今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 182
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 東京都2部1ブロック
開催地 = 全開催地
2016/03/27(日)
千葉
03/27(日)
15:15
東京都2部1ブロック 第1節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
Criacao Procriar
×
すみだSC
東京
03/27(日)
10:00
東京都2部1ブロック 第1節
東京都東大和市 / 警視庁東大和グラウンド
警視庁サッカー部
×
丸紅
東京
03/27(日)
15:00
東京都2部1ブロック 第1節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
ZION FC
×
法政クラブFC
東京
03/27(日)
19:10
東京都2部1ブロック 第1節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B
東京ベイFC
×
FC多摩
2016/04/03(日)
未分類
04/03(日)
10:00
東京都2部1ブロック 第1節
(非公開)
東京ガスサッカー部
×
NTT DATA FC
未分類
04/03(日)
14:40
東京都2部1ブロック 第1節
(非公開)
東大ユナイテッド
×
野村総合研究所サッカー部
未分類
04/03(日)
17:15
東京都2部1ブロック 第1節
(非公開)
第一三共サッカー部
×
エリースフットボールクラブDX
2016/04/10(日)
東京
04/10(日)
10:00
東京都2部1ブロック 第2節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
エリースフットボールクラブDX
×
東京ガスサッカー部
東京
04/10(日)
10:45
東京都2部1ブロック 第2節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
FC多摩
×
Criacao Procriar
東京
04/10(日)
15:00
東京都2部1ブロック 第2節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
すみだサッカークラブ
×
ZION FOOTBALL CLUB
神奈川
04/10(日)
12:15
東京都2部1ブロック 第2節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
野村総合研究所サッカー部
×
東京ベイフットボールクラブ
2016/04/17(日)
東京
04/17(日)
16:00
東京都2部1ブロック 第2節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
第一三共サッカー部
×
丸紅
未分類
04/17(日)
17:15
東京都2部1ブロック 第2節
(非公開)
NTT DATA FC
×
東大ユナイテッド
2016/04/24(日)
東京
04/24(日)
11:15
東京都2部1ブロック 第3節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
Criacao Procriar
×
野村総合研究所サッカー部
未分類
04/24(日)
17:15
東京都2部1ブロック 第3節
(非公開)
東京ベイフットボールクラブ
×
NTT DATA FC
未分類
04/24(日)
19:10
東京都2部1ブロック 第3節
(非公開)
ZION FOOTBALL CLUB
×
FC多摩
2016/05/08(日)
千葉
05/08(日)
19:15
東京都2部1ブロック 第3節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
法政クラブ
×
丸紅
東京
05/08(日)
10:00
東京都2部1ブロック 第3節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
東京ガスサッカー部
×
第一三共サッカー部
未分類
05/08(日)
19:10
東京都2部1ブロック 第3節
(非公開)
東大ユナイテッド
×
エリースフットボールクラブDX
2016/05/15(日)
東京
05/15(日)
15:45
東京都2部1ブロック 第4節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
野村総合研究所サッカー部
×
ZION FOOTBALL CLUB
神奈川
05/15(日)
16:15
東京都2部1ブロック 第4節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
NTT DATA FC
×
Criacao Procriar
未分類
05/15(日)
19:10
東京都2部1ブロック 第4節
(非公開)
エリースフットボールクラブDX
×
東京ベイフットボールクラブ
2016/05/22(日)
埼玉
05/22(日)
9:45
東京都2部1ブロック 第4節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[情報サービスB]
第一三共サッカー部
×
東大ユナイテッド
東京
05/22(日)
10:00
東京都2部1ブロック 第4節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
丸紅
×
東京ガスサッカー部
東京
05/22(日)
16:10
東京都2部1ブロック 第4節
東京都墨田区 / 荒川四ツ木橋緑地球技場
すみだサッカークラブ
×
法政クラブ
2016/05/29(日)
東京
05/29(日)
16:00
東京都2部1ブロック 第5節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
ZION FOOTBALL CLUB
×
NTT DATA FC
神奈川
05/29(日)
12:00
東京都2部1ブロック 第5節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
野村総合研究所サッカー部
×
法政クラブ
神奈川
05/29(日)
12:15
東京都2部1ブロック 第5節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
東京ベイフットボールクラブ
×
第一三共サッカー部
2016/06/05(日)
東京
06/05(日)
10:00
東京都2部1ブロック 第5節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
東大ユナイテッド
×
東京ガスサッカー部
東京
06/05(日)
15:40
東京都2部1ブロック 第5節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
第一三共サッカー部
×
Criacao Procriar
東京
06/05(日)
16:10
東京都2部1ブロック 第5節
東京都墨田区 / 荒川四ツ木橋緑地球技場
丸紅
×
すみだサッカークラブ
神奈川
06/05(日)
12:00
東京都2部1ブロック 第5節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政クラブ
×
FC多摩
2016/06/12(日)
埼玉
06/12(日)
14:15
東京都2部1ブロック 第6節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
NTT DATA FC
×
警視庁サッカー部
東京
06/12(日)
10:00
東京都2部1ブロック 第6節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
東京ガスサッカー部
×
東京ベイフットボールクラブ
未分類
06/12(日)
19:10
東京都2部1ブロック 第6節
(非公開)
エリースフットボールクラブDX
×
ZION FOOTBALL CLUB
2016/06/19(日)
東京
06/19(日)
13:40
東京都2部1ブロック 第6節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
FC多摩
×
すみだサッカークラブ
東京
06/19(日)
18:45
東京都2部1ブロック 第6節
東京都文京区 / 小石川運動場
東大ユナイテッド
×
丸紅
2016/06/26(日)
東京
06/26(日)
10:00
東京都2部1ブロック 第7節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
Criacao Procriar
×
東京ガスサッカー部
東京
06/26(日)
17:00
東京都2部1ブロック 第7節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
ZION FOOTBALL CLUB
×
第一三共サッカー部
神奈川
06/26(日)
12:15
東京都2部1ブロック 第7節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
東京ベイフットボールクラブ
×
東大ユナイテッド
2016/07/03(日)
千葉
07/03(日)
17:15
東京都2部1ブロック 第7節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
すみだサッカークラブ
×
野村総合研究所サッカー部
東京
07/03(日)
10:00
東京都2部1ブロック 第7節
東京都東大和市 / 警視庁東大和グラウンド
警視庁サッカー部
×
エリースフットボールクラブDX
神奈川
07/03(日)
18:10
東京都2部1ブロック 第7節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政クラブ
×
NTT DATA FC
2016/07/10(日)
東京
07/10(日)
10:00
東京都2部1ブロック 第8節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
東京ガスサッカー部
×
ZION FOOTBALL CLUB
東京
07/10(日)
10:00
東京都2部1ブロック 第8節
東京都東大和市 / 警視庁東大和グラウンド
第一三共サッカー部
×
警視庁サッカー部
2016/07/17(日)
東京
07/17(日)
10:40
東京都2部1ブロック 第8節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
野村総合研究所サッカー部
×
FC多摩
東京
07/17(日)
12:45
東京都2部1ブロック 第8節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
東大ユナイテッド
×
Criacao Procriar
未分類
07/17(日)
16:15
東京都2部1ブロック 第8節
(非公開)
NTT DATA FC
×
すみだサッカークラブ
2016/07/24(日)
東京
07/24(日)
10:00
東京都2部1ブロック 第9節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
警視庁サッカー部
×
東京ガスサッカー部
東京
07/24(日)
10:15
東京都2部1ブロック 第9節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
FC多摩
×
丸紅
2016/07/31(日)
神奈川
07/31(日)
18:10
東京都2部1ブロック 第9節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政クラブ
×
第一三共サッカー部
未分類
07/31(日)
19:10
東京都2部1ブロック 第9節
(非公開)
丸紅
×
野村総合研究所サッカー部
2016/08/21(日)
未分類
08/21(日)
19:15
東京都2部1ブロック 第9節
(非公開)
Criacao Procriar
×
東京ベイフットボールクラブ
2016/08/28(日)
埼玉
08/28(日)
10:15
東京都2部1ブロック 第10節
埼玉県三郷市 / 三郷スカイパーク
Criacao Procriar
×
丸紅
埼玉
08/28(日)
12:15
東京都2部1ブロック 第10節
埼玉県三郷市 / 三郷スカイパーク
東大ユナイテッド
×
警視庁サッカー部
千葉
08/28(日)
19:15
東京都2部1ブロック 第10節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
すみだサッカークラブ
×
エリースフットボールクラブDX
東京
08/28(日)
10:00
東京都2部1ブロック 第10節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
東京ガスサッカー部
×
法政クラブ
2016/09/04(日)
未分類
09/04(日)
12:10
東京都2部1ブロック 第10節
(非公開)
第一三共サッカー部
×
すみだサッカークラブ
未分類
09/04(日)
16:15
東京都2部1ブロック 第10節
(非公開)
NTT DATA FC
×
野村総合研究所サッカー部
2016/09/11(日)
東京
09/11(日)
10:00
東京都2部1ブロック 第11節
東京都東大和市 / 警視庁東大和グラウンド
警視庁サッカー部
×
東京ベイフットボールクラブ
東京
09/11(日)
10:00
東京都2部1ブロック 第11節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
すみだサッカークラブ
×
東京ガスサッカー部
2016/09/18(日)
埼玉
09/18(日)
18:15
東京都2部1ブロック 第11節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
NTT DATA FC
×
丸紅
東京
09/18(日)
10:00
東京都2部1ブロック 第11節
東京都東大和市 / 警視庁東大和グラウンド
警視庁サッカー部
×
すみだサッカークラブ
東京
09/18(日)
12:15
東京都2部1ブロック 第11節
東京都文京区 / 東京大学弥生キャンパス農学部グラウンド
法政クラブ
×
東大ユナイテッド
東京
09/18(日)
15:10
東京都2部1ブロック 第11節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
野村総合研究所サッカー部
×
エリースフットボールクラブDX
未分類
09/18(日)
8:10
東京都2部1ブロック 第11節
(非公開)
FC多摩
×
第一三共サッカー部
2016/09/25(日)
千葉
09/25(日)
13:15
東京都2部1ブロック 第12節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
丸紅
×
ZION FOOTBALL CLUB
千葉
09/25(日)
15:10
東京都2部1ブロック 第12節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
第一三共サッカー部
×
野村総合研究所サッカー部
東京
09/25(日)
12:15
東京都2部1ブロック 第12節
東京都文京区 / 東京大学弥生キャンパス農学部グラウンド
東大ユナイテッド
×
すみだサッカークラブ
東京
09/25(日)
15:15
東京都2部1ブロック 第12節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
Criacao Procriar
×
警視庁サッカー部
東京
09/25(日)
16:15
東京都2部1ブロック 第12節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
エリースフットボールクラブDX
×
FC多摩
神奈川
09/25(日)
13:15
東京都2部1ブロック 第12節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
東京ベイフットボールクラブ
×
法政クラブ
2016/10/02(日)
東京
10/02(日)
10:00
東京都2部1ブロック 第12節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
東京ガスサッカー部
×
FC多摩
東京
10/02(日)
18:15
東京都2部1ブロック 第12節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
エリースフットボールクラブDX
×
NTT DATA FC
2016/10/08(土)
東京
10/08(土)
9:15
東京都2部1ブロック 第13節
東京都稲城市 / 稲城長峰スポーツ広場サッカー場
FC多摩
×
NTT DATA FC
2016/10/09(日)
東京
10/09(日)
10:00
東京都2部1ブロック 第13節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
野村総合研究所サッカー部
×
東京ガスサッカー部
東京
10/09(日)
10:00
東京都2部1ブロック 第13節
東京都東大和市 / 警視庁東大和グラウンド
警視庁サッカー部
×
ZION FOOTBALL CLUB
東京
10/09(日)
18:15
東京都2部1ブロック 第13節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
丸紅
×
エリースフットボールクラブDX
神奈川
10/09(日)
18:10
東京都2部1ブロック 第13節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政クラブ
×
Criacao Procriar
未分類
10/09(日)
19:15
東京都2部1ブロック 第13節
(非公開)
すみだサッカークラブ
×
東京ベイフットボールクラブ
2016/10/16(日)
東京
10/16(日)
17:15
東京都2部1ブロック 第13節
東京都稲城市 / 稲城長峰スポーツ広場サッカー場
FC多摩
×
警視庁サッカー部
未分類
10/16(日)
9:10
東京都2部1ブロック 第13節
(非公開)
NTT DATA FC
×
第一三共サッカー部
2016/10/23(日)
千葉
10/23(日)
19:15
東京都2部1ブロック 第14節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
エリースフットボールクラブDX
×
法政クラブ
東京
10/23(日)
10:00
東京都2部1ブロック 第14節
東京都東大和市 / 警視庁東大和グラウンド
警視庁サッカー部
×
野村総合研究所サッカー部
東京
10/23(日)
17:15
東京都2部1ブロック 第14節
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
ZION FOOTBALL CLUB
×
Criacao Procriar
未分類
10/23(日)
19:15
東京都2部1ブロック 第14節
(非公開)
丸紅
×
東京ベイフットボールクラブ
2016/10/30(日)
東京
10/30(日)
13:15
東京都2部1ブロック 第14節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
Criacao Procriar
×
エリースフットボールクラブDX
神奈川
10/30(日)
15:00
東京都2部1ブロック 第14節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政クラブ
×
警視庁サッカー部
未分類
10/30(日)
19:10
東京都2部1ブロック 第14節
(非公開)
東京ベイフットボールクラブ
×
ZION FOOTBALL CLUB
2016/11/03(木)
東京
11/03(木)
17:15
東京都2部1ブロック 第14節
東京都稲城市 / 稲城長峰スポーツ広場サッカー場
FC多摩
×
東大ユナイテッド
2016/11/06(日)
東京
11/06(日)
12:00
東京都2部1ブロック 第14節
東京都文京区 / 東京大学弥生キャンパス農学部グラウンド
ZION FOOTBALL CLUB
×
東大ユナイテッド
2017/03/26(日)
千葉
03/26(日)
16:10
東京都2部1ブロック 第1節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
九曜フットボールクラブ
×
NTT DATA FC
東京
03/26(日)
17:10
東京都2部1ブロック 第1節
東京都稲城市 / 稲城長峰スポーツ広場サッカー場
Criacao Procriar
×
プログレッソ東京
東京
03/26(日)
19:00
東京都2部1ブロック 第1節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
VFC東京
×
FCトリプレッタ
東京
03/26(日)
19:00
東京都2部1ブロック 第1節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
南葛SC
×
東京U23
2017/04/02(日)
東京
04/02(日)
11:15
東京都2部1ブロック 第2節
東京都文京区 / 東京大学弥生キャンパス農学部グラウンド
東大ユナイテッド
×
富士ゼロックスFC
東京
04/02(日)
18:40
東京都2部1ブロック 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
むさしのFC
×
FC STEAM
東京
04/02(日)
19:15
東京都2部1ブロック 第2節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
FC.fasciner
×
Toshiba EGS
2017/04/09(日)
東京
04/09(日)
10:30
東京都2部1ブロック 第3節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
富士ゼロックスFC
×
むさしのFC
東京
04/09(日)
19:00
東京都2部1ブロック 第3節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京U23
×
VFC東京
東京
04/09(日)
19:00
東京都2部1ブロック 第3節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
NTT DATA FC
×
南葛SC
未分類
04/09(日)
18:45
東京都2部1ブロック 第3節
(非公開)
FC STEAM
×
Criacao Procriar
2017/04/16(日)
千葉
04/16(日)
19:15
東京都2部1ブロック 第4節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
Toshiba EGS
×
東大ユナイテッド
東京
04/16(日)
11:15
東京都2部1ブロック 第4節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
FC.fasciner
×
FCトリプレッタ
東京
04/16(日)
19:10
東京都2部1ブロック 第4節
東京都稲城市 / 稲城長峰ヴェルディフィールドサッカー場
プログレッソ東京
×
九曜フットボールクラブ
2017/04/23(日)
埼玉
04/23(日)
11:15
東京都2部1ブロック 第5節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
VFC東京
×
NTT DATA FC
東京
04/23(日)
11:15
東京都2部1ブロック 第5節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
Criacao Procriar
×
富士ゼロックスFC
東京
04/23(日)
19:00
東京都2部1ブロック 第5節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
南葛SC
×
プログレッソ東京
未分類
04/23(日)
18:45
東京都2部1ブロック 第5節
(非公開)
九曜フットボールクラブ
×
FC STEAM
2017/04/29(土)
未分類
04/29(土)
19:10
東京都2部1ブロック 第6節
(非公開)
東京U23
×
FCトリプレッタ
2017/05/14(日)
埼玉
05/14(日)
13:15
東京都2部1ブロック 第7節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
むさしのFC
×
Toshiba EGS
埼玉
05/14(日)
16:10
東京都2部1ブロック 第7節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
富士ゼロックスFC
×
九曜フットボールクラブ
2017/05/21(日)
埼玉
05/21(日)
11:30
東京都2部1ブロック 第8節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
富士ゼロックスFC
×
むさしのFC
埼玉
05/21(日)
19:15
東京都2部1ブロック 第8節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
Toshiba EGS
×
Criacao Procriar
東京
05/21(日)
18:45
東京都2部1ブロック 第8節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
FC STEAM
×
南葛SC
東京
05/21(日)
19:10
東京都2部1ブロック 第8節
東京都稲城市 / 稲城長峰ヴェルディフィールドサッカー場
プログレッソ東京
×
VFC東京
2017/05/28(日)
千葉
05/28(日)
19:10
東京都2部1ブロック 第8節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
FCトリプレッタ
×
東大ユナイテッド
東京
05/28(日)
19:15
東京都2部1ブロック 第8節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
FC.fasciner
×
むさしのFC
2017/06/04(日)
東京
06/04(日)
12:45
東京都2部1ブロック 第9節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
Criacao Procriar
×
FC.fasciner
東京
06/04(日)
18:45
東京都2部1ブロック 第9節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
南葛SC
×
富士ゼロックスFC
東京
06/04(日)
19:15
東京都2部1ブロック 第9節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
VFC東京
×
FC STEAM
2017/06/11(日)
埼玉
06/11(日)
11:15
東京都2部1ブロック 第9節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
むさしのFC
×
東大ユナイテッド
千葉
06/11(日)
15:10
東京都2部1ブロック 第9節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
東京U23
×
プログレッソ東京
千葉
06/11(日)
19:10
東京都2部1ブロック 第9節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
FCトリプレッタ
×
NTT DATA FC
2017/06/18(日)
埼玉
06/18(日)
13:10
東京都2部1ブロック 第10節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
富士ゼロックスFC
×
VFC東京
東京
06/18(日)
18:45
東京都2部1ブロック 第10節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
Toshiba EGS
×
南葛SC
東京
06/18(日)
19:15
東京都2部1ブロック 第10節
東京都練馬区 / 大泉さくら運動公園多目的運動場
FC.fasciner
×
九曜フットボールクラブ
2017/06/25(日)
埼玉
06/25(日)
11:30
東京都2部1ブロック 第10節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
むさしのFC
×
FCトリプレッタ
東京
06/25(日)
17:20
東京都2部1ブロック 第10節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
東大ユナイテッド
×
Criacao Procriar
東京
06/25(日)
19:15
東京都2部1ブロック 第10節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
プログレッソ東京
×
NTT DATA FC
未分類
06/25(日)
18:45
東京都2部1ブロック 第10節
(非公開)
FC STEAM
×
東京U23
2017/07/02(日)
東京
07/02(日)
13:15
東京都2部1ブロック 第11節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
Criacao Procriar
×
むさしのFC
2017/07/09(日)
東京
07/09(日)
18:45
東京都2部1ブロック 第12節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
南葛SC
×
FC.fasciner
未分類
07/09(日)
18:45
東京都2部1ブロック 第12節
(非公開)
NTT DATA FC
×
FC STEAM
2017/07/16(日)
埼玉
07/16(日)
13:15
東京都2部1ブロック 第13節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
むさしのFC
×
九曜フットボールクラブ
東京
07/16(日)
19:10
東京都2部1ブロック 第13節
東京都稲城市 / 稲城長峰ヴェルディフィールドサッカー場
FC STEAM
×
プログレッソ東京
東京
07/16(日)
19:15
東京都2部1ブロック 第13節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
FC.fasciner
×
VFC東京
2017/07/23(日)
埼玉
07/23(日)
17:10
東京都2部1ブロック 第14節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
富士ゼロックスFC
×
NTT DATA FC
埼玉
07/23(日)
19:15
東京都2部1ブロック 第14節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
Toshiba EGS
×
東京U23
東京
07/23(日)
18:45
東京都2部1ブロック 第14節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
東大ユナイテッド
×
南葛SC
2017/07/30(日)
千葉
07/30(日)
13:10
東京都2部1ブロック 第15節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
東京U23
×
FC.fasciner
東京
07/30(日)
13:15
東京都2部1ブロック 第15節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
九曜フットボールクラブ
×
Criacao Procriar
東京
07/30(日)
18:45
東京都2部1ブロック 第15節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
南葛SC
×
むさしのFC
東京
07/30(日)
19:10
東京都2部1ブロック 第15節
東京都稲城市 / 稲城長峰ヴェルディフィールドサッカー場
プログレッソ東京
×
富士ゼロックスFC
未分類
07/30(日)
17:15
東京都2部1ブロック 第15節
(非公開)
VFC東京
×
東大ユナイテッド
2017/08/06(日)
東京
08/06(日)
9:15
東京都2部1ブロック 第16節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
NTT DATA FC
×
Toshiba EGS
東京
08/06(日)
9:15
東京都2部1ブロック 第16節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
東大ユナイテッド
×
FC.fasciner
未分類
08/06(日)
13:10
東京都2部1ブロック 第16節
(非公開)
FCトリプレッタ
×
FC STEAM
2017/08/27(日)
東京
08/27(日)
9:20
東京都2部1ブロック 第17節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
東大ユナイテッド
×
東京U23
東京
08/27(日)
14:45
東京都2部1ブロック 第17節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
Criacao Procriar
×
南葛SC
未分類
08/27(日)
18:45
東京都2部1ブロック 第17節
(非公開)
富士ゼロックスFC
×
FC STEAM
2017/09/03(日)
東京
09/03(日)
10:15
東京都2部1ブロック 第18節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
九曜フットボールクラブ
×
東大ユナイテッド
未分類
09/03(日)
17:10
東京都2部1ブロック 第18節
(非公開)
Toshiba EGS
×
プログレッソ東京
未分類
09/03(日)
19:15
東京都2部1ブロック 第18節
(非公開)
FC.fasciner
×
NTT DATA FC
2017/09/10(日)
東京
09/10(日)
18:45
東京都2部1ブロック 第19節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
南葛SC
×
九曜フットボールクラブ
東京
09/10(日)
19:10
東京都2部1ブロック 第19節
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
東京U23
×
むさしのFC
未分類
09/10(日)
18:45
東京都2部1ブロック 第19節
(非公開)
FC STEAM
×
Toshiba EGS
2017/09/16(土)
東京
09/16(土)
18:30
東京都2部1ブロック 第20節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
NTT DATA FC
×
東大ユナイテッド
2017/09/17(日)
埼玉
09/17(日)
17:10
東京都2部1ブロック 第20節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
富士ゼロックスFC
×
FCトリプレッタ
千葉
09/17(日)
11:20
東京都2部1ブロック 第20節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
九曜フットボールクラブ
×
Toshiba EGS
未分類
09/17(日)
9:15
東京都2部1ブロック 第20節
(非公開)
プログレッソ東京
×
FC.fasciner
未分類
09/17(日)
15:15
東京都2部1ブロック 第20節
(非公開)
VFC東京
×
Criacao Procriar
2017/09/24(日)
東京
09/24(日)
11:15
東京都2部1ブロック 第21節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
Criacao Procriar
×
東京U23
東京
09/24(日)
15:15
東京都2部1ブロック 第21節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
むさしのFC
×
NTT DATA FC
東京
09/24(日)
17:20
東京都2部1ブロック 第21節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
東大ユナイテッド
×
プログレッソ東京
東京
09/24(日)
18:45
東京都2部1ブロック 第21節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
FCトリプレッタ
×
南葛SC
東京
09/24(日)
19:15
東京都2部1ブロック 第21節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
九曜フットボールクラブ
×
VFC東京
2017/10/01(日)
埼玉
10/01(日)
19:15
東京都2部1ブロック 第22節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
Toshiba EGS
×
富士ゼロックスFC
未分類
10/01(日)
17:50
東京都2部1ブロック 第22節
(非公開)
FC.fasciner
×
FC STEAM
2017/10/08(日)
千葉
10/08(日)
10:10
東京都2部1ブロック 第23節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
東京U23
×
九曜フットボールクラブ
東京
10/08(日)
18:30
東京都2部1ブロック 第23節
東京都葛飾区 / 葛飾にいじゅくみらい公園運動場多目的広場
VFC東京
×
南葛SC
東京
10/08(日)
19:10
東京都2部1ブロック 第23節
東京都稲城市 / 稲城長峰ヴェルディフィールドサッカー場
プログレッソ東京
×
むさしのFC
神奈川
10/08(日)
16:15
東京都2部1ブロック 第23節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
NTT DATA FC
×
Criacao Procriar
2017/10/15(日)
埼玉
10/15(日)
14:10
東京都2部1ブロック 第24節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
富士ゼロックスFC
×
FC.fasciner
千葉
10/15(日)
19:10
東京都2部1ブロック 第24節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
FCトリプレッタ
×
Toshiba EGS
未分類
10/15(日)
18:45
東京都2部1ブロック 第24節
(非公開)
FC STEAM
×
東大ユナイテッド
2017/10/29(日)
埼玉
10/29(日)
11:20
東京都2部1ブロック 第26節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
むさしのFC
×
Toshiba EGS
東京
10/29(日)
18:45
東京都2部1ブロック 第26節
東京都文京区 / 小石川運動場
九曜フットボールクラブ
×
FCトリプレッタ
未分類
10/29(日)
11:15
東京都2部1ブロック 第26節
(非公開)
FC.fasciner
×
VFC東京
2017/11/18(土)
東京
11/18(土)
18:15
東京都2部1ブロック 第27節
東京都府中市 / 総合学院テクノスカレッジ東京府中グラウンド
東京U23
×
FCトリプレッタ
2017/11/19(日)
東京
11/19(日)
10:00
東京都2部1ブロック 第27節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
むさしのFC
×
VFC東京
2017/11/26(日)
東京
11/26(日)
11:45
東京都2部1ブロック 第28節
東京都文京区 / 東京大学弥生キャンパス農学部グラウンド
NTT DATA FC
×
東大ユナイテッド
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。