今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 78
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 東京都3部2ブロック
開催地 = 全開催地
2016/03/27(日)
東京
03/27(日)
12:30
東京都3部2ブロック 第1節
東京都江戸川区 / 江戸川グラウンドサッカー場(篠崎サッカー場)[3]
ボーノFC
×
桐一族
未分類
03/27(日)
11:10
東京都3部2ブロック 第1節
(非公開)
FC桐の葉
×
Me-Queen
2016/04/03(日)
茨城
04/03(日)
17:30
東京都3部2ブロック 第1節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
FORTUNA TOKYO
×
KDD FC
千葉
04/03(日)
15:30
東京都3部2ブロック 第1節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
Me-Queen
×
A.C ammaliatore
未分類
04/03(日)
12:40
東京都3部2ブロック 第1節
(非公開)
NIPPAN
×
FCトリプレッタ
2016/04/10(日)
埼玉
04/10(日)
12:10
東京都3部2ブロック 第2節
さいたま市桜区 / レッズランド[FB1]
富士電機東京F.C
×
FC桐の葉
東京
04/10(日)
9:30
東京都3部2ブロック 第2節
東京都東村山市 / 経済産業研修所グラウンド
NIPPAN
×
KDD FC
東京
04/10(日)
10:30
東京都3部2ブロック 第2節
東京都江戸川区 / 江戸川グラウンドサッカー場(篠崎サッカー場)[3]
A.C ammaliatore
×
桐一族
2016/04/17(日)
埼玉
04/17(日)
14:50
東京都3部2ブロック 第2節
埼玉県鴻巣市 / 糠田運動場サッカー場
A.C ammaliatore
×
NIPPAN
千葉
04/17(日)
15:30
東京都3部2ブロック 第2節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
ボーノFC
×
FORTUNA TOKYO
未分類
04/17(日)
13:30
東京都3部2ブロック 第2節
(非公開)
Me-Queen
×
FC品川
未分類
04/17(日)
19:10
東京都3部2ブロック 第2節
(非公開)
FCトリプレッタ
×
C.I.S.C
2017/03/26(日)
茨城
03/26(日)
14:30
東京都3部2ブロック 第1節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
東大LB
×
東蹴倶楽部
2017/04/02(日)
東京
04/02(日)
10:30
東京都3部2ブロック 第1節
東京都日野市 / 浅川スポーツ公園グラウンド
Beagles
×
港ユナイテッド東京
東京
04/02(日)
13:30
東京都3部2ブロック 第1節
東京都杉並区 / 井草森公園運動場
AOKING
×
C.I.S.C
未分類
04/02(日)
19:10
東京都3部2ブロック 第1節
(非公開)
日立本社サッカー部
×
FCももユナイテッド
2017/04/09(日)
茨城
04/09(日)
16:30
東京都3部2ブロック 第2節
茨城県常総市 / 吉野サン・ビレッジサッカー場
FCももユナイテッド
×
FC N.
埼玉
04/09(日)
9:30
東京都3部2ブロック 第2節
埼玉県比企郡吉見町 / 吉見総合運動公園サッカー場
日立本社サッカー部
×
AOKING
埼玉
04/09(日)
19:10
東京都3部2ブロック 第2節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
港ユナイテッド東京
×
DOMENS
東京
04/09(日)
16:15
東京都3部2ブロック 第2節
東京都日野市 / 浅川スポーツ公園グラウンド
東蹴倶楽部
×
すみだサッカークラブ
2017/04/15(土)
千葉
04/15(土)
9:30
東京都3部2ブロック 第2節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
FC N.
×
C.I.S.C
2017/04/16(日)
千葉
04/16(日)
11:10
東京都3部2ブロック 第2節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
Beagles
×
DOMENS
2017/04/23(日)
東京
04/23(日)
9:30
東京都3部2ブロック 第3節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
FCももユナイテッド
×
すみだサッカークラブ
東京
04/23(日)
11:40
東京都3部2ブロック 第3節
東京都あきる野市 / 秋留台公園競技場
C.I.S.C
×
FCアウルズ
2017/05/14(日)
茨城
05/14(日)
10:30
東京都3部2ブロック 第4節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
東蹴倶楽部
×
FCももユナイテッド
茨城
05/14(日)
16:30
東京都3部2ブロック 第4節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
AOKING
×
DOMENS
東京
05/14(日)
14:30
東京都3部2ブロック 第4節
東京都葛飾区 / 柴又球技場
東大LB
×
Beagles
東京
05/14(日)
14:30
東京都3部2ブロック 第4節
東京都墨田区 / 荒川四ツ木橋緑地球技場
すみだサッカークラブ
×
FC N.
2017/05/21(日)
千葉
05/21(日)
11:10
東京都3部2ブロック 第4節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
DOMENS
×
日立本社サッカー部
東京
05/21(日)
10:40
東京都3部2ブロック 第4節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
東蹴倶楽部
×
AOKING
東京
05/21(日)
11:10
東京都3部2ブロック 第4節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
東大LB
×
FCアウルズ
未分類
05/21(日)
16:30
東京都3部2ブロック 第4節
(非公開)
Beagles
×
C.I.S.C
2017/05/28(日)
埼玉
05/28(日)
14:10
東京都3部2ブロック 第5節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[8区画]
AOKING
×
FC N.
埼玉
05/28(日)
15:10
東京都3部2ブロック 第5節
さいたま市桜区 / 秋ヶ瀬公園サッカー場[F2]
C.I.S.C
×
FCももユナイテッド
千葉
05/28(日)
11:10
東京都3部2ブロック 第5節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
FCアウルズ
×
DOMENS
東京
05/28(日)
9:30
東京都3部2ブロック 第5節
東京都東村山市 / 経済産業研修所グラウンド
日立本社サッカー部
×
東大LB
東京
05/28(日)
14:30
東京都3部2ブロック 第5節
東京都墨田区 / 荒川四ツ木橋緑地球技場
すみだサッカークラブ
×
港ユナイテッド東京
2017/06/04(日)
埼玉
06/04(日)
14:10
東京都3部2ブロック 第5節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場]
FCアウルズ
×
Beagles
東京
06/04(日)
14:30
東京都3部2ブロック 第5節
東京都墨田区 / 荒川四ツ木橋緑地球技場
すみだサッカークラブ
×
東大LB
未分類
06/04(日)
14:55
東京都3部2ブロック 第5節
(非公開)
日立本社サッカー部
×
東蹴倶楽部
2017/06/11(日)
茨城
06/11(日)
14:30
東京都3部2ブロック 第6節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
東蹴倶楽部
×
Beagles
茨城
06/11(日)
19:10
東京都3部2ブロック 第6節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
日立本社サッカー部
×
FCアウルズ
埼玉
06/11(日)
19:10
東京都3部2ブロック 第6節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
FC N.
×
港ユナイテッド東京
東京
06/11(日)
14:30
東京都3部2ブロック 第6節
東京都墨田区 / 荒川四ツ木橋緑地球技場
DOMENS
×
FCももユナイテッド
2017/06/18(日)
千葉
06/18(日)
11:00
東京都3部2ブロック 第6節
千葉市花見川区 / 東京大学検見川総合運動場サッカー場
Beagles
×
日立本社サッカー部
東京
06/18(日)
9:00
東京都3部2ブロック 第6節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
FCアウルズ
×
FC N.
東京
06/18(日)
13:30
東京都3部2ブロック 第6節
東京都八王子市 / 日本文化大学小比企総合グラウンド
AOKING
×
港ユナイテッド東京
東京
06/18(日)
14:30
東京都3部2ブロック 第6節
東京都墨田区 / 荒川四ツ木橋緑地球技場
すみだサッカークラブ
×
DOMENS
未分類
06/18(日)
13:30
東京都3部2ブロック 第6節
(非公開)
C.I.S.C
×
東蹴倶楽部
未分類
06/18(日)
14:10
東京都3部2ブロック 第6節
(非公開)
東大LB
×
FCももユナイテッド
2017/06/25(日)
埼玉
06/25(日)
13:30
東京都3部2ブロック 第7節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
FCももユナイテッド
×
Beagles
千葉
06/25(日)
9:30
東京都3部2ブロック 第7節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
FC N.
×
日立本社サッカー部
東京
06/25(日)
9:30
東京都3部2ブロック 第7節
東京都東村山市 / 経済産業研修所グラウンド
東大LB
×
AOKING
2017/07/02(日)
東京
07/02(日)
9:00
東京都3部2ブロック 第7節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
FC N.
×
DOMENS
神奈川
07/02(日)
11:10
東京都3部2ブロック 第7節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
港ユナイテッド東京
×
C.I.S.C
未分類
07/02(日)
17:00
東京都3部2ブロック 第7節
(非公開)
東蹴倶楽部
×
FCアウルズ
2017/07/09(日)
千葉
07/09(日)
11:10
東京都3部2ブロック 第8節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
港ユナイテッド東京
×
日立本社サッカー部
千葉
07/09(日)
12:30
東京都3部2ブロック 第8節
千葉県八千代市 / 日本IBM八千代台グランド
FCももユナイテッド
×
AOKING
東京
07/09(日)
9:00
東京都3部2ブロック 第8節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
FC N.
×
東大LB
東京
07/09(日)
14:30
東京都3部2ブロック 第8節
東京都墨田区 / 荒川四ツ木橋緑地球技場
Beagles
×
すみだサッカークラブ
2017/07/16(日)
千葉
07/16(日)
13:30
東京都3部2ブロック 第8節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
すみだサッカークラブ
×
日立本社サッカー部
東京
07/16(日)
15:20
東京都3部2ブロック 第8節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
C.I.S.C
×
東大LB
2017/07/17(月)
東京
07/17(月)
11:10
東京都3部2ブロック 第8節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
Beagles
×
FC N.
未分類
07/17(月)
11:10
東京都3部2ブロック 第8節
(非公開)
FCももユナイテッド
×
FCアウルズ
2017/07/23(日)
東京
07/23(日)
14:30
東京都3部2ブロック 第9節
東京都墨田区 / 荒川四ツ木橋緑地球技場
FCアウルズ
×
すみだサッカークラブ
未分類
07/23(日)
10:00
東京都3部2ブロック 第9節
(非公開)
C.I.S.C
×
日立本社サッカー部
2017/08/06(日)
茨城
08/06(日)
19:10
東京都3部2ブロック 第10節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
港ユナイテッド東京
×
東大LB
茨城
08/06(日)
19:10
東京都3部2ブロック 第10節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
DOMENS
×
C.I.S.C
埼玉
08/06(日)
11:10
東京都3部2ブロック 第10節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
AOKING
×
すみだサッカークラブ
東京
08/06(日)
9:00
東京都3部2ブロック 第10節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
東蹴倶楽部
×
FC N.
2017/08/20(日)
東京
08/20(日)
9:30
東京都3部2ブロック 第11節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
FCアウルズ
×
港ユナイテッド東京
未分類
08/20(日)
14:10
東京都3部2ブロック 第11節
(非公開)
AOKING
×
Beagles
2017/09/03(日)
千葉
09/03(日)
13:00
東京都3部2ブロック 第12節
千葉市花見川区 / 東京大学検見川総合運動場サッカー場
DOMENS
×
東大LB
未分類
09/03(日)
8:30
東京都3部2ブロック 第12節
(非公開)
FCももユナイテッド
×
港ユナイテッド東京
2017/09/10(日)
茨城
09/10(日)
19:10
東京都3部2ブロック 第13節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
FCアウルズ
×
AOKING
東京
09/10(日)
9:30
東京都3部2ブロック 第13節
東京都東村山市 / 経済産業研修所グラウンド
港ユナイテッド東京
×
東蹴倶楽部
2017/10/01(日)
埼玉
10/01(日)
9:00
東京都3部2ブロック 第16節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
すみだサッカークラブ
×
C.I.S.C
2017/10/08(日)
未分類
10/08(日)
17:10
東京都3部2ブロック 第17節
(非公開)
DOMENS
×
東蹴倶楽部
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。