今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 78
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 東京都3部1ブロック
開催地 = 全開催地
2016/03/27(日)
東京
03/27(日)
12:40
東京都3部1ブロック 第1節
東京都世田谷区 / 目黒区立砧サッカー場[A]
東京SONIC
×
CORAZONマタドール
未分類
03/27(日)
9:30
東京都3部1ブロック 第1節
(非公開)
千石FC
×
西多摩SSS1993
2016/04/03(日)
千葉
04/03(日)
9:30
東京都3部1ブロック 第1節
千葉県八千代市 / 日本IBM八千代台グランド
ENJOY FOOTBALL TOKYO
×
日本IBMサッカー部
東京
04/03(日)
10:10
東京都3部1ブロック 第1節
東京都足立区 / 荒川河川敷運動公園運動場サッカー場
F.C.Futures
×
日立本社サッカー部
東京
04/03(日)
10:20
東京都3部1ブロック 第1節
東京都北区 / 新荒川大橋サッカー場
T.U.A.SC
×
FRIENDLY-SC
2016/04/09(土)
埼玉
04/09(土)
11:10
東京都3部1ブロック 第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
東大LB
×
T.U.A.SC
2016/04/10(日)
茨城
04/10(日)
12:10
東京都3部1ブロック 第2節
茨城県常総市 / 吉野サン・ビレッジ マル英サッカー場
千石FC
×
CORAZONマタドール
東京
04/10(日)
13:30
東京都3部1ブロック 第2節
東京都府中市 / 郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場)[人工芝]
ENJOY FOOTBALL TOKYO
×
BVクラージュ
2016/04/17(日)
茨城
04/17(日)
13:00
東京都3部1ブロック 第2節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
FRIENDLY-SC
×
BVクラージュ
埼玉
04/17(日)
11:30
東京都3部1ブロック 第2節
埼玉県鴻巣市 / 糠田運動場サッカー場
東京SONIC
×
東大LB
千葉
04/17(日)
11:30
東京都3部1ブロック 第2節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
F.C.Futures
×
ENJOY FOOTBALL TOKYO
東京
04/17(日)
13:30
東京都3部1ブロック 第2節
東京都八王子市 / 日本文化大学小比企総合グラウンド
日本IBMサッカー部
×
西多摩SSS1993
2017/03/26(日)
茨城
03/26(日)
16:10
東京都3部1ブロック 第1節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
S.F.C.東京
×
FC CLIQUE
東京
03/26(日)
11:10
東京都3部1ブロック 第1節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
日本IBMサッカー部
×
Jam, FC
2017/04/02(日)
東京
04/02(日)
15:20
東京都3部1ブロック 第1節
東京都北区 / 東京都北区立北運動場
HFC東村山FC
×
FC.GANADOR
未分類
04/02(日)
11:30
東京都3部1ブロック 第1節
(非公開)
FORTUNA TOKYO
×
FC品川
2017/04/09(日)
埼玉
04/09(日)
13:30
東京都3部1ブロック 第2節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
日本IBMサッカー部
×
FORTUNA TOKYO
東京
04/09(日)
16:30
東京都3部1ブロック 第2節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
Fiero FC
×
Jam, FC
神奈川
04/09(日)
14:10
東京都3部1ブロック 第2節
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
HFC東村山FC
×
S.F.C.東京
未分類
04/09(日)
15:10
東京都3部1ブロック 第2節
(非公開)
江東ベイエリアFC
×
FC.Japheego!
2017/04/16(日)
埼玉
04/16(日)
15:10
東京都3部1ブロック 第2節
さいたま市桜区 / 秋ヶ瀬公園サッカー場[F1]
FORTUNA TOKYO
×
FC.GANADOR
未分類
04/16(日)
12:30
東京都3部1ブロック 第2節
(非公開)
FC品川
×
FC CLIQUE
2017/04/23(日)
茨城
04/23(日)
18:10
東京都3部1ブロック 第3節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
Fiero FC
×
FC.GANADOR
茨城
04/23(日)
19:10
東京都3部1ブロック 第3節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
S.F.C.東京
×
日本IBMサッカー部
千葉
04/23(日)
13:30
東京都3部1ブロック 第3節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
江東ベイエリアFC
×
BVクラージュ
東京
04/23(日)
11:10
東京都3部1ブロック 第3節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
HFC東村山FC
×
Jam, FC
2017/05/14(日)
茨城
05/14(日)
18:10
東京都3部1ブロック 第4節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
FC.GANADOR
×
BVクラージュ
埼玉
05/14(日)
9:00
東京都3部1ブロック 第4節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[11,12区画]
Jam, FC
×
S.F.C.東京
東京
05/14(日)
10:40
東京都3部1ブロック 第4節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
FC.Japheego!
×
日本IBMサッカー部
東京
05/14(日)
12:35
東京都3部1ブロック 第4節
東京都世田谷区 / 目黒区立砧サッカー場[A]
江東ベイエリアFC
×
FC CLIQUE
東京
05/14(日)
13:00
東京都3部1ブロック 第4節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
FORTUNA TOKYO
×
Fiero FC
2017/05/21(日)
埼玉
05/21(日)
12:00
東京都3部1ブロック 第4節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[情報サービスB]
FC.Japheego!
×
FORTUNA TOKYO
千葉
05/21(日)
9:30
東京都3部1ブロック 第4節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
BVクラージュ
×
FC CLIQUE
東京
05/21(日)
17:00
東京都3部1ブロック 第4節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
FC.GANADOR
×
Jam, FC
未分類
05/21(日)
10:30
東京都3部1ブロック 第4節
(非公開)
S.F.C.東京
×
FC品川
2017/05/28(日)
埼玉
05/28(日)
14:30
東京都3部1ブロック 第5節
埼玉県三郷市 / 江戸川河川敷サッカー場(S1)
S.F.C.東京
×
FC.Japheego!
埼玉
05/28(日)
19:10
東京都3部1ブロック 第5節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
Fiero FC
×
江東ベイエリアFC
東京
05/28(日)
11:10
東京都3部1ブロック 第5節
東京都東村山市 / 経済産業研修所グラウンド
BVクラージュ
×
HFC東村山FC
2017/06/04(日)
茨城
06/04(日)
18:10
東京都3部1ブロック 第5節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
日本IBMサッカー部
×
FC.GANADOR
埼玉
06/04(日)
12:30
東京都3部1ブロック 第5節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場]
HFC東村山FC
×
Fiero FC
2017/06/11(日)
東京
06/11(日)
13:30
東京都3部1ブロック 第6節
東京都八王子市 / 日本文化大学小比企総合グラウンド
FC.Japheego!
×
FC CLIQUE
東京
06/11(日)
16:10
東京都3部1ブロック 第6節
東京都墨田区 / 荒川四ツ木橋緑地球技場
江東ベイエリアFC
×
日本IBMサッカー部
2017/06/18(日)
埼玉
06/18(日)
13:30
東京都3部1ブロック 第6節
埼玉県川口市 / 三領運動場サッカー場
Fiero FC
×
S.F.C.東京
千葉
06/18(日)
14:20
東京都3部1ブロック 第6節
千葉市花見川区 / 東京大学検見川総合運動場サッカー場
FC.Japheego!
×
HFC東村山FC
東京
06/18(日)
9:30
東京都3部1ブロック 第6節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
FC.GANADOR
×
江東ベイエリアFC
東京
06/18(日)
13:15
東京都3部1ブロック 第6節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
FORTUNA TOKYO
×
Jam, FC
神奈川
06/18(日)
9:30
東京都3部1ブロック 第6節
横浜市戸塚区 / 明治学院大学戸塚多目的グラウンド
FC CLIQUE
×
日本IBMサッカー部
未分類
06/18(日)
12:30
東京都3部1ブロック 第6節
(非公開)
FC品川
×
BVクラージュ
2017/06/25(日)
茨城
06/25(日)
16:10
東京都3部1ブロック 第7節
茨城県常総市 / 吉野サン・ビレッジサッカー場
江東ベイエリアFC
×
FORTUNA TOKYO
東京
06/25(日)
11:10
東京都3部1ブロック 第7節
東京都東村山市 / 経済産業研修所グラウンド
FC CLIQUE
×
HFC東村山FC
神奈川
06/25(日)
16:10
東京都3部1ブロック 第7節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
FC.Japheego!
×
BVクラージュ
未分類
06/25(日)
15:30
東京都3部1ブロック 第7節
(非公開)
FC品川
×
日本IBMサッカー部
2017/07/02(日)
茨城
07/02(日)
16:30
東京都3部1ブロック 第7節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
Fiero FC
×
FC.Japheego!
東京
07/02(日)
10:40
東京都3部1ブロック 第7節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
江東ベイエリアFC
×
HFC東村山FC
東京
07/02(日)
17:10
東京都3部1ブロック 第7節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
Jam, FC
×
BVクラージュ
未分類
07/02(日)
18:20
東京都3部1ブロック 第7節
(非公開)
FC.GANADOR
×
S.F.C.東京
2017/07/09(日)
埼玉
07/09(日)
11:10
東京都3部1ブロック 第8節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
Jam, FC
×
FC.Japheego!
埼玉
07/09(日)
13:30
東京都3部1ブロック 第8節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
FC CLIQUE
×
Fiero FC
千葉
07/09(日)
9:30
東京都3部1ブロック 第8節
千葉県八千代市 / 日本IBM八千代台グランド
BVクラージュ
×
日本IBMサッカー部
千葉
07/09(日)
19:10
東京都3部1ブロック 第8節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
FORTUNA TOKYO
×
S.F.C.東京
未分類
07/09(日)
13:00
東京都3部1ブロック 第8節
(非公開)
FC品川
×
江東ベイエリアFC
2017/07/16(日)
茨城
07/16(日)
17:30
東京都3部1ブロック 第8節
茨城県常総市 / 吉野サン・ビレッジサッカー場
S.F.C.東京
×
江東ベイエリアFC
埼玉
07/16(日)
12:30
東京都3部1ブロック 第8節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場A]
日本IBMサッカー部
×
Fiero FC
千葉
07/16(日)
15:10
東京都3部1ブロック 第8節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
BVクラージュ
×
FORTUNA TOKYO
東京
07/16(日)
17:10
東京都3部1ブロック 第8節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
Jam, FC
×
FC CLIQUE
2017/07/17(月)
茨城
07/17(月)
10:30
東京都3部1ブロック 第8節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
FC.GANADOR
×
FC.Japheego!
2017/07/23(日)
埼玉
07/23(日)
9:30
東京都3部1ブロック 第9節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[8区画]
FC CLIQUE
×
FC.GANADOR
2017/08/06(日)
埼玉
08/06(日)
12:30
東京都3部1ブロック 第10節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場A]
BVクラージュ
×
Fiero FC
埼玉
08/06(日)
13:30
東京都3部1ブロック 第10節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
FC CLIQUE
×
FORTUNA TOKYO
未分類
08/06(日)
12:30
東京都3部1ブロック 第10節
(非公開)
Jam,FC
×
FC品川
2017/08/20(日)
未分類
08/20(日)
12:30
東京都3部1ブロック 第11節
(非公開)
FC品川
×
HFC東村山FC
2017/09/03(日)
茨城
09/03(日)
13:30
東京都3部1ブロック 第12節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
S.F.C.東京
×
BVクラージュ
未分類
09/03(日)
15:30
東京都3部1ブロック 第12節
(非公開)
FC品川
×
FC.Japheego!
2017/09/10(日)
東京
09/10(日)
11:10
東京都3部1ブロック 第13節
東京都東村山市 / 経済産業研修所グラウンド
HFC東村山FC
×
FORTUNA TOKYO
未分類
09/10(日)
11:30
東京都3部1ブロック 第13節
(非公開)
Fiero FC
×
FC品川
2017/09/24(日)
茨城
09/24(日)
18:10
東京都3部1ブロック 第15節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
日本IBMサッカー部
×
HFC東村山FC
未分類
09/24(日)
17:50
東京都3部1ブロック 第15節
(非公開)
Jam, FC
×
江東ベイエリアFC
2017/10/08(日)
未分類
10/08(日)
15:30
東京都3部1ブロック 第17節
(非公開)
FC.GANADOR
×
FC品川
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。