今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 330
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル大阪府2部Bブロック
開催地 = 全開催地
2015/04/26(日)
大阪
04/26(日)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
M.O.Q
×
スプリーム高槻
大阪
04/26(日)
11:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
チェリーブロッサム
×
セルベージャ
大阪
04/26(日)
12:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ファントムプラス
×
サンクスリンク
大阪
04/26(日)
14:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
チームアウエル
×
ギャルコンデ
大阪
04/26(日)
15:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
オセアノ
×
アルマドール枚方
大阪
04/26(日)
16:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヒューマンアカデミー大阪
×
チェルヴォ東大阪
2015/05/16(土)
大阪
05/16(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
チェリーブロッサム
×
チェルヴォ東大阪
大阪
05/16(土)
11:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
ヒューマンアカデミー大阪
×
サンクスリンク
大阪
05/16(土)
12:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
オセアノ
×
セルベージャ
大阪
05/16(土)
14:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
アルマドール枚方
×
スプリーム高槻
大阪
05/16(土)
15:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
チームアウエル
×
ファントムプラス
大阪
05/16(土)
16:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
M.O.Q
×
ギャルコンデ
2015/05/30(土)
大阪
05/30(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ギャルコンデ
×
ヒューマンアカデミー大阪
大阪
05/30(土)
11:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
チェルヴォ東大阪
×
ファントムプラス
大阪
05/30(土)
12:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
アルマドール枚方
×
M.O.Q
大阪
05/30(土)
14:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
オセアノ
×
サンクスリンク
大阪
05/30(土)
15:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
スプリーム高槻
×
チェリーブロッサム
大阪
05/30(土)
16:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
セルベージャ
×
チームアウエル
2015/07/12(日)
大阪
07/12(日)
9:45
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
チェルヴォ東大阪
×
M.O.Q
大阪
07/12(日)
11:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
ヒューマンアカデミー大阪
×
チームアウエル
大阪
07/12(日)
12:25
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
ファントムプラス
×
チェリーブロッサム
大阪
07/12(日)
13:45
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
セルベージャ
×
アルマドール枚方
大阪
07/12(日)
14:50
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
ギャルコンデ
×
オセアノ
大阪
07/12(日)
16:10
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
サンクスリンク
×
スプリーム高槻
2015/08/15(土)
大阪
08/15(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
アルマドール枚方
×
チームアウエル
大阪
08/15(土)
11:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
M.O.Q
×
サンクスリンク
大阪
08/15(土)
12:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
スプリーム高槻
×
ヒューマンアカデミー大阪
大阪
08/15(土)
14:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
ギャルコンデ
×
チェルヴォ東大阪
大阪
08/15(土)
15:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
セルベージャ
×
ファントムプラス
大阪
08/15(土)
16:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
オセアノ
×
チェリーブロッサム
2015/09/05(土)
大阪
09/05(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
サンクスリンク
×
セルベージャ
大阪
09/05(土)
11:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
ギャルコンデ
×
スプリーム高槻
大阪
09/05(土)
12:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
ヒューマンアカデミー大阪
×
M.O.Q
大阪
09/05(土)
14:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
ファントムプラス
×
オセアノ
大阪
09/05(土)
15:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
チームアウエル
×
チェリーブロッサム
大阪
09/05(土)
16:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
チェルヴォ東大阪
×
アルマドール枚方
2015/09/27(日)
大阪
09/27(日)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
ファントムプラス
×
ギャルコンデ
大阪
09/27(日)
11:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
チェリーブロッサム
×
アルマドール枚方
大阪
09/27(日)
12:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
チームアウエル
×
スプリーム高槻
大阪
09/27(日)
14:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
M.O.Q
×
オセアノ
大阪
09/27(日)
15:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
サンクスリンク
×
チェルヴォ東大阪
大阪
09/27(日)
16:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
ヒューマンアカデミー大阪
×
セルベージャ
2015/10/04(日)
大阪
10/04(日)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
アルマドール枚方
×
ギャルコンデ
大阪
10/04(日)
11:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
スプリーム高槻
×
セルベージャ
大阪
10/04(日)
12:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
チームアウエル
×
サンクスリンク
大阪
10/04(日)
14:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
チェリーブロッサム
×
ヒューマンアカデミー大阪
大阪
10/04(日)
15:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
オセアノ
×
チェルヴォ東大阪
大阪
10/04(日)
16:45
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
M.O.Q
×
ファントムプラス
2015/12/19(土)
大阪
12/19(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ファントムプラス
×
スプリーム高槻
大阪
12/19(土)
11:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
チームアウエル
×
オセアノ
大阪
12/19(土)
12:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
チェルヴォ東大阪
×
セルベージャ
大阪
12/19(土)
14:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
チェリーブロッサム
×
M.O.Q
大阪
12/19(土)
15:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ヒューマンアカデミー大阪
×
アルマドール枚方
大阪
12/19(土)
不明
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
サンクスリンク
×
ギャルコンデ
2016/01/16(土)
大阪
01/16(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
スプリーム高槻
×
オセアノ
大阪
01/16(土)
11:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
セルベージャ
×
M.O.Q
大阪
01/16(土)
12:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ギャルコンデ
×
チェリーブロッサム
大阪
01/16(土)
14:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
チェルヴォ東大阪
×
チームアウエル
大阪
01/16(土)
15:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ファントムプラス
×
ヒューマンアカデミー大阪
大阪
01/16(土)
未定
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
サンクスリンク
×
アルマドール枚方
2016/02/06(土)
大阪
02/06(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
アルマドール枚方
×
ファントムプラス
大阪
02/06(土)
11:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
オセアノ
×
ヒューマンアカデミー大阪
大阪
02/06(土)
12:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
M.O.Q
×
チームアウエル
大阪
02/06(土)
14:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
セルベージャ
×
ギャルコンデ
大阪
02/06(土)
15:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
スプリーム高槻
×
チェルヴォ東大阪
大阪
02/06(土)
未定
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
チェリーブロッサム
×
サンクスリンク
2016/04/24(日)
大阪
04/24(日)
9:45
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
OKFCフットサル
×
キャタピラーFC
大阪
04/24(日)
11:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
珍々会大阪
×
ジョカリスタ大阪
大阪
04/24(日)
12:15
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
シュライカー大阪サテライト
×
マルマツ
大阪
04/24(日)
13:35
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
セルベージャ
×
ヴェルグランジ高槻
大阪
04/24(日)
14:45
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
ラディーカ
×
ギャルコンデ
大阪
04/24(日)
16:15
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
M.O.Q
×
ヒューマンアカデミー大阪
2016/04/30(土)
大阪
04/30(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
珍々会大阪
×
マルマツ
大阪
04/30(土)
11:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
M.O.Q
×
ギャルコンデ
大阪
04/30(土)
12:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ラディーカ
×
ジョカリスタ大阪
大阪
04/30(土)
14:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ヒューマンアカデミー大阪
×
キャタピラーFC
大阪
04/30(土)
15:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
セルベージャ
×
シュライカー大阪サテライト
大阪
04/30(土)
16:45
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
OKFCフットサル
×
ヴェルグランジ高槻
2016/05/08(日)
大阪
05/08(日)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
M.O.Q
×
マルマツ
大阪
05/08(日)
11:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ジョカリスタ大阪
×
シュライカー大阪サテライト
大阪
05/08(日)
12:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヒューマンアカデミー大阪
×
OKFCフットサル
大阪
05/08(日)
14:05
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヴェルグランジ高槻
×
珍々会大阪
大阪
05/08(日)
15:25
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
キャタピラーFC
×
ラディーカ
大阪
05/08(日)
16:45
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ギャルコンデ
×
セルベージャ
2016/05/15(日)
大阪
05/15(日)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
シュライカー大阪サテライト
×
ラディーカ
大阪
05/15(日)
11:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
珍々会大阪
×
セルベージャ
大阪
05/15(日)
12:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
ギャルコンデ
×
ヒューマンアカデミー大阪
大阪
05/15(日)
14:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
ヴェルグランジ高槻
×
M.O.Q
大阪
05/15(日)
15:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
マルマツ
×
キャタピラーFC
2016/05/28(土)
大阪
05/28(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
ジョカリスタ大阪
×
OKFCフットサル
2016/06/25(土)
大阪
06/25(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヴェルグランジ高槻
×
ジョカリスタ大阪
大阪
06/25(土)
11:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヒューマンアカデミー大阪
×
セルベージャ
大阪
06/25(土)
12:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
キャタピラーFC
×
珍々会大阪
大阪
06/25(土)
14:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
OKFCフットサル
×
マルマツ
大阪
06/25(土)
15:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ギャルコンデ
×
シュライカー大阪サテライト
大阪
06/25(土)
16:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
M.O.Q
×
ラディーカ
2016/07/23(土)
大阪
07/23(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
ラディーカ
×
ヒューマンアカデミー大阪
2016/07/30(土)
大阪
07/30(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
セルベージャ
×
ラディーカ
大阪
07/30(土)
11:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ヴェルグランジ高槻
×
キャタピラーFC
大阪
07/30(土)
12:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
珍々会大阪
×
OKFCフットサル
大阪
07/30(土)
14:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪サテライト
×
M.O.Q
大阪
07/30(土)
15:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
マルマツ
×
ギャルコンデ
大阪
07/30(土)
16:45
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ジョカリスタ大阪
×
ヒューマンアカデミー大阪
2016/08/07(日)
大阪
08/07(日)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
堺市中区 / 原池公園体育館
シュライカー大阪サテライト
×
ヴェルグランジ高槻
大阪
08/07(日)
11:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
堺市中区 / 原池公園体育館
セルベージャ
×
キャタピラーFC
大阪
08/07(日)
12:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
堺市中区 / 原池公園体育館
OKFCフットサル
×
M.O.Q
大阪
08/07(日)
14:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
堺市中区 / 原池公園体育館
珍々会大阪
×
ギャルコンデ
大阪
08/07(日)
15:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
堺市中区 / 原池公園体育館
ジョカリスタ大阪
×
マルマツ
2016/08/13(土)
大阪
08/13(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
堺市中区 / 原池公園体育館
OKFCフットサル
×
シュライカー大阪サテライト
大阪
08/13(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
堺市中区 / 原池公園体育館
ヒューマンアカデミー大阪
×
ヴェルグランジ高槻
大阪
08/13(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
堺市中区 / 原池公園体育館
ラディーカ
×
珍々会大阪
大阪
08/13(土)
14:15
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
堺市中区 / 原池公園体育館
M.O.Q
×
ジョカリスタ大阪
大阪
08/13(土)
15:25
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
堺市中区 / 原池公園体育館
キャタピラーFC
×
ギャルコンデ
2016/09/24(土)
大阪
09/24(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
堺市中区 / 原池公園体育館
セルベージャ
×
マルマツ
2016/11/13(日)
大阪
11/13(日)
9:45
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
セルベージャ
×
M.O.Q
大阪
11/13(日)
11:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ラディーカ
×
OKFCフットサル
大阪
11/13(日)
12:15
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
マルマツ
×
ヴェルグランジ高槻
大阪
11/13(日)
13:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ジョカリスタ大阪
×
ギャルコンデ
大阪
11/13(日)
14:45
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
シュライカー大阪サテライト
×
キャタピラーFC
大阪
11/13(日)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
珍々会大阪
×
ヒューマンアカデミー大阪
2017/01/07(土)
大阪
01/07(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
ギャルコンデ
×
OKFCフットサル
大阪
01/07(土)
11:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
キャタピラーFC
×
M.O.Q
大阪
01/07(土)
12:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
ヴェルグランジ高槻
×
ラディーカ
大阪
01/07(土)
14:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
ジョカリスタ大阪
×
セルベージャ
大阪
01/07(土)
15:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
マルマツ
×
ヒューマンアカデミー大阪
2017/01/29(日)
大阪
01/29(日)
18:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
シュライカー大阪サテライト
×
珍々会大阪
2017/02/05(日)
大阪
02/05(日)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
M.O.Q
×
珍々会大阪
大阪
02/05(日)
11:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
キャタピラーFC
×
ジョカリスタ大阪
大阪
02/05(日)
12:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ラディーカ
×
マルマツ
大阪
02/05(日)
14:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
OKFCフットサル
×
セルベージャ
大阪
02/05(日)
15:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ギャルコンデ
×
ヴェルグランジ高槻
大阪
02/05(日)
16:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヒューマンアカデミー大阪
×
シュライカー大阪サテライト
2017/04/23(日)
大阪
04/23(日)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
珍々会大阪
×
F.O.A
大阪
04/23(日)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
オセアノ
×
マルマツ
大阪
04/23(日)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FCポルチ
×
カミツレ枚方
大阪
04/23(日)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.Cリブレ
×
キッカーズw
大阪
04/23(日)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
オーパスワン
×
セルベージャ
大阪
04/23(日)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
OKFCフットサル
×
ファントムプラス
2017/04/29(土)
大阪
04/29(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
マルマツ
×
F.O.A
大阪
04/29(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
FCポルチ
×
キッカーズw
大阪
04/29(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
オセアノ
×
セルベージャ
大阪
04/29(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
オーパスワン
×
カミツレ枚方
2017/05/14(日)
大阪
05/14(日)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
OKFCフットサル
×
F.Cリブレ
大阪
05/14(日)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
珍々会大阪
×
ファントムプラス
2017/05/20(土)
大阪
05/20(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
堺市堺区 / 大浜体育館
ファントムプラス
×
FCポルチ
大阪
05/20(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
堺市堺区 / 大浜体育館
カミツレ枚方
×
F.Cリブレ
大阪
05/20(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
堺市堺区 / 大浜体育館
マルマツ
×
珍々会大阪
大阪
05/20(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
堺市堺区 / 大浜体育館
オセアノ
×
キッカーズw
2017/05/21(日)
大阪
05/21(日)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
堺市堺区 / 大浜体育館
F.O.A
×
オーパスワン
大阪
05/21(日)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
堺市堺区 / 大浜体育館
セルベージャ
×
OKFCフットサル
2017/07/01(土)
大阪
07/01(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
堺市堺区 / 大浜体育館
F.Cリブレ
×
オーパスワン
大阪
07/01(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
堺市堺区 / 大浜体育館
ファントムプラス
×
オセアノ
大阪
07/01(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
堺市堺区 / 大浜体育館
セルベージャ
×
マルマツ
大阪
07/01(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
堺市堺区 / 大浜体育館
FCポルチ
×
OKFCフットサル
大阪
07/01(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
堺市堺区 / 大浜体育館
キッカーズw
×
F.O.A
大阪
07/01(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
堺市堺区 / 大浜体育館
カミツレ枚方
×
珍々会大阪
2017/08/12(土)
大阪
08/12(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
ファントムプラス
×
カミツレ枚方
大阪
08/12(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
マルマツ
×
OKFCフットサル
大阪
08/12(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
F.O.A
×
FCポルチ
大阪
08/12(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
珍々会大阪
×
キッカーズw
2017/08/26(土)
大阪
08/26(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
セルベージャ
×
F.Cリブレ
大阪
08/26(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
オセアノ
×
オーパスワン
2017/09/02(土)
大阪
09/02(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FCポルチ
×
珍々会大阪
大阪
09/02(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
F.Cリブレ
×
オセアノ
大阪
09/02(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
OKFCフットサル
×
オーパスワン
大阪
09/02(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
カミツレ枚方
×
マルマツ
大阪
09/02(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
キッカーズw
×
セルベージャ
大阪
09/02(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ファントムプラス
×
F.O.A
2017/09/10(日)
大阪
09/10(日)
9:50
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
珍々会大阪
×
オセアノ
大阪
09/10(日)
11:10
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
FCポルチ
×
セルベージャ
大阪
09/10(日)
12:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
F.Cリブレ
×
ファントムプラス
大阪
09/10(日)
13:50
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
OKFCフットサル
×
F.O.A
大阪
09/10(日)
15:10
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
キッカーズw
×
カミツレ枚方
大阪
09/10(日)
16:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
オーパスワン
×
マルマツ
2017/12/09(土)
大阪
12/09(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
堺市堺区 / 大浜体育館
オーパスワン
×
FCポルチ
大阪
12/09(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
堺市堺区 / 大浜体育館
オセアノ
×
カミツレ枚方
大阪
12/09(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
堺市堺区 / 大浜体育館
OKFCフットサル
×
キッカーズw
大阪
12/09(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
堺市堺区 / 大浜体育館
珍々会大阪
×
F.Cリブレ
大阪
12/09(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
堺市堺区 / 大浜体育館
マルマツ
×
ファントムプラス
大阪
12/09(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
堺市堺区 / 大浜体育館
F.O.A
×
セルベージャ
2018/01/06(土)
大阪
01/06(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
カミツレ枚方
×
セルベージャ
大阪
01/06(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
オーパスワン
×
珍々会大阪
大阪
01/06(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
OKFCフットサル
×
オセアノ
大阪
01/06(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
F.Cリブレ
×
F.O.A
大阪
01/06(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
キッカーズw
×
ファントムプラス
大阪
01/06(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
FCポルチ
×
マルマツ
2018/01/20(土)
大阪
01/20(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
オーパスワン
×
キッカーズw
大阪
01/20(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
F.O.A
×
カミツレ枚方
大阪
01/20(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
オセアノ
×
FCポルチ
大阪
01/20(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
セルベージャ
×
ファントムプラス
大阪
01/20(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
珍々会大阪
×
OKFCフットサル
大阪
01/20(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
マルマツ
×
F.Cリブレ
2018/02/12(月)
大阪
02/12(月)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.O.A
×
オセアノ
大阪
02/12(月)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ファントムプラス
×
オーパスワン
大阪
02/12(月)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
セルベージャ
×
珍々会大阪
大阪
02/12(月)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
カミツレ枚方
×
OKFCフットサル
大阪
02/12(月)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
キッカーズw
×
マルマツ
大阪
02/12(月)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.Cリブレ
×
FCポルチ
2018/04/15(日)
大阪
04/15(日)
9:50
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
オセアノ
×
春駒
大阪
04/15(日)
11:10
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
チェルヴォ東大阪
×
マルマツ
大阪
04/15(日)
12:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
スーパーライツ
×
アシメコ
大阪
04/15(日)
13:50
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
バイーア
×
アシュレイ茨木
大阪
04/15(日)
15:10
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
大阪府立大学パラオンデ
×
OKFCフットサル
大阪
04/15(日)
16:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
FCポルチ
×
アルビアーレ
2018/05/26(土)
大阪
05/26(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
チェルヴォ東大阪
×
アシュレイ茨木
大阪
05/26(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
バイーア
×
アシメコ
大阪
05/26(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
OKFCフットサル
×
春駒
大阪
05/26(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
大阪府立大学パラオンデ
×
マルマツ
2018/06/23(土)
大阪
06/23(土)
10:15
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FCポルチ
×
スーパーライツ
大阪
06/23(土)
11:50
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
オセアノ
×
アルビアーレ
2018/07/21(土)
大阪
07/21(土)
9:50
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
アシュレイ茨木
×
オセアノ
大阪
07/21(土)
11:10
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
バイーア
×
FCポルチ
大阪
07/21(土)
12:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
スーパーライツ
×
チェルヴォ東大阪
大阪
07/21(土)
13:50
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
マルマツ
×
OKFCフットサル
大阪
07/21(土)
15:10
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
アルビアーレ
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
07/21(土)
16:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
アシメコ
×
春駒
2018/08/05(日)
大阪
08/05(日)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
OKFCフットサル
×
FCポルチ
大阪
08/05(日)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
オセアノ
×
アシメコ
大阪
08/05(日)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
春駒
×
バイーア
大阪
08/05(日)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
アルビアーレ
×
アシュレイ茨木
大阪
08/05(日)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
マルマツ
×
スーパーライツ
大阪
08/05(日)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
大阪府立大学パラオンデ
×
チェルヴォ東大阪
2018/08/18(土)
大阪
08/18(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アシメコ
×
マルマツ
大阪
08/18(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アルビアーレ
×
春駒
大阪
08/18(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
バイーア
×
オセアノ
大阪
08/18(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
スーパーライツ
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
08/18(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FCポルチ
×
チェルヴォ東大阪
大阪
08/18(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アシュレイ茨木
×
OKFCフットサル
2018/09/15(土)
大阪
09/15(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
スーパーライツ
×
アルビアーレ
大阪
09/15(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
チェルヴォ東大阪
×
OKFCフットサル
大阪
09/15(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FCポルチ
×
春駒
大阪
09/15(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
オセアノ
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
09/15(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
アシメコ
×
アシュレイ茨木
大阪
09/15(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
バイーア
×
マルマツ
2018/09/29(土)
大阪
09/29(土)
10:15
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
堺市西区 / 家原大池体育館
アルビアーレ
×
バイーア
大阪
09/29(土)
11:45
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
堺市西区 / 家原大池体育館
アシュレイ茨木
×
スーパーライツ
大阪
09/29(土)
13:15
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
堺市西区 / 家原大池体育館
OKFCフットサル
×
オセアノ
大阪
09/29(土)
14:45
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
堺市西区 / 家原大池体育館
大阪府立大学パラオンデ
×
アシメコ
大阪
09/29(土)
16:15
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
堺市西区 / 家原大池体育館
マルマツ
×
FCポルチ
大阪
09/29(土)
17:45
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
堺市西区 / 家原大池体育館
春駒
×
チェルヴォ東大阪
2018/12/08(土)
大阪
12/08(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
堺市堺区 / 大浜体育館
OKFCフットサル
×
アルビアーレ
大阪
12/08(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
堺市堺区 / 大浜体育館
春駒
×
マルマツ
大阪
12/08(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
堺市堺区 / 大浜体育館
FCポルチ
×
アシメコ
大阪
12/08(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
堺市堺区 / 大浜体育館
チェルヴォ東大阪
×
バイーア
大阪
12/08(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
堺市堺区 / 大浜体育館
大阪府立大学パラオンデ
×
アシュレイ茨木
大阪
12/08(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
堺市堺区 / 大浜体育館
オセアノ
×
スーパーライツ
2018/12/22(土)
大阪
12/22(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
堺市中区 / 原池公園体育館
スーパーライツ
×
春駒
大阪
12/22(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
堺市中区 / 原池公園体育館
FCポルチ
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
12/22(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
堺市中区 / 原池公園体育館
アシュレイ茨木
×
マルマツ
大阪
12/22(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
堺市中区 / 原池公園体育館
バイーア
×
OKFCフットサル
大阪
12/22(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
堺市中区 / 原池公園体育館
チェルヴォ東大阪
×
オセアノ
大阪
12/22(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
堺市中区 / 原池公園体育館
アシメコ
×
アルビアーレ
2019/01/20(日)
大阪
01/20(日)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市南区 / 鴨谷体育館
大阪府立大学パラオンデ
×
バイーア
大阪
01/20(日)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市南区 / 鴨谷体育館
オセアノ
×
FCポルチ
大阪
01/20(日)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市南区 / 鴨谷体育館
OKFCフットサル
×
スーパーライツ
大阪
01/20(日)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市南区 / 鴨谷体育館
チェルヴォ東大阪
×
アシメコ
大阪
01/20(日)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市南区 / 鴨谷体育館
マルマツ
×
アルビアーレ
大阪
01/20(日)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市南区 / 鴨谷体育館
春駒
×
アシュレイ茨木
2019/02/02(土)
大阪
02/02(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
マルマツ
×
オセアノ
大阪
02/02(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
アシメコ
×
OKFCフットサル
大阪
02/02(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
アシュレイ茨木
×
FCポルチ
大阪
02/02(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
アルビアーレ
×
チェルヴォ東大阪
大阪
02/02(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
春駒
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
02/02(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
スーパーライツ
×
バイーア
2019/05/01(水)
大阪
05/01(水)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
メランディール
×
アルビアーレ
大阪
05/01(水)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
チェルヴォ東大阪
×
スプリーム高槻
大阪
05/01(水)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
F.C.ニジイロ
×
アルマ
大阪
05/01(水)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
OKFCフットサル
×
ショコラーチ
大阪
05/01(水)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
オセアノ
×
ヴフト大阪
大阪
05/01(水)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
チェリーブロッサム
×
春駒
2019/06/22(土)
大阪
06/22(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
チェルヴォ東大阪
×
ショコラーチ
大阪
06/22(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
OKFCフットサル
×
アルマ
大阪
06/22(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
ヴフト大阪
×
アルビアーレ
大阪
06/22(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
オセアノ
×
スプリーム高槻
大阪
06/22(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
チェリーブロッサム
×
F.C.ニジイロ
大阪
06/22(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
メランディール
×
春駒
2019/07/21(日)
大阪
07/21(日)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
堺市南区 / 鴨谷体育館
春駒
×
OKFCフットサル
大阪
07/21(日)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
堺市南区 / 鴨谷体育館
ショコラーチ
×
F.C.ニジイロ
大阪
07/21(日)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
堺市南区 / 鴨谷体育館
ヴフト大阪
×
メランディール
大阪
07/21(日)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
堺市南区 / 鴨谷体育館
オセアノ
×
アルマ
大阪
07/21(日)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
堺市南区 / 鴨谷体育館
スプリーム高槻
×
チェリーブロッサム
大阪
07/21(日)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第3節
堺市南区 / 鴨谷体育館
アルビアーレ
×
チェルヴォ東大阪
2019/08/03(土)
大阪
08/03(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ショコラーチ
×
メランディール
大阪
08/03(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
OKFCフットサル
×
チェリーブロッサム
大阪
08/03(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.C.ニジイロ
×
チェルヴォ東大阪
大阪
08/03(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
スプリーム高槻
×
ヴフト大阪
大阪
08/03(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
春駒
×
オセアノ
大阪
08/03(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アルマ
×
アルビアーレ
2019/08/12(月)
大阪
08/12(月)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ヴフト大阪
×
チェリーブロッサム
大阪
08/12(月)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
メランディール
×
アルマ
大阪
08/12(月)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アルビアーレ
×
OKFCフットサル
大阪
08/12(月)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
春駒
×
ショコラーチ
大阪
08/12(月)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
スプリーム高槻
×
F.C.ニジイロ
大阪
08/12(月)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
オセアノ
×
チェルヴォ東大阪
2019/08/17(土)
大阪
08/17(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アルマ
×
スプリーム高槻
大阪
08/17(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
春駒
×
アルビアーレ
大阪
08/17(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
OKFCフットサル
×
メランディール
大阪
08/17(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.C.ニジイロ
×
オセアノ
大阪
08/17(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
チェリーブロッサム
×
チェルヴォ東大阪
大阪
08/17(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ショコラーチ
×
ヴフト大阪
2019/09/29(日)
大阪
09/29(日)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
F.C.ニジイロ
×
春駒
大阪
09/29(日)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
チェルヴォ東大阪
×
ヴフト大阪
大阪
09/29(日)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
チェリーブロッサム
×
アルビアーレ
大阪
09/29(日)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
メランディール
×
オセアノ
大阪
09/29(日)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
アルマ
×
ショコラーチ
大阪
09/29(日)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第7節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
OKFCフットサル
×
スプリーム高槻
2019/12/07(土)
大阪
12/07(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ヴフト大阪
×
春駒
大阪
12/07(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
アルビアーレ
×
スプリーム高槻
大阪
12/07(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
チェリーブロッサム
×
アルマ
大阪
12/07(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
チェルヴォ東大阪
×
OKFCフットサル
大阪
12/07(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
オセアノ
×
ショコラーチ
大阪
12/07(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
メランディール
×
F.C.ニジイロ
2019/12/21(土)
大阪
12/21(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.C.ニジイロ
×
アルビアーレ
大阪
12/21(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
チェリーブロッサム
×
オセアノ
大阪
12/21(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ショコラーチ
×
スプリーム高槻
大阪
12/21(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
OKFCフットサル
×
ヴフト大阪
大阪
12/21(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
チェルヴォ東大阪
×
メランディール
大阪
12/21(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アルマ
×
春駒
2020/01/05(日)
大阪
01/05(日)
10:15
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
オセアノ
×
OKFCフットサル
大阪
01/05(日)
11:45
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
メランディール
×
チェリーブロッサム
大阪
01/05(日)
13:15
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
ヴフト大阪
×
F.C.ニジイロ
大阪
01/05(日)
14:45
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
チェルヴォ東大阪
×
アルマ
大阪
01/05(日)
16:15
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
スプリーム高槻
×
春駒
大阪
01/05(日)
17:45
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
アルビアーレ
×
ショコラーチ
2020/02/02(日)
大阪
02/02(日)
未定
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
アルビアーレ
×
オセアノ
大阪
02/02(日)
未定
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
F.C.ニジイロ
×
OKFCフットサル
大阪
02/02(日)
未定
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
春駒
×
チェルヴォ東大阪
大阪
02/02(日)
未定
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
スプリーム高槻
×
メランディール
大阪
02/02(日)
未定
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
アルマ
×
ヴフト大阪
大阪
02/02(日)
未定
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ショコラーチ
×
チェリーブロッサム
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。