今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 376
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル大阪府1部
開催地 = 全開催地
2015/04/19(日)
大阪
04/19(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ジャグランカ
×
エス
大阪
04/19(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FC山長
×
F.C.ニジイロ
大阪
04/19(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
F.Cリブレ
×
大阪成蹊大学
大阪
04/19(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
レンディル
×
シュライカー大阪サテライト
大阪
04/19(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヴフト大阪
×
スーパーライツ
2015/05/09(土)
大阪
05/09(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
FC山長
×
シュライカー大阪サテライト
大阪
05/09(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
ジャグランカ
×
スーパーライツ
大阪
05/09(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
レンディル
×
ヴフト大阪
大阪
05/09(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
F.Cリブレ
×
F.C.ニジイロ
大阪
05/09(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪成蹊大学
×
エス
2015/05/16(土)
大阪
05/16(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
レンディル
×
ジャグランカ
大阪
05/16(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
エス
×
F.Cリブレ
大阪
05/16(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
シュライカー大阪サテライト
×
F.C.ニジイロ
大阪
05/16(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
スーパーライツ
×
大阪成蹊大学
大阪
05/16(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヴフト大阪
×
FC山長
2015/05/23(土)
大阪
05/23(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第4節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
エス
×
スーパーライツ
大阪
05/23(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第4節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
F.C.ニジイロ
×
ヴフト大阪
大阪
05/23(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第4節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
大阪成蹊大学
×
レンディル
大阪
05/23(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第4節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
FC山長
×
ジャグランカ
大阪
05/23(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第4節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
F.Cリブレ
×
シュライカー大阪サテライト
2015/05/30(土)
大阪
05/30(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
ジャグランカ
×
F.C.ニジイロ
大阪
05/30(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
FC山長
×
大阪成蹊大学
大阪
05/30(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
スーパーライツ
×
F.Cリブレ
大阪
05/30(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
ヴフト大阪
×
シュライカー大阪サテライト
大阪
05/30(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
レンディル
×
エス
2015/06/07(日)
大阪
06/07(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第6節
堺市中区 / 原池公園体育館
F.Cリブレ
×
ヴフト大阪
大阪
06/07(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第6節
堺市中区 / 原池公園体育館
スーパーライツ
×
レンディル
大阪
06/07(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第6節
堺市中区 / 原池公園体育館
シュライカー大阪サテライト
×
ジャグランカ
大阪
06/07(日)
15:15
フットサル大阪府1部 第6節
堺市中区 / 原池公園体育館
エス
×
FC山長
大阪
06/07(日)
16:50
フットサル大阪府1部 第6節
堺市中区 / 原池公園体育館
F.C.ニジイロ
×
大阪成蹊大学
2015/07/18(土)
大阪
07/18(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第7節
大阪府門真市 / なみはやドーム サブアリーナ
FC山長
×
スーパーライツ
大阪
07/18(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第7節
大阪府門真市 / なみはやドーム サブアリーナ
大阪成蹊大学
×
シュライカー大阪サテライト
大阪
07/18(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第7節
大阪府門真市 / なみはやドーム サブアリーナ
F.C.ニジイロ
×
エス
大阪
07/18(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第7節
大阪府門真市 / なみはやドーム サブアリーナ
レンディル
×
F.Cリブレ
大阪
07/18(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第7節
大阪府門真市 / なみはやドーム サブアリーナ
ジャグランカ
×
ヴフト大阪
2015/07/26(日)
大阪
07/26(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
シュライカー大阪サテライト
×
エス
大阪
07/26(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.Cリブレ
×
ジャグランカ
大阪
07/26(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
レンディル
×
FC山長
大阪
07/26(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ヴフト大阪
×
大阪成蹊大学
大阪
07/26(日)
18:20
フットサル大阪府1部 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
スーパーライツ
×
F.C.ニジイロ
2015/08/08(土)
大阪
08/08(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
大阪成蹊大学
×
ジャグランカ
大阪
08/08(土)
11:45
フットサル大阪府1部 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.C.ニジイロ
×
レンディル
大阪
08/08(土)
13:35
フットサル大阪府1部 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
エス
×
ヴフト大阪
大阪
08/08(土)
15:25
フットサル大阪府1部 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
シュライカー大阪サテライト
×
スーパーライツ
大阪
08/08(土)
17:25
フットサル大阪府1部 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FC山長
×
F.Cリブレ
2015/08/16(日)
大阪
08/16(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第10節
堺市中区 / 原池公園体育館
シュライカー大阪サテライト
×
レンディル
大阪
08/16(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第10節
堺市中区 / 原池公園体育館
スーパーライツ
×
ヴフト大阪
大阪
08/16(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第10節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪成蹊大学
×
F.Cリブレ
大阪
08/16(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第10節
堺市中区 / 原池公園体育館
F.C.ニジイロ
×
FC山長
大阪
08/16(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第10節
堺市中区 / 原池公園体育館
エス
×
ジャグランカ
2015/09/19(土)
大阪
09/19(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.C.ニジイロ
×
F.Cリブレ
大阪
09/19(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
エス
×
大阪成蹊大学
大阪
09/19(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
シュライカー大阪サテライト
×
FC山長
大阪
09/19(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
スーパーライツ
×
ジャグランカ
大阪
09/19(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ヴフト大阪
×
レンディル
2015/09/23(水)
大阪
09/23(水)
10:00
フットサル大阪府1部 第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
大阪成蹊大学
×
スーパーライツ
大阪
09/23(水)
11:40
フットサル大阪府1部 第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FC山長
×
ヴフト大阪
大阪
09/23(水)
13:20
フットサル大阪府1部 第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ジャグランカ
×
レンディル
大阪
09/23(水)
15:00
フットサル大阪府1部 第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
F.Cリブレ
×
エス
大阪
09/23(水)
16:40
フットサル大阪府1部 第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
F.C.ニジイロ
×
シュライカー大阪サテライト
2015/12/06(日)
大阪
12/06(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第13節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
ジャグランカ
×
FC山長
大阪
12/06(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第13節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
シュライカー大阪サテライト
×
F.Cリブレ
大阪
12/06(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第13節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
スーパーライツ
×
エス
大阪
12/06(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第13節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
ヴフト大阪
×
F.C.ニジイロ
大阪
12/06(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第13節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
レンディル
×
大阪成蹊大学
2015/12/12(土)
大阪
12/12(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第14節
堺市中区 / 原池公園体育館
シュライカー大阪サテライト
×
ヴフト大阪
大阪
12/12(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第14節
堺市中区 / 原池公園体育館
エス
×
レンディル
大阪
12/12(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第14節
堺市中区 / 原池公園体育館
F.C.ニジイロ
×
ジャグランカ
大阪
12/12(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第14節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪成蹊大学
×
FC山長
大阪
12/12(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第14節
堺市中区 / 原池公園体育館
F.Cリブレ
×
スーパーライツ
2015/12/26(土)
大阪
12/26(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第15節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FC山長
×
エス
大阪
12/26(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第15節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
大阪成蹊大学
×
F.C.ニジイロ
大阪
12/26(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第15節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヴフト大阪
×
F.Cリブレ
大阪
12/26(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第15節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
レンディル
×
スーパーライツ
大阪
12/26(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第15節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ジャグランカ
×
シュライカー大阪サテライト
2016/01/10(日)
大阪
01/10(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第16節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
F.Cリブレ
×
レンディル
大阪
01/10(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第16節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヴフト大阪
×
ジャグランカ
大阪
01/10(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第16節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
スーパーライツ
×
FC山長
大阪
01/10(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第16節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
シュライカー大阪サテライト
×
大阪成蹊大学
大阪
01/10(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第16節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
エス
×
F.C.ニジイロ
2016/01/17(日)
大阪
01/17(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第17節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪成蹊大学
×
ヴフト大阪
大阪
01/17(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第17節
堺市中区 / 原池公園体育館
F.C.ニジイロ
×
スーパーライツ
大阪
01/17(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第17節
堺市中区 / 原池公園体育館
エス
×
シュライカー大阪サテライト
大阪
01/17(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第17節
堺市中区 / 原池公園体育館
ジャグランカ
×
F.Cリブレ
大阪
01/17(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第17節
堺市中区 / 原池公園体育館
FC山長
×
レンディル
2016/01/23(土)
大阪
01/23(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第18節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
スーパーライツ
×
シュライカー大阪サテライト
大阪
01/23(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第18節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヴフト大阪
×
エス
大阪
01/23(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第18節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
レンディル
×
F.C.ニジイロ
大阪
01/23(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第18節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ジャグランカ
×
大阪成蹊大学
大阪
01/23(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第18節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
F.Cリブレ
×
FC山長
2016/04/24(日)
大阪
04/24(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第1節
堺市中区 / 原池公園体育館
ヴフト大阪
×
スプリーム高槻
大阪
04/24(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第1節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪成蹊大
×
FCポルチ
大阪
04/24(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第1節
堺市中区 / 原池公園体育館
FC山長
×
チェリーブロッサム
大阪
04/24(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第1節
堺市中区 / 原池公園体育館
F.Cリブレ
×
エスタボン
大阪
04/24(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第1節
堺市中区 / 原池公園体育館
レンディル
×
スーパーライツ
2016/04/30(土)
大阪
04/30(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪成蹊大
×
エスタボン
大阪
04/30(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
ヴフト大阪
×
スーパーライツ
大阪
04/30(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
F.Cリブレ
×
レンディル
大阪
04/30(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
FC山長
×
FCポルチ
大阪
04/30(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
チェリーブロッサム
×
スプリーム高槻
2016/05/08(日)
大阪
05/08(日)
9:30
フットサル大阪府1部 第3節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
F.Cリブレ
×
ヴフト大阪
大阪
05/08(日)
11:00
フットサル大阪府1部 第3節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
スプリーム高槻
×
FC山長
大阪
05/08(日)
12:30
フットサル大阪府1部 第3節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
エスタボン
×
FCポルチ
大阪
05/08(日)
14:10
フットサル大阪府1部 第3節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
スーパーライツ
×
チェリーブロッサム
大阪
05/08(日)
15:40
フットサル大阪府1部 第3節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
レンディル
×
大阪成蹊大
2016/05/29(日)
大阪
05/29(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第4節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
スプリーム高槻
×
スーパーライツ
大阪
05/29(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第4節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
FCポルチ
×
レンディル
大阪
05/29(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第4節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
チェリーブロッサム
×
F.Cリブレ
大阪
05/29(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第4節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
大阪成蹊大
×
ヴフト大阪
大阪
05/29(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第4節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
FC山長
×
エスタボン
2016/06/25(土)
大阪
06/25(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
ヴフト大阪
×
FCポルチ
大阪
06/25(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪成蹊大
×
チェリーブロッサム
大阪
06/25(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
スーパーライツ
×
FC山長
大阪
06/25(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
レンディル
×
エスタボン
大阪
06/25(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
F.Cリブレ
×
スプリーム高槻
2016/07/03(日)
大阪
07/03(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FC山長
×
レンディル
大阪
07/03(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
スーパーライツ
×
F.Cリブレ
大阪
07/03(日)
13:25
フットサル大阪府1部 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
エスタボン
×
ヴフト大阪
大阪
07/03(日)
15:20
フットサル大阪府1部 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
スプリーム高槻
×
大阪成蹊大
大阪
07/03(日)
16:55
フットサル大阪府1部 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FCポルチ
×
チェリーブロッサム
2016/07/23(土)
大阪
07/23(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第7節
堺市堺区 / 大浜体育館
大阪成蹊大
×
スーパーライツ
大阪
07/23(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第7節
堺市堺区 / 大浜体育館
チェリーブロッサム
×
エスタボン
大阪
07/23(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第7節
堺市堺区 / 大浜体育館
FCポルチ
×
スプリーム高槻
大阪
07/23(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第7節
堺市堺区 / 大浜体育館
F.Cリブレ
×
FC山長
大阪
07/23(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第7節
堺市堺区 / 大浜体育館
ヴフト大阪
×
レンディル
2016/07/31(日)
大阪
07/31(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第8節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
エスタボン
×
スプリーム高槻
大阪
07/31(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第8節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FC山長
×
ヴフト大阪
大阪
07/31(日)
13:30
フットサル大阪府1部 第8節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
F.Cリブレ
×
大阪成蹊大
大阪
07/31(日)
15:10
フットサル大阪府1部 第8節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
レンディル
×
チェリーブロッサム
大阪
07/31(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第8節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
スーパーライツ
×
FCポルチ
2016/08/06(土)
大阪
08/06(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第9節
堺市中区 / 原池公園体育館
チェリーブロッサム
×
ヴフト大阪
大阪
08/06(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第9節
堺市中区 / 原池公園体育館
FCポルチ
×
F.Cリブレ
大阪
08/06(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第9節
堺市中区 / 原池公園体育館
スプリーム高槻
×
レンディル
大阪
08/06(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第9節
堺市中区 / 原池公園体育館
エスタボン
×
スーパーライツ
大阪
08/06(土)
18:20
フットサル大阪府1部 第9節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪成蹊大
×
FC山長
2016/08/11(木)
大阪
08/11(木)
9:50
フットサル大阪府1部 第10節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
スーパーライツ
×
レンディル
大阪
08/11(木)
9:50
フットサル大阪府1部 第10節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
エスタボン
×
F.Cリブレ
大阪
08/11(木)
11:25
フットサル大阪府1部 第10節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
チェリーブロッサム
×
FC山長
大阪
08/11(木)
12:50
フットサル大阪府1部 第10節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
FCポルチ
×
大阪成蹊大
大阪
08/11(木)
14:30
フットサル大阪府1部 第10節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
スプリーム高槻
×
ヴフト大阪
2016/09/03(土)
大阪
09/03(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
FCポルチ
×
FC山長
大阪
09/03(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
スプリーム高槻
×
チェリーブロッサム
大阪
09/03(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
エスタボン
×
大阪成蹊大
大阪
09/03(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
スーパーライツ
×
ヴフト大阪
大阪
09/03(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
レンディル
×
F.Cリブレ
2016/09/17(土)
大阪
09/17(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第12節
堺市中区 / 原池公園体育館
チェリーブロッサム
×
スーパーライツ
大阪
09/17(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第12節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪成蹊大
×
レンディル
大阪
09/17(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第12節
堺市中区 / 原池公園体育館
ヴフト大阪
×
F.Cリブレ
大阪
09/17(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第12節
堺市中区 / 原池公園体育館
FC山長
×
スプリーム高槻
大阪
09/17(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第12節
堺市中区 / 原池公園体育館
FCポルチ
×
エスタボン
2016/12/11(日)
大阪
12/11(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第13節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
ヴフト大阪
×
大阪成蹊大
大阪
12/11(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第13節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
エスタボン
×
FC山長
大阪
12/11(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第13節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
スーパーライツ
×
スプリーム高槻
大阪
12/11(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第13節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
レンディル
×
FCポルチ
大阪
12/11(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第13節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
F.Cリブレ
×
チェリーブロッサム
2016/12/17(土)
大阪
12/17(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第14節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
エスタボン
×
レンディル
大阪
12/17(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第14節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
スプリーム高槻
×
F.Cリブレ
大阪
12/17(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第14節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FCポルチ
×
ヴフト大阪
大阪
12/17(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第14節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
チェリーブロッサム
×
大阪成蹊大
大阪
12/17(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第14節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FC山長
×
スーパーライツ
2016/12/23(金)
大阪
12/23(金)
10:00
フットサル大阪府1部 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
大阪成蹊大
×
スプリーム高槻
大阪
12/23(金)
11:40
フットサル大阪府1部 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
チェリーブロッサム
×
FCポルチ
大阪
12/23(金)
13:20
フットサル大阪府1部 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
レンディル
×
FC山長
大阪
12/23(金)
15:00
フットサル大阪府1部 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.Cリブレ
×
スーパーライツ
大阪
12/23(金)
16:40
フットサル大阪府1部 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ヴフト大阪
×
エスタボン
2017/01/08(日)
大阪
01/08(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第16節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FC山長
×
F.Cリブレ
大阪
01/08(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第16節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
レンディル
×
ヴフト大阪
大阪
01/08(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第16節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
スーパーライツ
×
大阪成蹊大
大阪
01/08(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第16節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
エスタボン
×
チェリーブロッサム
大阪
01/08(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第16節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
スプリーム高槻
×
FCポルチ
2017/01/29(日)
大阪
01/29(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第17節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
チェリーブロッサム
×
レンディル
大阪
01/29(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第17節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FCポルチ
×
スーパーライツ
大阪
01/29(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第17節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
スプリーム高槻
×
エスタボン
大阪
01/29(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第17節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ヴフト大阪
×
FC山長
大阪
01/29(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第17節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
大阪成蹊大
×
F.Cリブレ
2017/02/04(土)
大阪
02/04(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第18節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
F.Cリブレ
×
FCポルチ
大阪
02/04(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第18節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
スーパーライツ
×
エスタボン
大阪
02/04(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第18節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
レンディル
×
スプリーム高槻
大阪
02/04(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第18節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヴフト大阪
×
チェリーブロッサム
大阪
02/04(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第18節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FC山長
×
大阪成蹊大
2017/04/22(土)
大阪
04/22(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第1節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪成蹊大学
×
バイーア
大阪
04/22(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第1節
堺市中区 / 原池公園体育館
F.C.ニジイロ
×
シュライカー大阪サテライト
大阪
04/22(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第1節
堺市中区 / 原池公園体育館
パスドゥーロ田辺
×
大阪工業大学
大阪
04/22(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第1節
堺市中区 / 原池公園体育館
レンディル
×
スーパーライツ
大阪
04/22(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第1節
堺市中区 / 原池公園体育館
エスタボン
×
ヴフト大阪
2017/05/13(土)
大阪
05/13(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
F.C.ニジイロ
×
スーパーライツ
大阪
05/13(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪成蹊大学
×
ヴフト大阪
大阪
05/13(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
レンディル
×
エスタボン
大阪
05/13(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
パスドゥーロ田辺
×
シュライカー大阪サテライト
大阪
05/13(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第2節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪工業大学
×
バイーア
2017/05/27(土)
大阪
05/27(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第3節
堺市中区 / 原池公園体育館
レンディル
×
大阪成蹊大学
大阪
05/27(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第3節
堺市中区 / 原池公園体育館
バイーア
×
パスドゥーロ田辺
大阪
05/27(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第3節
堺市中区 / 原池公園体育館
スーパーライツ
×
シュライカー大阪サテライト
大阪
05/27(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第3節
堺市中区 / 原池公園体育館
ヴフト大阪
×
大阪工業大学
大阪
05/27(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第3節
堺市中区 / 原池公園体育館
エスタボン
×
F.C.ニジイロ
2017/06/03(土)
大阪
06/03(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
バイーア
×
ヴフト大阪
大阪
06/03(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
シュライカー大阪サテライト
×
エスタボン
大阪
06/03(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
大阪工業大学
×
レンディル
大阪
06/03(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
F.C.ニジイロ
×
大阪成蹊大学
大阪
06/03(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
パスドゥーロ田辺
×
スーパーライツ
2017/07/02(日)
大阪
07/02(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
大阪成蹊大学
×
シュライカー大阪サテライト
大阪
07/02(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.C.ニジイロ
×
大阪工業大学
大阪
07/02(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ヴフト大阪
×
パスドゥーロ田辺
大阪
07/02(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
エスタボン
×
スーパーライツ
大阪
07/02(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
レンディル
×
バイーア
2017/07/17(月)
大阪
07/17(月)
10:00
フットサル大阪府1部 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
パスドゥーロ田辺
×
エスタボン
大阪
07/17(月)
11:40
フットサル大阪府1部 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ヴフト大阪
×
レンディル
大阪
07/17(月)
13:20
フットサル大阪府1部 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
スーパーライツ
×
大阪成蹊大学
大阪
07/17(月)
15:00
フットサル大阪府1部 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
バイーア
×
F.C.ニジイロ
大阪
07/17(月)
16:40
フットサル大阪府1部 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
シュライカー大阪サテライト
×
大阪工業大学
2017/07/22(土)
大阪
07/22(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第7節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
F.C.ニジイロ
×
ヴフト大阪
大阪
07/22(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第7節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
大阪工業大学
×
スーパーライツ
大阪
07/22(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第7節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
シュライカー大阪サテライト
×
バイーア
大阪
07/22(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第7節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
レンディル
×
パスドゥーロ田辺
大阪
07/22(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第7節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
大阪成蹊大学
×
エスタボン
2017/07/29(土)
大阪
07/29(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
スーパーライツ
×
バイーア
大阪
07/29(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
パスドゥーロ田辺
×
大阪成蹊大学
大阪
07/29(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
レンディル
×
F.C.ニジイロ
大阪
07/29(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
エスタボン
×
大阪工業大学
大阪
07/29(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ヴフト大阪
×
シュライカー大阪サテライト
2017/08/06(日)
大阪
08/06(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
大阪工業大学
×
大阪成蹊大学
大阪
08/06(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
シュライカー大阪サテライト
×
レンディル
大阪
08/06(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
バイーア
×
エスタボン
大阪
08/06(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
スーパーライツ
×
ヴフト大阪
大阪
08/06(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.C.ニジイロ
×
パスドゥーロ田辺
2017/09/03(日)
大阪
09/03(日)
10:00
フットサル大阪府1部 下位リーグ第10節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヴフト大阪
×
バイーア
大阪
09/03(日)
11:40
フットサル大阪府1部 下位リーグ第10節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
レンディル
×
大阪工業大学
大阪
09/03(日)
13:20
フットサル大阪府1部 上位リーグ第10節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
シュライカー大阪サテライト
×
パスドゥーロ田辺
大阪
09/03(日)
15:00
フットサル大阪府1部 上位リーグ第10節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
エスタボン
×
F.C.ニジイロ
2017/09/09(土)
大阪
09/09(土)
10:00
フットサル大阪府1部 上位リーグ第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
F.C.ニジイロ
×
大阪成蹊大学
大阪
09/09(土)
11:40
フットサル大阪府1部 上位リーグ第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
エスタボン
×
パスドゥーロ田辺
大阪
09/09(土)
13:20
フットサル大阪府1部 下位リーグ第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪工業大学
×
スーパーライツ
大阪
09/09(土)
15:00
フットサル大阪府1部 下位リーグ第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
ヴフト大阪
×
レンディル
2017/12/02(土)
大阪
12/02(土)
10:00
フットサル大阪府1部 下位リーグ第12節
堺市堺区 / 大浜体育館
レンディル
×
スーパーライツ
大阪
12/02(土)
11:40
フットサル大阪府1部 下位リーグ第12節
堺市堺区 / 大浜体育館
バイーア
×
大阪工業大学
大阪
12/02(土)
13:20
フットサル大阪府1部 上位リーグ第12節
堺市堺区 / 大浜体育館
大阪成蹊大学
×
エスタボン
大阪
12/02(土)
15:00
フットサル大阪府1部 上位リーグ第12節
堺市堺区 / 大浜体育館
F.C.ニジイロ
×
シュライカー大阪サテライト
2017/12/10(日)
大阪
12/10(日)
10:00
フットサル大阪府1部 上位リーグ第13節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
シュライカー大阪サテライト
×
エスタボン
大阪
12/10(日)
11:40
フットサル大阪府1部 上位リーグ第13節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
パスドゥーロ田辺
×
大阪成蹊大学
大阪
12/10(日)
13:20
フットサル大阪府1部 下位リーグ第13節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
バイーア
×
レンディル
大阪
12/10(日)
15:00
フットサル大阪府1部 下位リーグ第13節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
スーパーライツ
×
ヴフト大阪
2018/01/14(日)
大阪
01/14(日)
10:00
フットサル大阪府1部 下位リーグ第14節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
スーパーライツ
×
バイーア
大阪
01/14(日)
11:40
フットサル大阪府1部 下位リーグ第14節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
大阪工業大学
×
ヴフト大阪
大阪
01/14(日)
13:20
フットサル大阪府1部 上位リーグ第14節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
パスドゥーロ田辺
×
F.C.ニジイロ
大阪
01/14(日)
15:00
フットサル大阪府1部 上位リーグ第14節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
大阪成蹊大学
×
シュライカー大阪サテライト
2018/04/14(土)
大阪
04/14(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第1節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
パスドゥーロ田辺
×
ジョカリスタ大阪
大阪
04/14(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第1節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FC山長
×
カミツレ枚方
大阪
04/14(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第1節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
メッセ大阪ドリーム
×
M.O.Q
大阪
04/14(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第1節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.C.ニジイロ
×
レンディル
大阪
04/14(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第1節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
エスタボン
×
大阪工業大学
2018/05/12(土)
大阪
05/12(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第2節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
FC山長
×
レンディル
大阪
05/12(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第2節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
パスドゥーロ田辺
×
大阪工業大学
大阪
05/12(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第2節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
F.C.ニジイロ
×
エスタボン
大阪
05/12(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第2節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
メッセ大阪ドリーム
×
カミツレ枚方
大阪
05/12(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第2節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
M.O.Q
×
ジョカリスタ大阪
2018/05/27(日)
大阪
05/27(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第3節
堺市北区 / 金岡公園体育館
F.C.ニジイロ
×
パスドゥーロ田辺
大阪
05/27(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第3節
堺市北区 / 金岡公園体育館
ジョカリスタ大阪
×
メッセ大阪ドリーム
大阪
05/27(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第3節
堺市北区 / 金岡公園体育館
レンディル
×
カミツレ枚方
大阪
05/27(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第3節
堺市北区 / 金岡公園体育館
大阪工業大学
×
M.O.Q
大阪
05/27(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第3節
堺市北区 / 金岡公園体育館
エスタボン
×
FC山長
2018/06/02(土)
大阪
06/02(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ジョカリスタ大阪
×
大阪工業大学
大阪
06/02(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
カミツレ枚方
×
エスタボン
大阪
06/02(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
M.O.Q
×
F.C.ニジイロ
大阪
06/02(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FC山長
×
パスドゥーロ田辺
大阪
06/02(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
メッセ大阪ドリーム
×
レンディル
2018/06/23(土)
大阪
06/23(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
パスドゥーロ田辺
×
カミツレ枚方
大阪
06/23(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
FC山長
×
M.O.Q
大阪
06/23(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪工業大学
×
メッセ大阪ドリーム
大阪
06/23(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
エスタボン
×
レンディル
大阪
06/23(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
F.C.ニジイロ
×
ジョカリスタ大阪
2018/08/04(土)
大阪
08/04(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第6節
堺市中区 / 原池公園体育館
メッセ大阪ドリーム
×
エスタボン
大阪
08/04(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第6節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪工業大学
×
F.C.ニジイロ
大阪
08/04(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第6節
堺市中区 / 原池公園体育館
レンディル
×
パスドゥーロ田辺
大阪
08/04(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第6節
堺市中区 / 原池公園体育館
ジョカリスタ大阪
×
FC山長
大阪
08/04(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第6節
堺市中区 / 原池公園体育館
カミツレ枚方
×
M.O.Q
2018/08/12(日)
大阪
08/12(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FC山長
×
大阪工業大学
大阪
08/12(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
M.O.Q
×
レンディル
大阪
08/12(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
カミツレ枚方
×
ジョカリスタ大阪
大阪
08/12(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
F.C.ニジイロ
×
メッセ大阪ドリーム
大阪
08/12(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
パスドゥーロ田辺
×
エスタボン
2018/08/25(土)
大阪
08/25(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第8節
堺市中区 / 原池公園体育館
レンディル
×
ジョカリスタ大阪
大阪
08/25(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第8節
堺市中区 / 原池公園体育館
メッセ大阪ドリーム
×
パスドゥーロ田辺
大阪
08/25(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第8節
堺市中区 / 原池公園体育館
F.C.ニジイロ
×
FC山長
大阪
08/25(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第8節
堺市中区 / 原池公園体育館
エスタボン
×
M.O.Q
大阪
08/25(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第8節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪工業大学
×
カミツレ枚方
2018/09/01(土)
大阪
09/01(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
M.O.Q
×
パスドゥーロ田辺
大阪
09/01(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
カミツレ枚方
×
F.C.ニジイロ
大阪
09/01(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ジョカリスタ大阪
×
エスタボン
大阪
09/01(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
レンディル
×
大阪工業大学
大阪
09/01(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FC山長
×
メッセ大阪ドリーム
2018/11/25(日)
大阪
11/25(日)
13:00
フットサル大阪府1部 下位リーグ第10節
堺市中区 / 原池公園体育館
レンディル
×
F.C.ニジイロ
大阪
11/25(日)
14:40
フットサル大阪府1部 下位リーグ第10節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪工業大学
×
カミツレ枚方
大阪
11/25(日)
16:20
フットサル大阪府1部 上位リーグ第10節
堺市中区 / 原池公園体育館
エスタボン
×
ジョカリスタ大阪
大阪
11/25(日)
18:00
フットサル大阪府1部 上位リーグ第10節
堺市中区 / 原池公園体育館
メッセ大阪ドリーム
×
FC山長
2018/12/09(日)
大阪
12/09(日)
13:00
フットサル大阪府1部 上位リーグ第11節
堺市西区 / 家原大池体育館
FC山長
×
パスドゥーロ田辺
大阪
12/09(日)
14:40
フットサル大阪府1部 上位リーグ第11節
堺市西区 / 家原大池体育館
メッセ大阪ドリーム
×
ジョカリスタ大阪
大阪
12/09(日)
16:20
フットサル大阪府1部 下位リーグ第11節
堺市西区 / 家原大池体育館
カミツレ枚方
×
M.O.Q
大阪
12/09(日)
18:00
フットサル大阪府1部 下位リーグ第11節
堺市西区 / 家原大池体育館
レンディル
×
大阪工業大学
2018/12/23(日)
大阪
12/23(日)
13:00
フットサル大阪府1部 下位リーグ第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
大阪工業大学
×
M.O.Q
大阪
12/23(日)
14:40
フットサル大阪府1部 下位リーグ第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
F.C.ニジイロ
×
カミツレ枚方
大阪
12/23(日)
16:20
フットサル大阪府1部 上位リーグ第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
パスドゥーロ田辺
×
メッセ大阪ドリーム
大阪
12/23(日)
18:00
フットサル大阪府1部 上位リーグ第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FC山長
×
エスタボン
2019/01/06(日)
大阪
01/06(日)
10:00
フットサル大阪府1部 上位リーグ第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
エスタボン
×
メッセ大阪ドリーム
大阪
01/06(日)
11:40
フットサル大阪府1部 上位リーグ第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ジョカリスタ大阪
×
パスドゥーロ田辺
大阪
01/06(日)
13:20
フットサル大阪府1部 下位リーグ第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.C.ニジイロ
×
大阪工業大学
大阪
01/06(日)
15:00
フットサル大阪府1部 下位リーグ第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
M.O.Q
×
レンディル
2019/01/14(月)
大阪
01/14(月)
10:00
フットサル大阪府1部 下位リーグ第14節
堺市堺区 / 大浜体育館
M.O.Q
×
F.C.ニジイロ
大阪
01/14(月)
11:40
フットサル大阪府1部 下位リーグ第14節
堺市堺区 / 大浜体育館
カミツレ枚方
×
レンディル
大阪
01/14(月)
13:20
フットサル大阪府1部 上位リーグ第14節
堺市堺区 / 大浜体育館
ジョカリスタ大阪
×
FC山長
大阪
01/14(月)
15:00
フットサル大阪府1部 上位リーグ第14節
堺市堺区 / 大浜体育館
パスドゥーロ田辺
×
エスタボン
2019/04/27(土)
大阪
04/27(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第1節
堺市中区 / 原池公園体育館
エスタボン
×
カミツレ枚方
大阪
04/27(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第1節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪工業大
×
大阪成蹊大
大阪
04/27(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第1節
堺市中区 / 原池公園体育館
スーパーライツ
×
ジョカリスタ大阪
大阪
04/27(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第1節
堺市中区 / 原池公園体育館
カレビッチ
×
FC山長
大阪
04/27(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第1節
堺市中区 / 原池公園体育館
珍々会大阪
×
メッセ大阪ドリーム
2019/05/02(木)
大阪
05/02(木)
10:00
フットサル大阪府1部 第2節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
カミツレ枚方
×
スーパーライツ
大阪
05/02(木)
11:40
フットサル大阪府1部 第2節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
カレビッチ
×
バイーア
大阪
05/02(木)
13:20
フットサル大阪府1部 第2節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
珍々会大阪
×
大阪成蹊大
大阪
05/02(木)
15:00
フットサル大阪府1部 第2節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
メッセ大阪ドリーム
×
ジョカリスタ大阪
大阪
05/02(木)
16:40
フットサル大阪府1部 第2節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FC山長
×
プレジャー
2019/05/18(土)
大阪
05/18(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第3節
堺市中区 / 原池公園体育館
スーパーライツ
×
カレビッチ
大阪
05/18(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第3節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪工業大
×
ジョカリスタ大阪
大阪
05/18(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第3節
堺市中区 / 原池公園体育館
エスタボン
×
珍々会大阪
大阪
05/18(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第3節
堺市中区 / 原池公園体育館
カミツレ枚方
×
バイーア
大阪
05/18(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第3節
堺市中区 / 原池公園体育館
プレジャー
×
大阪成蹊大
2019/05/26(日)
大阪
05/26(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
ジョカリスタ大阪
×
プレジャー
大阪
05/26(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
エスタボン
×
FC山長
大阪
05/26(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪工業大
×
カレビッチ
大阪
05/26(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
バイーア
×
珍々会大阪
大阪
05/26(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
スーパーライツ
×
メッセ大阪ドリーム
2019/07/06(土)
大阪
07/06(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
ジョカリスタ大阪
×
FC山長
大阪
07/06(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
カミツレ枚方
×
メッセ大阪ドリーム
大阪
07/06(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪成蹊大
×
スーパーライツ
大阪
07/06(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
プレジャー
×
エスタボン
大阪
07/06(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪工業大
×
バイーア
2019/08/18(日)
大阪
08/18(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
エスタボン
×
メッセ大阪ドリーム
大阪
08/18(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
カレビッチ
×
ジョカリスタ大阪
大阪
08/18(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
プレジャー
×
大阪工業大
大阪
08/18(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FC山長
×
スーパーライツ
大阪
08/18(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
珍々会大阪
×
カミツレ枚方
2019/09/01(日)
大阪
09/01(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第8節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
珍々会大阪
×
プレジャー
大阪
09/01(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第8節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
大阪成蹊大
×
ジョカリスタ大阪
大阪
09/01(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第8節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
バイーア
×
FC山長
大阪
09/01(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第8節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
大阪工業大
×
カミツレ枚方
大阪
09/01(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第8節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
スーパーライツ
×
エスタボン
2019/09/28(土)
大阪
09/28(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第9節
堺市中区 / 原池公園体育館
バイーア
×
エスタボン
大阪
09/28(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第9節
堺市中区 / 原池公園体育館
メッセ大阪ドリーム
×
大阪成蹊大
大阪
09/28(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第9節
堺市中区 / 原池公園体育館
カレビッチ
×
プレジャー
大阪
09/28(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第9節
堺市中区 / 原池公園体育館
スーパーライツ
×
大阪工業大
大阪
09/28(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第9節
堺市中区 / 原池公園体育館
ジョカリスタ大阪
×
カミツレ枚方
2019/10/06(日)
大阪
10/06(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第10節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
FC山長
×
大阪工業大
大阪
10/06(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第10節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
珍々会大阪
×
スーパーライツ
大阪
10/06(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第10節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
メッセ大阪ドリーム
×
カレビッチ
大阪
10/06(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第10節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
大阪成蹊大
×
エスタボン
大阪
10/06(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第10節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
ジョカリスタ大阪
×
バイーア
2019/12/08(日)
大阪
12/08(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第11節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
バイーア
×
スーパーライツ
大阪
12/08(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第11節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
プレジャー
×
メッセ大阪ドリーム
大阪
12/08(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第11節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
ジョカリスタ大阪
×
珍々会大阪
大阪
12/08(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第11節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
カミツレ枚方
×
カレビッチ
大阪
12/08(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第11節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
大阪成蹊大
×
FC山長
2019/12/22(日)
大阪
12/22(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第6節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
大阪成蹊大
×
バイーア
大阪
12/22(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第6節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
カレビッチ
×
エスタボン
大阪
12/22(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第6節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
FC山長
×
珍々会大阪
大阪
12/22(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第6節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
カミツレ枚方
×
プレジャー
大阪
12/22(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第6節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
メッセ大阪ドリーム
×
大阪工業大
2020/01/05(日)
大阪
01/05(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第12節
堺市北区 / 金岡公園体育館
メッセ大阪ドリーム
×
FC山長
大阪
01/05(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第12節
堺市北区 / 金岡公園体育館
エスタボン
×
大阪工業大
大阪
01/05(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第12節
堺市北区 / 金岡公園体育館
カミツレ枚方
×
大阪成蹊大
大阪
01/05(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第12節
堺市北区 / 金岡公園体育館
プレジャー
×
バイーア
大阪
01/05(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第12節
堺市北区 / 金岡公園体育館
カレビッチ
×
珍々会大阪
2020/02/01(土)
大阪
02/01(土)
未定
フットサル大阪府1部 第13節
堺市中区 / 原池公園体育館
ジョカリスタ大阪
×
エスタボン
大阪
02/01(土)
未定
フットサル大阪府1部 第13節
堺市中区 / 原池公園体育館
バイーア
×
メッセ大阪ドリーム
大阪
02/01(土)
未定
フットサル大阪府1部 第13節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪成蹊大
×
カレビッチ
大阪
02/01(土)
未定
フットサル大阪府1部 第13節
堺市中区 / 原池公園体育館
スーパーライツ
×
プレジャー
大阪
02/01(土)
未定
フットサル大阪府1部 第13節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪工業大
×
珍々会大阪
大阪
02/01(土)
未定
フットサル大阪府1部 第13節
堺市中区 / 原池公園体育館
FC山長
×
カミツレ枚方
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。