今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 80
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 東京都3部3ブロック
開催地 = 全開催地
2016/03/27(日)
千葉
03/27(日)
19:10
東京都3部3ブロック 第1節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
FC INAHO
×
K.Z Vermelho
東京
03/27(日)
14:10
東京都3部3ブロック 第1節
東京都江戸川区 / 江戸川グラウンドサッカー場(篠崎サッカー場)[3]
I.M.P
×
クリーンテックFc
2016/04/03(日)
茨城
04/03(日)
19:10
東京都3部3ブロック 第1節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
住友商事サッカー部
×
DOMENS
千葉
04/03(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第1節
千葉県八千代市 / 日本IBM八千代台グランド
Jam.FC
×
FUJIFILM
神奈川
04/03(日)
10:30
東京都3部3ブロック 第1節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
FC.VIRIDIS
×
兼松CAPOLISTARS
2016/04/09(土)
埼玉
04/09(土)
9:30
東京都3部3ブロック 第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
住友商事サッカー部
×
兼松CAPOLISTARS
2016/04/10(日)
茨城
04/10(日)
10:30
東京都3部3ブロック 第2節
茨城県常総市 / 吉野サン・ビレッジ マル英サッカー場
K.Z Vermelho
×
FCももユナイテッド
千葉
04/10(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第2節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
I.M.P
×
Jam.FC
東京
04/10(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第2節
東京都杉並区 / 井草森公園運動場
DOMENS
×
FC INAHO
2016/04/17(日)
埼玉
04/17(日)
10:30
東京都3部3ブロック 第2節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[14区画]
FCももユナイテッド
×
FUJIFILM
埼玉
04/17(日)
13:30
東京都3部3ブロック 第2節
さいたま市桜区 / 秋ヶ瀬公園サッカー場[F2]
I.M.P
×
DOMENS
東京
04/17(日)
17:20
東京都3部3ブロック 第2節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
クリーンテックFc
×
FC INAHO
未分類
04/17(日)
12:45
東京都3部3ブロック 第2節
(非公開)
K.Z Vermelho
×
FC.VIRIDIS
未分類
04/17(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第2節
(非公開)
慶應BRB
×
住友商事サッカー部
2017/03/26(日)
東京
03/26(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第1節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
あきる野FC
×
早稲田ユナイテッドU-22
未分類
03/26(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第1節
(非公開)
FC COAST
×
明治学院スカーレット
2017/04/02(日)
未分類
04/02(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第1節
(非公開)
FC COAST
×
Mur Pellemen
2017/04/08(土)
埼玉
04/08(土)
19:10
東京都3部3ブロック 第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
北大倶楽部
×
明治学院スカーレット
2017/04/09(日)
埼玉
04/09(日)
12:50
東京都3部3ブロック 第2節
埼玉県比企郡吉見町 / 吉見総合運動公園サッカー場
早稲田ユナイテッドU-22
×
アドリアフットボールクラブ
埼玉
04/09(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第2節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
千石FC
×
ENJOY FOOTBALL TOKYO
未分類
04/09(日)
13:30
東京都3部3ブロック 第2節
(非公開)
Mur Pellemen
×
昭島FCホリデー
2017/04/16(日)
東京
04/16(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第2節
東京都杉並区 / 井草森公園運動場
東京SONIC
×
アドリアフットボールクラブ
東京
04/16(日)
16:15
東京都3部3ブロック 第2節
東京都日野市 / 浅川スポーツ公園グラウンド
北大倶楽部
×
ENJOY FOOTBALL TOKYO
未分類
04/16(日)
15:30
東京都3部3ブロック 第2節
(非公開)
FC COAST
×
昭島FCホリデー
2017/04/23(日)
千葉
04/23(日)
19:10
東京都3部3ブロック 第3節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
千石FC
×
Mur Pellemen
東京
04/23(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第3節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
千歳クラブ
×
アドリアフットボールクラブ
東京
04/23(日)
10:00
東京都3部3ブロック 第3節
東京都あきる野市 / 秋留台公園競技場
明治学院スカーレット
×
あきる野FC
未分類
04/23(日)
14:30
東京都3部3ブロック 第3節
(非公開)
FC COAST
×
ENJOY FOOTBALL TOKYO
2017/05/14(日)
埼玉
05/14(日)
12:20
東京都3部3ブロック 第4節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[11,12区画]
早稲田ユナイテッドU-22
×
FC COAST
埼玉
05/14(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第4節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
ENJOY FOOTBALL TOKYO
×
アドリアフットボールクラブ
千葉
05/14(日)
13:30
東京都3部3ブロック 第4節
千葉市若葉区 / 兼松(株)千葉総合グラウンド(兼松都賀グラウンド)
昭島FCホリデー
×
北大倶楽部
東京
05/14(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第4節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
東京SONIC
×
千石FC
東京
05/14(日)
16:10
東京都3部3ブロック 第4節
東京都墨田区 / 荒川四ツ木橋緑地球技場
千歳クラブ
×
明治学院スカーレット
東京
05/14(日)
16:30
東京都3部3ブロック 第4節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
Mur Pellemen
×
あきる野FC
2017/05/21(日)
埼玉
05/21(日)
13:30
東京都3部3ブロック 第4節
さいたま市桜区 / 秋ヶ瀬公園サッカー場[F2]
Mur Pellemen
×
千歳クラブ
埼玉
05/21(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第4節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
ENJOY FOOTBALL TOKYO
×
東京SONIC
千葉
05/21(日)
19:10
東京都3部3ブロック 第4節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
明治学院スカーレット
×
早稲田ユナイテッドU-22
東京
05/21(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第4節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
あきる野FC
×
北大倶楽部
未分類
05/21(日)
13:30
東京都3部3ブロック 第4節
(非公開)
千石FC
×
昭島FCホリデー
2017/05/28(日)
埼玉
05/28(日)
13:30
東京都3部3ブロック 第5節
さいたま市桜区 / 秋ヶ瀬公園サッカー場[F2]
明治学院スカーレット
×
Mur Pellemen
埼玉
05/28(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第5節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
ENJOY FOOTBALL TOKYO
×
昭島FCホリデー
2017/06/04(日)
埼玉
06/04(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第5節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
Mur Pellemen
×
ENJOY FOOTBALL TOKYO
東京
06/04(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第5節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
あきる野FC
×
千歳クラブ
未分類
06/04(日)
13:15
東京都3部3ブロック 第5節
(非公開)
昭島FCホリデー
×
アドリアフットボールクラブ
2017/06/11(日)
埼玉
06/11(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第6節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
明治学院スカーレット
×
ENJOY FOOTBALL TOKYO
千葉
06/11(日)
13:30
東京都3部3ブロック 第6節
千葉市若葉区 / 兼松(株)千葉総合グラウンド(兼松都賀グラウンド)
東京SONIC
×
北大倶楽部
東京
06/11(日)
12:30
東京都3部3ブロック 第6節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
早稲田ユナイテッドU-22
×
千歳クラブ
2017/06/18(日)
東京
06/18(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第6節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
あきる野FC
×
アドリアフットボールクラブ
東京
06/18(日)
10:40
東京都3部3ブロック 第6節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
北大倶楽部
×
Mur Pellemen
東京
06/18(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第6節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
東京SONIC
×
千歳クラブ
神奈川
06/18(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第6節
横浜市戸塚区 / 明治学院大学戸塚多目的グラウンド
明治学院スカーレット
×
昭島FCホリデー
未分類
06/18(日)
13:10
東京都3部3ブロック 第6節
(非公開)
千石FC
×
FC COAST
2017/06/25(日)
埼玉
06/25(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第7節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
ENJOY FOOTBALL TOKYO
×
千歳クラブ
東京
06/25(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第7節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
あきる野FC
×
千石FC
東京
06/25(日)
14:10
東京都3部3ブロック 第7節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
昭島FCホリデー
×
早稲田ユナイテッドU-22
神奈川
06/25(日)
13:30
東京都3部3ブロック 第7節
横浜市戸塚区 / 明治学院大学戸塚多目的グラウンド
アドリアフットボールクラブ
×
明治学院スカーレット
神奈川
06/25(日)
14:30
東京都3部3ブロック 第7節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
Mur Pellemen
×
東京SONIC
2017/07/02(日)
茨城
07/02(日)
18:10
東京都3部3ブロック 第7節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
千歳クラブ
×
千石FC
東京
07/02(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第7節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
昭島FCホリデー
×
あきる野FC
2017/07/09(日)
茨城
07/09(日)
17:10
東京都3部3ブロック 第8節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
早稲田ユナイテッドU-22
×
千石FC
千葉
07/09(日)
13:00
東京都3部3ブロック 第8節
千葉市若葉区 / 兼松(株)千葉総合グラウンド(兼松都賀グラウンド)
北大倶楽部
×
FC COAST
千葉
07/09(日)
13:30
東京都3部3ブロック 第8節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
アドリアフットボールクラブ
×
Mur Pellemen
東京
07/09(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第8節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
東京SONIC
×
あきる野FC
未分類
07/09(日)
15:10
東京都3部3ブロック 第8節
(非公開)
昭島FCホリデー
×
千歳クラブ
2017/07/16(日)
埼玉
07/16(日)
14:10
東京都3部3ブロック 第8節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場A]
アドリアフットボールクラブ
×
千石FC
2017/07/17(月)
埼玉
07/17(月)
17:30
東京都3部3ブロック 第8節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
ENJOY FOOTBALL TOKYO
×
早稲田ユナイテッドU-22
東京
07/17(月)
9:30
東京都3部3ブロック 第8節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
あきる野FC
×
FC COAST
2017/07/23(日)
埼玉
07/23(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第9節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[8区画]
東京SONIC
×
早稲田ユナイテッドU-22
東京
07/23(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第9節
東京都杉並区 / 井草森公園運動場
千歳クラブ
×
FC COAST
2017/08/06(日)
埼玉
08/06(日)
14:10
東京都3部3ブロック 第10節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場A]
北大倶楽部
×
千石FC
埼玉
08/06(日)
15:10
東京都3部3ブロック 第10節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
Mur Pellemen
×
早稲田ユナイテッドU-22
東京
08/06(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第10節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
ENJOY FOOTBALL TOKYO
×
あきる野FC
神奈川
08/06(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第10節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
昭島FCホリデー
×
東京SONIC
2017/08/20(日)
東京
08/20(日)
11:00
東京都3部3ブロック 第11節
東京都葛飾区 / 東金町運動場多目的広場
千石FC
×
明治学院スカーレット
東京
08/20(日)
16:40
東京都3部3ブロック 第11節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
早稲田ユナイテッドU-22
×
北大倶楽部
2017/09/03(日)
茨城
09/03(日)
15:10
東京都3部3ブロック 第12節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アドリアフットボールクラブ
×
北大倶楽部
2017/09/10(日)
茨城
09/10(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第13節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
アドリアフットボールクラブ
×
FC COAST
東京
09/10(日)
15:30
東京都3部3ブロック 第13節
東京都世田谷区 / 世田谷公園軟式野球場
千歳クラブ
×
北大倶楽部
2017/09/24(日)
未分類
09/24(日)
16:15
東京都3部3ブロック 第15節
(非公開)
明治学院スカーレット
×
東京SONIC
2017/10/01(日)
未分類
10/01(日)
16:10
東京都3部3ブロック 第16節
(非公開)
FC COAST
×
東京SONIC
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。