今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 55
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル群馬県3部
開催地 = 全開催地
2015/05/17(日)
群馬
05/17(日)
18:00
フットサル群馬県3部 第1節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
蹴人
×
BFC/EUREKA
群馬
05/17(日)
19:30
フットサル群馬県3部 第1節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
S.F.P UNITED
×
群大フットサル部
2015/05/24(日)
群馬
05/24(日)
17:30
フットサル群馬県3部 第1節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
FC OPA
×
ホーダミーゴ
群馬
05/24(日)
18:30
フットサル群馬県3部 第1節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
Prosperidade
×
moodyz
群馬
05/24(日)
19:30
フットサル群馬県3部 第1節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
D.L.C
×
C.G.S.C BLITZ MINERIO
2015/05/31(日)
群馬
05/31(日)
18:00
フットサル群馬県3部 第2節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
群大フットサル部
×
FC OPA
群馬
05/31(日)
19:30
フットサル群馬県3部 第2節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
S.F.P UNITED
×
Prosperidade
2015/06/07(日)
群馬
06/07(日)
17:30
フットサル群馬県3部 第2節
群馬県伊勢崎市 / リスパック(株)関東工場内体育館
TEAM RISU
×
D.L.C
群馬
06/07(日)
18:30
フットサル群馬県3部 第2節
群馬県伊勢崎市 / リスパック(株)関東工場内体育館
蹴人
×
ホーダミーゴ
群馬
06/07(日)
19:30
フットサル群馬県3部 第2節
群馬県伊勢崎市 / リスパック(株)関東工場内体育館
C.G.S.C BLITZ MINERIO
×
moodyz
2015/06/14(日)
群馬
06/14(日)
17:30
フットサル群馬県3部 第3節
群馬県伊勢崎市 / リスパック(株)関東工場内体育館
D.L.C
×
群大フットサル部
群馬
06/14(日)
18:30
フットサル群馬県3部 第3節
群馬県伊勢崎市 / リスパック(株)関東工場内体育館
BFC/EUREKA
×
FC OPA
群馬
06/14(日)
19:30
フットサル群馬県3部 第3節
群馬県伊勢崎市 / リスパック(株)関東工場内体育館
ホーダミーゴ
×
TEAM RISU
2015/06/21(日)
群馬
06/21(日)
18:00
フットサル群馬県3部 第3節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
moodyz
×
S.F.P UNITED
群馬
06/21(日)
19:30
フットサル群馬県3部 第3節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
C.G.S.C BLITZ MINERIO
×
蹴人
2015/06/28(日)
群馬
06/28(日)
18:00
フットサル群馬県3部 第4節
群馬県伊勢崎市 / リスパック(株)関東工場内体育館
TEAM RISU
×
C.G.S.C BLITZ MINERIO
群馬
06/28(日)
19:30
フットサル群馬県3部 第4節
群馬県伊勢崎市 / リスパック(株)関東工場内体育館
S.F.P UNITED
×
蹴人
2015/07/05(日)
群馬
07/05(日)
17:30
フットサル群馬県3部 第4節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
群大フットサル部
×
ホーダミーゴ
群馬
07/05(日)
18:30
フットサル群馬県3部 第4節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
FC OPA
×
D.L.C
群馬
07/05(日)
19:30
フットサル群馬県3部 第4節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
BFC/EUREKA
×
Prosperidade
2015/07/19(日)
群馬
07/19(日)
18:00
フットサル群馬県3部 第5節
群馬県伊勢崎市 / リスパック(株)関東工場内体育館
群大フットサル部
×
C.G.S.C BLITZ MINERIO
群馬
07/19(日)
19:30
フットサル群馬県3部 第5節
群馬県伊勢崎市 / リスパック(株)関東工場内体育館
TEAM RISU
×
S.F.P UNITED
2015/07/26(日)
群馬
07/26(日)
17:30
フットサル群馬県3部 第5節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
ホーダミーゴ
×
D.L.C
群馬
07/26(日)
18:30
フットサル群馬県3部 第5節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
Prosperidade
×
FC OPA
群馬
07/26(日)
19:30
フットサル群馬県3部 第5節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
moodyz
×
BFC/EUREKA
2015/08/02(日)
群馬
08/02(日)
17:30
フットサル群馬県3部 第6節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
蹴人
×
Prosperidade
群馬
08/02(日)
18:30
フットサル群馬県3部 第6節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
moodyz
×
FC OPA
群馬
08/02(日)
19:30
フットサル群馬県3部 第6節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
C.G.S.C BLITZ MINERIO
×
ホーダミーゴ
2015/08/09(日)
群馬
08/09(日)
18:00
フットサル群馬県3部 第6節
群馬県伊勢崎市 / リスパック(株)関東工場内体育館
D.L.C
×
S.F.P UNITED
群馬
08/09(日)
19:30
フットサル群馬県3部 第6節
群馬県伊勢崎市 / リスパック(株)関東工場内体育館
BFC/EUREKA
×
TEAM RISU
2015/08/23(日)
群馬
08/23(日)
17:30
フットサル群馬県3部 第7節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
C.G.S.C BLITZ MINERIO
×
FC OPA
群馬
08/23(日)
18:30
フットサル群馬県3部 第7節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
S.F.P UNITED
×
ホーダミーゴ
群馬
08/23(日)
19:30
フットサル群馬県3部 第7節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
蹴人
×
moodyz
2015/09/06(日)
群馬
09/06(日)
18:00
フットサル群馬県3部 第7節
群馬県伊勢崎市 / リスパック(株)関東工場内体育館
Prosperidade
×
TEAM RISU
群馬
09/06(日)
19:30
フットサル群馬県3部 第7節
群馬県伊勢崎市 / リスパック(株)関東工場内体育館
BFC/EUREKA
×
群大フットサル部
2015/09/13(日)
群馬
09/13(日)
18:00
フットサル群馬県3部 第8節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
D.L.C
×
BFC/EUREKA
群馬
09/13(日)
19:30
フットサル群馬県3部 第8節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
群大フットサル部
×
Prosperidade
2015/09/27(日)
群馬
09/27(日)
17:30
フットサル群馬県3部 第8節
群馬県伊勢崎市 / リスパック(株)関東工場内体育館
FC OPA
×
蹴人
群馬
09/27(日)
18:30
フットサル群馬県3部 第8節
群馬県伊勢崎市 / リスパック(株)関東工場内体育館
C.G.S.C BLITZ MINERIO
×
S.F.P UNITED
群馬
09/27(日)
19:30
フットサル群馬県3部 第8節
群馬県伊勢崎市 / リスパック(株)関東工場内体育館
moodyz
×
TEAM RISU
2015/10/04(日)
群馬
10/04(日)
18:00
フットサル群馬県3部 第9節
群馬県伊勢崎市 / リスパック(株)関東工場内体育館
FC OPA
×
S.F.P UNITED
群馬
10/04(日)
19:30
フットサル群馬県3部 第9節
群馬県伊勢崎市 / リスパック(株)関東工場内体育館
TEAM RISU
×
蹴人
2015/10/18(日)
群馬
10/18(日)
17:30
フットサル群馬県3部 第9節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
ホーダミーゴ
×
BFC/EUREKA
群馬
10/18(日)
18:30
フットサル群馬県3部 第9節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
Prosperidade
×
D.L.C
群馬
10/18(日)
19:30
フットサル群馬県3部 第9節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
群大フットサル部
×
moodyz
2015/10/25(日)
群馬
10/25(日)
17:30
フットサル群馬県3部 第10節
群馬県伊勢崎市 / リスパック(株)関東工場内体育館
S.F.P UNITED
×
BFC/EUREKA
群馬
10/25(日)
18:30
フットサル群馬県3部 第10節
群馬県伊勢崎市 / リスパック(株)関東工場内体育館
TEAM RISU
×
群大フットサル部
群馬
10/25(日)
19:30
フットサル群馬県3部 第10節
群馬県伊勢崎市 / リスパック(株)関東工場内体育館
D.L.C
×
蹴人
2016/01/17(日)
群馬
01/17(日)
18:00
フットサル群馬県3部 第10節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
Prosperidade
×
C.G.S.C BLITZ MINERIO
群馬
01/17(日)
19:30
フットサル群馬県3部 第10節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
ホーダミーゴ
×
moodyz
2016/01/24(日)
群馬
01/24(日)
18:00
フットサル群馬県3部 第11節
群馬県伊勢崎市 / リスパック(株)関東工場内体育館
蹴人
×
群大フットサル部
群馬
01/24(日)
19:30
フットサル群馬県3部 第11節
群馬県伊勢崎市 / リスパック(株)関東工場内体育館
FC OPA
×
TEAM RISU
2016/02/07(日)
群馬
02/07(日)
17:30
フットサル群馬県3部 第11節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
C.G.S.C BLITZ MINERIO
×
BFC/EUREKA
群馬
02/07(日)
18:30
フットサル群馬県3部 第11節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
moodyz
×
D.L.C
群馬
02/07(日)
19:30
フットサル群馬県3部 第11節
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
ホーダミーゴ
×
Prosperidade
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。