/07/23(土)
大阪
07/23(土)
11:25
フットサル大阪府3部Aブロック 第4節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
キッカーズw
×
アレグレッツァ ファースト
大阪
07/23(土)
12:46
フットサル大阪府3部Aブロック 第4節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
アシュレイ茨木
×
FCディオ
大阪
07/23(土)
14:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第4節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
リオンデ
×
ソルサッカークラブ
大阪
07/23(土)
15:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第4節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
グリーダム
×
アルビアーレ
大阪
07/23(土)
16:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第4節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
BGM
×
よどぼんFC
2016/08/07(日)
大阪
08/07(日)
9:45
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
ソルサッカークラブ
×
BGM
大阪
08/07(日)
11:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
リオンデ
×
FCディオ
大阪
08/07(日)
12:15
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
グリーダム
×
キッカーズw
大阪
08/07(日)
13:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
アレグレッツァ ファースト
×
よどぼんFC
大阪
08/07(日)
14:45
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
アルビアーレ
×
アシュレイ茨木
2016/09/03(土)
大阪
09/03(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
リオンデ
×
アルビアーレ
大阪
09/03(土)
11:20
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
よどぼんFC
×
グリーダム
大阪
09/03(土)
12:40
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
BGM
×
アレグレッツァ ファースト
大阪
09/03(土)
14:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
キッカーズw
×
アシュレイ茨木
大阪
09/03(土)
15:20
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ソルサッカークラブ
×
FCディオ
2017/01/08(日)
大阪
01/08(日)
9:45
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
FCディオ
×
BGM
大阪
01/08(日)
11:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
アシュレイ茨木
×
よどぼんFC
大阪
01/08(日)
12:15
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
キッカーズw
×
リオンデ
大阪
01/08(日)
13:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
アルビアーレ
×
ソルサッカークラブ
大阪
01/08(日)
14:45
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
グリーダム
×
アレグレッツァ ファースト
2017/01/21(土)
大阪
01/21(土)
9:45
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
BGM
×
グリーダム
大阪
01/21(土)
11:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
アレグレッツァ ファースト
×
アシュレイ茨木
大阪
01/21(土)
12:15
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
FCディオ
×
アルビアーレ
大阪
01/21(土)
13:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
よどぼんFC
×
リオンデ
大阪
01/21(土)
14:45
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
ソルサッカークラブ
×
キッカーズw
2017/02/04(土)
大阪
02/04(土)
9:45
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
キッカーズw
×
FCディオ
大阪
02/04(土)
11:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
よどぼんFC
×
ソルサッカークラブ
大阪
02/04(土)
12:15
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
アシュレイ茨木
×
グリーダム
大阪
02/04(土)
13:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
アルビアーレ
×
BGM
大阪
02/04(土)
14:45
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
アレグレッツァ ファースト
×
リオンデ
2017/04/22(土)
大阪
04/22(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
シングラトリア フットボール サラ
×
アジェンツィア
大阪
04/22(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
パスドゥーロFC
×
アシメコ
大阪
04/22(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
グリーダム
×
プレジャー
大阪
04/22(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
パーシャツバサ
×
大阪茨木C.F.ソルシオン
大阪
04/22(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
レゴラッソ
×
北おおさかFC
大阪
04/22(土)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ソルサッカークラブ
×
FC.アバンザ
2017/05/20(土)
大阪
05/20(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第2節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
パーシャツバサ
×
ショコラーチ
大阪
05/20(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第2節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
大阪茨木C.F.ソルシオン
×
ソルサッカークラブ
大阪
05/20(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第2節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
シングラトリア フットボール サラ
×
グリーダム
大阪
05/20(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第2節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
アジェンツィア
×
レゴラッソ
大阪
05/20(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第2節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
プレジャー
×
パスドゥーロFC
大阪
05/20(土)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第2節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
北おおさかFC
×
ギャルコンデ
2017/05/27(土)
大阪
05/27(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第3節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
FC.アバンザ
×
アシメコ
大阪
05/27(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第3節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
パスドゥーロFC
×
グリーダム
大阪
05/27(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第3節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
アジェンツィア
×
北おおさかFC
大阪
05/27(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第3節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
シングラトリア フットボール サラ
×
ソルサッカークラブ
大阪
05/27(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第3節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
ギャルコンデ
×
ショコラーチ
大阪
05/27(土)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第3節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
プレジャー
×
パーシャツバサ
2017/07/16(日)
大阪
07/16(日)
9:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
北おおさかFC
×
大阪茨木C.F.ソルシオン
大阪
07/16(日)
11:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
アシメコ
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
07/16(日)
12:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ギャルコンデ
×
パーシャツバサ
大阪
07/16(日)
13:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ショコラーチ
×
プレジャー
大阪
07/16(日)
15:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
FC.アバンザ
×
アジェンツィア
大阪
07/16(日)
16:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ソルサッカークラブ
×
レゴラッソ
2017/07/30(日)
大阪
07/30(日)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
グリーダム
×
ギャルコンデ
大阪
07/30(日)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
大阪茨木C.F.ソルシオン
×
プレジャー
大阪
07/30(日)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ソルサッカークラブ
×
ショコラーチ
大阪
07/30(日)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
レゴラッソ
×
パスドゥーロFC
大阪
07/30(日)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
パーシャツバサ
×
アシメコ
大阪
07/30(日)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
シングラトリア フットボール サラ
×
FC.アバンザ
2017/08/19(土)
大阪
08/19(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
北おおさかFC
×
FC.アバンザ
大阪
08/19(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
パーシャツバサ
×
レゴラッソ
大阪
08/19(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
アジェンツィア
×
パスドゥーロFC
大阪
08/19(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
プレジャー
×
アシメコ
大阪
08/19(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
大阪茨木C.F.ソルシオン
×
ギャルコンデ
大阪
08/19(土)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
グリーダム
×
ショコラーチ
2017/09/02(土)
大阪
09/02(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アシメコ
×
ソルサッカークラブ
大阪
09/02(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
北おおさかFC
×
グリーダム
大阪
09/02(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FC.アバンザ
×
レゴラッソ
大阪
09/02(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ショコラーチ
×
アジェンツィア
大阪
09/02(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ギャルコンデ
×
パスドゥーロFC
大阪
09/02(土)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
大阪茨木C.F.ソルシオン
×
シングラトリア フットボール サラ
2017/09/09(土)
大阪
09/09(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
グリーダム
×
パーシャツバサ
大阪
09/09(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ソルサッカークラブ
×
アジェンツィア
大阪
09/09(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ギャルコンデ
×
プレジャー
大阪
09/09(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
パスドゥーロFC
×
大阪茨木C.F.ソルシオン
大阪
09/09(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
レゴラッソ
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
09/09(土)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
アシメコ
×
北おおさかFC
2017/11/04(土)
大阪
11/04(土)
9:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
FC.アバンザ
×
パスドゥーロFC
大阪
11/04(土)
11:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ショコラーチ
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
11/04(土)
12:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
大阪茨木C.F.ソルシオン
×
グリーダム
大阪
11/04(土)
13:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
北おおさかFC
×
ソルサッカークラブ
大阪
11/04(土)
15:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
アジェンツィア
×
パーシャツバサ
大阪
11/04(土)
16:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
プレジャー
×
レゴラッソ
2017/11/23(木)
大阪
11/23(木)
9:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
ソルサッカークラブ
×
ギャルコンデ
大阪
11/23(木)
11:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
レゴラッソ
×
アシメコ
大阪
11/23(木)
12:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
パーシャツバサ
×
北おおさかFC
大阪
11/23(木)
13:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
シングラトリア フットボール サラ
×
プレジャー
大阪
11/23(木)
15:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
グリーダム
×
FC.アバンザ
大阪
11/23(木)
16:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
パスドゥーロFC
×
ショコラーチ
2017/12/16(土)
大阪
12/16(土)
9:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
プレジャー
×
アジェンツィア
大阪
12/16(土)
11:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
FC.アバンザ
×
パーシャツバサ
大阪
12/16(土)
12:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ショコラーチ
×
大阪茨木C.F.ソルシオン
大阪
12/16(土)
13:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
アシメコ
×
グリーダム
大阪
12/16(土)
15:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
北おおさかFC
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
12/16(土)
16:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ギャルコンデ
×
レゴラッソ
2018/01/08(月)
大阪
01/08(月)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
パスドゥーロFC
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
01/08(月)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ギャルコンデ
×
アジェンツィア
大阪
01/08(月)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FC.アバンザ
×
プレジャー
大阪
01/08(月)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ソルサッカークラブ
×
パーシャツバサ
大阪
01/08(月)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
アシメコ
×
大阪茨木C.F.ソルシオン
大阪
01/08(月)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ショコラーチ
×
北おおさかFC
2018/01/13(土)
大阪
01/13(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
レゴラッソ
×
ショコラーチ
大阪
01/13(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
大阪茨木C.F.ソルシオン
×
FC.アバンザ
大阪
01/13(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アジェンツィア
×
アシメコ
大阪
01/13(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
シングラトリア フットボール サラ
×
ギャルコンデ
大阪
01/13(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
グリーダム
×
ソルサッカークラブ
大阪
01/13(土)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
パーシャツバサ
×
パスドゥーロFC
2018/01/21(日)
大阪
01/21(日)
9:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第14節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ソルサッカークラブ
×
プレジャー
大阪
01/21(日)
11:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第14節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
パスドゥーロFC
×
北おおさかFC
大阪
01/21(日)
12:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第14節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
レゴラッソ
×
大阪茨木C.F.ソルシオン
大阪
01/21(日)
13:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第14節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ギャルコンデ
×
FC.アバンザ
大阪
01/21(日)
15:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第14節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
アシメコ
×
ショコラーチ
大阪
01/21(日)
16:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第14節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
グリーダム
×
アジェンツィア
2018/02/03(土)
大阪
02/03(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
パーシャツバサ
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
02/03(土)
11:20
フットサル大阪府3部Aブロック 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FC.アバンザ
×
ショコラーチ
大阪
02/03(土)
12:40
フットサル大阪府3部Aブロック 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
パスドゥーロFC
×
ソルサッカークラブ
大阪
02/03(土)
14:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
レゴラッソ
×
グリーダム
大阪
02/03(土)
15:20
フットサル大阪府3部Aブロック 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
プレジャー
×
北おおさかFC
大阪
02/03(土)
16:40
フットサル大阪府3部Aブロック 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アジェンツィア
×
大阪茨木C.F.ソルシオン
大阪
02/03(土)
18:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アシメコ
×
ギャルコンデ
2018/04/28(土)
大阪
04/28(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
FCディオ
×
FC.アバンザ
大阪
04/28(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ギャルコンデ
×
チームアウエル
大阪
04/28(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ショコラーチ
×
ザバスデルタ
大阪
04/28(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
よどぼんFC
×
大阪経済大学フットサル部
大阪
04/28(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シングラトリア フットボール サラ
×
メッセ天下茶屋FC
2018/04/30(月)
大阪
04/30(月)
9:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
よどぼんFC
×
オービットFC
大阪
04/30(月)
11:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
FCディオ
×
大阪経済大学フットサル部
大阪
04/30(月)
12:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
シングラトリア フットボール サラ
×
チームアウエル
大阪
04/30(月)
13:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
メッセ天下茶屋FC
×
FC.アバンザ
大阪
04/30(月)
15:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
ギャルコンデ
×
ザバスデルタ
2018/05/26(土)
大阪
05/26(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第3節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
大阪経済大学フットサル部
×
ショコラーチ
大阪
05/26(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第3節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
ザバスデルタ
×
オービットFC
大阪
05/26(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第3節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
メッセ天下茶屋FC
×
FCディオ
大阪
05/26(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第3節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
チームアウエル
×
よどぼんFC
大阪
05/26(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第3節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
FC.アバンザ
×
ギャルコンデ
2018/06/23(土)
大阪
06/23(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第4節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
シングラトリア フットボール サラ
×
ギャルコンデ
大阪
06/23(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第4節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
メッセ天下茶屋FC
×
よどぼんFC
大阪
06/23(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第4節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
チームアウエル
×
オービットFC
大阪
06/23(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第4節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
大阪経済大学フットサル部
×
ザバスデルタ
大阪
06/23(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第4節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FC.アバンザ
×
ショコラーチ
2018/07/14(土)
大阪
07/14(土)
9:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ショコラーチ
×
FCディオ
大阪
07/14(土)
11:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
大阪経済大学フットサル部
×
FC.アバンザ
大阪
07/14(土)
12:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
よどぼんFC
×
ギャルコンデ
大阪
07/14(土)
13:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
オービットFC
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
07/14(土)
15:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ザバスデルタ
×
メッセ天下茶屋FC
2018/08/25(土)
大阪
08/25(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ショコラーチ
×
チームアウエル
大阪
08/25(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ギャルコンデ
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
08/25(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
よどぼんFC
×
FC.アバンザ
大阪
08/25(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FCディオ
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
08/25(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
オービットFC
×
大阪経済大学フットサル部
2018/09/09(日)
大阪
09/09(日)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
シングラトリア フットボール サラ
×
ザバスデルタ
大阪
09/09(日)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
FC.アバンザ
×
チームアウエル
大阪
09/09(日)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
FCディオ
×
オービットFC
大阪
09/09(日)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
ギャルコンデ
×
ショコラーチ
大阪
09/09(日)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
メッセ天下茶屋FC
×
大阪経済大学フットサル部
2018/11/23(金)
大阪
11/23(金)
9:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
よどぼんFC
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
11/23(金)
11:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
オービットFC
×
FC.アバンザ
大阪
11/23(金)
12:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ギャルコンデ
×
FCディオ
大阪
11/23(金)
13:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ショコラーチ
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
11/23(金)
15:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ザバスデルタ
×
チームアウエル
2018/12/24(月)
大阪
12/24(月)
9:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
大阪経済大学フットサル部
×
ギャルコンデ
大阪
12/24(月)
11:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ザバスデルタ
×
よどぼんFC
大阪
12/24(月)
12:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
FC.アバンザ
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
12/24(月)
13:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
オービットFC
×
ショコラーチ
大阪
12/24(月)
15:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
チームアウエル
×
FCディオ
2019/01/27(日)
大阪
01/27(日)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
メッセ天下茶屋FC
×
オービットFC
大阪
01/27(日)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
シングラトリア フットボール サラ
×
ショコラーチ
大阪
01/27(日)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
チームアウエル
×
大阪経済大学フットサル部
大阪
01/27(日)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
FC.アバンザ
×
ザバスデルタ
大阪
01/27(日)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
FCディオ
×
よどぼんFC
2019/02/11(月)
大阪
02/11(月)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
オービットFC
×
ギャルコンデ
大阪
02/11(月)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ザバスデルタ
×
FCディオ
大阪
02/11(月)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
大阪経済大学フットサル部
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
02/11(月)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
チームアウエル
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
02/11(月)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ショコラーチ
×
よどぼんFC
2019/05/11(土)
大阪
05/11(土)
9:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
FCエアー
×
ボンバロッハ
大阪
05/11(土)
11:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
よどぼんFC
×
アリアンサ フットサルクラブ
大阪
05/11(土)
12:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
FC.アバンザ
×
GTクレイン
大阪
05/11(土)
13:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
エスタボンサテライト
×
プレジャー2
大阪
05/11(土)
15:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
メッセ天下茶屋FC
×
クリアドール フットボール クラブ
大阪
05/11(土)
16:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
シングラトリア フットボール サラ
×
ハシモトインダストリー
2019/05/18(土)
大阪
05/18(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第2節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
アシメコ
×
クリアドール フットボール クラブ
大阪
05/18(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第2節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
エスタボンサテライト
×
GTクレイン
大阪
05/18(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第2節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
メッセ天下茶屋FC
×
ハシモトインダストリー
大阪
05/18(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第2節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
シングラトリア フットボール サラ
×
アリアンサ フットサルクラブ
大阪
05/18(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第2節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
FC.アバンザ
×
ボンバロッハ
大阪
05/18(土)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第2節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
FCエアー
×
よどぼんFC
2019/07/20(土)
大阪
07/20(土)
9:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第3節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
FC.アバンザ
×
プレジャー2
大阪
07/20(土)
11:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第3節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
シングラトリア フットボール サラ
×
クリアドール フットボール クラブ
大阪
07/20(土)
12:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第3節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
アリアンサ フットサルクラブ
×
ボンバロッハ
大阪
07/20(土)
13:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第3節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
FCエアー
×
GTクレイン
大阪
07/20(土)
15:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第3節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
よどぼんFC
×
ハシモトインダストリー
大阪
07/20(土)
16:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第3節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
メッセ天下茶屋FC
×
アシメコ
2019/07/27(土)
大阪
07/27(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第4節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
アリアンサ フットサルクラブ
×
エスタボンサテライト
大阪
07/27(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第4節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ハシモトインダストリー
×
プレジャー2
大阪
07/27(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第4節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
よどぼんFC
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
07/27(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第4節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ボンバロッハ
×
アシメコ
大阪
07/27(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第4節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
FCエアー
×
FC.アバンザ
大阪
07/27(土)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第4節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
GTクレイン
×
クリアドール フットボール クラブ
2019/08/04(日)
大阪
08/04(日)
9:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
FC.アバンザ
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
08/04(日)
11:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
メッセ天下茶屋FC
×
FCエアー
大阪
08/04(日)
12:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
クリアドール フットボール クラブ
×
ハシモトインダストリー
大阪
08/04(日)
13:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
プレジャー2
×
ボンバロッハ
大阪
08/04(日)
15:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
アシメコ
×
アリアンサ フットサルクラブ
大阪
08/04(日)
16:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
エスタボンサテライト
×
よどぼんFC
2019/08/17(土)
大阪
08/17(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
GTクレイン
×
アシメコ
大阪
08/17(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
アリアンサ フットサルクラブ
×
FC.アバンザ
大阪
08/17(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ボンバロッハ
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
08/17(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
よどぼんFC
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
08/17(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ハシモトインダストリー
×
エスタボンサテライト
大阪
08/17(土)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
クリアドール フットボール クラブ
×
プレジャー2
2019/08/25(日)
大阪
08/25(日)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
シングラトリア フットボール サラ
×
FCエアー
大阪
08/25(日)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
エスタボンサテライト
×
ボンバロッハ
大阪
08/25(日)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
プレジャー2
×
GTクレイン
大阪
08/25(日)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
アシメコ
×
ハシモトインダストリー
大阪
08/25(日)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
メッセ天下茶屋FC
×
アリアンサ フットサルクラブ
大阪
08/25(日)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FC.アバンザ
×
よどぼんFC
2019/09/07(土)
大阪
09/07(土)
9:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
クリアドール フットボール クラブ
×
エスタボンサテライト
大阪
09/07(土)
11:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
プレジャー2
×
アシメコ
大阪
09/07(土)
12:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
アリアンサ フットサルクラブ
×
FCエアー
大阪
09/07(土)
13:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
GTクレイン
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
09/07(土)
15:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ハシモトインダストリー
×
FC.アバンザ
大阪
09/07(土)
16:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ボンバロッハ
×
シングラトリア フットボール サラ
2019/09/21(土)
大阪
09/21(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
プレジャー2
×
よどぼんFC
大阪
09/21(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
クリアドール フットボール クラブ
×
アリアンサ フットサルクラブ
大阪
09/21(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
エスタボンサテライト
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
09/21(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
アシメコ
×
FCエアー
大阪
09/21(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
GTクレイン
×
ボンバロッハ
大阪
09/21(土)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
メッセ天下茶屋FC
×
FC.アバンザ
2019/12/14(土)
大阪
12/14(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
ボンバロッハ
×
ハシモトインダストリー
大阪
12/14(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
よどぼんFC
×
クリアドール フットボール クラブ
大阪
12/14(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
FCエアー
×
プレジャー2
大阪
12/14(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
FC.アバンザ
×
エスタボンサテライト
大阪
12/14(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
シングラトリア フットボール サラ
×
アシメコ
大阪
12/14(土)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
アリアンサ フットサルクラブ
×
GTクレイン
2019/12/21(土)
大阪
12/21(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
シングラトリア フットボール サラ
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
12/21(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
ハシモトインダストリー
×
GTクレイン
大阪
12/21(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
よどぼんFC
×
アシメコ
大阪
12/21(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
ボンバロッハ
×
クリアドール フットボール クラブ
大阪
12/21(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
アリアンサ フットサルクラブ
×
プレジャー2
大阪
12/21(土)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
FCエアー
×
エスタボンサテライト
2020/01/12(日)
大阪
01/12(日)
9:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
アシメコ
×
FC.アバンザ
大阪
01/12(日)
11:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
エスタボンサテライト
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
01/12(日)
12:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
クリアドール フットボール クラブ
×
FCエアー
大阪
01/12(日)
13:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
プレジャー2
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
01/12(日)
15:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
GTクレイン
×
よどぼんFC
大阪
01/12(日)
16:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ハシモトインダストリー
×
アリアンサ フットサルクラブ
2020/02/02(日)
大阪
02/02(日)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ボンバロッハ
×
よどぼんFC
大阪
02/02(日)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ハシモトインダストリー
×
FCエアー
大阪
02/02(日)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
GTクレイン
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
02/02(日)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
クリアドール フットボール クラブ
×
FC.アバンザ
大阪
02/02(日)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
アシメコ
×
エスタボンサテライト
大阪
02/02(日)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
プレジャー2
×
メッセ天下茶屋FC
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。