今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 55
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル東北2部
開催地 = 全開催地
2019/05/26(日)
岩手
05/26(日)
13:10
フットサル東北2部 第1節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
RYDEEN FC
×
ベスティア盛岡
岩手
05/26(日)
15:00
フットサル東北2部 第1節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
仙台大学フットサル部
×
Sabedoria
福島
05/26(日)
10:30
フットサル東北2部 第2節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
PIETRA AKITA
×
ASPIRATION
福島
05/26(日)
12:20
フットサル東北2部 第2節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
アトレチコ郡山
×
mc verdadeiro
福島
05/26(日)
14:10
フットサル東北2部 第2節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
VIENTO morioka
×
チームAT
2019/06/08(土)
岩手
06/08(土)
10:30
フットサル東北2部 第3節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
Sabedoria
×
アトレチコ郡山
岩手
06/08(土)
12:20
フットサル東北2部 第3節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
チームAT
×
RYDEEN FC
岩手
06/08(土)
14:10
フットサル東北2部 第3節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ベスティア盛岡
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
2019/06/16(日)
宮城
06/16(日)
14:10
フットサル東北2部 第4節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
PIETRA AKITA
×
仙台大学フットサル部
宮城
06/16(日)
16:00
フットサル東北2部 第4節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
ASPIRATION
×
VIENTO morioka
2019/06/23(日)
秋田
06/23(日)
14:10
フットサル東北2部 第5節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
アトレチコ郡山
×
PIETRA AKITA
秋田
06/23(日)
16:00
フットサル東北2部 第5節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
RYDEEN FC
×
ASPIRATION
2019/06/30(日)
福島
06/30(日)
10:30
フットサル東北2部 第6節
福島県郡山市 / 郡山西部第2体育館
VIENTO morioka
×
仙台大学フットサル部
福島
06/30(日)
12:20
フットサル東北2部 第6節
福島県郡山市 / 郡山西部第2体育館
ベスティア盛岡
×
チームAT
福島
06/30(日)
14:10
フットサル東北2部 第6節
福島県郡山市 / 郡山西部第2体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
mc verdadeiro
2019/07/07(日)
岩手
07/07(日)
9:30
フットサル東北2部 第7節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
Sabedoria
×
mc verdadeiro
岩手
07/07(日)
11:20
フットサル東北2部 第7節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
VIENTO morioka
×
アトレチコ郡山
岩手
07/07(日)
13:10
フットサル東北2部 第7節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
チームAT
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
宮城
07/07(日)
14:10
フットサル東北2部 第8節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
ASPIRATION
×
ベスティア盛岡
宮城
07/07(日)
16:00
フットサル東北2部 第8節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
仙台大学フットサル部
×
RYDEEN FC
2019/07/21(日)
秋田
07/21(日)
14:10
フットサル東北2部 第9節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
mc verdadeiro
×
PIETRA AKITA
秋田
07/21(日)
16:00
フットサル東北2部 第9節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
ベスティア盛岡
×
仙台大学フットサル部
2019/08/04(日)
岩手
08/04(日)
9:30
フットサル東北2部 第10節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
チームAT
×
ASPIRATION
岩手
08/04(日)
11:20
フットサル東北2部 第10節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
Sabedoria
岩手
08/04(日)
13:10
フットサル東北2部 第10節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
RYDEEN FC
×
アトレチコ郡山
2019/08/25(日)
岩手
08/25(日)
9:30
フットサル東北2部 第11節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ASPIRATION
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
岩手
08/25(日)
11:20
フットサル東北2部 第11節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
アトレチコ郡山
×
ベスティア盛岡
岩手
08/25(日)
13:10
フットサル東北2部 第11節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
仙台大学フットサル部
×
チームAT
2019/09/01(日)
秋田
09/01(日)
14:10
フットサル東北2部 第12節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
PIETRA AKITA
×
Sabedoria
秋田
09/01(日)
16:00
フットサル東北2部 第12節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
VIENTO morioka
×
mc verdadeiro
2019/09/08(日)
山形
09/08(日)
10:30
フットサル東北2部 第13節
山形県東根市 / 東根市民体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
PIETRA AKITA
山形
09/08(日)
12:20
フットサル東北2部 第13節
山形県東根市 / 東根市民体育館
ASPIRATION
×
仙台大学フットサル部
山形
09/08(日)
14:10
フットサル東北2部 第13節
山形県東根市 / 東根市民体育館
Sabedoria
×
VIENTO morioka
2019/09/15(日)
福島
09/15(日)
14:10
フットサル東北2部 第14節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
チームAT
×
アトレチコ郡山
福島
09/15(日)
16:00
フットサル東北2部 第14節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
mc verdadeiro
×
RYDEEN FC
2019/09/29(日)
岩手
09/29(日)
10:30
フットサル東北2部 第15節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
VIENTO morioka
×
PIETRA AKITA
岩手
09/29(日)
12:20
フットサル東北2部 第15節
岩手県花巻市 / 花巻市総合体育館
RYDEEN FC
×
Sabedoria
岩手
09/29(日)
14:10
フットサル東北2部 第15節
岩手県花巻市 / 花巻市総合体育館
仙台大学フットサル部
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
2019/10/06(日)
福島
10/06(日)
14:10
フットサル東北2部 第16節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
アトレチコ郡山
×
ASPIRATION
福島
10/06(日)
16:00
フットサル東北2部 第16節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
ベスティア盛岡
×
mc verdadeiro
2019/10/14(月)
岩手
10/14(月)
13:10
フットサル東北2部 第17節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
VIENTO morioka
岩手
10/14(月)
15:00
フットサル東北2部 第17節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
Sabedoria
×
ベスティア盛岡
2019/10/20(日)
福島
10/20(日)
10:30
フットサル東北2部 第18節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
仙台大学フットサル部
×
アトレチコ郡山
福島
10/20(日)
12:20
フットサル東北2部 第18節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
PIETRA AKITA
×
RYDEEN FC
福島
10/20(日)
14:10
フットサル東北2部 第18節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
チームAT
×
mc verdadeiro
2019/10/26(土)
岩手
10/26(土)
10:30
フットサル東北2部 第19節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
RYDEEN FC
×
VIENTO morioka
岩手
10/26(土)
12:20
フットサル東北2部 第19節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
ベスティア盛岡
×
PIETRA AKITA
岩手
10/26(土)
14:10
フットサル東北2部 第19節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
アトレチコ郡山
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
宮城
10/26(土)
14:10
フットサル東北2部 第20節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
mc verdadeiro
×
ASPIRATION
宮城
10/26(土)
16:00
フットサル東北2部 第20節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
チームAT
×
Sabedoria
2019/11/02(土)
宮城
11/02(土)
10:30
フットサル東北2部 第21節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
VIENTO morioka
×
ベスティア盛岡
宮城
11/02(土)
12:20
フットサル東北2部 第21節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ASPIRATION
×
Sabedoria
宮城
11/02(土)
14:10
フットサル東北2部 第21節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
RYDEEN FC
宮城
11/02(土)
16:00
フットサル東北2部 第21節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
PIETRA AKITA
×
チームAT
宮城
11/02(土)
17:50
フットサル東北2部 第21節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
仙台大学フットサル部
×
mc verdadeiro
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。