今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 182
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 東京都2部3ブロック
開催地 = 全開催地
2016/03/27(日)
千葉
03/27(日)
11:15
東京都2部3ブロック 第1節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
九曜FC
×
江東ベイエリアFC
千葉
03/27(日)
18:45
東京都2部3ブロック 第1節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
FC STEAM
×
あきる野FC
東京
03/27(日)
11:00
東京都2部3ブロック 第1節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
アローレ八王子
×
南葛SC
東京
03/27(日)
15:15
東京都2部3ブロック 第1節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
FC.fasciner
×
三菱商事サッカー同好会
東京
03/27(日)
17:15
東京都2部3ブロック 第1節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B
青梅FC
×
Toshiba EGS
東京
03/27(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第1節
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
Racing Club
×
FC新宿
2016/04/03(日)
未分類
04/03(日)
11:20
東京都2部3ブロック 第1節
(非公開)
むさしのFC
×
FLUTTO-FLUTTO
2016/04/10(日)
東京
04/10(日)
10:00
東京都2部3ブロック 第2節
東京都あきる野市 / 秋留台公園競技場
あきる野FC
×
九曜フットボールクラブ
東京
04/10(日)
18:30
東京都2部3ブロック 第2節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
南葛SC
×
青梅フットボールクラブ
2016/04/17(日)
千葉
04/17(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第2節
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
江東ベイエリア・フットボール
×
アローレ八王子
東京
04/17(日)
9:15
東京都2部3ブロック 第2節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱商事サッカー同好会
×
Racing Club de Tokyo
東京
04/17(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第2節
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
フットボールクラブ新宿
×
むさしのFC
未分類
04/17(日)
18:45
東京都2部3ブロック 第2節
(非公開)
FLUTTO-FLUTTO
×
FC STEAM
2016/04/24(日)
埼玉
04/24(日)
12:15
東京都2部3ブロック 第3節
埼玉県三郷市 / 三郷スカイパーク
九曜フットボールクラブ
×
FLUTTO-FLUTTO
東京
04/24(日)
10:00
東京都2部3ブロック 第3節
東京都福生市 / 福生市営競技場
アローレ八王子
×
あきる野FC
東京
04/24(日)
18:50
東京都2部3ブロック 第3節
東京都葛飾区 / 葛飾にいじゅくみらい公園運動場多目的広場
南葛SC
×
Toshiba EGS
2016/04/29(金)
未分類
04/29(金)
17:10
東京都2部3ブロック 第3節
(非公開)
FC.fasciner
×
Toshiba EGS
2016/05/08(日)
埼玉
05/08(日)
11:30
東京都2部3ブロック 第3節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
むさしのFC
×
三菱商事サッカー同好会
埼玉
05/08(日)
17:15
東京都2部3ブロック 第3節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
Racing Club de Tokyo
×
FC.fasciner
千葉
05/08(日)
17:30
東京都2部3ブロック 第3節
千葉県市川市 / 北市川フットボールフィールド
FC STEAM
×
フットボールクラブ新宿
東京
05/08(日)
10:00
東京都2部3ブロック 第3節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
青梅フットボールクラブ
×
江東ベイエリア・フットボール
2016/05/15(日)
東京
05/15(日)
10:15
東京都2部3ブロック 第4節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
FLUTTO-FLUTTO
×
アローレ八王子
東京
05/15(日)
12:20
東京都2部3ブロック 第4節
東京都千代田区 / 上智大学真田堀運動場サッカー・ラグビー場
フットボールクラブ新宿
×
九曜フットボールクラブ
東京
05/15(日)
18:30
東京都2部3ブロック 第4節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
江東ベイエリア・フットボール
×
南葛SC
2016/05/22(日)
千葉
05/22(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第4節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
Toshiba EGS
×
Racing Club de Tokyo
東京
05/22(日)
10:00
東京都2部3ブロック 第4節
東京都あきる野市 / 秋留台公園競技場
三菱商事サッカー同好会
×
FC STEAM
東京
05/22(日)
13:15
東京都2部3ブロック 第4節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
FC.fasciner
×
むさしのFC
神奈川
05/22(日)
15:10
東京都2部3ブロック 第4節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
あきる野FC
×
青梅フットボールクラブ
2016/05/29(日)
東京
05/29(日)
10:00
東京都2部3ブロック 第5節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
青梅フットボールクラブ
×
FLUTTO-FLUTTO
東京
05/29(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第5節
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
アローレ八王子
×
フットボールクラブ新宿
未分類
05/29(日)
19:10
東京都2部3ブロック 第5節
(非公開)
むさしのFC
×
Racing Club de Tokyo
2016/06/05(日)
東京
06/05(日)
12:45
東京都2部3ブロック 第5節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
九曜フットボールクラブ
×
三菱商事サッカー同好会
東京
06/05(日)
18:30
東京都2部3ブロック 第5節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
南葛SC
×
あきる野FC
未分類
06/05(日)
17:15
東京都2部3ブロック 第5節
(非公開)
FC STEAM
×
FC.fasciner
未分類
06/05(日)
19:10
東京都2部3ブロック 第5節
(非公開)
Toshiba EGS
×
江東ベイエリア・フットボール
2016/06/12(日)
埼玉
06/12(日)
17:15
東京都2部3ブロック 第6節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
Racing Club de Tokyo
×
FC STEAM
東京
06/12(日)
11:15
東京都2部3ブロック 第6節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱商事サッカー同好会
×
アローレ八王子
2016/06/19(日)
埼玉
06/19(日)
11:15
東京都2部3ブロック 第6節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
むさしのFC
×
Toshiba EGS
千葉
06/19(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第6節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
FC.fasciner
×
九曜フットボールクラブ
東京
06/19(日)
10:00
東京都2部3ブロック 第6節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
あきる野FC
×
江東ベイエリア・フットボール
東京
06/19(日)
18:50
東京都2部3ブロック 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾にいじゅくみらい公園運動場多目的広場
FLUTTO-FLUTTO
×
南葛SC
東京
06/19(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第6節
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
フットボールクラブ新宿
×
青梅フットボールクラブ
2016/06/26(日)
埼玉
06/26(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第7節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
九曜フットボールクラブ
×
Racing Club de Tokyo
東京
06/26(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第7節
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
フットボールクラブ新宿
×
FLUTTO-FLUTTO
未分類
06/26(日)
17:15
東京都2部3ブロック 第7節
(非公開)
青梅フットボールクラブ
×
三菱商事サッカー同好会
2016/07/03(日)
東京
07/03(日)
10:00
東京都2部3ブロック 第7節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
あきる野FC
×
Toshiba EGS
東京
07/03(日)
16:10
東京都2部3ブロック 第7節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
江東ベイエリア・フットボール
×
FLUTTO-FLUTTO
東京
07/03(日)
19:00
東京都2部3ブロック 第7節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
南葛SC
×
フットボールクラブ新宿
未分類
07/03(日)
18:45
東京都2部3ブロック 第7節
(非公開)
FC STEAM
×
むさしのFC
未分類
07/03(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第7節
(非公開)
アローレ八王子
×
FC.fasciner
2016/07/10(日)
埼玉
07/10(日)
16:15
東京都2部3ブロック 第8節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
むさしのFC
×
九曜フットボールクラブ
2016/07/17(日)
千葉
07/17(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第8節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
FC.fasciner
×
青梅フットボールクラブ
東京
07/17(日)
9:15
東京都2部3ブロック 第8節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱商事サッカー同好会
×
南葛SC
東京
07/17(日)
17:15
東京都2部3ブロック 第8節
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
FLUTTO-FLUTTO
×
あきる野FC
東京
07/17(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第8節
東京都世田谷区 / 世田谷公園軟式野球場
フットボールクラブ新宿
×
江東ベイエリア・フットボール
未分類
07/17(日)
18:45
東京都2部3ブロック 第8節
(非公開)
Toshiba EGS
×
FC STEAM
未分類
07/17(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第8節
(非公開)
Racing Club de Tokyo
×
アローレ八王子
2016/07/24(日)
千葉
07/24(日)
18:15
東京都2部3ブロック 第9節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
江東ベイエリア・フットボール
×
三菱商事サッカー同好会
東京
07/24(日)
9:30
東京都2部3ブロック 第9節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
アローレ八王子
×
むさしのFC
未分類
07/24(日)
18:45
東京都2部3ブロック 第9節
(非公開)
九曜フットボールクラブ
×
FC STEAM
2016/07/31(日)
東京
07/31(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第9節
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
あきる野FC
×
フットボールクラブ新宿
未分類
07/31(日)
17:15
東京都2部3ブロック 第9節
(非公開)
Toshiba EGS
×
FLUTTO-FLUTTO
2016/08/28(日)
千葉
08/28(日)
14:15
東京都2部3ブロック 第10節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
九曜フットボールクラブ
×
Toshiba EGS
東京
08/28(日)
18:50
東京都2部3ブロック 第10節
東京都葛飾区 / 葛飾にいじゅくみらい公園運動場多目的広場
Racing Club de Tokyo
×
南葛SC
2016/09/04(日)
埼玉
09/04(日)
10:15
東京都2部3ブロック 第10節
埼玉県三郷市 / 三郷スカイパーク
青梅フットボールクラブ
×
Racing Club de Tokyo
東京
09/04(日)
10:45
東京都2部3ブロック 第10節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱商事サッカー同好会
×
あきる野FC
未分類
09/04(日)
18:45
東京都2部3ブロック 第10節
(非公開)
FC STEAM
×
アローレ八王子
2016/09/11(日)
埼玉
09/11(日)
19:10
東京都2部3ブロック 第11節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
FC.fasciner
×
江東ベイエリア・フットボール
東京
09/11(日)
15:15
東京都2部3ブロック 第11節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
アローレ八王子
×
九曜フットボールクラブ
東京
09/11(日)
18:30
東京都2部3ブロック 第11節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
南葛SC
×
むさしのFC
2016/09/18(日)
埼玉
09/18(日)
10:15
東京都2部3ブロック 第11節
埼玉県三郷市 / 三郷スカイパーク
青梅フットボールクラブ
×
FC STEAM
東京
09/18(日)
9:15
東京都2部3ブロック 第11節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
FLUTTO-FLUTTO
×
三菱商事サッカー同好会
東京
09/18(日)
10:00
東京都2部3ブロック 第11節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
あきる野FC
×
FC.fasciner
東京
09/18(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第11節
東京都世田谷区 / 世田谷公園軟式野球場
フットボールクラブ新宿
×
Toshiba EGS
未分類
09/18(日)
19:10
東京都2部3ブロック 第11節
(非公開)
江東ベイエリア・フットボール
×
Racing Club de Tokyo
2016/09/25(日)
埼玉
09/25(日)
11:10
東京都2部3ブロック 第12節
さいたま市桜区 / レッズランド[FB1]
むさしのFC
×
青梅フットボールクラブ
東京
09/25(日)
18:50
東京都2部3ブロック 第12節
東京都葛飾区 / 葛飾にいじゅくみらい公園運動場多目的広場
南葛SC
×
FC.fasciner
未分類
09/25(日)
17:15
東京都2部3ブロック 第12節
(非公開)
Toshiba EGS
×
アローレ八王子
2016/10/02(日)
東京
10/02(日)
9:15
東京都2部3ブロック 第12節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱商事サッカー同好会
×
フットボールクラブ新宿
東京
10/02(日)
10:00
東京都2部3ブロック 第12節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
Racing Club de Tokyo
×
あきる野FC
東京
10/02(日)
17:15
東京都2部3ブロック 第12節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
むさしのFC
×
江東ベイエリア・フットボール
東京
10/02(日)
18:30
東京都2部3ブロック 第12節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
FC STEAM
×
南葛SC
神奈川
10/02(日)
10:15
東京都2部3ブロック 第12節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
FC.fasciner
×
FLUTTO-FLUTTO
2016/10/09(日)
東京
10/09(日)
9:15
東京都2部3ブロック 第13節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
Toshiba EGS
×
三菱商事サッカー同好会
東京
10/09(日)
9:15
東京都2部3ブロック 第13節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
青梅フットボールクラブ
×
アローレ八王子
未分類
10/09(日)
18:45
東京都2部3ブロック 第13節
(非公開)
江東ベイエリア・フットボール
×
FC STEAM
2016/10/16(日)
千葉
10/16(日)
18:15
東京都2部3ブロック 第13節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
FLUTTO-FLUTTO
×
Racing Club de Tokyo
東京
10/16(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第13節
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
あきる野FC
×
むさしのFC
2016/10/23(日)
東京
10/23(日)
18:50
東京都2部3ブロック 第14節
東京都葛飾区 / 葛飾にいじゅくみらい公園運動場多目的広場
南葛SC
×
九曜フットボールクラブ
東京
10/23(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第14節
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
フットボールクラブ新宿
×
FC.fasciner
2016/10/30(日)
未分類
10/30(日)
17:10
東京都2部3ブロック 第14節
(非公開)
九曜フットボールクラブ
×
青梅フットボールクラブ
2017/03/26(日)
東京
03/26(日)
10:45
東京都2部3ブロック 第1節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
FC GIOCO 世田谷
×
FC INAHO
東京
03/26(日)
15:30
東京都2部3ブロック 第1節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
ZION FOOTBALL CLUB
×
東京教員クラブ
東京
03/26(日)
18:15
東京都2部3ブロック 第1節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
アローレ八王子
×
FLUTTO-FLUTTO
東京
03/26(日)
19:00
東京都2部3ブロック 第1節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
スペリオ城北
×
リクルートFC
2017/04/02(日)
埼玉
04/02(日)
15:10
東京都2部3ブロック 第2節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
FC青山
×
丸紅
千葉
04/02(日)
13:15
東京都2部3ブロック 第2節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
C.A.REAL TOKYO
×
タイガーサッカークラブ
千葉
04/02(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第2節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
エリースフットボールクラブDX
×
JAL FC
2017/04/09(日)
千葉
04/09(日)
17:20
東京都2部3ブロック 第3節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
FLUTTO-FLUTTO
×
ZION FOOTBALL CLUB
千葉
04/09(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第3節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
JAL FC
×
アローレ八王子
東京
04/09(日)
13:00
東京都2部3ブロック 第3節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC INAHO
×
スペリオ城北
2017/04/16(日)
東京
04/16(日)
13:15
東京都2部3ブロック 第4節
東京都府中市 / 郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場)
東京教員クラブ
×
FC GIOCO 世田谷
神奈川
04/16(日)
16:15
東京都2部3ブロック 第4節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
C.A.REAL TOKYO
×
リクルートFC
2017/04/23(日)
埼玉
04/23(日)
14:10
東京都2部3ブロック 第5節
埼玉県三郷市 / 三郷スカイパーク
エリースフットボールクラブDX
×
タイガーサッカークラブ
東京
04/23(日)
15:00
東京都2部3ブロック 第5節
東京都世田谷区 / 駒澤大学玉川キャンパスグラウンド
FC GIOCO 世田谷
×
FLUTTO-FLUTTO
東京
04/23(日)
19:00
東京都2部3ブロック 第5節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
スペリオ城北
×
東京教員クラブ
2017/05/14(日)
千葉
05/14(日)
18:15
東京都2部3ブロック 第6節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
FC青山
×
C.A.REAL TOKYO
東京
05/14(日)
17:00
東京都2部3ブロック 第6節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
エリースフットボールクラブDX
×
リクルートFC
東京
05/14(日)
18:15
東京都2部3ブロック 第6節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
アローレ八王子
×
丸紅
2017/05/20(土)
千葉
05/20(土)
19:15
東京都2部3ブロック 第7節
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
JAL FC
×
FC GIOCO 世田谷
2017/05/21(日)
東京
05/21(日)
14:00
東京都2部3ブロック 第7節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
FLUTTO-FLUTTO
×
スペリオ城北
未分類
05/21(日)
18:00
東京都2部3ブロック 第7節
(非公開)
丸紅
×
ZION FOOTBALL CLUB
2017/05/28(日)
埼玉
05/28(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第7節
埼玉県朝霞市 / 朝霞中央公園陸上競技場
タイガーサッカークラブ
×
アローレ八王子
千葉
05/28(日)
17:15
東京都2部3ブロック 第7節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
C.A.REAL TOKYO
×
エリースフットボールクラブDX
未分類
05/28(日)
17:10
東京都2部3ブロック 第7節
(非公開)
リクルートFC
×
FC青山
2017/06/04(日)
東京
06/04(日)
16:30
東京都2部3ブロック 第8節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
ZION FOOTBALL CLUB
×
タイガーサッカークラブ
東京
06/04(日)
19:00
東京都2部3ブロック 第8節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
スペリオ城北
×
JAL FC
東京
06/04(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第8節
東京都世田谷区 / 世田谷公園軟式野球場
FC INAHO
×
FLUTTO-FLUTTO
2017/06/11(日)
埼玉
06/11(日)
17:10
東京都2部3ブロック 第8節
埼玉県朝霞市 / 朝霞中央公園陸上競技場
丸紅
×
エリースフットボールクラブDX
東京
06/11(日)
15:15
東京都2部3ブロック 第8節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
リクルートFC
×
東京教員クラブ
2017/06/18(日)
千葉
06/18(日)
10:15
東京都2部3ブロック 第9節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
C.A.REAL TOKYO
×
ZION FOOTBALL CLUB
千葉
06/18(日)
15:10
東京都2部3ブロック 第9節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
リクルートFC
×
タイガーサッカークラブ
東京
06/18(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第9節
東京都世田谷区 / 世田谷公園軟式野球場
JAL FC
×
FC INAHO
2017/06/25(日)
埼玉
06/25(日)
17:10
東京都2部3ブロック 第9節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
タイガーサッカークラブ
×
FC青山
千葉
06/25(日)
18:40
東京都2部3ブロック 第9節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
FLUTTO-FLUTTO
×
東京教員クラブ
東京
06/25(日)
19:00
東京都2部3ブロック 第9節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
アローレ八王子
×
C.A.REAL TOKYO
2017/07/02(日)
埼玉
07/02(日)
18:10
東京都2部3ブロック 第10節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
ZION FOOTBALL CLUB
×
FC青山
東京
07/02(日)
15:00
東京都2部3ブロック 第10節
東京都世田谷区 / 駒澤大学玉川キャンパスグラウンド
FC GIOCO 世田谷
×
C.A.REAL TOKYO
東京
07/02(日)
19:00
東京都2部3ブロック 第10節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
スペリオ城北
×
タイガーサッカークラブ
2017/07/09(日)
千葉
07/09(日)
19:10
東京都2部3ブロック 第11節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
FLUTTO-FLUTTO
×
リクルートFC
東京
07/09(日)
17:00
東京都2部3ブロック 第11節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
アローレ八王子
×
エリースフットボールクラブDX
2017/07/16(日)
千葉
07/16(日)
17:10
東京都2部3ブロック 第12節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
C.A.REAL TOKYO
×
スペリオ城北
2017/07/17(月)
千葉
07/17(月)
18:00
東京都2部3ブロック 第12節
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
東京教員クラブ
×
JAL FC
2017/07/23(日)
千葉
07/23(日)
18:00
東京都2部3ブロック 第13節
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
JAL FC
×
FLUTTO-FLUTTO
東京
07/23(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第13節
東京都世田谷区 / 世田谷公園軟式野球場
タイガーサッカークラブ
×
FC INAHO
未分類
07/23(日)
17:10
東京都2部3ブロック 第13節
(非公開)
エリースフットボールクラブDX
×
ZION FOOTBALL CLUB
2017/07/30(日)
東京
07/30(日)
11:20
東京都2部3ブロック 第14節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
FC INAHO
×
リクルートFC
東京
07/30(日)
16:30
東京都2部3ブロック 第14節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
ZION FOOTBALL CLUB
×
アローレ八王子
東京
07/30(日)
19:00
東京都2部3ブロック 第14節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
スペリオ城北
×
FC青山
未分類
07/30(日)
13:15
東京都2部3ブロック 第14節
(非公開)
FLUTTO-FLUTTO
×
丸紅
未分類
07/30(日)
19:10
東京都2部3ブロック 第14節
(非公開)
東京教員クラブ
×
タイガーサッカークラブ
2017/08/06(日)
千葉
08/06(日)
17:15
東京都2部3ブロック 第15節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
FC INAHO
×
C.A.REAL TOKYO
東京
08/06(日)
11:10
東京都2部3ブロック 第15節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
FC青山
×
アローレ八王子
未分類
08/06(日)
17:15
東京都2部3ブロック 第15節
(非公開)
リクルートFC
×
JAL FC
2017/08/13(日)
埼玉
08/13(日)
13:15
東京都2部3ブロック 第16節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
FC GIOCO 世田谷
×
丸紅
2017/08/27(日)
東京
08/27(日)
11:15
東京都2部3ブロック 第17節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
東京教員クラブ
×
FC INAHO
東京
08/27(日)
18:40
東京都2部3ブロック 第17節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
アローレ八王子
×
FC GIOCO 世田谷
東京
08/27(日)
19:00
東京都2部3ブロック 第17節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
エリースフットボールクラブDX
×
スペリオ城北
2017/09/03(日)
千葉
09/03(日)
18:00
東京都2部3ブロック 第18節
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
丸紅
×
JAL FC
東京
09/03(日)
13:00
東京都2部3ブロック 第18節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
FC青山
×
FC INAHO
東京
09/03(日)
19:00
東京都2部3ブロック 第18節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
スペリオ城北
×
アローレ八王子
東京
09/03(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第18節
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
ZION FOOTBALL CLUB
×
リクルートFC
2017/09/10(日)
東京
09/10(日)
11:15
東京都2部3ブロック 第19節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
FC INAHO
×
エリースフットボールクラブDX
2017/09/17(日)
東京
09/17(日)
10:10
東京都2部3ブロック 第20節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
FLUTTO-FLUTTO
×
C.A.REAL TOKYO
東京
09/17(日)
16:15
東京都2部3ブロック 第20節
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
丸紅
×
リクルートFC
2017/09/18(月)
千葉
09/18(月)
18:00
東京都2部3ブロック 第20節
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
JAL FC
×
タイガーサッカークラブ
2017/09/24(日)
埼玉
09/24(日)
17:10
東京都2部3ブロック 第21節
埼玉県朝霞市 / 朝霞中央公園陸上競技場
エリースフットボールクラブDX
×
FC青山
千葉
09/24(日)
15:15
東京都2部3ブロック 第21節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
リクルートFC
×
FC GIOCO 世田谷
千葉
09/24(日)
17:15
東京都2部3ブロック 第21節
千葉県船橋市 / 高瀬下水処理場上部運動広場
タイガーサッカークラブ
×
FLUTTO-FLUTTO
東京
09/24(日)
19:00
東京都2部3ブロック 第21節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
アローレ八王子
×
FC INAHO
2017/10/08(日)
東京
10/08(日)
11:15
東京都2部3ブロック 第22節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
FC INAHO
×
ZION FOOTBALL CLUB
東京
10/08(日)
15:00
東京都2部3ブロック 第22節
東京都世田谷区 / 駒澤大学玉川キャンパスグラウンド
タイガーサッカークラブ
×
FC GIOCO 世田谷
東京
10/08(日)
17:00
東京都2部3ブロック 第22節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
エリースフットボールクラブDX
×
東京教員クラブ
2017/10/09(月)
千葉
10/09(月)
18:00
東京都2部3ブロック 第22節
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
JAL FC
×
FC青山
2017/10/15(日)
千葉
10/15(日)
17:15
東京都2部3ブロック 第23節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
丸紅
×
C.A.REAL TOKYO
千葉
10/15(日)
19:20
東京都2部3ブロック 第23節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
FLUTTO-FLUTTO
×
エリースフットボールクラブDX
東京
10/15(日)
19:10
東京都2部3ブロック 第23節
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
リクルートFC
×
アローレ八王子
2017/10/21(土)
千葉
10/21(土)
19:15
東京都2部3ブロック 第24節
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
ZION FOOTBALL CLUB
×
JAL FC
2017/10/22(日)
千葉
10/22(日)
16:15
東京都2部3ブロック 第24節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
丸紅
×
東京教員クラブ
2017/10/28(土)
千葉
10/28(土)
13:15
東京都2部3ブロック 第25節
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
C.A.REAL TOKYO
×
JAL FC
東京
10/28(土)
15:15
東京都2部3ブロック 第25節
東京都稲城市 / 稲城中央公園総合グラウンド
タイガーサッカークラブ
×
丸紅
2017/10/29(日)
埼玉
10/29(日)
15:10
東京都2部3ブロック 第25節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
FC青山
×
FC GIOCO 世田谷
2017/11/03(金)
千葉
11/03(金)
19:15
東京都2部3ブロック 第26節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
C.A.REAL TOKYO
×
東京教員クラブ
2017/11/05(日)
東京
11/05(日)
12:15
東京都2部3ブロック 第26節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
東京教員クラブ
×
アローレ八王子
東京
11/05(日)
14:00
東京都2部3ブロック 第26節
東京都世田谷区 / 駒澤大学玉川キャンパスグラウンド
FC GIOCO 世田谷
×
エリースフットボールクラブDX
東京
11/05(日)
19:00
東京都2部3ブロック 第26節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
丸紅
×
スペリオ城北
2017/11/11(土)
埼玉
11/11(土)
18:10
東京都2部3ブロック 第27節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
東京教員クラブ
×
FC青山
2017/11/12(日)
東京
11/12(日)
14:00
東京都2部3ブロック 第27節
東京都世田谷区 / 駒澤大学玉川キャンパスグラウンド
FC GIOCO 世田谷
×
ZION FOOTBALL CLUB
神奈川
11/12(日)
11:15
東京都2部3ブロック 第27節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
FC INAHO
×
丸紅
2017/11/26(日)
埼玉
11/26(日)
12:10
東京都2部3ブロック 第28節
さいたま市桜区 / レッズランド[F3]
ZION FOOTBALL CLUB
×
スペリオ城北
東京
11/26(日)
10:10
東京都2部3ブロック 第28節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
FC青山
×
FLUTTO-FLUTTO
2017/12/03(日)
東京
12/03(日)
19:00
東京都2部3ブロック 第29節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
スペリオ城北
×
FC GIOCO 世田谷
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。