今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 360
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル千葉県1部
開催地 = 全開催地
2015/04/26(日)
千葉
04/26(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第1節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
順天堂大学 GAZIL / jFC
×
Corvos FC
千葉
04/26(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第1節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
FBC CHIBA
×
Partida
千葉
04/26(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第1節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
南葛SC MARE PARADA
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
04/26(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第1節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
malva chiba FC
×
LIBERDADE CHIBA
2015/04/29(水)
千葉
04/29(水)
10:00
フットサル千葉県1部 第2節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
VEGARRA FC 千葉
×
Partida
千葉
04/29(水)
11:45
フットサル千葉県1部 第2節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
南葛SC MARE PARADA
×
malva chiba FC
千葉
04/29(水)
13:35
フットサル千葉県1部 第2節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
FBC CHIBA
×
Corvos FC
千葉
04/29(水)
15:15
フットサル千葉県1部 第2節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
順天堂大学 GAZIL / jFC
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
2015/05/03(日)
千葉
05/03(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第3節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
LIBERDADE CHIBA
×
Partida
千葉
05/03(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第3節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
順天堂大学 GAZIL / jFC
×
FBC CHIBA
千葉
05/03(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第3節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
VEGARRA FC 千葉
×
南葛SC MARE PARADA
千葉
05/03(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第3節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
malva chiba FC
×
Corvos FC
2015/05/16(土)
千葉
05/16(土)
10:05
フットサル千葉県1部 第4節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
VEGARRA FC 千葉
×
malva chiba FC
千葉
05/16(土)
11:45
フットサル千葉県1部 第4節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
南葛SC MARE PARADA
×
順天堂大学 GAZIL / jFC
千葉
05/16(土)
13:30
フットサル千葉県1部 第4節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
LIBERDADE CHIBA
×
FBC CHIBA
千葉
05/16(土)
15:20
フットサル千葉県1部 第4節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
Partida
2015/06/06(土)
千葉
06/06(土)
10:15
フットサル千葉県1部 第5節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FBC CHIBA
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
06/06(土)
12:00
フットサル千葉県1部 第5節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
南葛SC MARE PARADA
×
LIBERDADE CHIBA
千葉
06/06(土)
13:45
フットサル千葉県1部 第5節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
VEGARRA FC 千葉
×
Corvos FC
千葉
06/06(土)
15:30
フットサル千葉県1部 第5節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
順天堂大学 GAZIL / jFC
×
malva chiba FC
2015/06/28(日)
千葉
06/28(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第6節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
VEGARRA FC 千葉
×
FBC CHIBA
千葉
06/28(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第6節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE CHIBA
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
06/28(日)
13:50
フットサル千葉県1部 第6節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
順天堂大学 GAZIL / jFC
×
Partida
千葉
06/28(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第6節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
南葛SC MARE PARADA
×
Corvos FC
2015/07/20(月)
千葉
07/20(月)
10:00
フットサル千葉県1部 第7節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
malva chiba FC
×
FBC CHIBA
千葉
07/20(月)
11:45
フットサル千葉県1部 第7節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Corvos FC
×
Partida
千葉
07/20(月)
13:30
フットサル千葉県1部 第7節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
VEGARRA FC 千葉
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
07/20(月)
15:15
フットサル千葉県1部 第7節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
順天堂大学 GAZIL / jFC
×
LIBERDADE CHIBA
2015/08/01(土)
千葉
08/01(土)
10:15
フットサル千葉県1部 第8節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
malva chiba FC
×
Partida
千葉
08/01(土)
12:00
フットサル千葉県1部 第8節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
Corvos FC
千葉
08/01(土)
13:50
フットサル千葉県1部 第8節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
VEGARRA FC 千葉
×
LIBERDADE CHIBA
千葉
08/01(土)
15:40
フットサル千葉県1部 第8節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
南葛SC MARE PARADA
×
FBC CHIBA
2015/08/09(日)
千葉
08/09(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第9節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
malva chiba FC
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
08/09(日)
12:15
フットサル千葉県1部 第9節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
LIBERDADE CHIBA
×
Corvos FC
千葉
08/09(日)
14:15
フットサル千葉県1部 第9節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
南葛SC MARE PARADA
×
Partida
千葉
08/09(日)
15:50
フットサル千葉県1部 第9節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
VEGARRA FC 千葉
×
順天堂大学 GAZIL / jFC
2015/08/16(日)
千葉
08/16(日)
10:00
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
Corvos FC
×
順天堂大学 GAZIL / jFC
千葉
08/16(日)
11:45
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
Partida
×
FBC CHIBA
千葉
08/16(日)
13:30
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
南葛SC MARE PARADA
千葉
08/16(日)
15:15
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
LIBERDADE CHIBA
×
malva chiba FC
2015/08/30(日)
千葉
08/30(日)
10:00
フットサル千葉県1部 第11節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Partida
×
VEGARRA FC 千葉
千葉
08/30(日)
11:45
フットサル千葉県1部 第11節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
malva chiba FC
×
南葛SC MARE PARADA
千葉
08/30(日)
13:40
フットサル千葉県1部 第11節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Corvos FC
×
FBC CHIBA
千葉
08/30(日)
15:15
フットサル千葉県1部 第11節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
順天堂大学 GAZIL / jFC
2015/09/05(土)
千葉
09/05(土)
10:00
フットサル千葉県1部 第12節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Partida
×
LIBERDADE CHIBA
千葉
09/05(土)
11:45
フットサル千葉県1部 第12節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
FBC CHIBA
×
順天堂大学 GAZIL / jFC
千葉
09/05(土)
13:30
フットサル千葉県1部 第12節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
南葛SC MARE PARADA
×
VEGARRA FC 千葉
千葉
09/05(土)
15:15
フットサル千葉県1部 第12節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Corvos FC
×
malva chiba FC
2015/09/12(土)
千葉
09/12(土)
10:00
フットサル千葉県1部 第13節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
malva chiba FC
×
VEGARRA FC 千葉
千葉
09/12(土)
11:45
フットサル千葉県1部 第13節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
順天堂大学 GAZIL / jFC
×
南葛SC MARE PARADA
千葉
09/12(土)
13:30
フットサル千葉県1部 第13節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
FBC CHIBA
×
LIBERDADE CHIBA
千葉
09/12(土)
15:15
フットサル千葉県1部 第13節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
Partida
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
2015/09/21(月)
千葉
09/21(月)
10:00
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
FBC CHIBA
千葉
09/21(月)
11:45
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
LIBERDADE CHIBA
×
南葛SC MARE PARADA
千葉
09/21(月)
13:30
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
Corvos FC
×
VEGARRA FC 千葉
千葉
09/21(月)
15:15
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
malva chiba FC
×
順天堂大学 GAZIL / jFC
2015/09/23(水)
千葉
09/23(水)
10:00
フットサル千葉県1部 第15節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
FBC CHIBA
×
VEGARRA FC 千葉
千葉
09/23(水)
11:45
フットサル千葉県1部 第15節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
LIBERDADE CHIBA
千葉
09/23(水)
13:30
フットサル千葉県1部 第15節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
Partida
×
順天堂大学 GAZIL / jFC
千葉
09/23(水)
15:15
フットサル千葉県1部 第15節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
Corvos FC
×
南葛SC MARE PARADA
2015/11/21(土)
千葉
11/21(土)
10:00
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
FBC CHIBA
×
malva chiba FC
千葉
11/21(土)
11:45
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Partida
×
Corvos FC
千葉
11/21(土)
13:30
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
VEGARRA FC 千葉
千葉
11/21(土)
15:15
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
LIBERDADE CHIBA
×
順天堂大学 GAZIL / jFC
2015/12/05(土)
千葉
12/05(土)
10:00
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
Partida
×
malva chiba FC
千葉
12/05(土)
11:45
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
Corvos FC
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
12/05(土)
13:30
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
LIBERDADE CHIBA
×
VEGARRA FC 千葉
千葉
12/05(土)
15:15
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
FBC CHIBA
×
南葛SC MARE PARADA
2015/12/13(日)
千葉
12/13(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
malva chiba FC
千葉
12/13(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Corvos FC
×
LIBERDADE CHIBA
千葉
12/13(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Partida
×
南葛SC MARE PARADA
千葉
12/13(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
順天堂大学 GAZIL / jFC
×
VEGARRA FC 千葉
2016/04/29(金)
千葉
04/29(金)
10:00
フットサル千葉県1部 第1節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
南葛SC MARE PARADA
×
Corvos FC
千葉
04/29(金)
11:45
フットサル千葉県1部 第1節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
FBC CHIBA
×
LIBERDADE CHIBA
千葉
04/29(金)
13:30
フットサル千葉県1部 第1節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
市川MFC
千葉
04/29(金)
15:15
フットサル千葉県1部 第1節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
順天堂大学GAZIL/jfc
×
FEBEM futebol de salao
2016/05/04(水)
千葉
05/04(水)
10:15
フットサル千葉県1部 第2節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
FEBEM futebol de salao
千葉
05/04(水)
12:00
フットサル千葉県1部 第2節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
順天堂大学GAZIL/jfc
×
Corvos FC
千葉
05/04(水)
13:45
フットサル千葉県1部 第2節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
南葛SC MARE PARADA
×
LIBERDADE CHIBA
千葉
05/04(水)
15:30
フットサル千葉県1部 第2節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
FBC CHIBA
×
VEGARRA FC 千葉
2016/06/04(土)
千葉
06/04(土)
10:15
フットサル千葉県1部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
順天堂大学GAZIL/jfc
×
LIBERDADE CHIBA
千葉
06/04(土)
12:00
フットサル千葉県1部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
南葛SC MARE PARADA
×
VEGARRA FC 千葉
千葉
06/04(土)
13:45
フットサル千葉県1部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FEBEM futebol de salao
×
市川MFC
千葉
06/04(土)
15:30
フットサル千葉県1部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
Corvos FC
2016/06/18(土)
千葉
06/18(土)
10:15
フットサル千葉県1部 第4節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Corvos FC
×
市川MFC
千葉
06/18(土)
12:00
フットサル千葉県1部 第4節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
LIBERDADE CHIBA
千葉
06/18(土)
13:45
フットサル千葉県1部 第4節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
順天堂大学GAZIL/jfc
×
VEGARRA FC 千葉
千葉
06/18(土)
15:30
フットサル千葉県1部 第4節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
南葛SC MARE PARADA
×
FBC CHIBA
2016/07/23(土)
千葉
07/23(土)
10:15
フットサル千葉県1部 第5節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
VEGARRA FC 千葉
千葉
07/23(土)
12:00
フットサル千葉県1部 第5節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
順天堂大学GAZIL/jfc
×
FBC CHIBA
千葉
07/23(土)
13:45
フットサル千葉県1部 第5節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Corvos FC
×
FEBEM futebol de salao
千葉
07/23(土)
15:30
フットサル千葉県1部 第5節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE CHIBA
×
市川MFC
2016/07/31(日)
千葉
07/31(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第6節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE CHIBA
×
FEBEM futebol de salao
千葉
07/31(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第6節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
VEGARRA FC 千葉
×
市川MFC
千葉
07/31(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第6節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
FBC CHIBA
千葉
07/31(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第6節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
順天堂大学GAZIL/jfc
×
南葛SC MARE PARADA
2016/08/11(木)
千葉
08/11(木)
10:15
フットサル千葉県1部 第7節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FBC CHIBA
×
市川MFC
千葉
08/11(木)
12:00
フットサル千葉県1部 第7節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
南葛SC MARE PARADA
千葉
08/11(木)
13:45
フットサル千葉県1部 第7節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE CHIBA
×
Corvos FC
千葉
08/11(木)
15:30
フットサル千葉県1部 第7節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
VEGARRA FC 千葉
×
FEBEM futebol de salao
2016/08/14(日)
千葉
08/14(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第8節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
VEGARRA FC 千葉
×
Corvos FC
千葉
08/14(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第8節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
FBC CHIBA
×
FEBEM futebol de salao
千葉
08/14(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第8節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
南葛SC MARE PARADA
×
市川MFC
千葉
08/14(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第8節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
順天堂大学GAZIL/jfc
2016/09/04(日)
千葉
09/04(日)
10:00
フットサル千葉県1部 第9節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
南葛SC MARE PARADA
×
FEBEM futebol de salao
千葉
09/04(日)
11:45
フットサル千葉県1部 第9節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
順天堂大学GAZIL/jfc
×
市川MFC
千葉
09/04(日)
13:30
フットサル千葉県1部 第9節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
VEGARRA FC 千葉
×
LIBERDADE CHIBA
千葉
09/04(日)
15:15
フットサル千葉県1部 第9節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
FBC CHIBA
×
Corvos FC
2016/09/19(月)
千葉
09/19(月)
10:00
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
Corvos FC
×
南葛SC MARE PARADA
千葉
09/19(月)
11:45
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
LIBERDADE CHIBA
×
FBC CHIBA
千葉
09/19(月)
13:30
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
FEBEM futebol de salao
×
順天堂大学GAZIL/jfc
千葉
09/19(月)
15:15
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
市川MFC
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
2016/09/22(木)
千葉
09/22(木)
10:15
フットサル千葉県1部 第11節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
FEBEM futebol de salao
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
09/22(木)
12:00
フットサル千葉県1部 第11節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Corvos FC
×
順天堂大学GAZIL/jfc
千葉
09/22(木)
13:45
フットサル千葉県1部 第11節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
VEGARRA FC 千葉
×
FBC CHIBA
千葉
09/22(木)
15:30
フットサル千葉県1部 第11節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
LIBERDADE CHIBA
×
南葛SC MARE PARADA
2016/10/23(日)
千葉
10/23(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第12節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE CHIBA
×
順天堂大学GAZIL/jfc
千葉
10/23(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第12節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
VEGARRA FC 千葉
×
南葛SC MARE PARADA
千葉
10/23(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第12節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Corvos FC
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
10/23(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第12節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
市川MFC
×
FEBEM futebol de salao
2016/10/30(日)
千葉
10/30(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第13節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
市川MFC
×
Corvos FC
千葉
10/30(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第13節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE CHIBA
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
10/30(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第13節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FBC CHIBA
×
南葛SC MARE PARADA
千葉
10/30(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第13節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
VEGARRA FC 千葉
×
順天堂大学GAZIL/jfc
2016/11/20(日)
千葉
11/20(日)
10:00
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
VEGARRA FC 千葉
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
11/20(日)
11:45
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
FBC CHIBA
×
順天堂大学GAZIL/jfc
千葉
11/20(日)
13:30
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
市川MFC
×
LIBERDADE CHIBA
千葉
11/20(日)
15:15
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
FEBEM futebol de salao
×
Corvos FC
2016/12/11(日)
千葉
12/11(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第15節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FEBEM futebol de salao
×
LIBERDADE CHIBA
千葉
12/11(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第15節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
市川MFC
×
VEGARRA FC 千葉
千葉
12/11(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第15節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
南葛SC MARE PARADA
×
順天堂大学GAZIL/jfc
千葉
12/11(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第15節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FBC CHIBA
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
2016/12/23(金)
千葉
12/23(金)
10:00
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
市川MFC
×
FBC CHIBA
千葉
12/23(金)
11:45
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
南葛SC MARE PARADA
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
12/23(金)
13:30
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
FEBEM futebol de salao
×
VEGARRA FC 千葉
千葉
12/23(金)
15:15
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Corvos FC
×
LIBERDADE CHIBA
2016/12/25(日)
千葉
12/25(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第17節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
FEBEM futebol de salao
×
南葛SC MARE PARADA
千葉
12/25(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第17節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
市川MFC
×
順天堂大学GAZIL/jfc
千葉
12/25(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第17節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Corvos FC
×
FBC CHIBA
千葉
12/25(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第17節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
LIBERDADE CHIBA
×
VEGARRA FC 千葉
2017/01/08(日)
千葉
01/08(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第18節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Corvos FC
×
VEGARRA FC 千葉
千葉
01/08(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第18節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
FEBEM futebol de salao
×
FBC CHIBA
千葉
01/08(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第18節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
順天堂大学GAZIL/jfc
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
01/08(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第18節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
市川MFC
×
南葛SC MARE PARADA
2017/04/22(土)
千葉
04/22(土)
10:15
フットサル千葉県1部 第1節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Sonne千葉
×
南葛SC MARE PARADA
千葉
04/22(土)
12:00
フットサル千葉県1部 第1節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
VEGARRA FC千葉
×
FEBEM futebol de salao
千葉
04/22(土)
13:45
フットサル千葉県1部 第1節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
×
FC VIVA
千葉
04/22(土)
15:30
フットサル千葉県1部 第1節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
バルドラール浦安テルセーロ
2017/04/30(日)
千葉
04/30(日)
10:00
フットサル千葉県1部 第2節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
×
バルドラール浦安テルセーロ
千葉
04/30(日)
11:45
フットサル千葉県1部 第2節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
南葛SC MARE PARADA
千葉
04/30(日)
13:30
フットサル千葉県1部 第2節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Sonne千葉
×
FEBEM futebol de salao
千葉
04/30(日)
15:15
フットサル千葉県1部 第2節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
VEGARRA FC千葉
×
Corvos FC
2017/05/03(水)
千葉
05/03(水)
10:15
フットサル千葉県1部 第3節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
FEBEM futebol de salao
千葉
05/03(水)
12:00
フットサル千葉県1部 第3節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Sonne千葉
×
Corvos FC
千葉
05/03(水)
13:45
フットサル千葉県1部 第3節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
バルドラール浦安テルセーロ
×
FC VIVA
千葉
05/03(水)
15:30
フットサル千葉県1部 第3節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
×
南葛SC MARE PARADA
2017/05/07(日)
千葉
05/07(日)
10:00
フットサル千葉県1部 第4節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
南葛SC MARE PARADA
×
FC VIVA
千葉
05/07(日)
11:45
フットサル千葉県1部 第4節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
×
FEBEM futebol de salao
千葉
05/07(日)
13:30
フットサル千葉県1部 第4節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
Corvos FC
千葉
05/07(日)
15:15
フットサル千葉県1部 第4節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Sonne千葉
×
VEGARRA FC千葉
2017/07/17(月)
千葉
07/17(月)
10:00
フットサル千葉県1部 第5節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
×
Corvos FC
千葉
07/17(月)
11:45
フットサル千葉県1部 第5節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
VEGARRA FC千葉
千葉
07/17(月)
13:30
フットサル千葉県1部 第5節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
南葛SC MARE PARADA
×
バルドラール浦安テルセーロ
千葉
07/17(月)
15:15
フットサル千葉県1部 第5節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
FEBEM futebol de salao
×
FC VIVA
2017/07/30(日)
千葉
07/30(日)
10:00
フットサル千葉県1部 第6節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
FEBEM futebol de salao
×
バルドラール浦安テルセーロ
千葉
07/30(日)
11:45
フットサル千葉県1部 第6節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Corvos FC
×
FC VIVA
千葉
07/30(日)
13:30
フットサル千葉県1部 第6節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
×
VEGARRA FC千葉
千葉
07/30(日)
15:15
フットサル千葉県1部 第6節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
Sonne千葉
2017/08/11(金)
千葉
08/11(金)
10:00
フットサル千葉県1部 第7節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
VEGARRA FC千葉
×
FC VIVA
千葉
08/11(金)
11:45
フットサル千葉県1部 第7節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
×
Sonne千葉
千葉
08/11(金)
13:30
フットサル千葉県1部 第7節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
FEBEM futebol de salao
×
南葛SC MARE PARADA
千葉
08/11(金)
15:15
フットサル千葉県1部 第7節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
Corvos FC
×
バルドラール浦安テルセーロ
2017/08/13(日)
千葉
08/13(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第8節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Corvos FC
×
南葛SC MARE PARADA
千葉
08/13(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第8節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
VEGARRA FC千葉
×
バルドラール浦安テルセーロ
千葉
08/13(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第8節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Sonne千葉
×
FC VIVA
千葉
08/13(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第8節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
2017/08/19(土)
千葉
08/19(土)
10:15
フットサル千葉県1部 第9節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Sonne千葉
×
バルドラール浦安テルセーロ
千葉
08/19(土)
12:00
フットサル千葉県1部 第9節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
FC VIVA
千葉
08/19(土)
13:45
フットサル千葉県1部 第9節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Corvos FC
×
FEBEM futebol de salao
千葉
08/19(土)
15:30
フットサル千葉県1部 第9節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
VEGARRA FC千葉
×
南葛SC MARE PARADA
2017/09/02(土)
千葉
09/02(土)
10:00
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
FEBEM futebol de salao
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
09/02(土)
11:45
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Corvos FC
×
Sonne千葉
千葉
09/02(土)
13:30
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
南葛SC MARE PARADA
×
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
千葉
09/02(土)
15:15
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
FC VIVA
×
バルドラール浦安テルセーロ
2017/09/10(日)
千葉
09/10(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
バルドラール浦安テルセーロ
×
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
千葉
09/10(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
南葛SC MARE PARADA
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
09/10(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Corvos FC
×
VEGARRA FC千葉
千葉
09/10(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FEBEM futebol de salao
×
Sonne千葉
2017/09/18(月)
東京
09/18(月)
10:15
フットサル千葉県1部 第12節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
南葛SC MARE PARADA
×
Sonne千葉
東京
09/18(月)
12:00
フットサル千葉県1部 第12節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
FEBEM futebol de salao
×
VEGARRA FC千葉
2017/09/23(土)
千葉
09/23(土)
13:45
フットサル千葉県1部 第12節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
バルドラール浦安テルセーロ
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
09/23(土)
15:30
フットサル千葉県1部 第12節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
FC VIVA
×
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
2017/10/09(月)
千葉
10/09(月)
10:05
フットサル千葉県1部 第13節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
FC VIVA
×
南葛SC MARE PARADA
千葉
10/09(月)
11:55
フットサル千葉県1部 第13節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
FEBEM futebol de salao
×
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
千葉
10/09(月)
13:45
フットサル千葉県1部 第13節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
VEGARRA FC千葉
×
Sonne千葉
千葉
10/09(月)
15:20
フットサル千葉県1部 第13節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Corvos FC
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
2017/12/03(日)
千葉
12/03(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Corvos FC
×
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
千葉
12/03(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
VEGARRA FC千葉
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
12/03(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FC VIVA
×
FEBEM futebol de salao
千葉
12/03(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
バルドラール浦安テルセーロ
×
南葛SC MARE PARADA
2017/12/10(日)
千葉
12/10(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第15節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
バルドラール浦安テルセーロ
×
FEBEM futebol de salao
千葉
12/10(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第15節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FC VIVA
×
Corvos FC
千葉
12/10(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第15節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Sonne千葉
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
12/10(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第15節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
VEGARRA FC千葉
×
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
2017/12/17(日)
千葉
12/17(日)
10:00
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
FC VIVA
×
VEGARRA FC千葉
千葉
12/17(日)
11:45
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
Sonne千葉
×
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
千葉
12/17(日)
13:30
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
バルドラール浦安テルセーロ
×
Corvos FC
千葉
12/17(日)
15:15
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
南葛SC MARE PARADA
×
FEBEM futebol de salao
2017/12/24(日)
千葉
12/24(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
バルドラール浦安テルセーロ
×
Sonne千葉
千葉
12/24(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
FC VIVA
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
12/24(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
南葛SC MARE PARADA
×
VEGARRA FC千葉
千葉
12/24(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
FEBEM futebol de salao
×
Corvos FC
2018/01/07(日)
千葉
01/07(日)
10:00
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
南葛SC MARE PARADA
×
Corvos FC
千葉
01/07(日)
11:45
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
バルドラール浦安テルセーロ
×
VEGARRA FC千葉
千葉
01/07(日)
13:30
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
千葉
01/07(日)
15:15
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
FC VIVA
×
Sonne千葉
2018/04/15(日)
千葉
04/15(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第1節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FEBEM futebol de salao
×
MARE PARADA
千葉
04/15(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第1節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
×
Sonne千葉/LANTEC
千葉
04/15(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第1節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
Partida
千葉
04/15(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第1節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Corvos FC
×
LIBERDADE CHIBA
2018/04/29(日)
千葉
04/29(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第2節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
LIBERDADE CHIBA
千葉
04/29(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第2節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Corvos FC
×
MARE PARADA
千葉
04/29(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第2節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
FEBEM futebol de salao
×
Sonne千葉/LANTEC
千葉
04/29(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第2節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
×
VEGARRA FC 千葉
2018/05/03(木)
千葉
05/03(木)
10:15
フットサル千葉県1部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Corvos FC
×
Sonne千葉/LANTEC
千葉
05/03(木)
12:00
フットサル千葉県1部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FEBEM futebol de salao
×
VEGARRA FC 千葉
千葉
05/03(木)
13:45
フットサル千葉県1部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE CHIBA
×
Partida
千葉
05/03(木)
15:30
フットサル千葉県1部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
MARE PARADA
2018/05/05(土)
千葉
05/05(土)
10:15
フットサル千葉県1部 第4節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
MARE PARADA
×
Partida
千葉
05/05(土)
12:00
フットサル千葉県1部 第4節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
Sonne千葉/LANTEC
千葉
05/05(土)
13:45
フットサル千葉県1部 第4節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Corvos FC
×
VEGARRA FC 千葉
千葉
05/05(土)
15:30
フットサル千葉県1部 第4節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
FEBEM futebol de salao
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
2018/05/20(日)
千葉
05/20(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第5節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FEBEM futebol de salao
×
LIBERDADE CHIBA
千葉
05/20(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第5節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Corvos FC
×
Partida
千葉
05/20(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第5節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
VEGARRA FC 千葉
×
Sonne千葉/LANTEC
千葉
05/20(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第5節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
×
MARE PARADA
2018/06/10(日)
千葉
06/10(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第6節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Sonne千葉/LANTEC
×
LIBERDADE CHIBA
千葉
06/10(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第6節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
VEGARRA FC 千葉
×
Partida
千葉
06/10(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第6節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
06/10(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第6節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Corvos FC
×
FEBEM futebol de salao
2018/06/24(日)
千葉
06/24(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第7節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
×
Partida
千葉
06/24(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第7節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
FEBEM futebol de salao
千葉
06/24(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第7節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Sonne千葉/LANTEC
×
MARE PARADA
千葉
06/24(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第7節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
VEGARRA FC 千葉
×
LIBERDADE CHIBA
2018/07/15(日)
千葉
07/15(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第8節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
VEGARRA FC 千葉
×
MARE PARADA
千葉
07/15(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第8節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
×
LIBERDADE CHIBA
千葉
07/15(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第8節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
FEBEM futebol de salao
×
Partida
2018/08/05(日)
千葉
08/05(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第9節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
MARE PARADA
×
LIBERDADE CHIBA
千葉
08/05(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第9節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Corvos FC
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
08/05(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第9節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
VEGARRA FC 千葉
千葉
08/05(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第9節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Sonne千葉/LANTEC
×
Partida
2018/08/12(日)
千葉
08/12(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
MARE PARADA
×
FEBEM futebol de salao
千葉
08/12(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Sonne千葉/LANTEC
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
08/12(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE CHIBA
×
Corvos FC
千葉
08/12(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Partida
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
2018/08/19(日)
千葉
08/19(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第11節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
LIBERDADE CHIBA
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
千葉
08/19(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第11節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
MARE PARADA
×
Corvos FC
千葉
08/19(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第11節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
VEGARRA FC 千葉
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
08/19(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第11節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Sonne千葉/LANTEC
×
FEBEM futebol de salao
2018/08/26(日)
千葉
08/26(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第12節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Sonne千葉/LANTEC
×
Corvos FC
千葉
08/26(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第12節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
VEGARRA FC 千葉
×
FEBEM futebol de salao
千葉
08/26(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第12節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Partida
×
LIBERDADE CHIBA
2018/09/02(日)
千葉
09/02(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第13節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
Partida
×
MARE PARADA
千葉
09/02(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第13節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
Sonne千葉/LANTEC
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
千葉
09/02(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第13節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
×
FEBEM futebol de salao
千葉
09/02(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第13節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
VEGARRA FC 千葉
×
Corvos FC
2018/09/09(日)
千葉
09/09(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
VEGARRA FC 千葉
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
千葉
09/09(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
×
Corvos FC
千葉
09/09(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Partida
×
Sonne千葉/LANTEC
千葉
09/09(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE CHIBA
×
MARE PARADA
2018/09/23(日)
千葉
09/23(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第15節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
LIBERDADE CHIBA
×
Sonne千葉/LANTEC
千葉
09/23(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第15節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Partida
×
VEGARRA FC 千葉
千葉
09/23(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第15節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
FEBEM futebol de salao
×
Corvos FC
千葉
09/23(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第15節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
2018/09/29(土)
千葉
09/29(土)
未定
フットサル千葉県1部 第12節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
MARE PARADA
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
2018/10/20(土)
千葉
10/20(土)
未定
フットサル千葉県1部 第8節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
Corvos FC
2018/11/25(日)
千葉
11/25(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
Partida
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
11/25(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
FEBEM futebol de salao
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
千葉
11/25(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
LIBERDADE CHIBA
×
VEGARRA FC 千葉
千葉
11/25(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
MARE PARADA
×
Sonne千葉/LANTEC
2018/12/23(日)
千葉
12/23(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県八千代市 / 八千代市市民体育館
LIBERDADE CHIBA
×
FEBEM futebol de salao
千葉
12/23(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県八千代市 / 八千代市市民体育館
Partida
×
Corvos FC
千葉
12/23(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県八千代市 / 八千代市市民体育館
MARE PARADA
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
12/23(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県八千代市 / 八千代市市民体育館
Sonne千葉/LANTEC
×
VEGARRA FC 千葉
2019/01/06(日)
千葉
01/06(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
MARE PARADA
×
VEGARRA FC 千葉
千葉
01/06(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
LIBERDADE CHIBA
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
01/06(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
Corvos FC
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
千葉
01/06(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
Partida
×
FEBEM futebol de salao
2019/04/29(月)
千葉
04/29(月)
10:15
フットサル千葉県1部 第1節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
VEGARRA FC千葉
×
Partida
千葉
04/29(月)
12:00
フットサル千葉県1部 第1節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
FEBEM futebol de salao
×
Sonne千葉/LANTEC
千葉
04/29(月)
13:45
フットサル千葉県1部 第1節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
×
malva chiba fc
千葉
04/29(月)
15:30
フットサル千葉県1部 第1節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
市川MFC
2019/05/02(木)
千葉
05/02(木)
10:15
フットサル千葉県1部 第2節
千葉県流山市 / キッコーマンアリーナ(流山市民総合体育館)
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
×
市川MFC
千葉
05/02(木)
12:00
フットサル千葉県1部 第2節
千葉県流山市 / キッコーマンアリーナ(流山市民総合体育館)
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
Partida
千葉
05/02(木)
13:45
フットサル千葉県1部 第2節
千葉県流山市 / キッコーマンアリーナ(流山市民総合体育館)
VEGARRA FC千葉
×
Sonne千葉/LANTEC
千葉
05/02(木)
15:30
フットサル千葉県1部 第2節
千葉県流山市 / キッコーマンアリーナ(流山市民総合体育館)
FEBEM futebol de salao
×
Corvos FC
2019/05/05(日)
千葉
05/05(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第3節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
Sonne千葉/LANTEC
千葉
05/05(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第3節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
VEGARRA FC千葉
×
Corvos FC
千葉
05/05(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第3節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
市川MFC
×
malva chiba fc
千葉
05/05(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第3節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
×
Partida
2019/06/02(日)
千葉
06/02(日)
9:45
フットサル千葉県1部 第4節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
Partida
×
malva chiba fc
千葉
06/02(日)
11:30
フットサル千葉県1部 第4節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
×
Sonne千葉/LANTEC
千葉
06/02(日)
13:15
フットサル千葉県1部 第4節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
Corvos FC
千葉
06/02(日)
15:00
フットサル千葉県1部 第4節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
VEGARRA FC千葉
×
FEBEM futebol de salao
2019/06/15(土)
千葉
06/15(土)
16:00
フットサル千葉県1部 第9節
千葉県柏市 / 柏市沼南体育館
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
2019/07/07(日)
千葉
07/07(日)
9:45
フットサル千葉県1部 第5節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
FEBEM futebol de salao
×
malva chiba fc
千葉
07/07(日)
11:30
フットサル千葉県1部 第5節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
×
VEGARRA FC千葉
千葉
07/07(日)
13:15
フットサル千葉県1部 第5節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
Sonne千葉/LANTEC
×
Partida
千葉
07/07(日)
15:00
フットサル千葉県1部 第5節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
Corvos FC
×
市川MFC
2019/07/21(日)
千葉
07/21(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第6節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Sonne千葉/LANTEC
×
市川MFC
千葉
07/21(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第6節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Corvos FC
×
malva chiba fc
千葉
07/21(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第6節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
×
FEBEM futebol de salao
千葉
07/21(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第6節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
VEGARRA FC千葉
2019/07/28(日)
千葉
07/28(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第7節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Partida
×
市川MFC
千葉
07/28(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第7節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
FEBEM futebol de salao
千葉
07/28(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第7節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
×
Corvos FC
千葉
07/28(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第7節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Sonne千葉/LANTEC
×
malva chiba fc
2019/08/12(月)
千葉
08/12(月)
10:15
フットサル千葉県1部 第8節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
VEGARRA FC千葉
×
市川MFC
千葉
08/12(月)
12:00
フットサル千葉県1部 第8節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
malva chiba fc
千葉
08/12(月)
13:45
フットサル千葉県1部 第8節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
Corvos FC
×
Sonne千葉/LANTEC
千葉
08/12(月)
15:30
フットサル千葉県1部 第8節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
FEBEM futebol de salao
×
Partida
2019/08/25(日)
千葉
08/25(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第9節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
VEGARRA FC千葉
×
malva chiba fc
千葉
08/25(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第9節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
FEBEM futebol de salao
×
市川MFC
千葉
08/25(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第9節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
Corvos FC
×
Partida
2019/09/01(日)
千葉
09/01(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Partida
×
VEGARRA FC千葉
千葉
09/01(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Sonne千葉/LANTEC
×
FEBEM futebol de salao
千葉
09/01(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
市川MFC
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
千葉
09/01(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
malva chiba fc
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
2019/09/08(日)
千葉
09/08(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第11節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
市川MFC
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
09/08(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第11節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Partida
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
千葉
09/08(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第11節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Corvos FC
×
FEBEM futebol de salao
千葉
09/08(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第11節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Sonne千葉/LANTEC
×
VEGARRA FC千葉
2019/09/16(月)
千葉
09/16(月)
10:15
フットサル千葉県1部 第12節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Sonne千葉/LANTEC
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
千葉
09/16(月)
12:00
フットサル千葉県1部 第12節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Corvos FC
×
VEGARRA FC千葉
千葉
09/16(月)
13:45
フットサル千葉県1部 第12節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Partida
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
09/16(月)
15:30
フットサル千葉県1部 第12節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
malva chiba fc
×
市川MFC
2019/10/05(土)
千葉
10/05(土)
10:15
フットサル千葉県1部 第13節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
malva chiba fc
×
Partida
千葉
10/05(土)
12:00
フットサル千葉県1部 第13節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Sonne千葉/LANTEC
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
10/05(土)
13:45
フットサル千葉県1部 第13節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
FEBEM futebol de salao
×
VEGARRA FC千葉
千葉
10/05(土)
15:30
フットサル千葉県1部 第13節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Corvos FC
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
2019/10/20(日)
千葉
10/20(日)
9:45
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
Corvos FC
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
10/20(日)
11:30
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
FEBEM futebol de salao
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
千葉
10/20(日)
13:15
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
malva chiba fc
×
Sonne千葉/LANTEC
千葉
10/20(日)
15:00
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
市川MFC
×
Partida
2019/11/10(日)
千葉
11/10(日)
9:45
フットサル千葉県1部 第15節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
市川MFC
×
Sonne千葉/LANTEC
千葉
11/10(日)
11:30
フットサル千葉県1部 第15節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
malva chiba fc
×
Corvos FC
千葉
11/10(日)
13:15
フットサル千葉県1部 第15節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
VEGARRA FC千葉
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
千葉
11/10(日)
15:00
フットサル千葉県1部 第15節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
FEBEM futebol de salao
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
2019/11/24(日)
千葉
11/24(日)
9:45
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
malva chiba fc
×
FEBEM futebol de salao
千葉
11/24(日)
11:30
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
VEGARRA FC千葉
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
11/24(日)
13:15
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
市川MFC
×
Corvos FC
千葉
11/24(日)
15:00
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
Partida
×
Sonne千葉/LANTEC
2019/12/14(土)
千葉
12/14(土)
10:15
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
市川MFC
×
VEGARRA FC千葉
千葉
12/14(土)
12:00
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
malva chiba fc
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
千葉
12/14(土)
13:45
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
Partida
×
FEBEM futebol de salao
千葉
12/14(土)
15:30
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
Sonne千葉/LANTEC
×
Corvos FC
2019/12/22(日)
千葉
12/22(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Partida
×
Corvos FC
千葉
12/22(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
市川MFC
×
FEBEM futebol de salao
千葉
12/22(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
12/22(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
malva chiba fc
×
VEGARRA FC千葉
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。