今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 330
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル関東2部
開催地 = 全開催地
2015/06/14(日)
栃木
06/14(日)
11:00
フットサル関東2部 第1節
栃木県栃木市 / 栃木市総合体育館
府中アスレティックFCサテライト
×
O-PA
栃木
06/14(日)
12:40
フットサル関東2部 第1節
栃木県栃木市 / 栃木市総合体育館
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
フュンフシュピーラー山梨
栃木
06/14(日)
14:30
フットサル関東2部 第1節
栃木県栃木市 / 栃木市総合体育館
NOVO MENTE
×
MORANGO栃木
栃木
06/14(日)
16:25
フットサル関東2部 第1節
栃木県栃木市 / 栃木市総合体育館
malva ibaraki FC
×
三榮不動産FC宇都宮
栃木
06/14(日)
18:05
フットサル関東2部 第1節
栃木県栃木市 / 栃木市総合体育館
FUTURO
×
PSTCロンドリーナ
2015/06/27(土)
埼玉
06/27(土)
11:00
フットサル関東2部 第2節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
フュンフシュピーラー山梨
×
府中アスレティックFCサテライト
埼玉
06/27(土)
12:40
フットサル関東2部 第2節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
アルティスタ埼玉
埼玉
06/27(土)
14:20
フットサル関東2部 第2節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
FUTURO
×
MORANGO栃木
埼玉
06/27(土)
16:00
フットサル関東2部 第2節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
PSTCロンドリーナ
埼玉
06/27(土)
17:40
フットサル関東2部 第2節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
malva ibaraki FC
×
O-PA
2015/07/19(日)
栃木
07/19(日)
11:00
フットサル関東2部 第3節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
malva ibaraki FC
×
府中アスレティックFCサテライト
栃木
07/19(日)
12:40
フットサル関東2部 第3節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
アルティスタ埼玉
栃木
07/19(日)
14:20
フットサル関東2部 第3節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
MORANGO栃木
栃木
07/19(日)
16:00
フットサル関東2部 第3節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
NOVO MENTE
×
三榮不動産FC宇都宮
栃木
07/19(日)
17:40
フットサル関東2部 第3節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
フュンフシュピーラー山梨
×
PSTCロンドリーナ
2015/07/26(日)
茨城
07/26(日)
11:00
フットサル関東2部 第4節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園体育館
PSTCロンドリーナ
×
府中アスレティックFCサテライト
茨城
07/26(日)
12:40
フットサル関東2部 第4節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園体育館
FUTURO
×
アルティスタ埼玉
茨城
07/26(日)
14:20
フットサル関東2部 第4節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園体育館
MORANGO栃木
×
O-PA
茨城
07/26(日)
16:00
フットサル関東2部 第4節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園体育館
三榮不動産FC宇都宮
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
茨城
07/26(日)
17:40
フットサル関東2部 第4節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園体育館
NOVO MENTE
×
malva ibaraki FC
2015/08/15(土)
東京
08/15(土)
11:00
フットサル関東2部 第5節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
アルティスタ埼玉
×
O-PA
東京
08/15(土)
12:40
フットサル関東2部 第5節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
三榮不動産FC宇都宮
×
PSTCロンドリーナ
東京
08/15(土)
14:20
フットサル関東2部 第5節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
府中アスレティックFCサテライト
東京
08/15(土)
16:00
フットサル関東2部 第5節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
FUTURO
東京
08/15(土)
17:40
フットサル関東2部 第5節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
フュンフシュピーラー山梨
×
MORANGO栃木
2015/08/30(日)
茨城
08/30(日)
11:00
フットサル関東2部 第6節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
フュンフシュピーラー山梨
×
O-PA
茨城
08/30(日)
12:40
フットサル関東2部 第6節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
三榮不動産FC宇都宮
×
アルティスタ埼玉
茨城
08/30(日)
14:20
フットサル関東2部 第6節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
茨城
08/30(日)
16:00
フットサル関東2部 第6節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
malva ibaraki FC
×
PSTCロンドリーナ
茨城
08/30(日)
17:40
フットサル関東2部 第6節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
NOVO MENTE
×
FUTURO
2015/09/13(日)
山梨
09/13(日)
11:00
フットサル関東2部 第7節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
府中アスレティックFCサテライト
×
アルティスタ埼玉
山梨
09/13(日)
12:40
フットサル関東2部 第7節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
三榮不動産FC宇都宮
×
O-PA
山梨
09/13(日)
14:20
フットサル関東2部 第7節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
PSTCロンドリーナ
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
山梨
09/13(日)
16:00
フットサル関東2部 第7節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
malva ibaraki FC
山梨
09/13(日)
17:40
フットサル関東2部 第7節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
NOVO MENTE
×
フュンフシュピーラー山梨
2015/09/26(土)
東京
09/26(土)
11:00
フットサル関東2部 第8節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
malva ibaraki FC
×
アルティスタ埼玉
東京
09/26(土)
12:40
フットサル関東2部 第8節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
NOVO MENTE
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
東京
09/26(土)
14:20
フットサル関東2部 第8節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
FUTURO
×
三榮不動産FC宇都宮
東京
09/26(土)
16:00
フットサル関東2部 第8節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
PSTCロンドリーナ
×
O-PA
東京
09/26(土)
16:00
フットサル関東2部 第8節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFCサテライト
×
MORANGO栃木
2015/10/31(土)
東京
10/31(土)
13:45
フットサル関東2部 第10節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
FUTURO
×
府中アスレティックFCサテライト
2015/11/23(月)
栃木
11/23(月)
11:00
フットサル関東2部 第9節
栃木県足利市 / 足利市民体育館
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
フュンフシュピーラー山梨
栃木
11/23(月)
12:40
フットサル関東2部 第9節
栃木県足利市 / 足利市民体育館
NOVO MENTE
×
O-PA
栃木
11/23(月)
14:20
フットサル関東2部 第9節
栃木県足利市 / 足利市民体育館
三榮不動産FC宇都宮
×
MORANGO栃木
栃木
11/23(月)
16:00
フットサル関東2部 第9節
栃木県足利市 / 足利市民体育館
malva ibaraki FC
×
FUTURO
栃木
11/23(月)
17:40
フットサル関東2部 第9節
栃木県足利市 / 足利市民体育館
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
府中アスレティックFCサテライト
2015/11/28(土)
埼玉
11/28(土)
11:00
フットサル関東2部 第10節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
三榮不動産FC宇都宮
×
フュンフシュピーラー山梨
埼玉
11/28(土)
12:40
フットサル関東2部 第10節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
MORANGO栃木
埼玉
11/28(土)
14:20
フットサル関東2部 第10節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
NOVO MENTE
×
アルティスタ埼玉
埼玉
11/28(土)
16:00
フットサル関東2部 第10節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
O-PA
2015/12/13(日)
千葉
12/13(日)
11:00
フットサル関東2部 第11節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
アルティスタ埼玉
×
MORANGO栃木
千葉
12/13(日)
12:40
フットサル関東2部 第11節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
NOVO MENTE
×
PSTCロンドリーナ
千葉
12/13(日)
14:20
フットサル関東2部 第11節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
malva ibaraki FC
×
フュンフシュピーラー山梨
千葉
12/13(日)
16:00
フットサル関東2部 第11節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
O-PA
千葉
12/13(日)
17:40
フットサル関東2部 第11節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
FUTURO
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
2015/12/19(土)
群馬
12/19(土)
11:00
フットサル関東2部 第12節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
malva ibaraki FC
×
MORANGO栃木
群馬
12/19(土)
12:40
フットサル関東2部 第12節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
FUTURO
×
フュンフシュピーラー山梨
群馬
12/19(土)
14:20
フットサル関東2部 第12節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
三榮不動産FC宇都宮
×
府中アスレティックFCサテライト
群馬
12/19(土)
16:00
フットサル関東2部 第12節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
PSTCロンドリーナ
×
アルティスタ埼玉
群馬
12/19(土)
17:40
フットサル関東2部 第12節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
NOVO MENTE
×
デルミリオーレ クラウド 群馬
2015/12/26(土)
神奈川
12/26(土)
10:00
フットサル関東2部 第13節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
malva ibaraki FC
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
神奈川
12/26(土)
11:40
フットサル関東2部 第13節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
PSTCロンドリーナ
×
MORANGO栃木
神奈川
12/26(土)
13:20
フットサル関東2部 第13節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
NOVO MENTE
×
府中アスレティックFCサテライト
神奈川
12/26(土)
15:00
フットサル関東2部 第13節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
フュンフシュピーラー山梨
×
アルティスタ埼玉
神奈川
12/26(土)
16:40
フットサル関東2部 第13節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
FUTURO
×
O-PA
神奈川
12/26(土)
18:20
フットサル関東2部 第13節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
三榮不動産FC宇都宮
2016/06/05(日)
栃木
06/05(日)
11:00
フットサル関東2部 第1節
栃木県足利市 / 足利市民体育館
バルドラール浦安セグンド
×
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
栃木
06/05(日)
12:40
フットサル関東2部 第1節
栃木県足利市 / 足利市民体育館
malva fc
×
府中アスレティックFCサテライト
栃木
06/05(日)
14:20
フットサル関東2部 第1節
栃木県足利市 / 足利市民体育館
MORANGO栃木
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
栃木
06/05(日)
16:00
フットサル関東2部 第1節
栃木県足利市 / 足利市民体育館
NOVO MENTE
×
三榮不動産FC宇都宮
栃木
06/05(日)
17:40
フットサル関東2部 第1節
栃木県足利市 / 足利市民体育館
funf spieler YAMANASHI
×
PSTCロンドリーナ
2016/06/19(日)
東京
06/19(日)
11:00
フットサル関東2部 第2節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
O-PA
×
malva fc
東京
06/19(日)
12:40
フットサル関東2部 第2節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
バルドラール浦安セグンド
×
PSTCロンドリーナ
東京
06/19(日)
14:20
フットサル関東2部 第2節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
funf spieler YAMANASHI
×
府中アスレティックFCサテライト
東京
06/19(日)
16:00
フットサル関東2部 第2節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
東京
06/19(日)
17:40
フットサル関東2部 第2節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
MORANGO栃木
×
FUTURO
2016/07/10(日)
神奈川
07/10(日)
13:00
フットサル関東2部 第3節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
malva fc
×
PSTCロンドリーナ
山梨
07/10(日)
11:00
フットサル関東2部 第3節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
バルドラール浦安セグンド
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
山梨
07/10(日)
12:40
フットサル関東2部 第3節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
NOVO MENTE
×
FUTURO
山梨
07/10(日)
14:20
フットサル関東2部 第3節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
三榮不動産FC宇都宮
山梨
07/10(日)
16:00
フットサル関東2部 第3節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
funf spieler YAMANASHI
×
O-PA
2016/07/17(日)
栃木
07/17(日)
11:00
フットサル関東2部 第4節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
FUTURO
×
PSTCロンドリーナ
栃木
07/17(日)
12:40
フットサル関東2部 第4節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
O-PA
×
府中アスレティックFCサテライト
栃木
07/17(日)
14:20
フットサル関東2部 第4節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
NOVO MENTE
×
MORANGO栃木
栃木
07/17(日)
16:00
フットサル関東2部 第4節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
malva fc
×
三榮不動産FC宇都宮
栃木
07/17(日)
17:40
フットサル関東2部 第4節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
funf spieler YAMANASHI
×
バルドラール浦安セグンド
2016/07/24(日)
栃木
07/24(日)
11:00
フットサル関東2部 第5節
栃木県栃木市 / 栃木市総合体育館
NOVO MENTE
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
栃木
07/24(日)
12:40
フットサル関東2部 第5節
栃木県栃木市 / 栃木市総合体育館
malva fc
×
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
栃木
07/24(日)
14:20
フットサル関東2部 第5節
栃木県栃木市 / 栃木市総合体育館
三榮不動産FC宇都宮
×
FUTURO
栃木
07/24(日)
16:00
フットサル関東2部 第5節
栃木県栃木市 / 栃木市総合体育館
PSTCロンドリーナ
×
O-PA
栃木
07/24(日)
17:40
フットサル関東2部 第5節
栃木県栃木市 / 栃木市総合体育館
府中アスレティックFCサテライト
×
MORANGO栃木
2016/07/31(日)
千葉
07/31(日)
13:30
フットサル関東2部 第8節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安セグンド
×
O-PA
2016/08/07(日)
栃木
08/07(日)
11:00
フットサル関東2部 第6節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
FUTURO
×
malva fc
栃木
08/07(日)
12:40
フットサル関東2部 第6節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
府中アスレティックFCサテライト
×
バルドラール浦安セグンド
栃木
08/07(日)
14:20
フットサル関東2部 第6節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
MORANGO栃木
×
三榮不動産FC宇都宮
栃木
08/07(日)
16:00
フットサル関東2部 第6節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
funf spieler YAMANASHI
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
栃木
08/07(日)
17:40
フットサル関東2部 第6節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
NOVO MENTE
×
O-PA
2016/08/13(土)
神奈川
08/13(土)
11:00
フットサル関東2部 第7節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
O-PA
神奈川
08/13(土)
12:40
フットサル関東2部 第7節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
バルドラール浦安セグンド
×
FUTURO
神奈川
08/13(土)
14:20
フットサル関東2部 第7節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
funf spieler YAMANASHI
×
MORANGO栃木
神奈川
08/13(土)
16:00
フットサル関東2部 第7節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
PSTCロンドリーナ
×
三榮不動産FC宇都宮
2016/08/14(日)
東京
08/14(日)
13:45
フットサル関東2部 第7節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFCサテライト
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
2016/09/03(土)
茨城
09/03(土)
11:00
フットサル関東2部 第8節
茨城県日立市 / 久慈サンピア日立スポーツセンター体育館
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
FUTURO
茨城
09/03(土)
12:40
フットサル関東2部 第8節
茨城県日立市 / 久慈サンピア日立スポーツセンター体育館
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
MORANGO栃木
茨城
09/03(土)
14:20
フットサル関東2部 第8節
茨城県日立市 / 久慈サンピア日立スポーツセンター体育館
NOVO MENTE
×
PSTCロンドリーナ
茨城
09/03(土)
16:00
フットサル関東2部 第8節
茨城県日立市 / 久慈サンピア日立スポーツセンター体育館
funf spieler YAMANASHI
×
malva fc
2016/09/10(土)
茨城
09/10(土)
11:00
フットサル関東2部 第9節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
O-PA
×
MORANGO栃木
茨城
09/10(土)
12:40
フットサル関東2部 第9節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
三榮不動産FC宇都宮
茨城
09/10(土)
14:20
フットサル関東2部 第9節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
FUTURO
×
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
茨城
09/10(土)
16:00
フットサル関東2部 第9節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
NOVO MENTE
×
malva fc
2016/09/17(土)
埼玉
09/17(土)
11:00
フットサル関東2部 第10節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
府中アスレティックFCサテライト
埼玉
09/17(土)
12:40
フットサル関東2部 第10節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
malva fc
×
バルドラール浦安セグンド
埼玉
09/17(土)
14:20
フットサル関東2部 第10節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
NOVO MENTE
×
funf spieler YAMANASHI
埼玉
09/17(土)
16:00
フットサル関東2部 第10節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
PSTCロンドリーナ
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
埼玉
09/17(土)
17:40
フットサル関東2部 第10節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
O-PA
×
三榮不動産FC宇都宮
2016/09/19(月)
東京
09/19(月)
11:00
フットサル関東2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
NOVO MENTE
×
バルドラール浦安セグンド
東京
09/19(月)
12:40
フットサル関東2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
funf spieler YAMANASHI
×
FUTURO
東京
09/19(月)
14:20
フットサル関東2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
PSTCロンドリーナ
×
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
東京
09/19(月)
16:00
フットサル関東2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
三榮不動産FC宇都宮
×
府中アスレティックFCサテライト
東京
09/19(月)
17:40
フットサル関東2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
malva fc
×
MORANGO栃木
2016/10/29(土)
東京
10/29(土)
13:45
フットサル関東2部 第12節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFCサテライト
×
FUTURO
2016/11/13(日)
神奈川
11/13(日)
13:00
フットサル関東2部 第9節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
PSTCロンドリーナ
×
府中アスレティックFCサテライト
2016/12/18(日)
埼玉
12/18(日)
11:00
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
funf spieler YAMANASHI
×
三榮不動産FC宇都宮
埼玉
12/18(日)
12:40
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
MORANGO栃木
×
バルドラール浦安セグンド
埼玉
12/18(日)
14:20
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
NOVO MENTE
×
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
埼玉
12/18(日)
16:00
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
O-PA
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
2016/12/24(土)
茨城
12/24(土)
10:00
フットサル関東2部 第13節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
funf spieler YAMANASHI
茨城
12/24(土)
11:40
フットサル関東2部 第13節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
三榮不動産FC宇都宮
×
バルドラール浦安セグンド
茨城
12/24(土)
13:20
フットサル関東2部 第13節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
NOVO MENTE
×
府中アスレティックFCサテライト
茨城
12/24(土)
15:00
フットサル関東2部 第13節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
O-PA
×
FUTURO
茨城
12/24(土)
16:40
フットサル関東2部 第13節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
malva fc
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
茨城
12/24(土)
18:20
フットサル関東2部 第13節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
MORANGO栃木
×
PSTCロンドリーナ
2017/06/04(日)
群馬
06/04(日)
11:00
フットサル関東2部 第1節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
FUTURO
群馬
06/04(日)
12:40
フットサル関東2部 第1節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
MORANGO栃木
群馬
06/04(日)
14:20
フットサル関東2部 第1節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
FCmm
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
群馬
06/04(日)
16:00
フットサル関東2部 第1節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
デルミリオーレクラウド群馬
×
バディランツァーレ
群馬
06/04(日)
17:40
フットサル関東2部 第1節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
O-PA
×
バルドラール浦安セグンド
2017/06/18(日)
栃木
06/18(日)
11:00
フットサル関東2部 第2節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
府中アスレティックFCサテライト
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
栃木
06/18(日)
12:40
フットサル関東2部 第2節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
FUTURO
×
バルドラール浦安セグンド
栃木
06/18(日)
14:20
フットサル関東2部 第2節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
O-PA
×
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
栃木
06/18(日)
16:00
フットサル関東2部 第2節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
MORANGO栃木
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
栃木
06/18(日)
17:40
フットサル関東2部 第2節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
デルミリオーレクラウド群馬
×
三榮不動産FC宇都宮
2017/07/08(土)
茨城
07/08(土)
11:00
フットサル関東2部 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
三榮不動産FC宇都宮
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
茨城
07/08(土)
12:40
フットサル関東2部 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
MORANGO栃木
×
バルドラール浦安セグンド
茨城
07/08(土)
14:20
フットサル関東2部 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
バディランツァーレ
茨城
07/08(土)
16:00
フットサル関東2部 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
O-PA
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
埼玉
07/08(土)
11:00
フットサル関東2部 第3節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
三榮不動産FC宇都宮
×
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
埼玉
07/08(土)
12:40
フットサル関東2部 第3節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
FUTURO
×
バディランツァーレ
埼玉
07/08(土)
14:20
フットサル関東2部 第3節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
O-PA
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
埼玉
07/08(土)
16:00
フットサル関東2部 第3節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
FCmm
×
デルミリオーレクラウド群馬
埼玉
07/08(土)
17:40
フットサル関東2部 第3節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
バルドラール浦安セグンド
2017/07/29(土)
茨城
07/29(土)
11:00
フットサル関東2部 第5節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
バルドラール浦安セグンド
茨城
07/29(土)
12:40
フットサル関東2部 第5節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
FCmm
×
府中アスレティックFCサテライト
茨城
07/29(土)
14:20
フットサル関東2部 第5節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
MORANGO栃木
茨城
07/29(土)
16:00
フットサル関東2部 第5節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
デルミリオーレクラウド群馬
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
茨城
07/29(土)
17:40
フットサル関東2部 第5節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
三榮不動産FC宇都宮
×
バディランツァーレ
2017/08/05(土)
栃木
08/05(土)
11:00
フットサル関東2部 第6節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
栃木
08/05(土)
12:40
フットサル関東2部 第6節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
O-PA
×
バディランツァーレ
栃木
08/05(土)
14:20
フットサル関東2部 第6節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
府中アスレティックFCサテライト
×
バルドラール浦安セグンド
栃木
08/05(土)
16:00
フットサル関東2部 第6節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
FCmm
×
FUTURO
栃木
08/05(土)
17:40
フットサル関東2部 第6節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
三榮不動産FC宇都宮
×
MORANGO栃木
2017/08/12(土)
神奈川
08/12(土)
11:00
フットサル関東2部 第7節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
O-PA
×
三榮不動産FC宇都宮
神奈川
08/12(土)
12:40
フットサル関東2部 第7節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
デルミリオーレクラウド群馬
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
神奈川
08/12(土)
14:20
フットサル関東2部 第7節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
府中アスレティックFCサテライト
×
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
神奈川
08/12(土)
16:00
フットサル関東2部 第7節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
バディランツァーレ
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
神奈川
08/12(土)
17:40
フットサル関東2部 第7節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
FCmm
×
バルドラール浦安セグンド
2017/08/19(土)
東京
08/19(土)
11:00
フットサル関東2部 第8節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
府中アスレティックFCサテライト
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
東京
08/19(土)
12:40
フットサル関東2部 第8節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
FCmm
×
O-PA
東京
08/19(土)
14:20
フットサル関東2部 第8節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
デルミリオーレクラウド群馬
×
バルドラール浦安セグンド
東京
08/19(土)
16:00
フットサル関東2部 第8節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
東京
08/19(土)
17:40
フットサル関東2部 第8節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
MORANGO栃木
×
FUTURO
2017/09/10(日)
山梨
09/10(日)
11:00
フットサル関東2部 第9節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
デルミリオーレクラウド群馬
×
FUTURO
山梨
09/10(日)
12:40
フットサル関東2部 第9節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
O-PA
×
府中アスレティックFCサテライト
山梨
09/10(日)
14:20
フットサル関東2部 第9節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
MORANGO栃木
×
バディランツァーレ
山梨
09/10(日)
16:00
フットサル関東2部 第9節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
FCmm
×
三榮不動産FC宇都宮
山梨
09/10(日)
17:40
フットサル関東2部 第9節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
バルドラール浦安セグンド
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
2017/09/23(土)
東京
09/23(土)
11:00
フットサル関東2部 第10節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
バディランツァーレ
東京
09/23(土)
12:40
フットサル関東2部 第10節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
デルミリオーレクラウド群馬
×
O-PA
東京
09/23(土)
14:20
フットサル関東2部 第10節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
三榮不動産FC宇都宮
×
FUTURO
東京
09/23(土)
16:00
フットサル関東2部 第10節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
FCmm
×
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
東京
09/23(土)
17:40
フットサル関東2部 第10節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFCサテライト
×
MORANGO栃木
2017/09/30(土)
東京
09/30(土)
11:00
フットサル関東2部 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
府中アスレティックFCサテライト
×
FUTURO
2017/10/07(土)
東京
10/07(土)
11:00
フットサル関東2部 第11節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
バルドラール浦安セグンド
×
バディランツァーレ
東京
10/07(土)
12:40
フットサル関東2部 第11節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
FCmm
×
MORANGO栃木
東京
10/07(土)
14:20
フットサル関東2部 第11節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
デルミリオーレクラウド群馬
×
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
東京
10/07(土)
16:00
フットサル関東2部 第11節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
FUTURO
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
東京
10/07(土)
17:40
フットサル関東2部 第11節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFCサテライト
×
三榮不動産FC宇都宮
2017/12/17(日)
埼玉
12/17(日)
11:00
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
FCmm
×
バディランツァーレ
埼玉
12/17(日)
12:40
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
デルミリオーレクラウド群馬
×
府中アスレティックFCサテライト
埼玉
12/17(日)
14:20
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
FUTURO
埼玉
12/17(日)
16:00
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
三榮不動産FC宇都宮
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
埼玉
12/17(日)
17:40
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
O-PA
×
MORANGO栃木
2017/12/24(日)
栃木
12/24(日)
10:00
フットサル関東2部 第13節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
O-PA
×
FUTURO
栃木
12/24(日)
11:40
フットサル関東2部 第13節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
FCmm
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
栃木
12/24(日)
13:20
フットサル関東2部 第13節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
府中アスレティックFCサテライト
×
バディランツァーレ
栃木
12/24(日)
15:00
フットサル関東2部 第13節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
デルミリオーレクラウド群馬
×
MORANGO栃木
栃木
12/24(日)
16:40
フットサル関東2部 第13節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
三榮不動産FC宇都宮
×
バルドラール浦安セグンド
栃木
12/24(日)
18:20
フットサル関東2部 第13節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
2018/06/02(土)
群馬
06/02(土)
11:00
フットサル関東2部 第1節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
O-PA
群馬
06/02(土)
12:40
フットサル関東2部 第1節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
府中アスレティックFCサテライト
×
MORANGO栃木
群馬
06/02(土)
14:20
フットサル関東2部 第1節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
malva ibaraki fc
×
プログレスKOFU
群馬
06/02(土)
16:00
フットサル関東2部 第1節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
FCmm
×
三榮不動産FC宇都宮
群馬
06/02(土)
17:40
フットサル関東2部 第1節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
烏天狗フットサルクラブ
2018/06/16(土)
茨城
06/16(土)
11:00
フットサル関東2部 第2節
茨城県笠間市 / 笠間市民体育館
BRB/タンタラスフットサルクラブ
×
O-PA
茨城
06/16(土)
12:40
フットサル関東2部 第2節
茨城県笠間市 / 笠間市民体育館
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
府中アスレティックFCサテライト
茨城
06/16(土)
14:20
フットサル関東2部 第2節
茨城県笠間市 / 笠間市民体育館
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
プログレスKOFU
茨城
06/16(土)
16:00
フットサル関東2部 第2節
茨城県笠間市 / 笠間市民体育館
バディランツァーレ
×
MORANGO栃木
茨城
06/16(土)
17:40
フットサル関東2部 第2節
茨城県笠間市 / 笠間市民体育館
malva ibaraki fc
×
烏天狗フットサルクラブ
2018/07/01(日)
茨城
07/01(日)
11:00
フットサル関東2部 第3節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
FCmm
×
烏天狗フットサルクラブ
茨城
07/01(日)
12:40
フットサル関東2部 第3節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
三榮不動産FC宇都宮
茨城
07/01(日)
14:20
フットサル関東2部 第3節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
BRB/タンタラスフットサルクラブ
茨城
07/01(日)
16:00
フットサル関東2部 第3節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
malva ibaraki fc
×
府中アスレティックFCサテライト
茨城
07/01(日)
17:40
フットサル関東2部 第3節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
バディランツァーレ
×
O-PA
2018/07/08(日)
山梨
07/08(日)
11:00
フットサル関東2部 第4節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町総合体育館
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
O-PA
山梨
07/08(日)
12:40
フットサル関東2部 第4節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町総合体育館
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
MORANGO栃木
山梨
07/08(日)
14:20
フットサル関東2部 第4節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町総合体育館
バディランツァーレ
×
FCmm
山梨
07/08(日)
16:00
フットサル関東2部 第4節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町総合体育館
烏天狗フットサルクラブ
×
プログレスKOFU
山梨
07/08(日)
17:40
フットサル関東2部 第4節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町総合体育館
BRB/タンタラスフットサルクラブ
×
三榮不動産FC宇都宮
2018/07/21(土)
千葉
07/21(土)
11:00
フットサル関東2部 第5節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
バディランツァーレ
×
三榮不動産FC宇都宮
千葉
07/21(土)
12:40
フットサル関東2部 第5節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
府中アスレティックFCサテライト
千葉
07/21(土)
14:20
フットサル関東2部 第5節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
malva ibaraki fc
×
MORANGO栃木
千葉
07/21(土)
16:00
フットサル関東2部 第5節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
BRB/タンタラスフットサルクラブ
×
プログレスKOFU
千葉
07/21(土)
17:40
フットサル関東2部 第5節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FCmm
×
O-PA
2018/07/29(日)
埼玉
07/29(日)
11:00
フットサル関東2部 第6節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
バディランツァーレ
×
府中アスレティックFCサテライト
埼玉
07/29(日)
12:40
フットサル関東2部 第6節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
BRB/タンタラスフットサルクラブ
×
MORANGO栃木
埼玉
07/29(日)
14:20
フットサル関東2部 第6節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
FCmm
×
プログレスKOFU
埼玉
07/29(日)
16:00
フットサル関東2部 第6節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
malva ibaraki fc
×
三榮不動産FC宇都宮
埼玉
07/29(日)
17:40
フットサル関東2部 第6節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
烏天狗フットサルクラブ
2018/08/12(日)
神奈川
08/12(日)
11:00
フットサル関東2部 第7節
神奈川県高座郡寒川町 / シンコースポーツ寒川アリーナ(寒川総合体育館)
府中アスレティックFCサテライト
×
プログレスKOFU
神奈川
08/12(日)
12:40
フットサル関東2部 第7節
神奈川県高座郡寒川町 / シンコースポーツ寒川アリーナ(寒川総合体育館)
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
MORANGO栃木
神奈川
08/12(日)
14:20
フットサル関東2部 第7節
神奈川県高座郡寒川町 / シンコースポーツ寒川アリーナ(寒川総合体育館)
malva ibaraki fc
×
O-PA
神奈川
08/12(日)
16:00
フットサル関東2部 第7節
神奈川県高座郡寒川町 / シンコースポーツ寒川アリーナ(寒川総合体育館)
BRB/タンタラスフットサルクラブ
×
烏天狗フットサルクラブ
神奈川
08/12(日)
17:40
フットサル関東2部 第7節
神奈川県高座郡寒川町 / シンコースポーツ寒川アリーナ(寒川総合体育館)
バディランツァーレ
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
2018/08/26(日)
茨城
08/26(日)
11:00
フットサル関東2部 第8節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
O-PA
×
三榮不動産FC宇都宮
茨城
08/26(日)
12:40
フットサル関東2部 第8節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
MORANGO栃木
×
プログレスKOFU
茨城
08/26(日)
14:20
フットサル関東2部 第8節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
malva ibaraki fc
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
茨城
08/26(日)
16:00
フットサル関東2部 第8節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
FCmm
東京
08/26(日)
16:15
フットサル関東2部 第8節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
府中アスレティックFCサテライト
×
烏天狗フットサルクラブ
2018/09/02(日)
栃木
09/02(日)
11:00
フットサル関東2部 第9節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
バディランツァーレ
栃木
09/02(日)
12:40
フットサル関東2部 第9節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
FCmm
×
BRB/タンタラスフットサルクラブ
栃木
09/02(日)
14:20
フットサル関東2部 第9節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
O-PA
×
烏天狗フットサルクラブ
栃木
09/02(日)
16:00
フットサル関東2部 第9節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
プログレスKOFU
栃木
09/02(日)
17:40
フットサル関東2部 第9節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
三榮不動産FC宇都宮
×
MORANGO栃木
2018/09/15(土)
東京
09/15(土)
11:00
フットサル関東2部 第10節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
malva ibaraki fc
×
FCmm
東京
09/15(土)
12:40
フットサル関東2部 第10節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
三榮不動産FC宇都宮
×
烏天狗フットサルクラブ
東京
09/15(土)
14:20
フットサル関東2部 第10節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
バディランツァーレ
×
BRB/タンタラスフットサルクラブ
東京
09/15(土)
16:00
フットサル関東2部 第10節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
東京
09/15(土)
17:40
フットサル関東2部 第10節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
O-PA
×
府中アスレティックFCサテライト
2018/09/29(土)
茨城
09/29(土)
11:00
フットサル関東2部 第11節
茨城県日立市 / 久慈サンピア日立スポーツセンター体育館
府中アスレティックFCサテライト
×
三榮不動産FC宇都宮
茨城
09/29(土)
12:40
フットサル関東2部 第11節
茨城県日立市 / 久慈サンピア日立スポーツセンター体育館
O-PA
×
プログレスKOFU
茨城
09/29(土)
14:20
フットサル関東2部 第11節
茨城県日立市 / 久慈サンピア日立スポーツセンター体育館
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
BRB/タンタラスフットサルクラブ
茨城
09/29(土)
16:00
フットサル関東2部 第11節
茨城県日立市 / 久慈サンピア日立スポーツセンター体育館
malva ibaraki fc
×
バディランツァーレ
千葉
09/29(土)
17:15
フットサル関東2部 第11節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
FCmm
×
MORANGO栃木
2018/12/08(土)
埼玉
12/08(土)
11:00
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
バディランツァーレ
×
プログレスKOFU
埼玉
12/08(土)
12:40
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
MORANGO栃木
×
烏天狗フットサルクラブ
埼玉
12/08(土)
14:20
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
malva ibaraki fc
×
BRB/タンタラスフットサルクラブ
埼玉
12/08(土)
16:00
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
三榮不動産FC宇都宮
東京
12/08(土)
12:30
フットサル関東2部 第12節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
FCmm
×
府中アスレティックFCサテライト
2018/12/24(月)
東京
12/24(月)
10:00
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
三榮不動産FC宇都宮
×
プログレスKOFU
東京
12/24(月)
11:40
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
O-PA
×
MORANGO栃木
東京
12/24(月)
13:20
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
FCmm
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
東京
12/24(月)
15:00
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
BRB/タンタラスフットサルクラブ
×
府中アスレティックFCサテライト
東京
12/24(月)
16:40
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
malva ibaraki fc
×
デルミリオーレ クラウド 群馬
東京
12/24(月)
18:20
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
バディランツァーレ
×
烏天狗フットサルクラブ
2019/05/25(土)
埼玉
05/25(土)
11:00
フットサル関東2部 第1節
埼玉県富士見市 / 富士見市立市民総合体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
ブラックショーツFC
埼玉
05/25(土)
12:40
フットサル関東2部 第1節
埼玉県富士見市 / 富士見市立市民総合体育館
ヴェルダデイロ/WF
×
デルミリオーレ クラウド群馬
埼玉
05/25(土)
14:20
フットサル関東2部 第1節
埼玉県富士見市 / 富士見市立市民総合体育館
オーパ
×
烏天狗
埼玉
05/25(土)
16:00
フットサル関東2部 第1節
埼玉県富士見市 / 富士見市立市民総合体育館
岩槻フットサルクラブ/tzk
×
FCmm
埼玉
05/25(土)
17:40
フットサル関東2部 第1節
埼玉県富士見市 / 富士見市立市民総合体育館
BRB/タンタラスフットサルクラブ
×
府中アスレティックFCサテライト
2019/06/30(日)
茨城
06/30(日)
11:00
フットサル関東2部 第2節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
プログレス甲府
×
FCmm
茨城
06/30(日)
12:40
フットサル関東2部 第2節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
デルミリオーレ クラウド群馬
茨城
06/30(日)
14:20
フットサル関東2部 第2節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
岩槻フットサルクラブ/tzk
×
マルバ茨城fc
茨城
06/30(日)
16:00
フットサル関東2部 第2節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
ヴェルダデイロ/WF
×
ブラックショーツFC
茨城
06/30(日)
17:40
フットサル関東2部 第2節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
オーパ
×
府中アスレティックFCサテライト
2019/07/07(日)
山梨
07/07(日)
11:00
フットサル関東2部 第3節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
ヴェルダデイロ/WF
×
マルバ茨城fc
山梨
07/07(日)
12:40
フットサル関東2部 第3節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
フウガドールすみだバッファローズ
×
FCmm
山梨
07/07(日)
14:20
フットサル関東2部 第3節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
烏天狗フットサルクラブ
×
デルミリオーレ クラウド群馬
山梨
07/07(日)
16:00
フットサル関東2部 第3節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
プログレス甲府
×
BRB/タンタラスフットサルクラブ
2019/07/13(土)
東京
07/13(土)
13:00
フットサル関東2部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
岩槻フットサルクラブ/tzk
×
府中アスレティックFCサテライト
2019/07/27(土)
茨城
07/27(土)
11:00
フットサル関東2部 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
BRB/タンタラスフットサルクラブ
茨城
07/27(土)
12:40
フットサル関東2部 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
オーパ
×
ブラックショーツFC
茨城
07/27(土)
14:20
フットサル関東2部 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
府中アスレティックFCサテライト
×
マルバ茨城fc
茨城
07/27(土)
16:00
フットサル関東2部 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
ヴェルダデイロ/WF
×
プログレス甲府
茨城
07/27(土)
17:40
フットサル関東2部 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
岩槻フットサルクラブ/tzk
×
烏天狗フットサルクラブ
2019/08/03(土)
東京
08/03(土)
16:30
フットサル関東2部 第5節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
フウガドールすみだバッファローズ
×
府中アスレティックFCサテライト
2019/08/10(土)
栃木
08/10(土)
11:00
フットサル関東2部 第5節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館
プログレス甲府
×
デルミリオーレ クラウド群馬
栃木
08/10(土)
12:40
フットサル関東2部 第5節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館
オーパ
×
FCmm
栃木
08/10(土)
14:20
フットサル関東2部 第5節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館
岩槻フットサルクラブ/tzk
×
ブラックショーツFC
栃木
08/10(土)
16:00
フットサル関東2部 第5節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館
ヴェルダデイロ/WF
×
BRB/タンタラスフットサルクラブ
2019/08/25(日)
茨城
08/25(日)
11:00
フットサル関東2部 第6節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
岩槻フットサルクラブ/tzk
×
BRB/タンタラスフットサルクラブ
茨城
08/25(日)
12:40
フットサル関東2部 第6節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
オーパ
×
デルミリオーレ クラウド群馬
茨城
08/25(日)
14:20
フットサル関東2部 第6節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
プログレス甲府
×
ブラックショーツFC
茨城
08/25(日)
16:00
フットサル関東2部 第6節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
マルバ茨城fc
×
烏天狗フットサルクラブ
茨城
08/25(日)
17:40
フットサル関東2部 第6節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
ヴェルダデイロ/WF
×
FCmm
2019/08/31(土)
栃木
08/31(土)
11:00
フットサル関東2部 第7節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
烏天狗フットサルクラブ
栃木
08/31(土)
12:40
フットサル関東2部 第7節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
マルバ茨城fc
×
デルミリオーレ クラウド群馬
栃木
08/31(土)
14:20
フットサル関東2部 第7節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
オーパ
×
BRB/タンタラスフットサルクラブ
栃木
08/31(土)
16:00
フットサル関東2部 第7節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
岩槻フットサルクラブ/tzk
×
プログレス甲府
2019/09/01(日)
東京
09/01(日)
16:30
フットサル関東2部 第7節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
ブラックショーツFC
×
府中アスレティックFCサテライト
2019/09/08(日)
茨城
09/08(日)
11:00
フットサル関東2部 第8節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
FCmm
×
デルミリオーレ クラウド群馬
茨城
09/08(日)
12:40
フットサル関東2部 第8節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
烏天狗フットサルクラブ
×
ブラックショーツFC
茨城
09/08(日)
14:20
フットサル関東2部 第8節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
プログレス甲府
×
オーパ
茨城
09/08(日)
16:00
フットサル関東2部 第8節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
マルバ茨城fc
茨城
09/08(日)
17:40
フットサル関東2部 第8節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
ヴェルダデイロ/WF
×
府中アスレティックFCサテライト
2019/09/14(土)
栃木
09/14(土)
11:00
フットサル関東2部 第9節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
プログレス甲府
栃木
09/14(土)
12:40
フットサル関東2部 第9節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館
岩槻フットサルクラブ/tzk
×
デルミリオーレ クラウド群馬
栃木
09/14(土)
14:20
フットサル関東2部 第9節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館
烏天狗フットサルクラブ
×
FCmm
栃木
09/14(土)
16:00
フットサル関東2部 第9節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館
オーパ
×
マルバ茨城fc
栃木
09/14(土)
17:40
フットサル関東2部 第9節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館
BRB/タンタラスフットサルクラブ
×
ブラックショーツFC
2019/11/24(日)
茨城
11/24(日)
11:00
フットサル関東2部 第10節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ
府中アスレティックFCサテライト
×
FCmm
茨城
11/24(日)
12:40
フットサル関東2部 第10節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ
プログレス甲府
×
烏天狗フットサルクラブ
茨城
11/24(日)
14:20
フットサル関東2部 第10節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ
BRB/タンタラスフットサルクラブ
×
マルバ茨城fc
茨城
11/24(日)
16:00
フットサル関東2部 第10節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ
ヴェルダデイロ/WF
×
岩槻フットサルクラブ/tzk
茨城
11/24(日)
17:40
フットサル関東2部 第10節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ
フウガドールすみだバッファローズ
×
オーパ
2019/12/15(日)
群馬
12/15(日)
11:00
フットサル関東2部 第11節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
ヴェルダデイロ/WF
×
オーパ
群馬
12/15(日)
12:40
フットサル関東2部 第11節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
府中アスレティックFCサテライト
×
烏天狗フットサルクラブ
群馬
12/15(日)
14:20
フットサル関東2部 第11節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
FCmm
×
ブラックショーツFC
群馬
12/15(日)
16:00
フットサル関東2部 第11節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
プログレス甲府
×
マルバ茨城fc
群馬
12/15(日)
17:40
フットサル関東2部 第11節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
BRB/タンタラスフットサルクラブ
×
デルミリオーレ クラウド群馬
2019/12/22(日)
埼玉
12/22(日)
11:00
フットサル関東2部 第12節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
マルバ茨城fc
×
ブラックショーツFC
埼玉
12/22(日)
12:40
フットサル関東2部 第12節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
BRB/タンタラスフットサルクラブ
×
FCmm
埼玉
12/22(日)
14:20
フットサル関東2部 第12節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
府中アスレティックFCサテライト
×
デルミリオーレ クラウド群馬
埼玉
12/22(日)
16:00
フットサル関東2部 第12節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
フウガドールすみだバッファローズ
×
岩槻フットサルクラブ/tzk
埼玉
12/22(日)
17:40
フットサル関東2部 第12節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
ヴェルダデイロ/WF
×
烏天狗フットサルクラブ
2019/12/29(日)
東京
12/29(日)
未定
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
フウガドールすみだバッファローズ
×
ヴェルダデイロ/WF
東京
12/29(日)
未定
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
デルミリオーレ クラウド群馬
×
ブラックショーツFC
東京
12/29(日)
未定
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
プログレス甲府
×
府中アスレティックFCサテライト
東京
12/29(日)
未定
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
FCmm
×
マルバ茨城fc
東京
12/29(日)
未定
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
岩槻フットサルクラブ/tzk
×
オーパ
東京
12/29(日)
未定
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
烏天狗フットサルクラブ
×
BRB/タンタラスフットサルクラブ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。