今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 182
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 東京都2部2ブロック
開催地 = 全開催地
2016/03/27(日)
千葉
03/27(日)
17:15
東京都2部2ブロック 第1節
千葉県 / 浦安市運動公園
富士ゼロックスFC
×
JAL FC
東京
03/27(日)
17:15
東京都2部2ブロック 第1節
東京都清瀬市 / 下宿第三運動公園サッカー場
GIOCO世田谷
×
八王子FC
東京
03/27(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第1節
東京都清瀬市 / 下宿第三運動公園サッカー場
REAL TOKYO
×
GAKUDANREN
2016/04/03(日)
未分類
04/03(日)
12:15
東京都2部2ブロック 第1節
(非公開)
三井住友海上サッカー部
×
SUGINAMI Selection Club
未分類
04/03(日)
17:15
東京都2部2ブロック 第1節
(非公開)
東京消防庁サッカー部
×
FC青山
未分類
04/03(日)
18:10
東京都2部2ブロック 第1節
(非公開)
東京教員クラブ
×
JGFC
未分類
04/03(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第1節
(非公開)
プログレッソ東京
×
タイガーサッカークラブ
2016/04/10(日)
埼玉
04/10(日)
15:10
東京都2部2ブロック 第2節
さいたま市桜区 / レッズランド[FB1]
タイガーサッカークラブ
×
富士ゼロックスFC
東京
04/10(日)
14:10
東京都2部2ブロック 第2節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子フットボール
×
三井住友海上サッカー部
未分類
04/10(日)
19:15
東京都2部2ブロック 第2節
(非公開)
GAKUDANREN
×
FC GIOCO 世田谷
2016/04/17(日)
千葉
04/17(日)
17:15
東京都2部2ブロック 第2節
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
JAL FC
×
C.A.REAL TOKYO
東京
04/17(日)
18:10
東京都2部2ブロック 第2節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
JGFC
×
東京消防庁サッカー部
未分類
04/17(日)
13:15
東京都2部2ブロック 第2節
(非公開)
FC青山
×
プログレッソ東京
未分類
04/17(日)
15:10
東京都2部2ブロック 第2節
(非公開)
三井住友海上サッカー部
×
GAKUDANREN
未分類
04/17(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第2節
(非公開)
東京教員クラブ
×
SUGINAMI Selection Club
2016/04/24(日)
埼玉
04/24(日)
14:10
東京都2部2ブロック 第3節
さいたま市桜区 / レッズランド[F3]
富士ゼロックスFC
×
FC青山
神奈川
04/24(日)
16:15
東京都2部2ブロック 第3節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
C.A.REAL TOKYO
×
タイガーサッカークラブ
2016/04/29(金)
千葉
04/29(金)
19:15
東京都2部2ブロック 第3節
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
FC GIOCO 世田谷
×
JAL FC
2016/05/08(日)
東京
05/08(日)
17:15
東京都2部2ブロック 第3節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
東京消防庁サッカー部
×
東京教員クラブ
未分類
05/08(日)
17:15
東京都2部2ブロック 第3節
(非公開)
プログレッソ東京
×
JGFC
未分類
05/08(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第3節
(非公開)
八王子フットボール
×
SUGINAMI Selection Club
2016/05/15(日)
東京
05/15(日)
16:10
東京都2部2ブロック 第4節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
タイガーサッカークラブ
×
FC GIOCO 世田谷
東京
05/15(日)
18:10
東京都2部2ブロック 第4節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
JGFC
×
富士ゼロックスFC
2016/05/22(日)
埼玉
05/22(日)
18:10
東京都2部2ブロック 第4節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
FC青山
×
C.A.REAL TOKYO
千葉
05/22(日)
17:15
東京都2部2ブロック 第4節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
JAL FC
×
三井住友海上サッカー部
東京
05/22(日)
16:10
東京都2部2ブロック 第4節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
GAKUDANREN
×
八王子フットボール
東京
05/22(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第4節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
SUGINAMI Selection Club
×
東京消防庁サッカー部
東京
05/22(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第4節
東京都稲城市 / 稲城長峰スポーツ広場サッカー場
東京教員クラブ
×
プログレッソ東京
2016/05/29(日)
埼玉
05/29(日)
15:10
東京都2部2ブロック 第5節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
富士ゼロックスFC
×
東京教員クラブ
東京
05/29(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第5節
東京都世田谷区 / 世田谷公園軟式野球場
FC GIOCO 世田谷
×
FC青山
東京
05/29(日)
19:15
東京都2部2ブロック 第5節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
C.A.REAL TOKYO
×
JGFC
未分類
05/29(日)
17:15
東京都2部2ブロック 第5節
(非公開)
三井住友海上サッカー部
×
タイガーサッカークラブ
2016/06/05(日)
東京
06/05(日)
12:10
東京都2部2ブロック 第5節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子フットボール
×
JAL FC
東京
06/05(日)
17:05
東京都2部2ブロック 第5節
東京都稲城市 / 稲城長峰スポーツ広場サッカー場
SUGINAMI Selection Club
×
GAKUDANREN
東京
06/05(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第5節
東京都稲城市 / 稲城長峰スポーツ広場サッカー場
プログレッソ東京
×
東京消防庁サッカー部
2016/06/12(日)
東京
06/12(日)
17:15
東京都2部2ブロック 第6節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
東京消防庁サッカー部
×
富士ゼロックスFC
東京
06/12(日)
18:10
東京都2部2ブロック 第6節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
JGFC
×
FC GIOCO 世田谷
未分類
06/12(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第6節
(非公開)
東京教員クラブ
×
C.A.REAL TOKYO
2016/06/18(土)
埼玉
06/18(土)
18:10
東京都2部2ブロック 第6節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
FC青山
×
三井住友海上サッカー部
2016/06/19(日)
埼玉
06/19(日)
19:15
東京都2部2ブロック 第6節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
JAL FC
×
GAKUDANREN
東京
06/19(日)
14:10
東京都2部2ブロック 第6節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
タイガーサッカークラブ
×
八王子フットボール
未分類
06/19(日)
14:10
東京都2部2ブロック 第6節
(非公開)
プログレッソ東京
×
SUGINAMI Selection Club
2016/06/26(日)
埼玉
06/26(日)
15:15
東京都2部2ブロック 第7節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
富士ゼロックスFC
×
プログレッソ東京
東京
06/26(日)
18:10
東京都2部2ブロック 第7節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
三井住友海上サッカー部
×
JGFC
東京
06/26(日)
19:15
東京都2部2ブロック 第7節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
C.A.REAL TOKYO
×
東京消防庁サッカー部
未分類
06/26(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第7節
(非公開)
FC GIOCO 世田谷
×
東京教員クラブ
2016/07/03(日)
東京
07/03(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第7節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子フットボール
×
FC青山
2016/07/10(日)
埼玉
07/10(日)
16:10
東京都2部2ブロック 第8節
さいたま市桜区 / レッズランド[F3]
富士ゼロックスFC
×
FC青山
東京
07/10(日)
17:05
東京都2部2ブロック 第8節
東京都稲城市 / 稲城長峰スポーツ広場サッカー場
プログレッソ東京
×
C.A.REAL TOKYO
東京
07/10(日)
17:15
東京都2部2ブロック 第8節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
東京消防庁サッカー部
×
FC GIOCO 世田谷
東京
07/10(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第8節
東京都稲城市 / 稲城長峰スポーツ広場サッカー場
GAKUDANREN
×
タイガーサッカークラブ
未分類
07/10(日)
19:15
東京都2部2ブロック 第8節
(非公開)
東京教員クラブ
×
SUGINAMI Selection Club
2016/07/17(日)
東京
07/17(日)
18:10
東京都2部2ブロック 第8節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
JGFC
×
八王子フットボール
東京
07/17(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第8節
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
SUGINAMI Selection Club
×
富士ゼロックスFC
2016/07/18(月)
千葉
07/18(月)
19:15
東京都2部2ブロック 第8節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
タイガーサッカークラブ
×
JAL FC
未分類
07/18(月)
17:15
東京都2部2ブロック 第8節
(非公開)
FC青山
×
GAKUDANREN
未分類
07/18(月)
19:10
東京都2部2ブロック 第8節
(非公開)
東京教員クラブ
×
三井住友海上サッカー部
2016/07/24(日)
埼玉
07/24(日)
16:10
東京都2部2ブロック 第9節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
C.A.REAL TOKYO
×
富士ゼロックスFC
東京
07/24(日)
16:10
東京都2部2ブロック 第9節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子フットボール
×
東京教員クラブ
東京
07/24(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第9節
東京都稲城市 / 稲城長峰スポーツ広場サッカー場
FC GIOCO 世田谷
×
プログレッソ東京
東京
07/24(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第9節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
三井住友海上サッカー部
×
東京消防庁サッカー部
2016/07/31(日)
埼玉
07/31(日)
19:15
東京都2部2ブロック 第9節
埼玉県朝霞市 / 朝霞中央公園陸上競技場
SUGINAMI Selection Club
×
タイガーサッカークラブ
千葉
07/31(日)
19:15
東京都2部2ブロック 第9節
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
JAL FC
×
FC青山
東京
07/31(日)
18:10
東京都2部2ブロック 第9節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
GAKUDANREN
×
JGFC
2016/08/07(日)
千葉
08/07(日)
19:15
東京都2部2ブロック 第9節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
JAL FC
×
SUGINAMI Selection Club
2016/08/21(日)
東京
08/21(日)
17:15
東京都2部2ブロック 第9節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
東京消防庁サッカー部
×
八王子フットボール
2016/08/28(日)
埼玉
08/28(日)
16:10
東京都2部2ブロック 第10節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
富士ゼロックスFC
×
FC GIOCO 世田谷
東京
08/28(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第10節
東京都稲城市 / 稲城長峰スポーツ広場サッカー場
プログレッソ東京
×
三井住友海上サッカー部
2016/09/04(日)
埼玉
09/04(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第10節
埼玉県朝霞市 / 朝霞中央公園陸上競技場
FC青山
×
タイガーサッカークラブ
千葉
09/04(日)
19:15
東京都2部2ブロック 第10節
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
JGFC
×
JAL FC
神奈川
09/04(日)
14:15
東京都2部2ブロック 第10節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
東京教員クラブ
×
GAKUDANREN
2016/09/11(日)
埼玉
09/11(日)
17:10
東京都2部2ブロック 第11節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
三井住友海上サッカー部
×
富士ゼロックスFC
東京
09/11(日)
9:45
東京都2部2ブロック 第11節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
FC GIOCO 世田谷
×
C.A.REAL TOKYO
東京
09/11(日)
12:45
東京都2部2ブロック 第11節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
FC青山
×
SUGINAMI Selection Club
東京
09/11(日)
18:10
東京都2部2ブロック 第11節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子フットボール
×
プログレッソ東京
2016/09/18(日)
東京
09/18(日)
17:15
東京都2部2ブロック 第11節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
GAKUDANREN
×
東京消防庁サッカー部
2016/09/19(月)
千葉
09/19(月)
15:15
東京都2部2ブロック 第11節
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
JAL FC
×
東京教員クラブ
2016/09/25(日)
埼玉
09/25(日)
12:00
東京都2部2ブロック 第12節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[情報サービスB]
SUGINAMI Selection Club
×
FC GIOCO 世田谷
千葉
09/25(日)
16:10
東京都2部2ブロック 第12節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
C.A.REAL TOKYO
×
三井住友海上サッカー部
東京
09/25(日)
18:10
東京都2部2ブロック 第12節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富士ゼロックスFC
×
八王子フットボール
2016/10/02(日)
東京
10/02(日)
10:00
東京都2部2ブロック 第12節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
C.A.REAL TOKYO
×
SUGINAMI Selection Club
東京
10/02(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第12節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
東京消防庁サッカー部
×
JAL FC
2016/10/09(日)
埼玉
10/09(日)
17:10
東京都2部2ブロック 第13節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
GAKUDANREN
×
富士ゼロックスFC
千葉
10/09(日)
17:15
東京都2部2ブロック 第13節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
JAL FC
×
プログレッソ東京
東京
10/09(日)
18:30
東京都2部2ブロック 第13節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子フットボール
×
C.A.REAL TOKYO
未分類
10/09(日)
17:15
東京都2部2ブロック 第13節
(非公開)
タイガーサッカークラブ
×
JGFC
未分類
10/09(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第13節
(非公開)
FC青山
×
東京教員クラブ
2016/10/16(日)
東京
10/16(日)
12:45
東京都2部2ブロック 第13節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
SUGINAMI Selection Club
×
JGFC
東京
10/16(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第13節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
タイガーサッカークラブ
×
東京消防庁サッカー部
2016/10/30(日)
東京
10/30(日)
18:40
東京都2部2ブロック 第14節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
東京教員クラブ
×
タイガーサッカークラブ
2016/11/13(日)
埼玉
11/13(日)
11:10
東京都2部2ブロック 第14節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
三井住友海上サッカー部
×
FC GIOCO 世田谷
2017/03/26(日)
東京
03/26(日)
17:10
東京都2部2ブロック 第1節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
東京消防庁サッカー部
×
フットボールクラブ新宿
東京
03/26(日)
19:00
東京都2部2ブロック 第1節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
FC.Griffin東京
東京
03/26(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第1節
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
SUGINAMI Selection Club
×
FC多摩
未分類
03/26(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第1節
(非公開)
三井住友海上サッカー部
×
野村総合研究所サッカー部
2017/04/02(日)
東京
04/02(日)
10:00
東京都2部2ブロック 第2節
東京都東大和市 / 警視庁東大和グラウンド
警視庁サッカー部
×
T.U.A.SC
東京
04/02(日)
10:00
東京都2部2ブロック 第2節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
東京ガスサッカー部
×
東京ベイフットボールクラブ
未分類
04/02(日)
17:10
東京都2部2ブロック 第2節
(非公開)
Racing Club de Tokyo
×
青梅フットボールクラブ
2017/04/08(土)
東京
04/08(土)
9:10
東京都2部2ブロック 第3節
東京都稲城市 / 稲城長峰ヴェルディフィールドサッカー場
FC多摩
×
三井住友海上サッカー部
2017/04/09(日)
東京
04/09(日)
17:10
東京都2部2ブロック 第3節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
野村総合研究所サッカー部
×
東京消防庁サッカー部
東京
04/09(日)
19:00
東京都2部2ブロック 第3節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
T.U.A.SC
×
フエンテ東久留米
未分類
04/09(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第3節
(非公開)
東京ベイフットボールクラブ
×
Racing Club de Tokyo
2017/04/16(日)
東京
04/16(日)
10:00
東京都2部2ブロック 第4節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
東京ガスサッカー部
×
FC.Griffin東京
東京
04/16(日)
17:10
東京都2部2ブロック 第4節
東京都稲城市 / 稲城長峰ヴェルディフィールドサッカー場
東京消防庁サッカー部
×
FC多摩
東京
04/16(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第4節
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
フットボールクラブ新宿
×
警視庁サッカー部
東京
04/16(日)
20:10
東京都2部2ブロック 第4節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
青梅フットボールクラブ
×
SUGINAMI Selection Club
2017/04/23(日)
埼玉
04/23(日)
12:10
東京都2部2ブロック 第5節
埼玉県三郷市 / 三郷スカイパーク
三井住友海上サッカー部
×
青梅フットボールクラブ
東京
04/23(日)
10:00
東京都2部2ブロック 第5節
東京都東大和市 / 警視庁東大和グラウンド
警視庁サッカー部
×
野村総合研究所サッカー部
東京
04/23(日)
19:00
東京都2部2ブロック 第5節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
フットボールクラブ新宿
2017/05/14(日)
千葉
05/14(日)
16:10
東京都2部2ブロック 第6節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
T.U.A.SC
×
FC.Griffin東京
東京
05/14(日)
10:00
東京都2部2ブロック 第6節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
Racing Club de Tokyo
×
東京ガスサッカー部
神奈川
05/14(日)
10:10
東京都2部2ブロック 第6節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
SUGINAMI Selection Club
×
東京ベイフットボールクラブ
2017/05/21(日)
東京
05/21(日)
17:10
東京都2部2ブロック 第7節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
青梅フットボールクラブ
×
東京消防庁サッカー部
東京
05/21(日)
17:10
東京都2部2ブロック 第7節
東京都稲城市 / 稲城長峰ヴェルディフィールドサッカー場
FC多摩
×
警視庁サッカー部
東京
05/21(日)
19:00
東京都2部2ブロック 第7節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
野村総合研究所サッカー部
×
フエンテ東久留米
東京
05/21(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第7節
東京都世田谷区 / 世田谷公園軟式野球場
フットボールクラブ新宿
×
T.U.A.SC
未分類
05/21(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第7節
(非公開)
東京ベイフットボールクラブ
×
三井住友海上サッカー部
2017/05/28(日)
埼玉
05/28(日)
17:10
東京都2部2ブロック 第7節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
FC.Griffin東京
×
Racing Club de Tokyo
東京
05/28(日)
10:00
東京都2部2ブロック 第7節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
東京ガスサッカー部
×
SUGINAMI Selection Club
2017/06/04(日)
東京
06/04(日)
10:00
東京都2部2ブロック 第8節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
三井住友海上サッカー部
×
東京ガスサッカー部
東京
06/04(日)
19:00
東京都2部2ブロック 第8節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
FC多摩
未分類
06/04(日)
16:30
東京都2部2ブロック 第8節
(非公開)
T.U.A.SC
×
野村総合研究所サッカー部
2017/06/11(日)
東京
06/11(日)
17:00
東京都2部2ブロック 第8節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
警視庁サッカー部
×
青梅フットボールクラブ
東京
06/11(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第8節
東京都世田谷区 / 世田谷公園軟式野球場
FC.Griffin東京
×
フットボールクラブ新宿
2017/06/18(日)
東京
06/18(日)
13:00
東京都2部2ブロック 第9節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
東京ガスサッカー部
×
東京消防庁サッカー部
東京
06/18(日)
17:10
東京都2部2ブロック 第9節
東京都稲城市 / 稲城長峰ヴェルディフィールドサッカー場
FC多摩
×
T.U.A.SC
東京
06/18(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第9節
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
SUGINAMI Selection Club
×
FC.Griffin東京
東京
06/18(日)
19:30
東京都2部2ブロック 第9節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
青梅フットボールクラブ
×
フエンテ東久留米
神奈川
06/18(日)
17:10
東京都2部2ブロック 第9節
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
東京ベイフットボールクラブ
×
警視庁サッカー部
2017/06/25(日)
東京
06/25(日)
17:10
東京都2部2ブロック 第9節
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
野村総合研究所サッカー部
×
フットボールクラブ新宿
2017/07/02(日)
埼玉
07/02(日)
16:10
東京都2部2ブロック 第10節
埼玉県三郷市 / 三郷スカイパーク
東京消防庁サッカー部
×
Racing Club de Tokyo
東京
07/02(日)
10:40
東京都2部2ブロック 第10節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
野村総合研究所サッカー部
×
FC.Griffin東京
東京
07/02(日)
19:00
東京都2部2ブロック 第10節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
東京ベイフットボールクラブ
2017/07/09(日)
東京
07/09(日)
10:00
東京都2部2ブロック 第11節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
警視庁サッカー部
×
東京ガスサッカー部
東京
07/09(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第11節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
東京消防庁サッカー部
×
東京ベイフットボールクラブ
未分類
07/09(日)
17:00
東京都2部2ブロック 第11節
(非公開)
T.U.A.SC
×
青梅フットボールクラブ
2017/07/16(日)
東京
07/16(日)
10:00
東京都2部2ブロック 第12節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
東京ガスサッカー部
×
フエンテ東久留米
東京
07/16(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第12節
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
SUGINAMI Selection Club
×
東京消防庁サッカー部
2017/07/17(月)
東京
07/17(月)
19:10
東京都2部2ブロック 第12節
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
フットボールクラブ新宿
×
FC多摩
2017/07/23(日)
東京
07/23(日)
9:10
東京都2部2ブロック 第13節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
FC多摩
×
野村総合研究所サッカー部
神奈川
07/23(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第13節
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
FC.Griffin東京
×
三井住友海上サッカー部
未分類
07/23(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第13節
(非公開)
SUGINAMI Selection Club
×
Racing Club de Tokyo
2017/07/30(日)
東京
07/30(日)
10:00
東京都2部2ブロック 第14節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
T.U.A.SC
×
東京ガスサッカー部
東京
07/30(日)
15:10
東京都2部2ブロック 第14節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
東京消防庁サッカー部
×
三井住友海上サッカー部
東京
07/30(日)
17:10
東京都2部2ブロック 第14節
東京都稲城市 / 稲城長峰ヴェルディフィールドサッカー場
FC.Griffin東京
×
FC多摩
東京
07/30(日)
19:00
東京都2部2ブロック 第14節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
Racing Club de Tokyo
東京
07/30(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第14節
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
青梅フットボールクラブ
×
フットボールクラブ新宿
2017/08/06(日)
東京
08/06(日)
10:40
東京都2部2ブロック 第15節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
野村総合研究所サッカー部
×
青梅フットボールクラブ
東京
08/06(日)
15:10
東京都2部2ブロック 第15節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
フットボールクラブ新宿
×
東京ベイフットボールクラブ
東京
08/06(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第15節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
三井住友海上サッカー部
×
SUGINAMI Selection Club
2017/08/27(日)
埼玉
08/27(日)
15:10
東京都2部2ブロック 第16節
さいたま市桜区 / レッズランド[F3]
三井住友海上サッカー部
×
警視庁サッカー部
東京
08/27(日)
13:10
東京都2部2ブロック 第16節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
Racing Club de Tokyo
×
T.U.A.SC
東京
08/27(日)
19:00
東京都2部2ブロック 第16節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
SUGINAMI Selection Club
×
フエンテ東久留米
2017/09/03(日)
埼玉
09/03(日)
16:10
東京都2部2ブロック 第17節
埼玉県三郷市 / 三郷スカイパーク
青梅フットボールクラブ
×
FC多摩
東京
09/03(日)
10:00
東京都2部2ブロック 第17節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
Racing Club de Tokyo
×
警視庁サッカー部
東京
09/03(日)
10:00
東京都2部2ブロック 第17節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
東京ガスサッカー部
×
フットボールクラブ新宿
東京
09/03(日)
13:10
東京都2部2ブロック 第17節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
東京ベイフットボールクラブ
×
野村総合研究所サッカー部
2017/09/09(土)
東京
09/09(土)
11:10
東京都2部2ブロック 第18節
東京都稲城市 / 稲城長峰ヴェルディフィールドサッカー場
FC多摩
×
東京ベイフットボールクラブ
2017/09/10(日)
埼玉
09/10(日)
16:10
東京都2部2ブロック 第18節
埼玉県三郷市 / 三郷スカイパーク
青梅フットボールクラブ
×
FC.Griffin東京
東京
09/10(日)
17:00
東京都2部2ブロック 第18節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
警視庁サッカー部
×
東京消防庁サッカー部
東京
09/10(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第18節
東京都世田谷区 / 世田谷公園軟式野球場
フットボールクラブ新宿
×
Racing Club de Tokyo
2017/09/17(日)
東京
09/17(日)
10:00
東京都2部2ブロック 第19節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
野村総合研究所サッカー部
×
東京ガスサッカー部
東京
09/17(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第19節
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
SUGINAMI Selection Club
×
フットボールクラブ新宿
2017/09/24(日)
東京
09/24(日)
17:10
東京都2部2ブロック 第20節
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
Racing Club de Tokyo
×
野村総合研究所サッカー部
東京
09/24(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第20節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
東京消防庁サッカー部
×
フエンテ東久留米
2017/10/01(日)
東京
10/01(日)
10:00
東京都2部2ブロック 第21節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
東京ガスサッカー部
×
FC多摩
東京
10/01(日)
16:00
東京都2部2ブロック 第21節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
FC.Griffin東京
×
警視庁サッカー部
神奈川
10/01(日)
13:10
東京都2部2ブロック 第21節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
東京ベイフットボールクラブ
×
青梅フットボールクラブ
2017/10/08(日)
東京
10/08(日)
9:10
東京都2部2ブロック 第22節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
野村総合研究所サッカー部
×
SUGINAMI Selection Club
東京
10/08(日)
17:10
東京都2部2ブロック 第22節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
T.U.A.SC
×
東京消防庁サッカー部
東京
10/08(日)
19:00
東京都2部2ブロック 第22節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
警視庁サッカー部
2017/10/09(月)
埼玉
10/09(月)
10:10
東京都2部2ブロック 第22節
埼玉県三郷市 / 三郷スカイパーク
FC多摩
×
Racing Club de Tokyo
東京
10/09(月)
15:10
東京都2部2ブロック 第22節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
FC.Griffin東京
×
東京ベイフットボールクラブ
2017/10/15(日)
東京
10/15(日)
19:30
東京都2部2ブロック 第23節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
三井住友海上サッカー部
2017/10/29(日)
東京
10/29(日)
17:10
東京都2部2ブロック 第25節
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
Racing Club de Tokyo
×
三井住友海上サッカー部
2017/11/03(金)
東京
11/03(金)
10:00
東京都2部2ブロック 第26節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
青梅フットボールクラブ
×
東京ガスサッカー部
2017/11/12(日)
東京
11/12(日)
12:15
東京都2部2ブロック 第27節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京ベイフットボールクラブ
×
T.U.A.SC
2017/11/19(日)
埼玉
11/19(日)
18:10
東京都2部2ブロック 第28節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
三井住友海上サッカー部
×
T.U.A.SC
2017/11/26(日)
東京
11/26(日)
10:00
東京都2部2ブロック 第29節
東京都東大和市 / 警視庁東大和グラウンド
警視庁サッカー部
×
SUGINAMI Selection Club
東京
11/26(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第29節
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
フットボールクラブ新宿
×
三井住友海上サッカー部
2017/12/03(日)
埼玉
12/03(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第30節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
東京消防庁サッカー部
×
FC.Griffin東京
未分類
12/03(日)
13:30
東京都2部2ブロック 第30節
(非公開)
T.U.A.SC
×
SUGINAMI Selection Club
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。