今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 330
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル大阪府2部Aブロック
開催地 = 全開催地
2015/04/25(土)
大阪
04/25(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市此花区 / 舞洲アリーナ
クレバーバイーア
×
ヴェルグランジ高槻
大阪
04/25(土)
11:10
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市此花区 / 舞洲アリーナ
珍々会大阪
×
春駒
大阪
04/25(土)
12:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市此花区 / 舞洲アリーナ
オーパスワン
×
ニコニコぷん
大阪
04/25(土)
13:50
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市此花区 / 舞洲アリーナ
レオンマリーノ
×
キャタピラーFC
大阪
04/25(土)
15:10
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市此花区 / 舞洲アリーナ
FCポルチ
×
BGM
大阪
04/25(土)
16:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市此花区 / 舞洲アリーナ
エスタボン
×
ラディーカ
2015/05/09(土)
大阪
05/09(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
珍々会大阪
×
BGM
大阪
05/09(土)
11:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
レオンマリーノ
×
ラディーカ
大阪
05/09(土)
12:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FCポルチ
×
キャタピラーFC
大阪
05/09(土)
14:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
春駒
×
ヴェルグランジ高槻
大阪
05/09(土)
15:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
オーパスワン
×
エスタボン
大阪
05/09(土)
16:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
クレバーバイーア
×
ニコニコぷん
2015/05/17(日)
大阪
05/17(日)
9:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
ニコニコぷん
×
レオンマリーノ
大阪
05/17(日)
11:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
キャタピラーFC
×
エスタボン
大阪
05/17(日)
12:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
春駒
×
クレバーバイーア
大阪
05/17(日)
13:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
珍々会大阪
×
ラディーカ
大阪
05/17(日)
15:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
ヴェルグランジ高槻
×
FCポルチ
大阪
05/17(日)
16:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
BGM
×
オーパスワン
2015/06/20(土)
大阪
06/20(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
キャタピラーFC
×
クレバーバイーア
大阪
06/20(土)
11:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
レオンマリーノ
×
オーパスワン
大阪
06/20(土)
12:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
エスタボン
×
FCポルチ
大阪
06/20(土)
14:10
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
BGM
×
春駒
大阪
06/20(土)
15:25
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ニコニコぷん
×
珍々会大阪
大阪
06/20(土)
16:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ラディーカ
×
ヴェルグランジ高槻
2015/07/19(日)
大阪
07/19(日)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
春駒
×
オーパスワン
大阪
07/19(日)
11:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
クレバーバイーア
×
ラディーカ
大阪
07/19(日)
12:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
BGM
×
エスタボン
大阪
07/19(日)
14:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ニコニコぷん
×
キャタピラーFC
大阪
07/19(日)
15:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ヴェルグランジ高槻
×
レオンマリーノ
大阪
07/19(日)
16:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
珍々会大阪
×
FCポルチ
2015/08/23(日)
大阪
08/23(日)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ラディーカ
×
BGM
大阪
08/23(日)
11:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ニコニコぷん
×
ヴェルグランジ高槻
大阪
08/23(日)
12:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
レオンマリーノ
×
クレバーバイーア
大阪
08/23(日)
14:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
エスタボン
×
珍々会大阪
大阪
08/23(日)
15:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
キャタピラーFC
×
春駒
大阪
08/23(日)
16:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
オーパスワン
×
FCポルチ
2015/09/22(火)
大阪
09/22(火)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
エスタボン
×
ニコニコぷん
大阪
09/22(火)
11:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FCポルチ
×
春駒
大阪
09/22(火)
12:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
クレバーバイーア
×
珍々会大阪
大阪
09/22(火)
14:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
オーパスワン
×
ヴェルグランジ高槻
大阪
09/22(火)
15:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
レオンマリーノ
×
BGM
大阪
09/22(火)
16:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ラディーカ
×
キャタピラーFC
2015/09/27(日)
大阪
09/27(日)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
FCポルチ
×
レオンマリーノ
大阪
09/27(日)
11:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
ヴェルグランジ高槻
×
BGM
大阪
09/27(日)
12:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
オーパスワン
×
ラディーカ
大阪
09/27(日)
14:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
珍々会大阪
×
キャタピラーFC
大阪
09/27(日)
15:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
クレバーバイーア
×
エスタボン
大阪
09/27(日)
16:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
春駒
×
ニコニコぷん
2015/12/20(日)
大阪
12/20(日)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
堺市中区 / 原池公園体育館
エスタボン
×
ヴェルグランジ高槻
大阪
12/20(日)
11:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
堺市中区 / 原池公園体育館
レオンマリーノ
×
春駒
大阪
12/20(日)
12:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
堺市中区 / 原池公園体育館
ラディーカ
×
ニコニコぷん
大阪
12/20(日)
14:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
堺市中区 / 原池公園体育館
FCポルチ
×
クレバーバイーア
大阪
12/20(日)
15:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
堺市中区 / 原池公園体育館
オーパスワン
×
珍々会大阪
大阪
12/20(日)
16:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
堺市中区 / 原池公園体育館
キャタピラーFC
×
BGM
2016/01/16(土)
大阪
01/16(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市中区 / 原池公園体育館
ラディーカ
×
春駒
大阪
01/16(土)
11:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市中区 / 原池公園体育館
ニコニコぷん
×
FCポルチ
大阪
01/16(土)
12:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市中区 / 原池公園体育館
ヴェルグランジ高槻
×
珍々会大阪
大阪
01/16(土)
14:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市中区 / 原池公園体育館
BGM
×
クレバーバイーア
大阪
01/16(土)
15:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市中区 / 原池公園体育館
キャタピラーFC
×
オーパスワン
大阪
01/16(土)
16:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市中区 / 原池公園体育館
エスタボン
×
レオンマリーノ
2016/01/23(土)
大阪
01/23(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
珍々会大阪
×
レオンマリーノ
大阪
01/23(土)
11:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
BGM
×
ニコニコぷん
大阪
01/23(土)
12:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
クレバーバイーア
×
オーパスワン
大阪
01/23(土)
14:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
FCポルチ
×
ラディーカ
大阪
01/23(土)
15:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
ヴェルグランジ高槻
×
キャタピラーFC
大阪
01/23(土)
16:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
春駒
×
エスタボン
2016/04/23(土)
大阪
04/23(土)
9:45
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
春駒
×
チームアウエル
大阪
04/23(土)
11:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
ファントムプラス
×
バイーア
大阪
04/23(土)
12:15
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
レオンマリーノ
×
大阪工業大
大阪
04/23(土)
13:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
チェルヴォ東大阪
×
パーティー
大阪
04/23(土)
14:45
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
アシメコ
×
F.O.A
大阪
04/23(土)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
オセアノ
×
オーパスワン
2016/05/01(日)
大阪
05/01(日)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ファントムプラス
×
オーパスワン
大阪
05/01(日)
11:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
チェルヴォ東大阪
×
F.O.A
大阪
05/01(日)
12:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
オセアノ
×
パーティー
大阪
05/01(日)
14:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
バイーア
×
チームアウエル
大阪
05/01(日)
15:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
レオンマリーノ
×
アシメコ
大阪
05/01(日)
16:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
春駒
×
大阪工業大
2016/05/07(土)
大阪
05/07(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪工業大
×
チェルヴォ東大阪
大阪
05/07(土)
11:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
堺市中区 / 原池公園体育館
パーティー
×
アシメコ
大阪
05/07(土)
12:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
堺市中区 / 原池公園体育館
バイーア
×
春駒
大阪
05/07(土)
14:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
堺市中区 / 原池公園体育館
ファントムプラス
×
F.O.A
大阪
05/07(土)
15:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
堺市中区 / 原池公園体育館
チームアウエル
×
オセアノ
大阪
05/07(土)
16:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
堺市中区 / 原池公園体育館
オーパスワン
×
レオンマリーノ
2016/05/28(土)
大阪
05/28(土)
11:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
パーティー
×
春駒
大阪
05/28(土)
12:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
チェルヴォ東大阪
×
レオンマリーノ
大阪
05/28(土)
14:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
アシメコ
×
オセアノ
大阪
05/28(土)
15:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
オーパスワン
×
バイーア
大阪
05/28(土)
16:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪工業大
×
ファントムプラス
大阪
05/28(土)
18:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
F.O.A
×
チームアウエル
2016/06/19(日)
大阪
06/19(日)
9:45
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
バイーア
×
レオンマリーノ
大阪
06/19(日)
11:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
春駒
×
F.O.A
大阪
06/19(日)
12:15
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
オーパスワン
×
アシメコ
大阪
06/19(日)
13:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
大阪工業大
×
パーティー
大阪
06/19(日)
14:45
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
チームアウエル
×
チェルヴォ東大阪
大阪
06/19(日)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
ファントムプラス
×
オセアノ
2016/07/23(土)
大阪
07/23(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
F.O.A
×
オーパスワン
大阪
07/23(土)
11:35
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
大阪工業大
×
チームアウエル
大阪
07/23(土)
12:50
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
チェルヴォ東大阪
×
春駒
大阪
07/23(土)
14:15
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
アシメコ
×
ファントムプラス
大阪
07/23(土)
15:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
パーティー
×
バイーア
大阪
07/23(土)
17:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
レオンマリーノ
×
オセアノ
2016/08/07(日)
大阪
08/07(日)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
アシメコ
×
大阪工業大
大阪
08/07(日)
11:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
オセアノ
×
バイーア
大阪
08/07(日)
12:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
春駒
×
ファントムプラス
大阪
08/07(日)
14:15
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
レオンマリーノ
×
チームアウエル
大阪
08/07(日)
15:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
チェルヴォ東大阪
×
オーパスワン
大阪
08/07(日)
17:10
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
F.O.A
×
パーティー
2016/09/24(土)
大阪
09/24(土)
11:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
堺市中区 / 原池公園体育館
オセアノ
×
チェルヴォ東大阪
大阪
09/24(土)
12:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
堺市中区 / 原池公園体育館
チームアウエル
×
オーパスワン
大阪
09/24(土)
14:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
堺市中区 / 原池公園体育館
レオンマリーノ
×
F.O.A
大阪
09/24(土)
15:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
堺市中区 / 原池公園体育館
ファントムプラス
×
パーティー
大阪
09/24(土)
16:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
堺市中区 / 原池公園体育館
春駒
×
アシメコ
大阪
09/24(土)
18:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
堺市中区 / 原池公園体育館
バイーア
×
大阪工業大
2016/12/10(土)
大阪
12/10(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
堺市堺区 / 大浜体育館
アシメコ
×
チームアウエル
大阪
12/10(土)
11:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
堺市堺区 / 大浜体育館
チェルヴォ東大阪
×
バイーア
大阪
12/10(土)
12:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
堺市堺区 / 大浜体育館
F.O.A
×
大阪工業大
大阪
12/10(土)
14:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
堺市堺区 / 大浜体育館
オセアノ
×
春駒
大阪
12/10(土)
15:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
堺市堺区 / 大浜体育館
レオンマリーノ
×
ファントムプラス
大阪
12/10(土)
16:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
堺市堺区 / 大浜体育館
パーティー
×
オーパスワン
2017/01/07(土)
大阪
01/07(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
F.O.A
×
バイーア
大阪
01/07(土)
11:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
大阪工業大
×
オセアノ
大阪
01/07(土)
12:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
チームアウエル
×
ファントムプラス
大阪
01/07(土)
14:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
パーティー
×
レオンマリーノ
大阪
01/07(土)
15:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
オーパスワン
×
春駒
大阪
01/07(土)
16:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
アシメコ
×
チェルヴォ東大阪
2017/01/28(土)
大阪
01/28(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
春駒
×
レオンマリーノ
大阪
01/28(土)
11:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ファントムプラス
×
チェルヴォ東大阪
大阪
01/28(土)
12:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
オセアノ
×
F.O.A
大阪
01/28(土)
14:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
オーパスワン
×
大阪工業大
大阪
01/28(土)
15:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
チームアウエル
×
パーティー
大阪
01/28(土)
16:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
バイーア
×
アシメコ
2017/04/22(土)
大阪
04/22(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
春駒
×
パーティー
大阪
04/22(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
ジョカリスタ大阪
×
メランディール
大阪
04/22(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
スプリーム高槻
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
04/22(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
チェリーブロッサム
×
M.O.Q
大阪
04/22(土)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
レオンマリーノ
×
アカデミー大阪
大阪
04/22(土)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
チェルヴォ東大阪
×
アルビアーレ
2017/04/29(土)
大阪
04/29(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
堺市西区 / 家原大池体育館
ジョカリスタ大阪
×
M.O.Q
大阪
04/29(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
堺市西区 / 家原大池体育館
チェリーブロッサム
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
04/29(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
堺市西区 / 家原大池体育館
レオンマリーノ
×
メランディール
大阪
04/29(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
堺市西区 / 家原大池体育館
アカデミー大阪
×
パーティー
2017/05/14(日)
大阪
05/14(日)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
春駒
×
アルビアーレ
大阪
05/14(日)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
チェルヴォ東大阪
×
スプリーム高槻
2017/05/20(土)
大阪
05/20(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
堺市西区 / 家原大池体育館
アルビアーレ
×
チェリーブロッサム
大阪
05/20(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
堺市西区 / 家原大池体育館
M.O.Q
×
スプリーム高槻
大阪
05/20(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
堺市西区 / 家原大池体育館
アカデミー大阪
×
春駒
大阪
05/20(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
堺市西区 / 家原大池体育館
レオンマリーノ
×
大阪府立大学パラオンデ
2017/05/21(日)
大阪
05/21(日)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
堺市堺区 / 大浜体育館
メランディール
×
チェルヴォ東大阪
大阪
05/21(日)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
堺市堺区 / 大浜体育館
パーティー
×
ジョカリスタ大阪
2017/06/17(土)
大阪
06/17(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
M.O.Q
×
春駒
大阪
06/17(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
チェリーブロッサム
×
チェルヴォ東大阪
2017/07/30(日)
大阪
07/30(日)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
スプリーム高槻
×
ジョカリスタ大阪
大阪
07/30(日)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
メランディール
×
アカデミー大阪
大阪
07/30(日)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
アルビアーレ
×
レオンマリーノ
大阪
07/30(日)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪府立大学パラオンデ
×
パーティー
2017/08/11(金)
大阪
08/11(金)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アカデミー大阪
×
チェルヴォ東大阪
大阪
08/11(金)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
春駒
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
08/11(金)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
パーティー
×
チェリーブロッサム
大阪
08/11(金)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アルビアーレ
×
M.O.Q
大阪
08/11(金)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
メランディール
×
スプリーム高槻
大阪
08/11(金)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
レオンマリーノ
×
ジョカリスタ大阪
2017/08/19(土)
大阪
08/19(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
大阪府立大学パラオンデ
×
メランディール
大阪
08/19(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
アルビアーレ
×
パーティー
大阪
08/19(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
チェリーブロッサム
×
春駒
大阪
08/19(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
スプリーム高槻
×
レオンマリーノ
大阪
08/19(土)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
チェルヴォ東大阪
×
ジョカリスタ大阪
大阪
08/19(土)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
M.O.Q
×
アカデミー大阪
2017/08/27(日)
大阪
08/27(日)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
スプリーム高槻
×
アルビアーレ
大阪
08/27(日)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ジョカリスタ大阪
×
アカデミー大阪
大阪
08/27(日)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
チェルヴォ東大阪
×
パーティー
大阪
08/27(日)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
春駒
×
レオンマリーノ
大阪
08/27(日)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
大阪府立大学パラオンデ
×
M.O.Q
大阪
08/27(日)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
チェリーブロッサム
×
メランディール
2017/12/03(日)
大阪
12/03(日)
9:50
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
アカデミー大阪
×
アルビアーレ
大阪
12/03(日)
11:10
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
パーティー
×
メランディール
大阪
12/03(日)
12:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
チェルヴォ東大阪
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
12/03(日)
13:50
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ジョカリスタ大阪
×
チェリーブロッサム
大阪
12/03(日)
15:10
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
レオンマリーノ
×
M.O.Q
大阪
12/03(日)
16:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
春駒
×
スプリーム高槻
2018/01/13(土)
大阪
01/13(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
スプリーム高槻
×
パーティー
大阪
01/13(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
チェルヴォ東大阪
×
レオンマリーノ
大阪
01/13(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
M.O.Q
×
メランディール
大阪
01/13(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
チェリーブロッサム
×
アカデミー大阪
大阪
01/13(土)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
ジョカリスタ大阪
×
春駒
大阪
01/13(土)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
大阪府立大学パラオンデ
×
アルビアーレ
2018/02/03(土)
大阪
02/03(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市堺区 / 大浜体育館
レオンマリーノ
×
チェリーブロッサム
大阪
02/03(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市堺区 / 大浜体育館
春駒
×
チェルヴォ東大阪
大阪
02/03(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市堺区 / 大浜体育館
アカデミー大阪
×
スプリーム高槻
大阪
02/03(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市堺区 / 大浜体育館
ジョカリスタ大阪
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
02/03(土)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市堺区 / 大浜体育館
メランディール
×
アルビアーレ
大阪
02/03(土)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市堺区 / 大浜体育館
パーティー
×
M.O.Q
2018/02/10(土)
大阪
02/10(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
メランディール
×
春駒
大阪
02/10(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
スプリーム高槻
×
チェリーブロッサム
大阪
02/10(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
パーティー
×
レオンマリーノ
大阪
02/10(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
M.O.Q
×
チェルヴォ東大阪
大阪
02/10(土)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
大阪府立大学パラオンデ
×
アカデミー大阪
大阪
02/10(土)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
アルビアーレ
×
ジョカリスタ大阪
2018/04/15(日)
大阪
04/15(日)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
チェリーブロッサム
×
パーティーフットサルクラブ
大阪
04/15(日)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ファントムプラス
×
スプリーム高槻
大阪
04/15(日)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
珍々会大阪
×
プレジャー
大阪
04/15(日)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
レオンマリーノ
×
ブレヴェラーレ大阪
大阪
04/15(日)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
オーパスワン
×
メランディール
大阪
04/15(日)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヴフト大阪
×
ペレビッチ
2018/04/29(日)
大阪
04/29(日)
9:50
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
スプリーム高槻
×
ブレヴェラーレ大阪
大阪
04/29(日)
11:10
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
珍々会大阪
×
ペレビッチ
大阪
04/29(日)
12:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
チェリーブロッサム
×
ヴフト大阪
大阪
04/29(日)
13:50
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
オーパスワン
×
プレジャー
大阪
04/29(日)
15:10
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
レオンマリーノ
×
パーティーフットサルクラブ
大阪
04/29(日)
16:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
ファントムプラス
×
メランディール
2018/06/16(土)
大阪
06/16(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
堺市中区 / 原池公園体育館
パーティーフットサルクラブ
×
珍々会大阪
大阪
06/16(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
堺市中区 / 原池公園体育館
プレジャー
×
ヴフト大阪
大阪
06/16(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
堺市中区 / 原池公園体育館
スプリーム高槻
×
レオンマリーノ
大阪
06/16(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
堺市中区 / 原池公園体育館
ファントムプラス
×
ペレビッチ
大阪
06/16(土)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
堺市中区 / 原池公園体育館
ブレヴェラーレ大阪
×
オーパスワン
大阪
06/16(土)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
堺市中区 / 原池公園体育館
メランディール
×
チェリーブロッサム
2018/07/22(日)
大阪
07/22(日)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
堺市南区 / 鴨谷体育館
ヴフト大阪
×
オーパスワン
大阪
07/22(日)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
堺市南区 / 鴨谷体育館
パーティーフットサルクラブ
×
ファントムプラス
大阪
07/22(日)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
堺市南区 / 鴨谷体育館
メランディール
×
スプリーム高槻
大阪
07/22(日)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
堺市南区 / 鴨谷体育館
珍々会大阪
×
チェリーブロッサム
大阪
07/22(日)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
堺市南区 / 鴨谷体育館
ペレビッチ
×
ブレヴェラーレ大阪
大阪
07/22(日)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
堺市南区 / 鴨谷体育館
プレジャー
×
レオンマリーノ
2018/08/04(土)
大阪
08/04(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
パーティーフットサルクラブ
×
プレジャー
大阪
08/04(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
スプリーム高槻
×
チェリーブロッサム
大阪
08/04(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ブレヴェラーレ大阪
×
珍々会大阪
大阪
08/04(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
レオンマリーノ
×
ペレビッチ
大阪
08/04(土)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
メランディール
×
ヴフト大阪
大阪
08/04(土)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ファントムプラス
×
オーパスワン
2018/08/26(日)
大阪
08/26(日)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
チェリーブロッサム
×
オーパスワン
大阪
08/26(日)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヴフト大阪
×
ファントムプラス
大阪
08/26(日)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
珍々会大阪
×
レオンマリーノ
大阪
08/26(日)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
プレジャー
×
スプリーム高槻
大阪
08/26(日)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ペレビッチ
×
メランディール
大阪
08/26(日)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
パーティーフットサルクラブ
×
ブレヴェラーレ大阪
2018/09/09(日)
大阪
09/09(日)
9:50
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
レオンマリーノ
×
ファントムプラス
大阪
09/09(日)
11:10
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
珍々会大阪
×
メランディール
大阪
09/09(日)
12:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ヴフト大阪
×
パーティーフットサルクラブ
大阪
09/09(日)
13:50
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
チェリーブロッサム
×
ブレヴェラーレ大阪
大阪
09/09(日)
15:10
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
オーパスワン
×
スプリーム高槻
大阪
09/09(日)
16:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
プレジャー
×
ペレビッチ
2018/11/24(土)
大阪
11/24(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
堺市中区 / 原池公園体育館
ブレヴェラーレ大阪
×
メランディール
大阪
11/24(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
堺市中区 / 原池公園体育館
ファントムプラス
×
プレジャー
大阪
11/24(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
堺市中区 / 原池公園体育館
チェリーブロッサム
×
ペレビッチ
大阪
11/24(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
堺市中区 / 原池公園体育館
レオンマリーノ
×
ヴフト大阪
大阪
11/24(土)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
堺市中区 / 原池公園体育館
スプリーム高槻
×
パーティーフットサルクラブ
大阪
11/24(土)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
堺市中区 / 原池公園体育館
オーパスワン
×
珍々会大阪
2018/12/08(土)
大阪
12/08(土)
10:15
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
堺市西区 / 家原大池体育館
プレジャー
×
メランディール
大阪
12/08(土)
11:45
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
堺市西区 / 家原大池体育館
ペレビッチ
×
パーティーフットサルクラブ
大阪
12/08(土)
13:15
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
堺市西区 / 家原大池体育館
チェリーブロッサム
×
ファントムプラス
大阪
12/08(土)
14:45
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
堺市西区 / 家原大池体育館
ヴフト大阪
×
ブレヴェラーレ大阪
大阪
12/08(土)
16:15
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
堺市西区 / 家原大池体育館
オーパスワン
×
レオンマリーノ
大阪
12/08(土)
17:45
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
堺市西区 / 家原大池体育館
珍々会大阪
×
スプリーム高槻
2019/01/19(土)
大阪
01/19(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
オーパスワン
×
ペレビッチ
大阪
01/19(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
ブレヴェラーレ大阪
×
プレジャー
大阪
01/19(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
ファントムプラス
×
珍々会大阪
大阪
01/19(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
メランディール
×
パーティーフットサルクラブ
大阪
01/19(土)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
レオンマリーノ
×
チェリーブロッサム
大阪
01/19(土)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
スプリーム高槻
×
ヴフト大阪
2019/01/26(土)
大阪
01/26(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ペレビッチ
×
スプリーム高槻
大阪
01/26(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
メランディール
×
レオンマリーノ
大阪
01/26(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ブレヴェラーレ大阪
×
ファントムプラス
大阪
01/26(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
プレジャー
×
チェリーブロッサム
大阪
01/26(土)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
パーティーフットサルクラブ
×
オーパスワン
大阪
01/26(土)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヴフト大阪
×
珍々会大阪
2019/04/30(火)
大阪
04/30(火)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FCポルチ
×
フエルテ大阪サテライト
大阪
04/30(火)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
オーパスワン
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
04/30(火)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
レオンマリーノ
×
オービットFC
大阪
04/30(火)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
アシュレイ茨木
×
ペレビッチ
大阪
04/30(火)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ブレヴェラーレファントム
×
マルマツ
大阪
04/30(火)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
M.O.Q
×
RED
2019/05/25(土)
大阪
05/25(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪府立大学パラオンデ
×
ペレビッチ
大阪
05/25(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
レオンマリーノ
×
RED
大阪
05/25(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
FCポルチ
×
M.O.Q
大阪
05/25(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
ブレヴェラーレファントム
×
オービットFC
大阪
05/25(土)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
アシュレイ茨木
×
フエルテ大阪サテライト
大阪
05/25(土)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
オーパスワン
×
マルマツ
2019/07/20(土)
大阪
07/20(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
フエルテ大阪サテライト
×
レオンマリーノ
大阪
07/20(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
オービットFC
×
M.O.Q
大阪
07/20(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
大阪府立大学パラオンデ
×
アシュレイ茨木
大阪
07/20(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
オーパスワン
×
RED
大阪
07/20(土)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ペレビッチ
×
ブレヴェラーレファントム
大阪
07/20(土)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
マルマツ
×
FCポルチ
2019/08/04(日)
大阪
08/04(日)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
M.O.Q
×
ブレヴェラーレファントム
大阪
08/04(日)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
フエルテ大阪サテライト
×
オーパスワン
大阪
08/04(日)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
マルマツ
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
08/04(日)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
レオンマリーノ
×
FCポルチ
大阪
08/04(日)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
RED
×
ペレビッチ
大阪
08/04(日)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
オービットFC
×
アシュレイ茨木
2019/08/11(日)
大阪
08/11(日)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
フエルテ大阪サテライト
×
オービットFC
大阪
08/11(日)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
大阪府立大学パラオンデ
×
FCポルチ
大阪
08/11(日)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ペレビッチ
×
レオンマリーノ
大阪
08/11(日)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アシュレイ茨木
×
RED
大阪
08/11(日)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
マルマツ
×
M.O.Q
大阪
08/11(日)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
オーパスワン
×
ブレヴェラーレファントム
2019/08/25(日)
大阪
08/25(日)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
堺市中区 / 原池公園体育館
FCポルチ
×
ブレヴェラーレファントム
大阪
08/25(日)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
堺市中区 / 原池公園体育館
M.O.Q
×
オーパスワン
大阪
08/25(日)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
堺市中区 / 原池公園体育館
レオンマリーノ
×
アシュレイ茨木
大阪
08/25(日)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
堺市中区 / 原池公園体育館
オービットFC
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
08/25(日)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
堺市中区 / 原池公園体育館
RED
×
マルマツ
大阪
08/25(日)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
堺市中区 / 原池公園体育館
フエルテ大阪サテライト
×
ペレビッチ
2019/09/21(土)
大阪
09/21(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
堺市中区 / 原池公園体育館
アシュレイ茨木
×
オーパスワン
大阪
09/21(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
堺市中区 / 原池公園体育館
レオンマリーノ
×
マルマツ
大阪
09/21(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
堺市中区 / 原池公園体育館
M.O.Q
×
フエルテ大阪サテライト
大阪
09/21(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
堺市中区 / 原池公園体育館
FCポルチ
×
ペレビッチ
大阪
09/21(土)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
堺市中区 / 原池公園体育館
ブレヴェラーレファントム
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
09/21(土)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第7節
堺市中区 / 原池公園体育館
オービットFC
×
RED
2019/11/09(土)
大阪
11/09(土)
9:50
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ペレビッチ
×
マルマツ
大阪
11/09(土)
11:10
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
オーパスワン
×
オービットFC
大阪
11/09(土)
12:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
FCポルチ
×
RED
大阪
11/09(土)
13:50
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
アシュレイ茨木
×
M.O.Q
大阪
11/09(土)
15:10
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
大阪府立大学パラオンデ
×
フエルテ大阪サテライト
大阪
11/09(土)
16:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ブレヴェラーレファントム
×
レオンマリーノ
2019/12/01(日)
大阪
12/01(日)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
オービットFC
×
マルマツ
大阪
12/01(日)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
RED
×
フエルテ大阪サテライト
2019/12/08(日)
大阪
12/08(日)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ブレヴェラーレファントム
×
アシュレイ茨木
大阪
12/08(日)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
M.O.Q
×
ペレビッチ
大阪
12/08(日)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FCポルチ
×
オーパスワン
大阪
12/08(日)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
レオンマリーノ
×
大阪府立大学パラオンデ
2019/12/22(日)
大阪
12/22(日)
10:15
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
ブレヴェラーレファントム
×
RED
大阪
12/22(日)
11:45
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
ペレビッチ
×
オービットFC
大阪
12/22(日)
13:15
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
オーパスワン
×
レオンマリーノ
大阪
12/22(日)
14:45
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
マルマツ
×
フエルテ大阪サテライト
大阪
12/22(日)
16:15
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
アシュレイ茨木
×
FCポルチ
大阪
12/22(日)
17:45
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
大阪府立大学パラオンデ
×
M.O.Q
2020/02/01(土)
大阪
02/01(土)
未定
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
堺市堺区 / 大浜体育館
フエルテ大阪サテライト
×
ブレヴェラーレファントム
大阪
02/01(土)
未定
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
堺市堺区 / 大浜体育館
M.O.Q
×
レオンマリーノ
大阪
02/01(土)
未定
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
堺市堺区 / 大浜体育館
オービットFC
×
FCポルチ
大阪
02/01(土)
未定
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
堺市堺区 / 大浜体育館
RED
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
02/01(土)
未定
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
堺市堺区 / 大浜体育館
マルマツ
×
アシュレイ茨木
大阪
02/01(土)
未定
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
堺市堺区 / 大浜体育館
ペレビッチ
×
オーパスワン
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。