今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 83
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権広島県1次予選
開催地 = 全開催地
2019/08/31(土)
広島
08/31(土)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B1】
広島市安佐南区 / 祇園北高校グラウンド
安西
×
祇園北
広島
08/31(土)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B2】
広島県福山市 / 福山誠之館高校Aグラウンド
福山誠之館
×
尾道東
広島
08/31(土)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Jブロック1回戦【試合番号J4】
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)[A]
市立福山
×
広島観音
広島
08/31(土)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Jブロック1回戦【試合番号J2】
広島県呉市 / ミツトヨスポーツパーク郷原(呉市総合スポーツセンター)多目的グラウンド
尾道商業
×
呉三津田
広島
08/31(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Jブロック1回戦【試合番号J3】
広島市安佐南区 / 祇園北高校グラウンド
向原
×
油木
広島
08/31(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Jブロック1回戦【試合番号J1】
広島県福山市 / 福山誠之館高校Aグラウンド
並木学院
×
広大福山
広島
08/31(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B3】
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)[A]
美鈴が丘
×
忠海
広島
08/31(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B4】
広島県呉市 / ミツトヨスポーツパーク郷原(呉市総合スポーツセンター)多目的グラウンド
広島中等
×
高陽
2019/09/01(日)
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Eブロック1回戦【試合番号E4】
広島県三原市 / 三原東高校グラウンド
三原東
×
広島市商
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Nブロック1回戦【試合番号N1】
広島県呉市 / ミツトヨスポーツパーク郷原(呉市総合スポーツセンター)多目的グラウンド
呉工業
×
松永
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Mブロック1回戦【試合番号M4】
広島県福山市 / 福山工業高校グラウンド
広島朝高
×
福山工業
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Mブロック1回戦【試合番号M2】
広島県安芸郡府中町 / 安芸府中高校グラウンド
安芸府中
×
市立呉
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L4】
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
修道
×
広島国際学院
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L3】
広島県 / 尾道北高校
尾道北
×
ひろしま協創
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L1】
広島県福山市 / 戸手高校グラウンド
広陵
×
戸手
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C1】
広島県安芸郡海田町 / 海田高校グラウンド
×
海田
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Nブロック1回戦【試合番号N3】
広島市佐伯区 / 広島なぎさ高校グラウンド
熊野
×
広島なぎさ
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G3】
広島県庄原市 / 庄原市上野総合公園陸上競技場
庄原格致
×
大柿
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G2】
広島市中区 / 基町高校グラウンド
府中
×
基町
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G1】
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
広工大高
×
呉高専
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F2】
広島県 / 呉昭和高校
呉昭和
×
福山商業
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Oブロック1回戦【試合番号O4】
広島市安佐南区 / 安古市高校グラウンド
安古市
×
武田
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Nブロック1回戦【試合番号N2】
広島県山県郡北広島町 / 広島新庄高校グラウンド
広島新庄
×
近大東広島
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Eブロック1回戦【試合番号E3】
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)[A]
盈進
×
西城紫水
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D4】
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
大崎海星・世羅
×
広島翔洋
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C4】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
吉田
×
三次
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D3】
広島市佐伯区 / 五日市高校グラウンド
福山明王台
×
五日市
広島
09/01(日)
13:00
高校選手権広島県1次予選 Oブロック1回戦【試合番号O1】
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)[A]
福山葦陽
×
広大附属
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K2】
広島県安芸郡府中町 / 安芸府中高校グラウンド
西条農業
×
広島市工
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K3】
広島県庄原市 / 庄原市上野総合公園陸上競技場
庄原実業
×
宮島工業
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K1】
広島市佐伯区 / 広島なぎさ高校グラウンド
広島城北
×
安芸
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K4】
広島県山県郡北広島町 / 広島新庄高校グラウンド
廿日市西
×
千代田
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L2】
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
黒瀬
×
広島井口
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D1】
広島市安佐南区 / 安古市高校グラウンド
可部
×
竹原
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D2】
広島県福山市 / 福山工業高校グラウンド
賀茂
×
神辺旭
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Mブロック1回戦【試合番号M1】
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
瀬戸内
×
廿日市
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Oブロック1回戦【試合番号O2】
広島県三原市 / 三原東高校グラウンド
県立広島
×
三原
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F3】
広島県呉市 / ミツトヨスポーツパーク郷原(呉市総合スポーツセンター)多目的グラウンド
崇徳
×
呉港
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Eブロック1回戦【試合番号E2】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
三次青陵
×
神辺
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G4】
広島県 / 尾道北高校
広島桜が丘
×
尾道
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F1】
広島市佐伯区 / 五日市高校グラウンド
舟入
×
広島県商
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Mブロック1回戦【試合番号M3】
広島県福山市 / 戸手高校グラウンド
大門
×
日彰館
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C3】
広島県 / 呉昭和高校
呉宮原
×
東城
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Oブロック1回戦【試合番号O3】
広島県安芸郡海田町 / 海田高校グラウンド
AICJ
×
星槎国際広島
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C2】
広島市中区 / 基町高校グラウンド
広島学院
×
総合技術
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F4】
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
高陽東
×
広島県工
広島
09/01(日)
15:30
高校選手権広島県1次予選 Nブロック1回戦【試合番号N4】
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)[A]
銀河学院
×
安芸南
2019/09/07(土)
広島
09/07(土)
10:00
高校選手権広島県1次予選 Bブロック準決勝【試合番号B6】
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
B3の勝者
×
B4の勝者
広島
09/07(土)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Cブロック準決勝【試合番号C5】
広島市南区 / 広島市立工業高校グラウンド
C1の勝者
×
C2の勝者
広島
09/07(土)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Eブロック準決勝【試合番号E6】
広島県三原市 / 三原東高校グラウンド
E3の勝者
×
E4の勝者
広島
09/07(土)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Gブロック準決勝【試合番号G5】
広島市中区 / 基町高校グラウンド
G1の勝者
×
G2の勝者
広島
09/07(土)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Eブロック準決勝【試合番号E5】
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
広島国泰寺
×
E2の勝者
広島
09/07(土)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Bブロック準決勝【試合番号B5】
広島市安佐南区 / 祇園北高校グラウンド
B1の勝者
×
B2の勝者
広島
09/07(土)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Fブロック準決勝【試合番号F5】
広島県 / 呉昭和高校
F1の勝者
×
F2の勝者
広島
09/07(土)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Fブロック準決勝【試合番号F6】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
F3の勝者
×
F4の勝者
広島
09/07(土)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Dブロック準決勝【試合番号D6】
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
D3の勝者
×
D4の勝者
広島
09/07(土)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Dブロック準決勝【試合番号D5】
広島市安佐北区 / 可部高校グラウンド
D1の勝者
×
D2の勝者
広島
09/07(土)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Gブロック準決勝【試合番号G6】
広島市安佐南区 / 沼田高校グラウンド
G3の勝者
×
G4の勝者
広島
09/07(土)
12:15
高校選手権広島県1次予選 Cブロック準決勝【試合番号C6】
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
C3の勝者
×
C4の勝者
広島
09/07(土)
12:30
高校選手権広島県1次予選 Lブロック準決勝【試合番号L5】
広島市安佐北区 / 可部高校グラウンド
L1の勝者
×
L2の勝者
広島
09/07(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Mブロック準決勝【試合番号M6】
広島市安佐南区 / 祇園北高校グラウンド
M3の勝者
×
M4の勝者
広島
09/07(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Mブロック準決勝【試合番号M5】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
M1の勝者
×
M2の勝者
広島
09/07(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Nブロック準決勝【試合番号N5】
広島県 / 呉昭和高校
N1の勝者
×
N2の勝者
広島
09/07(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Kブロック準決勝【試合番号K5】
広島市南区 / 広島市立工業高校グラウンド
K1の勝者
×
K2の勝者
広島
09/07(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Lブロック準決勝【試合番号L6】
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
L3の勝者
×
L4の勝者
広島
09/07(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Jブロック準決勝【試合番号J5】
広島県三原市 / 三原東高校グラウンド
J1の勝者
×
J2の勝者
広島
09/07(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Jブロック準決勝【試合番号J6】
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
J3の勝者
×
J4の勝者
広島
09/07(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Oブロック準決勝【試合番号O6】
広島市安佐南区 / 沼田高校グラウンド
O3の勝者
×
O4の勝者
広島
09/07(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Nブロック準決勝【試合番号N6】
広島市安佐北区 / 可部高校グラウンド
N3の勝者
×
N4の勝者
広島
09/07(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Kブロック準決勝【試合番号K6】
広島市中区 / 基町高校グラウンド
K3の勝者
×
K4の勝者
広島
09/07(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Oブロック準決勝【試合番号O5】
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
O1の勝者
×
O2の勝者
2019/09/08(日)
広島
09/08(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Bブロック代表決定戦【試合番号B7】
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
B5の勝者
×
B6の勝者
広島
09/08(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Fブロック代表決定戦【試合番号F7】
広島市西区 / 山陽高校サッカーグラウンド
F5の勝者
×
F6の勝者
広島
09/08(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Gブロック代表決定戦【試合番号G7】
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
G5の勝者
×
G6の勝者
広島
09/08(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Eブロック代表決定戦【試合番号E7】
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
E5の勝者
×
E6の勝者
広島
09/08(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Dブロック代表決定戦【試合番号D7】
広島県東広島市 / 東広島ドリームフィールド(広島大学東広島キャンパス人工芝グラウンド)
D5の勝者
×
D6の勝者
広島
09/08(日)
11:30
高校選手権広島県1次予選 Cブロック代表決定戦【試合番号C7】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
C5の勝者
×
C6の勝者
広島
09/08(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Mブロック代表決定戦【試合番号M7】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
M5の勝者
×
M6の勝者
広島
09/08(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Lブロック代表決定戦【試合番号L7】
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
L5の勝者
×
L6の勝者
広島
09/08(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Kブロック代表決定戦【試合番号K7】
広島県東広島市 / 東広島ドリームフィールド(広島大学東広島キャンパス人工芝グラウンド)
K5の勝者
×
K6の勝者
広島
09/08(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Nブロック代表決定戦【試合番号N7】
広島市西区 / 山陽高校サッカーグラウンド
N5の勝者
×
N6の勝者
広島
09/08(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Jブロック代表決定戦【試合番号J7】
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
J5の勝者
×
J6の勝者
広島
09/08(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Oブロック代表決定戦【試合番号O7】
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
O5の勝者
×
O6の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。